Ширакской обл. - главные новости

Ширакской обл. - последние новости часа

+1
КИЕВ. 6 февраля. УНН. Израильские, грузинские, а также армянские СМИ сообщают о толчках в результате землетрясения в Турции, передает УНН.
Сначала приведём небольшую историческую справку. Ещё в 5 веке до н.э. греческим философом, историком, военачальником и путешественником Ксенофонтом было отмечено в «Анабасисе», что жители, населявшие современную территорию Армении, «употребляют напиток (похожий на нынешнее пиво, только без хмеля, который додумались класть в пиво позднее для его сохранности – авт.), хранившийся в глиняных кувшинах.

Все новости, где упоминается Ширакской обл.

25.01 / 13:10
общество политика военные Просто глупо: в партии Пашиняна открестились от вывода российской базы из Армении
Провластный депутат напомнил, что соглашение о пребывании российской базы на армянской территории действует до 2044 года. Его коллега, секретарь фракции «Гражданский договор» Артур Ованнисян отметил, что Армения и Россия являются стратегическими союзниками, а между Ереваном и Анкарой диалог на пути к нормализации двусторонних отношений только начался.
06.02 / 16:13
люди СМИ общество землетрясение землетрясении Мощное землетрясение в Турции: толчки ощутили Грузия, Армения и Израиль
КИЕВ. 6 февраля. УНН. Израильские, грузинские, а также армянские СМИ сообщают о толчках в результате землетрясения в Турции, передает УНН.
01.01 / 15:34
общество самит мода и стиль «Наша Версия» исследует крафтовое пивоварение в Армении
Сначала приведём небольшую историческую справку. Ещё в 5 веке до н.э. греческим философом, историком, военачальником и путешественником Ксенофонтом было отмечено в «Анабасисе», что жители, населявшие современную территорию Армении, «употребляют напиток (похожий на нынешнее пиво, только без хмеля, который додумались класть в пиво позднее для его сохранности – авт.), хранившийся в глиняных кувшинах.
17.03 / 12:06
закон правительство Полиция В Ширакской и Лорийской областях Армении с апреля будет внедрена Патрульная служба
В Ширакской и Лорийской областях с апреля будет внедрена Патрульная служба. Правительство Армении на заседании 17 марта провело  перераспределение в законе «О государственном бюджете на 2022 год», выделив дополнительные средства Полиции республики. Начальник Полиции Армении Ваге Казарян, представляя пакет, отметил, что необходимость решения обусловлена приобретением автотранспортных средств с целью внедрения патрульной службы в Лорийской и Ширакской областях, оснащением в соответствии с их назначением.
13.03 / 13:56
ДТП пожар общество В Армении произошло ДТП с участием служащих Погранвойск СНБ: в салоне машины обнаружено обугленное тело человека
В Ширакской области 13 марта произошло ДТП со смертельным исходом. Как сообщает Shamshyan.com, на автодороге Ашоцк-Гюмри примерно в 08:30 столкнулись автомобиль марки «Opel» и грузовик «DAF».
13.03 / 08:57
МЧС На автодорогах Лорийской области местами наблюдается гололед, в 8 областях идет снег
На территории Армении есть закрытые автодороги. Об этом сообщает МЧС республики.
12.03 / 14:39
МЧС закрыть В Котайской, Тавушской и Вайоцдзорской областях Армении идет снег: есть закрытые автодороги
На территории Армении есть закрытые и труднодоступные автодороги. Об этом сообщает МЧС Армении.
12.03 / 09:46
МЧС закрыть В некоторых регионах Армении идет снег, в регионе Ахуряна метель
На территории Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Об этом сообщает МЧС республики.
06.03 / 11:49
Картины на металле: армянский мастер чеканит героев народного эпоса
Обычную квартиру превратил в музей житель Ширакской области Армении Лаврент Тадевосян. Мастер возрождает древнее ремесло – чеканку.
28.02 / 15:21
связь общество Полиция В Армении оппозиционного кандидата подозревают в тяжелом оскорблении представителей власти
Кандидата в члены Совета старейшин Гюмри от блока «Тасибов» Карапета Погосяна 25 февраля вызвали в Полицию по подозрению в тяжелом оскорблении. В тот день по приглашению губернатора Ширакской области Назели Багдасарян город посетили несколько депутатов от правящей в Армении партии «Гражданский договор».
25.02 / 15:25
общество парламентарии пресс-служба Ширакскую область Армении посетили депутаты от правящей партии «Гражданский договор»
По приглашению губернатора Ширакской области Армении регион посетили депутаты от правящей партии «Гражданский договор». Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе областной администрации.
22.02 / 17:31
экономика промышленность общество Замминистра экономики Армении посетил текстильные компании Ширакской области
В рамках программы поддержки текстильной промышленности Армении продолжаются визиты чиновников в компании текстильной сферы. На этот раз заместитель министра экономики Армении Рафаэл Геворкян посетил компанию «Артик» и «Чех-Арм-Инвест» Ширакской области.
19.02 / 21:19
МЧС землетрясении Землетрясение магнитудой 2.5 произошло в 14 км к северо-востоку от села Бавра: Афтершоки продолжаются
Землетрясение магнитудой 2.5 произошло 19 февраля в 21:19 по местному времени (17:19 по Гринвичу) на армяно-грузинской границе - в 14 км к северо-востоку от села Бавра Ширакской области Армении. Афтершоки продолжаются.
17.02 / 13:12
МЧС пресс-служба землетрясении На границе Армения-Грузия вновь зарегистрировано землетрясение
На границе Армения-Грузия зарегистрировано землетрясение магнитудой 2.1. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МЧС РА.
14.02 / 21:28
МЧС землетрясении Новое землетрясение в 13 км к северо-западу от Бавры
В Армении зарегистрировано новое землетрясение. Как сообщает МЧС Армении, около 21:03  в приграничной зоне Армении и Грузии в 13 км к северо-западу от Бавры произошло землетрясение магнитудой 3.0.
13.02 / 23:57
начальник землетрясении Дом и интерьер Глава общины Гюмри Вардгес Самсонян созвал внеочередное совещание и дал поручения
Сразу же после зарегистрированного на территории Армении землетрясения глава общины Гюмри Вардгес Самсонян созвал внеочередное совещание, руководителям ряда управлений муниципалитета были даны поручения. Об этом сообщает администрация Гюмри.
13.02 / 22:50
Facebook общество землетрясении Землетрясение в Шираке с большой интенсивностью ощущалось в Гюмри и в Ашоцком районе - Багдасарян
Землетрясение в Ширакской области с большой интенсивностью ощущалось в Гюмри, в жилых зданиях, а также в Ашоцком районе. Об этом на своей странице в Facebook написала губернатор Ширака Назели Багдасарян.
07.02 / 11:49
вооружение нападения начальник В Гюмри произошло вооруженное ограбление бензоколонки
В Ширакской области Армении 5 февраля произошло вооруженное разбойное нападение. Как сообщает Shamshyan.com, около половину четвертого ночи в Кумайрийский отдел полиции поступил сигнал о том, что на газозаправочную станцию на улице Ханджяна города Гюмри произошло нападение.
05.02 / 13:34
ДТП паспорт В Арагацотнской области произошло ДТП со смертельным исходом
В Арагацотнской области 5 февраля произошло ДТП со смертельным исходом. Как сообщает SHAMSHYAN.com, на 58-м км автодороги Ереван-Гюмри примерно в 11։40 автомобиль марки «ЗИЛ-130» выехал за проезжую часть, врезался в бетонные заграждения, перевернулся и частично завис над краем ущелья.
03.02 / 17:29
выборы протестующие экс-главы Представители правящей партии и их сторонники не допускают Джемму Арутюнян к работе в Амасии
В укрупненной общине Амасия Ширакской области кандидаты в Совет старейшин от правящей партии «Гражданский договор», не смирившись с поражением на выборах, не допускают избранную руководителем укрупненной общины Амасия Джемму Арутюнян к работе. В частности в общине Арпи, входящую в состав укрупненной общины Амасия, представители «ГД» со своими сторонниками мешают Арутюнян осуществить процесс сдачи и приема документов.  Как заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am один из жителей Арпи, они сегодня собрались у здания администрации общины в поддержку «ГД».
29.01 / 23:12
МЧС происшествие пресс-служба Спасатели вытащили 19 застрявших автомобилей и оказали необходимую помощь 27 гражданам
С 28-29 января в Национальный центр кризисного управления СС МЧС РА поступило 18 звонков о застрявших автомобилях в разных частях республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
25.01 / 11:12
общество политика военные «Жоховурд»: Российская военная база в ближайшее время может быть выведена из Армении
Нормализация армяно-турецких отношений, которая уже началась со встречи министров иностранных дел Армении и Турции в Москве, также предполагает демонтаж колючей проволоки и милитаризованных границ. Об этом пишет газета «Жоховурд», развивая тему.
25.01 / 09:42
общество политика военные Армяно-турецкая нормализация может «выдавить» российскую военную базу
Газета «Жоговурд» («Народ», оппозиционное издание) сегодня, 25 января, пишет со ссылкой на источники в Ширакской области Армении, что «продолжает получать информацию и тревожные сообщения о том, что если в нормализации армяно-турецких отношений всë пойдëт гладко, не исключëн вывод 102-й базы, так как она будет просто не нужна». Вместе с тем издание, как можно понять, само сильно сомневается в подобном развитии событий, напоминая, что в двустороннем протоколе, подписанного в августе 2010 года и открывшего дорогу для заключения в 2016 году соглашения о создании Объединëнной группировки войск вооружëнных сил Армении и России, говорится, что российская военная база в Гюмри остаëтся на территории закавказского союзника до 2044 года.
22.01 / 11:02
министерство пресс-служба В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям республики, закрыта автодорога, ведущая от высокогорной метеостанции «Амберд» к озеру Кари Арагацотнской области, а автодорога Татев-Шинуайр – для грузовиков с прицепом.  Перевал Варденяц труднопроходим для грузовых автомобилей с прицепом. Труднопроходима и трасса Ехнаджур-Заришат Ширакской области.
22.01 / 09:53
МЧС происшествие Спасатели вытащили 50 застрявших автомобилей и 80 гражданам оказали необходимую помощь
С 20-21 января в Национальный центр кризисного управления СС МЧС РА поступило 39 звонков о застрявших автомобилях в разных регионах республики. Об этом сообщает МЧС РА.
21.01 / 20:54
ДТП общество Пятеро человек были доставлены в больницу после крупного ДТП в Арагацотнской области Армении
В Арагацотнской области 21 января произошло крупное ДТП. Об этом сообщил сайт криминальной хроники Shamshyan.com.
16.01 / 22:15
МЧС пресс-служба В городах Каджаран и Мегри идет снег
В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.
16.01 / 16:53
МЧС пресс-служба На участке «Мегру сар» Сюникской области метель
В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.
16.01 / 09:02
МЧС дороги пресс-служба В Капане, Каджаране и Мегри Сюникской области идет снег: Есть закрытые автодороги
В Армении есть закрытые и труднопроходимые дороги. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.
15.01 / 18:52
ДТП Nissan общество ДТП в Ширакской области: 4 пострадавших доставлены в больницу
В Ширакской области 15 января произошло ДТП. Как сообщает Shamshyan.com, на автодороге Ереван-Гюмри примерно в 16:30 столкнулись автомобили марок Nissan Pathfinder и Mercedes.
15.01 / 13:26
дороги закрыть пресс-служба Из-за метели закрыт первый километр трассы Горис-Ереван
На территории Армении есть закрытые и труднопроходимые дороги. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МЧС РА, закрыта, в частности, дорога, ведущая от крепости Амберд к озеру Кари лич в Арагацотнской области.
15.01 / 09:44
МЧС дороги пресс-служба В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги
В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.
14.01 / 22:04
выборы общество пресс-служба правительство Никол Пашинян встретился с новоизбранным мэром Гюмри Вардгесом Самсоняном
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял новоизбранного мэра Гюмри Вардгеса Самсоняна и вице-мэров Артура Папикяна и Давида Арушаняна. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства республики. Пашинян, в частности, поприветствовал и поздравил их с избранием.
14.01 / 19:30
дороги министерство пресс-служба В Армении есть закрытые и труднопроходимые автомобильные дороги
На территории Армении есть закрытые и труднопроходимые автомобильные дороги. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям республики.
12.01 / 18:32
общество пленные правительство Родственников ширакских пленных принял один из высокопоставленных чиновников
Родственников ширакских пленных, которые проводили акцию  у здания правительства,  принял один из высокопоставленных чиновников. Об этом в беседе с Новости Армении -  NEWS.am заявил брат армянского  военнопленного  Аркадий Ованнисян.
11.01 / 19:00
пленные военнослужащий правительство Родственников пленных в Правительстве Армении до сих пор никто не принял
С родственниками пленных военнослужащих из Ширакской области Армении, с 13:00 находящиеся перед зданием Правительства, никто из руководства исполнительной власти не встретился. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 11 января сообщил брат одного из пленных военнослужащих.
11.01 / 16:30
общество пленные протестующие Участница акции протеста: Почему игнорируют родителей пленных?
У меня нет никаких ожиданий от этого правительства, все игнорируют родителей пленных, но при этом забывают, что живут сейчас ценой жизней этих парней. Об этом заявила одна из женщин, участвующих в акции протеста родственников ширакских пленных у здания кабмина Армении. «Господин премьер-министр, если вы игнорируете этих родителей, то я обращаюсь к вашей супруге – Анне Акопян.
11.01 / 15:13
пленные протестующие правительство Родственники пленных солдат из Ширакской области проводят акцию протеста перед зданием Правительства
Родственники пленных военнослужащих из Ширакской области Армении 11 января проводят акцию протеста перед зданием Правительства республики. Они требуют вернуть их сыновей.
11.01 / 11:52
ДТП ДТП в Ширакской области: Есть пострадавший
В Ширакской области 11 января из-за гололеда произошла авария. Как сообщает Shamshyan.com, на автодороге Гюмри-Нор Ахурян примерно в 09:30 часов автомобиль марки «ЗИЛ», за рулем которого находился 26-летний житель Лорийской области Ваган Аракелян, выехал с проезжей части и врезался в земляную насыпь.
10.01 / 17:16
захоронения деревня Новости науки Новости науки со всего мира, 10 января
В районе деревни Джрапи в Ширакской области Армении археологи обнаружили захоронение двух женщин, живших около 3 тыс. лет назад. Ученые считают, что они обе были профессиональными воинами и погибли в бою. О находке исследователи рассказали в издании International
06.01 / 20:18
МЧС ЧС пресс-служба Закрыта автодорога, ведущая от высокогорной метеостанции «Амберд» к озеру Кари
В Армении есть закрытая автодорога. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.
04.01 / 13:21
министерство ЧС пресс-служба В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги
В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям республики, закрыта автодорога, ведущая от высокогорной метеостанции «Амберд» к озеру Кари Арагацотнской области.
02.01 / 18:51
МЧС политика ЧС В ряде областей Армении идет снег: на автодорогах местами наблюдается гололед
На территории Армении есть закрытая автодорога. Об этом сообщает МЧС республики.
02.01 / 09:48
МЧС политика ЧС В районе поворотов Спитака, в Джермуке и на автодороге Сараван-«Зангер» идет снег
На территории Армении есть закрытая автодорога. Об этом сообщает МЧС республики.  Закрыта автодорога, ведущая от высокогорной метеостанции «Амберд» к озеру Кари Арагацотнской области.
26.12 / 09:22
МЧС ЧС пресс-служба В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги, в районе Ашоцка туман
На территории Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.
26.12 / 03:51
МЧС дороги пресс-служба В районе Ашоцк Ширакской области наблюдается туман, есть закрытые дороги
В Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.
21.12 / 19:32
МЧС дороги пресс-служба Дорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов транспорта
На территории Армении есть закрытые автодороги. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МЧС РА.  В частности, закрыта трасса от крепости Амберд к Кари лич в Арагацотнской области.
19.12 / 11:19
здоровье общество роды Родился брат погибшего в 44-дневной войне Генрика Асатуряна
В Ахурянском центре охраны здоровья матери и ребенка 14 декабря родился брат Генрика Асатуряна, погибшего в 44-дневной арцахской войне. «Руководство медицинского учреждения и весь коллектив поздравляет с днем ​​рождения, желает безоблачного неба, здоровья и безграничных улыбок», - говорится на странице медучреждения в Facebook.
DMCA