Гурьевск - главные новости

Все новости, где упоминается Гурьевск

11.10 / 17:44
нео Калининградская обл. МТС разогнала мобильный интернет от юга до севера Калининградской области
ПАО "МТС" сообщает о расширении и усилении покрытия сети в пяти районах Калининградской области. Мобильным интернетом МТС на скорости до 70 Мбит/с теперь обеспечены жители еще 12 населенных пунктов, а также популярные туристические объекты региона.Благодаря запуску новых базовых станций и модернизации оборудования теперь для 13000 жителей населенных пунктов в Багратиновском, Гурьевском, Ладушкинском, Полесском и Славском районах области стали доступны все современные цифровые сервисы на высоких скоростях.
03.04 / 09:51
Telegram курьез ЧС чрезвычайная ситуация В российском регионе собираются ввести ЧС из-за ямы с фекалиями (ФОТО, ВИДЕО)
Об этом в Telegram сообщил глава администрации района Дмитрий Удалов, передает "ДС".
18.03 / 14:21
люди общество закрыть Дом и интерьер В российском городе закрыли единственную баню: у людей нет ванн и горячей воды, мыться больше негде
В русском Гурьевске местные жители восстали из-за закрытия единой муниципальной бани в городе.
29.09 / 20:06
ДТП общество пресс-служба Два человека пострадали в ДТП в Гурьевске
Авария произошла 28 сентября в 12.35 на Калининградском шоссе в Гурьевске.
18.06 / 10:59
Фестиваль выставка За 5 лет в России благоустроено более 4100 парковых зон
По сообщению официального сайта Минстроя России, в нашей стране с 2017 года было создано более 90 тысяч общественных и дворовых пространств. В рамках реализации федерального проекта «Жилье и городская среда» и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2017 по 2021 год было благоустроено более 4 100 парковых территорий. На их реализацию из средств федерального бюджета было выделено почти 29 миллиардов рублей.
18.05 / 22:15
происшествия ДТП пресс-служба В ДТП в Гурьевске пострадал мотоциклист
Авария произошла вечером во вторник, 17 мая, на перекрестке улиц Крайней и Строительной в Гурьевске.
16.03 / 13:48
происшествия дороги Полиция В Кузбассе пьяный водитель с тремя детьми в машине попался полиции
В Гурьевске в дежурную часть полиции поступил сигнал о том, что на улице Есенина водителю автомобиля требуется помощь: ВАЗ-2107 съехал с дороги в сугроб. На месте выяснилось, что инцидент произошёл по вине самого водителя — он был пьян.
06.03 / 08:44
болезнь Коронавирус (COVID-19) В Кузбассе скончались 7 пациентов с коронавирусом. Вчера сообщалось о пяти умерших
В Кузбассе за прошедшие сутки скончались 7 пациентов с подтверждённым коронавирусом. Накануне сообщалось о пяти умерших.
04.03 / 15:29
закон рубль приговор пресс-служба В Кузбассе экс-директор учебного заведения платила зарплату сыну-невидимке
ГУРЬЕВСК, 4 марта, ФедералПресс. Экс-директора гурьевского образовательного учреждения приговорили к условному сроку со штрафом свыше 214 тысяч рублей за растрату. Женщина трудоустроила в заведение своего сына, платила ему зарплату, но он на работу не ходил. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. Суд обязал женщину возместить весь причиненный ущерб и выплатить 214 тысяч рублей в двухмесячный срок.
02.03 / 09:22
суд подмосковье Убивший полицейского ударом в спину хулиган из Подмосковья получил срок
Суд вынес приговор мужчине из подмосковного города Химки, который ударил полицейского в спину в кафе, что привело к смертельному исходу. Мужчину из города Химки признали виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
25.02 / 20:30
происшествия криминал общество Житель Кузбасса защищался и убил человека. Теперь его ждёт суд
Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Гурьевска, обвиняемого убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой обороны. Он зарезал сожителя своей сестры после того, как погибший несколько раз пырнул его ножом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.
21.02 / 10:13
спорт хоккей госнаграды Кузбассовца представят к госнаграде после Олимпийских игр в Пекине
Нападающий хоккейной сборной, как и другие российские олимпийские чемпионы, получат государственные награды. В составе команды по хоккею, которая завоевала серебро, был уроженец Кузбасса.
09.02 / 07:19
общество Коронавирус (COVID-19) 1991 человек заболел, 7 скончались: оперштаб Кузбасса озвучил статистику по коронавирусу за 9 февраля
За сутки в Кузбассе зарегистрировали 1991 новый случай коронавируса. Об этом утром 9 февраля сообщили в оперштабе региона.
08.02 / 07:48
школы Коронавирус (COVID-19) Кузбасская спортсменка Наталья Соболева выбыла из борьбы за медали ОИ-2022 в параллельном слаломе
Воспитанница таштагольской школы сноуборда Наталья Соболева выбыла из борьбы за медали Олимпиады в параллельном слаломе-гиганте. 8 февраля по итогам двух заездов она не попала в топ-16 спортсменок и не прошла в 1/8.
07.02 / 14:49
золото стрельба Коронавирус (COVID-19) Кузбасская биатлонистка Буртасова заняла 77 место в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2022
Биатлонистка Евгения Буртасова не сумела показать высокий результат в своей первой гонке на Олимпиаде в Пекине. По итогам индивидуальной гонки на 15 километров уроженка Гурьевска заняла лишь 77 место.
04.02 / 07:31
общество политика школы Знаменитости Кузбасские артисты сняли ролик в поддержку участников Зимней Олимпиады
Вечером 4 февраля начнутся XXIV Зимние Олимпийские игры. В Пекин приехали спортсмены из 91 страны мира.
03.02 / 20:18
общество школы сад и огород Власти Кузбасса рассказали, что будет построено в регионе в 2022 году
Начало возведения и капитальный ремонт десятка социальных объектов в 2022 году в Кузбассе анонсировали чиновники на областном штабе по строительству. Кроме того, на заседании подвели итоги за прошлый год и обсудили проблемные вопросы, с которыми отрасль столкнулась во время пандемии. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
31.01 / 10:47
спорт самит школы Болеем за наших: сколько кузбасских спортсменов будет на Олимпиаде в Пекине?
4 февраля в Пекине стартуют XXIV Зимние Олимпийские игры. В столицу Китая съедутся более 4 000 спортсменов из 95 стран мира. От России участвуют 212 спортсменов, есть среди них и кузбассовцы. Правда, не все они на этих Играх представляют наш регион, но это никогда не мешало кузбассовцам поддерживать земляков.
31.01 / 10:17
спорт самит школы Болеем за наших: сколько кузбасских спорсменов будет на Олимпиаде в Пекине?
4 февраля в Пекине стартуют XXIV Зимние Олимпийские игры. В столицу Китая съедутся более 4 000 спортсменов из 95 стран мира. От России участвуют 212 спортсменов, есть среди них и кузбассовцы. Правда, не все они на этих Играх представляют наш регион, но это никогда не мешало кузбассовцам поддерживать земляков.
20.01 / 07:32
общество токен Сергей Цивилёв: четыре спортсмена из Кузбасса примут участие в Олимпийских играх в Пекине
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв рассказал о спортсменах, которые примут участие в зимней Олимпиаде в Пекине. До начала Игр осталось чуть больше двух недель — они стартуют 4 февраля.
19.01 / 12:38
погода общество Огромный огненный крест появился в небе над храмом Кузбасса
Синоптики дали простое объяснение мистическому явлению.
19.01 / 12:07
Над Кемеровской областью в небе замечен гигантский крест
В понедельник 17 января жители города Гурьевск обратили внимание на закат в виде креста. Об этом сообщает телерадиокомпания «Вести-Кузбасс».
19.01 / 11:47
погода общество журналист Гигантский огненный крест появился в небе над Кузбассом — редчайший атмосферный эффект
Жители города Гурьевска Кемеровской области запечатлели необычный закат над местным храмом. На фоне неба, окрашенного в розовый цвет, отчетливо был виден огненный крест. Об этом сообщили .
19.01 / 11:14
погода общество журналист Гигантский огненный крест появился в небе над Кузбассом
Жители города Гурьевска Кемеровской области запечатлели необычный закат над местным храмом. На фоне неба, окрашенного в розовый цвет, отчетливо был виден огненный крест. Об этом сообщили «Вести.Кузбасс».
18.01 / 10:58
люди общество Коронавирус (COVID-19) Бесковидная территория: 80% жителей сибирского села Ур-Бедари прошли вакцинацию
Год назад в России началась массовая вакцинация от коронавируса. За это время полностью привились более 76,5 миллиона человек. Уровень коллективного иммунитета в стране почти 64%. Лидерами стали четыре региона – там он более 80%. Это Севастополь, Санкт-Петербург, Карелия и Чукотка. Близки к такому показателю в Туве, Липецкой, Мурманской и Московской областях.
12.01 / 12:13
пресс-служба Система «Алмаз» обеспечивает безопасность работы бригад скорой помощи в Кемерово
В Кемеровской области вневедомственная охрана Росгвардии продолжает внедрение спутниковой навигационно-мониторинговой системы «Алмаз», предназначенной для автоматизированного контроля местоположения и состояния транспортных средств, сообщает пресс-служба Росгвардии.  
10.01 / 21:46
задержание происшествие пресс-служба В Кузбассе Росгвардия с помощью системы навигации защитит скорую помощь от преступников
В Кемеровской области для автоматизированного контроля местоположения и состояния машин скорой помощи продолжается установление спутниковой навигационно-мониторинговой системы «Алмаз». Об этом сообщила пресс-служба управления Росгвардии по Кузбассу.
04.01 / 11:00
люди общество тайга Губернатор Кузбасса показал, как раньше отмечали Новый год
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв опубликовал в Instagram несколько новогодних фотографий, на которых можно увидеть, как местные жители встречали праздник в разные годы.
25.12 / 10:25
реклама происшествия животный мир «Козлят жалко»: кузбассовцы возмущены «живой рекламой» магазина, торгующего мясной продукцией
В паблике «Инцидент Кузбасс» во «ВКонтакте» появился пост от одной из подписчиц, в котором она пожаловалась на жестокость в отношении животных.
23.12 / 07:33
интересное Дом и интерьер «Не дом с привидениями, а дворец»: в Гурьевске завершился ремонт старейшего музея
В Гурьевске завершены основные ремонтные работы в городском краеведческом музее, бывшем доме купца Ермолаева. Историческое здание было построено в 1909 году, а в 2020-м началась его реставрация.
16.12 / 07:36
общество инфекция Covid-19 Мэр кузбасского города сообщил о розыгрыше подарков среди вакцинированных от COVID-19
С 15 декабря жители Гурьевска, прошедшие вакцинацию и ревакцинацию в поликлинике № 1, будут получать подарки. Об этом сообщил в Instagram глава муниципального округа Станислав Черданцев со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.
15.12 / 19:38
закон кража Полиция Кемеровчанина ждёт тюрьма за кражу у пенсионера 86 000 рублей
В полицию города Кемерово обратился 79-летний местный житель, сообщивший о похищении у него неизвестным около 86 000 рублей. В ходе розыска совершившего кражу сотрудники полиции установили и задержали в городе Новокузнецке подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Гурьевска. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.
15.12 / 19:02
пенсионер кража Полиция Кемеровчанина ждёт до 5 лет лишения свободы за кражу у пенсионера 86 000 рублей
В полицию города Кемерово обратился 79-летний местный житель, сообщивший о похищении у него неизвестным около 86 000 рублей. В ходе розыска совершившего кражу сотрудники полиции установили и задержали в городе Новокузнецке подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Гурьевска. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.
11.12 / 16:37
МЧС дороги ТАСС Рейсовый автобус зацепил фуру и въехал в павильон в Калининградской области
КАЛИНИНГРАД, 11 декабря. /ТАСС/. Рейсовый автобус съехал с дороги и зацепил фуру в городе Гурьевске Калининградской области. В результате аварии никто не пострадал, сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по области.
10.12 / 06:27
пожар пресс-служба возгорания В Кемеровской области загорелся торговый павильон
В Кемеровской области произошел крупный пожар в здании торгового павильона. Огонь охватил площадь в 950 кв. м. Телеканал РЕН ТВ в пятницу, 10 декабря, опубликовал кадры тушения возгорания.
30.11 / 07:57
бизнес рубль самит «Аптечный бизнес процветает»: кузбассовцев возмутили цены на градусники
Жители Кузбасса вновь пожаловались на цены на ртутные градусники в аптеках. Ранее на их стоимость уже обратили внимание кемеровчане, сейчас жалобы на цены поступают из Гурьевска, Новокузнецка и других городов области.
29.11 / 13:36
промышленность предприятия Прокурор В Кузбассе открылась мобильная приёмная прокурора области. Она позволит рассказать о нарушениях на шахтах напрямую
Генпрокурор России Игорь Краснов поручил организовать в Кузбассе мобильную приёмную прокурора Кемеровской области. Возможность сообщить о нарушениях техники безопасности или охраны труда напрямую прокурору, без поездки в областной центр, теперь появилась у жителей ряда городов области.
29.11 / 10:25
пожар общество жертва Храм памяти жертв «Зимней вишни» открыли в Кузбассе
Храм блаженной Ксении Петербургской освятили на кладбище в Гурьевске, сообщила кузбасская митрополия. Его построили в память о погибших в «Зимней вишне» Антоне и Ратиборе Мухиных.
28.11 / 17:12
пожар общество жертва В Кузбассе освятили храм в память о жертвах пожара в "Зимней вишне"
Храм в кузбасском городе Гурьевске в память о местных жителях, которые погибли при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", освятил Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.
17.11 / 08:06
общество политика тайга В кузбасские больницы завезли партию дефицитного «Спутника лайт»
КЕМЕРОВО, 17 ноября, ФедералПресс. В Кузбасс поступила новая партия однокомпонентной вакцины «Спутник лайт», рассказала во время брифинга заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова. В середине прошлой недели запасы препарата в Кемерове закончились. Всего в медучреждениях региона есть 1,3 млн доз зарегистрированных в России вакцин.
15.11 / 22:44
пожар бокс пресс-служба Кузбасские росгвардейцы предотвратили пожар в торговом центре
В Гурьевске двое кузбасских росгвардейцев предотвратили пожар в торговом центре. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
07.11 / 06:36
происшествия ДТП На кузбасской трассе произошло серьёзное ДТП
В субботу, 6 ноября, на трассе в Кузбассе произошло ДТП с участием двух машин. Очевидцы выложили в соцсети видео с последствиями аварии.
04.11 / 22:54
история мистика Колдун из замка Нойхаузен: какие опыты проводил Пауль Скалех
В Калининградской области собираются восстановить средневековый замок Нойхаузен – он расположен в Гурьевске, городе-спутнике Калининграда. Нойхаузен построили в конце XIII века, а в 1945 году, в ходе боев за Кенигсберг, замок серьезно пострадал, но все же уцелел.
02.11 / 09:38
общество Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Кузбассе за сутки вновь более 300 человек заболели COVID-19
Четыре пациента с новым коронавирусом умерли за минувшие сутки. Согласно официальным данным, опубликованным оперативным штабом по Кемеровской области, за минувшие сутки 307 человек в регионе заразились новым коронавирусом.
02.11 / 07:23
общество Коронавирус (COVID-19) На 2 ноября в Кузбассе скончались ещё четыре пациента с коронавирусом
В Кузбассе за сутки скончались четыре человека, у которых ранее была выявлена коронавирусная инфекция, сообщили в региональном оперштабе.
01.11 / 21:02
спорт школы Здоровье и красота Донецкий спортсмен стал чемпионом России по тяжелой атлетике
Воспитанник Донецкой школы высшего спортивного мастерства Егор Михайлов стал чемпионом XXVIII турнира по тяжелой атлектике памяти Олимпийского чемпиона, ЗМС Александра Воронина, сообщает министерство молодежи, спорта и туризма ДНР.
28.10 / 15:09
общество предприятия пресс-служба В Калининградской области до 7 ноября отменены дневные рейсы пригородных поездов
Калининградская железная дорога (КЖД, входит в РЖД) объявила об отмене дневных рейсов пригородных поездов на приморских направлениях в период нерабочих дней, введенных в области с четверга. Об этом сообщила в четверг пресс-служба магистрали.
27.10 / 07:33
общество Covid-19 Оперштаб Кузбасса сообщил о смерти пяти пациентов с COVID-19 за сутки 27 октября
На утро 27 октября в Кемеровской области умерли ещё пять человек, у которых ранее выявили коронавирусную инфекцию. Об этом рассказали в областном оперативном штабе.
26.10 / 13:32
закон нападения заключенный Кузбассовец нецензурно обругал судью в ходе слушания дела
31-летний житель Гурьевска, обвиняемый в разбойном нападении, пойдёт под суд ещё и за оскорбление судьи. Во время заседания он нецензурно высказался в адрес последнего.
20.10 / 18:03
школы карантин пресс-служба Власти Калининградской области ни одна школа не закрыта на карантин полностью
На сегодняшний день в Калининградской области на карантин отправлен 181 класс из 12 городов, однако полностью закрытых учебных заведений нет. Об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков, ссылаясь на областное министерство образования.Речь идет о 1632 учениках из Калининграда, Балтийска, Гурьевска, Гвардейска, Гусева, Нестерова, Краснознаменска, Озерска, Светлого, Правдинска, Советска и Черняховска.
20.10 / 09:29
общество правительство Коронавирус (COVID-19) Губернатор Кузбасса разрешил ярмарки на фоне роста случаев COVID
КЕМЕРОВО, 20 октября, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев разрешил проведение однодневных сельхозярмарок в муниципалитетах с 22 октября по 2 ноября, несмотря на рост числа заболевших коронавирусом. Невакцинированным жителям советуют на ярмарки не приходить. Распоряжение опубликовано в электронном бюллетене правительства области. 22 октября ярмарка пройдет в Гурьевске, 26 октября – в Ижморском районе и Прокопьевске, на следующий день – в Промышленновском районе и Осинниках, 28 октября – в Кемерове, Тайге и Краснобродском, 29 – в 14 муниципалитетах, включая Новокузнецк, 30 – в семи муниципальных образованиях, 2 ноября – в трех.По информации регионального оперштаба, в Кузбассе ежесуточный прирост пациентов с коронавирусом достиг
19.10 / 08:48
дети общество рубль В кузбасском городе благоустроят парк
Власти Гурьевска в настоящее время готовят проект благоустройства парка «Металлург». Жителям города проект представят к концу года.
13.10 / 07:22
электроэнергия Дом и интерьер Кузбассовцам бесплатно установят 11 тысяч электросчётчиков в октябре
ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») планирует установить в октябре 11,2 тысячи приборов учёта электроэнергии жителям Кемеровской области.
06.10 / 07:13
общество Коронавирус (COVID-19) Четыре человека за сутки: в Кузбассе скончались 1 327 пациентов с коронавирусом
В Кузбассе за сутки умерли четыре человека с коронавирусом. Об этом утром 6 октября сообщили в региональном оперативном штабе.
30.09 / 12:19
ДТП дороги пресс-служба В Кузбассе водитель авто сбил мотоциклиста на трассе и скрылся
Накануне вечером на 54 км дороги «Гурьевск — Малая Салаирка — Горскино — Урск» автомобиль столкнулся с мотоциклом. В результате 28-летний водитель двухколёсного транспорта получил травмы различной степени тяжести, его госпитализировали. При этом автомобилист скрылся с места аварии.
DMCA