Екатерина Лазарева - главные новости

Екатерина Лазарева - последние новости часа

+111
УФА, 17 января, ФедералПресс. Башкирская содовая компания подала заявку на поставку автомобиля Mercedes-Benz V-Class или его эквивалента. Это должен быть автомобиль с дизельным двигателем мощностью не менее 237 л.
ВЛАДИВОСТОК, 16 января, ФедералПресс. Головная компания Тинькофф банка и «Тинькофф страхования» приняла решение о переезде с Кипра в специальный административный район (САР) на острове Русский во Владивостоке.

Все новости, где упоминается Екатерина Лазарева

17.01 / 13:57
бизнес Mercedes-Benz компания рублей Республика Башкортостан Башкирская содовая компания ищет Mercedes-Benz за 53,8 миллиона рублей
УФА, 17 января, ФедералПресс. Башкирская содовая компания подала заявку на поставку автомобиля Mercedes-Benz V-Class или его эквивалента. Это должен быть автомобиль с дизельным двигателем мощностью не менее 237 л.
16.01 / 01:38
Приморский край В приморский «офшор» переезжает один из крупных банков: как объяснили решение
ВЛАДИВОСТОК, 16 января, ФедералПресс. Головная компания Тинькофф банка и «Тинькофф страхования» приняла решение о переезде с Кипра в специальный административный район (САР) на острове Русский во Владивостоке.
11.01 / 08:33
отдых Хабаровский край Сахалинская область Путина заинтересовал отдых в горах Сахалина: «Прям сейчас соберемся и поедем»
ХАБАРОВСК, 11 января, ФедералПресс. Президенту РФ Владимиру Путину в ходе встречи с дальневосточными предпринимателями рассказали о планах развития гостиничных комплексов в Сахалинской области.
11.01 / 07:30
экономика российской заявил Хабаровский край экономики ввп Путин заявил о небывалом росте российской экономики: «Нас со всех сторон душат»
ХАБАРОВСК, 11 января, ФедералПресс. Президент Владимир Путин заявил, что экономика России по паритету покупательной способности стала первой в Европе и пятой в мире.
11.01 / 07:30
экономика ставка ключевая ставка объяснил Владимир Путин объяснил, когда снизится ключевая ставка
МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. В ходе встречи с предпринимателями в Хабаровске президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос, как будет меняться ключевая ставка и уменьшится ли она. В течение 2023 года ключевая ставка повысилась с 7,5 % до 16 %.
29.12 / 11:17
лизинг ГТЛК получила деньги из нацфонда на строительство водных судов
МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) получила из Фонда национального благосостояния (ФНБ) 8,7 млрд рублей для реализации инвестпроекта, связанного с обновлением гражданского водного транспорта.
28.12 / 14:56
экономика Новгородская область Названы сроки строительства канатной дороги через Волхов в Великом Новгороде
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 декабря, ФедералПресс. Канатная дорога через Волхов в Великом Новгороде может быть построена в течение ближайших полутора лет.
27.12 / 16:00
Путин Владимир Владимирович Путин заявил, что работа российских учителей должна оплачивать по единым правилам
МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Российское правительство должно разработать системные подходы к оплате труда педагогов.
25.12 / 10:52
экономика СНГ Лукашенко и Пашинян отправились в Петербург на саммиты ЕАЭС и СНГ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выехал в Северную столицу. Также в Петербург направляется глава Беларуси Александр Лукашенко.
25.12 / 08:15
экономика Центральный Банк России Набиуллина назвала самые болезненные для России санкции
МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Заморозка активов частных российских инвесторов и затруднение международных платежей стали одними из самых неприятных для РФ санкций.
22.12 / 09:14
Ставропольский край Ставрополье край Налог вырос в 350 раз: ставропольский Ботанический сад может потерять землю из-за переоценки
СТАВРОПОЛЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Администрация ставропольского Ботсада обратилась в суд из-за кадастровой переоценки четырех участков земли: их стоимость и налог выросли в сотни раз. При этом Ставропольский ботанический сад имени В.
16.12 / 17:37
Иркутская область Путин Владимир Владимирович Федеральный центр химии в Приангарье станет частью мегапроекта
ИРКУТСК, 16 декабря, ФедералПресс. В Приангарье продолжается работа по созданию Федерального центра химии на площадке «Усольехимпрома».
14.12 / 15:15
Путин рассказал, какое будущее у новых регионов в России
МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Российского лидера Владимира Путина во время прямой линии спросили, какое будущее у новых регионов в составе Российской Федерации, потому что «как президент скажет, так и будет». Почему-то бывшие киевские власти этим регионам не выделяли деньги, заметил президент.
12.12 / 15:45
В Татарстане создадут мусульманскую лабораторию для поиска свинины в еде
КАЗАНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Первую в России мусульманскую лабораторию для выявления ДНК свинины методом ПЦР откроют в столице Татарстана в 2024 году. Так, в Казани в следующем году планируется открыть центр «Халяль» и первую в России мусульманскую лабораторию для выявления ДНК свинины методом ПЦР.
12.12 / 09:02
Архангельская область Путин Владимир Владимирович Власть Цыбульский предложил Путину включить проект глубоководного порта Архангельск в план развития Севморпути
МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением включить проект строительства глубоководного порта Архангельск в план развития Севморпути.
06.12 / 15:28
бизнес экономика искусственный интеллект Эксперт назвал три функции в бизнесе, которые легко заменит искусственный интеллект
ТЮМЕНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Тема использования ИИ стала ключевой на X Ежегодном федеральном бизнес-форуме «Мой бизнес», который проходит в тюменской филармонии сегодня, 6 декабря.
05.12 / 13:31
общество Аксенов: Крым не успеет восстановиться к курортному сезону
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что из-за масштабных разрушений после шторма есть риск не подготовиться к курортному сезону 2024 года. Ремонтировать будут набережные и берегоукрепительные сооружения, кроме того, в первую очередь предстоит привести в порядок жилье людей: глава региона пообещал исполнить свои обязательства перед населением.
05.12 / 04:24
Хабаровский край Хабаровчане жалуются на дороговизну авиабилетов до Москвы: что говорят власти
ХАБАРОВСК, 5 декабря, ФедералПресс. Жителей Хабаровска возмутили редкие рейсы в Москву и высокая стоимость билетов. Они обратились за разъяснениями к министру туризма Екатерине Пунтус. В данное время из Хабаровска число рейсов в столицу РФ меньше, чем из соседнего Владивостока, пишет DVHAB.
03.12 / 07:25
экономика нефть ГАЗ Сенатор Пушков объяснил, почему западные санкции против России дали обратный эффект
ВЕРНОН, 3 декабря, ФедералПресс. Санкции со стороны западных стран открыли России путь для сотрудничества с Глобальным Югом.
02.12 / 12:00
Нижегородская область Нижегородская обл. На премии Russian Creative Awards назвали регион года в России
МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В Москве в концертном зале «Зарядье» наградили лауреатов ежегодной премии в сфере креативных индустрий Russian Creative Awards.
02.12 / 05:59
спецоперация Шаман Коля рассказал, что будет с Россией и западными странами после окончания СВО
МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Белый шаман Николай Талеев, более известный как «Шаман Коля», предсказал, какое будущее ждет Россию и западные страны в ближайшее время.
29.11 / 13:42
люди экономика искусственный интеллект Угрожает ли искусственный интеллект рынку труда
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Эксперты сервиса «Авито. Работа» выяснили, как искусственный интеллект повлияет на рынок труда.
28.11 / 10:45
экономика «Вернулись в хорошую форму»: Набиуллина рассказала о состоянии банков
МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Председатель Банка РФ Эльвира Набиуллина заявила в ходе конференции ЦБ «Фокус на клиента», что банки в стране вернулись в хорошую форму и теперь время думать о развитии. Чтобы в будущем банки оставались в устойчивом положении, необходимо сформировать доверие на рынке и заполучить долгосрочную лояльность граждан страны, передает MK.
24.11 / 10:59
искусственный интеллект общество Дмитрий Чернышенко: «Отечественные ИИ-решения успешно применяют на практике»
МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. На полях международной конференции по искусственному интеллекту Сбера AI Journey, которая проходит в эти дни в Москве, состоялось награждение лауреатов первой Национальной премии «Лидеры искусственного интеллекта». По словам организаторов, конкурс нацелен на поощрение уникальных примеров внедрения искусственного интеллекта в коммерческих и государственных проектах, а также инновационных исследований в области ИИ.
23.11 / 10:38
экономика В правительстве поддержали инициативы министерств о защите внутреннего рынка
МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В правительстве России поддержали инициативы Минсельхоза, Минэкономразвития и Минпромторга о введении защитных мер во внешней торговле.
22.11 / 19:03
бизнес экономика Путин Владимир Владимирович Депутат о совещании Путина с кабмином: «Нам есть чем гордиться»
Сегодня, 22 ноября, глава РФ Владимир Путин провел в режиме видеоконференции совещание с членами правительства. Президент обсудил с кабмином поддержку бизнеса, развитие отечественных брендов, сделал отдельный акцент на туристической отрасли.
22.11 / 14:53
бизнес Путин Владимир Владимирович Путин поручил продлить мораторий на проверки бизнеса
МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил продлить на 2024 год действующий мораторий на проверки бизнеса.
19.11 / 11:40
Илона Маска пригласили в Россию на конференцию в качестве лектора
МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Международная конференция «Путешествие в мир искусственного интеллекта» пройдет в Москве с 22 по 24 ноября.
19.11 / 11:40
экономика Песков раскрыл, как экономике России удается держать удар
МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о большом потенциале российской экономики.
19.11 / 03:07
экономика вода В Крыму появился горный гидротоннель для подачи воды в Ялту
ЯЛТА, 18 ноября, ФедералПресс. Под горой Ай-Петри в Крыму пробурили гидротоннель для подачи воды в Ялту из водохранилищ с северной стороны Крымских гор, сообщили в компании, которая занимается строительством сооружения. Возведение гидротоннеля под Ай-Петри является одной из самых масштабных федеральных программ для развития Крыма.
18.11 / 07:46
экономика Рост ВВП России к концу года превысит 3 %: главное за сутки
МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин заявил о росте ВВП, экс-замминистра финансов РФ Сергей Алексашенко* объявлен в розыск, а на Украине заговорили о возможном отступлении ВСУ из-за Ближнего Востока.
17.11 / 13:47
Приморский край Приморье край Ленобласть обл. У нефтеналивного танкера на СПГ-топливе, построенного на Дальнем Востоке, появилось имя
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. На судостроительном комплексе «Звезда» в Приморском крае дали имя новому нефтеналивному танкеру, который будет работать на СПГ-топливе.
17.11 / 07:18
Иркутская область Иркутская авиакомпания вошла в 20-ку топовых перевозчиков по версии Fоrbes
ИРКУТСК, 17 ноября, ФедералПресс. Fоrbes составил список лучших авиакомпаний для перелетов за границу по итогам 2023 года – в топ попал перевозчик «ИрАэро», который базируется в Иркутске, следует из данных на сайте финансово-экономического журнала. В настоящее время транспорт «ИрАэро» летает в Азербайджан, Вьетнам, Китай, Монголию, Турцию и Узбекистан, постепенно расширяя охват территорий.
16.11 / 13:52
спорт животный мир В Херсонской области будут развивать животноводство на базе «Аскании-Нова»
КАХОВКА, 16 ноября, ФедералПресс. «Единая Россия» намерена поддержать развитие животноводства на базе НИИ «Аскания-Нова» в Херсонской области: сейчас на свиноферме держат три тысячи голов. Программа партии уже предполагает ряд мер в животноводческом секторе.
15.11 / 04:56
общество Красноярский край закрыть пресс-служба В Красноярском крае подвели итоги северного завоза
КРАСНОЯРСК, 15 ноября, ФедералПресс. Завоз грузов в северные районы Красноярского края позволил полностью закрыть их потребность в топливе, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Всего на Крайний Север водным путем доставили до 163 тысяч тонн грузов, из которых почти 49 тысяч тонн горюче-смазочных материалов и 114,3 тысячи тонн угля.
09.11 / 11:10
хмао тендер Власти Югры за 180 млн рублей нашли подрядчика для подсветки моста через Иртыш
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 ноября, ФедералПресс. На мост «Красный дракон» в Ханты-Мансийске установят 1,7 тысячи светильников.
09.11 / 11:10
Ростовская область Путин Владимир Владимирович Путин: экология важна для налаживания мирной жизни на Донбассе
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подчеркнул важность модернизации промышленности и экологических проектов на территориях Донбасса, пострадавших от боевых действий. Также президент подчеркнул важность волонтерский работы в природных парках и заповедниках Донбасса и то, что в этих восстановительных проектах участвуют добровольцы со всей страны.
09.11 / 05:39
Аэрофлот Красноярский край Приморский край Новые субсидированные маршруты из Владивостока появятся в 2024 году
ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, ФедералПресс. Приморцы с 2024 года смогут летать по субсидированным билетам по двум новым направлениям.
05.11 / 10:54
недвижимость бюджет В Крыму рассказали о спросе на экс-активы украинских олигархов
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Национализированные активы украинских олигархов, которые находились в Крыму, привлекли достаточно большое внимание инвесторов.
04.11 / 18:24
финансы экономика Силуанов объяснил, к чему приведет политика бесконечно печатающих доллары Штатов
МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Министр финансов Антон Силуанов заявил, что бесконтрольная эмиссия доллара ведет к стремительному росту госдолга США. Он считает, что США живут в парадигме, что доллар – самая надежная и устойчивая валюта.
04.11 / 17:04
экономика ввп Песков заявил, что российская экономика растет вопреки стараниям США
МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская экономика продолжает расти несмотря на беспрецедентные санкции Запада. Дмитрий Песков вспомнил слова президента США Джо Байдена о том, что российская экономика «порвана в клочья», а рубля уже нет.
04.11 / 12:50
финансы экономика доллар Силуанов призвал россиян не обращать внимания на курс доллара
МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что россиянам стоит меньше следить за курсом доллара. По словам Силуанова, нужно меньше обращать внимание на курс американской валюты, но совсем не следить за ним нельзя.
03.11 / 12:55
Ростех общество рубль Чемезов: «Ростех» нарастил производство танков в 2023 году»
МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что в нынешнем году увеличилось производство танков, легкой бронетехники, артиллерии и РСЗО, а также боеприпасов и некоторых видов продукции. Сергей Чемезов добавил, что ожидаемая выручка госкорпорации составит около 2,8 трлн рублей в 2023 году.
03.11 / 12:55
Аэрофлот Свердловская область Пензенская область «Аэрофлот» начал продавать билеты на рейсы из Пензы в Екатеринбург
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Авиарейсы из Пензы в Екатеринбург начинает дочерняя компания «Аэрофлота» «Россия».
03.11 / 08:41
Калининградская область Путин Владимир Владимирович Путин утвердил ряд поручений по развитию Калининградской области
КАЛИНИНГРАД, 3 ноября, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин после совещания в правительстве РФ утвердил ряд стратегически важных для региона поручений.
30.10 / 19:03
ЦБ не станет влиять на инфляцию в Калининградской области: «Это будет диспропорция»
КАЛИНИНГРАД, 30 октября, ФедералПресс. Банк России не может влиять мерами денежно-кредитной политики на растущую инфляцию в российском эксклаве, зажатом между Польшей и Литвой.
27.10 / 08:53
недвижимость Стоит ли россиянам ждать снижения ипотечной ставки, ответил Силуанов
МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. На вопрос журналистов о том, изменится ли в России ипотечная ставка, министр финансов Антон Силуанов ответил, что 90 % ипотеки выдается на льготных условиях, которые не менялись. Также министр финансов отметил, что по льготной ипотеке можно купить новое жилье.
26.10 / 15:19
финансы экономика бюджет «Единая Россия» поддержала повышение зарплат бюджетникам и индексацию социальных выплат
МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Правительство РФ приняло проект бюджета на ближайшие три года. Согласно документу, существенная часть бюджета будет потрачена на развитие промышленности, села, науки, образования и социальной сферы.
26.10 / 15:19
экономика рыба Мурманская область Мурманская обл. Совет Федерации одобрил инициативу о продаже улова мурманскими рыбаками-любителями
МУРМАНСК, 26 октября, ФедералПресс. Власти Кольского Заполярья предложили разрешить рыбакам-любителям продавать улов.
26.10 / 12:08
Роспотребнадзор Аэрофлот Роспотребнадзор признал незаконным отзыв самых дешевых билетов «Аэрофлота»
МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор назвал незаконным отзыв билетов на рейс «Аэрофлота» Екатеринбург – Пхукет, которые продавались по низким ценам из-за технического сбоя.
25.10 / 13:58
общество правительство Строители КОС в Севастополе потребовали новый аванс для продолжения работ
СЕВАСТОПОЛЬ, 25 октября, ФедералПресс. Для строительства очистных сооружений в Севастополе необходимо дополнительное финансирование, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Объект КОС «Южные» готов на 20%.
18.10 / 14:58
Глава Якутии выступил на форуме межрегионального сотрудничества в Китае
ЯКУТИЯ, 18 октября, ФедералПресс. Глава Якутии Айсен Николаев выступил перед участниками Форума межрегионального сотрудничества.
18.10 / 13:53
Центральный Банк России В РПЦ пояснили, почему храм на банкноте в 1000 рублей изображен без креста
МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В РПЦ положительно оценили решение Центробанка изменить дизайн новой купюры в 1000 рублей.
16.10 / 09:36
рубль бензин Глава Крыма порадовал автомобилистов: цена на топливо снова снизится
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 октября, ФедералПресс. Власти Крыма договорились с местными сетями АЗС о дополнительном снижении цен на дизтопливо.
15.10 / 11:54
экономика Силуанов назвал главный риск для мировой экономики
РАБАТ, 15 октября, ФедералПресс. Основной угрозой для развития мировой экономики является долговой кризис. Особое опасение вызывают внушительные суммы госдолга у некоторых развитых стран.
13.10 / 19:46
экономика Путин: РФ реализует все планы развития
МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что Россия реализует все свои планы развития, в том числе социальные, ни от чего не отказалась. По словам Путина, Россия после введения санкций и ограничений уже сама начинает производить многое из того, что раньше закупалось за рубежом.
11.10 / 07:37
Новосибирская область тендер Новосибирская обл. Российская академия наук профинансирует ремонт свинарника под Новосибирском
НОВОСИБИРСК, 11 октября, ФедералПресс. На капитальный ремонт свинарника-откормочника под Новосибирском потратят 15 млн рублей.
10.10 / 08:55
экономика Ленинградская область Ленобласть обл. Запустят ли серийное производство электросудна на водороде после испытаний в Ленобласти
ГАТЧИНА, 10 октября, ФедералПресс. Компания Sitronics Group испытала в Ленобласти прототип электросудна на водороде.
09.10 / 08:17
Ростех ВКС ВКС России получили очередную партию бомбардировщиков Су-34
НОВОСИБИРСК, 9 октября, ФедералПресс. Вторая в этом году партия новых самолетов Су-34, изготовленная на Новосибирском авиационном предприятии имени В.
09.10 / 04:24
экономика Камчатский край В России назвали регионы, где у населения больше всего денег: надо ехать на Дальний Восток или на Север
ВЛАДИВОСТОК, 9 октября, ФедералПресс. Исследователи составили рейтинг российских регионов по материальному благополучию населения.
DMCA