Кайрат Торебаев - главные новости

Кайрат Торебаев - последние новости часа

+20
Министерство торговли страны назвало "некорректным" заявление своего вице-министра об ограничении на продажи Москве. Информация о введении Казахстаном запрета на экспорт в Россию 106 видов товаров двойного назначения, распространенная СМИ, "некорректна".
Министерство торговли Казахстана опубликовало пресс-релиз с опровержением данных, ранее вышедших в СМИ касательно запрета на продажу России 106 видов товаров из-за санкций.

Все новости, где упоминается Кайрат Торебаев

20.10 / 14:19
санкции товары В Казахстане отрицают запрет на экспорт в РФ любых товаров
Министерство торговли страны назвало "некорректным" заявление своего вице-министра об ограничении на продажи Москве. Информация о введении Казахстаном запрета на экспорт в Россию 106 видов товаров двойного назначения, распространенная СМИ, "некорректна".
20.10 / 11:57
санкции СМИ экспорт политика министерство Министерство торговли Казахстан опровергло сообщения о запрете экспорта в РФ 106 видов товаров
Министерство торговли Казахстана опубликовало пресс-релиз с опровержением данных, ранее вышедших в СМИ касательно запрета на продажу России 106 видов товаров из-за санкций.
20.10 / 08:03
связь санкции экспорт политика министерство Минторговли Казахстана опровергло сообщения о запрете экспорта в РФ ряда товаров
Министерство торговли Казахстана , что информация о запрете экспорта в Россию 106 видов товаров двойного назначения не соответствует действительности. Ранее о запрете заявил замминистра торговли и интеграции Кайрат Торебаев.
20.10 / 07:22
экономика политика Евросоюз Казахстан ограничил экспорт в РФ более 100 видов товаров
Речь идет в том числе о запчастях для дронов, чипах и специальной электронике Казахстан ввел ограничения на экспорт 106 наименований товаров. Это связано с западными санкциями против России, пояснил вице-министр торговли и интеграции Казахстана Кайрат Торебаев.
20.10 / 06:36
санкции экспорт общество политика военные Вот это поворот: Казахстан нанес неожиданный удар по Кремлю. Путин будет в ярости
Еще недавно Казахстан был площадкой для «параллельного импорта» разнообразной продукции в Россию. И вот неожиданно для Путина, страна заявила о полном ограничении экспорта товаров военного назначения и части товаров, которые могут быть с ней связаны, например — дронов. Подпишись на Hyser.
20.10 / 03:53
санкции экспорт импорт Евросоюз 106 позиций: Казахстан запретил экспорт в РФ высокотехнологичных товаров (инфографика)
По информации казахского чиновника, импорт из России в Казахстан продолжает осуществляться, а вот экспорт из Казахстана — ограничен. Казахстан запретил экспорт в Российскую Федерацию 106 видов высокотехнологичных товаров. Об этом 19 октября сообщил в собственном телеграм-канале руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.
19.10 / 22:40
связь санкции экспорт общество министерство Казахстан опроверг информацию о запрете экспорта в Россию
Минторг Казахстана сообщил, что запрет на экспорт товаров в Россию из-за санкций не вводилсяПресс-служба Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан сообщает, что запрет на экспорт каких-либо товаров в Россию в связи с антироссийскими санкциями власти этой страны не устанавливали. Об этом информирует РИА «Новости».Прежде замминистра торговли и интеграции Казахстана Кайрат Торебаев заявлял о запрете экспорта в Российскую Федерацию 106 видов товаров двойного назначения.В Минторге Казахстана заявили, что торговля товарами «двойного назначения» в данный момент происходит в соответствии с международными обязательствами.
19.10 / 20:06
экономика экспорт Евразийский экономический союз Минторг Казахстана: запрет на экспорт товаров в Россию из-за санкций не вводился
Власти Казахстана не устанавливали запрет на экспорт каких-либо товаров в Россию в связи с антироссийскими санкциями, сообщила в четверг пресс-служба министерства торговли и интеграции республики.
19.10 / 11:42
санкции политика военные Казахстан перестал поставлять в рф сотню товаров военного назначения из-за санкций
КИЕВ. 19 октября. УНН. Казахстан запретил продажу рф 106 наименований товаров в россию. Об этом заявил вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев, сообщает УНН со ссылкой Zakon.kz.
19.10 / 11:41
экспорт общество политика Казахстан ввел запрет на экспорт в РФ товаров, которые могут использоваться в войне
Казахстан запретил экспорт в Россию 106 видов высокотехнологичных товаров, которые могут быть использованы в войне. Об этом заявил вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев, Казахское телеграфное агентство.
19.10 / 11:20
экономика Казахстан полностью ограничил экспорт в Россию 106 видов товаров из-за санкций
Власти Казахстана ограничили экспорт 106 видов товаров в Россию из-за западных санкций, сообщил вице-министр торговли и интеграции республики Кайрат Торебаев.
19.10 / 10:49
импорт санкции против россии Евросоюз Казахстан ввел запрет на экспорт в Россию части товаров
Правительство страны объяснило, что импорт из России в Казахстан осуществляется, но экспорт из Казахстана в Россию ограничен. Казахстан запретил экспорт в Россию 106 видов высокотехнологичных товаров, которые могут быть использованы в войне. Об этом заявил вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев, сообщает Казахское телеграфное агентство.
19.10 / 10:26
рынок Казахстан запретил поставки в РФ
МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Власти Казахстана ограничили экспорт 106 видов товаров в Россию из-за западных санкций.
19.10 / 10:15
экспорт война с россией Евросоюз Казахстан запретил экспорт в РФ товаров, которые могут использоваться в войне
Об этом заявил вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев, передает "ДС" со ссылкой на Казахское телеграфное агентство.
19.10 / 09:48
санкции экспорт общество журналист Казахстан ограничил экспорт 106 видов товаров из-за санкций
Казахстан ввел ограничение на экспорт 106 видов товаров из-за западных санкций, сообщил журналистам вице-министр торговли и интеграции страны Кайрат Торебаев."Мы ввели ограничение на экспорт товаров, предназначенных для военных целей.
19.10 / 09:48
экспорт Казахстан прекратил поставки товаров в Россию из-за санкций
Казахстан остановил поставки в Россию рядя товаров из-за санкций. Об этом заявил вице-министр торговли и интеграции Казахстана Кайрат Торебаев, пишет zakon.kz.
19.10 / 09:30
происшествия санкции экспорт общество военные Казахстан запретил продажу России 106 видов товаров из-за санкций
Казахстанские власти запретили поставки 106 наименований товаров в Россию. В перечень входит продукция, которая может использоваться для военных действий, KazTAG.
19.10 / 09:00
санкции экспорт общество политика Минфин Евросоюз Казахстан присоединился к технологическим санкциям против России
сообщил в четверг вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев.Меры экспортного контроля, аналогичные тем, что установили страны Запада после начала войны в Украине, по словам чиновника, затронут чипы, а также электронику, которая может использоваться в ходе войны.«Указанные 106 наименований товаров не производятся в Казахстане, а ранее реэкспортировались через Казахстан. Импорт в Казахстан осуществляется, но экспорт — нет.
19.10 / 08:41
санкции экспорт общество Казахстан полностью ограничил экспорт 106 видов товаров из-за санкций
Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Казахстан ввел ограничение на экспорт 106 видов товаров из-за западных санкций, сообщил журналистам вице-министр торговли и интеграции страны Кайрат Торебаев. "Мы ввели ограничение на экспорт товаров, предназначенных для военных целей.
03.08 / 09:53
промышленность политика пресс-служба Дом и интерьер правительство Власти Казахстана предложили Афганистану открыть торгпредство в республике
Власти Казахстана предложили афганской стороне открыть торговое представительство в Казахстане. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики по итогам встречи заместителя премьер-министра — министра торговли Казахстана Серика Жумангарина с министром промышленности и торговли во временном правительстве Афганистана Нуриддином Азизи.
25.11 / 17:44
экономика Экспортный потенциал итогов бизнес-миссии в Казахстан превысил $15 млн
Российские экспортеры провели около 100 встреч с потенциальными казахстанскими контрагентами в ходе своей бизнес-миссии, потенциал этих встреч оценивается в более чем 15 миллионов долларов, сообщает Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ).В центре напомнили, что двухдневная деловая миссия в Казахстане в сфере промышленного оборудования, в которой приняли участие 12 российских компаний, завершилась 23 ноября.
22.09 / 07:37
экспорт Казахстан намерен импортировать плодоовощную продукцию из Карабахского региона Азербайджана – вице-министр (Эксклюзив)
БАКУ /Trend/ - Казахстан намерен импортировать плодоовощную продукцию из Карабахского региона Азербайджана. Об этом сказал в интервью Trend вице-министр торговли и интеграций Казахстана Кайрат Торебаев.
06.09 / 16:40
Казахстан нацелен на рост экспорта в Литву более чем на $200 млн
БАКУ /Trend/ - Казахстан подготовил перечень из 50 потенциальных товаров для наращивания экспорта в Литву на общую сумму 205 миллионов долларов, передает Trend со ссылкой на министерство торговли и интеграции Казахстана.
03.09 / 15:49
связь вице-премьер Фонд Росконгресс и национальная компания QazExpoCongress подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение направлено на налаживание эффективной коммуникации между экспертными кругами России и Казахстана
30.07 / 13:03
бизнес продукты экономика Казахстан может присоединиться к проекту по запуску агроэкспресса между Россией и Узбекистаном
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Казахстан может присоединиться к проекту по запуску агроэкспресса между Россией и Узбекистаном, который поможет нарастить взаимные поставки сельскохозяйственной продукции, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
29.07 / 15:48
Казахстан и Татарстан обсудили потенциальные проекты в сфере халал-индустрии
БАКУ /Trend/ - Казахстан и Татарстан обсудили возможность обмена опытом и реализации совместных проектов в области халал-индустрии и органической продукции.
29.07 / 15:03
министерство Казахстан и Россия обсуждают «зелёный коридор» для агроэкспресса
БАКУ /Trend/ - Казахстан и Россия обсуждают «зелёный коридор» для агроэкспресса.
29.07 / 15:03
Казахстан готов расширить экспорт несырьевых товаров в Татарстан
БАКУ /Trend/ - Казахстан готов расширить экспорт несырьевых товаров в Татарстан.
28.07 / 14:12
молдова Казахстан и Молдова обсуждают проекты промышленной кооперации
Вице-министр торговли и интеграции РК Кайрат Торебаев обсудил вопросы развития торгово-экономического сотрудничества Республики Казахстан и Автономного территориального образования Гагаузия (Республика Молдова) с Главой Автономного территориального образования Гагауузии Ириной Влах.
14.07 / 15:23
доллар Контракты подписаны в рамках казахстанской торгово-экономической миссии в Узбекистане
Контракты на 62,5 миллионов долларов подписаны в первый день казахстанской торгово-экономической миссии в Узбекистане.
25.05 / 17:11
Дом и интерьер В Казахстане открылся Торговый дом Азербайджана
БАКУ /Trend/ - 25 мая состоялась церемония открытия комплекса Торгового дома Азербайджана в Казахстане.
15.03 / 16:42
политика предприятия Вопросы увеличения товарооборота между Таджикистаном и Казахстаном обсуждены в Душанбе
Заседание Совместной рабочей группы по взаимному увеличению товарооборота и номенклатуры поставляемых товаров между Таджикистаном и Казахстаном состоялось сегодня, 15 марта в Душанбе.
02.03 / 16:54
экономика президент политика Казахстан готов продавать нефть Белоруссии при уплате экспортной пошлины - министр
Казахстан готов продавать нефть Белоруссии при условии уплаты экспортной пошлины. Об этом сообщил в понедельник журналистам вице-министр торговли и интеграции Казахстана Кайрат Торебаев.
02.03 / 16:51
экономика пресс-служба крипто Казахстан договорился продвигать экспорт через Белорусскую универсальную товарную биржу
Министерство торговли и интеграции Казахстана договорилось о продвижении казахстанского экспорта через Белорусскую универсальную товарную биржу (БУТБ). Об этом сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.
02.03 / 15:37
экономика нефть Казахстан заявил о готовности продавать нефть в Белоруссию с экспортной пошлиной
Казахстану нужны гарантии отсутствия реэкспорта нефти и нефтепродуктов
02.03 / 15:34
экономика политика пресс-служба Казахстан и Белоруссия подписали меморандум в области регулирования торговли
Замглавы Министерства торговли и интеграции Казахстана Кайрат Торебаев провел встречу с первым заместителем министра антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии Иваном Вежновцом, по итогам которой стороны подписали меморандум в области регулирования торговли. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба казахстанского правительства.
DMCA