Соловьиный край - главные новости

Соловьиный край - последние новости часа

+3
Правительство России намерено направить 1,6 млрд рублей в Курскую область в качестве поддержки местных аграриев. Такую информацию 16 марта озвучил губернатор региона Роман Старовойт.
Здоровый образ жизни – это не про жителей Курской области. К такому выводу пришли эксперты аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, проведя соответствующее исследование на основании опросных данных Росстата.

Все новости, где упоминается Соловьиный край

25.02 / 03:38
общество школы Глава Курской области Старовойт проинспектировал строительство новой школы на Клыкова
Губернатор Соловьиного края Роман Старовойт 24 февраля побывал на месте возведения школы на проспекте Вячеслава Клыкова в областном центре. В своем Telegram-канале он констатировал, что строительство объекта идет согласно заявленным срокам.
17.03 / 02:36
общество рубль правительство Курская область получит 1,6 млрд рублей от Правительства России на поддержку АПК
Правительство России намерено направить 1,6 млрд рублей в Курскую область в качестве поддержки местных аграриев. Такую информацию 16 марта озвучил губернатор региона Роман Старовойт.
17.03 / 01:30
здоровье самит Куряне оказались самими большими противниками здорового образа жизни в ЦФО
Здоровый образ жизни – это не про жителей Курской области. К такому выводу пришли эксперты аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, проведя соответствующее исследование на основании опросных данных Росстата.
16.03 / 18:09
общество вирус Власти Курской области продлили действие масочного режима
Сегодня, 16 марта, в администрации Курской области состоялось очередное заседание оперативного штаба. В том числе в ходе собрания обсуждались действующие на территории Соловьиного края коронавирусные ограничения.
25.02 / 01:50
происшествия общество интересное Курский губернатор Роман Старовойт сравнил Украину с обезьяной с гранатой
Интересную аналогию провел губернатор Курской области Роман Старовойт, комментируя для граждан начало военной спецоперации на территории Украины. Он сравнил соседнее государство с обезьяной с гранатой.
23.02 / 02:46
погода дороги прогноз 23 февраля жителей Курской области за окном поджидает гололедица и до 4 градусов тепла
Стало известно, какая погода поджидает жителей Курской области в День защитника Отечества. По прогнозам синоптиков, 23 февраля на территории Соловьиного края будет стоять переменная облачность. Обойдется без существенных осадков.
23.02 / 01:49
общество В Поныровском районе Курской области заложили первый камень мемориала «Курская битва»
В канун празднования 23 февраля в Курской области заложили первый камень в основание будущего мемориального комплекса. Монумент «Курская битва» появится в Поныровском районе региона. В сегодняшнем мероприятии участие принял и губернатор Соловьиного края Роман Старовойт. Также на открытии присутствовал зампредседателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко.
23.02 / 00:53
люди рубль предприятия В Курчатове Курской области директор ООО оштрафован на 100 тысяч за невыплату зарплаты
В городе Курчатове Соловьиного края директор ООО попался на крупный штраф из-за того, что в течение нескольких месяцев оставлял своих сотрудников без заработной платы. Предприниматель не оплачивал труд людей с мая по август 2021 года.
23.02 / 00:28
рубль бюджет деревня В Курской области в 2022 году на модернизацию объектов водоснабжения выделят 180 млн рублей
В Курской области предстоящую в этом году модернизацию систем водоснабжения оценили в 180 миллионов рублей. При этом из бюджета региона будет выделено 31,5 миллиона рублей.
18.02 / 03:38
происшествия рубль В Курской области житель Щигровского района заплатит штраф за незаконно спиленный клен
В Щигрвоском районе Соловьиного края инспекторы комитета природных ресурсов выявили противозаконный факт рубки зеленых насаждений в ходе совместного с полицейскими рейда по лесам. Пострадал остролистный клен. Как выяснилось, спилил его местный житель.
18.02 / 01:39
общество дороги Дом и интерьер В Курске прямое железнодорожное сообщение с Воронежем заработает в марте
Глава Соловьиного края Роман Старовойт 17 февраля провел в курском Доме Советов совещание по транспорту. Вместе с коллегами губернатор в числе других важных тем обсудил открытие прямого железнодорожного сообщения между областным центром и Воронежем.
17.02 / 02:18
общество рубль банк Жители Курской области в 2021 году хранили на депозитных счетах банков более 141 млрд рублей
Жители Соловьиного края в прошлом году разместили на банковских счетах 141,6 миллиарда рублей, что на 4,5% больше общей суммы в 2020 году. Такие данные статистики привели в Банке России. Причем подавляющая часть вкладчиков предпочитает хранить сбережения в рублевой валюте.
16.02 / 01:23
культура общество Дом и интерьер В Курской области сельские дома культуры могут получить грант в размере 425 тысяч рублей
Губернатор Соловьиного края Роман Старовойт сообщил, что начат прием заявок от сельских домов культуры, библиотек, школ искусств и музеев на получение грантовых субсидий на развитие.
16.02 / 01:34
общество инфекция Коронавирус (COVID-19) В Курской области вакцинацию от коронавируса завершили свыше 675 тысяч человек
Жители Соловьиного края продолжают вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Согласно последним сводкам местного оперативного штаба, к текущему моменту полностью привились 675 325 человек. При этом первый этап иммунизации вакциной на 15 февраля прошли 699 459 курян.
15.02 / 22:29
общество дороги Мэр Курска Игорь Куцак распорядился убрать отвалы снега и льда с улиц города
Мэр столицы Соловьиного края Игорь Куцак в третий день своего нахождения в новой должности сделал заявление по поводу уборки курских улиц от образовавшихся снежных масс и наледи. Он отметил, что решение этого вопроса является одной из приоритетных задач на ближайшее время.
14.02 / 23:59
общество эфир Дом и интерьер Губернатор и мэр Курска в течение месяца проведут прямые линии в соцсетях
Губернатор Курской области Роман Старовойт и мэр столицы Соловьиного края Игорь Куцак в течение месяца проведут прямые линии с курянами в соцсетях. Речь об этом шла сегодня, 14 февраля, на очередной планерке в Доме Советов.
14.02 / 22:52
общество семья самит В Курске ОМКБ получила новый реанимобиль
Курская областная многопрофильная больница приняла на баланс еще один реанимобиль. О поступлении в регион нового медицинского транспорта 14 февраля сообщили в администрации Соловьиного края.
14.02 / 21:46
финансы экономика общество В Курске ликвидировали «Корпорацию развития Курской области»
«Корпорацию развития Курской области», которую курировал получивший в Москве пост замгендиректора по экономике и финансам ФАУ «Росдорнии» Артур Романенко, ликвидирована. Об этом 14 февраля проинформировали в мэрии Соловьиного края. Также сообщается, что обязанности прекратившей существование организации будет выполнять АО «Агентство по привлечению инвестиций». Такое решение было принято с целью создания единого регионального института развития.
11.02 / 17:50
общество журналист начальник Александр Кабан покинет должность руководителя управления делами администрации Курска
В пятницу, 11 февраля, с первым днем работы нового мэра Курска Игоря Куцака в городской администрации начались кадровые изменения. Как сообщили журналисты «Секунды», ссылаясь на собственные источники, в ближайшем будущем должность начальника управления делами администрации столицы Соловьиного края покинет Александр Кабан. На этот пост он был назначен ровно два года назад, а оставит его сразу по истечению двухнедельного отпуска, в который уходит с понедельника, 14 февраля.
10.02 / 22:50
связь культура общество В Курчатове Курской области появились 8 «умных» остановок
В городе Курчатове Соловьиного края продолжают внедрять цифровую платформу «Умный Курчатов». Она должна упростить жизнь горожан и повысить эффективность работы сфер ЖКХ и транспорта. В настоящий момент завершился первый этап внедрения платформы, который ознаменовался появлением 8 «умных» остановок, рассказали в региональной администрации.
10.02 / 18:20
люди общество Дом и интерьер В Курске жители улицы Просторной жалуются на горы грязного снега с реагентами
В областном центре с непростой ситуацией столкнулись жители домов на улице Просторной. Куряне жалуются, что в непосредственной близости от их жилья образовалась огромная снежная гора. Между тем место для складирования снега является одной из официально утвержденных для этих целей в городе площадок.
09.02 / 23:25
инфекция Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Курске горбольницу №6 после ремонта вновь откроют для приема пациентов с коронавирусом
В областном центре городская больница №6 возобновит оказание помощи пациентам с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Ввиду ухудшения эпидемиологической обстановки в медицинском учреждении вновь откроют ковидарий после окончания ремонта.
10.02 / 00:18
общество предприятия животный мир Курская область стала второй в стране по росту надоев молока
Курская область попала в топ-10 регионов России по надоям молока. Причем Соловьиный край оказался в лидерах — на втором месте. Такую информацию опубликовали специалисты аналитического центра Milknews. Из указанных в их исследованиях данных и был сформирован рейтинг регионов по абсолютному приросту и снижению молочной продуктивности одной коровы.
09.02 / 00:46
рубль сад и огород животный мир В Мантуровском районе Курской области в яблоневый сад инвестируют около 1 млрд рублей
В Мантуровском районе Соловьиного края продолжится развитие садоводства. На сегодняшний день на 60 га площади там уже произрастают яблони популярных сербских сортов — гала, голден и ред делишес. С каждого гектара ежегодно собирается около 18 тонн плодов.
08.02 / 22:50
Роспотребнадзор инфекция В Курской области зафиксировали 75 случаев гонконгского гриппа
В Курской области продолжается сезон заболеваемости гриппом. Однако сейчас на фоне распространения коронавирусной инфекции он протекает довольно вяло.
07.02 / 23:34
общество В Курской области на территории 3-х сельсоветов был обнаружен неубранный мусор
Во Льговском районе Курской были зафиксированы несанкционированные свалки на территории трех сельсоветов. Там обязанности регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов исполняет ООО «Экопол».
07.02 / 18:51
выплаты инфекция Covid-19 В Курской области 76 беременных получили единовременную выплату за вакцинацию от COVID-19
Жители Соловьиного края продолжают вакцинироваться против коронавирусной инфекции. К 7 февраля первым компонентом препарата от COVID-19 привились 689 647 курян. Полностью процесс иммунизации прошли 663 978 человек. Также известно, что сделали прививки более 600 беременных.
05.02 / 02:54
интересное В Курской области подорожали свекла и бананы
Интересными данными насчет корректировок средних потребительских цен на товары и услуги поделился Курскстат. По информации территориального органа государственной статистики, за неделю на территории Соловьиного края увеличились цены на некоторые овощи фрукты.
05.02 / 02:41
роды работодатель болезнь В Курской области с 1 января пациентам начали выдавать больничные только в электронной форме
Курская область, как и все регионы России, с 1 января 2022 года полностью перешла на выдачу электронных больничных. Процесс цифровизации листка нетрудоспособности начался в регионе еще в 2017 году. К концу 2021-го 80% больничных имели электронную форму. Также сообщается, что только за январь медики Соловьиного края оформили порядка 30 тысяч такого рода документов.
04.02 / 01:37
дороги прогноз пресс-служба В Курске дорожники за ночь вывезли из города 1200 тонн снега
В Курской области снегопады немного поутихли, однако у региональных коммунальных служб осталось по-прежнему много работы. Так, только с дорог областного центра за минувшие сутки было собрано и вывезено 1200 тонн снега. Эту цифру озвучили в пресс-службе администрации столицы Соловьиного края.
04.02 / 00:01
связь общество Дом и интерьер В Курской области жители стали вызывать врачей на дом в пять раз чаще
Жители Соловьиного края стали значительно чаще обращаться во взрослые и детские поликлиники в связи с необходимостью вызвать врача на дом. Об этом 2 февраля сообщил замглавы региона Андрей Белостоцкий.
03.02 / 22:07
люди общество Дом и интерьер В Курске реанимобили ОМКБ доставили 13 пациентов в больницы Москвы и Санкт-Петербурга
В Курской области за минувший январь 13 пациентов местных больниц были эвакуированы в медцентры Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в Доме Советов.
02.02 / 18:10
общество Covid-19 Глава Курской области Старовойт пообещал 3 февраля ввести новые ограничения по COVID-19
Губернатор Курской области Роман Старовойт утром 2 февраля сообщил о запланированном проведении заседания оперштаба. Оно состоится в четверг. Участники совещания обсудят ухудшение эпидемиологической обстановки в регионе и необходимость принятия новых противоэпидемических мер.
02.02 / 16:28
общество Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Курской области число выявленных случаев коронавируса за сутки выросло до 578
Оперативный штаб Курской области утром 2 февраля озвучил новые и неутешительные данные коронавирусной статистики. За минувший день COVID-19 подтвердился у 578 человек.
02.02 / 18:47
общество ТАСС Полиция В Курске полиция проверяет обстоятельства появления манекена губернатора на пешеходном переходе
Ранее «Московский Комсомолец» сообщал, что в областном центре Курской области на пешеходном переходе на улице Дзержинского появилось чучело губернатора региона Романа Старовойта. Как сообщили 2 февраля ТАСС в региональной администрации, к проверке обстоятельств произошедшего подключили правоохранительные органы. Полиция даст правовую оценку ситуации.
02.02 / 02:08
дороги В Курске ночью на расчистку дорог от снега вышли 63 единицы техники
Курская область по-прежнему остается во власти сильного снежного циклона. Дорожные службы работают в усиленном режиме. Только в областном центре в ночь на 1 февраля 63 единицы специальной техники вывезли 1700 тонн снега. Уборку городских улиц осуществляли сотрудники ООО «Благоустройство» и ООО «Интеграл-Строй».
01.02 / 02:00
дети Коронавирус (COVID-19) пандемия Covid-19 В больницах Курской области от коронавируса лечатся 43 ребенка
В ковидариях Курской области в настоящий момент находится 43 несовершеннолетних пациента. Из них 15 детям не исполнился еще год. Как сообщил на заседании оперативного штаба 31 января замгубернатора Андрей Белостоцкий, это максимальное число одновременно госпитализированных с коронавирусом юных жителей региона с начала пандемии.
28.01 / 01:41
общество инфекция Коронавирус (COVID-19) В Курской области детская заболеваемость коронавирусом выросла в 2,6 раза
В среду, 27 января, в областном центре состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе. Куратор сферы здравоохранения Курской области отметил, что за последние 8 детей число вызовов врачей на дом к малолетним и подростком увеличилось в 2,6 раза.
27.01 / 03:12
общество В Курской области 27 января ожидаются снег и до 19 градусов мороза
Курскую область крепко держит в своих руках настоящая русская зима. На грядущий четверг, 27 января, синоптики вновь прогнозируют небольшой снег.
27.01 / 03:05
общество предприятия В Курске скончался экс-замгубернатора региона Геннадий Плохих
Курская область 25 января потеряла бывшего заместителя губернатора региона Геннадия Плохих. Он ушел из жизни в возрасте 73 лет. Что именно стало причиной кончины бывшего сотрудника региональной администрации, не известно.
27.01 / 03:05
общество роды льготы В Курске городская администрация за 2021 получила более 8,5 тысяч обращений граждан
Администрация столицы Соловьиного края за 2021 год получила 8595 обращений от горожан. Третья их часть была связана с проблемами в жилищно-коммунальной сфере. Часто куряне писали по поводу благоустройства областного центра, уборке мусора, расчистке улиц от снега и наледи, ремонта дорожной сети и уличного освещения. Также жители Курска обращались по вопросам строительства спортивных и детских площадок, возведению соцобъектов.
25.01 / 23:54
технологии общество эфир Курский губернатор Роман Старовойт заявил, что новая транспортная схема «может не полететь»
«Московский Комсомолец в Черноземье» уже сообщал о том, что курский губернатор Роман Старовойт еще больше приблизился к народу. Глава администрации Соловьиного края провел прямой эфир в соцсети ВКонтакте, где максимально честно и открыто старался отвечать на вопросы граждан.
25.01 / 17:52
дети общество Жителям Курска предлагают пройти опрос по благоустройству Первомайского парка
Жители столицы Соловьиного края могут высказать свое мнение о благоустройстве Первомайского парка, ответив на ряд вопросов в онлайн-формате. Пройти опрос можно здесь.
25.01 / 17:30
дети школы карантин В Курской области на карантин из-за заболеваемости ушли 200 классов и 20 групп в детсадах
Ситуация с детской заболеваемости в Курской области обостряется. По причине отсутствия детей в школах и детских садах из-за болезни были закрыты на карантин две сотни классов и два десятка детсадовских групп, сообщил губернатор Соловьиного края Роман Старовойт в рамках программы «Пятая студия» на телеканале «Россия-24». 
25.01 / 16:35
семья школы карантин Во Льгове Курской области на карантин ушли средние школы №3 и №4
В городе Льгове Курской области две средние школы были вынуждены отказаться от очного проведения занятий. В общеобразовательных заведениях посещаемость уроков снизилась на 20%, что является показателем к переведению школ в режим карантина.
24.01 / 22:10
технологии общество эфир Курский губернатор Старовойт ответит на вопросы граждан в ходе прямой трансляции в ВКонтакте
Губернатор Курской области решил освоить новый для себя метод общения с жителями региона. Завтра, 25 января, глава администрации Соловьиного края проведет прямой эфир в социальной сети ВКонтакте, в ходе которого ответит на вопросы граждан.
22.01 / 00:22
ОРВИ симптомы Covid-19 В Курской области для пациентов с ОРВИ закупили 96 тысяч экспресс-тестов на COVID-19
Курская область приобрела 96 тысяч экспресс-тестов на коронавирусную инфекцию. Их будут применять для людей, у которых наблюдаются симптомы ОРВИ.
22.01 / 02:30
общество В Курской области 22 января синоптики прогнозируют снег и до 7 градусов мороза
Который день подряд по Курской области продолжает непобедимое шествие настоящая русская зима. В эту субботу, 22 января, синоптики вновь прогнозируют на территории Соловьиного края мороз и снег.
DMCA