Новый Уренгоя - главные новости

Новый Уренгоя - последние новости часа

+1
Губернатор попросил северян рассказать о том, что их беспокоит. В середине августа губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа отправится в традиционную поездку по региону. Дмитрий Артюхов посетит города и поселки округа.
ЯМАЛ, 14 июля, ФедералПресс. Белый хлеб на Ямале подорожал за полгода в среднем на 12 %, причем рост цен составил от 1,2 % в Красноселькупском районе до 35,48 % в Приуральском.

Все новости, где упоминается Новый Уренгоя

06.08 / 08:49
технологии люди общество Дмитрий Артюхов и жители Ямала составят Честный маршрут
Губернатор попросил северян рассказать о том, что их беспокоит. В середине августа губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа отправится в традиционную поездку по региону. Дмитрий Артюхов посетит города и поселки округа.
14.07 / 18:16
продукты рубль На Ямале сахар подорожал до 137 рублей: куда несутся цены на продукты
ЯМАЛ, 14 июля, ФедералПресс. Белый хлеб на Ямале подорожал за полгода в среднем на 12 %, причем рост цен составил от 1,2 % в Красноселькупском районе до 35,48 % в Приуральском.
15.03 / 16:03
санкции общество Мэр Нового Уренгоя вызвался рекламировать местных бизнесменов в кризис
НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 15 марта, ФедералПресс. Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов поддержит местных производителей. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале. Андрей Воронов сообщил, что хотел бы таким образом поддержать бизнесменов газовой столицы, имеющих собственное производство и терпящих убытки из-за санкций.
14.03 / 13:58
продукты общество дефицит Жители ЯНАО искусственно создали дефицит сахара. Фото
Жители Ямало-Ненецкого автономного округа массово скупают сахар, из-за чего искусственно создали его дефицит. Как сообщают ямальцы в соцсети «ВКонтакте», из-за этого цены на товар значительно выросли — десять килограмм сахара обойдется почти в 2 000 тысячи рублей. «На этой неделе я был в «Монетке», «Пятерочке», «Магните» — сахара нет ни одной пачки.
25.02 / 12:19
люди общество СИЗ В Салехарде задержали 19-девушку наркокурьера из Омска
Оперативники в Салехарде задержали двух наркокурьеров из Нового Уренгоя и Омска. Подозреваемые не успели довести до конца свои планы по реализации запрещенных веществ. Об этом сообщает издание nur24.ru.
07.02 / 13:33
общество google Житель ЯНАО показал обратную сторону работы коммунальщиков. Видео
Житель Нового Уренгоя (ЯНАО) Сергей Брукман раскритиковал на видео работу городских коммунальщиков, которые не убрали свалку в центре города и сломали забор. Об этом он сообщил в соцсети «ВКонтакте».«На страничках мэра все у нас замечательно происходит, а у нас на глазах маленький трактор попытался почистить тротуар, чуть не завалился на бок, снес два пролета забора, зацепился задним колесом еще за одно ограждение. Водитель вышел и монтировкой разломал мешающие конструкции», — написал в группе «ГОРОРО | Новый Уренгой» Сергей Брукман.Также ямалец заснял на видео кучу мусора в центре города на улице Сибирская.
07.02 / 11:48
закон криминал самит Мужчина в ЯНАО заплатит штраф после написания заявление об угоне
Нетрезвый житель Нового Уренгоя написал заявление об угоне своего автомобиля, который на самом деле никто не угонял. За это на мужчину завели уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления.
26.01 / 16:47
политика паспорт роды Житель Нового Уренгоя случайно узнал о собственной смерти
Житель ЯНАО Виктор Курмачев шесть лет числился умершим в базах МВД РФ. Как сообщает телеканал «Ямал-Медиа», мужчина узнал о том, что его паспорт недействителен от банка, который сообщил о предстоящей блокировке пластиковой карты. «Переживал, что все надо будет переделывать: банковские карты, ипотеки, кредиты.
15.01 / 13:23
происшествия общество В Новом Уренгое мужчина покончил с собой из-за долгов
Житель Нового Уренгоя найден мертвым в квартире в северной части города, предположительно, он покончил с собой, пишет НУР24 со ссылкой на источник.
12.01 / 11:38
криминал рубль Полиция IT-мошенники опустошили кошельки ямальцев на 170 миллионов рублей
САЛЕХАРД, 12 января, ФедералПресс. Ямальская полиция опубликовала статистику преступлений с использованием IT-технологий в 2021 году. Доверчивые жители региона отдали мошенникам почти две сотни миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО. Всего в прошлом году на территории округа полиция зафиксировала 2019 краж в сфере IT-технологий.
29.12 / 21:18
люди общество животный мир Жители Нового Уренгоя недовольны соседством собак и бомжей в тёплых остановках
В Новом Уренгое жители недовольны тем, что в тёплых остановках греются собаки и бездомные граждане. Об этом они сообщили в соцсетях. В ответ администрация города напомнила жителям, что погреться в тёплой остановке может любой житель, а собак в павильоны запускают сами горожане.
03.12 / 16:49
происшествия заключенный Ямальца отправили в колонию за укус полицейского
НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 3 декабря, ФедералПресс. Житель Нового Уренгоя укусил полицейского и попал в колонию строгого режима. Об этом сообщают в окружном управлении МВД. В участке пьяный гражданин не успокоился, он накинулся на сотрудника правоохранительных органов, который пытался его усмирить, и укусил полицейского.
03.12 / 08:21
закон задержание Жителя ЯНАО, покусавшего полицейского, отправили за решетку
Житель Нового Уренгоя покусал полицейского во время задержания. Как сообщается на официальном сайте УМВД РФ по ЯНАО, суд отправил виновного на 9 месяцев в колонию строгого режима.
25.11 / 10:14
происшествия закон пресс-служба В ЯНАО водителя «Яндекс.Такси» осудили за избиение пассажира
Водитель «Яндекс.Такси» в Новом Уренгое (ЯНАО) осужден за избиение пассажира, который будучи в алкогольном опьянении, аморально себя вел. Об этом сообщает пресс-служба ямальской прокуратуры.«Житель Нового Уренгоя осужден за причинение телесных повреждений, повлекших средней тяжести вред здоровью», — говорится в сообщении на сайте силового ведомства.
25.11 / 08:39
закон пресс-служба ТАСС Суд на Ямале на четыре месяца ограничил свободу таксисту за драку с пассажиром
ТАСС, 25 ноября. Житель Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ), который подрался с пьяным пассажиром, работая в службе "Яндекс.Такси", приговорен к четырем месяцам ограничения свободы и штрафу в 100 тыс. рублей. Об этом сообщила журналистам пресс-служба окружной прокуратуры.
23.11 / 14:54
дети общество сад и огород В ЯНАО родители потребовали у мэрии автобусный маршрут до детсада
Жители Нового Уренгоя (ЯНАО) вынуждены возить детей в детский сад на такси, поскольку сад «Метелица» в их районе закрыт из-за нарушений муниципального контракта по ремонту. Как сообщает в соцсетях родительница Галина Смирнова, в день она тратит на проезд 500 рублей, так как общественный транспорт к детсаду «Созвездие» не ходит.«У меня вот зарплата 35 000 рублей.
22.11 / 10:06
налоги закон рубль пресс-служба Ямалец пойдет под суд за то, что пытался скрыть от налоговой 110 млн рублей
Житель Нового Уренгоя пойдет под суд за то, что пытался укрыть от налоговой более 110 млн рублей.
18.11 / 12:55
общество курс Коронавирус (COVID-19) Жители ЯНАО пожаловались на невозможность попасть в МФЦ
Жители Нового Уренгоя (ЯНАО) не могут записаться в МФЦ. Как они сообщают в соцсети «ВКонтакте», талоны на посещение центра быстро разбирают, а в «живой очереди» приема приходится ждать на улице.«Народ, кто в курсе что случилось с МФЦ? На „южке“ через интернет запись только на 30 ноября, на „северке“ только на 1 декабря… На дверях у них есть какие-либо пояснения?», — написал в группе «ГОРОРО» Сергей Антонов.
02.11 / 14:22
ДТП общество Дом и интерьер Строители в Новом Уренгое устроили свалку во дворе жилого дома. Фото
Жители Нового Уренгоя пожаловались на свалку во дворе жилого дома по улице Набережная 47А, которую устроили работники в ходе ремонта крыши. Об этом горожане сообщили в соцсетях.«В течение всего лета был ремонт крыши.
02.11 / 12:28
общество пандемия Полиция Жители ЯНАО попались на выдаче поддельных ПЦР-тестов в Москве
Жители Нового Уренгоя переехав в Москву открыли фирму, которая выдавала поддельные ПЦР-тесты. Как сообщается в Telegram-канале «SHOT», тесты отправляли в стороннюю лабораторию или выдумывали результаты.«50-летняя женщина решила замутить „свое дело“.
21.10 / 09:44
ДТП задержание пенсионер В Тюмени задержали пенсионера с Ямала, который сбежал из санатория на угнанной машине и попал в 5 ДТП
Задержание неадекватно ведущего себя человека произошло на ул. Чернышевского.
21.10 / 08:09
ДТП пенсионер пресс-служба В Тюмени задержали пенсионера из ЯНАО, устроившего пять ДТП. Видео
Пенсионер из ЯНАО, приехавший в тюменский санаторий поправить здоровье, угнал «Газель» и устроил пять ДТП. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области.«20 октября 62-летний житель Нового Уренгоя, отдыхающий в санатории „Сибирь“, угнал с территории учреждения „Газель“, ключи были в замке зажигания.
24.09 / 13:58
дороги самит правительство На крупнейшей развязке ЯНАО устранят нарушения. Новости URA.RU работают
Компания «Мостострой-11» исправит недочеты, обнаруженные горожанами на самой крупной в ЯНАО развязке «Солнечной». Об этом URA.RU сообщили в правительстве Ямала.
18.09 / 19:33
общество google реформа В Новом Уренгое изменили подход к мусорной реформе. ФОТО
В Новом Уренгое для замены контейнерных площадок и контейнеров для сбора мусора использовали новый подход. Об этом стало известно во время осмотра главой города Андреем Вороновым обновленных площадок, передает корреспондент URA.RU.Мэр Андрей Воронов во время осмотра площадок высоко оценил работу регоператора «Инновационные технологии» и подрядчиков по замене контейнеров, но задал вопрос, почему были выбраны именно эти объекты.
17.09 / 19:22
выборы общество семья Мэры Ямала вслед за Артюховым потянулись к избирательным урнам и отчитались о голосовании
На Ямале вслед за губернатором активно голосуют главы администраций. В первый день выборов сразу после открытия избирательных участков проголосовал губернатор Дмитрий Артюхов, который затем улетел в рабочую поездку в Ямальский район. Вслед за ним о голосовании отчитались семь руководителей городов и районов.
14.09 / 14:04
рубль капитал Дом и интерьер Ямальцы смогут тратить маткапитал на покупку деревянного дома
САЛЕХАРД, 14 сентября, ФедералПресс. На Ямале разрешат тратить региональный материнский капитал на покупку деревянного частного дома. Соответствующий губернаторский законопроект уже подготовлен. Документ направят в окружное заксобрание в октябре, сообщает правительство ЯНАО. С инициативой о расширении кейса ямальского маткапитала выступили жители Нового Уренгоя на августовской встрече с губернатором Дмитрием Артюховым.
13.09 / 19:49
закон дети общество Мэр Нового Уренгоя не знал, что в городе есть пруд. Теперь он хочет его обустроить
Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов сообщил жителям, что обнаружил новую достопримечательность — городской пруд. В своем телеграм-канале мэр написал, что нашел его во время объезда в рамках контроля строительства межквартальных проездов и, судя по сообщению, не знал о нем раньше.   «В лесополосе в районе детского сада „Виниклюзия“ нашли заброшенный пруд, думаю, надо обустроить это место. Тут красиво. Набрели на вымощенную деревом тропинку. Это оказалась горка-динозавр, зимой с нее катаются дети. Построили ее местные жители частного сектора. Респект!», — написал Андрей Воронов. 
12.09 / 09:26
ДТП общество пресс-служба В ДТП на тюменской «трассе смерти» пострадало пять человек
Пять человек пострадали в результате ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в Тобольском районе Тюменской области. Трое из пострадавших — жители Нового Уренгоя (ЯНАО), еще двое — тюменцы.
04.09 / 22:31
экономика общество В Новом Уренгое сделают еще одну развязку
В Новом Уренгое сделают еще одну развязку. Об этом заявил на открытии долгожданной развязки «Солнечная» губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.«В Новом Уренгое в скором времени появится еще одна развязка», — сообщил губернатор Дмитрий Артюхов на встрече.
13.08 / 15:25
Госдума общество политика правительство Инсайды ЯНАО: бизнесмен отмазал сына
Новый штамм COVID-19 и ожидания россиян Коллаж: URA.RU Поездка губернатора Дмитрия Артюхова по ЯНАО выявила ряд проблем — у мэров появится серьезная задача. Кандидату в депутаты Госдумы жители Нового Уренгоя подкинули трудное дело, а действия еще одного политика стали поводом для стыда администрации, где он раньше работал.
09.08 / 09:23
общество ЕГЭ сад и огород Губернатор Ямала отправился в традиционную поездку по округу на автомобиле
Сегодня, 9 августа, началась поездка губернатора ЯНАО по региону. Дмитрий Артюхов проедет за рулем автомобиля от Салехарда до Ноябрьска.
08.08 / 07:18
общество непогода пресс-служба Жители Нового Уренгоя не могут вылететь из города. Фото
В аэропорту Нового Уренгоя (ЯНАО) задерживаются все рейсы из-за непогоды. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе аэропорта.«У нас ограниченная видимость, туман, дымка.
08.08 / 04:34
мужчины жизнь Житель Нового Уренгоя намеренно устроил взрыв газа в своей квартире
Мощный взрыв бытового газа с последующим возгоранием произошел на третьем этаже пятиэтажного дома на улице Молодежной. Погибших среди жителей нет, пострадал лишь 38-летний владелец квартиры, в которой произошел "хлопок".
06.08 / 12:46
происшествия ГАЗ взрывы «Газпром» столкнулся с угрозой остановки добычи и переработки в Западной Сибири
Сотрудник завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) в Новом Уренгое, который эксплуатирует ООО «Газпром переработка», Алексей Удальцов (имя героя изменено) в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о мощном взрыве и его последствиях для экологии всего региона. Как рассказал собеседник редакции, взрыв ощутили даже жители Нового Уренгоя, находящегося в 20 километрах от завода. Алексей считает, что инцидент, с которым столкнулся «Газпром», угрожает остановкой всего газоперерабатывающего комплекса Западной Сибири, а добыча на востоке Ямала, по его словам, фактически уже полностью остановлена.
06.08 / 11:08
общество политика google В ЯНАО продают опасные арбузы. Фото
В торговой сети «Магнит» продаются арбузы с превышением нормы пестицидов в три раза. Об этом URA.RU сообщил житель Нового Уренгоя на правах анонимности, который провел эксперимент, купив арбузы разных производителей и проверив уровень пестицидов на нитрат-тестере.«Первый арбуз я приобретал в „Магните“ в микрорайоне Тундровый, 3.
05.08 / 20:56
Газпром взрывы "Газпром" столкнулся с угрозой остановки добычи и переработки в Западной Сибири
Сотрудник завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) в Новом Уренгое, который эксплуатирует ООО «Газпром переработка», Алексей Удальцов (имя героя изменено) в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о мощном взрыве и его последствиях для экологии всего региона. Как рассказал собеседник редакции, взрыв ощутили даже жители Нового Уренгоя, находящегося в 20 километрах от завода. Алексей считает, что инцидент, с которым столкнулся «Газпром», угрожает остановкой всего газоперерабатывающего комплекса Западной Сибири, а добыча на востоке Ямала, по его словам, фактически уже полностью остановлена.
05.08 / 19:29
происшествия ГАЗ взрывы «Газпром» столкнулся с угрозой остановки добычи и переработки в Западной Сибири
Сотрудник завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) в Новом Уренгое, который эксплуатирует ООО «Газпром переработка», Алексей Удальцов (имя героя изменено) в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о мощном взрыве и его последствиях для экологии всего региона. Как рассказал собеседник редакции, взрыв ощутили даже жители Нового Уренгоя, находящегося в 20 километрах от завода. Алексей считает, что инцидент, с которым столкнулся «Газпром», угрожает остановкой всего газоперерабатывающего комплекса Западной Сибири, а добыча на востоке Ямала, по его словам, фактически уже полностью остановлена.
04.08 / 10:59
пожар политика возгорания Новый Уренгой затянуло дымом из горящей Якутии
Администрация и жители Нового Уренгоя в Ямало-Ненецком автономном округе РФ сообщают о сильном задымлении, которое наблюдается в городе газодобытчиков с утра 4 августа.
23.07 / 16:34
люди общество предприятия Инсайды ЯНАО: миллиардер кинул вахтовиков
А на что вы готовы ради такого дворца? Коллаж: URA.RU Бизнесмены просят защиты от «Газпрома» у губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова из-за ошибки правительственного департамента. Мэр Нового Уренгоя Андрей Воронов до сих пор не может решить, кому отдать кресло зама, а предприятие салехардской мэрии погрязло в долгах.
21.07 / 12:52
семья рубль протестующие Житель ЯНАО в трусах вышел на протест против цен на авиабилеты. Фото
Житель Нового Уренгоя Андрей Глущенко в одних плавках вышел на акцию протеста на пляже в Сочи. Он протестует против высоких цен на авиаперелеты федеральных перевозчиков.
04.07 / 12:33
происшествия погоня пресс-служба Полиция На Ямале пьяный водитель фуры разбил полицейский УАЗ и спровоцировал погоню
Житель Нового Уренгоя устроил дорожный дебош, разбив несколько машин и спровоцировав погоню. Инцидент произошел в минувшую субботу, 3 июля, утром в Салехарде.
30.06 / 12:11
жертва Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Житель Нового Уренгоя скончался от коронавируса. Это 431-я жертва инфекции на Ямале
В Новом Уренгое от коронавируса умер 54-летний мужчина. Как сообщили сегодня в окружном оперштабе, это 431-я жертва новой инфекции с начала пандемии в ЯНАО.
23.06 / 14:00
криминал политика Житель Нового Уренгоя пять лет насиловал и развращал девочек
Житель Нового Уренгоя проведет в колонии строго режима за изнасилование несовершеннолетних.
12.06 / 17:15
общество самит животный мир "Единая Россия" высадила цветы в самом северном зоопарке страны
В честь государственного праздника активисты партия "Единая Россия" и жители Нового Уренгоя высадили сотни бархатцев в зоопарке детской экологической станции. Они озеленили территорию, на которой проживают около 100 видов животных и птиц, включая лемуров и змей. По словам директора экостанции Геннадия Липецкого, партия взяла шефство над несколькими обитателями.
08.06 / 22:59
общество Полиция Российского блогера-миллионика собирались убить в «жопе мира»
Российского блогера-миллионника Андрея Петрова собирались убить жители Нового Уренгоя. Об этом он рассказал в Instagram-сторис.
07.06 / 16:04
общество самит Шоу бизнес Мэр Нового Уренгоя приедет в Ноябрьск на мотоцикле с байкерами
Глава газовой столицы ЯНАО Андрей Воронов приедет в Ноябрьск с байкерами на мотоциклах. Свой визит мэр планирует на День России, сообщили URA.RU в администрации Нового Уренгоя.«Андрей Валерьевич [Воронов] посетит Ноябрьск с целью культурного обмена.
04.06 / 09:43
бизнес общество Глава Нового Уренгоя съездит к коллеге в Ноябрьск на мотоцикле
НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 4 июня, ФедералПресс. Мэр Нового Уренгоя Андрей Воронов совершит визит в Ноябрьск на мотоцикле. Об этом он написал в своем телеграм-канале. Андрей Воронов отметил, что встреча пройдет на дружеской и добрососедской волне.
03.06 / 12:24
жертва Коронавирус (COVID-19) Covid-19 На Ямале от коронавируса скончалась 420-я жертва инфекции
В ЯНАО зафиксирована смерть от коронавируса 420-й жертвы инфекции. Как сообщили сегодня в окружном оперштабе по борьбе с COVID-19, умер 68-летний житель Нового Уренгоя.
DMCA