Джордж Баланчин - главные новости

Джордж Баланчин - последние новости часа

+1
В создании образа Сара использовала стилистический прием своей героини из сериала Кэрри Брэдшоу. 58-летняя актриса Сара Джессика Паркер, полюбившаяся зрителям в роли Кэрри Брэдшоу из сериала "Секс в большом городе", повторила образ своей героини на гала-концерте New York City Ballet в Линкольн-центре, пишет InStyle. На красной дорожке звезда появилась в очень интересном ансамбле.
" (12+) про послевоенную команду московского "Динамо" или военная драма про недавние события в Сирии "" (16+). Также начинается прокат постапокалиптического боевика "" (16+), триллера "" (16+) и мультфильма "" (6+). Также зрителям представят запись балета Джорджа Баланчина "" (6+).

Все новости, где упоминается Джордж Баланчин

18.02 / 01:18
культура общество министерство А вы уже поздравили своих защитников?
" (12+) про послевоенную команду московского "Динамо" или военная драма про недавние события в Сирии "" (16+). Также начинается прокат постапокалиптического боевика "" (16+), триллера "" (16+) и мультфильма "" (6+). Также зрителям представят запись балета Джорджа Баланчина "" (6+).
06.10 / 15:56
вечеринка мода и стиль модный образ Разноцветная обувь и бант: Сара Джессика Паркер пришла на вечеринку в оригинальном ансамбле
В создании образа Сара использовала стилистический прием своей героини из сериала Кэрри Брэдшоу. 58-летняя актриса Сара Джессика Паркер, полюбившаяся зрителям в роли Кэрри Брэдшоу из сериала "Секс в большом городе", повторила образ своей героини на гала-концерте New York City Ballet в Линкольн-центре, пишет InStyle. На красной дорожке звезда появилась в очень интересном ансамбле.
17.02 / 23:11
театр Шоу бизнес Covid-19 Весенние гастроли балета Мариинского театра в Вашингтоне отменили из-за «множества факторов»
Гастроли балета Мариинского театра, которые должны были пройти в вашингтонском Кеннеди-центре с 26 апреля по 1 мая, были отменены. Об этом сообщает сайт центра.
17.02 / 20:47
театр Коронавирус (COVID-19) пандемия Covid-19 Вашингтон отменил гастроли "Мариинки" в США
Это объяснили «множеством факторов», включая коронавирус
30.12 / 13:10
театр Знаменитости Коронавирус (COVID-19) В Нью-Йорке отменили балет «Щелкунчик» из-за коронавируса
Оставшиеся спектакли балета «Щелкунчик» были отменены из-за положительных тестов на коронавирус, сообщил Нью-Йоркский городской балет.
16.12 / 12:19
общество семья балет Серж Лифарь. Невероятная тяжесть бытия за грациозной легкостью движений
35 лет назад, 15 декабря 1986 года, в Лозанне умер Сергей Лифарь – гений танца, хореограф, реформатор балета, человек с очень непростой судьбой, киевлянин Лифарь – фигура уникальная и легендарная. Его описывали как танцовщика невероятной физической красоты, наделенного удивительным свойством «сияющего присутствия».
03.11 / 20:18
театр культура пресс-служба В Перми скончалась солистка Театра оперы и балета Анна Терентьева
В Перми скончалась ведущая солистка Театра оперы и балета Анна Терентьева. Об этом сообщила пресс-служба учреждения культуры.
06.10 / 10:34
люди Знаменитости Van Cleef & Arpels запускают цикл лекций от главных спикеров ювелирной школы
Союз Van Cleef & Arpels с миром танца берет свое начало в Париже 1920-х годов, где Луи Арпельс часто водил своего племянника Клода в Опера Гарнье, расположенную неподалеку от бутика на Вандомской площади.
04.10 / 14:35
люди театр общество Николай Цискаридзе: «В театре давно показывают подделку, балет закончился в 2000-ых»
«Зрители XIX века, которые шли смотреть на вот эти сказочки, которые делались на сцене, они были более образованными. Те люди очень неплохо разбирались в мифологии, в библейских сюжетах, и так далее.
03.07 / 14:16
театр юбилей Шоу бизнес Прима Мариинской труппы Виктория Терешкина отмечает творческий юбилей
Прима-балерина Мариинского театра, народная артистка России Виктория Терешкина отметит 20-летие творческой деятельности. Юбилейный концерт по этому случаю пройдет 3 июля в рамках смотра "Звезды белых ночей".
12.05 / 08:59
музыка театр общество Андрей Меркурьев представит в Сыктывкаре программу "Видеть музыку, слышать танец"
Театр оперы и балета Коми 13 и 15 мая представляет новую программу в двух отделениях. "Видеть музыку, слышать танец" - таково творческое кредо композитора Игоря Стравинского и хореографа Джорджа Баланчина, блистательного авторского "дуэта" в балетном искусстве XX столетия.
25.12 / 11:02
культура семья журналист CSM: В США в русском балете "Щелкунчик" увидели расизм и унижение
Медиа-издание из США The Christian Science Monitor опубликовало статью журналиста Хуана Постера. В ней он пишет, что поклонники классического танцевального искусства увидели в балете «Щелкунчик» унижение и расизм.
25.12 / 00:47
журналист расизм В США обнаружили расизм и унижения в балете "Щелкунчик"
Представители танцевального сообщества США обнаружили расизм в балете "Щелкунчик" и хотят от них избавиться. Соответствующее заявление сделал американский журналист Хуан Портер II в The Christian Science Monitor.
24.12 / 23:29
дети семья журналист В США увидели унижение и расизм в балете «Щелкунчик»
Представители танцевального сообщества США считают, что в балете «Щелкунчик» есть расовые стереотипы и ищут возможности для их преодоления. Об этом пишет американский журналист Хуан Портер II в газете The Christian Science Monitor.
01.12 / 12:06
дети история Знаменитости Шоу бизнес Disney+ выпустил трейлер сериала о балете "На пуантах"
В Сети появился первый трейлер документального сериала о балете "На пуантах" (On Pointe).
03.10 / 10:26
мода дизайнер балет дизайн Варвара Каринская. Не власти, славы или зависти ради
Проект "Калиновый к@тяг" продолжаем рассказом о выходце из Украины – легендарном американском дизайнере одежды В паузе между двумя мировыми войнами украинская мода, как ни странно, была известна в мире не только шедеврами от бывшей киевлянки Валентины Саниной-Шлее (1889-1989). К примеру, в Соединенных Штатах, в 1940-1970 гг.
16.03 / 12:44
музыка театр общество Коронавирус (COVID-19) «Сыктывкарса тулыс» перенесли из-за коронавируса
Фестиваль оперного и балетного искусства «Сыктывкарса тулыс» в столице Коми переносится. Причина – объявление режима повышенной готовности из-за коронавируса.
16.03 / 09:37
театр история общество самит Коми открыла для себя хореографию Баланчина
Вечер одноактных балетов продолжил фестиваль «Сыктывкарса тулыс» в Театре оперы и балета Коми. Публике представили программу из трех произведений – «Вариации на тему рококо», «Привал кавалерии» и впервые Concerto barocco. Последнее – балет знаменитого Джорджа Баланчина, который мечтает заполучить каждый театр мира.
21.12 / 01:25
театр Знаменитости Труппа Мариинского театра выступит с гастролями в Германии
Рождественские гастроли балетная труппа Мариинского театра проведет в немецком городе Баден-Баден. Об этом сообщает РИА Новости.
19.10 / 11:53
в мире культура Кубинская балерина Алисия Алонсо умерла в возрасте 98 лет
МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Знаменитая кубинская балерина и хореограф Алисия Алонсо скончалась на 99-м году жизни, сообщает агентство Prensa Latina.
18.10 / 23:56
происшествия театр роды Знаменитости На 99-м году жизни скончалась балерина и хореограф Алисия Алонсо
Знаменитая кубинская балерина и хореограф Алисия Алонсо скончалась на 99-м году жизни, сообщает агентство Прэнса Латина (Prensa Latina). Причина смерти не уточняется. Алонсо родилась в 1920 году в Гаване. Классическому танцу она училась у русских эмигрантов, в том числе у знаменитой танцовщицы Александры Федоровой.
19.07 / 06:31
Солисты Парижской оперы выступят на "Летних балетных сезонах" в Москве
Молодые, но уже известные танцовщики Парижскойоперы Элоиз БУРДОН и Жереми Лу КЕР исполнят главные партии в балетах «Жизель» 21 июля и «Лебединое озеро» 23 июля. Для балетоманов это отличная возможностьпо достоинству оценить солистов Opera Garnier и насладиться их незауряднымисполнительским мастерством.
11.07 / 22:06
театр культура Солисты парижской Opera Garnier выступят на "Летних балетных сезонах" в РАМТ
Солисты парижской "Опера Гарнье" (Grand Opéra) примут участие в спектаклях "Летних балетных сезонов". Молодые талантливые танцовщики Элоиз Бурдон и Жереми-Лу Кер исполнят главные партии в балетах "Жизель" (21 июля) и "Лебединое озеро" (23 июля).
24.06 / 01:18
Балет Большого театра отправился на гастроли в Австралию
Балет Госудaрственного aкaдемического Большого теaтрa России (ГAБТ) отпрaвился в субботу нa гaстроли в Австралию. Выступления знaменитой российской труппы пройдут с 26 июня по 7 июля в городе Брисбен - столице штaтa Квинсленд, где будут покaзaны бaлеты «Спартaк» в постaновке Юрия Григоровичa и «Дрaгоценности» Джорджa Бaлaнчинa, сообщилa ТAСС пресс-aттaше ГАБТ Катеринa Новикова.
17.06 / 22:12
В Большом театре состоялась премьера балетов двух гениев XX века
Бежар… Фигура этого хореографа возвышается над современниками, подобно титанам Возрождения — Микеланджело или Леонардо да Винчи, — и увидеть его балеты на отечественной сцене мечтало уже не одно поколение любителей хореографии. О планах постановок спектаклей величайшего хореографа XX века на главной сцене страны говорили не одно десятилетие, причем при самых разных руководителях, — и вот это случилось.
DMCA