шт. Калифорния - главные новости

шт. Калифорния - последние новости часа

+1606
Mercedes-Benz установил новый стандарт в мире автономной технологии, став первым автопроизводителем, который продал в Соединенных Штатах автомобили с передовыми автономными функциями.
Исследователи запускают в космос огромные зеркала, чтобы помочь электростанциям

Все новости, где упоминается шт. Калифорния

22.04 / 10:55
связь происшествия общество интересное НАСА оставило «Индженьюити» как стенд для сбора данных, марсоход «Персеверанс» едет дальше и прервёт связь с вертолётом
16 апреля 2024 года команда проекта вертолёта «Индженьюити» собралась в последний раз в диспетчерской лаборатории реактивного движения (JPL) НАСА в Южной Калифорнии. Инженеры в рамках рабочей смены совершили последний устойчивый сеанс космической связи с аппаратом. В НАСА оставили сломанный вертолёт «Индженьюити» как стенд для сбора данных. Марсоход «Персеверанс» поехал дальше и скоро потеряет связь с ранее летающим аппаратом.
25.04 / 00:13
технологии Mercedes-Benz доллар Mercedes-Benz опережает конкурентов: Первые автономные автомобили третьего уровня в США
Mercedes-Benz установил новый стандарт в мире автономной технологии, став первым автопроизводителем, который продал в Соединенных Штатах автомобили с передовыми автономными функциями.
24.04 / 18:02
общество самит интересное стартап В США решили запустить в космос огромные зеркала: чего хочет добиться амбициозная компания
Исследователи запускают в космос огромные зеркала, чтобы помочь электростанциям
24.04 / 13:56
смартфоны общество Транспорт В США начали продавать «первого в мире робопса с огнеметом»
Американская компания Throwflame начала продавать «первого в мире робопса со встроенным огнеметом». Он может двигаться как полностью самостоятельно, так и управляться дистанционно человеком, поливая все вокруг огнем.
19.04 / 18:14
технологии протестующие google правительство Десятки работников выступали против сотрудничества с Израилем, поэтому Google их уволил
Компания Google уволила 28 работников в среду после того, как десятки сотрудников приняли участие в сидячих протестах в офисах компании в Нью-Йорке и Саннивейле, штат Калифорния, в знак протеста против контракта компании об обмене технологиями с правительством Израиля.
19.04 / 08:12
Amazon кино Шоу бизнес Лови рыбку, пока ловится: Amazon продлила мегауспешный сериал Fallout на второй сезон
На прошлой неделе на Amazon Prime Video состоялась премьера сериала по культовой франшизе Fallout. Критики и зрители высоко оценили сериал. Это даже оказало влияние на игры серии. Например, продажи Fallout 4 выросли более чем на 7500%. Amazon не могла пройти мимо такого успеха и уже анонсировала 2 сезон сериала.
18.04 / 17:23
семья Семь роботакси Waymo заблокировали движение на развязке автострады в Сан-Франциско
Во вторник, 16 апреля, семь автономных роботакси компании Waymo заблокировали движение на развязке Потреро-авеню 101 в Сан-Франциско.
18.04 / 13:35
самолет пилот курьез животный мир Удивительная история спасения пилота и собаки после падения самолета в океан
На место падения самолета немедленно отправили спасателей и медиков.
18.04 / 11:17
люди ученые общество самит изоляция Ученые обнаружили простой и приятный способ снизить риск смерти
Многим такой метод покажется неожиданным и даже странным, но ученые уверяют, что это действительно снижает риски преждевременной смерти.
17.04 / 12:13
люди Путешествия самит доллар интересное НАСА раскрыло планы запуска зонда «Europa Clipper»
В четверг американские учёные представили межпланетный зонд, который НАСА планирует отправить к одной из ледяных лун Юпитера в рамках поисков внеземной жизни.
16.04 / 11:34
капитал Шоу бизнес токен Новый шпионский сериал с Робертом Дауни-младшим "The Sympathizer": первые отзывы и высокая оценка на Rotten Tomatoes
Новый сериал от режиссера "Oldboy", Парка Чан-вука (Park Chan-wook), "The Sympathizer", покорил и критиков и зрителей, как только появился на экранах.
13.04 / 10:17
история Дом и интерьер Никакого хромакея: Пустошь из Fallout оказалась реальной локацией, а не создавалась с помощью CGI
Адаптация культовой игры "Fallout" на стриминговом сервисе Prime Video, безусловно, поражает своими пейзажами. Но что поражает ещё больше, так это то, что все дикие пустынные локации - настоящие, а не созданы компьютерной графикой.
12.04 / 21:26
продукты Tesla Власти Калифорнии ничего не знают о планах Илона Маска о запуске роботакси
Калифорнийские регуляторы в сфере роботакси утверждают, что Tesla не обращалась к ним за разрешением на развертывание своих беспилотных такси, несмотря на анонсы главы компании Илона Маска (Elon Musk).
12.04 / 07:48
увольнения сокращение персонал intel Intel объявила о новой волне увольнений в рамках реструктуризации
Intel приступила к реструктуризации, сообщив об увольнениях в отделах продаж и маркетинга. Финансовые показатели компании за последние кварталы показали неудовлетворительные результаты в сравнении достижениями конкурентов, включая AMD и Nvidia. Производитель чипов не разгласил масштабы увольнений.
11.04 / 09:42
Tesla BMW Мюнхен электромобили Tesla Cybertruck заметили на эвакуаторе в Мюнхене недалеко от Центра исследований и инноваций BMW
Электропикап Tesla Cybertruck заметили на эвакуаторе в Мюнхене недалеко от Центра исследований и инноваций BMW. Вероятно, немецкий автопроизводитель проводит изучение электромобиля американской компании.
11.04 / 07:56
Apple увольнения сокращение электромобили Apple объявила об увольнении более 700 сотрудников в Калифорнии после отмены проекта электромобиля и отказа от Micro-LED
Apple объявила о сокращении свыше 700 сотрудников в Калифорнии после отмены проекта электромобиля и отказа от разработки собственных дисплеев Micro-LED, следует из отчёта, опубликованного Департаментом развития занятости штата.
10.04 / 08:21
происшествия люди автомобили работы Cruise возобновляет испытания робототакси после инцидента с наездом на пешехода
Компания Cruise, которая специализируется на разработке беспилотных автомобилей, объявила о возобновлении испытаний своего парка робототакси после того, как один из ее автомобилей попал в инцидент с наездом на пешехода. Эта информация стала известной 10 апреля 2024 года.
10.04 / 04:02
технологии Apple закон Tesla семья Tesla урегулировала иск с семьей инженера Apple, погибшего в результате аварии на автопилоте
Tesla РЕШИЛА урегулировать иск о смерти в результате противоправных действий с семьей инженера Apple Уолтера Хуанга, избежав судебного разбирательства по поводу системы помощи водителю «Автопилот».
10.04 / 03:41
реклама Apple Amazon Apple планирует открыть большой офис в Майами
Apple продолжает свое глобальное расширение с открытием нового большого офиса в Майами. По сообщению Марка Гурмана из Bloomberg, компания арендует помещение площадью в размере 45 000 квадратных футов в офисном здании, расположенном в районе Майами.
10.04 / 02:55
происшествия люди автомобили работы Cruise возобновляет испытания робототакси после инцидента с переездом пешехода
Компания Cruise, которая специализируется на разработке беспилотных автомобилей, объявила о возобновлении испытаний своего парка робототакси после того, как один из ее автомобилей попал в инцидент с переездом пешехода. Эта информация стала известной 10 апреля 2024 года.
09.04 / 22:54
люди история пришельцы самит Дом для древней цивилизации и пришельцев из космоса: почему с горой Шаста в США не все так просто
Одна из гор в Северной Калифорнии стала местом паломничества многочисленных людей, которые верят в паранормальные истории о пришельцах и лемурийцах. Более того, некоторые из них уверены, что действительно контактировали с мифическими созданиями.
09.04 / 12:12
Amazon льготы доллар Шоу бизнес Слухи: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон, работа над которым уже началась
Премьера сериала по мотивам Fallout от Amazon состоится уже завтра, и пока фанаты серии ожидают выхода первого сезона, создатели, похоже, очень уверены в успехе шоу, поскольку второй сезон уже находится в разработке.
08.04 / 20:14
экономика стартап reddit IPO forbes Сэм Альтман из OpenAI стал миллиардером по версии Forbes
Генеральный директор компании OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman) стал миллиардером по версии журнала Forbes. Он занял 2692-е место в рейтинге.
08.04 / 09:05
суды иски Google Chrome google Google уничтожит миллиарды собранных в режиме инкогнито записей
Google согласилась уничтожить или обезличить миллиарды записей данных о просмотре веб-страниц, собранных, когда пользователи использовали режим инкогнито. Так компания намерена урегулировать коллективный иск.
08.04 / 06:01
МКС затмения солнечное затмение астронавты Астронавты на МКС трижды увидят полное солнечное затмение 8 апреля
8 апреля произойдет полное солнечное затмение, которое будет наблюдаться на территории США, Канады и Мексики. Это зрелищное событие, когда Луна полностью закроет Солнце на несколько минут, бросая тень на указанные территории. Сейчас туристы со всего мира съезжаются в Северную Америку, чтобы стать очевидцем этого астрономического явления. Причем наблюдать солнечное затмение готовятся даже в космосе.
06.04 / 15:56
продукты люди здоровье профессор вредные продукты Эксперт по долголетию назвал худшие 5 продуктов в вашем рационе
Питание играет ключевую роль в продлении жизни, но важно не только есть полезные продукты, но и максимально сократить вредные.
06.04 / 13:41
продукты здоровье Здоровье и красота питание Эксперт по долголетию раскрыл простое правило, которое продлит вам жизнь
Очень простой и понятный способ питания по интервалам сделает вас здоровее и бодрее.
05.04 / 18:20
Apple ДТП Tesla семья Tesla привлекает Apple к судебному разбирательству по смертельному ДТП с автопилотом
На следующей неделе компания Tesla предстанет перед судом, чтобы доказать роль своей системы автопилота в смертельной аварии, произошедшей в 2018 году. При этом Tesla намерена вовлечь в процесс компанию Apple.
05.04 / 17:27
Xiaomi Tesla электромобиль пандемия «Полная катастрофа» в результатах Tesla: конец чуда Илона Маска?
С января по март этого года Tesla произвела 433 371 автомобиль. Всего удалось продать 386 810 единиц. За аналогичный период прошлого года компания выпустила 484 507 автомобилей и реализовала 422 875.
05.04 / 14:09
общество Дом и интерьер Ушёл из жизни пионер Интернета Дэниэл Линч
В конце марта 2024 года ушёл из жизни в возрасте 82 лет пионер Интернета Дэниэл Линч. Учёный, популяризатор глобального распространения сети Интернет, основатель Cybercash (первого сервиса для онлайн-коммерции, часть команды и кода проекта потом мигрировала в PayPal), IT-мероприятия Interop, организатор выставки Major Computer и глава DARPA при её переходе на TCP/IP умер на 83-м году жизни в своём доме в Калифорнии в окружении семьи и близких. О смерти Линча сообщили его родные.
05.04 / 02:04
экономика Apple электромобиль Apple объявила об увольнении более 700 работников
Технологический гигант Apple подтвердил массовые увольнения более 700 сотрудников, которые произошли после отмены проекта Apple Car и пересмотра стратегии компании по разработке дисплеев Micro-LED.
03.04 / 12:44
SpaceX самит Космический аппарат Падающий космический корабль запылал огненным шаром в ночном небе: фото
Предрассветным утром над Южной Калифорнией развернулось небесное зрелище, приковавшее взгляды наблюдателей по всему штату. Пылающий огненный шар, пронзивший небеса, падал на Землю с огромной скоростью. Это драматическое событие ознаменовало вхождение в атмосферу крупного фрагмента космического мусора, который загорелся от трения об атмосферу на скорости около 20 тыс. км/ч.
01.04 / 13:19
здоровье общество Здоровье и красота Дожить до 120 лет: ученые предложили простой способ увеличить продолжительность жизни
В погоне за долголетием многие из нас обращаются к дорогим медицинским практикам и необычным процедурам, однако ученые уверены, что ключ к долгой продолжительности жизни лежит буквально у нас под носом.
31.03 / 11:22
Apple конкурс Apple объявит 28 марта победителей конкурса Swift Student Challenge 2024
В рамках анонса конференции WWDC 2024 Apple сообщила о планах объявить победителей конкурса Swift Student Challenge 2024 28 марта. На ежегодном соревновании студенты создают инновационные проекты по программированию при помощи приложения Swift Playgrounds.
30.03 / 10:02
спутники Американские военные запустят робота к одному из своих спутников
Американское Агентство передовых исследовательских проектов в области обороны сообщило, что в 2025 году планирует провести миссию по обслуживанию одного из военных спутников, которые находятся на орбите высотой более 35 тыс. км. Он будет оснащен роботизированной рукой.
28.03 / 20:30
золото звезда Астрономы обнаружили 49 новых галактик всего за 3 часа
Астрономы совершили большое открытие в астрономии, обнаружив 49 новых галактик всего за 3 часа. Эти газообразные галактики были обнаружены командой, использующей радиотелескоп MeerKAT, расположенный в Южной Африке. Они получили прозвище “сорок девятые”, в честь золотоискателей, которые стекались в Калифорнию во время золотой лихорадки, достигшей пика в 1849 году.
28.03 / 13:55
технологии Apple конференция интересное Покажут много интересного: Apple анонсировала летнюю конферецию WWDC
Компания Apple проведет ежегодную конференцию для разработчиков WWDC с 10 по 14 июня. Корпорация анонсировала мероприятие и раскрыла детали ивента.
28.03 / 13:11
медицина люди ученые общество Сколько лет может прожить человек - ученые высчитали максимально возможный возраст
Продолжительность жизни человека постепенно начала увеличиваться.
28.03 / 08:02
авиаперевозчики airlines Состоялся первый полёт нового прототипа сверхзвукового коммерческого авиалайнера
Прототип реактивного самолёта, самостоятельно разработанный компанией Boom Supersonic, совершил свой первый полёт в пятницу, сообщила компания.
27.03 / 14:14
самит интересное галактика Ученые нашли 49 новых галактик за три часа
С помощью южноафриканского радиотелескопа MeerKAT ученые смогли открыть 49 новых галактик, богатых газом. Некоторые из них формируют гравитационно связанные группы. При этом все они были открыты всего за 3 часа наблюдений.
27.03 / 09:38
люди общество возраст 114-летняя долгожительница рассказала о привычке, меняющей жизнь
Долгожительница стала свидетелем мировых войн, эпидемии испанского гриппа и пандемии COVID-19.
27.03 / 05:02
технологии происшествия люди Путешествия наука Древнегреческая статуя женщины, использующей "ноутбук", вызывает теории заговора: объяснение историков
Древнегреческая статуя женщины, которая якобы "пользуется ноутбуком" является основой теории заговора и вроде бы доказательством путешествий во времени. Статуя когда-то отмечала могилу и была создана примерно в 100 году до нашей эры.
26.03 / 21:14
технологии общество Знаменитости Из Европы в Америку за 5 часов: новый сверхзвуковой самолет совершил первый полет (видео)
Американская компания Boom Technology планирует создать более экологически чистый вариант знаменитого самолета «Конкорд».
26.03 / 21:14
реклама люди мода и стиль Луну залепят рекламой: в 2026 году бренды смогут рекламировать себя на спутнике Земли
Компания по производству лунных багги предоставила свои луноходы для рекламных площадей.
26.03 / 19:37
технологии общество самит животный мир Город в Калифорнии использует ИИ для выявления лагерей бездомных
В Сан-Хосе, городе в самом сердце Кремниевой долины, запущен беспрецедентный эксперимент по использованию искусственного интеллекта для обнаружения палаточных лагерей и автомобилей, в которых проживают бездомные люди.
26.03 / 18:58
искусственный интеллект ИИ google OpenAI Невероятная ИИ-восьмерка. Кто стоит за ключевой технологией, которая сделала возможным рождение ChatGPT и Midjourney? Разбор WIRED
Оказывается, без Google не было бы революционного чата OpenAI и генераторов изображений Dall-E и Midjourney. Восемь сотрудников техногиганта, которых увлекала идея искусственного интеллекта, нашли друг друга в огромной компании, чтобы разработать ключевую для ИИ технологию. Журналист издания WIRED поговорил с восемью изобретателями, чтобы рассказать их историю прорыва. Forbes пересказывает главное из материала.
26.03 / 18:07
дети общество беременность роды Беременная родила ребенка во время купания в ночном море – видео
Эта женщина, воспитавшая уже пятерых детей, придерживается концепции "свободных родов".
25.03 / 05:24
airlines авиакомпания Прототип сверхзвукового самолета Boom Supersonic успешно совершил свой первый полет
Прототип сверхзвукового самолета XB-1 совершил свой исторический первый полет из воздушно-космического порта Мохаве в Калифорнии.
23.03 / 11:07
общество доллар лотерея Выигравший $1,7 млрд в лотерею американец ввел жесткие запреты для соседей
Американец, после крупного выигрыша в лотерею, принял жесткие меры для защиты своей приватности.
23.03 / 10:25
Apple доллар Визитку с подписью Стива Джобса продали на аукционе за $180 тысяч
На аукционах часто продают редкую старинную технику Apple и другие вещи, связанные с компанией. Недавно за рекордную сумму была продана визитка Стива Джобса (Steve Jobs).
23.03 / 10:25
продукты технологии Apple Apple прекратила разработку дисплеев microLED для часов Apple Watch
По словам Марка Гурмана (Mark Gurman) из Bloomberg, Apple завершила проект по собственной разработке дисплеев microLED.
21.03 / 21:56
Tesla доллар электромобиль Ford выпускает электромобиль за 25 000 долларов
Ford собирается вступить в конкурентную битву с Tesla и представляет свой собственный электромобиль по цене менее 25 000 долларов.
21.03 / 12:30
происшествия общество самит животный мир Дом и интерьер В океане найден новый вид акул-призраков: с гигантской головой и плавниками-перьями (фото)
У берегов Таиланда ученые обнаружили ранее неизвестный вид акул-призраков, выделяющихся невероятно большой головой и огромными переливающимися глазами.
21.03 / 12:30
продукты люди общество самит Необычный солнечный ожог: что такое "ожог Маргариты" и как его избежать
В летний сезон любители цитрусовых напитков могут вдруг обнаружить на себе подобие солнечных ожогов, хотя они могли и не загорать. Врач рассказал, что это на самом деле и что с ним делать.
21.03 / 11:58
продукты здоровье напитки магнит Какой напиток в рационе способен продлить жизнь - выводы ученых
Напиток особенно популярен в странах, где больше всего долгожителей.
21.03 / 10:08
связь НЛО история интересное НЛО могут быть НПО – детали необычной теории об инопланетянах
Теория о НПО открывает новые горизонты в изучении необычных явлений на Земле.
DMCA