from-ua.com / главные новости

Что происходит в стране? Последние новости Украины и мира, аналитические обзоры, интервью, фото- и видео-репортажи
Страна: Украина
Адрес: from-ua.com

Все новости дня

05.06 / 21:17
продукты здоровье общество Опасные "печеньки": на украинских прилавках – 90% фальсификата
В Украине всего несколько недель назад выявили печенье с опасным для здоровья пальмовым маслом. Всю продукцию изъяли с прилавков, но эксперты отмечают: такая ситуация не редкость. По их словам, 90% такого товара на рынке несет потенциальную угрозу здоровью потребителей.
05.06 / 21:02
общество болезнь симптомы Названы проявления больной печени, при которых срочно нужен врач
Хирург и гепатолог Дмитрий Монахов перечислил симптомы болезни печени, при которых срочно требуется помощь специалиста.
05.06 / 20:31
выборы технологии система Смена номера: Viber рассказал о новой функции
Viber рассказал своим абонентам о полезной функции, которая позволяет изменить свой номер телефона прямо в мессенджере. При этом все контакты перенесутся на новый номер автоматически. Расскажем подробнее о важной опции.
05.06 / 20:24
общество льготы система Заплатим за старика и ребенка: как в стоимость проезда в общественном транспорте включат льготников
В Украине неизбежно вырастет стоимость проезда в городском транспорте. Государству нечем компенсировать проезд льготников. Поэтому эти затраты хотят возложить на обычных пассажиров, которые не имеют льгот на проезд.
05.06 / 19:59
ГАЗ общество самит Новые тарифы на газ: разница цен по регионам - сотни гривен в месяц
В Украине в июне самую высокую цену на газ установили для клиентов "Херсонской областной газопоставляющей компании". При потреблении около 50 кубов газа в месяц разница в платежках между поставщиком с низким и высоким тарифами может составлять около 200 грн в месяц.
05.06 / 19:27
технологии общество политика Полезности "Дії": какие услуги доступны уже сейчас
Минцифры презентовала масштабное обновление "Дії", в рамках которого запустили более 10 новых электронных услуг. Они уже сейчас доступны на портале и в приложении.
05.06 / 19:25
инфляция общество самит Зарплата в 70 тыс. в месяц: названы самые высокооплачиваемые вакансии
В Украине самую высокую зарплату получают программисты, которые владеют языком программирования Magento. Они могут претендовать на зарплату в размере 70 тыс. грн.
05.06 / 19:02
погода общество прогноз Ожидаются заморозки: синоптик предупредила об аномалии в июне
В то время, как синоптики рассказали, когда ждать жары, в 2021 году лето в Украине не будет отличаться рекордными температурами воздуха, заявила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова.
05.06 / 18:49
здоровье семья Здоровье и красота Названы ягоды и фрукты, которые полезно есть с косточками
Большинство ягод и фруктов, которые входят в повседневный рацион, богаты косточками. Наверняка в детстве каждый слышал об опасности поедания плодов с косточками. Чего только стоит высказывание «не съедай вишневую косточку — дерево в животе вырастет». Но если говорить серьезно, то существует целый список продуктов, которые намного полезнее есть целиком.
05.06 / 18:36
общество дети и родители Дом и интерьер Выпал с пятого этажа и остался жив: приключения 3-летнего винничанина. ВИДЕО
3-летний Матвей выпал из окна пятого этажа в Виннице, но его спасли веревки для белья с нижних этажей, которые смягчили падение ребенка.
05.06 / 18:24
общество Прокурор От экс-министра до бывшего прокурора: список первых 20 "лишенцев" элитных госдач
Первые 20 человек находятся в процессе процедуры оставления имений в Конча-Заспе и Пуще-Водице. В СНБО назвали список этих лиц.
05.06 / 18:18
самит криптовалюта электромобиль Новый электромобиль научили зарабатывать деньги: новости современного автопрома. ВИДЕО
Канадская компания Daymak анонсировала необычный электромобиль Spiritus. Его фишкой станет функция майнинга криптовалюты.
05.06 / 18:07
самит электроэнергия правительство Льготный тариф на электричество:чьи интересы учла власть
Украинское правительство разрабатывает новую модель в снабжении населения электроэнергией. В этой новой модели будут предусмотрены специальные обязательства (ПСО) на рынке электроэнергии, по которым будут продавать населению электроэнергию по льготному тарифу. Однако льготный тариф на электроэнергию оставят не для всех. В Кабмине обещают защитить лишь малообеспеченных украинцев.
05.06 / 18:07
отдых курорт карантин Турция зовет украинских туристов: цены значительно снижены
Отдых в Турции для украинских туристов стал доступнее. На фоне затяжного карантина знаменитые курорты снижают цены и ждут отдыхающих.
05.06 / 17:54
прогноз интересное Подстерегает настоящая удача: прогноз астрологов на выходные
Гороскоп на первые летние выходные 5 и 6 июня 2021 сулит трем знакам Зодиака настоящий успех и везение во многих начинаниях. Астрологи рассказали этим счастливчикам, чего ожидать и как правильно прожить эти дни.
05.06 / 17:43
экономика общество Дом и интерьер В Украине подорожали квадратные метры: на сколько и почему
В Украине продолжается рост цен на квартиры. С начала 2021 года жилье в крупных городах подорожало в среднем на 10%, а кое-где повышение достигало и 15-18%. До конца года цены продолжат расти, но темпы подорожания будут зависеть от региона и класса недвижимости.
05.06 / 17:43
люди общество Covid-19 В киевском центре вакцинации людей ждал неприятный "сюрприз"
Людям, которые в субботу, 5 июня, пришли в центр вакцинации населения в Киеве, отказывают в получении препарата от COVID-19.
05.06 / 17:21
пенсия общество роды Если нет стажа, дадут ли пенсию хотя бы в 63 года?
Начиная с апреля текущего года и для женщин, и для мужчин установлен единый пенсионный возраст – 60 лет. Украинцы спрашивают, а что будет с теми, у кого не хватает стаж?
05.06 / 17:10
здоровье симптомы Covid-19 Настораживающие симптомы: что указывает на низкий уровень кислорода у "ковидника"
COVID-19 – это респираторное заболевание, поэтому оно нарушает здоровые функции дыхательной системы и может в какой-то момент вызвать низкий уровень кислорода в крови. Когда уровень кислорода в организме истощается из-за коронавирусной инфекции, клетки организма не получают достаточно кислорода для выполнения нормальных функций организма.
05.06 / 17:08
санкции ГАЗ общество Газ в июне: сколько заплатит украинец по новым тарифам
В Украине с 1 июня 2021-го ввели новые тарифы на газ. Стоимость кубометра, зависимо от поставщика, достигает 11,89 грн. Минимальная стоимость составляет 7,99 грн за куб.
05.06 / 17:07
политика законопроект олигархи Малюська: Олигарх попадет в тюрьму, никто не придет на его день рождения
Министр юстиции Денис Малюська заявил, что президентский законопроект о статусе олигархов будет иметь серьезные последствия – после возобновления уголовной ответственности за ложь в декларациях, украинским олигархам за сокрытие состояний будет угрожать тюрьма.
05.06 / 16:25
пресс-служба землетрясении Карпаты слегка "потрусило" землетрясение
В селе Манява Богородчанского района специалисты зафиксировали подземный толчок магнитудой около 2 баллов.
05.06 / 16:15
общество политика военные Россия отвлекает внимание: названо самое уязвимое место Украины
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия вопреки своим заявлениям не отвела своих военных от границы с Украиной — отошли только 10 тысяч военнослужащих. Ситуацию прокомментировал экс-министр обороны Андрей Загороднюк на телеканале "Украина 24".
05.06 / 16:15
вооружение общество политика Турция припомнила России поставки вооружения в Сирию
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что никто не должен обижаться на продажи дронов Украине, поскольку это торговля, а соглашение было заключено много лет назад.
05.06 / 16:02
самит интересное кулинария Зелени можно вернуть свежесть: простой лайфхак
Если зелень слегка увяла, а листья потеряли первоначальную свежесть, но при этом не испортились, ситуацию можно попробовать спасти. Самый простой и очевидный реаниматор – конечно же, вода. Но нужно знать некоторые хитрости, которыми мы с вами и поделимся.
05.06 / 15:53
деньги общество демократы За оккупацию Крыма должны отвечать две страны, и ни одна из них Россия
Германия и Франция, как гаранты Будапештского меморандума, должны нести ответственность за оккупацию Россией части Грузии и украинского полуострова Крым. Именно эти две страны в 2008 году отказали в ПДЧ Украине и Грузии.
05.06 / 15:37
погода общество прогноз В Украину "врывается" лето без дождей, но повезло не всем областям
В субботу, 5 июня, дожди с грозами пройдут в западных и восточных областях.
05.06 / 15:36
ГАЗ общество Дом и интерьер Проверка счетчиков: что ищут газовщики у хитрых потребителей?
Долги населения за коммунальные услуги по прежнему очень высокие. Общая сумма неплатежей составила около 80 миллиардов гривен. Самые большие долги – за поставку и распределение природного газа – более 30 миллиардов гривен.
05.06 / 15:35
общество работодатель Украинская зарплата: сколько работодатели заплатили украинцам в мае
В Украине в мае большинство работодателей (8 172) в вакансиях указывали, что готовы платить 11-15 тыс. грн. Денежное вознаграждение в размере 7-11 тыс. грн предлагали 6 697 компаний, а заработок в пределах 15-19 тыс. грн гарантировал 5 991 работодатель.
05.06 / 15:34
общество Пограничники усиливают границу с Беларусью
О ситуации на границе Украины и Беларуси рассказал спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко в программе "Сегодня Вечером" на телеканале "Украина 24".
05.06 / 14:43
общество политика "Сами все испортили". Путин накинулся на Украину с обвинениями
Президент РФ Владимир Путин высказался о возможности прекращения транзита газа через Украину после запуска "Северного потока-2". По его словам, Россия "не обязана всех кормить".
05.06 / 14:43
пенсия закон общество Доживут не все: в Раде лежит законопроект о новом пенсионном возрасте
Слуги народа подали в парламент законопроект, которым в Украине могут повысить пенсионный возраст на 1 год. Если его примут, украинцам придется выходить на пенсию не в 60, как сейчас, а в 61 год. Причем сделать это депутаты собираются завуалированно – под видом заботы о женщинах, недавно родивших детей.
05.06 / 14:32
политика олигархи Украинские олигархи финансируют терроризм, но Зеленский не наказывает своих спонсоров - блогер
Украинские олигархи Ахметов, Пинчук, Порошенко, Коломойский и Яценюк продолжают торговать с Российской Федерацией, а потом она берет эти же деньги из казны и финансирует ОРДЛО. Об этом пишет блогер Александр Кальченко.
05.06 / 14:30
общество политика Песков о преследовании Медведчука: Политикам в Украине опасно строить отношения с Россией
В Украине сейчас очень сложно заниматься политикой, исходя из необходимости выстраивания добрых отношений с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА "Новости", комментируя действия официального Киева в отношении председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народного депутата Виктора Медведчука.
05.06 / 14:30
люди общество самит Вы уникум, если на ладони есть знак буквы «М»
Если Вы взгляните на ладонь и увидите этот необычный знак похожий на букву «М», как показано на фото, то безусловно Вы уникальный человек, который обладает особым даром. Это значит, что Вы обладаете шестым чувством, у Вас очень сильная интуиция, а дух предпринимательства в крови с самого младенчества.
05.06 / 14:15
общество доллар эпидемии В Украине повышают стоимость проезда в транспорте: сколько теперь заплатят пассажиры
В Украине стремительно дорожает стоимость проезда в общественном транспорте. В Виннице маршрутные такси уже подорожали с 6 до 10 гривен. На очереди – Киев, Одесса, Хмельницкий и Полтава. Перевозчики говорят о том, что подорожание проезда является вынужденной мерой, так как при нынешних ценах они вынуждены работать в убыток.
05.06 / 14:15
люди общество кулинария Диабет проявится отеками в трех частях вашего тела: подробности
Отеки в любой части тела, как правило, доставляют неудобства и вызывают беспокойство. Это может произойти после тяжелой травмы или даже после того, как вы попробовали соленое блюдо. Однако специалисты предупреждают, что отеки в определенных частях тела могут быть признаком диабета.
05.06 / 14:07
общество политика протестующие Политолог: Роман Протасевич - это белорусская версия Нади Савченко
В интервью Протасевича прозвучали тезисы о российском следе в протестах в Беларуси. Это то, о чем я говорил изначально – когда протесты начинались, было очень хорошо видно, как росСМИ отрабатывали эту информационную повестку, пишет Юрий Романенко, руководитель политических программ Украинского института будущего.
05.06 / 14:07
пенсия выплаты пенсионер Почему пенсия судей - 77 тысяч, а простых украинцев - 2,5 тысячи: цифры Пенсионного фонда
В Украине средняя пенсия с 2018-го до 2021-го увеличилась с 2,5 до 3,7 тыс. грн. В то же время пенсии судей выросли с 27 до 77,3 тыс. грн.
05.06 / 13:36
выборы деньги звезда Карьера взлетает ракетой: звезды сулят в июне "пряники" не всем Зодиакам
В июне 2021 года Овнам придется решиться на важный шаг в работе и сделать выбор, Раков будут подталкивать к активным действиям коллеги и друзья, а Весы будут стабильно получать деньги, похвалу и хорошие отзывы. Вместе с тем, Девам посоветовали меньше напрягаться и перейти в более спокойный рабочий режим.
05.06 / 13:26
политика олигархи Малюська: Коломойский и Порошенко - по всем критериям олигархи
Бизнесмен Игорь Коломойский и бывший Президент, председатель партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко подпадают под законопроект об олигархах, внесенный Президентом Владимиром Зеленским в Верховную Раду.
05.06 / 13:26
семья прогноз эфир Польша зовет заробитчан с семьями: кому предлагают работу
В Польше, как и во многих странах ЕС, будет расти спрос на украинских заробитчан. При этом в страну начали приглашать не только сезонных рабочих – поляки пытаются переманить украинцев в свою страну целой семьей.
05.06 / 13:04
общество политика Зеленский исправно платит коммуналку за свою квартиру в Крыму
"Глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что ряд украинских чиновников продолжают держать бизнес на территории полуострова, хотя и представляют себя в качестве "борцов с российским государством". Правоохранители собрали оперативную информацию о недвижимости, но пока не представили ее общественности. Об этом пишет 112.
05.06 / 13:04
происшествия дети история "Шуруйте на Донбасс": в Ивано-Франковске разгорелся скандал из-за "москальской попсы". ВИДЕО
В Ивано-Франковске разгорелся скандал из-за детского праздника, на котором в качестве музыкального сопровождения звучала "москальская попса".
05.06 / 13:04
прогноз паспорт Психология и отношения Когда знакам Зодиака лучше всего сыграть свадьбу в 2021 году
Астрологи сделали прогноз для представителей знаков Зодиака, которые в 2021 году решили заключить брак, и посоветовали лучшее время года для свадьбы.
05.06 / 12:52
ГАЗ общество Автогаз на АЗС: обзор сетевых цен
В течение недели изменились цены на автогаз на АЗС в Украине. Стоимость топлива начала падать.
05.06 / 12:07
Facebook люди банды Нападают и грабят: банду малолеток привозит и контролирует взрослый мужчина. ФОТО
В Киеве возле ресторана МакДональдс на Осокорках группа несовершеннолетних ромов навязчиво предлагает услуги по мойке машин и, пользуясь неосмотрительностью водителей, могут украсть что-нибудь из салона.
05.06 / 11:59
погода общество прогноз Когда начнется и закончится лето-2021: уникальный прогноз синоптиков
В Украине нынешнее лето будет довольно прохладным, жаркой погоды ожидать не стоит. Экстремальных температур до +40 градусов не ожидается. Максимум можно рассчитывать на +32 в отдельные дни. Фактически лето начнется примерно с 10 июня и закончится на 10 дней раньше календарного срока. Аналогичная ситуация может возникнуть и в следующем, 2022 году.
05.06 / 11:59
общество заражение Коронавирус (COVID-19) Заражаются после двух доз вакцины: вспышка ковида двойной мутации
В Индии обнаружены три штамма коронавируса линии B.1.617 SARS-CoV-2, которые вызывают заражение даже вакцинированных людей.
05.06 / 11:38
общество Здоровье и красота Врач рассказал, как дешево можно вылечить суставы и спину
Врач-ревматолог Вирджилио Марин рассказал, как справиться с болями в суставах и спине.
05.06 / 11:37
общество законопроект паспорт Паспорта придется менять: эксперты нашли проблемы в инициативе Рады
Бумажные паспорта в виде книжечек в Украине скоро останутся в прошлом. Государство планирует перевести всех граждан на использование ID-карт едва ли не в принудительном порядке. Но даже в этом процессе эксперты нашли немало проблем, которые власти еще предстоит решить.
05.06 / 11:36
общество политика заключенный Электронные больничные: названа дата полного отказа от бумажных документов
С июня по август медучреждения смогут формировать как электронные больничные, так и выдавать бумажные листы нетрудоспособности. Полный переход на электронную систему формирования медицинских заключений о временной нетрудоспособности произойдет уже с 1 сентября, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко на странице в Facebook.
05.06 / 11:34
происшествия общество политика Ким Чен Ын опять пропал: мировая политика строит догадки
Куда пропал Ким Чен Ын и почему он не появляется на публике более 3 недель? В 2021 году это самый длительный срок его отсутствия. В последний раз подданные видели правителя 6 мая. Про исчезновение Ким Чен Ына рассказал представитель министерства объединения Республики Корея, Ли Чонг Ю.
05.06 / 11:32
Facebook Водительское удостоверение в один клик: чем удивит “Дія“
Украинские водители теперь могут заказать замену водительского удостоверения в мобильном приложении "Дія". Об этом рассказали в Facebook на официальной странице службы "Дія".
05.06 / 10:47
буря затмения интересное Женский гороскоп с 7 по 13 июня 2021 года: для кого неделя будет сумбурной
Гороскоп на очередную неделю июня поможет представительницам Знаков Зодиака привлечь в жизнь позитивные перемены и обойти ловушки судьбы. Своевременные подсказки астрологов станут ценным ключом к успехам.
05.06 / 10:34
парад оборона министерство Минобороны за 73 млн грн купит три машины для парада
Министерство обороны Украины планирует в 2021 году направить 73 миллионов гривен на закупку трех элитных автомобилей. Их будут использовать, в частности, для проведения парада на Крещатике.
05.06 / 10:26
общество политика эфир Ляшко досталось от Данилова: секретарь СНБО послал бывшего нардепа... есть сено. ВИДЕО
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов и бывший народный депутат от "Радикальной партии" Олег Ляшко поссорились в прямом эфире. Экс-парламентарий назвал заявления оппонента "дебильными", а Данилов предупредил, что еще одно такое замечание – и они "выйдут за эфир".
05.06 / 10:26
политика законопроект олигархи "Желтая звезда" Коломойского и удивление Ахметова: что говорят олигархи о законе Зеленского
На этой неделе в Верховную Раду Владимир Зеленский внес законопроект об олигархах, пишет Страна.
05.06 / 10:07
люди самит «Свалить и не возвращаться», — жители «ДНР» о самой заветной мечте
На территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей продолжает наблюдаться весьма сложная обстановка. Жители захваченных российско-оккупационных территорий Донбасса страдают от низкого уровня жизни, отношения боевиков, невыплаты заработной платы и т.д.
05.06 / 09:58
налоги закон Платный Twitter: что пользователям предлагают по подписке
Социальная сеть Twitter впервые запустила платную подписку на сервис Blue с эксклюзивными функциями для пользователей, сообщили в официальном блоге Twitter.
DMCA