Канада - главные новости

Канада - последние новости часа

+7302
16 апреля 2024 года состоялся релиз стабильной версии Firefox 125 с поддержкой кодека AV1 с расширениями Encrypted Media Extensions (EME), возможностью выделения текста в файлах PDF и более удобной вставкой URL-адресов в адресную строку из буфера обмена. Mozilla опубликовала сборки браузера для Windows, Linux и macOS. Проект Firefox 124 вышел в середине марта.
TikTok подтвердил ранние слухи о разработке своего приложения для обмена фотографиями, которое теперь называется TikTok Notes. Это приложение, похоже, направлено на прямую конкуренцию с Instagram, доминирующей фото-ориентированной платформой.

Все новости, где упоминается Канада

18.04 / 00:26
люди здоровье самит наводнения Не тихоходками едиными. Найдены наземные существа, способные выжить под водой в течение недели
В результате случайной лабораторной ошибки ученым удалось обнаружить наземный вид организмов, которые способны выжить под водой.
19.04 / 11:25
технологии Вышел Firefox 125.0.1
16 апреля 2024 года состоялся релиз стабильной версии Firefox 125 с поддержкой кодека AV1 с расширениями Encrypted Media Extensions (EME), возможностью выделения текста в файлах PDF и более удобной вставкой URL-адресов в адресную строку из буфера обмена. Mozilla опубликовала сборки браузера для Windows, Linux и macOS. Проект Firefox 124 вышел в середине марта.
19.04 / 10:07
технологии tiktok Instagram, подвинься: TikTok подтверждает тестирование своего приложения для обмена фотографиями под названием TikTok Notes
TikTok подтвердил ранние слухи о разработке своего приложения для обмена фотографиями, которое теперь называется TikTok Notes. Это приложение, похоже, направлено на прямую конкуренцию с Instagram, доминирующей фото-ориентированной платформой.
19.04 / 08:20
люди пляж животный мир Морской слон проплыл 200 км и вернулся в канадский город, из которого его вывезли (видео)
Морского слона по кличке Эмерсон перевезли из столицы Британской Колумбии и оставили вдали от людей. Но через шесть дней он вернулся, при этом ежедневно проплывал по 34 км.
19.04 / 03:25
животные курьез Морской слон проплыл сотни километров, чтобы вернуться домой - видео
Морской слон стал известен в американском городе Виктория благодаря своим неожиданным появлениям в различных местах.
18.04 / 11:02
налоги общество выплаты льготы майнер Шведских биткоин-майнеров обвинили в уклонении от уплаты налогов на $90 млн
Налоговая служба Швеции Skatteverket провела расследование деятельности 21 майнинговой компании в период с 2020 по 2023 год. В ходе анализа были выявлены многочисленные нарушения и ошибки в отчетах, сообщает Cointelegraph. Ведомство выяснило, что 18 биткоин-майнеров предоставили «вводящую в заблуждение или неполную информацию», чтобы получить налоговые льготы. По данным агентства, фигуранты дела попытались скрыть данные о своей деятельности, чтобы избежать уплаты налога на добавленную стоимость (НДС), а также платежей при импорт
17.04 / 07:11
книги Более 25% пользователей Spotify в США, Великобритании и Австралии слушают аудиокниги в США, Великобритании и Австралии
Spotify заявила, что четверть подписчиков в США, Великобритании и Австралии перешли на аудиокниги, что демонстрирует заинтересованность в таком формате книги.
17.04 / 03:45
наука общество самит интересное Грузовик за минуту: ученые исследовали, сколько мусора добавляется в океан каждый день
С момента своего изобретения пластик буквально заполонил планету, став одной из самых острых проблем современности. Ежегодное производство пластика стремительно растет, а его отходы загрязняют буквально все уголки земного шара.
16.04 / 07:17
общество БПЛА Нидерланды вместе с Данией и Германией закупят для Украины на 200 млн евро БПЛА RQ-35 Heidrun
Нидерланды в партнёрстве с Данией и Германией купят для Украины беспилотные летательные аппараты RQ-35 Heidrun.
16.04 / 07:01
политика контент ТВ-провайдер Bell Canada решил удалять облачный контент клиентов спустя 60 суток хранения
В рамках сокращения затрат на облачное хранилище ТВ-провайдер Bell Canada объявил, что с начала мая будет автоматически удалять записи контента от клиентов после истечения 60 суток, хотя ранее этот параметр составлял ровно год.
15.04 / 21:50
Facebook продукты школы Meta вводит виртуальную реальность в учебный процесс: Новый продукт для VR гарнитуры Quest
Компания Meta заявила о своем намерении выпустить новый образовательный продукт для гарнитуры виртуальной реальности Oculus Quest.
15.04 / 19:11
история Слухи: новая игра серии Fight Night может быть анонсирована в этом году
Прошло почти 15 лет с тех пор, как EA Sports выпустила новую игру Fight Night, но недавняя утечка информации свидетельствует о том, что вскоре это может измениться.
15.04 / 11:50
продукты общество капитал Ethereum Курс bitcoin Эксперты сообщили об оттоке средств из криптофондов на $126 млн
В период с 8 по 12 апреля эксперты CoinShares зафиксировали отток капитала из криптофондов. Согласно отчету, за неделю этот показатель составил $126 млн. Для сравнения — за предыдущий отчетный период криптофонды привлекли капитал в размере $646 млн. По данным CoinShares, продукты на базе Ethereum продемонстрировали значительный отток в $28,7 млн. Эта тенденция продолжается пятую неделю подряд, заключили эксперты.
13.04 / 23:06
технологии Tesla доллар Мало покупателей? Tesla объявила о снижении цены подписки на полный автопилот в США и Канаде
Компания Tesla, принадлежащая скандально известному миллиардеру Илону Маску, с 12 апреля снизила цены на подписку на полное самостоятельное вождение в США и Канаде. Официально компания заявила, что это сделали с целью стимулирования внедрения технологии автопилота. Теперь купить подписку можно будет за 99 американских долларов в США и за 99 канадских долларов (почти 72 доллара США) в Канаде.
13.04 / 08:55
приложение умный дом google Google обновила Find My Device для поиска смартфонов без интернета
Google выпустила обновлённое приложение Find My Device, которое позволит находить потерянные Android-смартфоны без подключения к интернету. Сигнал с местоположением будет передаваться по Bluetooth на ближайшие Android-смартфоны. Аналогичным образом работает Find My на iOS.
12.04 / 01:45
Uber совершенствует безопасность: Новые инструменты доступны для пользователей
Uber внедряет новые удобства для обеспечения безопасности пользователей, в частности инструменты, которые можно настроить для автоматического использования.
11.04 / 09:49
NASA астронавты Астронавт из Японии готовится покорить Луну
Япония готовит одного из своих астронавтов присоединиться к будущей миссии Artemis на Луну. Если это произойдет, японский астронавт станет первым негражданином США, который ступит на поверхность Луны. Объявление соглашения между США и Японией состоялось во время визита премьер-министра Японии Фумио Кисиды в Вашингтон на встрече с президентом Джо Байденом в среду.
10.04 / 18:27
экономика президент Microsoft инвестирует $2,9 млрд в развитие искусственного интеллекта и облачных технологий в Японии
Компания Microsoft объявила о планах инвестировать $2,9 млрд в течение следующих двух лет в развитие своей инфраструктуры гипермасштабных облачных вычислений и искусственного интеллекта в Японии. Это станет крупнейшей инвестицией Microsoft в эту страну.
10.04 / 14:52
Apple криптовалюта Ethereum coinbase Курс bitcoin Coinbase добавила покупку криптовалюты через Apple Pay для жителей Великобритании
Криптовалютная биржа Coinbase добавила возможность покупки биткоина, Ethereum и других криптовалют с помощью Apple Pay. Об этом сообщает Cointelegraph со ссылкой на заявление компании. По данным представителей биржи, интеграция платежного сервиса компании Apple предоставит пользователям «более безопасный и конфиденциальный способ» покупки цифровых активов. В сообщении сказано, что при осуществлении покупок номера карт не сохраняются ни на устройстве, ни на серверах Apple. Руководитель подразделения Coinb
10.04 / 08:57
связь интернет Евросоюз Евросоюз планирует построить новую волоконно-оптическую линию связи между Европой и Азией
Европейский союз намерен построить новую волоконно-оптическую линию связи между Европой и Азией. Проект Far North Fiber будет включать 14,5 тыс. км кабеля, соединяющего Европу и Японию через Северо-Западный проход в Арктике с посадочными площадками в Японии, США, Канаде, Норвегии, Финляндии и Ирландии.
10.04 / 08:57
Facebook соцсети социальные сети видео Meta В Facebook** появится полноценный видеоплеер для всех форматов
Meta* представила обновлённый видеоплеер для мобильной версии Facebook**, который позволит просматривать полноэкранные вертикальные ролики так, как это представлено в TikTok и Instagram**.
10.04 / 06:59
NASA Луна затмения солнечное затмение астронавты Затмение из космоса: потрясающее видео тени Луны, укрывающей Землю
8 апреля миллионы очевидцев из Мексики, США и Канады получили уникальную возможность наблюдать полное солнечное затмение 2024 года. В то время, когда люди выбирали себе удобные места для наблюдения, лучший ракурс для созерцания за астрономическим явлением был у астронавтов на Международной космической станции.
09.04 / 22:56
самит Знаменитости затмения звезда интересное Полное солнечное затмение: астронавты NASA показали снимки из космоса (фото)
Теперь можно увидеть, как выглядело знаменитое астрономическое событие с борта Международной космической станции.
09.04 / 21:56
технологии люди общество затмения интересное Солнечное затмение вызвало внезапное снижение интернет-трафика в США и Канаде
8 апреля во время полного солнечного затмения в США и Канаде, интернет-активность стремительно упала, когда люди вышли на улицу, чтобы наблюдать за этим природным явлением. По данным провайдера интернет-инфраструктуры Cloudflare, трафик интернета в этих регионах уменьшился на несколько минут в зоне затмения.
09.04 / 21:19
смартфоны бытовая техника Транспорт Dyson разработала приложение, которые показывает места, где вы пропылесосили
Компания Dyson решила упростить уборку в доме специальным мобильным приложением CleanTrace, которое будет показывать места, где вы уже прошлись пылесосом.
09.04 / 10:08
смартфоны космос затмения Транспорт Полное солнечное затмение показали с борта МКС и со спутника
Жители Северной Америки 8 апреля наблюдали полное солнечное затмение — его было видно от западного побережья Мексики до восточных окраин Канады. Ну а NASA и SpaceX показали, как это явление выглядело с орбиты Земли.
09.04 / 06:11
солнечное затмение Миллионы зачарованных взглядов: как наблюдали полное солнечное затмение 2024 года
8 апреля 2024 года Луна прикрыла собой Солнце, от чего гигантская тень упала на Землю во время полного солнечного затмения. За этим событием восторженно наблюдала миллионная аудитория наблюдателей с прикованными к небу взглядами. Частичное затмение было видимым по всей Северной и Центральной Америке. Но полное солнечное затмение было видимо лишь в узкой 185-километровой полосе и протянулось на расстояние 10 тысяч км.
08.04 / 22:26
технологии Android общество google Google запускает сеть “Найти мое устройство” в США и Канаде
Google объявил о запуске новой функции “Найти мое устройство” (Find My Device). Эта функция позволяет пользователям локализовать свои устройства на основе последнего известного местоположения. Теперь, если вы потеряете свой телефон, ключи или наушники, Google вам поможет.
08.04 / 18:43
космос самит затмения солнечное затмение Техно Фото солнечного затмения 2024: каким было редкое событие
Событие началось в 20:00 по киевскому времени. 24 Канал собрал фото наблюдателей из разных уголков США и Канады, поэтому вы можете увидеть, каким оно было, ведь следующее такое событие состоится только в 2042 году.
08.04 / 12:45
космос самит затмения солнечное затмение Техно Еще пять фактов, которые вы не знали о полном солнечном затмении 2024 года
Украинцы, к сожалению, не смогут посмотреть на него собственными глазами, однако увидеть его все же получится благодаря онлайн-трансляции. А тем временем 24 Канал подготовил несколько интересных фактов о самом ожидаемом космическом событии первой половины 2024 года.
08.04 / 11:20
продукты капитал Ethereum Курс bitcoin litecoin Приток капитала в криптофонды за неделю составил $646 млн
С 1 по 5 апреля 2024 года приток капитала в криптофонды составил $646 млн, согласно отчету экспертов CoinShares. Это на $212 млн меньше в сравнении с предыдущим показателем. В разрезе криптоактивов лидером по-прежнему являются фонды на базе биткоина. Приток по этой позиции составил $663 млн. На втором месте находятся продукты на базе Litecoin — $4,4 млн, на третьем — Solana-фонды с показателем в $4 млн. При этом продукты на базе Ethereum продемонстрировали значительный отток в $22,5 млн. Эта
08.04 / 09:07
Facebook технологии общество самит tiktok В стиле TikTok и Instagram: в Facebook появятся полноэкранные вертикальные видео
Популярная соцсеть Facebook обновляет плеер для видео на смартфонах с Android и iOS. Теперь ролики можно будет смотреть с телефонов в вертикальном полноэкранном режиме.
08.04 / 09:07
общество затмения Солнечное затмение 2024: онлайн-трансляция NASA
Уже сегодня, 8 апреля, состоится полное солнечное затмение 2024. Его можно будет наблюдать над территорией США, в Канаде и Мексике, жители Украины смогут увидеть его лишь по видео.
08.04 / 06:01
МКС затмения солнечное затмение астронавты Астронавты на МКС трижды увидят полное солнечное затмение 8 апреля
8 апреля произойдет полное солнечное затмение, которое будет наблюдаться на территории США, Канады и Мексики. Это зрелищное событие, когда Луна полностью закроет Солнце на несколько минут, бросая тень на указанные территории. Сейчас туристы со всего мира съезжаются в Северную Америку, чтобы стать очевидцем этого астрономического явления. Причем наблюдать солнечное затмение готовятся даже в космосе.
07.04 / 23:07
технологии смартфоны NASA затмения интересное NASA опубликовало предупреждение о смартфонах и солнечном затмении
Пользователь @MKBHD поинтересовался в соцсети X, можно ли снимать на смартфон, как проходит солнечное затмение и представители NASA дали ответ на этот вопрос.
07.04 / 16:05
NASA самит затмения солнечное затмение Полное солнечное затмение: прямая трансляция
8 апреля жители Земли увидят самое впечатляющее небесное событие 2024 года. Речь о полном солнечном затмении, которое уже назвали великим североамериканским.
07.04 / 10:00
продукты люди здоровье Здоровье и красота полезные продукты 5 причин регулярно есть гречку - убережет от диабета, поможет похудеть и не только
Эта крупа поможет быстро укрепить здоровье и даже убережет вас от целого ряда проблем.
05.04 / 14:09
погода наука затмения Солнце интересное «Плоскоземельщики» уверяют, что нужно посмотреть на Солнце во время затмения: «Откроется истина»
Некоторые теории заговора смешные, другие странные, но встречаются и опасные. Сторонники «чего-то, что скрывают» решили воспользоваться моментом: 8 апреля случится солнечное затмение. Относительно редкий феномен, так как на этот раз оно будет полным и Луна на короткое время полностью закроет Солнце.
05.04 / 09:38
закон крипто Binance coinbase криптобиржа Coinbase получила лицензию в Канаде
Криптобиржа Coinbase получила лицензию дилера с ограниченными правами в Канаде. Компания вышла на локальный рынок в августе 2023 года. По данным регулятора, статус дилера с ограниченными правами позволяет компании работать официально, но с некоторыми поправками. Условия индивидуальны в каждом
04.04 / 20:25
Facebook Facebook улучшает видеоплеер: новый дизайн и улучшенные рекомендации
Facebook объявила о крупных изменениях в дизайне своего видеоплеера. Обновленный полноэкранный видеоплеер будет более интуитивным и удобным в использовании.
04.04 / 10:01
NetEase В середине апреля стартует бета-тестирование амбициозного китайского экшена Where Winds Meet
Компания NetEase приглашает геймеров принять участие в закрытом бета-тестировании амбициозного экшена Where Winds Meet.
04.04 / 07:57
Facebook соцсети tiktok Канадские школы подали в суд на Meta*, ByteDance и Snap из-за зависимости детей от социальных сетей
Несколько канадских школ в Торонто, Оттаве и регионе Пил подали судебные иски против компаний Meta*, ByteDance и Snap. В жалобах утверждается, что продукция этих компаний, соцсети Facebook**, TikTok и Snapchat, вызывают зависимость и вредят психическому здоровью и обучению детей. Школы требуют в общей сложности около $3,3 млрд в качестве компенсации ущерба.
03.04 / 23:39
погода кулинария Zepp Health представляет искусственный интеллект для Amazfit Balance
Zepp Health объявила о выпуске Zepp Flow - помощника с искусственным интеллектом для смарт-часов Amazfit.
02.04 / 09:21
сделка покупка Take-Two Take-Two приобретает Gearbox за $460 млн
Игровой издатель Take-Two Interactive объявил о приобретении студии Gearbox Software у Embracer за $460 млн. Стороны ожидают завершить сделку в июне текущего года. Take-Two выплатит всю сумму своими акциями.
01.04 / 14:08
бизнес наука космос затмения интересное 8 апреля будет солнечное затмение. Почему все стоят на ушах?
По мере приближения 8 апреля в сети все больше появляется материалов о первом в этом году солнечном затмении. Почему о нем пишут больше, чем о предыдущих подобных явлениях? Что мы сможем увидеть?
01.04 / 06:27
экзопланеты звезда внеземная жизнь В протопланетном диске соседней звезды нашли сметану
Спектрограф космического телескопа James Webb нашел в протопланетном диске системы PDS 70 следы сметаны. Ученые говорят, что она является одним из важнейших для земной жизни веществ, и предполагают, что эта сметана может быть идентичной украинской.
30.03 / 04:53
технологии люди затмения планшеты "Увидят" даже слепые: солнечное затмение смогут почувствовать люди с проблемами зрения
Необычные разработки ученых позволят тысячам незрячих людей увидеть событие, происходящее раз в несколько столетий уже в апреле.
30.03 / 04:53
общество деревня дети и родители животный мир BAY Детеныш косатки застрял в лагуне, где погибла его мать: есть лишь 30 минут в день, чтобы его спасти
Спасатели пытаются спасти теленка, но он наотрез отказывается покидать ловушку, где погибла его мать-косатка.
30.03 / 04:53
люди здоровье самит Дом и интерьер Реабилитация на дому: ученые разработали новую программу для восстановления после инсульта
Разработанная учеными программа включает в себя онлайн тренировки и консультацию со специалистом и уже показала себя как эффективный и доступный инструмент реабилитации.
30.03 / 03:55
технологии Apple криминал В Канаде воры используют AirTags для угона авто
Воры в Канаде, в городе Монреале недавно начали использовать Apple AirTags для облегчения краж транспортных средств.
29.03 / 22:43
люди животные общество депрессия животный мир Собаки распознают по запаху депрессию и ПТСР – ученые
Обоняние у собак превосходит человеческое в 10 – 100 тысяч раз.
28.03 / 20:30
iPhone технологии Apple общество Международный торговец поддельной продукцией Apple получил тюремное заключение
В понедельник, 25 марта 2024 года, Чживэй “Аллен” Ляо (Zhiwei “Allen” Liao) был приговорен к 51 месяцу тюремного заключения за организацию и руководство международным заговором по торговле поддельной продукцией Apple.
Канада — государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, имея самую длинную береговую линию в мире. Граничит с США на юге и на северо-западе, также имеет морские границы с Данией (Гренландия) на северо-востоке и с Францией (Сен-Пьер и Микелон) на востоке. Граница Канады и США является самой протяжённой общей границей в мире.
DMCA