Ринат Назметдинов - главные новости

Ринат Назметдинов - последние новости часа

+4
Фото: Ринат Назметдинов (архив) В случае заражения «стелс-омикроном» наблюдаются такие же симптомы, как и у «омикрона», однако они являются более выраженными. Об этом рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков.
Фото: Ринат Назметдинов В период с 5 по 11 марта в 26 регионах России подешевел бензин. Наиболее значительное снижение стоимости зафиксировано в Ямало-Ненецком автономном округе (-1,4%).

Все новости, где упоминается Ринат Назметдинов

17.03 / 01:30
общество заражение симптомы Эксперт назвал особенности симптомов при заражении «стелс-омикроном»
Фото: Ринат Назметдинов (архив) В случае заражения «стелс-омикроном» наблюдаются такие же симптомы, как и у «омикрона», однако они являются более выраженными. Об этом рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков.
17.03 / 01:14
общество рубль Росстат: в 26 российских регионах подешевел бензин
Фото: Ринат Назметдинов В период с 5 по 11 марта в 26 регионах России подешевел бензин. Наиболее значительное снижение стоимости зафиксировано в Ямало-Ненецком автономном округе (-1,4%).
16.03 / 14:54
общество Власть В Казани стоимость школьного питания до конца учебного года не повысится
Фото: realnoevremya.ru Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что стоимость школьного питания до конца учебного года не повысится. Об этом сообщила мэрия города.
16.03 / 05:38
общество Сегодня в Татарстане ожидается гололедица и до -10 градусов
Фото: tatarmeteo.ru Сегодня в Татарстане ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. На дорогах может образоваться гололедица. Об этом предупреждает Гидрометцентр РТ.
16.03 / 01:31
общество Инфраструктура В казанском поселке Аракчино запустили автобус для школьников
Фото: Максим Платонов (архив) В казанском поселке Аракчино запустили автобус для учеников школы №8. Транспорт перевозит более 60 детей в три рейса, сообщает мэрия города.
15.03 / 14:32
бизнес экономика общество В Казани вводится мораторий на проведение проверок в отношении предпринимателей
Фото: Ринат Назметдинов (архив) В Казани вводится мораторий на проведение проверок в отношении представителей малого и среднего бизнеса. Предпринимателей не будут штрафовать за нарушения правил городского благоустройства, которые не несут риска для жизни и здоровья граждан. Такое решение принял мэр города Ильсур Метшин на заседании антикризисного штаба.
15.03 / 10:02
бизнес общество Власть Пищеперерабатывающим предприятиям Татарстана поступили просьбы погасить все существующие долги в полном объеме
Фото: Ринат Назметдинов Всем пищеперерабатывающим предприятиям Татарстана поступили информационные письма с просьбой погасить все существующие долги в полном объеме, а также о поставке нового сырья по стопроцентной оплате товара. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ. Например, для хлебопеков стоимость упаковки выросла на 70%, на маргарин — на 65%, на хлебопекарные улучшители — на 50%.
15.03 / 01:37
общество роды В Казани популярными детскими именами стали Марк, Марсель, Ясмина и Амина
Фото: Ринат Назметдинов (архив) В столице Татарстана в период с 28 февраля по 6 марта родился 281 ребенок. Из них 145 мальчиков и 136 девочек, сообщает мэрия Казани.
14.03 / 15:05
образование общество Инфраструктура В Казани рядом с торговым центром XL появится детский сад на 220 мест
Фото: Ринат Назметдинов (архив) В Ново-Савиновском районе Казани за торговым центром XL появится новый детский сад. Его строительство уже началось.
13.03 / 22:34
общество заражение Коронавирус (COVID-19) Covid-19 За неделю в мире количество заболевших коронавирусом увеличилось на 11,5 млн
Фото: Ринат Назметдинов За последнюю неделю в мире количество заражений COVID-19 возросло на 11,5 млн. Это почти на 1 млн больше по сравнению с предыдущей неделей.
13.03 / 03:40
экономика культура общество бюджет Татарстан потратит 346 млн рублей на строительство центров культурного развития в Елабуге и Зеленодольске
Фото: Ринат Назметдинов (архив) На строительство центров культурного развития в Елабуге и Зеленодольске из бюджетных средств Татарстана потратят 346 млн рублей, такой тендер есть на сайте госзакупок. Строительство Центра культурного развития в Елабуге планируется на перекрестке проспекта Мира и улицы Марджани. На его строительство республика предусмотрела 180 млн рублей;На строительство Центра культурного развития в Зеленодольске по улице Королева выделили 166 млн рублей.
12.03 / 03:56
общество В Татарстане запустили горячую линию по вопросам роста цен на товары и услуги
Фото: Ринат Назметдинов (архив) В Татарстане запустили горячую линию, на которую жители республики могут обращаться по вопросам изменения цен на товары и услуги. Об этом сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по РТ.
11.03 / 19:45
общество политика выплаты Росстат: в 2021 году доходы более 16 млн россиян оказались ниже границы бедности
Фото: realnoevremya.ru По итогам прошлого года у 16,1 млн россиян доходы были ниже границы бедности, что составило 11% населения страны. Такие данные приводит Росстат.
11.03 / 12:38
авто общество Инфраструктура Татарстану выделят более 262 миллионов рублей на создание зарядной инфраструктуры для электротранспорта
Фото: Ринат Назметдинов Татарстан получит 262,2 миллиона рублей на создание зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Эти средства республике выделяют из федерального бюджета, следует из распоряжения правительства РФ. Всего в 2022 году на расходы на закупку и установку быстрых зарядных станций для электротранспорта на федеральных трассах направят 1,37 миллиарда рублей.
11.03 / 04:29
общество В столице Татарстана снесут незаконно размещенные торговые павильоны и гаражи
Фото: Ринат Назметдинов (архив) В Казани демонтируют ряд самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества. Соответствующее распоряжение опубликовано в сборнике документов мэрии города.
10.03 / 19:23
промышленность общество Власть Глава Минсельхоза РФ: «Продовольственная безопасность нашей страны обеспечена»
Фото: Ринат Назметдинов (архив) Россия в полном объеме покрывает собственные потребности по всем основным видам продукции. Продовольственная безопасность страны обеспечена, заявил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев.
10.03 / 19:23
экономика общество бюджет Идея освободить многодетные семьи от оплаты ЖКХ потребует около 60 млрд рублей — это много или мало?
Фото: realnoevremya.ru Для того чтобы ввести субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг для многодетных семей в России, потребуется около 60 миллиардов рублей из федерального бюджета. Такую оценку дали эксперты в сфере недвижимости, сообщает «РИА Новости». Депутаты Государственной думы предложили выплачивать многодетным семьям субсидии в размере 100% стоимости от оплаты коммунальных услуг.
10.03 / 10:34
бизнес экономика общество В Татарстане усилят работу по организации еженедельных ярмарок
Фото: Ринат Назметдинов В Татарстане усилят работу по организации ярмарок для того, чтобы создать как можно больше площадок. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. — Это тоже такой сдерживающий фактор.
10.03 / 01:12
медицина общество Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Вирусолог Чумаков: в России в течение месяца могут отменить все антиковидные меры
Фото: realnoevremya.ru В течение месяца в России могут отменить все ограничения, направленные на борьбу с коронавирусом. Для этого уже существуют полные основания, считает заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта, вирусолог Петр Чумаков.
09.03 / 19:04
общество Итоги дня: продажа Московского рынка в Казани, пересмотр налога на роскошь, возможное госрегулирование цен
Фото: Ринат Назметдинов «Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за среду, 9 марта: Правительство России решило пересмотреть подход к уплате повышенного транспортного налога и предложило повысить его планку до 10 млн рублей. Ожидается, что мера начнет работать уже с этого года.
09.03 / 17:14
промышленность общество Власть Правительство России выделит 2,5 млрд рублей на поддержку производителей хлеба
Фото: Ринат Назметдинов Российское правительство выделит 2,5 млрд рублей на компенсацию части затрат производителям хлеба и хлебобулочных изделий. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на премьер-министра РФ Михаила Мишустина.
09.03 / 12:12
бизнес общество Московский рынок в Казани продали за 175 миллионов рублей
Фото: Ринат Назметдинов Аукцион по продаже полного пакета акций ОАО «Московский рынок» в Казани состоялся. Торги завершились 4 марта. Эту информацию «Реальному времени» сообщили в мэрии города.
09.03 / 02:49
медицина общество Covid-19 В Европейском регионе ВОЗ более трех недель снижается заболеваемость COVID-19
Фото: Ринат Назметдинов Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил, что число заболевших COVID-19 и умерших в результате болезни в Европейском регионе ВОЗ продолжает снижаться. Об этом сообщает ТАСС.
08.03 / 16:29
авто общество В Международный женский день «ТАИФ-НК АЗС» организовал праздник для представительниц прекрасного пола
Фото: Ринат Назметдинов В марте есть особый повод поздравить представительниц прекрасного пола. В честь Международного женского дня сеть автозаправочных станций ООО «ТАИФ-НК АЗС» для своих прекрасных клиенток организовало праздник на АЗС 134 по улице Мамадышский тракт, 2. В этот день всех желающих угощали ароматным горячим чаем, кофе и вкусными пирожными.
08.03 / 00:38
медицина происшествия общество Росстат: в Татарстане в январе 2022 года снизился уровень младенческой смертности
Фото: Ринат Назметдинов (архив) В Татарстане в январе 2022 года зарегистрировали 10 случаев младенческой смертности. Это на три случая меньше, чем за первый месяц 2021 года, следует из данных Росстата. В целом в Приволжском федеральном округе в январе этого года умерли 92 младенца.
07.03 / 11:24
медицина общество Covid-19 В России выявили 73 162 новых случая заболевания COVID-19
Фото: Ринат Назметдинов За последние сутки в России выявили 73 162 новых случая заболевания коронавирусом. Госпитализированы 3 804 человека.
07.03 / 12:39
медицина общество В Татарстане от коронавируса скончались еще четыре человека
Фото: Ринат Назметдинов За последние сутки в Татарстане от COVID-19 скончались четыре человека. Об этом сообщает Минздрав республики.
07.03 / 11:54
медицина общество За сутки в Татарстане зарегистрировали 925 заболевших коронавирусом
Фото: Ринат Назметдинов За последние сутки в Татарстане выявили 925 новых случаев заболевания COVID-19. За все время пандемии коронавирусом заразились 126 464 жителей республики.
07.03 / 11:18
общество роды Росстат: в январе в Татарстане родилось более 2,8 тысячи детей
Фото: Ринат Назметдинов (архив) В январе этого года в Татарстане родилось 2 875 детей, что на 1,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда на свет появились 2 835 новорожденных. Об этом свидетельствуют данные Росстата.
06.03 / 11:08
медицина общество Covid-19 За сутки в России выявили 79 863 случая заболевания COVID-19
Фото: Ринат Назметдинов За последние сутки в России зарегистрировали 79 863 случая заболевания коронавирусом. Госпитализировано 8 242 человека.
06.03 / 11:14
медицина общество В Татарстане подтвердили 1 127 новых заражений коронавирусом
Фото: Ринат Назметдинов За последние сутки в Татарстане выявили 1 127 новых случаев заболевания COVID-19. За все время пандемии инфекцию подхватили 125 539 жителей республики.
05.03 / 21:47
продукты промышленность Агропром В Минсельхозе России не прогнозируют дефицита хлеба в 2022 году
Фото: realnoevremya.ru Аервый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут заявила, что дефицита хлеба в стране в 2022 году не ожидается. Об этом сообщает ТАСС. По ее словам, в стране есть все для того, чтобы посеять хлеб.
05.03 / 11:29
происшествия ДТП Комитет по транспорту Казани о сбитой автобусом пенсионерке: есть вина обоих участников ДТП
Фото: Максим Платонов (архив) В казанском Комитете по транспорту прокомментировали инцидент с участием пенсионерки, которую сбил автобус. Отмечается, что в произошедшем есть вина обоих участников ДТП.
03.03 / 12:34
спорт Водные виды спорта В столице Татарстана пройдет «Финал четырех» по водному поло
Фото: Ринат Назметдинов (архив) По решению Федерации водного поло России в Казани пройдут решающие игры Суперлиги чемпионата России по водному поло среди мужских команд. Так, 18 и 19 марта в плавательном бассейне «Оргсинтез» состоится «Финал четырех».
03.03 / 12:10
общество Психология и отношения Исследование: в Татарстане вырос спрос на психологов
Фото: Максим Платонов (архив) Татарстан оказался в числе российских регионов, ставших лидерами по спросу на психологов. В республике на данных специалистов приходится 5% ваканский от общего объема по стране. Такие данные приводят эксперты hh.ru.
02.03 / 16:32
культура общество ДУМ РТ о ситуации на Украине: хотелось бы, чтобы западная общественность оставила двойные стандарты
Фото: Ринат Назметдинов В Духовном управлении мусульман Татарстана прокомментировали ситуацию, возникшую на Украине. — Как и многим нашим единоверцам во всем мире, нам хотелось бы, чтобы западная общественность оставила лицемерие и двойные стандарты и была последовательна в своих действиях: почему Европа так же активно и громко, как сегодня, не защищала с помощью политических и экономических санкций мусульманские страны, такие как Ирак, Ливия и Палестина, которые подвергались неоправданным нападениям? — задались вопросом в ДУМ РТ.
02.03 / 17:35
общество сад и огород В Советском районе Казани открылся новый детский сад
Фото: kzn.ru В столице Татарстана появился новый детский сад №11 «Листочки» («Яфраклар»). Дошкольное учреждение, рассчитанное на 140 мест, расположено на улице Архитектора Гайнутдинова. Об этом рассказали в мэрии города.
02.03 / 17:35
закон общество Казанскому кафе, которое пускало посетителей без QR-кодов, отменили один из штрафов
Фото: Ринат Назметдинов (архив) Верховный суд Татарстана отменил один из штрафов, назначенных в отношении казанского кафе, которое в декабре обслуживало посетителей без QR-кода. Размер отмененного штрафа составляет 30 тысяч рублей, сообщается в instagram-аккаунте заведения. — Мы всегда знали, что нужно верить своему сердцу, иметь критическое мышление и доверять интуиции.
02.03 / 15:46
общество расследование Гидрометцентр Татарстана зафиксировал в Казани превышение ПДК диоксида азота и формальдегида
Фото: Ринат Назметдинов (архив) В Казани зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) диоксида азота и формальдегида в воздухе. Об этом свидетельствуют данные Гидрометцентра Татарстана. Превышение ПДК обоих веществ зарегистрировал пункт наблюдения, расположенный на улице Декабристов.
02.03 / 11:30
медицина общество За сутки в Татарстане подтвердили 1 977 заражений коронавирусом
Фото: Ринат Назметдинов За последние сутки в Татарстане выявили 1 977 новых случаев заболевания коронавирусом. За все время пандемии инфекцию подхватили 119 389 жителей республики.
01.03 / 18:44
общество В Татарстане стартовал проект по улучшению экологического состояния малых рек
Фото: Ринат Назметдинов (архив) 27 февраля в Татарстане начался 1 этап проекта по улучшению экологического состояния малых рек. Он был разработан Региональным отделением Русского географического общества совместно с Министерством экологии и природных ресурсов РТ. Об этом сообщает пресс-служба РГО в РТ.
01.03 / 16:53
спорт общество волейбол Международная федерация волейбола отстранила команды России и Белоруссии от участия в соревнованиях
Фото: Ринат Назметдинов Международная федерация волейбола (FIVB) отстранила российские и белорусские сборные, клубы, а также официальные лица от участия в международных мероприятиях. Запрет распространяется на все соревнования, проводимые под эгидой FIVB, в том числе пляжный и снежный волейбол. Также в организации выразили обеспокоенность событиями вокруг Украины.
01.03 / 12:30
общество Инфраструктура Власть В Татарстане в этом году по республиканской программе «Наш двор» благоустроят 1200 территорий
Фото: Ринат Назметдинов (архив) В Татарстане в 2022 году по республиканской программе «Наш двор» запланировано благоустройство 1200 дворовых территорий. Работы пройдут в Казани, Набережных Челнах, а также в районах республики. В этом году программа охватит 289 309 человек, проживающих в 124 167 квартирах.
01.03 / 11:37
медицина общество В Казани началось строительство нового перинатального центра
Фото: Ринат Назметдинов (архив) В столице Татарстана появится новый перинатальный центр. Об этом сообщил президент республики Рустам Минниханов в своем аккаунте в Instagram.
01.03 / 10:59
спорт общество фигурное катание Международный союз конькобежцев запретил российским спортсменам участие в соревнованиях под своей эгидой
Фото: Ринат Назметдинов (архив) Международный союз конькобежцев (ISU) запретил российским и белорусским спортсменам участие в соревнованиях под своей эгидой, сообщает «РИА Новости». Запрет коснется соревнований по конькобежному спорту, шорт-треку и фигурному катанию.
01.03 / 08:09
общество дороги «Почта России» перестала принимать отправления в Молдову и на Кипр
Фото: Ринат Назметдинов (архив) «Почта России» перестала принимать отправления в Молдову и на Кипр из-за решения принимающих сторон. Также в компании заявили об увеличении сроков доставки международных отправлений из-за закрытого воздушного пространства ряда стран. — Мы ведем переговоры с почтами соседних стран, чтобы договориться о подключении авиапочты максимально близко от российской границы.
28.02 / 15:18
общество заключенный Муфтий Татарстана поручил ввести для заключенных мусульман постное меню
Фото: dumrt.ru Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин во время визита в комплекс благотворительного фонда «Ярдам-Помощь» поручил проработать вопрос о введении в исправительных колониях республики на выбор заключенным мусульманам постного меню. Об этом сообщает ДУМ РТ.
28.02 / 15:03
погода общество В Татарстане в первую неделю марта ожидается до +1 градуса, в выходные придет похолодание
Фото: Ринат Назметдинов В Татарстане в первую неделю весны ожидается теплая погода. По прогнозам синоптиков, вплоть до выходных на этой неделе днем воздух будет прогреваться до +1 градуса, а уже в субботу температура опустится до -5 градусов. С 1 по 3 марта в Татарстане осадки маловероятны, на дорогах гололедица, местами сильная.
DMCA