Игорь Кузьмичев - главные новости

Игорь Кузьмичев - последние новости часа

+2
Зампред регионального правительства Эльмира Ахмеева провела рабочую встречу по вопросу реконструкции водохозяйственного комплекса Воркуты, сообщает пресс-служба главы Коми.
Усинский водовод снабжает питьевой и хозяйственной водой всю Воркуту. Ему срочно требуется ремонт.

Все новости, где упоминается Игорь Кузьмичев

13.03 / 08:58
политика финансирование правительство Воркута должна подать заявку на финансирование ПСД реконструкции Усинского водовода к 15 марта
Зампред регионального правительства Эльмира Ахмеева провела рабочую встречу по вопросу реконструкции водохозяйственного комплекса Воркуты, сообщает пресс-служба главы Коми.
12.03 / 21:30
общество политика предприятия Власти Коми нашли аргумент для получения денег на проект реконструкции водовода в Воркуте
Усинский водовод снабжает питьевой и хозяйственной водой всю Воркуту. Ему срочно требуется ремонт.
05.03 / 18:43
промышленность политика правительство Эльмира Ахмеева: "Сбои поставок не должны отразиться на реализации нацпроектов"
Заместитель председателя правительства Республики Коми – министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева провела оперативное совещание с подрядными организациями по решению проблем, возникающих при строительстве и ремонту инфраструктурных объектов, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РК.
05.03 / 16:35
общество политика правительство Эльмира Ахмеева: «Сбои поставок не должны отразиться на реализации нацпроектов»
Заместитель председателя правительства Коми – министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева провела оперативное совещание с подрядными организациями по решению проблем, возникающих при строительстве и ремонту инфраструктурных объектов.
28.02 / 14:32
политика журналист лечение Сроки строительства инфекционного центра в Сыктывкаре могут сдвинуть
Руководитель службы единого заказчика Коми Александр Кондратенко отметил, что сроки строительства инфекционного центра в Сыктывкаре могут сдвинуть. Он подчеркнул, что это может произойти, только если будет дано разрешение на проведение работ.
28.02 / 14:28
общество политика заключенный Инфекционный медцентр в Сыктывкаре готовы возвести всего за год
Расторжение договора с подрядчиком на строительство инфекционной больницы на Гаражной никак не повлияет на планы по строительству Медицинского центра инфекционных заболеваний на ул. Воркутинской в Сыктывкаре. О необходимости его возведения сообщил министр строительства и ЖКХ РК Игорь Кузьмичев.
28.02 / 13:30
политика рубль дороги В Коми разорвали контракт на строительство инфекционной больницы
Договор с подрядчиком, который ранее строил инфекционную больницу на Гаражной улице в Сыктывкаре, будет расторгнут. Как сообщил и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Игорь Кузьмичев, новые сроки завершения строительства — конец 2024 года.
28.02 / 13:12
политика рубль заключенный Минстрой Коми расторг договор с подрядчиком на строительство инфекционки на Гаражной
Минстрой республики вынужден отказаться от услуг подрядчика, привлеченного для строительства инфекционной больницы в Сыктывкаре. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РК Игорь Кузьмичев.
25.02 / 11:00
бюджет школы сад и огород Как в Коми строятся и когда заработают новые школы и детские сады
Планируется, что в этом году откроется одна школа и один детский сад, будут достроены две школы и один детский сад, начнется строительство двух школ. Обо всем этом — в обзоре БНК.
25.02 / 08:02
общество рубль дороги Муниципалитетам Коми помогут с ремонтом школьных маршрутов
В дорожном фонде республики на приведение в нормативное состояние дорог, по которым ездят школьные автобусы, предусмотрено более 3 млрд рублей.
24.02 / 20:16
общество политика школы Глава Коми призвал Минстрой незамедлительно решить вопросы с проектированием соцобъектов
Глава Коми призвал министра строительства Коми Игоря Кузьмичева решить вопросы с проектированием строительства социальных объектов. Вопрос был поднят на заседании правительства республики.
24.02 / 17:35
связь общество правительство ФАПы из труднодоступных районов Коми будут обеспечены широкополосным интернетом
За три года в Коми все 240 ФАПов оснащены широкополосным интернетом, и в одном организована связь через спутник. Об этом рассказала первый замминистра цифрового развития Коми Анастасия Голубых на заседании правительства региона.
24.02 / 09:58
общество политика финансирование Минстрой Коми отчитается о "школьных маршрутах" и строительстве объектов образования
24 февраля состоится заседание Правительства Республики Коми, на котором будут рассмотрены вопросы о подготовке образовательных организаций Республики Коми к началу нового учебного года.
23.02 / 19:48
общество электроэнергия чемпионат В Коми количество аварий на электросетях выросло в 1,5 раза
Руководитель Минстроя и ЖКХ региона Игорь Кузьмичев во время осмотра подстанции «Южная» в Сыктывкаре назвал «недопустимой историей» ситуацию с возросшим количеством отключений электричества.
23.02 / 14:43
экономика политика чемпионат Электросети Сыктывкара готовятся к чемпионату мира по бенди
Министр строительства и ЖКХ РК Игорь Кузьмичев посетил подстанцию "Южная". Она питает электричеством больничный городок, кардиоцентр, пожарную часть, а также в период проведения чемпионата по бенди будет обеспечивать электроснабжение стадиона. Ее готовность и оценил министр, а также дал ряд общих поручений.
22.02 / 19:50
санкции политика сад и огород Потерпите неделю: в центре Кочпон-Чита забьют 300 свай под строительство детского сада
Жителей местечка Кочпон-Чит попросили потерпеть неделю, пока под их окнами будут забивать 300 свай. Строительство детского сада в местечке Кочпон-Чит проинспектировал министр строительства и ЖКХ РК Игорь Кузьмичев.
22.02 / 18:00
связь политика заключенный В Коми до конца апреля заработают восемь новых ФАПов
В Коми планируют ввести в эксплуатацию восемь фельдшерско-акушерских пунктов. Подробнее о стадии строительства ФАПов рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Игорь Кузьмичев.
22.02 / 15:49
общество семья политика Срок сдачи корпуса Тентюковского дома-интерната передвинули на июнь
Подрядчик, занимающийся строительством Тентюковского дома-интерната в Сыктывкаре, поставил новую цель. Если раньше компания заявляла о завершении работ в августе, то теперь там говорят о более раннем сроке ― июне. Об этом подрядчик сообщил главе республиканского Минстроя Игорю Кузьмичеву во время осмотра объекта 22 февраля.
22.02 / 15:37
политика журналист заключенный Минстрой Коми может отказаться от услуг действующего подрядчика на строительстве инфекционки
Окончательное решение о дальнейшей судьбе строительства инфекционной больницы будет принято 28 февраля. Подрядчик готовит пакет документации на перерасчет цены контракта, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РК Игорь Кузьмичев.
22.02 / 13:44
общество политика Новый корпус Тентюковского дома-интерната для пожилых планируют сдать раньше срока
Строящийся корпус Тентюковского дома-интерната планируют сдать на два месяца раньше планируемого срока. Сегодня объект посетил министр строительства и ЖКХ Республики Коми Игорь Кузьмичев.
22.02 / 13:32
общество политика лечение Коми запросила 4 млрд федеральных денег для строительства Медцентра инфекционных болезней в Сыктывкаре
Минздрав Коми, совместно с Минстроем РК подал заявку на получение федерального финансирования в размере 4 млрд рублей для строительства Медицинского центра инфекционных заболеваний. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Республики Коми Игорь Кузьмичев.
22.02 / 12:43
политика журналист правительство Минстрой Коми не исключает расторжение контракта с подрядчиком, строящим инфекционную больницу
Решение о дальнейшей судьбе будущей инфекционной больницы в Сыктывкаре будут принимать 28 февраля. Об этом сообщил сегодня журналистам глава регионального Минстроя Игорь Кузьмичев.
11.02 / 23:49
общество политика Дом и интерьер Место повреждения на теплосети в Сыктывкаре обнаружили
Место повреждения на теплосети в Сыктывкаре обнаружили. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Коми Игорь Кузьмичев, который находится на месте аварии.
11.02 / 22:40
общество политика Дом и интерьер Министр ЖКХ Коми рассказал о ходе ремонтных работ на теплосети в Сыктывкаре
Министр строительства и ЖКХ Коми Игорь Кузьмичев проверил ход устранения аварии коммунальной аварии в Сыктывкаре.
09.02 / 13:28
ГАЗ политика пресс-служба Дом и интерьер В этом году к газу в Коми подключат более 2,5 тысяч домов
Более 2,5 тысяч домовладений в Коми будет догазифицировано в 2022 году. Об этом в ходе заседания регионального штаба по газификации доложил министр строительства и ЖКХ Республики Коми Игорь Кузьмичев, сообщает пресс-служба ведомства.
08.02 / 18:47
политика рубль энергетика В Коми не нашлось желающих установить передвижные дизельные станции за 14,6 млн рублей
На площадке "Госзакупок" состоялся электронный аукцион по выполнению строительно-монтажных работ и установке передвижных дизельных станций под Усинском.
08.02 / 15:20
семья рубль правительство Правительство России выделило семьям из Коми 171 сертификат на переселение с Крайнего Севера
При этом в республике рассчитывали в этом году получить более 200 сертификатов. А в очереди на переселение находится 25 тыс. семей республики.
31.01 / 20:31
общество политика Дом и интерьер В Сыктывдинском районе построят новую газовую котельную
Специалисты МинЖКХ Коми прорабатывают вопрос модернизации имеющихся котельных и строительства новой модульной в Сыктывдинском районе.
27.01 / 18:35
общество Дом и интерьер правительство Аэропорт в центре Сыктывкара мешает строить высотные дома
В столице Коми выбрали пилотный квартал для комплексного развития территорий. Но из-за аэропорта строить новые дома на месте снесенных «деревяшек» можно будет высотой не более шести этажей. Это вдвое снижает градостроительный потенциал.
27.01 / 18:09
люди общество Дом и интерьер Какие территории выбрали в Сыктывкаре для комплексного развития
Всего выбрали пять кварталов: один в Дырносе, три в Лесозаводе и один по Октябрьскому проспекту. Последний станет пилотным проектом — сносить «деревяшки» и на их месте строить высотные дома в первую очередь будут именно там.
27.01 / 16:03
общество Дом и интерьер правительство 12% населения Сыктывкара живет в деревянных домах, необходимо строить новое жилье
12% населения Сыктывкара живет в деревянных домах. Об этом сообщил на заседании правительства 27 января руководитель Минстроя Коми Игорь Кузьмичев, передает корреспондент "Комиинформа".
27.01 / 15:06
общество прогноз Дом и интерьер В 2021 году в Коми введено на тысячу квартир меньше
В республике не смогли выполнить даже уменьшенный план по вводу жилья.
22.01 / 16:50
политика деревня Дом и интерьер Ижма и две соседние деревни 24 января останутся без электричества
Ижма и две соседние деревни 24 января останутся без электричества. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
20.01 / 20:39
люди политика Население Коми не верит в эффективность Единой дежурной диспетчерской службы и пишет об авариях в соцсетях — Игорь Кузьмичев
Население Коми не верит в эффективность работы ЕДДС и не знает, куда обращаться в экстренных и аварийных ситуациях. Об этом рассказал министр ЖКХ Игорь Кузьмичев на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей энергосистемы Республики Коми.
20.01 / 19:58
происшествия политика энергетика Искать повреждение на двух километрах электросетей целый день недопустимо — министр ЖКХ Коми
С начала отопительного сезона на электросетях Республики Коми зафиксировано 303 инцидента. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Республики Коми Игорь Кузьмичев на внеочередном заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей энергосистемы региона.
19.01 / 15:09
дети политика школы Роспотребнадзор проверит безопасность скандальной школы в Печоре
Министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова 19 января ответила на вопросы журналистов по поводу аварийного состояния школы в Печоре. 
18.01 / 20:19
политика дороги предприятия Власти Коми договорились с РЖД о перевозке топлива на объекты теплоснабжения в труднодоступные районы
В 2021 году в труднодоступных районах Коми возникли трудности с доставкой угля и дизельного топлива на объекты теплоснабжения по железной дороге. Об этом рассказал и.о. министра ЖКХ Коми Игорь Кузьмичев на рабочем заседании Госсовета Коми по теме жилищно-коммунального хозяйства и прохождения отопительного сезона.
18.01 / 18:54
происшествия политика предприятия Электрические сети в Коми не выдержали зиму
В отопительном сезоне 2021-2022 годов количество инцидентов на объектах ЖКХ республики в целом снизилось: стало меньше аварий на сетях тепло- и водо- и газоснабжения. Но электрические сети не выдержали нагрузок — повсеместно люди стали жаловаться на отключение света.
18.01 / 18:45
общество рубль предприятия Ухта и Усинск не дорабатывают по собираемости платы за ЖКУ с населения - Игорь Кузьмичев
Общая задолженность потребителей перед предприятиями ЖКХ по состоянию на 1 декабря 2021 года составила 9,4 млрд рублей. Об этом в докладе рассказал министр ЖКХ Коми Игорь Кузьмичев на рабочем заседании Госсовета РК.
13.01 / 14:13
общество политика рубль Минстрой Коми рассказал о реальных сроках и вариантах строительства инфекционной больницы в Сыктывкаре
Цель Минстроя Коми на 2022 год в вопросе строительства республиканской инфекционной больницы - обеспечить общую готовность объекта не ниже 80%.
13.01 / 13:54
общество политика рубль Минстрой Коми намерен сохранить прежнего подрядчика на строительстве инфекционной больницы в Сыктывкаре
Но это не устраивает прокуратуру республики и некоторых депутатов Госсовета: просрочка исполнения контракта составляет 600 дней, сейчас на объекте работают всего четыре человека. Если сменить компанию, то больница будет введена в строй в лучшем случае в 2024 году. При сохранении подрядчика есть вероятность, что это произойдет немного раньше.
13.01 / 12:39
общество законодательство рубль Глава Минстроя Коми пояснил, почему невыгодно менять подрядчика на стройке инфекционной больницы
Прокуратура Коми указала на гигантский срок отставания строительства республиканской инфекционной больницы в Сыктывкаре.
10.01 / 17:11
бизнес технологии банк Ак Барс Банк выдал «Ростелекому» цифровую гарантию на платформе «Мастерчейн»
Ак Барс Банк одним из первых российских банков провёл сделку по выдаче в пользу компании «Ростелеком» цифровой банковской гарантии на базе российской блокчейн-платформы «Мастерчейн». В числе преимуществ цифровой технологии то, что размещение данных в распределенном реестре нивелирует риски мошенничества с банковскими гарантиями — подделать или потерять документ в закрытой блокчейн-сети практически невозможно.
31.12 / 17:49
политика ликвидация пресс-служба Владимир Уйба обошел квартиры оставшихся без отопления печорцев
Оперативную информацию об устранении аварии на теплотрассе в Печоре распространяет пресс-служба главы Коми.
31.12 / 17:34
политика ликвидация начальник Как устраняют аварию в Печоре
Работы по устранению аварии и ликвидации её последствий на месте координируют глава Коми Владимир Уйба, главный федеральный инспектор по Коми Михаил Тырин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Игорь Кузьмичев, начальник ГУ МЧС России по Коми Алексей Пархомович.
31.12 / 15:55
люди происшествие Дом и интерьер Ликвидировать последствия аварии на теплотрасе в Печоре планируют к 21 часу
Об аварии на теплотрассе в Печоре и аварийно–ремонтных работах в видеообращении с места происшествия доложил глава Коми Владимир Уйба.
31.12 / 13:46
МЧС общество ликвидация пресс-служба Глава Коми вылетел в Печору для координации работ по устранению аварии на теплотрассе
Владимир Уйба вылетел в Печору для координации работ по устранению аварии на теплотрассе, сообщает пресс-служба главы Коми.
25.12 / 16:43
технологии ГАЗ правительство В Вуктыле возобновили бурение скважины 402
В Вуктыле возобновили бурение поисково-оценочной скважины 402 на Вуктыльском газоконденсатном месторождении. Об этом на своей странице в соцсети сообщила руководитель администрации Вуктыла Гульнара Идрисова.
23.12 / 13:01
общество министерство энергетика Сотрудникам «Коми коммунальных технологий» вручили благодарности регионального МинЖКХ
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Игорь Кузьмичев поздравил коллектив «Коми коммунальных технологий» с Днем энергетика.
15.12 / 11:56
закон капремонт Дом и интерьер В Коми изменены сроки начала уплаты взносов на капремонт для "молодых" домов
Госсовет Коми одобрил изменения в закон об организации проведения капремонта в многоквартирных домах республики.
08.12 / 23:32
политика захоронения Только после подтвержденной безусловной экологической безопасности может рассматриваться вопрос о термодеструкторах - Игорь Кузьмичев
Министр строительства и ЖКХ Игорь Кузьмичев прокомментировал в своем аккаунте информацию о планах по установке 18 мусоросортировочных комплексов и 5 установок термодеструкции.
08.12 / 18:06
общество законодательство политика Что мешает строительству мусоросортировочных комплексов в Коми
В Госсовете Коми обсудили реализацию «мусорной реформы». Одна из задач – строительство мусоросортировочных комплексов в Сыктывкаре и Ухте. Началу работ мешает воздушное законодательство, вводящее приаэродромные зоны – в 15 км от контрольной точки их строительство невозможно.
07.12 / 10:42
общество рубль Дом и интерьер В Коми утвердили стоимость квадратного метра жилья для соцвыплат
В Коми утвердили стоимость 1 кв. м общей площади жилья для назначения соцвыплат на строительство индивидуальных домов в IV квартал 2021 года. Соответствующий приказ подписал министр строительства и ЖКХ Игорь Кузьмичёв. 
29.11 / 16:37
общество семья политика Глава Коми - мэрам: "Не надо отговорок, ищите землю под жилищное строительство"
В республике назрел вопрос о разработке программы ипотечного кредитования семьям с детьми с низкими доходами.
29.11 / 15:12
политика рубль школы Школа в селе Помоздино готова на 97% - Минстрой Коми
Строительная готовность школы в селе Помоздино Усть-Куломского района составляет 97%.
29.11 / 14:49
политика рубль правительство Минстрой Коми видит только два сценария завершения строительства инфекционной больницы в Сыктывкаре
Минстрой Коми заявил о двух сценариях завершения строительства здания Республиканской инфекционной больницы в Сыктывкаре.
29.11 / 13:57
общество политика рубль Владимир Уйба правительству Коми: "Не уложились в сроки - вставайте и уходите"
Минстрой РК обозначил негативные факторы исполнения адресной инвестиционной программы РК в 2021 году. Глава Коми Владимир Уйба жестко отреагировал на доклад профильного министра.
29.11 / 13:10
политика рубль правительство В Коми рассматривают два сценария продолжения строительства «инфекционки» в Сыктывкаре
Работы на объекте прекращались дважды по разным причинам. Поддержку Минстрой Коми ищет на федеральном уровне.
29.11 / 12:33
политика сад и огород правительство Мэру Сыктывкара пригрозили народным сходом за срыв строительства детсада
На заседании правительства Коми глава республики объявил, что если до конца 2021 года не будет заключен контракт на строительство детского сада в сыктывкарском местечке Кочпон-Чит, то будет собран сход горожан. Там планируется обсудить
DMCA