район Щучанский - главные новости

район Щучанский - последние новости часа

+1

Все новости, где упоминается район Щучанский

09.03 / 15:47
ДТП закон рубль Зауральский подросток получит 500 тысяч рублей за гибель матери в ДТП
Добиться компенсации помогла прокуратура 25 сентября 2020 года около 17 часов в Щучанском районе Курганской области произошло смертельное ДТП. Зауралец, совершая обгон, не убедился в безопасности маневра и выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль.
24.02 / 14:09
происшествия ДТП Chevrolet В ДТП в Курганской области погиб водитель
Смертельная авария произошла накануне, 23 февраля, на 85-м километре трассы «Иртыш» на территории Щучанского района Курганской области.
24.02 / 09:47
происшествия ДТП В Курганской области в ДТП с фурой погиб 38-летний житель Целинного района
Проводится доследственная проверка Вечером 23 февраля на 85-м километре автодороги Р-254 «Иртыш» на территории Щучанского района Курганской области произошло смертельное ДТП. В 18:25 минут 38-летний житель Целинного района, управляя автомомбилем Шевроле Авео при обгоне впереди идущего автомобиля не справился с управлением транспортным средством и допустил столкновение со встречным грузовым автомобилем Мерседес Бенц Астрос под управлением 44-летнег жителя Республики Казахстан, расказали об обстоятельствах в региональной Госавтоинспекции.
18.02 / 13:04
происшествия задержание педофилия В Зауралье задержан педофил
В Щучанском районе Курганской области задержан педофил. Как сообщает следственный комитет, пьяный 28-летний житель одного из сел в ночь с 13 на 14 февраля совершил действия сексуального характера в отношении 11-летней дочери своей супруги. О произошедшем девочка рассказала своей тете, а та обратилась в правоохранительные органы.
18.02 / 08:55
закон политика пресс-служба В Курганской области мужчина изнасиловал 11-летнюю падчерицу. Возбуждено уголовное дело
В отношении 28-летнего жителя одного из сел Щучанского района Курганской области предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. По решению суда он заключен под стражу.
17.02 / 21:38
политика насилие заключенный Зауральца подозревают в сексуальном насилии над 11-летней дочкой супруги
Мужчина уже под стражей Под стражу заключен 28-летний житель Щучанского района. Мужчину подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.
16.02 / 15:46
ДТП происшествие пресс-служба В Курганской области произошло массовое ДТП: столкнулись четыре фуры
Сегодня в 13:03 на 103 километре трассы «Иртыш» на территории Щучанского района Курганской области столкнулись четыре фуры, сообщили Znak.com в пресс-службе ГИБДД региона. 
11.01 / 13:20
общество рубль предприятия Зауральское дорожное предприятие задолжало работникам более 1,7 млн рублей
Их права защитила прокуратура Прокуратура Щучанского района провела проверку и выяснила, что акционерное общество «Щучанское ДРСУ» не выплатило 122 работникам зарплату на общую сумму более 1,7 млн рублей. Прокурор внес представление в адрес директора дорожного предприятия.
29.12 / 18:42
рубль предприятия правительство В Курганской области предприятие задолжало работникам почти 2,5 млн рублей
Вмешались прокуратура и правительство региона В Щучанском районе муниципальное казенное предприятие вовремя не платило 29 работникам – образовалась задолженность в размере более 2,4 млн рублей. Прокурор направил в суд заявления о взыскании заработной платы и внес представление в адрес директора.
27.12 / 16:06
происшествия здоровье деревня Зауралец забил собутыльника до смерти
Его заключили под стражу 27-летнему жителю деревни Каясан Щучанского района предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ). Жертвой преступления стал его 38-летний товарищ, с которым они проживали по соседству, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.
24.12 / 17:14
общество политика пресс-служба Источник: после скандала с елкой в Щучьем в СКР вызвали и главу района
После скандала с установкой новогодней елки на площади в Щучьем на беседу в межрайонный отдел СУ СКР по Курганской области вызвали и главу Щучанского района Евгения Захарова. Об этом сообщил Znak.com источник. По его словам, связано это с тем, что ходившие вчера на опрос в силовое ведомства глава Щучье Юрий Дорошенко и его первый заместитель Сергей Белов сообщили, что елка была срублена по указанию Захарова. 
20.12 / 14:11
общество Covid-19 В Курганской области выявлено 169 новых случаев COVID-19
Четверо человек скончались На 20 декабря в Курганской области лабораторно подтверждены 169 новых случаев COVID-19. Из них 84 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Альменевском, Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Мишкинском, Мокроусовском, Юргамышском, Притобольном, Щучанском районах, Лебяжьевском, Шумихинском муниципальных округах, городе Шадринске.
19.12 / 12:03
общество инфекция Covid-19 На 19 декабря в Курганской области лабораторно подтверждены 172 новых случая COVID-19
Из них 85 зарегистрированы в Кургане, сообщает областной оперштаб. Остальные — в Белозерском, Варгашинском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Мокроусовском, Притобольном, Сафакулевском, Шадринском, Щучанском районах, Куртамышском, Лебяжьевском, Петуховсклм, Шатровском муниципальных округах, городе Шадринске.
16.12 / 17:38
закон общество пресс-служба Суд забрал незаконно предоставленное сотруднику администрации курганского города жилье
МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Курганская прокуратура добилась аннулирования права собственности на жилье, незаконно предоставленное сотруднику администрации города Щучье. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства региона.
20.11 / 14:53
общество инфекция Covid-19 20 ноября в Курганской области зарегистрировали 210 случаев COVID-19
Умерли семеро заболевших 20 ноября в регионе у 210 человек выявили коронавирусную инфекцию. Среди них 85 курганцев.
19.11 / 11:02
экономика общество рубль Глава курганского района объявил о сокращении чиновников
В Щучанском районе (Курганская область) станет меньше представителей власти после преобразования в муниципальный округ. Об этом сообщил глава района Евгений Захаров на заседании комитета в облдуме.«Общая штатная численность работников местных администраций составляет 359 единиц.
18.11 / 16:09
происшествия ДТП Южноуралец попал в смертельное ДТП на курганской трассе
Мужчина управлял ГАЗелью, когда в него влетел большегруз.  Инцидент произошел в четверг, 18 ноября, на 99-м километре трассы «Иртыш» на территории Щучанского района. Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области, 6-летний житель Ростовской области, управляя грузовым автомобилем Mercedes с полуприцепом, выехал на встречную полосу и врезался в автомобили Isuzu и ГАЗель.
18.11 / 12:53
происшествия ДТП общество В Курганской области после ночного ДТП на трассе загорелись автомобили
Один водитель погиб на месте, другого госпитализировали Ночью на 99-м километре автодороги Иртыш на территории Щучанского района произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области. 66-летний житель Ростовской области, управляя грузовым автомобилем Mercedes с полуприцепом, выехал на встречную полосу и врезался в автомобили Isuzu и «Газель».
18.11 / 11:25
происшествия ДТП возгорания В Курганской области столкнулись два грузовика и "Газель"
ТАСС, 18 ноября. ДТП произошло на территории Щучанского района в Курганской области с участием двух грузовых автомобилей и "Газели", в результате чего произошло возгорание двух транспортных средств. Один человек погиб, еще один пострадал, сообщили в четверг в отделении пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД УМВД России по региону.
15.11 / 12:47
ДТП общество Hyundai В Зауралье два человека погибли при лобовом столкновении с грузовиком
К трагедии привел неосторожный обгон 13 ноября в 17:50 на 78-м километре автодороги Р-254 «Иртыш» на территории Щучанского района произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области. Житель Челябинской области 1960 года рождения управлял автомобилем Hyundai Accent.
12.11 / 07:59
закон обыск приговор ФСБ: курганский экстремист сушил на чердаке коноплю
Жителя Щучанского района Курганской области признали виновным в публичных призывах к экстремизму и приговорили к условному сроку. При обысках у него дома нашли коноплю, которую он собирал и сушил, сообщили URA.RU в пресс-службе регионального УФСБ.«Щучанским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 50—летнего местного жителя.
02.11 / 16:20
происшествия общество Коронавирус (COVID-19) Курганская область продолжает обновлять коронавирусные антирекорды
В Курганской области по состоянию на 2 ноября выявлено 214 новых случаев коронавируса. Количество лабораторно подтвержденных диагнозов увеличивается каждый день.
29.10 / 09:40
криминал пресс-служба животный мир Полиция В Курганской области задержали трех браконьеров, расстреливавших животных из окна авто
В Курганской области задержаны трое жителей Щучанского района, которые без разрешительных документов убили три косули, расстреляв их из окна автомобиля ВАЗ-2121, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
28.10 / 13:24
общество Коронавирус (COVID-19) пандемия В Курганской области впервые зафиксировано болеет 200 заболевших коронавирусом
В Курганской области в четверг, 28 октября, суточный прирост по коронавирусу впервые с начала пандемии превысил 200 новых случаев. По состоянию на сегодняшний день зафиксировано 202 инфицированных.
28.10 / 13:00
общество Коронавирус (COVID-19) пандемия Новый рекорд: прирост по ковиду в Зауралье впервые превысил 200 человек в сутки
В Курганской области суточный прирост числа заболевших коронавирусом впервые за все время пандемии превысил 200 человек. Так, по данным регионального оперативного штаба, на 28 октября в Зауралье зарегистрировано 202 новых случай.
27.10 / 14:47
общество пандемия Covid-19 Курганская область скоро пройдет психологическую отметку по суточному приросту Covid-19
В Курганской области к 27 октября выявлено 199 новых случаев коронавируса. Это для региона абсолютный антирекорд с начала пандемии.
26.10 / 18:38
происшествия отпуск утонул Пермяк утонул во время отпуска в Турции
В турецком районе Анталья погиб житель Пермского края. Как сообщается, тело 39-летнего Вячеслава нашли в море только через два дня.
22.10 / 16:45
криминал общество дети и родители пресс-служба 18-летний зауралец угнал автомобиль у отца приятеля
Машину молодой человек бросил на улице 18-летнему жителю Щучанского района грозит уголовная ответственность за угон «Нивы Шевроле» у отца приятеля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.
17.10 / 13:38
общество заражение Коронавирус (COVID-19) 17 октября в Курганской области зарегистрировали 178 случаев заражения коронавирусом
За минувшие сутки скончались пятеро заболевших 17 октября в Курганской области у 178 человек подтвердился диагноз «новая коронавирусная инфекция». Среди них 61 курганец.
13.10 / 14:50
общество Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Курганская область обновила свой антирекорд по коронавирусу
В среду, 13 октября, в Курганской области выявлено 169 новых случаев коронавируса. С начала 2021 года это рекордное число вновь инфицированных за сутки.
13.10 / 13:46
Коронавирус (COVID-19) пандемия Covid-19 В Курганской области — новый рекорд по суточному приросту больных ковидом за всю пандемию
Сегодня в Курганской области зарегистрирован новый рекорд по суточному приросту числа заболевших коронавирусом за все время пандемии: на 13 октября, по данным регионального оперативного штаба, лабораторно подтверждены 169 новых случаев COVID-19. Ранее максимальные показатели этого значения составляли 165 человек.
11.10 / 14:37
криминал рубль пресс-служба Жительница Курганской области нелегально торговала алкоголем
Административное дело сменилось уголовным В отношении жительницы Щучанского района возбудили уголовное дело, потому что она незаконно торговала спиртосодержащей продукцией. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.
09.10 / 20:42
инфекция Коронавирус (COVID-19) Covid-19 9 октября в Курганской области зарегистрировали 163 случая коронавируса
Умерли двое заболевших 9 октября у 163 зауральцев обнаружили коронавирусную инфекцию. COVID-19 выявили у 61 курганца.
08.10 / 13:32
Коронавирус (COVID-19) пандемия Covid-19 В Курганской области новый рекорд по суточному приросту заболевших ковидов за всю пандемию
В Курганской области новый рекорд по суточному приросту заболевших ковидов за всю пандемию: на 8 октября в Курганской области лабораторно подтверждены 162 новых случая COVID-19. Такие данные сегодня приводит региональный оперативный штаб. Ранее максимальные значения были зафиксированы накануне, когда было выявлено 159 инфицированных. 
08.10 / 13:29
общество Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Антирекорд: в Курганской области прирост по Covid-19 превысил 160 случаев в сутки
В Курганской области 8 октября выявлено 162 новых случая коронавируса. Для региона это рекордная цифра с начала «четвертой волны» пандемии.
06.10 / 12:39
закон криминал кража В Зауралье за серию краж будут судить челябинца
Он похитил имущество почти на полмиллиона Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Челябинска, который обвиняется в совершении трех преступлений по статье 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области. В ночь с 13 на 14 июня 2021 года он на собственном легковом автомобиле приехал в село Камышное Сафакулевского района.
06.10 / 12:25
общество Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Курганской области заболеваемость коронавирусом уверенно растет
В Курганской области каждый день растет число подтвержденных диагнозов Covid-19. По состоянию на 6 октября выявлено 155 новых случаев. Днем ранее – 149.
05.10 / 09:57
дети семья приговор В Курганской области отправили в колонию мать, бросившую детей
Жительницу Щучанского района Курганской области приговорили к семи месяцам лишения свободы за неуплату алиментов. Она бросила своих детей и отказывалась устраиваться на работу, сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).«Молодая мать — злостная неплательщица алиментов привлечена к уголовной ответственности по ч.
05.10 / 08:45
дети общество дети и родители Нерадивая мать из Щучанского района отправилась в колонию за неуплату алиментов
Она бросила двух детей и нигде не работала Молодая жительница Щучанского района отказалась содержать двух своих несовершеннолетних детей. Но это не освободило ее от обязанности платить на них алименты.
29.09 / 13:42
происшествия происшествие В Курганской области 10-летний мальчик выбежал на проезжую часть и попал под машину
Ребенок получил телесные повреждения 28 сентября на территории Щучанского района пострадал несовершеннолетний пешеход, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области. 23-летний водитель автомобиля ВАЗ 2107 наехал на 10-летнего мальчика, который неожиданно стал перебегать проезжую часть, не убедившись в безопасности.
22.09 / 08:02
рубль газопровод Курганские власти не нашли желающих строить газопровод за 50 дней
Найти подрядчика на строительство сетей газораспределения в Кетовском и Щучанском районах Курганской области с первой попытки не удалось. На аукцион, объявленный на портале госзакупок, не заявился ни один участник.
22.09 / 04:56
политика утонул пресс-служба В Курганской области утонул рыбак
Следователи проводят проверку В озере Алакуль недалеко от села Пивкино Щучанского района найдено тело рыбака 1951 года рождения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. 11 сентября мужчина приехал на собственном автомобиле из Челябинска в Щучанский район.
21.09 / 23:16
закон криминал пресс-служба Жительница Зауралья пойдет под суд за убийство 72-летней пенсионерки
Пожилая женщина пришла в гости и получила несколько ударов ножом в грудь 32-летняя жительница Щучанского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве 72-летней пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.
15.09 / 15:23
общество политика утонул Челябинец утонул на отдыхе в Курганской области
В Щучанском районе (Курганская область) утонул рыбак, который приехал из Челябинска. Данное сообщение было размещено 13 сентября на сайте СУ СК РФ по Курганской области.«11 сентября текущего года мужчина приехал на собственном автомобиле из Челябинска в Щучанский район.
13.09 / 20:50
политика пенсионер пресс-служба Из озера в Курганской области выловили тело жителя Челябинска. СКР начал проверку
Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области проводит доследственную проверку по факту гибели 70-летнего мужчины, тело которого выловили из озера Алакуль недалеко от села Пивкино Шучанского района, сообщает пресс-служба силового ведомства.
13.09 / 05:57
закон пресс-служба правительство Прокурор Курганское правительство отказывается от скотомогильников
Сразу несколько исков от имени прокуроров поступило в Курганский городской суд в адрес правительства Курганской области. Надзорное ведомство просит обязать власти принять на баланс несколько скотомогильников.
31.08 / 13:25
экономика дети электроэнергия В курганском селе выключили фонари ради экономии
В селе Чумляк Щучанского района (Курганская область) на лето отключили уличное освещение, чтобы сэкономить. Об этом представители районной администрации 31 августа сообщили в соцсетях.«В период продолжительного дня и короткой ночи, администрацией Чумлякского сельского совета было принято решение отключить уличное освещение в летний период в целях экономии денежных средств на оплату электроэнергии для уличного освещения.
DMCA