Игорь Дягилев - главные новости

Игорь Дягилев - последние новости часа

+1
Санкт-Петербургский филиал НМИЦ «Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России предложил руководству Республики Коми помощь в вопросе подготовки кадров офтальмологического профиля, в том числе по такой востребованной специальности, как оптометрия.Об этом директор филиала, профессор Эрнест Бойко сообщил на встрече с заместителем Председателя Правительства Коми Ларисой Карачёвой, и.о.
Коми республиканская больница вернется к обычному режиму работы в апреле.

Все новости, где упоминается Игорь Дягилев

15.03 / 16:05
общество пандемия Covid-19 Коми республиканская больница готовится к приему пациентов в плановом режиме
Коми республиканская больница вернется к обычному режиму работы в апреле.
16.11 / 03:32
политика Санкт-Петербургский филиал НМИЦ Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» Минздрава России поможет Республике Коми в подготовке кадров
Санкт-Петербургский филиал НМИЦ «Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России предложил руководству Республики Коми помощь в вопросе подготовки кадров офтальмологического профиля, в том числе по такой востребованной специальности, как оптометрия.Об этом директор филиала, профессор Эрнест Бойко сообщил на встрече с заместителем Председателя Правительства Коми Ларисой Карачёвой, и.о.
14.03 / 19:15
экономика общество правительство В Коми создадут рабочую группу по изучению глубинных причин кадрового дефицита в здравоохранении
В Коми ищут пути привлечения молодых специалистов в государственные больницы, сообщает пресс-служба главы РК.
13.03 / 16:16
политика министерство эфир Руководитель Минтрудсоц Коми ответит на вопросы жителей в ходе прямой линии
Руководитель Минтрудсоц Коми Екатерина Грибкова ответит на вопросы жителей во время прямой линии.
13.03 / 11:08
закон дети рубль УФАС по Коми проверит законность аукциона на подготовку сметы для строительства поликлиники в Лесозаводе
УФАС по Коми проверит законность подведения итогов аукциона на подготовку сметы для строительства поликлиники в Лесозаводе.
11.03 / 20:35
экономика общество правительство В Коми обсудили программу модернизации первичного звена здравоохранения
10 марта в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание с представителями Минздрава России по вопросам реализации региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения на территории Северо-Западного федерального округа, сообщает пресс-служба правительства Коми.
11.03 / 20:30
общество рубль бюджет Для больниц Коми закупят рекордное количество медицинского оборудования
Общие затраты бюджета (в основном федерального) составят 399 млн рублей.
10.03 / 17:04
санкции бюджет лекарства Жителям Коми посоветовали не закупать лекарства впрок
В региональном Минздраве считают, что необдуманные действия могут нанести удар по семейному бюджету.
10.03 / 16:09
санкции министерство лекарства пресс-служба Минздрав Жители Коми не останутся без лекарств - Минздрав РК
В Министерстве здравоохранения Республики Коми прошло совещание по вопросу лекарственного обеспечения граждан в период санкций, сообщает пресс-служба ведомства.
06.03 / 19:25
общество гинекология пресс-служба Более 6500 осмотров провели врачи выездной бригады в районах Коми
Выездная бригада с участием медицинских работников Консультативно-диагностического центра продолжает работу в районах, сообщает пресс-служба Минздрава Коми. С начала года специалисты осмотрели более 6500 жителей Троицко-Печорского, Удорского, Печорского, Вуктыльского, Ижемского, Сыктывдинского и Усть-Цилемского районов. Кроме того, было выполнено порядка 1500 УЗИ-исследований.
03.03 / 15:08
финансы политика эфир Поликлинику в сыктывкарском Лесозаводе построят к концу 2024 года
Поликлиника в районе Лесозавод, которую сыктывкарцы ждут очень давно, находится "в ходу", рассказал и.о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев во время прямого эфира на телеканале "Юрган".
03.03 / 13:58
общество политика эфир В Коми не хватает 679 врачей и 625 медсестер
Вопрос о нехватке врачей и узких специалистов в Сыктывкаре и Ухте подняли жители республики во время прямого эфира с и.о. министра здравоохранения Коми Игорем Дягилевым на телеканале "Юрган". В том числе люди очень ждут появления фельдшера в п. Знаменка Троицко-Печорского района.
03.03 / 09:40
дети политика рубль В Коми дети с сахарным диабетом смогут получать бесплатный непрерывный мониторинг глюкозы
Жители Коми обеспокоены вопросом обеспечения детей, болеющих сахарным диабетом, бесплатным непрерывным мониторингом глюкозы. На этот запрос ответил и.о. министра здравоохранения республики Игорь Дягилев в прямом эфире телеканала "Юрган".
03.03 / 09:01
общество политика Коронавирус (COVID-19) Время ожидания результатов ПЦР-тестов в Кои сократилось до суток
Центр управления регионом фиксирует многочисленные жалобы от жителей Коми о длительности ожидания результатов тестирования на коронавирус. По словам граждан, ждать результат теста приходится около десяти дней. Эту тему обсудили на прямой линии с и.о министра здравоохранения Коми Игорем Дягилевым в ходе прямой линии на телеканале "Юрган".
03.03 / 08:20
общество рубль дефицит Руководитель Минздрава Коми назвал, чем регион привлекателен для врачей
В республике сохраняется кадровый дефицит как среди врачей, так и среднего медперсонала.
02.03 / 21:56
общество политика Коронавирус (COVID-19) В Сыктывкаре закрывается ковидный центр
В поликлинике по ул.Карла Маркса 6 марта возобновится плановая помощь пациентам, сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев во время прямого эфира на телеканале "Юрган".
02.03 / 21:17
политика медпомощь Коронавирус (COVID-19) Коми прошла плато по заболеваемости «омикроном»
И. о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев во время прямой линии 2 марта заявил, что в скором времени в республике снова начнут оказывать плановую медпомощь.
02.03 / 20:08
политика самит эфир Онлайн-трансляция прямой линии и.о министра здравоохранения Коми Игоря Дягилева
И.о министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев проводит прямую линию.
01.03 / 11:43
политика министерство эфир И.о министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев проведет прямую линию
По поручению Владимира Уйба Центр управления регионом совместно с Администрацией главы Коми и телеканалом "Юрган" в течение года будет проводить прямые линии с руководителями министерств, ведомств и главами муниципалитетов республики. Первым участником проекта станет Игорь Дягилев – исполняющий обязанности министра здравоохранения Коми.
25.02 / 15:42
экономика общество инвестор Современные практики развития лабораторной службы будут внедрены в Коми: гибридизация, цифровизация и этапность
В министерстве здравоохранения республики 22 февраля состоялось совещание с главными врачами медицинских учреждений. На нем рассматривался вопрос о форме реализации проекта развития лабораторной службы региона. О том, что сами преобразования давно назрели, сомнений нет. Но вот как лучше их реализовать, что будет с сотрудниками лабораторной службы, что ждет лаборатории при стационарах и больницах, — в обзоре БНК.
23.02 / 18:04
медицина экономика общество Медицинское сообщество Коми: реформа лабораторной службы должна быть эволюционной, а не революционной
Медицинское сообщество продолжает обсуждать параметры проекта развития лабораторной службы.
22.02 / 21:44
общество министерство инвестор В Коми планируют развивать лабораторную службу по гибридной модели
В министерстве здравоохранения республики 22 февраля состоялось рабочее совещание с главными врачами медицинских учреждений, заведующими лабораторий, руководством Федерации лабораторной диагностики, представителями потенциального инвестора.
22.02 / 19:07
общество политика деревня Санаторий "Лозым" готовится принять жителей ЛНР и ДНР
И.о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев прокомментировал решение о временном размещении жителей ДНР и ЛНР в санатории "Лозым".
22.02 / 12:43
политика журналист правительство Минстрой Коми не исключает расторжение контракта с подрядчиком, строящим инфекционную больницу
Решение о дальнейшей судьбе будущей инфекционной больницы в Сыктывкаре будут принимать 28 февраля. Об этом сообщил сегодня журналистам глава регионального Минстроя Игорь Кузьмичев.
18.02 / 10:39
общество лечение Дом и интерьер Сыктывкарцы жарко обсудили вопрос строительства Медцентра в районе ул.Воркутинской
В Сыктывкаре состоялись общественные слушания по вопросам строительства Центра диагностики и лечения вирусных заболеваний, а также Перинатального центра и поликлиники.
17.02 / 20:17
общество лечение Дом и интерьер Сыктывкарцы жарко обсудили вопрос строительства Медцентра в районе ул.Воркутинской
В Сыктывкаре состоялись общественные слушания по вопросам строительства Центра диагностики и лечения вирусных заболеваний, а также Перинатального центра и поликлиники.
16.02 / 20:11
общество пресс-служба пандемия В Коми продолжается обновление поликлиник
Несмотря на пандемию, поликлиники городских и районных больниц республики обретают новый облик благодаря участию в проекте "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь", сообщает пресс-служба Минздрава Коми.
15.02 / 14:50
история общество Дом и интерьер Заработал бесплатный номер телефона для сыктывкарских поликлиник
В начале февраля 2022 года "Ростелеком" подключил для Сыктывкарской городской поликлиники № 3 и Эжвинской городской поликлиники многоканальные номера с префиксом 8-800.
15.02 / 12:07
дети общество лечение В Сыктывкаре пройдут общественные слушания по вопросам строительства инфекционного и перинатального центров
В четверг, 17 февраля, в Сыктывкаре пройдут общественные слушания по вопросам строительства Центра диагностики и лечения вирусных заболеваний, а также Перинатального центра и поликлиники.
11.02 / 17:06
общество политика самит Готовить еду для пациентов Эжвы будет КРКБ
Мера связана с большим числом жалоб на питание в Эжвинской городской больнице.
10.02 / 12:35
общество политика Covid-19 Минздрав Для ухтинского ковидного центра купят камеры для мониторинга очередей
В январе ухтинцы жаловались на большие очереди в ковидую амбулаторию в городской поликлинике №1. И.о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев пообещал решить вопрос. Тем не менее жалобы продолжили поступать в феврале. Минздрав рассказал о принятых мерах.
08.02 / 15:16
люди общество политика В Эжвинской больнице запустили пищеблок, частник не справляется из-за форс-мажора
Руководство Эжвинской городской больницы совместно с Минздравом Коми оперативно решают проблему с нормализацией питания в стационаре.
08.02 / 14:27
общество политика расследование После жалоб на питание в Эжвинской горбольнице открыли пищеблок
С 1 февраля руководство больницы отдало приготовление еды на аутсорсинг, но это не помогло исправить ситуацию.
04.02 / 16:21
происшествия люди общество Народный корреспондент о работе поликлиники в Ухте: «Попробовал посчитать людей в очереди, сбился на 76-м»
Ухтинцы сообщили БНК, что в поликлинике города не удалось решить проблему с очередями. Они возникли еще в январе из-за большого числа обращений в связи с распространением «омикрона».
02.02 / 10:13
связь рубль пандемия Минздрав Звонки в сыктывкарскую поликлинику №3 и эжвинскую поликлинику станут бесплатными для пациентов
Телефонные звонки в сыктывкарскую поликлинику №3 и Эжвинскую поликлинику до конца недели станут бесплатными для пациентов. Об этом на заседании Общественного Совета при ведомстве сообщил руководитель Минздрава РК Игорь Дягилев.
28.01 / 19:24
общество курс Будущее страны: студенты-медики колл-центра 122 в Сыктывкаре получили удостоверения и сертификаты
Трое студентов-медиков, которые прошли обучение на специалистов колл-центра 122 в Сыктывкаре, получили удостоверения о повышении квалификации. Еще 12 человек получили сертификаты и справки о прохождении обучения, которые после получения дипломов в вузе смогут обменять на удостоверения. 
28.01 / 16:47
политика расследование предприятия Приготовление еды для больницы Эжвы отдали на аутсорсинг
Пациентов в больнице Эжвы будет кормить специализированное предприятие. После осмотра пищеблока в медучреждении глава регионального Минздрава Игорь Дягилев отметил: «несмотря на все усилия местных поваров, обеспечивать больницу качественным питанием стало невозможно».
28.01 / 16:39
общество политика предприятия Пациентов Эжвинской ЦРБ обеспечат вкусным горячим питанием
Вкусно, качественно и своевременно - таким требованиям должна будет соответствовать система обеспечения горячим питанием пациентов в Эжвинской ЦРБ.
28.01 / 10:43
дети политика медпомощь В Коми приостановили детскую плановую медпомощь
В редакцию БНК поступила жалоба, что из-за приостановки госпитализации в Коми закрылся прием не только во взрослые, но и в детские учреждения здравоохранения. При этом президент России Владимир Путин поручил сделать все возможное, чтобы не останавливать медицинскую помощь для несовершеннолетних из-за распространения коронавируса.
26.01 / 15:30
технологии политика В Коми начали обучение студентов для работы в колл-центре Минздрава
В республике открыли программу обучения для студентов медколледжа, которые будут помогать маршрутизировать жителей Коми в call-центре Минздрава. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил и. о. министра Игорь Дягилев.
26.01 / 13:41
спорт общество Коронавирус (COVID-19) Как в Сыктывкаре организовано экспресс-тестирование на коронавирус
В столице Коми развернули первый пункт экспресс-тестирования на коронавирус. Его расположили на Республиканском стадионе, где до этого момента был пункт вакцинации. Как проходит процедура и насколько быстро вы получите результат теста, корреспонденты БНК узнали на своем опыте.
26.01 / 09:55
ОРВИ симптомы Минздрав Минздрав рассылает жителям Коми предупреждающие смс
Сообщения о порядке действий при температуре и симптомах ОРВИ поступают на телефоны граждан через сеть МЧС.
26.01 / 07:57
промышленность политика журналист Российские заводы изготовят для Коми еще шесть станций по производству медицинского кислорода
В Коми поступит еще шесть кислородных станций. Об этом сегодня, 25 января, журналистам сообщил и.о министра здравоохранения РК Игорь Дягилев.
25.01 / 15:31
люди общество ОРВИ Covid-19 В ухтинской поликлинике за посетителями будут следить видеокамеры
Фото и видеофиксацию решили ввести после того, как в медучреждение одновременно пришло большое количество пациентов. Люди часами ждали своей очереди, чтобы попасть к терапевту и получить направление на ПЦР. Заболевшие и выздоравливающие находились в одном помещении длительное время.
25.01 / 17:52
общество ОРВИ Минздрав В ковидный центр Ухты вместо 150 пациентов пришли почти 500
Минздрав Коми прокомментировал ситуацию с огромной очередью в ковидном центре Ухты.
25.01 / 16:56
люди прогноз Коронавирус (COVID-19) Коми готова к пику омикрона до трех тысяч заболевших в сутки
Со следующей недели Коми ожидает огромное число заболевших коронавирусом людей. Такие прогнозы сделали в Министерстве здравоохранения РК во время пресс-конференции. 
25.01 / 16:50
политика иммунитет Коронавирус (COVID-19) Закрытие плановой помощи, больше экспресс-тестов и лекарств: как Коми готовится к новой волне коронавируса
В республике с приходом «омикрона» вновь начали действовать коронавирусные ограничения, а первичное медзвено столкнулось с большими нагрузками. О мерах противодействия заболеванию на брифинге рассказал и.о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев.
25.01 / 16:02
происшествия общество Коронавирус (COVID-19) В Коми вылечили младенца, который попал в реанимацию с коронавирусом
В Коми выздоровел младенец, который попал с ковидом в реанимацию. Об этом сегодня, 25 января, сообщила замглавврача республиканской инфекционной больницы Татьяна Безуглая.
25.01 / 15:17
дети общество Коронавирус (COVID-19) Минздрав Коми назвал сроки, когда приступят к вакцинации школьников от коронавируса
В ближайшее время в Коми приступят к вакцинации детей от коронавируса. Об этом сегодня, 25 января, журналистам сообщил и.о министра здравоохранения РК Игорь Дягилев.
25.01 / 13:55
Роспотребнадзор политика Коронавирус (COVID-19) При любом недомогании сыктывкарцы смогут провериться на омикрон в торговых центрах
Пройти экспресс-тестирование на коронавирус в Коми можно будет в торговых центрах Сыктывкара.
25.01 / 13:50
люди общество Дом и интерьер В Минздраве Коми разъяснили, при какой температуре необходимо обращаться в поликлинику
С появлением «омикрона» в регионе в разы выросло число обращений в поликлиники и амбулатории. В Минздраве Коми и поликлинике №3 Сыктывкара объяснили, когда нужно оставаться дома, а когда идти на прием.
25.01 / 13:34
связь общество политика Омикрон вынудил остановить плановую медпомощь в Коми
В Коми разворачивают дополнительные ковидные койки в связи с активным распространением омикрон-штамма. 
25.01 / 13:25
дети общество Коронавирус (COVID-19) В Коми готовятся к вакцинации подростков от коронавируса
В республику доставили «Спутник М», который можно вводить детям от 12 лет. Почему несовершеннолетних важно вакцинировать от ковида сейчас и в какие даты стартует прививочная кампания, корреспондент БНК узнал на встрече с экспертами Минздрава Коми.
25.01 / 12:53
общество политика Дом и интерьер В Коми пациенты с температурой до 38 градусов должны самостоятельно прийти в поликлинику
В Коми пациенты с температурой до 38 градусов должны самостоятельно прийти в поликлинику, а не вызывать врача на дом.
25.01 / 12:27
люди дети политика В Коми в стационаре с омикроном находятся 47 детей
В Коми 47 детей с омикроном находятся в стационаре. Об этом сегодня, 25 января, журналистам сообщил и.о министра здравоохранения РК Игорь Дягилев.
23.01 / 17:06
технологии политика юбилей В Минздраве Коми нашли два варианта для решения проблемы с амбулаторией в Максаковке
Руководитель профильного ведомства Игорь Дягилев на своей странице в соцсети VK поделится информацией о судьбе ветхой врачебной амбулатории в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка.
21.01 / 11:12
экономика общество политика В Коми медицинские организации первичного звена переведут на экстренный режим работы
Здравоохранение Коми готовится к кратному увеличению заболеваемости ковидом.
DMCA