Саранск - главные новости

Саранск - последние новости часа

+118
Две сотрудницы бухгалтерии из Саранска, на протяжении 4 лет обкрадывавшие свое предприятие, осуждены на 6 лет колонии за мошенничество и неправомерный оборот платежей на сумму более 67 миллионов рублей, сообщает МВД Мордовии.Следствием установлено, что главный бухгалтер коммерческой организации совместно с двумя сотрудницами с 2018 года занималась хищением средств с расчетных счетов предприятия.
на фото) подробно рассказал о смартфоне Р-ФОН. Он признал, что устройство выпущено из зарубежной компонентной базы, но при этом его конечная сборка происходит на производственной площадке компании, расположенной в Технопарке Саранска.В августе 2023 г.

Все новости, где упоминается Саранск

20.10 / 11:14
происшествия закон приговор пресс-служба В Саранске полицейскому дали 4 года условно за избиение задержанного
Суд в Саранске приговорил бывшего полицейского Алексея Тюрина к четырём годам колонии условно за избиение задержанного. Об этом пресс-служба местного отдела СК, на карточку дела "Медиазона".
28.12 / 10:24
рубль нео В Саранске два бухгалтера получили 6 лет за мошенничество на 67 миллионов рублей
Две сотрудницы бухгалтерии из Саранска, на протяжении 4 лет обкрадывавшие свое предприятие, осуждены на 6 лет колонии за мошенничество и неправомерный оборот платежей на сумму более 67 миллионов рублей, сообщает МВД Мордовии.Следствием установлено, что главный бухгалтер коммерческой организации совместно с двумя сотрудницами с 2018 года занималась хищением средств с расчетных счетов предприятия.
19.12 / 00:53
Linux google Бывший министр Леонид Рейман вышел на мобильную связь
на фото) подробно рассказал о смартфоне Р-ФОН. Он признал, что устройство выпущено из зарубежной компонентной базы, но при этом его конечная сборка происходит на производственной площадке компании, расположенной в Технопарке Саранска.В августе 2023 г.
18.12 / 10:41
продукты технологии экономика "РОСА" представила "антишпионский" смартфон "Р-ФОН" с российской ОС
Научно-технический центр информационных технологий (НТЦ ИТ) "РОСА" представил "антишпионский" смартфон "Р-ФОН" с российской операционной системой (ОС) "РОСА Мобайл", компания уже начала принимать заказы для B2B-сегмента, также планируется выпуск на потребительский рынок, сообщила компания на презентации смартфона. "Представлен российский смартфон на собственной операционной системе.
15.12 / 10:01
Самара-рекордсмен и Пермь в аутсайдерах: чем отличились города Приволжья перед Новым годом
С 15 декабря в большинстве городов Приволжского федерального округа начали работу елочные базары. Еще в прошлом месяце для реализации хвойных деревьев власти на местах провели аукционы и определили предпринимателей, которые займутся торговлей. «ФедералПресс» проанализировал, сколько елочных базаров открылось в каждой из областных, краевых и республиканских столиц, а также сопоставил их с численностью населения. Абсолютным рекордсменом по числу елочных базаров в 2023 году стала Самара, там открылось 155 точек по торговле лесными деревьями перед Новым годом при населении 1,1 млн граждан.
30.11 / 16:02
Самарская обл. Мордовию презентовали на выставке «Россия» инновационно и аутентично
МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров и глава Мордовии Артем Здунов на выставке-форуме «Россия» представили достижения региона в промышленности, сельском хозяйстве и инновационном развитии. Игорь Комаров отметил, что на выставке Мордовия представлена в образе Великого дерева, чьи корни – это история земли, ствол – живущие на этой земле люди, а листья – великие дела этих людей.
22.11 / 10:40
ЛУКОЙЛ Пермский край Работу с молодыми специалистами в «ЛУКОЙЛ-Перми» признали одной из лучших в России
ПЕРМЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В Саранске назвали победителей конкурса «Лучшие практики наставничества» в Приволжском федеральном округе.
14.11 / 17:26
рубль Глава Мордовии провел выездное совещание на площадке ОЭЗ
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 ноя - РИА Новости. Глава Мордовии Артём Здунов провел выездное совещание на одной из площадок особой экономической зоны (ОЭЗ) республики по вопросам ее наполнения, сообщает пресс-служба главы региона.
19.10 / 11:20
экономика Евразийский экономический союз Мордовия будет расширять сотрудничество с промышленными предприятиями Белоруссии
Мордовия будет расширять сотрудничество с промышленными предприятиями Белоруссии, сообщает пресс-служба главы российского региона.
19.10 / 10:10
президент Telegram общество политика интересное Беларусь и Мордовию свяжет прямой авиарейс
Об этом рассказал глава Республики Мордовия Между Минском и Саранском планируется организовать прямое авиасообщение. Об этом сообщил глава Республики Мордовия Артем Здунов по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, информирует БЕЛТА.Во время встречи главы Мордовии с белорусским лидером обсуждалась возможность организации прямого рейса между Беларусью и Республикой Мордовия.
19.10 / 09:48
Глава Мордовии рассказал о незадействованных резервах в торговле с Беларусью
19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Республики Мордовия Артем Здунов по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко рассказал журналистам о резервах торгово-экономического сотрудничества, передает корреспондент БЕЛТА.
18.10 / 17:55
Автокомпоненты, лекарства, туризм. В каких направлениях Беларусь и Мордовия будут развивать сотрудничество
18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В каких направлениях Беларусь и Мордовия будут развивать сотрудничество, рассказал глава Республики Мордовия Артем Здунов перед заседанием рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и данного региона РФ, передает корреспондент БЕЛТА. "Наша задача, чтобы белорусская сторона нарастила объем продаж, увеличив при этом сервис и гарантию качества.
17.10 / 16:38
экспорт Проектирование школы и экспорт строительных услуг: Минстройархитектуры о сотрудничестве с Мордовией
17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве архитектуры и строительства состоялась встреча первого заместителя министра архитектуры и строительства Олега Швеца с заместителем председателя правительства Республики Мордовия Инсафом Хайруллиным, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского ведомства.
12.10 / 17:28
бизнес СМИ криминал расследование интересное СНГ Бывший опер из Узбекистана попался на продаже наркотиков в России
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сотрудники правоохранительных органов России задержали гражданина Узбекистана, который занимался продажей наркотиков. По данным местных СМИ, в нашей стране он работал следователем по экономическим делам и был уволен из органов за вымогательство, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
10.10 / 14:34
экономика Приволжский центр интеллектуальной собственности заработал в Саранске
Приволжский центр интеллектуальной собственности – второй в России – заработал в Саранске, сообщает пресс-служба главы Мордовии.
30.09 / 21:23
Telegram семья Беларусь В России проверяют слух, что семьям школьников выдали сухпайки с червяками
По сообщениям представителей прокуратуры, по результатам исследований будут приняты необходимые мерыВ российской Мордовии проверяют слухи о том, что семьям школьников были выданы некачественные сухпайки.
28.09 / 10:13
ГАЗ рубль энергетика Особая экономическая зона появится в республике Мордовия
Особая экономическая зона появится в республике Мордовия. Она будет создана под производство оптоволокна для импортозамещения в сфере телекоммуникаций, развитие химической и промышленной отрасли, водородной энергетики, а также производства сжиженного природного газа для развития сети заправок.
27.09 / 17:52
происшествия спорт закон общество Поставщик роллеров для СБР прокомментировал скандальную ситуацию с нехваткой инвентаря
Руководитель компании «Эльва-Спорт» Павел Никулин, лыжероллеры которой не подошли для проведения первенства России среди юношей и девушек 17–18 лет в Уфе, прокомментировал сложившуюся ситуацию. «В Саранск на первенство среди спортсменов 15–16 лет мы привезли 100 пар роллеров. Соревнования провели, все счастливы.
22.09 / 10:36
технологии В России стартовало производство антишпионского смартфона «Р-фон»
Саранский завод «Рутек» начал производство антишпионского защищённого смартфона «Р-фон» на российской операционной системе «Роса Мобайл». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя компании НТЦ «ИТ Роса».
22.09 / 09:56
Apple Производство российского смартфона "Р-ФОН" началось в Саранске - "РОСА"
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости/Прайм. Производство российского смартфона "Р-ФОН" началось 11 сентября в Саранске, а чтобы избежать шпионских атак, разработчик мобильной операционной системы, НТЦ ИТ "РОСА", сам пишет драйверы для всех аппаратных компонентов смартфона, рассказали в пресс-службе научно-технического центра информационных технологий.
21.09 / 13:31
Крутой предложил Мордовии кооперационные проекты, в том числе в машиностроении
21 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой предложил Республике Мордовия кооперационные проекты, в том числе в машиностроении.
19.09 / 06:21
спорт общество эфир «Пари НН» — «Спартак»: во сколько начнётся матч Кубка России, где смотреть трансляцию
Сегодня, 19 сентября, состоится встреча 4-го тура группы D Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Пари Нижний Новгород» и московским «Спартаком». Матч пройдёт на стадионе «Нижний Новгород». Игру обслужит бригада арбитров во главе с Евгением Булановым из Саранска.
18.09 / 22:52
рубль Приморский край нео Пенсионеры могут получить дополнительные деньги за стаж в 90-е годы: новости вторника
ВЛАДИВОСТОК, 19 сентября, ФедералПресс. Пенсионеры, у которых есть трудовой стаж с 1991 по 1998 годы, смогут получить дополнительные деньги.
18.09 / 13:14
выборы спорт общество самит чемпионат Майгуров: на сегодняшний день комплекс в Ижевске не соответствует нужному уровню
Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров объяснил, почему в Ижевске больше не проводится летний чемпионат России по биатлону. «В Ижевске когда-то проводился летний чемпионат России, я сам участвовал в нём. Главный критерий выбора места для нас — комфортное размещение спортсменов и питание.
17.09 / 07:02
спорт «Химки» уступили «СКА-Хабаровск» в матче 10-го тура Первой лиги
Завершился матч 10-го тура Мелбет Первой лиги между «СКА-Хабаровск» и подмосковными «Химками». Встреча прошла на стадионе имени Владимира Ленина в Хабаровске. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Сергеем Куликовым из Саранска.
11.09 / 20:09
театр общество интересное Шоу бизнес Чем порадует зрителей Гомельский городской молодёжный театр в новом сезоне
Театральный сезон 2023/2024 Гомельский городской молодёжный театр начёт 9 сентября. Открытие приурочено к празднованию Дня города и Дня народного единства. Сезон станет 32-м по счету и принесет публике много ярких событий и новых имен. Зрителей ждут интересные и запоминающиеся премьеры и спектакли. Как рассказала директор театра Елена Шошина, в день открытия театр встретит своих гостей новой локацией в нашем театре, расположенной в фойе – Точка КофеАрт, которая соединит в себе элементы музея, галереи и кофе-зоны. По традиции текущий репертуар сентября откроется премьерным спектаклем, которым завершили 31 театральный сезон — это трагикомедия «Кто боится Вирджинии Вулф?» по мотивам пьесы Эдварда Олби в постановке Даниила Филипповича. Театр расширяет свою деятельность и в этом сезоне начнёт свою работу студия творческого развития «Молодёжка». Занятия будут проводиться ведущими актёрами Молодёжного театра для детей от 5 до 16 лет по направлениям: мастерство актёра и хореография. В ноябре состоится премьера спектакля «Мой дедушка был вишней» в постановке российского режиссёра – Дмитрия Миронова, который в прошлом сезоне поставил на нашей сцене два нашумевших спектакля «451 по Фаренгейту: путь Клариссы» и «451 по Фаренгейту: путь Милдред».
10.09 / 17:24
спорт Махачкалинское «Динамо» вырвало победу у «Ленинградца» в матче Первой лиги
Завершился матч 9-го тура Мелбет Первой Лиги между «Ленинградцом» и махачкалинским «Динамо». Встреча прошла на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Сергеем Куликовым из Саранска.
06.09 / 05:11
театр общество интересное Шоу бизнес Чем порадует зрителей Гомельский городской молодёжный театр в новом сезоне
9 сентября состоится открытие 32-го театрального сезона в Гомельском молодёжном театре. Открытие приурочено к празднованию Дня города и Дня народного единства. Сезон станет 32-м по счёту и принесёт публике много ярких событий и новых имён. Зрителей ждут интересные и запоминающиеся премьеры и спектакли.
05.09 / 11:00
театр общество интересное Шоу бизнес Чем порадует зрителей Гомельский городской молодёжный театр в новом сезоне
9 сентября состоится открытие 32-го театрального сезона в Гомельском молодёжном театре. Открытие приурочено к празднованию Дня города и Дня народного единства. Сезон станет 32-м по счёту и принесёт публике много ярких событий и новых имён. Зрителей ждут интересные и запоминающиеся премьеры и спектакли.
03.09 / 13:30
происшествия спорт семья чемпионат Видеообзор победы «Оренбурга» в матче РПЛ с «Сочи»
Завершился матч 7-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Оренбург» и «Сочи». Команды играли на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Булановым (Саранск).
03.09 / 12:02
происшествия спорт семья чемпионат Оренбург — Сочи 3:0, результат матча 7-го тура РПЛ 3 сентября 2023 года
Завершился матч 7-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Оренбург» и «Сочи». Команды играли на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Булановым (Саранск).
03.09 / 11:26
происшествия спорт чемпионат «Оренбург» — «Сочи»: Обухов забил второй мяч хозяев на 58-й минуте
В эти минуты проходит матч 7-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются «Оренбург» и «Сочи». Команды играют на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Евгением Булановым (Саранск).
03.09 / 11:20
спорт чемпионат «Оренбург» — «Сочи»: Мансилья реализовал пенальти на 55-й минуте
В эти минуты проходит матч 7-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются «Оренбург» и «Сочи». Команды играют на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Евгением Булановым (Саранск).
03.09 / 08:48
спорт чемпионат «Оренбург» — «Сочи»: стартовые составы команд на матч 7-го тура РПЛ
В матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги встретятся «Оренбург» и «Сочи». Команды будут играть на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Матч обслужит бригада арбитров во главе с Евгением Булановым (Саранск).
03.09 / 07:08
спорт чемпионат «Оренбург» — «Сочи»: текстовая онлайн-трансляция матча РПЛ начнётся в 13:00
В матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги встретятся «Оренбург» и «Сочи». Команды будут играть на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Матч обслужит бригада арбитров во главе с Евгением Булановым (Саранск).
31.08 / 09:51
РЖД поезд РЖД получит 266 новых вагонов до конца года
МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. РЖД рассчитывает на получение 266 новых пассажирских вагонов до конца 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба компании. Согласно информации, вагоны для российских железных дорог изготовит АО «ТМХ».
28.08 / 10:42
семья журналист похороны курьез война с россией Ящик вместо мужа: вдовам российских оккупантов вручают "Короб памяти" (ФОТО)
Об "подарках" для вдов сообщают на странице "Дом героя" в российской социальной сети "Вконтакте", передает "ДС".
20.08 / 18:00
спорт Видеообзор дебютной в сезоне победы «Факела»
Завершился матч 5-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались воронежский «Факел» и «Пари Нижний Новгород». Команды играли на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже.
20.08 / 16:35
спорт чемпионат «Факел» одержал дебютную победу в сезоне, переиграв «Пари НН»
Завершился матч 5-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались воронежский «Факел» и «Пари Нижний Новгород». Команды играли на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Булановым (Саранск).
20.08 / 16:11
спорт президент «Факел» — «Пари НН»: Марков вывел хозяев вперёд
В эти минуты проходит матч 5-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются воронежский «Факел» и «Пари Нижний Новгород». Команды играют на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Евгением Булановым (Саранск).
20.08 / 15:57
спорт «Факел» — «Пари НН»: игрок гостей Александров заработал удаление
В эти минуты проходит матч 5-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются воронежский «Факел» и «Пари Нижний Новгород». Команды играют на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Евгением Булановым (Саранск).
20.08 / 13:23
спорт «Факел» — «Пари НН»: стартовые составы команд на матч 5-го тура РПЛ
В матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги встретятся воронежский «Факел» и «Пари Нижний Новгород». Команды будут играть на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Матч обслужит бригада арбитров во главе с Евгением Булановым (Саранск).
10.08 / 16:57
происшествия спорт история общество «Динамо» впервые в российской истории выиграло в добавленное время в двух матчах кряду
Московское «Динамо» в первый раз в российской истории вырвало победу в компенсированное время в двух встречах подряд. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Вчера, 9 августа, прошла встреча 2-го тура группы D Пути РПЛ Фонбет Кубка России между московским «Динамо» и «Краснодаром».
10.08 / 16:57
спорт общество Кади Боржес: у «Краснодара» хорошая команда. Мы способны сражаться за чемпионство РПЛ
27-летний бразильский полузащитник «Краснодара» Кади Боржес оценил перспективы клуба в этом сезоне. «У «Краснодара» хорошая команда. Вы видели игру против «Динамо».
10.08 / 10:35
дети мозг Шоу бизнес "Под песни Газманова промывали мозги": Оккупанты вывезли детей Донбасса на военно-патриотические сборы в Пензу
Россияне вывезли подросток из оккупированных городов Донбасса в лагерь "Гвардеец" в Пензе (РФ), где проходят военно-патриотические сборы.
09.08 / 19:49
происшествия спорт общество Динамо – Краснодар 4:3, результат матча Кубка России 9 августа 2023 года
Завершилась встреча 2-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России между московским «Динамо» и «Краснодаром». Команды играли на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве.
09.08 / 19:33
спорт общество «Динамо» — «Краснодар»: гости сделали счёт в матче ничейным
В эти минуты проходит встреча 2-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России между московским «Динамо» и «Краснодаром». Команды играют на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве.
DMCA