район Сулейман-Стальский - главные новости

район Сулейман-Стальский - последние новости часа

+1
Марат Гаджибалаев. У себе на родине оккупант ранее был осужден за взятку и подделку документов.Об этом в Telegram написал офицер ВСУ Анатолий Штефан.Известно, что вместе с Гаджибалаевым были демобилизованы еще 11 захватчиков, среди которых было много офицеров.Все они погибли в результате удара по командному пункту войск РФ на Херсонщине.Гаджибалаева уже похоронили в его родном селе Зизик в Сулейман-Стальском районе Дагестана.
Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Дагестанская компания "Алияк", принадлежащая дочери сенатора Сулеймана Керимова - Гульнаре, стала единственным владельцем санатория-профилактория "Кпул-ятар" в Сулейман-Стальском районе республики, свидетельствуют данные аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Все новости, где упоминается район Сулейман-Стальский

31.12 / 09:37
политика рубль взятка В Украине ликвидировали российского комбрига-взяточника с интересной биографией
Марат Гаджибалаев. У себе на родине оккупант ранее был осужден за взятку и подделку документов.Об этом в Telegram написал офицер ВСУ Анатолий Штефан.Известно, что вместе с Гаджибалаевым были демобилизованы еще 11 захватчиков, среди которых было много офицеров.Все они погибли в результате удара по командному пункту войск РФ на Херсонщине.Гаджибалаева уже похоронили в его родном селе Зизик в Сулейман-Стальском районе Дагестана.
21.02 / 16:06
Компания дочери Сулеймана Керимова стала владельцем санатория в Дагестане
Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Дагестанская компания "Алияк", принадлежащая дочери сенатора Сулеймана Керимова - Гульнаре, стала единственным владельцем санатория-профилактория "Кпул-ятар" в Сулейман-Стальском районе республики, свидетельствуют данные аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".
26.01 / 17:49
кино театр Знаменитости Стали известны дата и место похорон актера Расми Джабраилова
Стали известны дата и место похорон актера Расми Джабраилова. По данным 5-tv.ru, отпевание состоится в 11 часов в четверг, 27 января, в храме Священномученика Антипы Пергамского в Колымажном переулке. После этого близкие поедут на Троекуровское кладбище, где и будет похоронен заслуженный артист РСФСР.
24.01 / 17:58
кино театр Знаменитости Стала известна причина смерти актера из фильмов «Вертикаль» и «В августе 44-го» Расми Джабраилова
Стала известна причина смерти актера из фильмов «Вертикаль» и «В августе 44-го» Расми Джабраилова. По словам его дочери Мадлен, виной всему коронавирусная инфекция. Об этом наследница звезды театра и кино сообщила на своей странице в Instagram.
23.01 / 11:45
кино смерть Ушел из жизни актер из фильмов «Вертикаль» и «В августе 44-го» Расми Джабраилов
Актер театра и кино, заслуженный артист РСФСР Расми Джабраилов умер на 90-м году жизни. Об этом сообщили в Московском академическом театре имени Маяковского, в котором покойный служил без малого 20 лет. В публикации, посвященной Джабраилову, представители театра называли его блистательным артистом и светлым человеком.
03.01 / 19:42
пожар пожары Ребенок и взрослый пострадали при пожаре в жилом доме в Дагестане
Крупный пожар охватил жилой одноэтажный дом в селе Нютюг в Сулейман-Стальском районе Дагестана. По информации РЕН ТВ, пламя полностью охватило здание.
08.12 / 19:36
экономика сад и огород ТАСС В Дагестане заложат сад фундука площадью более 100 га
В Сулейман-Стальском районе Дагестана разобьют сад фундука, саженцы будут высажены на площади 113 гектаров.
08.12 / 11:29
экономика Сбербанк сад и огород Сбер финансирует реализацию сада фундука в Дагестане
При финансовой поддержке банка будет реализован инвестиционный проект по закладке и уходу за фундуковым садом на 113 га в республике Дагестан на территории Сулейман-Стальского района.   Объем финансирования составляет 59 млн рублей, проект реализуется в рамках государственной поддержки АПК (постановление правительства РФ №1528).
24.11 / 11:35
общество школы Дом и интерьер В Дагестане без света остались почти 8 тыс. человек
В Сулейман-Стальском и Чародинском районах Дагестана из-за аварийного отключения остались без электроснабжения около восьми тысяч жителей.
24.11 / 08:55
общество школы Дом и интерьер В Дагестане почти 8 тыс. человек остались без света из-за аварийного отключения сетей
ТАСС, 24 ноября. Частичное аварийное отключение электроснабжения произошло в Сулейман-Стальском и Чародинском районах Дагестана. Без света остались около восьми тысяч человек, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по республике.
20.10 / 13:58
общество политика пресс-служба В Дагестане разработают первый в РФ мастер-план по развитию сельской агломерации
Первый в стране мастер-план развития сельской агломерации разработают в Сулейман-Стальском районе Дагестана, в состав агломерации войдут пять сел района, сообщили в среду в пресс-службе районной администрации.
19.10 / 15:46
рубль В Дагестане муниципалитеты получат дополнительные средства за эффективную работу
В Дагестане 25 млн рублей направят 25 млн рублей на премирование муниципалитетов, достигших эффективного развития в 2020 году. Об этом говорится в указе, подписанном Главой РД Сергеем Меликовым.
19.10 / 11:41
культура общество Сулейман-Cтальский район может стать общероссийским примером развития качественной сельской среды
28 и 29 октября в Махачкале пройдет II Международном урбанистическом форуме «Дагестан: новые сценарии развития» в рамках которого обсудят представленное видение и мастер-план развития пяти сел Сулейман-Стальского района.
14.10 / 08:52
Коронавирус (COVID-19) Роспотребнадзор Дагестана назвал муниципалитеты, допустившие роста заболеваемости коронавирусом
Глава Роспотребнадзора Дагестана Николай Павлов доложил о том, что 16 районов и городов республики допустили роста заболеваемости коронавирусом.
12.10 / 17:53
связь общество Полиция Супругов из Москвы насильно доставили в Дагестан
Следователи проводят поверку в связи с заявлением жителей Москвы об использовании в республике рабского труда. Об этом сообщает СК России по РД.
12.10 / 11:48
общество дороги ТАСС Дорога к дагестанским селам разрушена без возможности восстановления
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
11.10 / 13:16
дороги оползень Обвалившийся на юге Дагестана участок дороги восстановлению не подлежит
Участок дороги, обвал которого произошел в Сулейман-Стальском районе из-за оползня, не подлежит восстановлению.
08.10 / 19:56
происшествия дороги пресс-служба В Дагестане стихийные бедствия разрушили 59 участков дорог в 14 районах региона
МАХАЧКАЛА, 8 октября. /ТАСС/. Стихийные бедствия в период с 18 сентября по 6 октября разрушили 59 участков дорог в 14 районах Дагестана. Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе правительства республики.
07.10 / 08:48
дороги Камнепад перекрыл дорогу в Дагестане
Движение по трассе Урма – Губден в Карабудахкентском районе прекращено после обвала горных пород.
06.10 / 21:11
дороги министерство пресс-служба Движение на автодороге Урма - Губден в Дагестане перекрыли из-за камнепада
МАХАЧКАЛА, 6 октября. /ТАСС/. Камнепад перекрыл движение на автодороге Урма - Губден на территории Карабудахкентского района Дагестана. Пострадавших нет, сообщила в среду руководитель пресс-службы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Заира Гасанбекова.
06.10 / 16:50
Историческая крепость обрушилась в Дагестане из-за дождей
В Гунибском районе Дагестана частично обрушилась историческая каменная крепость — фрагмент стены упал из-за продолжительных ливней. Об этом сообщает РИА «Дагестан».
06.10 / 16:24
обрушение В Дагестане из-за непогоды рухнула часть стены Гунибской крепости
В Дагестане рухнула часть стены Гунибской крепости рядом с "Воротами Шамиля". Об этом сообщили представители Telegram-канала Mash со ссылкой на очевидцев. Известно, что архитектурный ансамбль появился в XIX веке по завершению Кавказской войны. Протяженность стен объекта составляет 670 метров к северу от сплошной линии. На некоторых участках ширина стены достигает одного метра.
06.10 / 13:44
МЧС общество дороги Оползень разрушил дорогу к четырем дагестанским селам
В Сулейман-Стальском районе Дагестана оползень протяженностью 250 метров повредил дорогу Касумкент-Цмур. Проезд в села Цмур, Качалкент, Хпюк, Ичин возможен по объездной дороге, сообщил сегодня Минтранс Дагестана.
06.10 / 12:44
общество Дом и интерьер Последствия ливней в российском регионе сняли на видео
В Дагестане продолжают бороться с последствиями обрушившихся на регион ливней. Очевидцы сняли видео из затопленного города Каспийска, ролик публикует РЕН ТВ.
06.10 / 12:14
общество дороги пресс-служба В Махачкале ливневые дожди затопили дворы и подвалы
МАХАЧКАЛА, 6 октября./ТАСС/. В результате ливневых дождей в Махачкале затопило дворы и подвалы. На утро поступило 15 заявок, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе мэрии города.
06.10 / 12:01
погода затопление Улицы превратились в реки: в Дагестане показали последствия ливней
В Дагестане продолжают борьбу с последствиями непогоды. Сильные ливни обрушились на Республику. В распоряжении РЕН ТВ появились кадры из дома инвалида в Каспийске, который оказался затоплен.
06.10 / 11:58
МЧС дороги ликвидация пресс-служба В Дагестане дождь размыл дороги и затопил города
Не прекращающиеся несколько дней обильные дожди затопили несколько улиц Махачкалы. По улице Бейбулатова машины и водители оказались по колено в воде.
06.10 / 11:46
МЧС дороги непогода Ливни затопили Махачкалу: спасатели переведены на усиленный режим работы
В Дагестане из-за мощного циклона оказались затоплены улицы Махачкалы. В некоторых местах уровень воды доходит по пояс. По дорогам могут передвигаться только грузовики, а легковые автомобили застревают. Многие местные жители из-за непогоды не смогли добраться до работы, сообщает «МИР 24».
06.10 / 11:08
дороги оползни В Сулейман-Стальском районе оползень разрушил часть дороги
Накануне, 5 октября, примерно в 22:00  в Сулейман-Стальском районе подверглась разрушениям автодорога местного  значения Касумкент-Цмур на участке км 3+150. ОБ этом сообщили в пресс-службе Минтранса Дагестана.
28.09 / 12:55
турнир волейбол В Магарамкентском районе прошел открытый турнир по волейболу ко Дню образования муниципалитета
Ко Дню образования Магарамкентского района состоялся открытый турнир по волейболу среди мужских команд. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.
27.09 / 14:08
Минсельхозпрод Дагестана Площадь самого большого в России сада фундука в этом году увеличат до 1 тыс. га
Этой осенью на территории самого большого в россии сада фундука в Сулейман-Стальском районе планируют высадить новые саженцы на площади 400 га, тем самым увеличив площадь до 1 тыс. га. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Шарипа Шарипова.
22.09 / 13:05
кулинария Карабудахкентский район Кайтагский район Гран-при «Вкусного Кайтага» получил Карабудахкентский район
В Дагестане впервые прошел первый гастрономический фестиваль»Вкусный Кайтаг». Помимо участников из районов Дагестана его жюри состояло из кулинаров и поваров из ряда иностранных государств.
13.09 / 09:28
Минсельхозпрод Дагестана На юге Дагестана появится современное фруктохранилище
Инвестпроект реализуется в Сулейман-Стальском районе. В настоящее время проект ООО «Паласа» в Сулейман-Стальском районе уже включил в себя закладку 1,5 тысяч га яблочных и фундучных садов.
07.09 / 14:33
В Махачкале обсудили ход разработки мастер-плана по развитию сельской агломерации Сулейман-Стальского района
Сегодня, 7 сентября, в Историческом парке Махачкале прошла стратегическая сессия по обсужден хода разработки мастер-плана по комплексному развитию сельской агломерации Сулейман-Стальского района. 
03.09 / 12:42
благотворительность книги Библиотеке Сулейман-Стальского района подарили 200 книг
Предприниматель Мурад Алискеров передал 200 экземпляров печатных изданий Центральной библиотеке им. Гасана-Эфенди Алкадарского в селении Касумкент Сулейман-Стальского района.
30.08 / 19:57
экономика Дочь Сулеймана Керимова стала владельцем агрохолдинга в Дагестане
Дочь Сулеймана Керимова – Гульнара стала владельцем компании ООО «Алияк».
30.08 / 13:35
Дочь Сулеймана Керимова стала владелицей агрохолдинга в Дагестане
Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Дочь сенатора Сулеймана Керимова – Гульнара стала владелицей компании ООО "Алияк", реализующей проект создания животноводческого комплекса в Дагестане.
01.08 / 11:48
садоводство Минсельхозпрод Дагестана Аграрии Дагестана сделают самый большой фундуковый сад России еще больше
Речь идет об инвестпроекте ООО «Паласа» Сулейман-Стальского района, который подразумевает закладку самого большого в России фундукового сада.
13.07 / 16:48
Минмолодежи РД Камил Саидов: Мастер-план сельской агломерации будет способствовать улучшению качества жизни молодежи Суфлейман-Стальского района
Развитие инфраструктуры Сулейман-Стальского района в рамках реализации мастер-плана сельской агломерации будет способствовать улучшению  качества жизни молодежи муниципального образования. Об этом заявил министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов.
13.07 / 16:39
предпринимательство Хаджи-Мурад Абашилов: Разработка мастер-плана сельской агломерации позволит развить нетрадиционные направления предпринимательства
Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Хаджи-Мурад Абашилов заявил, что разработка мастер-плана сельской агломерации Сулейман-Стальского района позволит развить нетрадиционные направления предпринимательства в регионе.
13.07 / 15:33
туризм Эмин Мерданов рассказал, как может повлиять разработка мастер-плана сельской агломерации Сулейман-Стальского района на развитие туризма
Врио министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмин Мерданов рассказал, как может повлиять разработка мастер-плана сельской агломерации Сулейман-Стальского района на развитие туризма в регионе.
08.07 / 11:36
экономика финансирование В Дагестане разработают первый в России мастер-план сельской агломерации
Сулейман-Стальский район Дагестана станет первым в России, который получит подобный документ — мастер-план по развитию сельской агломерации. Подписание договора на его разработку прошло сегодня, 8 июля, в Махачкале. 
02.07 / 16:40
В Дагестане завершена работа по проектированию мусоросортировочных комплексов
Они будут расположены в следующих муниципалитетах: Буйнакский район мощностью- 140 тысяч тонн/год, Дербент мощностью -100 тысяч тонн/год, Хасавюртовский район мощностью -100 тысяч тонн/год, Кизляр-мощностью 50 тысяч тонн/год, Сулейман-Стальский район-мощностью 15 тысяч тон /год.
30.06 / 11:31
инвалиды ОНФ Дагестана помог инвалиду, обратившемуся на прямую линию президента, добиться ремонта улицы
В селе Эминхюр Сулейман-Стальского района по улице, на которой живет инвалид- колясочник Курабек Казибеков, провели текущий ремонт.
29.06 / 11:02
сад и огород Минсельхозпрод Дагестана Аграрии Дагестана увеличат площадь самого большого фундучного сада в России
В частности, речь идет об инвестпроекте по закладке фундучного сада ООО «Паласа» Сулейман-Стальского района.
18.06 / 17:15
рубль Минсельхозпрод Дагестана В сельской местности Дагестана в рамках госпрограммы строятся 12 объектов
Ход реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Дагестане обсудили заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов с заместителем министра сельского хозяйства РФ Оксаной Лут.
04.06 / 20:09
политика В Минэнерго Дагестана обсудили вопрос газификации села Новый Мамрач
Министр энергетики и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов провел совещание по вопросу газификации села Новый Мамрач Сулейман-Стальского района.
27.05 / 20:28
рубль Минсельхозпрод Дагестана Молочно-товарную ферму стоимостью 200 млн рублей введут на юге Дагестана
Она будет расположена в Сулейман-Стальском районе, инициатором реализации проекта которого выступает компания ООО «АлиЯк».
27.05 / 17:36
Школьник из села Дюзляр получил в подарок коня от руководства республики
Школьник из села Дюзляр Дербентского района в начале этого года обращался к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой подарить ему двухгодовалого коня карачаевской породы.
25.05 / 15:47
кулинария В Дагестане запустили производство традиционного лезгинского напитка тач
В Сулейман-Стальском районе Дагестана запустили производство лезгинского национального напитка тач, представляющего собой вид киселя из зерновых.
24.05 / 16:58
технологии кулинария В Сулейман-Стальском районе запустили производство традиционного лезгинского напитка тач
В Сулейман-Стальском районе запустили производство традиционного для Дагестана натурального напитка тач. Выпуском экопродукта занялась местная компания «Муг».
22.05 / 06:19
деньги Дагестанские семьи получат от миллиардера по 20 тысяч рублей
Дагестанские семьи получат от миллиардера по 20 тысяч рублей
19.05 / 12:43
майнинг Россети «Россети» отчитались об ущербе почти в 5 млн рублей из-за незаконных майнеров
С начала 2021 года компания «Россети Северный Кавказ» выявила девять случаев хищения электроэнергии для майнинга криптовалют в Дагестане. 
19.05 / 12:30
рубль электроэнергия майнер На Северном Кавказе больше всего воров-майнеров в Дагестане
Как сообщает пресс-служба компании «Россети Северный Кавказ», с начала 2021 года специалисты компании обнаружили в республике девять случаев воровства электроэнергии майнерами. Хищения электроэнергии майнерами выявлены в Магарамкентском, Левашинском, Буйнакском, Карабудахкентском и Сулейман-Стальском районах республики, а также в Махачкале в ходе оперативных мероприятий.
05.05 / 09:21
МЧС дети общество Авария в Дагестане оставила без света почти 80 тысяч человек
В 12 районах Дагестана из-за аварии произошло частичное отключение электроснабжения. Без света остались около 80 тысяч человек, в том числе более 24 тысяч детей.
30.04 / 09:48
выборы деньги семья Перед выборами сенатор Керимов раздаст деньги нескольким десяткам тысяч семей в Дагестане
Об этом сообщил помощник миллиардера Хизри Абпкаров. Материальная помощь каждой семье составит 20 тысяч рублей
29.04 / 12:54
семья самит роды Керимов раздаст дагестанцам по 20 тысяч рублей
Сенатор от Дагестана, миллиардер Сулейман Керимов решил финансово поддержать семь в родной республике. Он раздаст им по 20 тысяч рублей.
29.04 / 11:01
деньги семья доллар Российский миллиардер раздаст некоторым семьям по 20 тысяч рублей
«В священный для всех мусульман месяц Рамадан Сулейман принял решение раздать нескольким десяткам тысяч дагестанских семей по 20 тысяч рублей на семью», — рассказал Абакаров.
29.04 / 09:45
деньги общество семья Керимов раздаст по 20 000 рублей нескольким десяткам тысяч семей в честь Рамадана
Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов раздаст семьям из Докузпаринского и Сулейман-Стальского районов республики по 20 000 рублей, сообщил в Instagram его помощник Хизри Абпкаров. 
29.04 / 02:56
семья выплаты доллар Сенатор-миллиардер Сулейман Керимов выплатит дагестанским семьям по 20 тысяч рублей по случаю Рамадана
Член Совета Федерации от республики Дагестан и миллиардер Сулейман Керимов выплатит из личных средств по 20 тысяч рублей некоторым семьям в честь священного для мусульман месяца Рамадан.
DMCA