Михаил Беляев - главные новости

Михаил Беляев - последние новости часа

+73
МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Специалисты портала «Мира квартир» выяснили, в недвижимость каких российских городов инвестировать выгоднее всего. Как считают аналитики, что касается крупных российских городов, то выгоднее всего инвестировать в новостройки Магнитогорска.
«До выборов будет крепким, а потом как…» – примерно так сегодня оценивают перспективы курса рубля многие в России. Между тем, реальная картинка немного сложнее.

Все новости, где упоминается Михаил Беляев

15.12 / 10:01
экспорт нео «Дочка» «Росатома» отрицает упреждающий запрет на поставки урана в США
«Ни сам Tenex, ни дочерние общества компании не делали подобных уведомлений в адрес своих зарубежных заказчиков», — заявили «Ъ» в компании.
11.01 / 04:26
недвижимость Мурманская область Где выгоднее купить квартиру для сдачи в аренду
МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Специалисты портала «Мира квартир» выяснили, в недвижимость каких российских городов инвестировать выгоднее всего. Как считают аналитики, что касается крупных российских городов, то выгоднее всего инвестировать в новостройки Магнитогорска.
29.12 / 14:35
экономика нефть Курс рубля в 2024 Рубль в 2024 году: с нас пугающим новым годом!
«До выборов будет крепким, а потом как…» – примерно так сегодня оценивают перспективы курса рубля многие в России. Между тем, реальная картинка немного сложнее.
11.12 / 07:39
экономика доллар криптовалюта нео Экономист назвал россиянам три лучших варианта вложения денег
В беседе с «Лентой.ру» он назвал еще два способа вложения средств. «Второй вариант — это облигации либо государственные, либо крупных надежных эмитентов.
06.12 / 23:11
экономика рубль евро доллар курс Экономист спрогнозировал предел укрепления доллара
Доллар восстанавливается и растет по отношению к рублю, обратил внимание кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев.
06.12 / 11:00
экономика рубль евро доллар курс Экономист спрогнозировал предел укрепления доллара
Доллар восстанавливается и растет по отношению к рублю, обратил внимание кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев.
05.12 / 00:04
Инвестиции золото банковские вклады Экономист дал россиянам совет по вложениям в золото
Достижение золотом рекордной стоимости не означает, что нужно стараться его покупать. Такое мнение кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев высказал в понедельник, 4 декабря.Причиной подорожания золота и криптовалют является неуверенность людей в дальнейшем развитии событий на геополитической арене, а также утрата позиций долларом, считает экономист.
02.12 / 10:24
экономика общество экономист Экономист предупредил россиян о последствиях банкротства
При оформлении гражданином банкротства изъятию будет подлежать всё имущество, кроме единственной жилплощади, лекарств, средств получения дохода и еще ряда категорий.
23.11 / 15:46
экономика общество банковские вклады Экономист назвал россиянам самый прибыльный способ вложения денег
Самым прибыльным способом вложения денег в настоящее время является банковский вклад. Такое мнение кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев высказал в четверг, 23 ноября.«Если человека интересует спокойное размещение средств, то для него лучше, чем банк, ничего не подойдет.
14.11 / 15:36
рубль евро доллар курс Курс доллара на Московской бирже упал до 91 рубля
По данным Московской биржи, курс рубля в ходе торгов растет по отношению к основным валютам. В частности, доллар упал ниже отметки в 91 рубль впервые с 28 июля.
11.11 / 07:40
рубль валюта вклады Россиянам посоветовали воздержаться от покупки валюты
МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Покупка валюты является для россиян одним из способов увеличить прибыль и застраховаться от инфляции.
10.11 / 15:30
экономист парламентарии Дом и интерьер Экономист о сокращении рабочей недели: «Все хотят работать по старинке»
Член Совета Федерации от Ульяновской области Айрат Гибатдинов предложил сократить рабочую неделю на час – с 40 до 39 часов.
09.11 / 15:53
экономика нео Центральный Банк России Экономист заявил о невыгодности кредитов из-за высоких ставок
Кредит в настоящее время брать очень невыгодно, но если он очень нужен, можно немного сэкономить. Об этом кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал в четверг, 9 ноября.«Если кто-то собирался брать кредит, может быть, некоторое время надо подождать.
03.11 / 18:22
экономика банковские вклады Экономист рассказал об общедоступном способе защитить деньги от инфляции
Банковский вклад является самым доступным для широких слоев населения инструментом, благодаря которому можно защитить деньги от инфляции.
03.11 / 12:50
экономика рубль доллар курс Финансовый аналитик Беляев: доллар будет стоить 95–96 рублей до конца года
Финансовый аналитик Михаил Беляев спрогнозировал курс 95–96 рублей за доллар до конца 2023 года. Он рассказал, что соотношение американской и российской валют будет зависеть от состояния экономик двух стран.
02.11 / 16:43
рубль Экономист спрогнозировал курс рубля до конца года
Кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев описал в четверг, 2 ноября, будущее курса рубля до конца года.
17.10 / 09:55
доллар Экономист Беляев раскрыл, при каких условиях возможно возвращение к 60 рублям за доллар
МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Теоретически доллар может вновь подешеветь до 60 рублей. При каких условиях это может произойти, объяснил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. Также специалист отметил, что в Соединенных Штатах может произойти что-то «этакое» и примел в пример ситуацию, когда в 2022 году России удалось выстоять под санкционным давлением, а в Штатах отмечались кризисные явления.
01.10 / 07:58
валюта юань Экономист Беляев назвал юань самой надежной валютой в мире
МОСКВА, 1 окт — ПРАЙМ. Юань стал самой надежной валютой в мире, заявил в беседе с "Лентой.ру" кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев.
28.09 / 11:59
финансы экономист social Экономист Беляев указал 3 эффективных способа повысить свои доходы
МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Член экспертного совета Института фондового рынка и управления, кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал о трех способах повысить свои доходы.
14.09 / 17:41
спорт «Омские болельщики громче ярославских». Автор дубля «Адмиралу» — о дебюте за «Авангард»
Нападающий «Авангарда» Михаил Беляев прокомментировал свой дубль в первой игре за омский клуб в матче с «Адмиралом» (4:3 ОТ). «Надеюсь, это ещё не главный день в моей жизни и впереди будет ещё лучше. Готовился к матчу как обычно, ничего особенного.
14.09 / 17:30
спорт самит «Можно все ошибки проанализировать и забыть». Кравец — о трудной победе над «Адмиралом»
Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал победу в матче с «Адмиралом» (4:3 ОТ). «Конечно, мы рады, что выиграли, это самое важное, поэтому можно все ошибки и недочёты проанализировать и забыть. Первые пять минут первого периода – отличные.
14.09 / 15:52
спорт чемпионат «Адмирал» отыгрался с 0:2, но уступил «Авангарду» в овертайме
В Омске на стадионе «Джи-Драйв Арена» завершился матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Авангард» принимал «Адмирал». Встреча завершилась победой омичей в овертайме со счётом 4:3. Первой период обошёлся без заброшенных шайб.
12.09 / 13:41
экономика Курс рубля курс доллара Стало известно, когда доллар упадет до 85 рублей
МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин призвал стабилизировать курс рубля «без резких движений». Президент также заявил, что непреодолимых сложностей в вопросе регулирования валютного рынка нет.
12.09 / 13:41
бизнес экономика Экономист о причине инфляции в России: «Крупные компании диктуют цены рынку»
Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума заявил, что курс рубля будут стабилизировать «без резких движений».
05.09 / 15:44
экономика рубль доллар Экономист сделал прогноз о курсе рубля в сентябре
Рубль снижается по отношению к доллару на протяжении нескольких месяцев, и эта тенденция продолжится. Такое мнение кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев высказал во вторник, 5 сентября.По словам эксперта, соотношение валют зависит от общего состояния экономик.
03.09 / 05:15
CNBC: Зависимость от китайского рынка привела к рецессии немецкой экономики
Экономика Германии превращается из локомотива Европы в "больного человека", пишут западные СМИ. Зависимость от китайского рынка, иммиграция, бюрократия, старение населения — все проблемы обостряются.
31.08 / 13:38
продукты дороги экономист Экономист рассказал, почему москвичи стали есть больше черной икры: «Произошло привыкание к ценам»
За первое полугодие 2023 года москвичи купили на 11 % больше черной икры, чем за аналогичный период прошлого года, однако в целом по России спрос на икру упал на 5 %, говорится в исследовании РБК.
30.08 / 14:42
финансы social Экономист рассказал о способах облегчить выплату ипотеки
МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал, какие есть способы для снижения финансовой нагрузки во время выплаты ипотеки.
30.08 / 04:47
рубль доллар Экономист Беляев: нельзя исключать, что доллар в октябре вырастет до 100 рублей
МОСКВА, 30 авг — ПРАЙМ. В октябре 2023 года курс доллара может снова достичь отметки в 100 рублей, — такое мнение в интервью "Ленте.ру" высказал кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев.
28.08 / 16:30
финансы общество Центральный Банк России Сокращайте расходы: почему ставки на кредиты выросли
Центробанк повысил ключевую ставку с 8,5 до 12 процентов, и реакция не заставила себя ждать: российские банки ужесточили выдачу кредитов.
23.08 / 11:02
экономика Экономист Беляев объяснил разницу между валютой и расчетной единицей БРИКС
«Разница в том, что у валюты много функций, а назначение наднациональной расчетной единицы прямо следует из ее названия. Валюта — это одновременно мера стоимости товаров, платежное средство, средство сбережения для людей и не только.
22.08 / 08:25
финансы экономика деньги общество Раскрыты три правила, помогающие копить деньги
МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Откладывать деньги нужно всегда, а минимальная подушка безопасности должна составлять один-два оклада.
18.08 / 07:36
экономика рубль доллар курс Экономист Беляев допустил постепенный рост курса доллара до 110 рублей
Фундаментальные причины снижения курса рубля по отношению к доллару не устранены, поэтому американская валюта продолжит укрепляться.
16.08 / 16:07
спорт семья чемпионат пресс-служба «Авангард» заключил контракты с четырьмя хоккеистами
«Авангард» заключил двусторонние контракты на один сезон с вратарём Фёдором Коротаевым, защитником Павлом Турбиным, нападающими Кириллом Устиновым и Михаилом Беляевым, сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги. 26-летний голкипер Коротаев сезон-2022/2023 пропустил. В сезоне-2021/2022 Фёдор сыграл семь матчей за нижнекамский «Нефтехимик» с 88,2% отражённых бросков и коэффициентом надёжности 4,47.
15.08 / 12:20
рубль курс доллара Стало известно, когда курс доллара может стать 110 рублей
МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Центральный банк России поднял ключевую ставку сразу на 350 базисных пунктов – с 8,5 до 12 %.
15.08 / 12:20
экономика доллар курс доллара Финансовый аналитик о повышении ключевой ставки: «Это удар по экономике»
Центробанк резко поднял ключевую ставку с 8,5 до 12 %. Как сообщил регулятор, это решение было принято в целях ограничения рисков для ценовой стабильности.
14.08 / 16:26
рубль доллар валюта Экономист дал россиянам совет по покупке и продаже валюты
Ситуация с курсом доллара и инфляцией вряд ли будет существенно улучшаться. Такое мнение кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев высказал в понедельник, 14 августа.
14.08 / 14:15
Курс рубля доллар Московская биржа Доллар поднялся выше 101 рубля впервые с 23 марта 2022 года
Курс доллара на Мосбирже в понедельник, 14 августа, поднялся выше 101 рубля впервые с 23 марта 2022 года. Евро торгуется на отметке 110,58 рубля.При этом к 11:15 американская валюта немного замедлила рост — до 100,91 рубля.
14.08 / 10:03
доллар валюта Московская биржа Курс доллара на Мосбирже поднялся выше 100 рублей
Курс доллара на Московской бирже утром 14 августа поднялся выше 100 рублей. Это произошло впервые с 23 марта 2022 года.На 9:10 американская валюта торговалась по 100,5 рубля, а евро приблизился к 110 рублям.
11.08 / 11:25
финансы экономика нефть доллар Аналитик дала прогноз курса доллара на ближайшую неделю
Ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова в беседе с телеканалом RT спрогнозировала курс доллара на следующую неделю.«Также в понедельник рубль может отреагировать на выходящие поздно вечером 11 августа данные о динамике ВВП России за II квартал 2023 года. <...> У августа есть репутация рокового месяца для рубля и российской экономики.
09.08 / 16:19
валюта ФНБ ЦБ РФ не будет покупать иностранную валюту до конца года
Центральный банк России решил не осуществлять в рамках бюджетного правила покупку иностранной валюты до конца текущего года.
09.08 / 15:43
рубль евро доллар Курс доллара поднялся до 98 рублей впервые с марта 2022 года
Доллар в среду, 9 августа, поднялся выше 98 рублей впервые с 25 марта 2022 года, следует из данных Московской биржи.К 16:33 курс доллара вырос до отметки 98,06 рубля, а курс евро — до 107,87 рубля.
09.08 / 13:28
экономика рубль евро доллар курс Экономист сделал прогноз о курсе доллара и евро в конце августа
Доллар и евро продолжат к концу августа укреплять свои позиции по отношению к рублю. Об этом кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал в среду, 9 августа.Он отметил, что начиная с апреля рубль находится на тенденции понижения по отношению к европейской и американской валютам.
07.08 / 10:58
экономика рубль евро доллар курс Экономист высказался о будущем курса рубля
В конце августа курс доллара может составить 97 рублей. Высока вероятность, что этот тренд сохранится и уже в сентябре россияне увидят доллар по 100 рублей.
02.08 / 17:09
рубль доллар Курс доллара поднялся выше 94 рублей впервые с марта 2022 года
Курс доллара в ходе торгов в среду, 2 августа, поднялся выше 94 рублей.
28.07 / 16:20
рубль доллар Экономист спрогнозировал курс валют в августе
Пока в фундаментальном соотношении американской и российской экономик ничего не меняется и нет никаких улучшений. Такое мнение кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев высказал в пятницу, 28 июля.
28.07 / 12:20
экономика евро Cпрогнозированы курсы доллара и евро на август
Экономическая ситуация в России и США указывает на то, что соотношение валют двух стран сохранится в районе 91 рубля за доллар, если не будет никаких потрясений.
25.07 / 13:10
экономика бюджет Экономист о дефиците бюджета в России: «Может быть перегруппировка расходов»
Глава Минфина Антон Силуанов спрогнозировал дефицит бюджета в 2023 году на уровне от 2 % до 2,5 % ВВП.
17.07 / 13:30
финансы экономика Финансовый аналитик о состоянии американской экономики: «Может вызывать тревогу»
По данным министерства финансов США, дефицит бюджета страны в июне 2023 года составил 227,8 миллиарда долларов.
17.07 / 13:30
экономика Как изменится мировая финансовая система через несколько лет: отвечает экономист
МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. В Министерстве финансов США заявили о росте дефицита бюджета страны – в июне 2023 года он составил 227,8 миллиарда долларов.
17.07 / 13:30
экономика Экономист раскрыл, какая страна является мировым гегемоном в 2023 году
МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс заявил о том, что экономика Соединенных Штатов движется «по совершенно неустойчивому пути».
15.07 / 22:47
золото рубль валюта Экономист Беляев посоветовал россиянам хранить сбережения в валюте и золоте
Кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал, что для хранения сбережений можно выбрать валюту, золото или банк.По словам специалиста, если в прошлом году были рекомендации, что в валюте деньги лучше не хранить, то в этом году ситуация изменилась коренным образом.«Сегодня можно дать прогноз на год, по которому соотношение рубля и доллара останется примерно в тех же самых параметрах, что сейчас», — объяснил он в беседе с «Лентой.ру» 15 июля.Второй вариант — вложения в золото, по его словам, является так называемым обезличенным металлическим счетом.
15.07 / 14:58
финансы экономика Инвестиции Финансовый аналитик рассказал, в чем хранить сбережения
МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал россиянам, как сохранить свои сбережения. По его мнению, когда речь идет о сохранении своих сбережений и защите их от инфляции, лучшим вариантом выступает покупка иностранной валюты.
07.07 / 14:32
экономика нео Россиян предупредили, что пока не стоит ждать снижения ставок по ипотеке
Центробанк не ждет снижения ставок по ипотеке в ближайшей перспективе, сообщила директор департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова в ходе Финансового конгресса, который проводит регулятор.
30.06 / 14:24
экономика евро биржа Финансовый аналитик рассказал, стоит ли спешно скупать валюту
МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Курс валют снова обновил годовой максимум – на бирже стоимость доллара поднялась до 89 рублей.
30.06 / 13:23
экономика евро биржа Экономист предсказал крах рубля: биржа будет закрыта
МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Курс рубля продолжает снижаться по отношению к доллару и евро. По данным Московской биржи, стоимость доллара поднялась до 89 рублей, а стоимость евро – до 96.
30.06 / 13:23
евро доллар биржа Экономист рассказал, что будет с курсом валют: «Возможна биржевая паника»
30 июня курс валют снова резко вырос. Стоимость доллара на российском валютном рынке составила 89 рублей, а евро – 96.
30.06 / 12:53
экспорт рубль евро доллар Ослаблению рубля нашли объяснение
К ослаблению рубля привела политическая ситуация в России. Такое объяснение рекордно низкому курсу валюты нашел аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов, его комментарий есть в распоряжении «Ленты.ру».В пятницу, 30 июня, на утренних торгах на Московской бирже курс доллара превысил 88 рублей впервые с марта 2022 года.
13.06 / 13:35
экономика валюта курс доллара Финансовый аналитик о росте курса доллара: «Американская экономика пережила кризис»
Курсы валют снова взлетели на бирже – впервые с апреля 2022 года доллар стоит 84 рубля. Экономист, эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ), кандидат экономических наук Михаил Беляев объяснил, почему курсы доллара и евро снова выросли: Эксперт Михаил Беляев подробнее «В базовом значении курс валют зависит от состояния экономик двух стран.
13.06 / 13:35
экономика евро доллар Сколько будет стоить доллар к концу недели: отвечает экономист
МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Курсы валют снова растут, доллар на бирже стоит больше 84 рублей, евро – больше 90.
DMCA