район Смоленский - главные новости

район Смоленский - последние новости часа

+8

Все новости, где упоминается район Смоленский

16.08 / 15:57
ДТП Nissan дороги В ДТП в Алтайском крае погиб человек
Смертельная авария произошла 16 августа около 13:10 (09:10 мск) на 20 километре дороги Бийск – Белокуриха в Смоленском районе Алтайского края.
26.11 / 08:48
СМИ общество ПВО оборона министерство СМИ: Дроны ударили по авиазаводу в Смоленске
ВВС.«Сегодня утром силами ПВО и РЭБ Министерства обороны РФ в Смоленском районе была подавлена атака БПЛА самолетного типа.
18.11 / 11:11
общество атака завод авиаудар Дрон атаковал авиационный завод в российском Смоленске
Утром в пятницу, 17 ноября, российский Смоленск атаковали беспилотные летательные аппараты. Местные жители в соцсетях писали о звуках взрывов в районе местного авиазавода, сообщает "ДС".
18.11 / 05:47
СМИ пожар общество оборона взрывы Беспилотник атаковал авиационный завод недалеко от границы с Беларусью
атаки на российский город Смоленск в пятницу, 17 ноября, беспилотник атаковал «Смоленский Авиационный завод». Утром 17 ноября там прогремели взрывы.О подробностях сообщили российские издания.
18.11 / 01:57
БПЛА атака Дрон Атака авиазавода в Смоленске - соцсети сообщили о последствиях
Беспилотник упал на крышу одного из цехов завода и взорвался, после чего начался пожар. В кровле осталась метровая пробоина. В РФ заявили, что Смоленск атаковали украинские беспилотники, которые якобы сбили.
17.11 / 21:58
БПЛА беспилотники пожары дроны В Смоленске дрон атаковал авиационный завод – росСМИ
КИЕВ. 17 ноября. УНН. В российском Смоленске дрон атаковал авиационный завод. Согласно данным российских СМИ беспилотник пробил крышу цеха и взорвался. Там вспыхнул пожар, пишет УНН.
17.11 / 08:18
БПЛА беспилотник Дрон В Смоленске заявили об "уничтожении украинских БПЛА"
Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил, что обошлось без пострадавших, на местах происшествия работают оперативные службы. Губернатор Смоленской области РФ Василий Анохин заявил о "уничтожении украинских беспилотников". Сообщается, что это произошло в Заднепровском районе Смоленска и на территории Смоленского района.
02.06 / 09:00
происшествия пожар взрывы Дом и интерьер Несколько российских регионов попали под обстрел и атаку дронов: есть погибшие
сообщает "Медуза" со ссылкой на главу региона Василия Анохина.По его словам, атаки произошли в районе трех часов ночи в деревне Пересна Починковского района и в деревне Дивасы Смоленского района. Анохин заявил, что никто не пострадал, критических повреждений и пожаров нет.Baza пишет, что один из беспилотников взорвался на территории нефтеперерабатывающей станции "Транснефти".
02.06 / 07:38
происшествия общество жертва Дом и интерьер Власти Смоленской области заявили об атаке дронов на объекты ТЭК
Власти граничащих с Украиной Белгородской, Брянской и Курской областей заявили, что ночью и утром их регионы атаковали беспилотники. Впервые за последнее время об этом сообщил также глава Смоленской области, которая граничит с Беларусью.
16.03 / 11:17
общество рубль предприятия Смоленское предприятие за 11 лет в 15 раз увеличило налоговые отчисления в бюджет
В рамках рабочей поездки в Смоленский район губернатор Алексей Островский ознакомился с производственной деятельностью динамично развивающегося предприятия «Юнипроф», специализирующегося на выпуске строительных материалов.
15.03 / 20:44
дороги самит девушки Молодую смолянку облапошил знакомый из соцсетей
24-летняя девушка после нескольких недель дистанционного общения с парнем доверила ему самое дорогое – свою иномарку.
09.03 / 13:43
закон взятка начальник В Смоленске будут судить иностранца, пытавшегося «выкупить» грузовик с лобстерами
Водитель, перевозивший «санкционку», решил дать взятку полицейскому.
07.03 / 10:01
семья самит дети и родители В Смоленском районе прошли соревнования по подледной рыбалке
Они собрали более 40 спортсменов. Озеро Пенеснарь - жемчужина Смоленского района. Соревнования по зимней рыбалке здесь проводят второй год подряд.
28.02 / 10:18
пожар общество Дом и интерьер В Каспле случился пожар в жилом доме
В седьмом часу вечера 27 февраля в Смоленском районе, в селе Каспля-1 загорелся жилой дом.
28.02 / 09:09
происшествия ДПС В Смоленске в отношении автоледи возбуждено уголовное дело
Женщина неоднократно попадалась пьяной за рулем.
27.02 / 18:15
происшествия ДПС В Смоленске на женщину возбуждено уголовное дело за пьяное вождение
На проспекте Строителей города Смоленска сотрудники ДПС остановили автомобиль «Форд Фокус» за рулем которого находилась жительница Смоленского района 1980 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения.
26.02 / 17:10
пожар возгорания Дом и интерьер Под Смоленском загорелся частный жилой дом
Сегодня днем, 26 февраля, в деревне Тычинино в Смоленском районе произошел пожар в частном жилом доме. Очевидцы заметили возгорание в 15:11 и немедленно вызвали пожарных. На место происшествия примчались 9 огнеборцев и автоцистерны из 3 и 77 пожарных частей.
23.02 / 15:55
спорт пресс-служба Полиция Смоленские полицейские провели волейбольный турнир в честь Дня защитника Отечества
Сотрудники ОМВД России по Смоленскому району провели ряд товарищеских матчей по волейболу в честь Дня защитника Отечества. В соревнованиях участвовали команды сотрудников многих подразделений полиции. О подробностях мероприятия рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
23.02 / 14:57
пожар происшествие возгорания Вчера вечером в Смоленской области горели бытовка и хозпостройка
Поздним вечером 22 февраля в Смоленской области пожарные дважды выезжали на ликвидацию возгораний в нежилых помещениях. Огонь добрался до хозяйственной постройки и бытовки. О подробностях происшествий рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.
23.02 / 14:02
президент политика юбилей Как на Смоленщине отмечают День защитника Отечества
Поздравление ветеранов, помощь по хозяйству, спортивные турниры:«Единая Россия» запустила праздничные акции во всех районах области.
23.02 / 09:56
политика дороги пресс-служба Полицейские поймали 23-летнего смолянина с поддельными правами
Сотрудники ГИБДД во время патрулирования 362 километра дороги «Брянск – Смоленск» остановили иномарку, которой управлял 23-летний житель Смоленского района. Во время проверки документов, дорожные полицейские обратили внимание на водительское удостоверение, которое выглядело подозрительно. Документ направили на экспертизу, а смолянина доставили в дежурную часть.
22.02 / 20:40
общество политика захоронения Как в Смоленской области организована работа по сортировке отходов
В 2021 году   региональным оператором вывезено более 118 тонн  пластика  из мест накопления ТКО.
16.02 / 11:53
энергетика профилактика животный мир Смоленскэнерго в 2021 году повысило безопасность животного мира вблизи энергообъектов
Безопасность животного мира вблизи энергообъектов обеспечивает применение самонесущих изолированных проводов при строительстве, реконструкции высоковольтных линий, а также подключении новых потребителей.
14.02 / 10:59
связь общество электроэнергия Смоленскэнерго обеспечило в 2021 году электроснабжение объектов здравоохранения региона
Филиал ПАО «Россети Центр Смоленскэнерго» вносит значимый вклад в развитие социальной инфраструктуры региона, обеспечивая надежное электроснабжение новых медицинских учреждений.
13.02 / 19:21
происшествия кража Полиция Смоленские сыщики раскрыли кражу денег с банковской карты
Жительница Смоленска 1973 года рождения забыла свою банковскую карту в банкомате и не успела вовремя ее заблокировать. Через некоторое время с карты были списаны денежные средства. 
12.02 / 20:23
криминал общество пресс-служба Житель Смоленского района незаконно «приютил» четырех иностранцев
Сотрудники УМВД России по Смоленской области вычислили, что житель Смоленского района фиктивно поставил на учет иностранцев. Установлено, что 27-летний смолянин не собирался предоставлять жилплощадь для проживания четырем гражданам другой страны, однако способствовал в получении документов, по которым иностранцы якобы проживают на принадлежащих ему «квадратах».
09.02 / 12:25
закон взятка начальник В Смоленске за взятку полицейскому будут судить иностранца
Мужчина пытался «выкупить» грузовик с «санкционными» грушами.
08.02 / 18:44
деньги пресс-служба Дом и интерьер Житель Смоленского района за деньги прописал в доме двух иностранцев
Сотрудники УМВД России по Смоленской области при проверке соблюдения миграционного законодательства выявили факт фиктивной регистрации двух иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
05.02 / 20:57
общество рубль банк Двое мошенников обманули смолянина на 380 тысяч рублей
К полицейским города Смоленска обратился 32-летний житель Смоленского района и заявил о дистанционном мошенничестве. Он рассказал стражам порядка о подозрительных звонках, которые поступили ему накануне.
05.02 / 08:52
люди дети семья «Мне холодной зимой мерещится жаркое лето…» Новая глава самого сказочного проекта Смоленска
Помните известную песню лидера рок-группы «Рондо» Александра Иванова? Именно «кусочек лета» мы хотели подарить новой героине нашего проекта «В гостях у сказки», очередная глава которого прошла 29 января. Легкие, сияющие наряды, залитая светом полянка с благоухающими цветами (пусть, и на рисунке), измазанные в небесно-голубой краске руки и восторженные, горящие глаза – кажется, задуманное удалось! У всех смолян этот день было зимне-снежным, а у – многодетной мамы Вероники Касьяновой и ее детей солнечно-ярким! И все благодаря теплу души людей на нем собравшихся!Королева, спору нет! Волнение, удивление, надежда на лучшее, и, наконец, уверенность в себе - за эти полдня глаза нашей героини, 44-летней Вероники из деревни Вязгино в Смоленском районе, отразили целую гамму чувств. Мама четверых детей вошла в студию Алисы Холод немного смущенной.
04.02 / 08:12
рубль девушки кража 22-летний смолянин подворовывал золото у своих девушек и сдавал в ломбард
В дежурную часть УМВД в Смоленске обратилась горожанка в возрасте 21 года с заявлением о краже. Из ее квартиры пропали ювелирные украшения на сумму более 50000 рублей. При осмотре жилища полицейские не нашли следов взлома. Девушка рассказала, что из посторонних у нее в гостях бывал только ее молодой человек, с которым она встречалась прошлой весной.
01.02 / 15:39
общество начальник Скончался экс-начальник следственного отдела УФСБ России по Смоленской области Николай Нечет
31 января на 67-ом году жизни ушел из жизни полковник юстиции в отставке ФСБ России Николай Иванович Нечет, отдавший 30 лет своей жизни службе в органах безопасности.
01.02 / 00:21
люди Какова толщина льда на водоемах Смоленской области
Публикуем данные на 31 января. Фактические данные по толщине льда в традиционных местах массового выхода людей на лед по состоянию на 31 января: озеро Чеплинское Велижского района – 20-25 см; Вазузско-Яузское водохранилище Гагаринского района –20-30 см; озеро Акатовское Демидовский район – 18-25 см; озеро Диво Демидовский район – 20-25 см; озеро Рытое Демидовский район – 20 - 25 см; озеро Баклановское Демидовский район – 20-23 см; озеро Сапшо Демидовский район – 18-25 см; озеро Дго Демидовский район – 20-25 см; озеро Петровское Демидовский район – 20-25 см; озеро Велисто Духовщинский район – 20-25 см; водохранилище Смоленской ГРЭС Духовщинский район – 20 см; Ново-Внуковское водохранилище Монастырщинский район – 20-25 см; водохранилище Смоленской АЭС (п.
31.01 / 14:51
культура общество Дом и интерьер В 2021-м на реализацию нацпроекта «Культура» направили 143 млн рублей
В администрации региона обсудили итоги работы в этом направлении и определили цели на 2022 год.
31.01 / 10:21
пожар деревня Дом и интерьер В Смоленском районе в деревне Тверитино сгорел дом
Деревня Тверитино Смоленского района расположена на трассе М-1 рядом с Архиповкой. В начале одиннадцатого вечера 30 января здесь произошел пожар в частном жилом доме. 
30.01 / 07:34
происшествия криминал деревня Смолянин сдал свой автомобиль на разборку и заявил об угоне
К полицейским Смоленского района обратился 54-летний житель деревни Тепличный комбинат и сообщил, что его автомобиль угнали. Он рассказал полицейским, что ночью автомобиль пропал с привычного места парковки, которое расположено рядом с его домом.
27.01 / 12:38
происшествия пресс-служба Полиция В Смоленске пьяная автоледи доехала до уголовного дела
В Смоленске сотрудники ГИБДД во время патрулирования проспекта Гагарина остановили подозрительно двигающийся автомобиль «Форд Фокус». Полицейские решили проверить документы, а заодно проверить состояние водителя. За рулем находилась 41-летняя жительница Смоленского района.
26.01 / 22:18
экономика рубль крипто Мошенники на бирже нагрели смолянина на 950 тысяч рублей
Житель Смоленского района дожил до 41 года, а ума не нажил. Он ввязался в игру на бирже. Планируя получать сверхприбыль, финансовый гений попал на удочку мошенников.
26.01 / 07:19
заключенный пресс-служба В Смоленском районе полицейские задержали наркоторговца с марихуаной
Сотрудники УМВД России по Смоленской области получили информацию о том, что смолянин хочет продать наркотики. Установив время и место предполагаемой сделки, стражи порядка задержали продавца с поличным во время передачи наркотика. В бумажном свертке оказалось вещество зеленого цвета, схожее с марихуаной. Изъятый наркотик направили на исследование. Эксперты заключили, что в свертке находится каннабис массой 31,56 грамм.
24.01 / 10:19
пожар деревня Дом и интерьер 8 техногенных пожаров зафиксировали в Смоленской области за сутки
24 января из оперативной сводки регионального МЧС стало известно о восьми пожарах в Смоленской области. Они произошли в области за сутки по состоянию на 6:00 утра понедельника.
23.01 / 06:35
пожар возгорания Дом и интерьер В Смоленской области горели два дома, есть пострадавший
Вчера, 22 января, в Смоленской области произошли два пожара в частных жилых домах с разницей в полчаса. Возгорания произошли в поселке Катынь Смоленского района и деревне Мишенка Вяземского района. О подробностях происшествий рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.
22.01 / 10:01
МЧС происшествие Дом и интерьер Смоляне потушили загоревшийся дом соседа
Пожар случился вчера в деревне Очетово Смоленского района.
22.01 / 08:19
общество рубль девушки Две смолянки попались на удочку мошенников при продаже вещей в интернете
Смолянка 1958 года рождения продавала на сайте бесплатных объявлений двигатель от автомобиля.
19.01 / 18:10
общество инфекция Covid-19 В Смоленске - сотня заболевших COVID-19 за сутки
Региональный оперштаб обновил информацию о распространении инфекции.
18.01 / 12:17
предприятия отключение водоснабжения лугансквода Отключение воды в Луганске 18 января: адреса в четырех районах
«Лугансквода» назвала адреса, по которым 18 января возможны перебои в подаче воды из-за ремонтных работ.
16.01 / 08:36
электроэнергия непогода Дом и интерьер Жители одного из сел Смоленского района остались без электричества из-за снега и ветра
Жители села Катынь Смоленского района более чем на 10 часов остались без электроэнергии из-за непогоды. О произошедшем рассказала в социальных сетях жительница поселения. По их словам, без блага цивилизации остались 10 частных домов. Аварийное отключение произошло 14 января около 16:30, однако за 10 часов электроснабжение так и не вернулось в их жилища.
15.01 / 20:23
происшествия ДТП Прокурор Прокуратура взяла на контроль проверку по факту трагического ДТП в Смоленском районе
Сегодня на 3-м километре трассы «Ольша-Гнездово» возле деревни Новые Батеки произошла ужасная авария. По предварительной информации, 50-летний водитель «ВАЗ 21150» двигался со стороны трассы М-1 в сторону посёлка Гнездово.
15.01 / 18:26
МЧС ДТП пресс-служба Под Смоленском в жутком ДТП погибли мужчина и 14-летний подросток
Сегодня днем, 15 января, около 15:00 недалеко от деревни Новые Батеки Смоленского района произошло столкновение автомобиля «ВАЗ 21150» и большегрузов «DAF» и «VOLVO». На месте работают сотрудники ГИБДД, МЧС и «Скорой помощи». О жутком ДТП сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.
15.01 / 13:34
происшествие деревня возгорания Вечером 14 января в Смоленском районе пожарные за полчаса спасли баню
Вчера, 14 января, жители одного из частных подворий в деревне Бобыри Смоленского района подготавливали баню. Внезапно хозяин дома увидел валящий из строения дым и заподозрил неладное. Он быстро вызвал пожарных и вместе с семьей стал закидывать снегом пламя.
15.01 / 11:50
дети Жительница Смоленского района рассказала о протекающей крыше
Жительница поселка Гедеоновка Смоленского района опубликовала запись в социальных сетях, в которой рассказала о воде, уже не первый день капающей с потолка ее квартиры. Смолянка отмечает, что коммунальщики не хотят решать проблему, так как ждут начала капитального ремонта строения. К своему рассказу женщина прикрепила фотографии бесконечного подтопления.
13.01 / 13:37
МЧС возгорания Дом и интерьер Баня неожиданно протопилась «по-черному» в Смоленском районе
В селе Высокое частная баня после того, как ее протопили, оказалась закопчена внутри. Кроме того, после возгорания повреждены потолочное перекрытие и часть кровли.
13.01 / 06:54
общество школы начальник В администрации Смоленской области обсудили вопросы системы образования
В администрации региона прошло рабочее совещание Губернатора с его профильным заместителем Витой Хомутовой и начальником Департамента Образования Еленой Талкиной.
12.01 / 22:37
происшествия общество деревня В Смоленском районе сгорела баня
В полвторого дня сегодня, 12 января в деревне Высокое Смоленского района горела баня.
11.01 / 21:07
связь происшествия деньги Смолянка из салона сотовой связи воровала деньги клиентов
В дежурную часть отдела полиции в Смоленску обратилась 47-летняя жительница Смоленского района с заявлением о хищении денег кредитки.
11.01 / 19:43
МЧС люди В МЧС сообщили толщину льда на любимых водоемах смолян
Инспекторы ежедневно мониторят обстановку в традиционных местах массового выхода людей.
DMCA