район Дорогобужский - главные новости

район Дорогобужский - последние новости часа

+2
Авария произошла 6 марта в Дорогобужском районе на 6 км автодороги «Дорогобуж – Верхнеднепровский - Струково».
О задачах на период половодья рассказал губернатор области на странице в соцсети. Так, Островский отметил, что прохождение весеннего половодья ожидается, как и в предыдущие годы, в конце марта-первой половине апреля.

Все новости, где упоминается район Дорогобужский

10.03 / 21:10
ДТП дороги В Смоленской области молодой водитель получил травмы в результате неудачного обгона
Авария произошла 6 марта в Дорогобужском районе на 6 км автодороги «Дорогобуж – Верхнеднепровский - Струково».
09.03 / 21:24
общество прогноз ликвидация На Смоленщине готовятся к весенним паводкам
О задачах на период половодья рассказал губернатор области на странице в соцсети. Так, Островский отметил, что прохождение весеннего половодья ожидается, как и в предыдущие годы, в конце марта-первой половине апреля.
27.02 / 11:15
пожар общество возгорания В Верхнеднепровском ночью случился пожар
В полдвенадцатого ночи 26 февраля в Дорогобужском районе, в поселке Верхнеднепровский, на ул. Молодежная загорелось бесхозное строение. 
27.02 / 07:39
деньги общество рубль пресс-служба Смолянин потерял 330 тысяч рублей во время продажи мопеда в интернете
43-летний житель Дорогобужского района Смоленской области обратился к полицейским за помощью в поимке интернет-мошенника. Мужчина рассказал стражам порядка о том, что хотел продать мопед и разместил соответствующее объявление в интернете.
26.02 / 23:25
деньги общество рубль Дистанционные мошенники украли у трех жителей Смоленщины почти 800 тысяч рублей
Двое из пострадавших поверили лжебанкирам, один пытался продать мопед.
21.02 / 11:01
происшествия насилие Полиция В Смоленской области пьяный водитель устроил драку с полицейским
Не желая сдаваться стражам порядка без боя, мужчина наломал дров.
21.02 / 10:27
закон задержание нарушитель 33-летний смолянин ударил полицейского в лицо и в наручниках был доставлен в дежурную часть
Жителю Дорогобужского района грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 33-летний мужчина ударил полицейского.
18.02 / 16:34
связь закон семья Жительница Смоленской области через суд добилась признания ее ветераном Великой Отечественной
Изначально ей отказали в выдаче удостоверения, ссылаясь на неполный комплект документов.
17.02 / 12:01
общество приговор военные В Смоленске оштрафован мужчина за реабилитацию нацизма в соцсетях
В Смоленске вынесен приговор 52-летнему жителю, который, как сообщил 16 февраля СКР, в мае 2020 года опубликовал в социальной сети некие материалы, которые реабилитировали нацизм.
16.02 / 15:29
закон общество политика Смолянин получил серьезный штраф за реабилитацию нацизма
Он распространял ложные сведения о Великой Отечественной войне.
15.02 / 09:46
происшествия рубль происшествие Смолянин отомстил знакомому, разбив его автомобиль
К полицейским Дорогобужского района обратился 39-летний житель поселка Верхнеднепровский с заявлением о порче его авто «Ниссан Примера». На место происшествия приехали оперативники.
04.02 / 12:17
спорт рубль роды «Дорогобуж» построил новые спортивные объекты для жителей района
В поселке Верхнеднепровском Смоленской области состоялось торжественное открытие новых спортивных объектов ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон»).
21.01 / 11:30
закон общество В Смоленской области будут судить блогера за реабилитацию нацизма
В Смоленской области закончено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Дорогобужского района. «Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.  Дело возбуждено по статье «реабилитация нацизма». По данным следствия, в мае 2020 года мужчина распространил в одной из социальных сетей «выражающие явное неуважение к обществу сведения о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества».  Кроме того, блогер разместил ряд записей, в которых публично отрицает факты, установленные приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобряет преступления, установленные этим приговором.
20.01 / 09:12
СМИ Дом и интерьер Прокурор Смоляне через прокуратуру смогли добиться тепла в квартирах
В многоквартирном доме в Дорогобуже батареи были холоднее, чем нужно.
03.01 / 13:42
общество самоизоляция В пяти муниципалитетах Смоленской области обнаружили заболевших "короной"
Напомним, за минувшие сутки заболели всего 12 смолян - на 85 человек меньше, чем вчера. По данным регионального оперштаба, 6 человек заболели ковидом в областном центре.
23.12 / 21:58
дети лекарства Прокурор Смоленских детей с диабетом обеспечили лекарствами после вмешательства прокуратуры
На приеме у прокурора Дорогобужского района местные жительницы рассказали, что их детям-инвалидам не выдают лекарства.
13.12 / 21:44
дети В поселке Верхнеднепровский Смоленской области частично ждут Новый год
В поселке городского типа Верхнеднепровский Дорогобужского района Смоленской области местные власти поставили на улице елку, наряженную только наполовину. «Уникальную» технику украшения новогоднего дерева заметили местные жители и опубликовали фото в социальных сетях.
11.12 / 16:38
происшествия дороги нарушитель Смолянин получит до 2 лет тюрьмы за систематическое пьяное вождение авто
В Смоленской области на дороге «Дорогобуж-Белавка-Бизюкова-Ивановское» сотрудники ГИБДД остановили иномарку, чтобы проверить документы у водителя. За рулем находился 51-летний житель Дорогобужского района. Стражи порядка заметили, что мужчина находится под действием алкоголя.
05.12 / 17:05
пленные животный мир Смоляне просят спасти замерзающих лебедей
Жители села Алексино Дорогобужского района просят спасти лебедей, которые замерзают на местном озере.
03.12 / 19:03
происшествия общество дети и родители Смоленский таксист - убийца
Есть в характере мужиков весьма прискорбная особенность: снимать стресс горячительным, доверительные разговоры под водочку разговаривать. Да вот незадача! Порой избавление от тяжкого психологического груза заканчивается трагически. После неудачного «разгрузочного» сеанса «пациент» «психолога»  частенько   оказывается на тюремной шконке, а «коуч» - в морге. Или – наоборот.  Как пиковая карта ляжет…
03.12 / 16:49
общество нападения дети и родители «Запретили гулять ночью»: 14-летняя девочка из-под Смоленска «заказала» друзьям своих родителей - Русская семерка
2 декабря в Смоленской области подростки вломились в квартиру своей подруги и чуть не убили её мать и отчима. Нападение произошло, потому что девочку не отпустили гулять ночью.Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета России, в посёлке Верхнеднепровский Дорогобужского района родители не позволили 14-летней дочери пойти гулять с друзьями ночью.
03.12 / 10:10
покушение уголовное дело ск Подростки под Смоленском пытались убить родителей своей 14-летней подруги
В Дорогобужском районе Смоленской области группа несовершеннолетних хотела зарезать супружескую пару. Возбуждено уголовное дело. По данным следователей, в поселке Верхнеднепровский 2 декабря текущего года девочка 14 лет поссорилась с матерью и отчимом, которые не разрешали ей гулять по ночам. О своих претензиях к родителям она рассказала приятелю.
02.12 / 22:46
криминал общество покушение Под Смоленском задержаны подростки по делу о покушении на убийство родителей подруги
Следком Смоленской области возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство 26-летнего мужчины и 37-летней женщины.В Дорогобужском районе Смоленской области задержана группа подростков по подозрению в покушении на убийство 26-летнего мужчины и 37-летней женщины. Следствие установило, что ночью 2 декабря в поселке Верхнеднепровский между 14-летней девушкой и ее родителями произошел конфликт.После этого школьница позвонила своему знакомому, проживающему в Десногорске.
02.12 / 20:23
криминал общество покушение Подростков подозревают в покушении на убийство двух человек под Смоленском
В Смоленской области подростков подозревают в попытке убийства матери и отчима 14-летней школьницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ. Инцидент произошёл утром 2 декабря в в посёлке Верхнеднепровский Дорогобужского района.
02.12 / 18:59
происшествия криминал покушение Группу подростков задержали под Смоленском по делу о покушении на убийство двух человек
ТАСС, 2 декабря. Следователи задержали группу подростков, которые утром 2 декабря в Дорогобужском районе Смоленской области пытались убить мать и отчима 14-летней школьницы. Потерпевших госпитализировали с ножевыми ранениями, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.
28.11 / 06:49
общество рубль пресс-служба Ни денег, ни товара: интернет-покупки стали для смолян причиной потери сбережений
Трое жителей Смоленской области попались на удочку злоумышленников во время покупок в интернете и потеряли 24 тысячи рублей. О новых случаях мошенничества рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
23.11 / 20:37
общество семья Дом и интерьер В Смоленской области администрацию одного из районов обязали провести ремонт дома
Здание, в котором жительница Дорогобужского района является нанимателем жилья, признали аварийным и подлежащим реконструкции еще в 2018 году.
18.11 / 16:10
вооружение общество ликвидация В Смоленской области УФСБ провело учения по боевой подготовке. Фоторепортаж "РП"
На авиационном полигоне в Дорогобужском районе УФСБ России по Смоленской области проводило плановые учения по боевой подготовке сводного оперативно-боевого подразделения Оперативного штаба Смоленской области, в котором принимали участие спецподразделения ФСИН и Росгвардии. Данное вооруженное формирование является временным оперативно-стратегическим объединением вооруженных сил, в его состав входят сотрудники разных видов войск Российской Федерации и силовых ведомств, расположенных на территории региона.
18.11 / 08:20
технологии Прокурор Заместитель прокурора Смоленской области проведет личный прием для жителей Дорогобужского района
Заместитель прокурора Смоленской области Жариков Д.В. проведет личный прием жителей Дорогобужского района. Личный прием состоится 26 ноября в 10:00 по адресу: Смоленская область, г.
16.11 / 09:28
происшествия криминал происшествие Смолянин из-за ненависти разбил автомобиль нового избранника своей бывшей
К полицейским Дорогобужского района поступило сообщение о повреждении автомобиля. На место происшествия выехали оперативники. Опросив заявителей, они выяснили, что хозяин транспортного средства, находившись в гостях у родственников супруги, услышал во дворе шум и выбежал на улицу.
09.11 / 23:23
общество рубль пресс-служба Мошенники обманом получили от двух смолян более 319 тысяч рублей
В Смоленской области мошенники продолжают обманывать жителей региона. Накануне на удочку злоумышленников попали двое доверчивых смолян. Суммарный ущерб от незаконных действий составил свыше 319 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
08.11 / 18:38
связь закон промышленность В органах прокуратуры Смоленской области работают «горячие линии»
В целях получения информации и своевременного реагирования на нарушения законов, прав и свобод граждан в период неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в органах прокуратуры Смоленской области 8 ноября созданы и функционируют «горячие линии», на которые граждане смогут подать обращение по средствам телефонной связи с сотрудниками прокуратуры.
06.11 / 12:40
общество рубль Полиция Смолянин доверился хитрым мошенникам и потерял более миллиона рублей
Житель Дорогобужского района обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что злоумышленники «атаковали» его телефон звонками несколько раз, представляясь сотрудниками банка и правоохранителями. Они сообщали, что неизвестные мошенники пытаются оформить кредит на его имя, а для того, чтобы защититься, требуется самостоятельно взять кредит, после чего перечислить все деньги на «безопасный счет».
14.10 / 20:24
деньги общество рубль Мошенники обманули 29-летнего смолянина на 975 тысяч рублей
К полицейским обратился 29-летний житель Дорогобужского района с заявлением о краже принадлежавших ему денег. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Оповестив смолянина о том, что мошенники подобрались к его банковскому счету и хотят украсть деньги, «безопасник» выяснил все реквизиты банковской карты. Чуть позже с нее списались 90 тысяч рублей.
14.10 / 18:42
деньги общество банк Мошенники дважды нажились на доверчивости смолянина
29-летний мужчина все рассказал о своей карте, а потом «оказал содействие следствию».  
14.10 / 06:27
происшествия сад и огород В Дорогобужском районе сгорела дача
В Дорогобужском районе,  в деревне Слойково сгорела дача. На место вызова выехали 2 автоцистерны ПСЧ № 25, 4 человека личного состава.
12.10 / 16:17
рубль школы предприятия «Дорогобуж» наградил учителей года Дорогобужского района
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») объявило имена призеров конкурса на соискание гранта для преподавателей математики и информатики общеобразовательных школ Дорогобужского района.
07.10 / 12:28
технологии происшествия криминал Смолянин украл дорогой телефон и продал первому встречному
Гаджет, оцененный владельцем в сто тысяч рублей, украл у него случайный знакомый в Смоленске. Молодые люди познакомились в торговом центре и пошли отметить знакомство в кафе. Горожанин поставил телефон на зарядку, попросив об этой услуги сотрудников магазина рядом с кафе. На некоторое время он отлучился в туалет, а вернувшись не застал своего нового приятеля. Пропал и смартфон. Сотрудники магазина сообщили, что за ним пришел знакомый молодого человека.
05.10 / 08:51
происшествия криминал Смолянин поджег магазин после того как не нашел в кассе денег
В деревне Княщина Дорогобужского района неизвестный проник в магазин и поджег полку с товарами. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.
04.10 / 16:10
деньги криминал покушение В Смоленской области вор-неудачник пытался спалить магазин
Раздобыть деньги он не смог, зато обзавестись «уголовкой» получилось.
28.09 / 07:39
дороги закрыть Переезд 17 км в Дорогобужском районе будет закрыт на время ремонтных работ
5 октября с 9:00 до 18:00 для движения автомобилей будет закрыт железнодорожный переезд 17 км, расположенный вблизи деревни Шаломино Дорогобужского района. Это связано с проведением плановых ремонтно-путевых работ на участке Сафоново – Азотная, направленных на обеспечение безопасности движения автомобилей и поездов.
23.09 / 18:42
происшествия закон расследование В Смоленской области под суд пойдут дорогобужские вымогатели
Перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в вымогательстве. Об этом 23 сентября сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
13.09 / 21:29
культура общество творчество В Смоленской области у конезавода прошел «праздник осеннего борща»
Он состоялся 11 сентября в селе Алексино Дорогобужского района. В этот день отметили «Праздник осеннего борща» и День Фрола и Лавра, почитавшихся на Руси покровителями всех лошадей.
06.09 / 10:52
Яндекс общество В Смоленской области пройдет «Праздник осеннего борща»
Он состоится 11 сентября в 13.00 у ипподрома конезавода в селе Алексино Дорогобужского района.
26.08 / 11:28
МЧС происшествия общество В Смоленской области в заброшенной квартире сгорел человек
В МЧС рассказали подробности ночной трагедии в Верхнеднепровском.
DMCA