с. Отношение - главные новости

с. Отношение - последние новости часа

+2
Геополитическая осень не будет простой для Украины, предупреждали в МИД еще летом. США входят в избирательный год и имеют бюджетные распри в Конгрессе. Саммит G20 не смог прямо осудить РФ.
КИЕВ. 4 мая. УНН. Премьер-министр Италии Джорджия Мелони "неспособна решить миграционные проблемы", с которыми сталкивается ее страна, заявил министр внутренних дел Франции в комментариях, которые могут привести к обострению напряженности в отношениях между Парижем и Римом, передает УНН.

Все новости, где упоминается с. Отношение

13.07 / 10:06
президент общество политика «Генерал СВР»: Основными бенефициарами падения путинского режима станут Китай, Турция и... Беларусь
На следующей неделе президент России Владимир Путин планирует посетить Иран. Отношения с Ираном у российского руководства под предводительством Путина всегда были непростые, но в отсутствии реальных «друзей» на международной арене можно попробовать и покичиться дружбой с Ираном — для внутреннего потребителя, конечно, пишет автор телеграм-канала «Генерал СВР». Переговоры Путин планирует провести не только с президентом Ирана Ибрахимом Раиси, но и с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Декларируем
26.09 / 04:33
выборы общество политика конгресс Интервью | "Трамп может психануть". Климкин – о поддержке США, визите Зеленского и ссоре с Польшей
Геополитическая осень не будет простой для Украины, предупреждали в МИД еще летом. США входят в избирательный год и имеют бюджетные распри в Конгрессе. Саммит G20 не смог прямо осудить РФ.
04.05 / 18:11
политика мигранты правительство Франция обвинила премьер-министра Италии в неспособности решить миграционный кризис
КИЕВ. 4 мая. УНН. Премьер-министр Италии Джорджия Мелони "неспособна решить миграционные проблемы", с которыми сталкивается ее страна, заявил министр внутренних дел Франции в комментариях, которые могут привести к обострению напряженности в отношениях между Парижем и Римом, передает УНН.
04.06 / 13:38
экономика общество доллар «В какой-то момент бизнес с Беларусью не смогут позволить себе даже шейхи»
пишет экс-глава посольства Беларуси в Швейцарии Павел Мацукевич.Свежее подтверждение этому — вручение верительных грамот послом Беларуси в ОАЭ (и Бахрейне по совместительству) королю Бахрейна на этой неделе в Манаме.Немногим ранее — 11 мая новый посол ОАЭ в Беларуси передал копии верительных грамот главе МИД Владимиру Макею. Видимо, следующая церемония вручения верительных грамот во Дворце Независимости не за горами, но это уже другая тема.Сеть не ловитВ регион Ближнего Востока разные источники включают разные страны.
06.03 / 20:18
Nvidia intel AMD Американский разработчик чипов Nvidia приостановит продажи в России
Американский разработчик чипов Nvidia, который является крупнейшим поставщиком видеокарт, приостановит продажи в России. Ранее аналогичное решение приняли компании Intel и AMD. Причиной стало проведение военной операции на территории Украины.
04.12 / 11:25
Минские соглашения отношения России и Украины Блинкен обвинил Россию и Украину в невыполнении Минских договоренностей
Госсекретарь США Энтони Блинкен обвинил Россию и Украину в невыполнении Минских договоренностей. Об этом он сказал в ходе своего выступления на онлайн-форуме Reuters Next.
06.10 / 08:07
Госдеп Госдепартамент Отношения США с Китаем включают аспекты соревнования, сотрудничества и конфликта
Американский государственный секретарь Энтони Блинкен рассказал о том, что отношения США с Китаем включают аспекты соревнования, сотрудничества и конфликта. Такое заявление чиновник сделал в эфире французского телеканала France 2. Спикер добавил, что непростые связи с Пекином характерны не только для Вашингтона, но и, например, для Франции.
01.10 / 19:16
учения ИГИЛ Танки, гаубицы и вертолеты: в Иране стартовали крупнейшие учения на границе с Азербайджаном (фото)
За ходом учений следят турецкие БПЛА, а в иранский командующий сухопутных войск заявил, что цель учений — борьба с ИГИЛ и сионистами. Сухопутные войска иранской армии начали крупнейшие за последние 20 лет учения на границе с Азербайджаном.
30.09 / 00:45
политика сенат ТАСС МИД Франции анонсировал пересмотр отношений с Британией
Отношения с Великобританией в свете недавнего создания партнерства AUKUS (в него помимо Лондона вошли Вашингтон и Канберра) и разрыва франко-австралийского контракта на подлодки требуют тщательного пересмотра, констатировал глава МИД Пятой республики Жан-Ив Ле Дриан. Он обвинил британские власти в нарушении договоренностей.
24.06 / 21:22
Евросоюз ФРГ и Франция удивили партнеров ЕС предложением по России
Отношения с Россией и Беларусью являются одной из тем, которые лидеры ЕС обсудят в ходе двухдневного саммита, начавшегося в четверг в Брюсселе. Для участников стало неожиданностью предложение Германии и Франции касательно отношений с Россией.
15.06 / 00:21
происшествия общество военные Военные действия, гибридная активность, поддержка боевиков, – в НАТО жестко осудили Россию
НАТО сталкивается с многогранными угрозами, немалую долю которых создает Россия. Кроме военной напряженности со стороны Кремля, Североатлантический альянс вынужден противостоять гибридной агрессии и кибератакам.
11.06 / 12:14
политика саммит Что обсудят на саммите G7
В пятницу он стартует в Великобритании
08.06 / 13:17
общество политика Байдена призвали "пойти на сделку" с Путиным в Женеве
Отношения с Россией пора стабилизировать
24.05 / 07:09
СМИ спецслужбы кибератаки Европейский совет проведет специальное заседание, на котором в том числе будет обсуждаться Россия
Отношения с Россией по-прежнему в центре внимание Европы. Эта тема станет одной из основных на заседании Европейского совета. По его итогам планируется принять заявление, проект которого опубликовали СМИ.
29.04 / 18:55
Госдума общество политика В Госдуме рассказали о шансе на улучшение отношений России и ЕС
Отношения с Евросоюзом в настоящее время действительно находятся в низшей точке со времен окончания холодной войны, однако шанс на их улучшение есть. Об этом в четверг, 29 апреля, рассказал «Известиям» первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, комментируя заявление посла ЕС в Москве Маркуса Эдерера.
06.04 / 17:15
общество политика Пашинян назвал отношения с РФ приоритетом руководства Армении
Отношения с Россией были и будут приоритетом армянского правительства. Такое заявление в преддверии визита в Москву и запланированной на 7 апреля встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сделал премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает РИА «Новости».
06.04 / 17:09
общество политика Пашинян: Отношения с Россией были и будут приоритетом правительства Армении
Отношения с Россией были и будут приоритетом правительства Армении. Об этом  в интервью РИА Новости заявил премьер-министр Никол Пашинян преддверии визита в Москву и запланированной на 7 апреля встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
30.03 / 06:55
выборы общество Президент Армении назвал главные факторы в отношениях с Россией
Отношения с Россией — это одно из важнейших направлений для Армении, вне зависимости от того, кто находится у власти в Ереване. В беседе с РБК президент Армении Армен Саркисян назвал главные факторы в диалоге между Москвой и Ереваном.
26.03 / 04:16
политика саммит эфир В ЕС обсудили отношения с Россией
Отношения с РФ были обсуждены на виртуальном саммите лидеров ЕС. Разговор прошел в коротком формате. Известно, что более подробное обсуждение состоится чуть позже.
23.03 / 10:35
общество политика Советник Байдена предрек "трудные дни" в отношениях с РФ
Россию и США ожидает трудный период в отношениях, считает советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Об этом он заявил в интервью MSNBC.
20.02 / 03:01
конференция политика Евросоюз Мюнхенская конференция - 2021: возвращение США, сигналы России и Китаю
На конференции по безопасности в Мюнхене говорили о новой гармонии между США и ЕС. Отношения с РФ не были топ-темой, хотя Байден и Меркель не обошли их стороной. Навального вспомнили в конце.
20.02 / 02:46
конференция политика Евросоюз Мюнхенская конференция - 2021: возвращение США, сигналы Китаю и России
На конференции по безопасности в Мюнхене говорили о новой гармонии между США и ЕС. Отношения с РФ не были топ-темой, хотя Байден и Меркель не обошли их стороной. Навального вспомнили в конце.
12.02 / 20:17
закон общество политика Евросоюз Самое важное в России и в мире на 12 февраля. РФ может разорвать отношения с ЕС, возобновился суд над Навальным, экс-главе ПФР нашли новую должность
Россия может разорвать отношения с Евросоюзом — в Москве возобновился процесс по делу Навального — Украина признает нарушения перемирия на Донбассе — экс-главе ПФР нашли новую должность — Центробанк не будет снижать ставку — из «Яндекса» утекли данные пользователей. Все самые интересные и важные новости в России и мире на 12 февраля — в обзоре URA.RU:Россия готова разорвать отношения с Евросоюзом Отношения с Европейским союзом в случае принятия санкций в отношении российских секторов экономики — будут прекращены.
11.02 / 17:38
президент политолог Новости Беларуси Александр Шпаковский: "Александр Лукашенко в очередной раз умножил на ноль всю "аналитику" своих оппонентов. Определены конкретные сроки и механизм изменения Конституции"
Внесено предложение о закреплении конституционного статуса Всебелорусского Народного Собрания. Фактически Александр Лукашенко таким образом проводит страхование Беларуси на переходный период от "нового Горбачёва" или по-народному "от дурака".
08.02 / 16:02
общество политика Боррель отчитается перед Еврокомиссией за визит в Москву
Жозеп Боррель 9 февраля отчитается перед коллегией Еврокомиссии за свой визит в Москву, пишет «Новое время».Об этом на брифинге в Брюсселе заявил официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер.«На ближайшем заседании коллегии верховный представитель представит результаты своего визита в Москву.
29.01 / 21:15
президент общество политика Советник Байдена предрек сложные отношения с Россией
Отношения новой администрации США с Россией будут сложными и потребуют немало усилий со стороны Вашингтона. Таким прогнозом поделился советник по национальной безопасности президента США Джейк Салливан в ходе мероприятия Американского института мира. Трансляция велась на официальном YouTube-канале организации.
28.01 / 04:03
самит Госсекретарь прокомментировал отношения США и Китая
Отношения с Китаем являются для США самыми важными.
29.12 / 11:35
политика министерство пандемии МИД России отметил положительные стороны 2020 года
Министерство иностранных дел России подвело итоги уходящего года, среди которых оказались и положительные результаты.
09.11 / 16:26
общество политика Косачев: Камилла Харрис не будет определять внешнюю политику США
Отношения с Россией и другими странами в США будут выстраивать «хорошо известные нам люди», которые работали ещё в команде экс-президента Обамы. Об этом в эфире телеканала «Вместе-РФ» заявил глава Международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.
15.09 / 18:55
общество политика Евросоюз военные Армения не едет "на двух скакунах" – глава МИД об отношениях с Москвой и Брюсселем
Отношения с Россией и Евросоюзом важны с точки зрения интересов Армении. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в интервью испанскому новостному агентству EFE.Один из приоритетов внешней политики Армении – не строить отношений с одним из внешних партнеров за счет других.
11.08 / 10:36
санкции общество политика МИД Германии заявил о важности отношений с Россией
Отношения с Россией слишком важны, чтобы оставлять их на произвол судьбы, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас перед вылетом в Москву. Заявление дипломата во вторник, 11 августа, опубликовано на сайте германского внешнеполитического ведомства.
27.07 / 14:48
Евросоюз Попов: Литва зря ревнует Польшу - США все равно, кого пускать в расход
Как заявил президент Литвы Гитанас Науседа, Европа не сможет оставаться единой и защищенной, а Литва не будет уверена в своей безопасности без активного участия США. Отношения с Вашингтоном всегда будут для Вильнюса высочайшим приоритетом стратегического значения, приводит Sputnik Литва слова литовского лидера.
08.07 / 14:01
связь общество политика В Кремле оценили отношения с Чехией
Отношения с Чехией омрачены известными событиями, однако Россия выступает за добрые связи со всеми странами, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.«Отношения с Чехией в последнее время были омрачены известными событиями с определёнными недружественными шагами, предпринятыми на уровне муниципальных властей и центральных властей», — сказал представитель Кремля журналистам.Песков отметил, что это негативно сказалось на общем фоне двусторонних отношений, но Москва настроена на «доброе взаимодействие» со всеми государствами.По его словам, контактов с Прагой на высоком или высшем уровнях в ближайшее время не планируется.В начале апреля в чешской столице демонтировали памятник советскому маршалу Ивану Коневу.
02.07 / 01:38
общество политика самит пандемии Евросоюз Аналитик объяснил, почему Берлин решил «сделать ставку» на Москву
Так он прокомментировал слова посла Германии в Москве Гезы Андреаса фон Гайра, который рассказал, что Берлин во время председательствования в Совете Евросоюза будет стремиться к более тесному сотрудничеству с Москвой. Оленченко считает, что в Вашингтоне не станут терпеть ситуацию, в которой самостоятельная Германия станет лидером Западной Европы.
11.06 / 12:25
президент Трамп отвлекает население США от беспорядков острыми заявлениями в сторону Китая
Отношения с Китаем используются президентом США Дональдом Трампом для решения внутренних проблем страны. Такого мнения придерживается главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев.
20.04 / 18:20
связь политика Пакистан намерен активизировать обмен студентами с Россией
Отношения с Россией – один из главных дипломатических приоритетов для Пакистана. Чтобы укрепить сотрудничество на всех уровнях, нужно развивать контакты в сфере образования, заявил чрезвычайный и полномочный посол Пакистана в РФ Шафкат Али Хан.
DMCA