Александр Щербатов - главные новости

Все новости, где упоминается Александр Щербатов

14.03 / 12:10
культура общество ТАСС Шоу бизнес Цифровые сертификаты для посещения организаций культуры отменят в Новосибирской области
Оперативный штаб Новосибирской области с 18 марта намерен отменить обязательные цифровые сертификаты для посещения учреждений культуры, развлекательных центров и участия в развлекательных мероприятиях, сообщает ТАСС со ссылкой на слова первого заместителя губернатора региона Юрия Петухова.
21.02 / 14:14
Роспотребнадзор Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Новосибирской области отметили резкое снижение темпа прироста заболеваемости COVID-19
Ситуация по заболеваемости коронавирусом в Новосибирской области остается сложной и напряженной, однако специалисты регионального Минздрава уже фиксируют положительную динамику.В период с 14 по 20 февраля этого года темпы прироста заболеваемости COVID-19 в Новосибирской области резко снизились, о чем сегодня заявил глава Роспотребнадзора Александр Щербатов. По его словам, за прошлую неделю заболеваемость коронавирусом в Новосибирской области снизилась на 140 % по сравнению с предыдущей.
21.02 / 15:14
ограничения Яндекс.Дзен Власти Новосибирской области рассмотрят вопрос о снятии части ограничений по COVID-19
Новосибирск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативный штаб в Новосибирской области по просьбе губернатора Андрея Травникова подготовил дополнительные решения о частичном снятии действующих ограничений из-за коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства.Уточняется, что в ближайшее время они будут рассмотрены на заседании областного правительства.Также во время оперативного совещания в понедельник глава региона подчеркнул, что сегодня в области действует оптимальный пакет ограничений."Задача - обеспечить их строгое исполнение.
14.02 / 15:18
Роспотребнадзор Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Новосибирской области к концу февраля ожидается спад заболеваемости COVID-19
Региональный Роспотребнадзор прогнозирует спад заболеваемости COVID-19 в Новосибирской области к концу февраля.К концу февраля этого года уровень заболеваемости коронавирусом в регионе, который мы видим сейчас, начнет снижаться, о чем в ходе сегодняшнего оперативного совещания сообщил глава новосибирского Роспотребнадзора Александр Щербатов.По его словам, на минувшей неделе было выявлено на 153% больше инфицированных людей, чем неделей ранее. Детей с COVID-19 стало на 123% больше, при этом на предыдущей неделе рост детской заболеваемости составил 372%.Щербатов считает, что еще на этой неделе продолжится рост заболеваемости, при этом есть понимание, что регион достиг максимального уровня пятой волны, поэтому в ближайшие две недели прогнозируется спад.Наибольшее количество заболевших фиксируется в самом Новосибирске.
14.02 / 07:39
Роспотребнадзор Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Новосибирской области за сутки выявлено 5 824 случая COVID-19
За последние сутки в Новосибирской области выявлено 5 824 новых случая коронавируса. Об это сегодня, 14 февраля, сообщили на оперативном совещании в правительстве региона.
07.02 / 11:36
общество инфекция Covid-19 Медики Новосибирской области усиливают работу первичного звена и расширяют применение дистанционной работы с пациентами
В Новосибирской области поменяли схему работы с пациентами с COVID-19. Большая их часть в эту волну переносит заболевание легко, так что упор сделан на дистанционное взаимодействие и усиление работы первичного звена. Меры по противодействию коронавирусной инфекции обсудили на совещание, которое провел губернатор Андрей Травников в правительстве региона.
07.02 / 10:57
Роспотребнадзор общество ЧС Covid-19 В Новосибирске непривитых работников центра ГО и ЧС отстранили от работы
Как сообщает «Тайга.Инфо», главы центра объяснили это требованием Роспотребнадзора. Ранее руководитель регионального управления ведомства ввел обязательную вакцинацию от COVID-19 для сотрудников бюджетных организаций.
07.02 / 11:08
закон общество ЧС В Новосибирске уволенные сотрудники центра ГО и ЧС подали в суд на санитарного врача
В Новосибирске уволенные за отсутствие прививки сотрудники ГКУ НСО «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности НСО» пытаются в суде доказать незаконность своего увольнения. Об этой истории рассказывает издание «Прецедент». 
07.02 / 10:42
общество политика Коронавирус (COVID-19) Новосибирские медики расширяют использование дистанционного взаимодействия с пациентами
В правительстве Новосибирской области прошло оперативное совещание под председательством губернатора Андрея Травникова.Одним из вопросов совещания стали предпринимаемые меры по противодействию коронавирусу в регионе. С докладами выступили министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону Александр Щербатов.Как рассказал Константин Хальзов, на прошедшей неделе учреждения первичного звена здравоохранения столкнулись с максимальной нагрузкой.
07.02 / 10:31
вакцинация Дистанционное взаимодействие с пациентами и усиление первичного звена медицины - медики Новосибирской области усиливают борьбу с пандемией
Медики Новосибирской области работают в режиме повышенной готовности и максимальной нагрузки. За минувшую неделю служба скорой помощи совершила 18 703 выезда.
07.02 / 10:09
вакцинация пациенты Дистанционное взаимодействие с пациентами и усиление первичного звена медицины - медики Новосибирской области усиливают борьбу с пандемией
Медики Новосибирской области работают в режиме повышенной готовности и максимальной нагрузки. За минувшую неделю служба скорой помощи совершила 18 703 выезда. Служба 122 также работает с максимальными нагрузками, за неделю отработано 153 058 обращений граждан, это фактически звонки от 5% жителей Новосибирской области.
07.02 / 07:40
закон общество ЧС Сотрудников новосибирского госучреждения ГО и ЧС массово отстранили из-за отказа прививаться. Они пошли в суд
Руководство новосибирского областного госучреждения «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности» отстранило 13 сотрудников без сохранения зарплаты. Об этом сообщил его начальник Александр Конев сайту «Прецедент». Работники отстранены на основании постановления главного государственного врача по Новосибирской области Александра Щербатова, который ранее ввел обязательную вакцинацию от ковида для сотрудников бюджетных организаций.
01.02 / 13:09
технологии школы карантин Новосибирские власти опровергли сообщения о продлении дистанта в школах до лета
Власти Новосибирской области, где ввели всеобщий карантин в школах, опровергли распространившиеся в мессенджерах сообщения о продлении дистанционного обучения до лета.Напомним, в конце января в регионе стало известно о циркуляции омикрон-штамма коронавируса и начале пятой волны пандемии. В связи с этим с 31 января во всех школах области ввели дистанционный формат обучения.Глава управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов на вчерашнем заседании в правительстве отметил, что прирост заболеваемости COVID-19 среди детей за минувшую неделю составил 173%.Вчера по родительским чатам в популярных мессенджерах разошлись сообщения о том, что введенный в школах карантин могут продлить до лета.
01.02 / 13:06
Роспотребнадзор общество Коронавирус (COVID-19) В Новосибирске обсудили введение новых мер против распространения COVID-19
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел заседание регионального оперативного штаба, где были рассмотрены новые ограничительные меры, предложенные Роспотребнадзором на фоне резкого роста заболеваемости коронавирусом среди местного населения.1 февраля в правительстве Новосибирской области рассмотрели предложения Роспотребнадзора по усилению противоэпидемических мер, о чем сообщил глава департамента информационной политики администрации региона Сергей Нешумов.По его словам, подобные обсуждения проходят регулярно.Напомним, речь идет о предложениях, которые подготовили в местном управлении Роспотребнадзора. Руководитель ведомства Александр Щербатов вчера отмечал, что в связи с ухудшением эпидобстановки были разработаны новые меры, их направили на рассмотрение губернатору.Какие именно ограничения могут ввести в регионе, пока неизвестно.Стоит отметить, что пятая волна коронавируса, вызванная омикрон-штаммом, усиливается.
31.01 / 11:53
Роспотребнадзор Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Новосибирской области могут ввести новые ограничения по COVID-19
В Новосибирской области рассматриваются новые противокоронавирусные меры из-за роста заболеваемости COVID-19, о чем на сегодняшнем оперативном совещании заявил глава управления Роспотребнадзора Александр Щербатов.По его словам, ведомство уже подготовило ряд предложения, касающихся дополнительных профилактических мероприятий против коронавируса. Их уже направили на рассмотрение губернатору Андрею Травникову.
24.01 / 08:26
общество правительство Covid-19 «Значительно прирастем»: новосибирские чиновники ждут пятую волну COVID-19
На аппаратном совещании в правительстве региона Андрей Травников заявил, что область в ближайшее время может войти в пятую волну коронавируса. «Объективная статистика свидетельствует, что все предпосылки для начала пятой волны есть», — цитирует чиновника «Интерфакс».
24.01 / 10:06
общество правительство Коронавирус (COVID-19) Губернатор Новосибирской области Травников заявил о начале пятой волны коронавируса в регионе
Между тем новые ограничения правительство области вводить пока не собирается.Губернатор Новосибирской области Андрей Травников потребовал 100-процентного соблюдения установленных в регионе мер санитарно-эпидемиологической безопасности.
17.01 / 13:33
общество Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Число желающих сдать тест на коронавирус в Новосибирске увеличилось на 70%
В первую рабочую неделю 2022 года в Новосибирске на 70% вырос спрос на проведение тестов на наличие коронавируса, о чем на совещании в правительстве региона сегодня сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов.По его словам, за прошедшую неделю в регионе существенно возросло количество тестирований, при этом количество случаев коронавируса не прирастает, а снижается. За прошедшую неделю было проведено более 57 тысяч тестов, что на 70% больше, чем неделю ранее.
17.01 / 13:29
МЧС культура общество На Крещение Господне в Новосибирской области прорубят 33 купели
В Новосибирской области к Крещению запланировано к открытию 33 купели, четыре из которых будут расположены в Новосибирске.Начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов сообщил о том, что к Крещению в регионе запланировано прорубить 33 купели, четыре из которых будут расположены непосредственно в Новосибирске.Две купели оборудуют в микрорайонах Затон и «Европейский берег», еще две — на реке Обь под Димитровским мостом и в парке культуры и отдыха «У моря Обского».По словам главы областного управления Роспотребнадзора Александра Щербатова, специалисты уже проверили воду в 27 прорубях. Нарушений там не выявили.Напомним, местных жителей, желающих окунуться в ледяную прорубь, будут пускать в купели без QR-кодов или справки о вакцинации.
17.01 / 09:42
общество правительство Коронавирус (COVID-19) Ковидные колл-центры Новосибирской области переведены на усиленный режим работы
В правительстве Новосибирской области под председательством губернатора Андрея Травникова состоялось оперативное совещание. В ходе совещания министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону Александр Щербатов доложили о мерах по противодействию распространения коронавируса.Напомним, ранее глава региона дал поручение усилить работу колл-центров сферы здравоохранения.Губернатор отметил, что начало первой рабочей недели для первичного звена здравоохранения и службы скорой помощи оказалось достаточно напряженным, однако сейчас ситуация стабилизировалась.На сегодня в колл-центре горячей многоканальной линии 112 работают более 100 сотрудников, а средняя продолжительность ожидания дозвона составляет пять секунд.Кроме того, в режиме повышенной готовности работают также учреждения здравоохранения региона.
10.01 / 11:20
общество Шоу бизнес правительство В Новосибирске разрешили работу детских развлекательных центров
Ограничение было введено в конце декабря на время зимних каникул.С понедельника, 10 декабря, возобновилась работа детских развлекательных центров и игровых залов в Новосибирске и области, об этом на оперативном совещании правительства региона сообщил губернатор области Андрей Травников.«С сегодняшнего дня оканчивается ограничение на работу детских развлекательных центров», - сказал Травников и добавил, что введение новых ограничений в области пока не планируется.Детские развлекательные комнаты и центры были закрыты в канун Нового года на время зимних каникул, чтобы не допустить большой скученности детей в небольших помещениях и снизить среди них заболеваемость.Глава территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов сообщил, что в Новосибирской области фиксируется значительное снижение заболеваемости.
21.12 / 05:22
курс Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Новосибирске начали отстранять непривитых от коронавируса работников
В Новосибирске до 21 декабря работники отдельных сфер должны были пройти полный курс вакцинации от коронавируса.
18.12 / 07:25
пожар закон общество QR-коды в парикмахерских, пожар в Шерегеше, новый рекорд самого сильного сибиряка: итоги недели на Сиб.фм
Фото Сиб.фм, с сайта Правительства Новосибирской области, ГИБДД Новосибирской области, из соцсети "ВКонтакте"
16.12 / 13:44
Новосибирская область Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Обязательную вакцинацию лиц старше 60 лет ввели в Новосибирской области
Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - В Новосибирской области по постановлению главы территориального управления Роспотребнадзора Александра Щербатова введена обязательная вакцинация от COVID-19 людей в возрасте 60 лет и старше.
16.12 / 14:45
Роспотребнадзор пенсионер Коронавирус (COVID-19) Невакцинированных новосибирцев старше 60 лет отстранят от работы с 21 января
Роспотребнадзор Новосибирской области порекомендовал местным компаниям отстранить от работы или перевести на дистант всех работников старше 60 лет, невакцинированных от коронавируса.Жителей Новосибирской области старше 60 лет будут отстранять от работы при отсутствии сертификата о вакцинации против коронавируса с целью их защиты от коварного недуга, ведь именно пенсионеры входят в группу риска.Об этом свидетельствует постановление главного санитарного врача Новосибирской области Александра Щербатова, опубликованное на официальном сайте Роспотребнадзора 16 декабря.По словам Щербатова, охват населения в возрасте 60 лет и старше по вакцинации остается недостаточным и составляет всего 43 %.
DMCA