Иван Томич - главные новости

Иван Томич - последние новости часа

+5
Стоимость овощей на Украине за месяц подскочила на 22 процента МОСКВА, 15 июл -- ПРАЙМ. Цены на овощи на Украине за месяц выросли на 22%, одна из причин -- подорожание топлива, сообщил глава союза украинского крестьянства Иван Томич.
Цены на овощи на Украине за месяц выросли на 22%, одна из причин - подорожание топлива, сообщил глава союза украинского крестьянства Иван Томич.

Все новости, где упоминается Иван Томич

24.06 / 08:04
общество цены картофель цены на продукты Дорогая картошка: почему взлетели цены на популярный продукт
Сегодня цена на прошлогодний картофель варьируется в пределах 9-12 грн/кг — это в среднем на 50% дороже, чем было неделю назад. В Украине начал стремительно дорожать картофель урожая 2022 года. Об этом сообщают аналитики EastFruit.
15.07 / 07:08
общество животный мир нео Стоимость овощей на Украине за месяц подскочила на 22 процента
Стоимость овощей на Украине за месяц подскочила на 22 процента МОСКВА, 15 июл -- ПРАЙМ. Цены на овощи на Украине за месяц выросли на 22%, одна из причин -- подорожание топлива, сообщил глава союза украинского крестьянства Иван Томич.
15.07 / 06:17
экономика общество конфликт эфир Союз украинского крестьянства: овощи подорожали на 22 процента из-за роста цен на топливо
Цены на овощи на Украине за месяц выросли на 22%, одна из причин - подорожание топлива, сообщил глава союза украинского крестьянства Иван Томич.
12.06 / 13:33
инфляция цены овощи цены на продукты Дешевый борщ: смогут ли украинцы увидеть падение стоимости борщевого набора
По мнению экспертов, тех цен, которые были в 2022 году, не следует ожидать. Ибо затраты на выращивание овощей существенно увеличились. В Украине начинается сезон снижения цен на овощи.
11.06 / 09:12
урожай арбузы фермеры Каховская ГЭС Украинцы останутся без херсонских арбузов из-за подрыва Каховской ГЭС, — СМИ
По словам специалистов, после подрыва Каховской ГЭС будет наблюдаться "опустынивание территории": вести сельскохозяйственные работы невозможно из-за повреждения оросительной системы. На ее восстановление понадобятся годы и огромные деньги. В результате подрыва российскими оккупантами дамбы Каховской ГЭС, украинцы останутся без любимых арбузов и помидоров из Херсонской области.
24.09 / 20:39
продукты общество дефицит Украинцев ждет дефицит продуктов первой необходимости: стали известны основные причины
В Украине прогнозируют дефицит продуктов первой необходимости С каждым месяцем цены на продукты в стране растут, а материальное положение украинцев не становится лучше из-за продолжающейся полномасштабной российской военной агрессии. Более того, украинцев предупреждают о возможном дефиците продуктов первой необходимости, пишут аналитики Украинской зерновой ассоциации. В этом году аграрии соберут чуть больше  64 млн.
05.08 / 19:50
экспорт голод зерно Большие надежды: первые результаты работы "зерновых коридоров"
В прошлом году Украина впервые в своей истории собрала более 100 млн. тонн зерновых и масличных культур. До открытия "зерновых коридоров" из черноморских портов на элеваторах еще оставалось 20 млн.
15.02 / 06:07
продукты прогноз электроэнергия Цена станет неподъемной: украинцев предупредили о существенном подорожании хлеба
Популярный продукт, который практически покупает каждый украинец — хлеб в последние месяцы стал не всем по карману. Цены на него растут не по дням, а по часам. Глава Союза украинского селянства Иван Томич изданию  ГолосUA дал прогноз, что будет с ценами на стратегический важный товар.
11.02 / 13:53
ЧП общество Народная Правда Хлеб подорожает на 35% уже к осени
Цены на хлеб в Украине в 2022 году будут разительно отличаться от ценников 2021 года. Ожидается, что хлебобулочные изделия прибавят в цене ближе к осени.
24.01 / 11:20
закон президент общество Участниками рынка земли в Украине выступают от 1% до 3% фермеров - специалист
В рынке земли, который функционирует с июля 2021 года, принимают участие от 1% до 3% украинских фермеров.
26.12 / 08:06
прогноз цены на продукты Буханка хлеба будет стоить 50 гривен осенью 2022 года
В Союзе украинского селянства предупредили украинцев, что цены на хлеб в 2022 году значительно вырастут. В стране практически не осталось продовольственной пшеницы, поэтому муку придется импортировать из-за границы, что приведет к повышению стоимости хлеба до 50 гривен...
25.12 / 22:57
цены подорожание хлеб В Украине могут резко взлететь цены на "стратегический" продукт: озвучен печальный прогноз на 2022 год
Глава Союза украинского селянства Иван Томич рассказал о серьезном дефиците продовольственной пшеницы. Теперь муку придется закупать за рубежом, а это приведет к значительному росту стоимости хлеба.
25.12 / 14:06
продукты общество выплаты Цены подскочат на треть: в Украине резко подорожает самый главный продукт – названа причина
В этом году в Украине собрали щедрый урожай зерновых, однако стоимость хлеба все равно вырастет. Уже к осени к ценнику прибавится еще 35%, сообщил глава Союза украинского селянства Иван Томич в рамках программы "Право на Голос".
24.12 / 16:31
общество прогноз Народная Правда Цены на хлеб взлетят: эксперт назвал причину
Хлебобулочные изделия в Украине до сентября 2022 года подорожают на 35 процентов.
23.12 / 22:03
политика «Ситуация необратимая» – в Киеве рассказали о стремительно...
Из украинских сёл бежит не только молодёжь, но и представители среднего возраста и даже пенсионеры – в деревнях образовалось уже два с половиной миллиона заброшенных домов.
23.12 / 22:03
политика Аграрий: Украинцы не могут купить даже хлеб
Политика Киева уничтожила украинское сельское хозяйство – сёла вымирают, а в городах начинается дефицит продуктов питания, в том числе и хлеба.
11.12 / 14:02
хлеб Эксперт: В Украине уменьшится количество и ухудшится качество хлеба и макаронных изделий
В Украине в 2021 году собран рекордный урожай зерновых, но, как ни парадоксально, на внутреннем рынке образовался дефицит пшеницы, что неизбежно приведет к росту цен на хлеб.
11.12 / 08:50
общество дефицит Трейдерам В Украине вырастут цены на хлеб, названы причины
В Украине в 2021 году собран рекордный урожай зерновых, но, как ни парадоксально, на внутреннем рынке образовался дефицит пшеницы, что неизбежно приведет к росту цен на хлеб, передает FaceNews.ua.
10.12 / 17:41
пенсионеры правительство "Вовину тысячу" хотят тратить на хлеб: что предлагают эксперты
С 19 декабря все привитые украинцы получат 1000 гривен. Эксперты советуют, чтобы украинское государство уязвимым группам населения сделало доплату для покупки хлеба.
10.12 / 14:58
урожай подорожание хлеб Буханка за 28 гривен: в Украине стремительно вырастут цены на хлеб, названы причины и сроки
В Украине в 2021 году собран рекордный урожай зерновых, но, как ни парадоксально, на внутреннем рынке образовался дефицит пшеницы, что неизбежно приведет к росту цен на хлеб.
08.12 / 10:43
продукты прогноз Народная Правда Украинцев предупредили о подорожании продуктов после Нового года
В период с сентября 2021 до сентября 2022 года потребительская корзина вырастет в цене на 22-25%.
27.11 / 15:36
продукты общество кулинария Новогодний стол ударит по карману: на сколько вырастут цены на продукты в Украине – заоблачные цифры
Уже скоро украинцы будут готовиться к новогодним праздникам. Естественно, речь идет и о праздничном столе.
26.11 / 12:42
Эксперт рассказал, насколько подорожают мясо и овощи до конца года
Об этом в комментарии ГолосUA сообщил глава Союза украинского селянства Иван Томич.
25.11 / 14:51
продукты цены новости Украины Эксперт рассказал, какие продукты подорожают к новогодним праздникам
К новому году подорожают мясо, помидоры, огурцы и перец, а также овощи борщевого набора. Подорожание продуктов составит 16-20%. К новогодним праздникам подорожают мясо и овощи.
25.11 / 14:06
погода общество Народная Правда Новогодний стол для украинцев подорожает на 20%, – эксперт
По сравнению с прошлым годом, новогодний стол, в среднем, подорожает на 16-20%. 
25.11 / 13:58
продукты цены на продукты Подорожание продуктов Продукты начнут дорожать перед Новым годом: во сколько украинцам обойдется праздничный стол
В связи с повышение тарифов на энергоносители, автоматически будет повышаться цена на все и вся, просто некоторые продукты подорожают ощутимее остальных.Об этом рассказал глава Союза украинского селянства Ивана Томич, сообщает ГолосUA.Цена энергоносителей в том числе повлияла на сокращение производства кормов для крупных рогатых животных и зерен для птиц, что послужило сокращению поголовья, а это – стало причиной повышения цены на мясо, яйца и субпродукты.По словам эксперта, особенно дорогими перед Новым годом будут овощи и фрукты, ведь в данным период года они выращиваются в теплицах, а теплицы обогревают приборами, которые потребляют ту же электроэнергию.Самый большой рост в цене продемонстрирует лук.
23.11 / 09:18
Дотации Мнение: На развитие фермерства в будущем году рассчитывать не стоит
Такое мнение высказал глава Союза украинского селянства Иван Томич в блоге на Agrotimes.
17.08 / 10:26
общество Эксперт: Фермеры в Украине обеспечивают лишь 10% агропроизводства
Такие данные привел председатель Союза украинского селянства Иван Томич, пишет «Укринформ».
17.08 / 06:07
люди общество политика На Украине гибнет молочная отрасль, заявили в «незалежной»
Глава Союза украинского крестьянства Иван Томич заявил, что в стране гибнет молочная отрасль. Он отметил, что цены на продукцию все больше зависят от импорта.
17.08 / 01:43
в мире Ситуация на Украине Глава Союза украинского крестьянства Томич пожаловался на смерть молочной отрасли в стране
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Молочная отрасль в Украине умирает, а цены на продукцию все в большей степени зависят от импорта.
16.08 / 17:19
экономика политика «Аграрная сверхдержава» остается без коров и молока
Цены на молочную продукцию в Украине все в большей степени зависят от импорта, поскольку эта отрасль в стране умирает и нет никакой политики по ее возрождению.
13.08 / 08:44
криминал политика «Чернобыль будет цветочками». Украинские фермеры угрожают ответить...
Украину накрыла волна преступлений, связанных с захватом сельхозземли, и фермеры просят власти защитить их от рейдерства.
11.08 / 19:26
политика Коллапс объявленного рынка земли на Украине – никто не...
За сорок дней с момента запуска рынка земли на Украине фермеры так и не начали покупать землю из-за сложностей с оформлением всех процедур, а продавать землю желающих тоже мало из-за ее низкой стоимости.
28.05 / 14:56
культура фрукты урожай яблоки Прогноз: Украина в текущем году соберет на 20-40% больше яблок
Такое мнение выразил глава Союза украинского селянства Иван Томич в комментарии ГолосUA.
29.04 / 15:35
рост цен овощи подорожание В Украине сильно подорожали овощи для супов и салатов
В Украине в мае сохранятся высокие цены на овощи. Об этом этом рассказал в эфире программы "Обратная связь" на телеканале "Украина 24" глава Союза украинского селянства Иван Томич. 
28.04 / 10:20
экономика общество Украинцев призвали забыть о дешевом борще
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Украина столкнулась с дефицитом урожая, который вызвал резкий рост цен на ранние овощи, сообщает Vesti.ua.
27.04 / 09:01
продукты рост цен Эксперт "Весна возьмет свое…": цены на овощи в Украине скоро изменятся – что ждет покупателей
Специалисты сообщают, что в ближайший месяц будут держаться относительно высокие цены на овощи, а после грядет сезонное удешевление. Данной информацией делится «Украина 24».
19.04 / 22:36
общество эфир Фермер не сможет купить украинскую землю после открытия рынка - Ассоциации фермеров Украины
Президент Ассоциации фермеров Украины Иван Томич в эфире телеканала НТН объяснил, почему украинские фермеры не готовы и не смогут покупать землю после открытия рынка с 1 июля.
19.04 / 19:40
продукты общество В Украине подорожает гречка: как изменится стоимость
До конца 2021 года гречка подорожает на 10-15%.
13.04 / 08:22
закон общество В Украине из-за холодов овощи подорожают на 20%: что вырастет в цене
В Украине из-за холодов ранние овощи подорожают на 20%. Так как в 2021 году Пасха поздняя и приходится на 2 мая, к этому времени на рынке появится много продукции.
27.12 / 13:14
сахар подорожание хлеб В Украине могут подорожать сахар, хлеб, макароны и свинина
резкое подорожание ряда продуктов. Среди них – сахар, свинина, хлебобулочные и макаронные изделия, пишет Информ-UA.По словам Ивана Томича, возглавляющего Союз украинского селянства, ожидаемый рост цен на сахар обусловлен несколькими факторами.
25.12 / 19:31
связь общество самит Эксперт предупреждает: в Украине рекордно подорожают хлеб и сахар
Глава Союза украинского селянства Иван Томич предупредил граждан о резком повышении цен на хлеб и сахар в самое ближайшее время. Как передает Replyua.net, специалист объяснил, что на подорожание сахара повлияет несколько факторов. В первую очередь, рост стоимости будет связан с низким производством сахара в Украине.
25.12 / 14:47
экономика общество Украинские фермеры вымирают как вид из-за господства "аграрных олигархов"
Мелких фермерских хозяйств становится все меньше, их просто выживают с рынка более крупные агрокомпании, которые нацелены на производство продукции большими партиями, пишет "ПолитНавигатор".
25.12 / 04:05
продукты общество Украинцев предупредили о подорожании сахара и хлеба
Киев, 25 декабря. Резкий рост цен на сахар и пшеницу ожидается на Украине в ближайшее время. Об этом заявил глава Союза украинского селянства Иван Томич.
24.12 / 22:05
политика Украинский фермер вымирает как вид – лидер селян
Украинских фермерских хозяйств становится все меньше, а число принадлежащих олигархам крупных олигархических агрокомпаний растет, и это приводит к сокращению общего числа рабочих мест в сельском хозяйстве.
24.12 / 22:35
политика Украину ждёт скачок цен на сахар, муку и хлебопродукты
Рост цены на сахар и пшеницу на мировых рынках обуславливает подорожание товаров из этих продуктов.
11.12 / 15:39
новости Украины фермер Украинские фермеры могут массово остановить работу
О таких неутешительных итогах заявляет председатель Союза сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов Украины Иван Томич, которого цитирует Zerno-ua. По теме Фермеры в Украине исчезают как класс От отмены в 2016 году льготного режима администрирования НДС пострадал весь агропромышленный комплекс, – говорит Томич.
19.10 / 10:10
экономика закон общество бюджет И. Томич: «Украина теряет 100 тысяч рабочих мест в сельском хозяйстве»
2020 год был очень кризисным для сельского хозяйства Украины. Тяжелые погодные условия, ограничение работы продовольственных рынков и отсутствие господдержки отразятся на этой отрасли тяжелыми последствиями. Государство пока что не реагирует на негативные процессы в АПК. В следующем году вступает в силу рынок земли, что усугубляет положение украинского фермера и мелкого производителя аграрной продукции. Об этом в интервью ГолосUA рассказывает глава Союза украинского селянства Иван Томич.
06.10 / 10:37
продукты общество политика прогноз Через год хлеб в Украине подорожает на 40 % – эксперт
В Украине в текущем году урожай зерновых будет существенно ниже, чем в прошлом году.
01.10 / 13:45
СМИ журналист Анонс пресс-конференции: «Тотальное подорожание: как изменится стоимость товаров и продуктовой корзины к зиме?»
 5 октября в 13:00 информационное агентство ГолосUA проведет пресс-конференцию на тему:
16.09 / 13:59
продукты импорт картофель Украина решила отказаться от российского картофеля
Запретить импорт картофеля из России намерены в Министерстве развития экономики и сельского хозяйства Украины.
16.09 / 11:03
экономика общество политика министерство На Украине обсудили запрет на импорт картофеля из России
Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины начало работу над запретом импорта картофеля из России. Об этом 16 сентября написал замминистра экономики страны Тарас Высоцкий на своей странице в Facebook.
05.08 / 17:54
связь общество В Украине рекордно подорожали арбузы и земляника – эксперт
В Украине из-за плохого урожая  рекордно подорожали арбузы и земляника.
08.07 / 08:37
налоги люди Земля крипто Введение налога на пай в 6000 гривен приведет к исчезновению селянства, - эксперт
Такую позицию высказал председатель общественного союза "Союз украинского селянства" Иван Томич в эфире программы "Большой эфир Василия Зимы" на телеканале "Еспресо".
01.07 / 09:02
экономика закон общество политика Зона рискованного земледелия: как в Украине идет подготовка к открытию рынку земли?
«В целом, как на местном, так и на центральном уровне процесс подготовки идет, как мокрое горит». Так на вопрос, вынесенный в заглавие данного материала, отвечает глава Союза украинского селянства Иван Томич. Но то, что скрывается за известной украинской поговоркой, имеет очень серьезное и объемное содержание. Сейчас дискуссия о рынке земли утихла. Но закон о нем принят, а сам рынок стартует в аккурат через год. Тишина по поводу земли в информационном пространстве настораживает, потому что в это время в земельной сфере разворачиваются интересные движения – не только относительно документов, границ земельных участков, но и финансовых возможностей тех или иных его участников.
14.06 / 16:24
культура общество политика прогноз В Украине на 50% подешевеет картофель – эксперт
По сравнению с прошлым годом картофель будет на 40-50% дешевле.
14.06 / 14:16
общество Эксперт рассказал, стоит ли ждать дешевых фруктов и ягод в этом году
Фрукты и ягоды этим летом у нас будут импортные и очень дорогие.
14.06 / 10:50
прогноз цены подорожание хлеб В Украине хлеб может подорожать на тридцать процентов
хлеб до конца года в Украине может подорожать на тридцать процентов. Причина – низкие урожаи продовольственной пшеницы, пишет Информ-UA.По словам руководителя Союза украинского селянства Ивана Томича, которого цитирует издание Голос.ua, из-за неблагоприятных погодных условий – в частности, аномально тёплой и сухой зимы, а также весенних заморозков, почти во всех регионах страны посевы пшеницы пострадали.
13.06 / 14:45
происшествия экономика закон Более 80% фермерских хозяйств не готовы к рынку земли экономически – эксперт
Большинство малых фермерских хозяйств не готовы покупать землю после вступления в силу рынка земли с 1 июля 2021 года.
DMCA