Reuters - главные новости

Все новости, где упоминается Reuters

09.03 / 11:40
криптовалюта инвестор Курс bitcoin Bitcoin достигнул нового рекорда, превысив $70,000
Биткоин (Bitcoin), ведущая криптовалюта в мире, достигла нового исторического максимума, превысив отметку в $70,0001. Это первый раз, когда биткоин превысил эту отметку, вызвав волну интереса среди инвесторов и энтузиастов криптовалют.
18.03 / 08:28
Китайский производитель беспилотников EHang начинает продажи летающего такси
Китайская компания EHang Holidings вводит в продажу новую модель летающего такси EH216-S за 332 тысячи долларов.
18.03 / 07:28
технологии экономика TSMC рассматривает возможность расширить мощности в Японии
По сообщениям источников, тайваньская компания по производству микросхем планирует создать передовые мощности по производству в Японии.
17.03 / 22:04
Tesla доллар электромобиль Tesla повысит цены на свои электрокары в некоторых странах Европы
Компания Tesla заявила, что 22 марта повысит цены на свои электромобили Model Y (EV) в нескольких европейских странах примерно на 2000 евро.
17.03 / 07:22
Tesla доллар электромобиль Tesla повысит цены на свои электрокары в некоторых странах Европы
Компания Tesla заявила, что 22 марта повысит цены на свои электромобили Model Y (EV) в нескольких европейских странах примерно на 2000 евро.
12.03 / 07:42
технологии Xiaomi электромобиль Xiaomi начнет поставки своей первой модели электромобиля
Китайская компания Xiaomi начнет поставки своего первого электромобиля модели SU7 в этом месяце, а ее акции на фоне этого резко выросли.
12.03 / 07:07
общество доллар криптовалюта Курс bitcoin bitfinex Рекордный уровень: биткоин достиг новой отметки в 72 тысячи долларов
Биткоин достиг отметки в более 72 тысяч долларов, а спрос на криптовалюту только продолжает расти.
09.03 / 08:07
Facebook санкции закон законодательство расследование Южная Корея может наложить санкции на Meta из-за проблем с безопасностью
Антимонопольное агентство Южной Кореи рассмотрит возможность введения ограничений на компанию Meta из-за якобы плохой борьбы с мошенниками.
07.03 / 07:26
реклама YouTube политика доллар Илон Маск планирует убрать лайки и репосты из соцсети X
Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в его соцсети X (Twitter) рассматривают возможность скрывать количество лайков и репостов. Они отображаются в каждой публикации. Кроме того, Илон Маск может приблизиться к введению платежной функции в соцсети в Нью-Йорке - для этого ожидает соответствующую лицензию.
06.03 / 15:12
НАТО общество евро В Албании восстановили старый аэродром для обслуживания самолетов НАТО
Албания открыла восстановленную авиабазу советских времен для обслуживания самолетов Альянса на фоне усиления давления со стороны России.
06.03 / 08:37
банк крипто SEC Binance Binance.US уволила 200 сотрудников из-за иска SEC
Американское подразделение криптовалютной биржи Binance — Binance.US — уволило 200 сотрудников, которые составляли две трети штата. Об этом сообщает Fortune со ссылкой на судебные документы. Главный исполнительный директор Binance.US Кристофер Блоджетт рассказал, что сокращения произошли из-за иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Представитель компании назвал иск Комиссии и постановление о замораживании активов
01.03 / 13:42
закон общество Илон Маск подал в суд на разработчика ChatGPT: что требует миллиардер
Миллиардер Илон Маск не останавливает попыток обуздать OpenAI компании-разработчика искусственного интеллекта ChatGPT. Предприниматель подал в суд на генерального директора ИИ Сэма Альтмана и его компанию. Илон Маск обвиняет их в отказе от первоначальной миссии способствовать гуманитарному прогрессу.
28.02 / 07:32
Tesla электромобиль Tesla хочет начать выпуск электромобилей Roadster уже в этом году
Генеральный директор компании Tesla Илон Маск заявил, что они планируют выпустить второе поколение своего спортивного электромобиля Roadster уже в следующем году.
27.02 / 09:36
СМИ закон адвокат экстрадиция СМИ: До Квон пропустит начало судебного процесса в США
Бывший CEO компании Terraform Labs До Квон, вероятнее всего, пропустит начало судебного процесса по обвинению Комиссии по ценным бумагам и биржам США в мошенничестве. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на адвокатов Квона. По данным журналистов, обвиняемый может не успеть прибыть в суд 25 марта из-за задержки с его экстрадицией из Черногории. Адвокат Квона Дэвид Паттон в письме, поданном в федеральный суд Манхэт
26.02 / 18:45
Apple золото Nvidia прогноз Рыночная стоимость NVIDIA впервые превысила $2 трлн на фоне ажиотажа вокруг ИИ
В понедельник, 26 февраля, рыночная капитализация компании NVIDIA временно преодолела отметку в $2 трлн благодаря высокому спросу на ее чипы для разработки искусственного интеллекта. За три дня до этого стоимость чипмейкера ненадолго достигала этой отметки.
25.02 / 11:09
iPhone технологии Apple Apple откроет бесконтактную оплату на своих устройствах через посторонние сервисы
Apple предложила открыть на территории ЕС свою технологию NFC для сторонних разработчиков. Владельцам iPhone теперь не придется обязательно использовать Apple Pay или Apple Wallet.
25.02 / 08:15
стартап крипто криптобиржа FTX продаст дочернюю компанию в Европе за $32,7 млн
Обанкротившаяся криптобиржа FTX урегулировала спор по поводу своего европейского подразделения. После длительных поисков покупателя она согласилась продать FTX Europe прежним учредителям за $32,7 млн, говорится в сообщении Reuters. По имеющейся информации, в 2021 году руководство биржи приобрело швейцарский стартап Digital Assets AG (DAAG) за $325,5 млн. Позже он был переименован в FTX Europe. Источник утверждает, что прежде чем согласиться на продажу, FTX попыталась вернуть
22.02 / 13:38
закон политика крипто SEC Криптокомпания Lejilex подала в суд на SEC
Техасская криптовалютная компания Lejilex и группа Crypto Freedom Alliance of Texas (CFAT), выступающая за ответственное развитие политики в области цифровых активов в регионе, подали в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Об этом сообщает Reuters. Обе организации заявили, что регулятор превысил свои полномочия, и попросили судью принять решение о том, что цифровые активы, которые торгуются на биржах, не являются ценными бумагами,
21.02 / 15:39
технологии Apple политика самит Apple обновит свой мессенджер, чтобы предотвратить квантовые взломы
Компания Apple в следующей версии IOS внедрит новый тип защиты текстовых сообщений iMessage, чтобы защититься от будущих технологий взлома.
20.02 / 22:34
технологии общество мозг Человек смог управлять мышкой силой мысли: Маск назвал первые результаты имплантации мозгового чипа Neuralink
Илон Маск заявил, что первый человек, которому имплантировали чип в мозг от Neuralink, уже показала результаты. В частности, он смог управлять мышью на экране компьютера с помощью своих мыслей. Больше деталей американский миллиардер раскрывать не стал.
16.02 / 12:17
бизнес сокращения Cisco Cisco сократит тысячи сотрудников в рамках реструктуризации
Cisco объявила о реструктуризации бизнеса, в рамках которой компания сократит несколько тысяч сотрудников. В планах Cisco — сосредоточиться на быстрорастущих областях, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.
13.02 / 10:18
экономика СМИ Ethereum Курс bitcoin СМИ: компания Питера Тиля инвестировала в биткоин и Ethereum $200 млн
Венчурная компания Founders Fund, основанная миллиардером Питером Тилем, инвестировала в биткоин и Ethereum $200 млн. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. По данным издания, фирма приобрела криптоактивы в конце III квартала 2024 года. Биткоин компания стала покупать, когда курс монеты был ниже $30 000, заявили источники. Точная структура портфеля на момент написания неизвестна. В Reuters отметили, что фирма вло
13.02 / 09:09
экономика СМИ Ethereum Курс bitcoin СМИ: Founders Fund инвестировала в биткоин и Ethereum $200 млн
Венчурная компания Founders Fund, основанная миллиардером Питером Тилем, инвестировала в биткоин и Ethereum $200 млн. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. По данным издания, фирма приобрела криптоактивы в конце III квартала 2024 года. Биткоин компания стала покупать, когда курс монеты был ниже $30 000, заявили источники. Точная структура портфеля на момент написания неизвестна. В Reuters отметили, что фирма вло
12.02 / 14:02
Nvidia самит nintendo Nintendo Switch 2 будет работать на кастомном процессоре от Nvidia, - слухи
Наверное, сейчас нет такого количества слухов и обсуждений относительно нового устройства любой компании, как о преемнице Nintendo Switch - даже несмотря на то, что сама Nintendo никак не намекала на выход нового устройства. Недавнее сообщение от Reuters со ссылкой на анонимный источник подтверждает эти слухи, утверждая, что следующая консоль Nintendo должна появиться в 2024 году, что будет способствовать значительному росту рынка кастомных чипов для видеоигр. Утверждается, что новая консоль будет оснащена кастомным чипом Nvidia, что является предсказуемым выбором, учитывая, что нынешняя консоль Switch использует кастомный чип Nvidia Tegra X1.
10.02 / 14:04
СМИ общество OpenAI разрабатывает ИИ, который сможет управлять устройствами для автоматизации задач
Компания OpenAI, поддерживаемая Microsoft, работает над созданием агентского программного обеспечения, которое будет выполнять сложные задачи, управляя устройствами пользователей.
08.02 / 08:23
закон выплаты протестующие DCG подала протест на план банкротства компании Genesis
Холдинг Digital Currency Group (DCG) подал протест на план банкротства своей дочерней компании Genesis. В заявлении сказано, что криптовалютный кредитор предлагает возместить своим клиентам больше, чем им положено по закону. Однако в DCG считают, что ее дочерняя фирма должна выплатить криптоактивы на ту сумму, которая была на момент пода
06.02 / 18:44
Facebook люди политика google Meta будет помечать созданный с помощью искусственного интеллекта контент в Facebook, Instagram и WhatsApp: подробности
Meta вводит новую политику маркировки изображений, которые создали с помощью искусственного интеллекта Изменения будут касаться платформ компании: Facebook, Instagram, Threads и WhatsApp. По этой инициативе, которая вскоре начнет действовать, будет четко идентифицироваться контент, генерируемый ИИ от других компаний, таких как OpenAI и Google.
06.02 / 10:23
Tencent Reuters: корпорация Tencent работает над условно-бесплатной мобильной версией Elden Ring
Пока фанаты Elden Ring ждут официальных новостей от FromSoftware о выходе дополнения Shadow of the Erdtree, в сети появилась неожиданная информация, которая тоже касается лучшей игры 2022 года.
29.01 / 11:09
такси МКС SpaceX NASA космос будут стартап SpaceX отправила туристов на МКС: во сколько им обошлось "космическое такси" и чем они будут заниматься
Компания SpaceX успешно вывела космический корабль Crew Dragon с экипажем туристов на Международную космическую станцию в рамках последней коммерческой миссии техасского стартапа Axiom Space. Четверо мужчин, включая первого турецкого астронавта, стали членами экипажа космического корабля.
18.01 / 02:23
ударов борьба с терроризмом Ближний Восток хуситов США нанесли очередную серию ударов по объектам хуситов в Йемене — Reuters
В среду, 17 января, США нанесли очередную серию ударов по объектам хуситов в Йемене, сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленных американских чиновников. Анонимные источники Reuters не предоставили подробностей о целях и количестве запущенных ракет.Ранее в среду американские военные заявили, что беспилотник, запущенный с территории, контролируемой повстанцами-хуситами в Йемене, нанес удар по американскому судну Genco Picardy в Аденском заливе.В результате атаки никто не пострадал, а корабль получил незначительные повреждения, сообщило Центральное командование Вооруженных сил США.В то же время хуситы заявили о ракетной атаке на этот корабль и утверждают, что было «прямое попадание».В среду США вернули йеменских повстанцев-хуситов в список террористических группировок.Йеменская повстанческая группировка атакует корабли в Красном море с ноября 2023 года — было уже более 20 ударов по коммерческим судам.
18.01 / 00:21
общество террористы удар хуситы ракетный удар хуситов военные Eagle Йеменские хуситы – США нанесли ракетный удар по объектам хуситов в Йемене – кто такие хуситы | OBOZ.UA
Во вторник, 16 января, военные Соединенных Штатов Америки нанесли новый удар по объекту хуситов в Йемене. В результате этой атаки были уничтожены четыре противокорабельные баллистические ракеты.Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на двух американских чиновников.
17.01 / 19:40
нефть ГАЗ упал FTSE 100 упал до семинедельного минимума на неблагоприятных макроданных
МОСКВА, 17 янв — ПРАЙМ. Британский индекс FTSE 100 в среду упал до минимума за семь недель после того, как более высокие, чем прогнозировалось, данные по инфляции в Великобритании и розничным продажам в США умерили ожидания касательно скорого понижения процентных ставок.
17.01 / 19:40
Китая индексы ЕЦБ Фондовые индексы Европы упали из-за комментариев ЕЦБ и данных из Китая
МОСКВА, 17 янв — ПРАЙМ. Европейские фондовые рынки в среду снизились. Как сообщает Reuters, новые высказывания представителей ЕЦБ в пользу жесткой политики умерили ожидания касательно снижения процентных ставок, а мрачные экономические данные в Китае еще больше испортили инвесторам настроение.
17.01 / 17:47
слабость нео Цены на какао на мировом рынке обновили исторический максимум
Базовые цены на какао обновили исторический максимум, составив £3,76 тыс. (около $4,76 тыс.) за т. Об этом сообщило агентство Reuters 16 января.В материале отмечается, что мартовское фьючерсы на какао марки LCCc1 на Лондонской бирже в последний раз торговалось с ростом почти в 650 фунтов стерлингов (около $820) по сравнению с прошлым годом.Как уточняется, рост цен на этот продукт обусловлен «всё более ограниченными запасами, сокращением урожаев и слабостью британской валюты».«Урожаи падают, запасов какао не так много. <…> Слабая британская валюта оказывает поддержку ценам», — указано в материале.
17.01 / 17:47
Tesla акции рынки фоне Фондовые рынки США снижаются на фоне роста доходности бондов
МОСКВА, 17 янв — ПРАЙМ. Ведущие фондовые индексы США в среду снижаются, передает Reuters. Акции рыночных тяжеловесов пострадали от роста доходности американских гособлигаций.
17.01 / 17:40
ГАЗ ice курс Европе фьючерсы крипто в Европе Цены на газ в Европе упали до минимума более чем за пять месяцев
С начала недели газ подешевел примерно на 10%.Стоимость февральского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах в моменте упала на 4,83% и составила чуть менее €28,23 за 1 МВт·ч, или $322,14 за 1 тыс. куб. м с учетом текущего курса, свидетельствуют данные биржи ICE Futures.
17.01 / 17:23
общество политика вступление БРИКС журналист Саудовская Аравия СВО Саудовская Аравия опровергла вступление в БРИКС
Маджид Аль-Касаби. О том, что королевство пока не приняло приглашение в БРИКС, он сказал 17 января, отвечая на вопрос журналистов в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.«Саудовская Аравия была приглашена принять участие в БРИКС, но мы еще официально не присоединились», — цитирует Reuters Аль-Касаби.
17.01 / 17:14
МИД общество политика Украине хочет военные правительство Польша думает, как дать Украине больше боеприпасов, но хочет справедливости – МИД
Новое правительство Польши изучает возможности увеличить производство боеприпасов и военной техники, работая над новым пакетом помощи Украине.
17.01 / 17:10
биткоин золото криптовалюта Курс bitcoin Энтони Скарамуччи спрогнозировал биткоин по $170 000 к 2025 году
Котировки первой криптовалюты превысят отметку $170 000 в следующем году. Об этом в Давосе заявил основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи, пишет Reuters.
17.01 / 16:40
доллар пшеница кукуруза Соя и кукуруза на CBOT снижаются в цене, а пшеница дорожает
МОСКВА, 17 янв — ПРАЙМ. Фьючерсы на сою в среду в Чикаго упали к 2-летнему минимуму. Инвесторы пытаются оценить неоднозначные прогнозы урожая сои в Южной Америке.
17.01 / 16:39
история ice крипто Цены на какао обновили исторический максимум
Стоимость какао превысила отметку в 3760 фунтов стерлингов за тонну, установив абсолютный рекорд за всю историю торгов. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE Futures.
17.01 / 16:39
акции доллар Котировки золота упали к недельному минимуму
МОСКВА, 17 янв — ПРАЙМ. Цены на золото в среду снижаются вторую сессию подряд и приблизились к 7-дневному минимуму на фоне укрепления доллара США и роста доходности казначейских облигаций.
17.01 / 16:26
бизнес Nokia млн предприятия Nokia инвестирует €360 млн в разработку чипов и ПО
Финская компания Nokia заявила о намерении инвестировать в развитие бизнеса и разработки в Германии. Об этом сообщает ресурс Reuters.
DMCA