Арсен Магомедов - главные новости

Арсен Магомедов - последние новости часа

+1
К журналисту дагестанской газеты "Новое дело" Идрису Юсупову пришли с обыском.
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все новости, где упоминается Арсен Магомедов

13.02 / 10:54
заключенный Дом и интерьер Сообщение о закрытии женской колонии в Дагестане вызвало споры в соцсети
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
30.10 / 09:12
общество обыск задержание журналист Дом и интерьер В Дагестане проходит обыск у журналиста газеты "Новое дело"
К журналисту дагестанской газеты "Новое дело" Идрису Юсупову пришли с обыском.
30.01 / 15:17
реклама люди общество Пользователи соцсети поспорили о методах расширения тротуаров в Махачкале
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
09.01 / 06:51
спорт общество Здоровье и красота В Корсакове провели любительский хоккейный матч
В рамках проведения декады спорта Корсаковского городского округа и 75-летия образования Сахалинской области 8 января на стадионе "Водник" прошла товарищеская встреча по хоккею в валенках между двумя командами спортивной школы, представляющими отделения самбо (Сергей Шаларь) и тхэквондо (Нина Крупенич). В организации игры приняли участие специалисты ЦМИ (Дмитрий Шпачук) при непосредственном участии корсаковских юнармейцев и активистов регионального отделения "Волонтерская рота боевого братства". И хотя само название игры — хоккей в валенках — носит условный характер, на льду развернулась серьезная спортивная борьба между спортсменами.
28.10 / 21:01
театр закон правительство Система QR-кодов в Дагестане введена без указа Меликова
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
07.10 / 15:59
общество курс Дагестанец вспомнил о драках в Москве в «лихие 90-е»
Член Общественной палаты Республики Дагестан Арсен Магомедов вспомнил о московских драках в «лихие 90-е». Своими воспоминаниями мужчина поделился на личной странице в .
20.09 / 22:05
Общественники Махачкалы высказались по поводу реконструкции улицы Коркмасова
Общественникам и блогерам Дагестана презентовали проект реконструкции улицы Коркмасова, сквера Фазу Алиевой и сквера Борцов революции. Мэр города Салман Дадаев рассказал подробнее о планируемых работах в ходе прогулки по местам.
26.08 / 13:06
водоснабжение В Избербаше обсудили проблемные вопросы, которыми обеспокоены жители города
Проблемы с водоснабжением и другие актуальные вопросы жизнедеятельности Избербаша обсудил руководитель Центра управления регионом Дагестана Магомедсултан Абдуралимов с представителями администрации города и Министерства энергетики и ЖКХ РД.
09.05 / 13:29
День Победы В Казбековском районе поздравили инвалида Великой Отечественной войны Абдурахмана Магомедова
Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, председатель Собрания депутатов района Гирисхан Гирисханов, депутат НС РД Мухтарпаша Умаханов и исполнительный секретарь Казбековского местного отделения партии «Единая Россия» Саид Алтумирзаев. Их сопровождали военный комиссар по Казбековскому и Гумбетовскому районам Арсен Магомедов, председатель Совета ветеранов района Хункарби Магомедхабибов, руководитель Управления соцзащиты населения Пата Айтемирова, директор МФЦ Раисат Хайбулаева и руководитель Единого информационного центра Наталья Качалаева навестили инвалида Великой Отечественной войны, кавалера Ордена Отечественной войны II степени Абдурахмана Магомедова.
19.03 / 11:41
рубль нео Опровержение статьи "РСП Михалкова отсудил 70 млн руб у крупного IT-импортера "Ресурс-медиа"" (источник - РИА "Новости")
Москва, 19 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/ Опровержение. 17.02.2021 в 10:57 на сайте mfd.ru по ссылке https://mfd.ru/news/view/?id=2410180 была опубликована статья "РСП Михалкова отсудил 70 млн руб у крупного IT-импортера "Ресурс-медиа" (источник - РИА "Новости"), где сообщалось, что Арбитражный суд Московской области по иску Российского союза правообладателей (РСП) взыскал около 70 миллионов рублей с компании "Ресурс-медиа", а также о том, что этот же арбитражный суд в декабре утвердил мировые соглашения еще по двум искам РСП к компании – на суммы более 69 миллионов и 18 миллионов рублей.
28.01 / 10:52
общество самит Пользователей Instagram возмутило привлечение бюджетников к уборке мусора в Махачкале
Вместо того, чтобы привлекать учителей и воспитателей детсадов к очистке Махачкалы от мусора, власти должны найти и наказать виновных в проблеме с вывозом отходов в городе, предположили пользователи соцсети.
25.01 / 23:04
общество самит сад и огород Бюджетники привлечены к уборке мусора в Махачкале
Работники детсада в Махачкале во время субботника вывезли с контейнерной площадки скопившийся мусор. Сотрудники администрации не успевают очищать город от мусора из-за отсутствия специализированной техники, пояснили в мэрии. Власти обязаны организовать уборку мусора, не привлекая граждан к этим работам, напомнил активист движения "ГородНаш", юрист Арсен Магомедов.
16.01 / 14:02
закон общество Дом и интерьер Суд исключил возможность застройки дна и берега озера в Махачкале
Махачкала, 16 января. Суд снял с кадастрового учета девять земельных участков, расположенных в границах озера Ак-Гель и на его береговой полосе. Решение исключает возможность незаконной застройки водного объекта, объяснили ФАН в общественном движении «Город наш».
22.09 / 19:06
люди общество задержание журналист Махачкалинские полицейские наказаны после жалобы активистов
Трое махачкалинских полицейских, которые доставили в отделение активистов движения "Город наш", получили дисциплинарные взыскания, отчиталось МВД Дагестана. Активисты призвали наказать не только этих силовиков, но и их начальство.
17.09 / 06:30
люди криминал общество Осквернение святого источника актуализировало идею о кодексах поведения для кавказской молодежи
У молодых людей, помывших обувь в православном источнике, не было цели оскорбить чувства верующих, считает юрист Арсен Магомедов. Следует разъяснять выходцам из северокавказских республик особенности менталитета жителей других регионов, отметили журналист Магомед Магомедов и член Общественной палаты Дагестана Шамиль Хадулаев.
21.08 / 09:02
закон общество задержание журналист Суд признал незаконным задержание активиста в Махачкале
Суд в Махачкале удовлетворил иск активиста Арсена Магомедова, который требовал признать незаконным задержание на акции в поддержку черкесского активиста Мартина Кочесоко и журналиста Ивана Голунова.
24.06 / 20:05
закон общество задержание журналист Кассационный суд в Пятигорске признал незаконными 10 отказов в проведении митингов в поддержку журналиста Гаджиева
Кассационный суд в Пятигорске признал незаконными 10 отказов в проведении митингов в поддержку журналиста Абдулмумина Гаджиева. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на юриста Арсена Магомедова. Дагестанские активисты подавали 580 заявок на проведение митингов, но получали отказы. Из них 108 были обжалованы в региональных судах, которые признали решения законными. Решения этих судов теперь рассмотрит кассационный суд.
24.06 / 15:10
закон общество журналист «Медиазона»: Кассационный суд признал незаконными 10 отказов в проведении митингов в поддержку редактора «Черновика» Абдулмумина Гаджиева
В Пятигорске Пятый кассационный суд отменил 10 решений дагестанских судов, которые признали законными отказы в проведении митингов в поддержку журналиста «Черновика» Абдулмумина Гаджиева, сообщает «Медиазона» со ссылкой на заявление юриста Арсена Магомедова.
24.06 / 13:09
закон общество журналист Коллеги Гаджиева заявили о недоверии дагестанским судам
Власти Дагестана найдут способы не допустить проведения акций в поддержку Абдулмумина Гаджиева, сказали коллеги  арестованного журналиста после решения суда в Пятигорске, признавшего незаконными отказы согласовать митинги. Следком завершил расследование дела Гаджиева, сообщил адвокат.
22.06 / 17:46
происшествия закон история общество Юрист: В Дагестане избирателю сказали, что за него уже проголосовали, и забрали в полицию
В Дагестане избирателю на участке сообщили, что он уже проголосовал по поправкам в Конституцию, рассказал юрист Арсен Магомедов. Как заявил юрист корреспонденту «Росбалта», теперь он намерен разобраться в инциденте.
15.01 / 06:33
технологии закон общество пресс-служба Активисты движения "Город наш" обжаловали действия полиции на площади в Махачкале
Трое из шести активистов, доставленных в полицию после видеосъемки на площади в Махачкале, требуют признать незаконными действия силовиков.
05.01 / 00:31
люди закон общество Власти согласились с критикой реконструкции площади Махачкалы
Реконструкция площади Махачкалы выполнена пока лишь частично, сообщили власти города в ответ на критику активистов. Горожанам необходимо привить чувство собственности и владения своим городом, заявил активист Арсен Магомедов.
04.01 / 17:24
задержание журналист силовики Силовики задержали общественных активистов на центральной площади Махачкалы
Силовики увезли в отделение журналистов Светлану Анохину и Мурада Мурадова, общественника Зияутдина Увайсова и юриста Арсена Магомедова, передаёт «Черновик». У них переписали паспортные данные и отпустили.
26.11 / 16:50
происшествия закон общество журналист Представитель Абдулмумина Гаджиева вызван к следователю
Арсена Магомедова, общественного защитника журналиста дагестанского издания "Черновик" Абдулмумина Гаджиева, обязали явиться 27 ноября в следственное управление.
20.11 / 11:48
происшествия закон общество семья Решение суда сузило возможности властей Дагестана влиять на проведение митингов
Конституционный суд Дагестана лишил власти одной из мотивировок для отказа в согласовании протестных акций, указал юрист Арсен Магомедов. Существуют и другие формальные причины для таких отказов, отметили журналист Идрис Юсупов и активист Марат Исмаилов.
19.11 / 13:29
закон общество законодательство политика КС Дагестана признал незаконным запрет на митинги у зданий органов власти
Члены группы поддержки арестованного по обвинению в финансировании терроризма журналиста еженедельника «Черновик» Абдулмумина Гаджиева добились в Конституционном суде республики признания незаконным запрета на проведение митингов и демонстраций у зданий органов госвласти и местного самоуправления.
18.11 / 18:32
технологии закон общество журналист Дагестанские активисты добились отмены запрета на митинги
Конституционный суд Дагестана рассмотрел иск активистов Идриса Юсупова и Арсена Магомедова и признал незаконным действующий в республике запрет на проведение митингов и демонстраций вблизи зданий органов власти.
08.11 / 20:05
СМИ закон общество расследование Отменено решение по иску активиста о его задержании силовиками в Махачкале
Верховный суд Дагестана отправил на новое рассмотрение иск активиста Арсена Магомедова, который посчитал незаконным свое задержание силовиками в махачкалинском парке во время записи видеообращения в поддержку Ивана Голунова и Мартина Кочесоко. 
13.10 / 01:44
связь закон общество адвокат Кассационные жалобы поданы на отказы в проведении митингов в поддержку Гаджиева
16 кассационных жалоб направлено в Пятигорский кассационный суд юристами инициативной группы по проведению акций протеста в связи с уголовным преследованием журналиста «Черновика» Абдулмумина Гаджиева, сообщил сегодня адвокат Арсен Магомедов.
05.07 / 15:26
терроризм СПЧ попросил глав СКР, Генпрокуратуры и Дагестана проверить дело журналиста "Черновика"
По словам Михаила Федотова, в Дагестане не верят,что задержание Гаджиева справедливо и законно
18.06 / 23:22
происшествия терроризм общество суд В Дагестане суд арестовал редактора газеты "Черновик"
В Махачкале арестовали сотрудника дагестанского еженедельника "Черновик" Абдулмумина Гаджиева.
09.06 / 23:41
соцсети ВКонтакте задержание ФСБ Ростовского активиста обвинили в экстремизме за комментарий в соцсети
Владимира задержали четыре дня назад в Москве, у метро «Павелецкая». Сразу перевезли в Волгодонск, прошел суд и ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, — цитирует «МБХ медиа» пресс-секретаря организации Никиту Зайцева.
09.06 / 16:11
задержание ИванГолунов Силовики в Дагестане задержали активистов за видео в защиту Голунова
Полицейские потребовали, чтобы Магомедов дал объяснения в отделе. Представитель движения «Город наш» объяснил силовикам, что ничего противозаконного не происходит, и активисты находятся в месте, специально отведённом для публичных мероприятий. Однако в итоге емо и Манапова заставили пройти в машину, пишет «Кавказский узел».
DMCA