район Солнечный - главные новости

район Солнечный - последние новости часа

+1
Два горняка пострадали при обвале породы в одном из туннелей на руднике «Молодежный» в Хабаровском крае. Об этом сообщило региональное управление МЧС. «В шахте по добыче олова в Солнечном муниципальном районе произошел небольшой обвал, два человека там оказались.
Бывший заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков заключен под стражу. Согласно сообщениям СМИ, ему инкриминируют превышение должностных полномочий при выделении субсидий на развитие лесопереработки в Хабаровском крае. Ранее несколько чиновников, в частности, бывший директор департамента Минпромторга РФ Владимир Потапкин, были признаны виновными по аналогичному уголовному делу.

Все новости, где упоминается район Солнечный

03.03 / 08:10
спорт школы пресс-служба Пять команд Хабаровского края выступят в финале турнира мини-футбол в школу
На Всероссийском финале соревнований «Мини-футбол в школу» выступят 5 команд от Хабаровского края, сообщает пресс-служба правительства края.
26.06 / 18:18
МЧС Хабаровский край нео Два горняка пострадали в Хабаровском крае при обвале на руднике «Молодежный»
Два горняка пострадали при обвале породы в одном из туннелей на руднике «Молодежный» в Хабаровском крае. Об этом сообщило региональное управление МЧС. «В шахте по добыче олова в Солнечном муниципальном районе произошел небольшой обвал, два человека там оказались.
20.04 / 12:41
закон общество политика Бывший замминистра Крутиков заблудился в хабаровском лесу
Бывший заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков заключен под стражу. Согласно сообщениям СМИ, ему инкриминируют превышение должностных полномочий при выделении субсидий на развитие лесопереработки в Хабаровском крае. Ранее несколько чиновников, в частности, бывший директор департамента Минпромторга РФ Владимир Потапкин, были признаны виновными по аналогичному уголовному делу.
11.03 / 04:27
закон пресс-служба Дом и интерьер Житель Хабаровского края сломал руку малолетнему сыну сожительницы
Житель поселка Горный Солнечного района предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда 8-летнему сыну своей сожительницы, сообщает пресс-служба СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.
16.02 / 07:05
закон политика взятка В Хабаровском крае взятку, полученную лесничим, вернули в бюджет РФ
В Солнечном районе бывший лесничий в течение года получал взятки от подчиненных, сообщает прокуратура Хабаровского края.
07.02 / 07:37
политика рубль взятка В Хабаровском крае взятку, полученную лесничим, взыскали в доход РФ
В Солнечном районе с бывшего лесничего взыскали сумму полеченной взятки в 25 тыс рублей, сообщает прокуратура Хабаровского края.
05.02 / 08:02
общество рубль пресс-служба Жители Хабаровского края перевели мошенникам более 3 млн рублей
Мошенники похитили у жителей Хабаровского края 3,2 млн рублей, сообщат пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
04.02 / 09:30
пожар дети общество В хабаровском крае мать погибших в пожаре детей получила срок
Суд в Хабаровском крае приговорил местную жительницу к 4,5 года в колонии общего режима по делу о смерти двух человек по неосторожности. Женщина оставила детей дома с работающим неисправным насосом, который загорелся.
04.02 / 07:18
пожар дети дети и родители В Хабаровском крае многодетную мать отправили в колонию за смерть двоих детей
В прокуратуре Хабаровского края сообщили, что мать троих детей приговорили к 4,5 годам лишения свободы за смерть по неосторожности двух из них при пожаре, который произошел в марте прошлого года.
04.02 / 06:52
происшествия Хабаровский край В Хабаровском крае мать троих детей осудили за смерть двух из них на 4,5 года колонии
ХАБАРОВСК, 4 фев - РИА Новости. Мать троих детей осудили на 4,5 года колонии в Хабаровском крае за смерть по неосторожности двух из них при пожаре в марте прошлого года, сообщает прокуратура края. Шестого марта прошлого года два ребенка 2019 и 2018 годов рождения погибли при пожаре в одноэтажном жилом деревянном доме в поселке Березовый Солнечного района в Хабаровском крае.
04.02 / 05:00
происшествия пожар дети В Хабаровском крае женщину осудили за смерть двух ее детей при пожаре
Жительницу Хабаровского края признали виновной в гибели двух своих детей при пожаре. Инцидент произошел 6 марта 2021 года в поселке Березовый Солнечного района края.
04.02 / 04:07
дети пожары погибшие Под Хабаровском мать признали виновной в пожаре, где сгорели ее дети
В Хабаровском крае признали виновной женщину, оставившую в доме работающий электроприбор, который привел к пожару. В результате погибли двое маленьких детей, сообщили в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.
04.02 / 03:46
пожар закон Мать погибших на пожаре в Хабаровском крае девочек отправится в колонию
В Солнечном районе осуждена 23-летняя жительница поселка Березовый, по вине которой на пожаре погибли две ее малолетние дочери и пострадал сын, сообщает «АиФ-Дальинформ».
27.01 / 08:43
общество пресс-служба правительство Михаил Дегтярев встретился с главой Солнечного района
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с главой Солнечного района Виктором Старковым, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
24.12 / 06:11
политика пенсионер Дом и интерьер 69-летний торговец огнестрельным оружием осужден в Хабаровском крае
В Хабаровском крае за незаконную торговлю оружием осужден 69-летний житель поселка Хальгасо (Солнечный район) и ее 34-летний сообщник из Комсомольска-на-Амуре, сообщает УФСБ по Хабаровскому краю.
24.12 / 03:31
закон криминал приговор Суд в Хабаровске вынес приговор двум мужчинам за незаконный оборот огнестрельного оружия
ТАСС, 24 декабря. Двое жителей Хабаровского края приговорены к четырем и к шести годам лишения свободы за преступления, связанные с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Управления ФСБ России по региону.
09.12 / 08:04
закон общество рубль В Хабкрае перед судом предстанут мошенники из Забайкалья и Красноярска
Жителям Солнечного района Хабаровского края мошенники из Забайкальского и Красноярского краев продали несуществующие товары, сообщает прокуратура Хабаровского края.
05.12 / 09:05
спорт Здоровье и красота пресс-служба В Хабаровском крае определили победителя «Сельских спортивных игр»
Сборная Солнечного района Хабаровского края стала новым чемпионом «Сельских спортивных игр», сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
28.11 / 10:18
криминал общество пресс-служба Житель Хабаровского края через интернет оформил кредит на родственника
В Солнечном районе Хабаровского края местный житель через интернет оформил кредит на родственника, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
26.11 / 08:02
Telegram дороги пресс-служба Из-за нечищеных дорог в Хабаровском крае не ходит автобус
26 ноября из-за нечищеных дорог в Солнечном районе Хабаровского края в поселок Старт не может добраться автобус, сообщает «АиФ-Дальинформ».
25.11 / 07:07
МЧС энергетика пресс-служба В Хабаровском крае в двух поселках третий день нет света
25 ноября в Солнечном и Тугуро-Чумиканском районах из-за снежного циклона без света продолжают сидеть 2 поселка, сообщает «АиФ-Дальинформ».
18.11 / 09:37
закон пенсионер Дом и интерьер 69-летний пенсионер в Комсомольске-на-Амуре стал торговцем оружием
В Комсомольске-на-Амуре за торговлю оружием и взрывчаткой предстанут перед судом 69-летний житель поселка Хальгасо Солнечного района и 34-летний комсомольчанин, сообщает «АиФ-Дальинформ».
17.11 / 05:37
происшествия рубль пресс-служба Оружие, боеприпасы и взрывчатку хотел продать житель Хабкрая
Житель Солнечного района Хабаровского края хотел продать комсомольчанину оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.
27.10 / 11:02
ДТП дети общество Картина дня в Хабкрае: утонувшие дети, дизельное ДТП и миграция
«АиФ-Дальинформ» рассказывает о самых интересных событиях Хабаровского края 27 октября.
27.10 / 08:41
происшествия общество Хабаровский край В Хабаровском крае два малолетних брата утонули, провалившись под тонкий лед водоема
ХАБАРОВСК, 27 окт - РИА Новости. Два малолетних брата утонули в Солнечном районе Хабаровского края, играя на тонком льду водоема, на место ЧП выехали водолазы для поиска тел, сообщает краевой главк МЧС.
27.10 / 07:03
дети общество утонул В российском регионе два брата провались под лед и утонули
В Хабаровском крае два ребенка утонули, провалившись под лед искусственного водоема. Об этом сообщает краевой главк МЧС России.
27.10 / 05:22
дети общество Прокурор В Хабаровском крае двое детей провалились под лед
В поселке Горном Солнечного района Хабаровского края два брата шести и 11 лет играли у водоема и провалились под лед. Спасти детей не удалось.
27.10 / 05:02
МЧС общество пресс-служба В Хабаровском крае два ребенка провалились под лед
27 октября в поселке Горный Солнечного района Хабаровского края ведутся поиски тел двух братьев 6 и 10 лет, которые провалились под лед во время игр, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
27.10 / 04:45
дети общество политика В Хабаровском крае двое детей погибли, провалившись под лёд
Следователи завели уголовное дело по факту гибели двоих детей, которые провалились под лед под Хабаровском, сообщает сайт СК РФ Хабаровскому краю и ЕАО.Инцидент случился 26 октября у водоема в районе поселка Горный Солнечного района.По данным прокуратуры Хабаровского края, погибли братья в возрасте шести и 11 лет. По предварительной версии.
27.10 / 03:37
дети общество Хабаровский край Двое детей погибли в Хабаровском крае, провалившись под лед
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Уголовное дело возбуждено в Хабаровском крае по факту гибели двоих детей, которые провалились под лед и утонули, сообщает в среду пресс-служба СКР России по Хабаровскому краю и Еврейской Автономной области.
26.10 / 12:52
дети общество пресс-служба ТАСС В Хабаровском крае двое детей погибли во время игр на воде
ТАСС, 26 октября. Прокуратура Хабаровского края начала проверку по факту гибели двух братьев 6 и 11 лет во время игр на воде. Об этом сообщает во вторник пресс-служба ведомства.
20.10 / 07:31
закон ДПС взятка В Хабрае перед судом предстанет сотрудник ГИБДД за взятку магнитолой
В Солнечном районе Хабаровского края инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД предстанет перед судом за взятку магнитолой, сообщает «АиФ-Дальинформ»
29.09 / 11:32
дети школы пресс-служба Covid-19 В школе Хабаровского края произошла вспышка COVID-19
В школе села Снежное Комсомольского района произошла вспышка COVID-19. Там одновременно заболели восемь педагогов и 18 детей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
27.09 / 08:38
происшествия люди пожар пресс-служба В Хабаровском крае третьи сутки горит лесной пожар
Тушение пожара в окрестностях рабочего поселка Горный Солнечного района Хабаровского края ведётся с 25 сентября, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.
27.09 / 08:12
пожар пресс-служба правительство В Хабаровском крае локализовали лесной пожар вблизи поселка
В окрестностях поселка Горный Солнечного района региональная лесная охрана локализовала природный пожар, сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края.
30.08 / 04:54
происшествия буря животный мир В Хабаровском крае тигр сорвал собаку с поводка во время выгула
В Хабаровске на прошедшей неделе, с 20 по 26 августа, зафиксировали четыре конфликтные ситуации с хищниками. Как сообщили в краевом минприроды, в Комсомольске-на-Амуре 20 августа застрелили двух бурых медведей. Хищники забрели на территории кладбища «Старт». На следующий день бурую медведицу с медвежатами заметили жители поселка Горин Солнечного района. В Нанайском районе тигрица напала на человека на вахте лесозаготовителей в бассейне кл. Ясный (приток реки Ута). Хищницу застрелили 23 августа, когда она пыталась напасть на членов сводной группы, уносивших останки погибшего рабочего. Кроме того, 25 августа тигр сорвал собаку с поводка при выгуле ее хозяином в селе Сидима района имени Лазо.
25.08 / 11:14
связь здоровье пресс-служба Пропавших во время сплава в Хабаровском крае туристов нашли живыми
Четырех туристов, пропавших в Солнечном районе Хабаровского края, нашли. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.
25.08 / 10:53
происшествия здоровье начальник пресс-служба Четверо пропавших во время сплава туристов в Хабаровском крае найдены
Пропавшие при сплаве на байдарках в Хабаровском крае четверо туристов найдены живыми, угрозы их здоровью нет, передает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы управления МВД по региону Ирину Щеголеву.Добавляется, что от помощи спасателей они отказались, домой туристы доберутся самостоятельно.Ранее сообщалось, что трое взрослых и ребенок пропали во время сплава на байдарках по реке Горин в Хабаровском крае. Незарегистрированная группа пропала на территории Солнечного района.
25.08 / 09:25
связь общество В Хабаровском крае ищут сплавлявшихся по реке трех взрослых и ребенка
Трое взрослых и 12-летний ребенок пропали во время сплава по реке в Солнечном районе Хабаровского края. Туристы третий день не выходят на связь, сообщили в региональной прокуратуре.
25.08 / 09:19
пропажа политика пресс-служба СК начал проверку после пропажи туристов на сплаве в Хабаровском крае
Следственный отдел по городу Амурску СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО начал процессуальную проверку после пропажи группы туристов в Солнечном районе Хабаровского края. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следкома.
25.08 / 08:33
связь пропажа ТАСС Следователи выясняют обстоятельства пропажи туристов во время сплава в Хабаровском крае
ХАБАРОВСК, 25 августа. /ТАСС/. Следователи начали проверку по факту пропажи трех взрослых и ребенка на реке Горин в Хабаровском крае. Об этом сообщили ТАСС в следственном управлении СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
25.08 / 04:49
связь общество Трое взрослых и ребенок пропали на сплаве по реке в Хабаровском крае
В Хабаровском крае двое взрослых и ребёнок пропали во время сплава по реке Горин. Сейчас ведутся поисково-спасательные работы.
25.08 / 04:12
связь общество Четверо байдарочников пропали в Хабаровском крае
Четыре человека, среди которых девочка-подросток, пропали во время сплава на байдарках в Хабаровском крае.
25.08 / 04:06
связь семья дети и родители Семья сотрудников университета пропала на реке в Хабаровском крае
В Солнечном районе ведутся поиски четырех жителей Комсомольска-на-Амуре, пропавших на реке Горин, прокуратура проводит проверку, сообщает «АиФ-Дальинформ».
25.08 / 04:00
пресс-служба Прокурор В Хабаровском крае трое взрослых и ребенок пропали во время сплава
В Солнечном районе Хабаровского края пропала группа туристов. Трое взрослых и девочка 2009 года рождения сплавлялись на байдарках по реке Горин и перестали выходить на связь.
25.08 / 02:58
связь общество ТАСС Четыре человека пропали во время сплава по реке в Хабаровском крае
В Хабаровском крае организовали поиски троих взрослых и ребёнка, пропавших во время сплава по реке Горин.
25.08 / 02:23
связь общество Трое взрослых и ребенок пропали во время сплава по реке в Хабаровском крае
ХАБАРОВСК, 25 августа. /ТАСС/. Поиски взрослых и ребенка, пропавших во время сплава по реке Горин, организовали в Хабаровском крае. Проводится проверка, сообщила прокуратура региона.
04.08 / 08:38
общество Дом и интерьер Столы и стулья для психинтерната сделали осужденные из Хабаровского края
В Амурске осужденные из исправительной колонии строгого режима №14 сделали обеденную мебель для столовой Горинского психоневрологического интерната (Солнечный район), сообщает УФСИН России по Хабаровскому краю.
30.07 / 08:45
криминал задержание Полиция Хабаровчанин пытался поджечь отдел полиции
В Хабаровске 36-летний житель Индустриального района пытался поджечь городской отдел полиции №1 на улице Союзной, сообщает «АиФ-Дальинформ».
18.07 / 08:40
кража Дом и интерьер В Хабаровском крае раскрыли кражу велосипеда
В Солнечном районе Хабарвоского края местная жительница заявила о пропаже велосипеда, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
05.07 / 05:06
МЧС самит пресс-служба В Хабаровском крае женщина ценой своей жизни вытащила подростка из воды
3 июня в Хабаровском крае в поселке Хурмули Солнечного района женщина 1985 года помогла тонущему подростку, но сама не смогла выбраться, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России Хабаровскому краю.
01.07 / 11:01
общество захоронения Жители Хабаровского края поставили памятник любимому врачу
В национальном селе Кондон Хабаровского края установили новый памятник доктору Матвею Мартыненко, многие годы лечившему кондонцев. Об этом сообщает Transsib Info.
06.06 / 06:09
связь общество дороги Участок трассы «Комсомольск-на-Амуре - Чегдомын» перекрыт из-за паводка
В Хабаровском крае из-за паводка перекрыли участок региональной трассы «Комсомольск-на-Амуре - Чегдомын», сообщает ГИБДД по региону.
18.05 / 00:18
общество автобусы Хабаровский край Автобус с вахтовиками перевернулся под Хабаровском
Автобус, перевозивший вахтовиков, съехал в кювет и перевернулся под Хабаровском. Пострадал один человек.
19.04 / 08:36
происшествия закон политика В Хабаровском крае мужчина получил реальный срок за нетрезвую езду
В Солнечном районе Хабаровского края мужчина приговорён к реальному сроку за вождение в пьяном виде, сообщили в УМВД России по региону.
05.04 / 11:12
происшествия общество Дом и интерьер В Чебоксарах с балкона многоэтажки выпал и разбился 14-летний подросток
В Чебоксарах подросток выпал с балкона многоквартирного дома и умер. Инцидент произошел вечером 4 апреля.
07.03 / 04:32
пожар дети Дом и интерьер В Хабаровском крае на пожаре погибли двое детей
6 марта в поселке Березовый (Солнечный район) при пожаре погибли двое детей. Проводится проверка, сообщает прокуратура Хабаровского края.
06.03 / 14:06
пожар жертвы пресс-служба Дом и интерьер Два ребёнка погибли при пожаре в жилом доме в Хабаровском крае
Два ребёнка стали жертвами пожара, который произошёл в деревянном жилом доме, расположенном в Солнечном районе Хабаровского края.
06.03 / 11:00
пожар дети Дом и интерьер В Хабаровском крае двое детей погибли при пожаре в жилом доме
В поселке Березовый Солнечного района при пожаре в одноэтажном жилом доме погибли двое детей 2018 и 2019 годов рождения.
04.03 / 05:35
деньги общество банк У жительницы Хабаровского края «сотрудники банка» украли почти 400 тыс руб
В Солнечном районе Хабаровского края возбуждено уголовное дело о мошенничестве - у местной жительницы с карты украли почти 400 тыс рублей, сообщили в УМВД России по региону.
DMCA