Президент Ильхам Алиев - главные новости

Президент Ильхам Алиев - последние новости часа

+13
БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал закон об утверждении соглашения «Об обмене и взаимной защите конфиденциальной информации между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Королевства Испания».
БАКУ /Trend - Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении Дюсена Курабай оглу Касеинова «Почетным дипломом Президента Азербайджанской Республики» за плодотворную деятельность в ТЮРКСОЙ и заслуги в развитии культурных связей между государствами-членами организации.

Все новости, где упоминается Президент Ильхам Алиев

09.03 / 15:13
соглашение Азербайджан ратифицировал соглашение с Испанией об обмене и взаимной защите конфиденциальной информации
БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал закон об утверждении соглашения «Об обмене и взаимной защите конфиденциальной информации между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Королевства Испания».
09.03 / 14:27
связь президент Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ награжден «Почетным дипломом Президента Азербайджанской Республики»
БАКУ /Trend - Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении Дюсена Курабай оглу Касеинова «Почетным дипломом Президента Азербайджанской Республики» за плодотворную деятельность в ТЮРКСОЙ и заслуги в развитии культурных связей между государствами-членами организации.
07.03 / 19:01
президент резолюция Евросоюз Президент Ильхам Алиев: Открытие транспортно-коммуникационных линий обещает большие экономические перспективы для нашего региона
БАКУ/Trend/- Открытие транспортно-коммуникационных линий обещает большие экономические перспективы для нашего региона.
07.03 / 11:43
связь президент Президент Ильхам Алиев: За прошедшие тридцать лет азербайджано-французские связи динамично развивались, сформировалось плодотворное сотрудничество
БАКУ /Trend/ - За прошедшие тридцать лет азербайджано-французские связи динамично развивались, сформировалось плодотворное сотрудничество.
07.03 / 11:21
связь Связи между Францией и Азербайджаном и впредь будут укрепляться в духе дружбы и доверия - Макрон
БАКУ /Trend/ - Связи между Францией и Азербайджаном и впредь будут укрепляться в духе дружбы и доверия.
07.03 / 11:19
президент политика Президент Ильхам Алиев: Азербайджан – государство, проводящее независимую политику, основанную на волеизъявлении и интересах народа
БАКУ /Trend/ - Азербайджан – государство, проводящее независимую политику, основанную на волеизъявлении и интересах народа.
05.03 / 13:35
президент политика Билал Эрдоган вручил Президенту Ильхаму Алиеву "Награду за лидерство"
БАКУ /Trend/ - 5 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя Всемирной конфедерации этноспорта Билала Эрдогана.
05.03 / 13:11
президент общество Президент Ильхам Алиев: Равнодушие международных организаций и крупных фондов к строительству в Карабахе и Зангезуре неприемлемо
БАКУ /Trend/ - Равнодушие международных организаций и крупных фондов к строительству в Карабахе и Зангезуре неприемлемо.
05.03 / 13:09
ООН президент Президент Ильхам Алиев: Мы можем быть хорошим примером для других стран, страдающих от оккупации, разрушений и других серьезных проблем
БАКУ /Trend/ - Мы можем быть хорошим примером для других стран, страдающих от оккупации, разрушений и других серьезных проблем.
05.03 / 13:09
ООН президент Президент Ильхам Алиев: Агрессор Армения должна быть наказана и на международном уровне, мы требуем компенсацию
БАКУ /Trend/ - Агрессор Армения должна быть наказана и на международном уровне, мы требуем компенсацию.
05.03 / 13:09
ООН президент Президент Ильхам Алиев: Мы создадим в Карабахе и Зангезуре пример рая на земле
БАКУ /Trend/ - Мы создадим в Карабахе и Зангезуре пример рая на земле.
05.03 / 12:50
президент общество Президент Ильхам Алиев: Известные неправительственные организации, известные международные фонды закрывают глаза на события, которые произошли в Карабахе и Зангезуре
БАКУ /Trend/ - Известные неправительственные организации, известные международные фонды закрывают глаза на события, которые произошли в Карабахе и Зангезуре.
05.03 / 12:50
президент политика Президент Ильхам Алиев: Наши дальнейшие шаги мы предпринимаем вместе с Президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом
БАКУ /Trend/ - Наши дальнейшие шаги мы предпринимаем вместе с Президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.
05.03 / 12:39
президент политика Президент Ильхам Алиев: Турецко-азербайджанские отношения всегда были на уровне союзничества, и это союзничество - в сердцах наших народов
БАКУ /Trend/ - Турецко-азербайджанские отношения всегда были на уровне союзничества, и это союзничество - в сердцах наших народов.
04.03 / 18:14
президент заключенный Внесены изменения в правила сдачи в аренду жилых помещений Ипотечным и кредитно-гарантийным фондом
БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в "Правила сдачи Ипотечным и кредитно-гарантийным фондом жилых помещений в аренду с обязательством их продажи".
03.03 / 18:43
связь президент Глава Молдовы позвонила Президенту Ильхаму Алиеву
БАКУ /Trend/ - 3 марта Президент Молдовы Майя Санду позвонила Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
03.03 / 17:15
президент погоня Президент Ильхам Алиев: Погоня за заработком не означает, что мы должны портить наш уникальный город уродливыми зданиями
БАКУ /Trend/ - Обращаюсь особенно к предпринимателям: погоня за заработком не означает, что мы должны портить наш уникальный город уродливыми зданиями.
03.03 / 14:56
президент политика Внесены изменения в состав Координационного штаба по решению вопросов на освобожденных территориях Азербайджана - Распоряжение
БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение №2303 от 24 ноября 2020 года Президента Азербайджана "О создании Координационного штаба в связи с решением в централизованном порядке вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджанской Республики".
03.03 / 14:19
Утверждено соглашение о сотрудничестве в сфере продовольственной безопасности между Азербайджаном и Турцией
БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал закон об утверждении "Соглашения между правительством Азербайджанской Республики и правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в области продовольственной безопасности".
03.03 / 12:31
связь президент Президент Ильхам Алиев: Баку отныне будет развиваться на основе единой архитектурной концепции
БАКУ /Trend/ - Баку отныне будет развиваться на основе единой архитектурной концепции.
03.03 / 12:11
связь президент Президент Ильхам Алиев: Защита исторического облика Ичеришехер находится под моим личным контролем
БАКУ /Trend/ - Защита исторического облика Ичеришехер находится под моим личным контролем.
03.03 / 12:11
связь президент Президент Ильхам Алиев: Азербайджанский народ – великий, древний, талантливый народ
БАКУ /Trend/ - Азербайджанский народ – великий народ, древний народ, талантливый народ.
03.03 / 12:07
связь президент Президент Ильхам Алиев: В мире нет второго такого места, подобного Ичеришехер
БАКУ /Trend/ - В мире нет второго такого места, подобного Ичеришехер.
01.03 / 20:18
президент Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась на своей официальной странице в Instagram публикацией по случаю "Од чершенбеси"(ФОТО)
БАКУ /Trend/ - Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась на своей официальной странице в Instagram публикацией по случаю "Од чершенбеси", отмечаемого сегодня в Азербайджане.
01.03 / 14:54
вступление правительство Утвержден ряд соглашений между Азербайджаном и Турцией
БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении "Соглашения о сотрудничестве между правительством Азербайджанской Республики и правительством Турецкой Республики в области горнодобывающей промышленности".
28.02 / 12:56
президент дороги Выделены средства на строительство автомобильной дороги в Геранбое
БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах в связи со строительством автомобильной дороги Далимамедли-Дюзгышлаг-Багчакюрд-Дейирманлар-Азад-Низами Геранбойского района.
26.02 / 21:54
Президент Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган предложили организовать переговоры между Украиной и РФ - Зеленский
БАКУ /Trend/ - Президент Украины Володимир Зеленский заявил, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложили ему организовать переговоры с российским лидером Владимиром Путиным по урегулированию. Об этом Зеленский заявил в видеообращении, передает Trend.
26.02 / 20:02
президент общество Состоялся телефонный разговор между Президентом Ильхамом Алиевым и Президентом Володимиром Зеленским
БАКУ /Trend/ - 26 февраля Президент Украины Володимир Зеленский позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
25.02 / 20:45
президент Covid-19 Президент Ильхам Алиев: Мы поддерживаем инициативы, служащие обеспечению равной доступности вакцин COVID-19 для всех стран
БАКУ/Trend/- Мы высоко оцениваем и поддерживаем Механизм COVAX, Предварительное рыночное обязательство COVAX, Форум предварительного рыночного обязательства COVAX и другие соответствующие конструктивные инициативы, служащие обеспечению равной, универсальной и своевременной доступности вакцин COVID-19 по приемлемым ценам для всех стран.
25.02 / 20:30
пандемия Covid-19 Президент Ильхам Алиев: Такая глобальная чрезвычайная ситуация, как пандемия COVID-19, требует глобального подхода
БАКУ/Trend/- Такая глобальная чрезвычайная ситуация, как пандемия COVID-19, требует глобального подхода. Однако низкий уровень заготовки вакцин в странах с низким и средним доходом свидетельствует о том, что в этом плане еще многое предстоит сделать.
25.02 / 20:11
пандемия Covid-19 Представлено выступление в видеоформате Президента Азербайджана, председателя Движения неприсоединения Ильхама Алиева на организованных председателем Генеральной Ассамблеи ООН тематических обсуждениях высокого
БАКУ /Trend/ - 25 февраля состоялись тематические обсуждения высокого уровня на тему «Активизация усилий для универсальной вакцинации», организованные председателем Генеральной ассамблеи ООН.
25.02 / 20:45
президент пандемия Президент Ильхам Алиев: На сегодняшний день 68 процентов совершеннолетнего населения в Азербайджане получили обе дозы вакцины
БАКУ/Trend/ - Движение неприсоединения готово продолжить активные усилия по скорейшей ликвидации пандемии и усилению международной солидарности, которая создаст возможности для эффективного восстановительного процесса. В этом смысле наше Движение выступит с нацеленными на результат инициативами, связанными с нуждами восстановления в период пост-COVID-19.
25.02 / 20:45
связь президент Президент Ильхам Алиев: Азербайджан выступил с важными глобальными инициативами, направленными на усиление международной солидарности против неравенства в связи с пандемией
БАКУ/Trend/- Азербайджан выступил с важными глобальными инициативами, направленными на усиление международной солидарности против неравенства между развитыми и развивающимися странами в связи с пандемией, “вакцинным национализмом” и использованием вакцин.
25.02 / 20:30
связь президент На официальной странице Президента Ильхама Алиева в Instagram размещена публикация в связи с 30-летием Ходжалинского геноцида (ФОТО)
БАКУ /Trend/ - На официальной странице Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Instagram размещена публикация в связи с 30-летием Ходжалинского геноцида.
24.02 / 13:33
санкции президент Президент Ильхам Алиев: С Россией мы очень тесно работаем, и с Украиной у нас отношения развиваются
БАКУ /Trend/ - С Россией мы очень тесно работаем, и с Украиной у нас отношения развиваются.
24.02 / 13:33
дети школы Президент Ильхам Алиев: В Армении всего одна или две русские школы, и то для военных
БАКУ/Trend/ - В Армении либо законодательно либо какими-то инструкциями вообще запрещено, чтобы дети армянской национальности обучались не в армянских школах, и в Армении, насколько я знаю, всего одна или две русские школы, и то для военных.
24.02 / 13:33
СМИ президент ТАСС Президент Ильхам Алиев: Практически все западные СМИ, с которыми я общался, были тенденциозно настроены к Азербайджану
БАКУ/Trend/ - Практически все западные СМИ, с которыми я общался, были тенденциозно настроены к Азербайджану, и в вопросах звучало больше обвинения, причем уже утверждения, нежели желания что-то узнать.
24.02 / 12:37
президент ТАСС СНГ Президент Ильхам Алиев: Мы официально несколько лет назад обратились в Секретариат ШОС с тем, чтобы повысить наш статус до статуса наблюдателя
БАКУ /Trend/ - Мы официально несколько лет назад обратились в Секретариат ШОС с тем, чтобы повысить наш статус до статуса наблюдателя, но, к сожалению, этот вопрос до сих пор не решен.
24.02 / 12:25
президент ТАСС Президент Ильхам Алиев: У нас нет запрета на въезд по этническому принципу
БАКУ /Trend/ - У нас нет запрета на въезд по этническому принципу, и многочисленные визиты представителей армянского народа в Азербайджан тому свидетельствуют.
24.02 / 12:20
президент общество Президент Ильхам Алиев: Если России не будет в ОДКБ, никто не вспомнит об этой организации
БАКУ /Trend/ - Если России не будет в ОДКБ, никто не вспомнит об этой организации.
24.02 / 12:05
президент ТАСС Президент Ильхам Алиев: Формат сотрудничества Азербайджан – Турция - Россия может быть создан в ближайшем будущем
БАКУ /Trend/ - Формат сотрудничества Азербайджан – Турция - Россия может быть создан в ближайшем будущем.
24.02 / 12:05
президент ТАСС Президент Ильхам Алиев: Шаг в деле поднятия уровня военно-политического сотрудничества между Россией и Азербайджаном сделан
БАКУ /Trend/ - Шаг в деле поднятия уровня военно-политического сотрудничества между Россией и Азербайджаном сделан.
24.02 / 11:52
президент ТАСС Президент Ильхам Алиев: В стадии проработки находится серия документов, которые будут подкреплять Декларацию между Россией и Азербайджаном
БАКУ /Trend/ - В стадии проработки находится серия документов, которые будут подкреплять Декларацию между Россией и Азербайджаном конкретными соглашениями по различным направлениям.
24.02 / 11:52
вооружение президент Президент Ильхам Алиев Маргарите Симоньян: Не хочу говорить о том, что случилось с азербайджанцами, которые случайно попадали на территорию, подконтрольную армянским вооруженным формированиям
БАКУ/Trend/ - Не хочу говорить о том, что случилось с азербайджанцами, которые случайно попадали на территорию, подконтрольную армянским вооруженным формированиям, пытаясь посетить свои дома, были задержаны, и подвергнуты пыткам. Это другая тема.
24.02 / 11:52
президент ТАСС Президент Ильхам Алиев: Декларация открывает большие перспективы для будущего взаимодействия России и Азербайджана
БАКУ /Trend/ - Декларация открывает большие перспективы для будущего взаимодействия России и Азербайджана.
24.02 / 11:52
президент ТАСС Президент Ильхам Алиев: В реализации находятся 8 дорожных карт, которые приняты Россией и Азербайджаном
БАКУ /Trend/ - В реализации находятся 8 дорожных карт, которые приняты Россией и Азербайджаном по различным направлениям торгово-экономической, транспортной, гуманитарной деятельности и в других направлениях.
24.02 / 11:52
президент ТАСС Президент Ильхам Алиев: Подписание Декларации между Россией и Азербайджаном – результат очень серьезной работы на протяжении многих лет
БАКУ /Trend/ - Подписание Декларации между Россией и Азербайджаном – результат очень серьезной работы на протяжении многих лет.
24.02 / 10:59
президент Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо королю Саудовской Аравии
БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо королю Саудовской Аравии Салману бин Абдул-Азизу Аль Сауду в связи с 30-летием установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Королевством Саудовская Аравия.
23.02 / 14:16
президент ТАСС Президент Ильхам Алиев посетил в ТАСС выставку о сотрудничестве Азербайджана и России
БАКУ/Trend/ - 23 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с экспозицией "30 лет дипломатических отношений России и Азербайджана в кадрах ТАСС и АЗЕРТАДЖ", размещенную у штаб-квартиры агентства в Москве. Это совместный проект ТАСС и АЗЕРТАДЖ.
23.02 / 09:33
политика Когда Путин говорит о «спорных территориях», он имеет в виду ряд подконтрольных Армении сел Газахского района – Эльчин Мирзабейли
БАКУ /Trend/ - Президент России Владимир Путин неслучайно употребил слова «спорные территории» или «спорные вопросы», говоря о делимитации и демаркации азербайджано-армянской границы. Не исключено, что Путин имел в виду села Баганис Айрым, Хейримли, Бархударлы, Софулу, Юхары Аскипара, Гызыл Гаджилы и Ашагы Аскипара Газахского района, находящиеся под контролем Армении.
23.02 / 00:58
связь Президент Ильхам Алиев: Российско-азербайджанские отношения проверены временем
БАКУ/Trend/ - Российско-азербайджанские отношения проверены временем.
22.02 / 23:21
президент политика Президент Ильхам Алиев: Декларация, которая подписана сегодня, выводит отношения между Азербайджаном и Россией на союзнический уровень (Речь главы государства)
БАКУ/Trend/ - Между нами существует очень широкая договорно-правовая база - 245 документов подписано. Но Декларация, которая подписана сегодня, имеет среди них особое значение. Эта Декларация выводит наши отношения на союзнический уровень.
22.02 / 20:01
президент политика Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен на мирное будущее, нам не нужна война
БАКУ/Trend/ - Азербайджан настроен на мирное будущее, нам не нужна война.
22.02 / 20:01
президент политика Президент Ильхам Алиев: Я уверен, что совместными усилиями Россия и Азербайджан будут дальше вносить решающий вклад в дело укрепления мира на Кавказе
БАКУ/Trend/ - Я уверен, что совместными усилиями Россия и Азербайджан будут дальше вносить существенный, я бы сказал, решающий вклад в дело укрепления мира на Кавказе, в дело укрепления сотрудничества в Каспийском регионе и на пространстве Евразии.
22.02 / 19:54
президент политика Президент Ильхам Алиев: Сегодня Россия является нашим главным партнером в деле поиска пути для нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией
БАКУ /Trend/ - Сегодня Россия является нашим главным партнером в деле поиска пути для нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
22.02 / 19:54
президент политика Президент Ильхам Алиев: Азербайджан неоднократно заявлял готовность начать работу над мирным договором с Арменией
БАКУ/Trend/ - Азербайджан неоднократно заявлял готовность начать работу над мирным договором, который также будет охватывать вопросы уточнения границ, делимитации, и прочих вопросов, которые необходимы для любых стран, которые хотят урегулировать отношения между собой.
22.02 / 19:46
президент политика Президент Ильхам Алиев: Мы уверены, что в торгово-экономической сфере для России и Азербайджана открываются новые возможности
БАКУ /Trend/ - Мы уверены, что в торгово-экономической сфере для России и Азербайджана открываются новые возможности.
22.02 / 19:46
президент политика Президент Ильхам Алиев: На сегодняшний день нами получено 14 заявок от российских компаний для участия в работе на освобождённых территориях Азербайджана
БАКУ/Trend/ - Мы также сегодня обсуждали вопросы, связанные с участием российских компаний в работе на освобождённых территориях. Существует большой интерес. Уже на сегодняшний день нами получено 14 заявок от российских компаний и мы пристально их рассматриваем.
DMCA