Узбекистан

Узбекистан: Последние новости

+1233
В Ташкенте в специальной печи сожгли партию различных наркотических средств общим весом 1 933 кг, изъятых правоохранительными органами.
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Средства, вырученные от продажи билетов на матч "Пахтакор" – "Бунёдкор", будут переданы семье скончавшегося в декабре прошлого года футболиста сборной Узбекистана и ташкентского "Пахтакора" Николая Ширшова, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Тхэквондисты из Узбекистана завоевали ещё пять медалей на чемпионате Азии - gazeta.uz - Южная Корея - Узбекистан - Иран - Иордания - Индонезия
gazeta.uz
45%
857
Тхэквондисты из Узбекистана завоевали ещё пять медалей на чемпионате Азии
Шухрат Салаев, выступающий в весовой категории до 80 кг, обыграл иорданца Солиха Ал Шарабата и завоевал золотую медаль.Шухрат Салаев.Двукратный финалист чемпионата мира Никита Рафалович, выступающий в весовой категории до 87 кг, одолел Фахеда Сбейхи из Иордании и завоевал золото.Никита Рафалович (слева).Жасурбек Жайсунов, выступающий в весовой категории до 74 кг, в финале одолел серебряного призёра чемпионата мира, победителя Азиатских игр 2018 года в Индонезии иранца Мирхошима Хоссейни.Жасурбек Жайсунов.Бронзовую медаль завоевала Светлана Осипова, выступавшая в весовой категории свыше 73 кг.Светлана Осипова.Также бронзовую медаль в копилку сборной принесла Феруза Садикова, выступающая в весовой категории до 62 кг. Она уступила спортсменке из Ирана Настаран Вализоде.Феруза Садикова.Ранее на чемпионате тхэквондист из Узбекистана Улугбек Рашитов завоевал золотую медаль на чемпионате Азии в Республике Корея, Чарос Каюмова стала серебряным призёром турнира.
Гимнастки из Узбекистана завоевали 17 медалей на чемпионате Азии - gazeta.uz - Узбекистан
gazeta.uz
47%
822
Гимнастки из Узбекистана завоевали 17 медалей на чемпионате Азии
Как сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета, узбекистанские гимнастки стали обладателями 10 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медалей.Тахмина Икромова завоевала золотые медали в упражнениях с обручем, мячом и булавами, и в многоборье, а также «серебро» — в упражнении с лентой, пишет пресс-служба Федерации гимнастики Узбекистана.Сабина Ташкенбаева была удостоена серебряной медали в выступлении с мячом.В групповом упражнении узбекские гимнастки в программе с тремя лентами и двумя мячами показали самый высокий результат. Ещё два первых места у сборной Узбекистана в молодёжной группе достались Эвелине Аталянц с булавой и Вилане Савадян с лентой.В групповом упражнении с пятью мячами гимнастки из Узбекистана заняли второе место.
Сергей Шойгу - Министры обороны СНГ встретились в Москве - gazeta.uz - Москва - Россия - Армения - Казахстан - Узбекистан - Белоруссия - Киргизия - Таджикистан - Туркмения - Азербайджан
gazeta.uz
78%
111
Министры обороны СНГ встретились в Москве
сообщает интернет-портал СНГ.В заседании также участвовали делегации Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Туркменистана.Представители оборонных ведомств обсудили военно-политическую обстановку, складывающуюся на границах государств Содружества, отметив необходимость расширения сотрудничества по вопросам совместного реагирования на вызовы и угрозы национальной безопасности.В совместном заявлении членов совета отмечается, что взаимодействие стран СНГ в военной сфере носит открытый, внеблоковый характер и не направлено против третьих стран, оно базируется на устойчивых партнёрских отношениях, взаимном уважении национальных интересов, общности подходов к развитию военного сотрудничества, говорится в сообщении.Фото: e-cis.info.На заседании были рассмотрены вопросы многостороннего военного сотрудничества в области развития совместных систем военного назначения.