район Туймазинский - главные новости

Все новости, где упоминается район Туймазинский

25.02 / 16:02
ДТП общество В ДТП в Туймазинском районе Башкирии пострадали три человека
Авария с пострадавшими произошла сегодня утром, 25 февраля, на территории Туймазинского района Башкирии.
25.02 / 09:12
ДТП ЧС В Башкирии при ДТП с участием трех авто одна из машин загорелась
Утром 25 февраля в Туймазинском районе Башкирии произошло ДТП с участием трех автомобилей. Об этом сообщает Госкомитет РБ по ЧС.
08.02 / 12:37
происшествия ДТП дороги В Башкирии в аварии с двумя легковушками пострадал 48-летний мужчина
Вчера днем в Туймазинском районе на 17 километре дороги Туймазы – Серафимовский – Нижнетроицкий – Усман-Ташлы произошло серьезное ДТП. По данным ГИБДД по РБ, здесь столкнулись Datsun on-DO под управлением 45-летней жительницы района и Renault Fluence, за рулем которого был 35-летний мужчина.
06.02 / 23:31
рубль звонок Разговор по телефону стоил женщине из Башкирии почти 400 тысяч рублей
Один разговор по мобильному телефону обошелся жительнице Туймазинского района Башкирии почти в 400 тысяч рублей. При этом она даже не знает, с кем на самом деле разговаривала.
04.02 / 17:54
закон общество политика Латыпова Земфира Узбековна
Биография Латыпова Земфира Узбековна родилась в 1955 году, 26 февраля. Место рождения — село Ермунча (Башкирия, Туймазинский район). После окончания школы поступила в Башкирский государственный университет имени 40-летия Октября.
01.02 / 02:21
закон общество политика Год под следствием: взлет и падение экс-главы минстроя Башкирии Рамзиля Кучарбаева
Если набрать в поисковой строке браузера «Рамзиль Кучарбаев», то под первыми двумя ссылками расположится портфолио политика на сайтах министерства строительства и правительства республики соответственно. Чуть ниже расположится стандартная галерея портретов чиновника средней руки: вот он вручает очередную грамоту, вот — сидит за столом, деловито сложив руки. Однако из типичного набора фотографий на фоне флагов республики и названий ведомств, в которых успел отметиться чиновник прежде чем занять пост министра, сильно выбивается из композиции фото, где Кучарбаев сидит в суде на скамье подсудимых, опустив глаза.
26.01 / 07:51
происшествия пропажа Полиция В Башкирии двое мужчин потерялись в лесу, одного нашли живым, а другого мертвым
Вечером 25 января тревожное сообщение о пропаже двух мужчин, отправившихся в сторону леса недалеко от села Куюк Тамак Туймазинского района Башкирии поступило в Главное управление МЧС по Башкирии. На их поиски отправились спасатели Госкомитета по ЧС и сотрудники полиции.
26.01 / 07:49
люди пропажа ЧС Два жителя Башкирии пошли в лес – Одному вернуться не удалось
В Туймазинском районе Башкирии пропали двое мужчин, которые направились в лес. Об этом сообщает Госкомитет по ЧС.
22.01 / 10:11
медицина животные башкортостан «Человек украл собаку и хайпится»: оперировавшая той-терьера со сверлами вместо протезов ветеринар рассказала свою версию произошедшего
Она обвинила забравшую животное волонтера в том, что та пытается сделать популярность на благотворительности.
21.01 / 10:27
общество инфекция Дом и интерьер «Здоровый четверг»: как проходит вакцинация пожилых в Башкирии
«Здоровый четверг» для пожилых. В Туймазинском районе продолжает работать прививочный пункт, открытый специально для граждан 65+. Многие приходят уже на ревакцинацию.
20.01 / 15:08
происшествия криминал дети и родители В Башкирии 60-летний сын признался в пьяном убийстве своей 87-летней матери скалкой
В межрайонном следственном управлении Туймазинского района предъявили обвинение 60-летнему жителю Бакалинского района, который до смерти забил свою 87-летнюю мать. Его обвиняют по части 4 статьи 111 УК РФ, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое и повлекло за собой смерть.
20.01 / 11:44
связь дороги школы Оставшийся без хлеба район в Башкирии заявил о нехватке денег на уборку снега с дорог
19 января Mkset сообщал о ситуации с дорогами в селе Балтаево Туймазинского района. Жители предоставили видео, на котором машина, которая возит хлеб в село не смогла доехать до места назначения и торговлю хлебом пришлось вести прямо на дороге. Это стало не единственной некомфортной для жителей села ситуацией.
19.01 / 12:18
дети дороги самит «Не могут довезти хлеб»: село в Башкирии оказалось в ловушке из-за заснеженной дороги
Уже несколько дней жители и чиновники сообщают о нынешней ситуации в республике, сложившейся из-за обильных снегопадов. И если в столице Башкирии жалобы поступают на нечищенные неделями дворы даже в центре города, то в селах ситуация, судя по сообщениям самих сельчан, ситуация складывается патовая. Жительница села Балтаево в Туймазинском районе рассказала о том, что на этот раз из-за заметенных снегом дорог ученики с 1 по 9 класс, а это 20 детей, оказались заперты в школьном автобусе, который ежедневно возит их в соседние села на учебу.
18.01 / 15:06
пожар общество Дом и интерьер В Уфе произошел пожар в здании онкологического диспансера
Сегодня, 18 января днем произошел пожар в помещении главного корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера, который находится по адресу Проспект Октября, 73/1. Известно, что пожар охватил площадь на два квадратных метра, к тушению было привлечено 46 человек и 16 единиц техники.
13.01 / 19:47
происшествия пожар дети и родители Многодетная мать ребенка, сгоревшего в Башкирии, в момент пожара выпивала у соседей
Трагедия произошла вчера, 12 января, около полуночи в деревне Булат Туймазинского района. В ходе разбора места пожара, внутри нашли бездыханное тельце десятимесячного ребенка, который у женщины был третьим по счету. Прокуратура начала проверку, а следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».
13.01 / 19:04
МЧС пожар общество Повышение тарифов, смерть младенца в пожаре и QR-коды. Итоги дня в Башкирии
День начался с предупреждения МЧС о том, что в Башкирии в ближайшие три ожидается небольшое потепление и метель. Сегодня, 13 января, температура воздуха днем составит -11…-16 градусов. Существенных осадков, по данным Башгидрометцентра, также не ожидается, однако на отдельных участках дороги будет гололедица.
13.01 / 13:01
криминал деревня В Башкирии объявлен в розыск мужчина подозреваемый в тяжком преступлении
Уроженца деревни Киебак Калтасинского района Башкирии Валерия Никонова разыскивают правоохранители. Его подозревают в совершении тяжкого преступления, а именно в нанесении телесных повреждений, от которых потерпевший скончался. Против Никонова возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 11 уголовного кодекса Российской Федерарации.
13.01 / 10:16
происшествия пожар СК Башкирии возбудило уголовное дело по факту пожара, в котором погиб ребенок
Стало известно о возбуждении уголовного дела по факту пожара, в котором погиб 11-месячный ребенок. Как уточняет пресс-служба СК Башкирии, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
13.01 / 07:32
происшествия пожар Дом и интерьер СК Башкирии устанавливает обстоятельства смерти 11-месячного ребёнка
В Башкирии следователи устанавливают обстоятельства пожара, в котором погиб 11-месячный ребёнок. Как уточняет пресс-служба ведомства, на месте трагедии работает следственно-оперативная группа.
13.01 / 07:26
происшествия пожар Дом и интерьер В Башкирии при пожаре в жилом доме погиб 11-месячный ребенок
В Туймазинском районе в ходе разбора места пожара обнаружили тело 11-месячного мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии.
13.01 / 06:55
происшествия пожар Дом и интерьер В Башкирии при пожаре погиб десятимесячный ребенок
В Башкирии в деревне Булат Туймазинского района 12 января в 23:51 произошел пожар в жилом доме. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по республике.
11.01 / 10:46
криминал труп Подозреваемого в убийстве жителя Башкирии объявили в федеральный розыск
Следственный комитет сообщил о том, что житель Туймазинского района Башкирии Михаил Константинович Журавлев 1985 года рождения объявлен в федеральный розыск по подозрению в убийстве 54-летнего мужчины. Труп убитого 54-летнего мужчины был обнаружен в квартире в поселке Кандры Туймазинского района еще в марте 2021 года.
30.12 / 16:21
люди вирус пресс-служба животный мир В 40 километрах от Башкирии обнаружен остро заразный вирус «ящур»
Стало известно, что в 40 километрах от Башкирии, на территории Беляевского района Оренбургской области, был обнаружен остро заразный вирус «ящур», который опасен как для людей, так и для животных. Об это сегодня, 30 декабря, сообщила пресс-служба управления ветеринарии Башкирии.
30.12 / 16:14
связь вирус животный мир В Башкирии предупредили о возможности завоза опасного вируса ящура
В связи с этим ветеринарная служба проводит ряд соответствующих мероприятий. По сообщению управления ветеринарии РБ, в 40 км от границы Башкирии в Оренбургской области обнаружен опасный вирус ящур.Последний раз ящур в республике был выявлен в октябре 2017 года и охватил Буздякский и Туймазинский районы Башкирии.
29.12 / 10:38
общество школы начальник В Башкирии в школьном туалете обнаружили девятиклассницу с порезами на руках
Случай произошел сегодня утром в городе Туймазы, об этом сообщает Туймазинский Вестник. По словам начальника управления образования администрации Туймазинского района Ольги Черновой, девочка из 9 класса была обнаружена в туалете школы с порезами на руках.
27.12 / 05:50
происшествия общество пленные В Оренбургской области более 50 человек оказались в снежном плену
На 1203 километре дороги Москва-Челябинск в результате снегопада застряли 30 автомобилей, в которых находится более 50 человек. Об этом сообщает Readovka.
27.12 / 03:33
ДТП погибший На трассе Уфа-Оренбург в аварию попали 15 автомобилей
Readovka снова публикует кадры снежного апокалипсиса из Башкирии. Из-за метели там столкнулись 15 машин, сообщается, что 1 человек погиб.
27.12 / 01:38
автомобили трасса м5 В Башкирии на трассе М5 застряли 33 автомобиля
В Туймазинском районе Башкирии на участке трассы М5 из-за сильнейшего снегопада застряли 33 автомобиля. Об этом сообщает Readovka.
26.12 / 14:02
происшествия ДТП общество Число машин-участников ДТП в Башкортостане увеличилось до 22
Один человек погиб, пятерых доставили в больницу, уточнили ТАСС в пресс-службе ГИБДД республики. На данный момент движение по трассе ограничено. Ранее стало известно, что на 49-м км автодороги Уфа – Оренбург произошло массовое ДТП. Первоначально сообщалось, что столкнулись 15 автомобилей, один человек погиб. Все обстоятельства ДТП выясняются.
26.12 / 12:36
Оренбургская область трасса метель В Оренбургской области более 50 человек оказались в снежном плену
На 1203 километре дороги Москва-Челябинск в результате снегопада застряли 30 автомобилей, в которых находится более 50 человек. Об этом сообщает Readovka.
26.12 / 11:28
непогода нарушено ТАСС Более 100 населённых пунктов в Башкирии остались без света из-за непогоды
В 107 населённых пунктах Башкирии нарушено электроснабжение из-за непогоды.
26.12 / 11:18
общество пресс-служба Движение на трассе М5 в Башкирии восстановили
Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Спасатели восстановили движение на трассе М5 ("Урал") в Туймазинском районе Башкирии, где в снежный "плен" попали более тридцати машин, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике в воскресенье.
26.12 / 11:11
происшествия общество На трассе Уфа-Оренбург в аварию попали 15 автомобилей
Readovka снова публикует кадры снежного апокалипсиса из Башкирии. Из-за метели там столкнулись 15 машин, сообщается, что 1 человек погиб.
26.12 / 11:07
происшествия общество дороги На трассе Уфа – Оренбург при сильной метели столкнулись 15 машин
На трассе Уфа – Оренбург в условиях сильной метели столкнулись 15 автомобилей, один человек погиб, пишет РИА Новости со ссылкой на региональную ГИБДД.До этого стало известно, что в Туймазинском районе Башкирии 33 машины застряли на трассе М-5 из-за непогоды.На дорогах ограничена видимость, проводится спасательная операция, сообщает ТАСС, ссылаясь на региональный госкомитет по ЧС.На место происшествия прибыли два КамАЗа с ковшами, возле автозаправочной станции устроили кемпинг, где люди могут согреться и поесть.Ранее участок федеральной трассы М-5 в Башкирии был временно закрыт для автобусов, грузовиков и такси.Также сегодня сообщалось, что во Владивостоке из-за холода образовалась трещина на транспортном мосту.
26.12 / 10:24
люди дороги медпомощь В Башкирии на трассе М5 застряли 33 автомобиля
В Туймазинском районе Башкирии на участке трассы М5 из-за сильнейшего снегопада застряли 33 автомобиля. Об этом сообщает Readovka.
26.12 / 10:13
дороги пресс-служба Более трех десятков автомобилей попали в снежный «плен» на трассе в Башкирии
Колонна из более трех десятков автомобилей застряла на трассе М5 («Урал») в Туймазинском районе Башкирии, сообщила пресс-служба Госкомитета республики по ЧС в воскресенье. «По оперативным данным, на трассе М5 на участке дорог между населенными пунктами Серафимовский и Николаевка Туймазинского района в снежный «плен» попало 33 автомобиля, как легковые, так и грузовые», — говорится в сообщении.
26.12 / 09:49
дороги пресс-служба Более 30 автомобилей попали в снежный «плен» на трассе в Башкирии
Колонна из более трех десятков автомобилей застряла на трассе М5 («Урал») в Туймазинском районе Башкирии. Об этом в воскресенье, 26 декабря, сообщила пресс-служба Госкомитета республики по ЧС.
26.12 / 09:13
общество пресс-служба Тридцать три машины застряли на трассе М5 "Урал" в Башкирии из-за снегопада
Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - На трассе М5 "Урал" в Туймазинском районе Башкирии застряли 33 машины, сообщила пресс-служба Госкомитета республики по ЧС в воскресенье.
26.12 / 09:12
дороги пресс-служба Более 30 автомобилей застряли на трассе М-5 в Башкирии из-за снегопада
Более 30 автомобилей застряли на трассе М-5 «Урал» в Туймазинском районе Башкирии из-за сильного снегопада.
25.12 / 10:23
общество бюджет школы В Башкирии следователям пришлось вмешаться в ситуацию вокруг реконструкции школы
В Туймазах следователи вмешались в ситуацию вокруг реконструкции местной школы. Им пришлось возбудить уголовное дело о халатности, повлекшем причинение особо крупного размера.
25.12 / 09:07
бюджет школы заключенный В Башкирии возбудили уголовное дело из-за ненадлежащей реконструкции школы
Туймазинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по РБ возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего строительного контроля за строительством школы в Туймазах (ч.1.1 ст. 293 УК РФ).
20.12 / 10:37
происшествия Toyota общество Один человек погиб при столкновении вахтового автобуса с минивеном в Башкирии
ТАСС, 20 декабря. Вахтовый автобус и минивен столкнулись на трассе в Башкирии в понедельник, погиб один человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД Башкортостана.
20.12 / 05:07
люди медпомощь Минздрав Минздрав ответил пожаловавшейся на закрытие больницы жительнице Башкирии
Жительница Башкирии Ляйсан направила Радию Хабирову жалобу на закрытие больницы. Она выразила опасение, что множество людей останутся без медпомощи.
07.12 / 07:22
ДТП ЧС В Башкирии в аварии с тремя автомобилями пострадали мужчина и его 5-летний ребенок
Тройное ДТП произошло накануне, 6 декабря, на трассе М5 «Урал» в Туймазинском районе Башкирии. Как уточняет Госкомитет по ЧС, в результате столкновения автомобилей VoIkswagen Jetta, Lada Granta и Datsun, пострадали 38-летний мужчина и его 5-летний ребенок.
07.12 / 07:02
связь В Башкирии продолжают искать 61-летнего Рамиля Хамитова
В поселке Субхангулово Туймазинского района продолжаются поиски 61-летнего Рамиля Хамитова. Последний раз он выходил на связь 24 ноября.
02.12 / 07:29
связь происшествия В Башкирии пропал без вести 61-летний Рамиль Хамитов
В поселке Субхангулово Туймазинского района Башкирии пропал без вести 61-летний Рамиль Хамитов. Последний раз мужчина выходил на связь 24 ноября.
28.11 / 16:09
Инвестиции обман Мужчина из Башкирии подался в инвестиции и потерял более двух миллионов
Для 45-летнего жителя Туймазинского района Башкирии вход в инвестиции закончился ужасным результатом — потерей более 2,5 миллионов рублей. Мужчина рассказал, что он увидел рекламу инвестиций и перешел по ссылке.
22.11 / 23:01
закон Почти двадцать жителей Башкирии одновременно лишились водительских прав
Жителям Башкирии даже не пришлось нарушать правила дорожного движения, чтобы одновременно лишиться водительских прав. Такой вердикт вынес районный суд.
22.11 / 16:27
общество пресс-служба В Туймазинском районе строится врачебная амбулатория благодаря нацпроекту
В селе Старые Туймазы Туймазинского района строится врачебная амбулатория, рассчитанная на обслуживание более двух тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
22.11 / 07:53
ДТП В Башкирии столкнулись два автомобиля: двое пострадали
Вчера, 21 ноября, в Туймазинском районе Башкирии столкнулись автомобили УАЗ и Renault Duster, после чего иномарка загорелась. ДТП произошло около села Константиновка.
21.11 / 13:29
рубль пресс-служба Полиция Житель Башкирии перевел миллион рублей псевдоброкеру
38-летний житель Туймазинского района Башкирии обратился в местное отделение полиции. Мужчина рассказал, что лишился около миллиона рублей, поверив псевдоброкеру.
19.11 / 13:09
вирус пресс-служба животный мир В Башкирии зафиксировали второй за год случай вспышки птичьего гриппа
УФА, 19 ноября. /ТАСС/. Вспышка птичьего гриппа зафиксирована в Благоварском районе Башкирии. Там произошел массовый падеж гусей и уток. Вероятной причиной возникновения вируса является синантропная птица - воробьи, голуби и вороны, сообщила пресс-служба управления ветеринарии по региону в пятницу.
17.11 / 07:45
происшествия пресс-служба возгорания На трассе в Башкирии загорелся грузовик
Вчера, 16 ноября, в Туймазинском районе Башкирии у грузовика КАМАЗ лопнуло колесо, в результате чего произошло возгорание. Об инциденте рассказали в пресс-службе ГКЧС РБ.
12.11 / 10:49
рубль пресс-служба Полиция Житель Башкирии лишился 600 тысяч рублей при покупке токарного станка
37-летний житель Туймазинского района Башкирии обратился в полицию и рассказал, что лишился денег при покупке токарного станка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД региона.
11.11 / 13:10
ДТП Hyundai Рязанец стал участником ДТП в Башкирии, в котором погибла 18-летняя девушка
В среду, 10 ноября, в Туймазинском районе Башкирии произошло трагическое ДТП, участником которого стал житель Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Республики Башкирия.
11.11 / 08:35
ДТП дороги девушки 18-летняя девушка погибла в ДТП с грузовиком в Башкирии
В минувшую среду, 10 ноября, в Туймазинском районе Башкортостана произошла авария со смертельным исходом. На 1296 километре трассы Самара-Уфа-Челябинск столкнулись иномарка и грузовик.
04.11 / 13:45
происшествия пленные дети и родители В Башкирии отец подстрелил 9-летнего сына во время охоты в честь дня рождения ребенка
2 ноября, в Туймазинском районе Башкирии отец решил подарить сыну на 9 день рождения совместную охоту. Однако в лесу ружье мужчины зацепилось за ветки, когда мужчина пытался вызволить оружие из плена веток, ружье неожиданно выстрелило, дробь попала в плечо его ребенку.
04.11 / 11:02
происшествия дети и родители Охотник в Башкирии выстрелил в девятилетнего сына в его день рождения
Ребенок был ранен днем 2 ноября в лесу неподалеку от села Леонидовское Туймазинского района. Накануне у мальчика был день рождения, ему исполнилось 9 лет, и отец решил сделать ему подарок, взяв с собой на охоту.«39-летний мужчина заявил, что выстрел произошел случайно.
04.11 / 06:11
предприятия захоронения животный мир В Башкирии зафиксировали падеж птицы – Известно, что привело к беде
Жители Туймазинского района пожаловались в Россельхознадзор РБ на падеж птицы и захоронение трупов цыплят-бройлеров возле села Дуслык. В связи с этим ведомство провело проверку на местном предприятии «Турбаслинский бройлер».
DMCA