Костромская обл. - главные новости

Костромская обл. - последние новости часа

+87
Губернатор Костромской области Сергей Ситников обсудил с депутатом областной думы Вадимом Козыревым перспективы открытия в регионе завода по производству цемента, сообщает областная администрация.
коммунальных аварий на фоне сильных морозов в России затронула не только жилые дома, но и медицинские учреждения. На холод в помещениях жалуются пациенты и персонал больниц в Новосибирске, Костромской области и Пензе, сообщает The Moscow Times.В Новосибирске 11 января произошла крупная коммунальная авария, в результате которой осталось без отопления около 400 зданий. Ресурсоснабжающая компания СГК сначала обещала устранить последствия аварии к 20:00 местного времени вчера, а затем сегодня до 18:00.

Все новости, где упоминается Костромская обл.

31.07 / 14:05
экономика промышленность Костромская область Индекс промпроизводства Костромской области по итогам января-июля составил 107,2%
Индекс промышленного производства Костромской области по итогам января-июля составил 107,2%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 18,1%, сообщает администрация региона.
16.01 / 16:00
вопрос область открытия Костромская область Костромская область прорабатывает вопрос открытия цементного завода
Губернатор Костромской области Сергей Ситников обсудил с депутатом областной думы Вадимом Козыревым перспективы открытия в регионе завода по производству цемента, сообщает областная администрация.
12.01 / 23:20
люди экономика общество политика России больницы Дом и интерьер В трех регионах России больницы остались без отопления
коммунальных аварий на фоне сильных морозов в России затронула не только жилые дома, но и медицинские учреждения. На холод в помещениях жалуются пациенты и персонал больниц в Новосибирске, Костромской области и Пензе, сообщает The Moscow Times.В Новосибирске 11 января произошла крупная коммунальная авария, в результате которой осталось без отопления около 400 зданий. Ресурсоснабжающая компания СГК сначала обещала устранить последствия аварии к 20:00 местного времени вчера, а затем сегодня до 18:00.
12.01 / 03:36
Росимущество Росимущество получило в прямое распоряжение 59,8% акций ТГК-2
Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Росимущество получило в прямое распоряжение 59,8% акций ПАО "ТГК-2", говорится в раскрытии компании.
10.01 / 23:27
ГАЗ рубль России льготы В России инвестор нео В России ввели новые налоговые льготы
Новые налоговые льготы, которые коснутся граждан и бизнеса, начали действовать в российских регионах с 2024 года. Об этом сообщает «Российская газета».Так, транспортный налог для владельцев легковых автомобилей, использующих компримированный газ вместо бензина и дизеля, вдвое снизили на Ямале.
10.01 / 18:43
условия области проекты Костромская область Сенатор Журавлев о Костромской области: «Создаются условия для развития, новые производства и проекты»
КОСТРОМА, 10 января, ФедералПресс. Сегодня, 10 января, на международной выставке-форуме «Россия» проводится День Костромской области.
10.01 / 12:24
область Костромская область Путин Владимир Владимирович Сергей Ситников: «Костромская область гордится своими уникальными производствами»
КОСТРОМА, 10 января, ФедералПресс. В среду на полях Международной выставки-форума «Россия» стартовал день Костромской области.
03.01 / 14:57
область АПК Костромская область Костромская область перевыполнила планы по объему экспорта продукции АПК
Костромская область в 2023 году перевыполнила целевые показатели по объему экспорта продукции АПК, сообщает администрация региона.
29.12 / 16:21
экономика области экономики Костромская область Решетников отметил активное развитие экономики Костромской области
Костромская область демонстрирует уверенное развитие по всем направлениям экономики, в частности, прирост инвестиций в этом году составил 15%, что выше, чем в среднем по России, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.
25.12 / 14:49
предприятия Костромская область правительство Сергей Ситников открыл первое в стране российское производство ESС
КОСТРОМА, 25 декабря, ФедералПресс. Производство первых систем электронного контроля устойчивости запустили на костромском предприятии «Итэлма».
22.12 / 12:31
Архангельская обл. ГЭХ пока не получал акции ТГК-2
Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - ООО "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) пока не получало акций ПАО "ТГК-2", сообщил журналистам гендиректор "ГЭХа" Денис Федоров на церемонии пуска Верхне-Туломской ГЭС в Мурманской области. "Пока нет, акции находятся, насколько я понимаю, в процессе передачи в Росимущество.
20.12 / 14:52
общество Костромская область Костромская область системно снижает долговую нагрузку на бюджет
Костромская область стабильно снижает долговую нагрузку на бюджет, с начала 2023 года этот показатель снизился еще на 7,8%, заявил первый заместитель губернатора Костромской области Алексей Афанасьев На пресс-конференции первый заместитель губернатора Костромской области Алексей Афанасьев рассказал, что в рамках задач, поставленных губернатором Сергеем Ситниковым, Костромская область проводит системную работу по оздоровлению региональных финансов, увеличению доходной базы и сокращению государственного долга. "По итогам 11 месяцев текущего года собственные доходы региона составили 32,4 миллиарда рублей, с ростом 21,5% к аналогичному периоду прошлого года.
20.12 / 14:11
рубль бюджет Костромская область Положительная динамика: в Костромской области продолжают снижать долговую нагрузку на бюджет
КОСТРОМА, 20 декабря, ФедералПресс. Костромская область эффективно проводит системную работу по снижению долговой нагрузки на бюджет.
19.12 / 15:14
криминал общество пресс-служба Костромская область развивает систему видеонаблюдения "Безопасный город"
В Костромской области внедрена система безопасности, которая позволяет оперативно предотвращать нарушения общественного порядка, выявлять преступления и правонарушения.
17.12 / 05:54
Telegram рубль Наша елка даст фору датской по цене и аромату!
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН Нарядить елку к Новому году - одна из главных декабрьских задач в любой семье. Нет никаких серьезных причин не купить елочку домой, но вопрос, какую, для многих все еще остается без ответа. «МН» поискал плюсы и минусы натурального и искусственного вариантов незаменимого праздничного аксессуара и узнал, почему в России массово не выращивают датские елки, которые и не елки вовсе, а пихты.
15.12 / 17:33
общество самит школы Циклон "Ваня" отступает от Москвы
Активный циклонический вихрь "Ваня" (Vanja) засыпал снегом центральные российские регионы. Москву и Подмосковье накрыла метель.
29.11 / 08:23
здоровье общество самит Сколько сахара съедают россияне
24 ноября 2023 года, Москва — Аналитики сервиса «Пятёрочка Доставка» сравнили статистику по потреблению сахара в 2022 и 2023 году, чтобы выяснить, сколько сахара съедают россияне и в каком регионе живёт больше всего сладкоежек.
27.11 / 21:05
экспорт рубль Представители малых ювелирных предприятий предлагают упростить правила оборота ювелирных изделий из серебра
Представители малых ювелирных предприятий Костромской области предлагают упростить правила оборота ювелирных изделий из серебра, сообщила пресс-служба уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова.Эта тема стала основной на круглом столе "Актуальные вопросы развития бизнеса на территории Костромской области".Представители МСП предлагают уравнять регулирование производства и оборота изделий из серебра с производством и оборотом бижутерии.
27.11 / 18:07
Костромская область Костромские ювелиры предложили упростить правила оборота серебряных изделий
Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Представители малых ювелирных предприятий Костромской области предлагают упростить правила оборота ювелирных изделий из серебра, сообщила пресс-служба уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
21.11 / 10:23
Минфин Застройщики назвали риски введения разных ставок по ипотеке в регионах
Дифференцирование ставок по ипотеке в зависимости от региона может привести к росту стоимости жилья и не поможет простимулировать спрос, заявили опрошенные РБК крупные застройщики.
14.11 / 07:31
рубль Приморье край Оренбургская обл. Правительство подготовило меры по стабилизации цен на куриные яйца
По его итогам в части ситуации со стоимостью куриных яиц был дан ряд поручений, в том числе Федеральной антимонопольной службе (ФАС) совместно с Минсельхозом поручено провести анализ обоснованности ее повышения компаниями-производителями, исходя из их затрат.Также Минсельхоз должен проработать возможность увеличения импорта куриных яиц, а Минпромторг — провести работу по стимулированию производителей и торговых сетей заключать долгосрочные договоры о поставках, чтобы обеспечить прогнозируемые объемы и цены.За последние недели яйца подорожали в Астраханской, Волгоградской, Свердловской, Новосибирской, Оренбургской, Омской, Ростовской, Калининградской, Костромской, Ульяновской, Читинской, Ярославской, Владимирской и Сахалинской областях, Ставропольском крае и Удмуртии, сообщал Росстат, СМИ и птицефабрики.По данным федерального агентства, стоимость куриных яиц в РФ выросла в октябре на 13,1% по сравнению с сентябрем.
04.11 / 18:55
налоги бюджет Костромская область Костромская область продолжает снижать долговую нагрузку на региональный бюджет
КОСТРОМА, 4 ноября, ФедералПресс. Долговая нагрузка на бюджет Костромской области снизилась с начала года на 3,5 %. Такие данные приводит региональный департамент финансов Костромской области.
02.11 / 21:55
преступление преступность преступления Белгородская область В России стремительно растет число преступлений с использованием оружия и взрывчатки, — СМИ
Наибольший рост вооруженной преступности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается в областях, граничащих с территорией Украины. В Белгородской области, граничащей с Украиной, число преступлений с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ с начала 2023 года выросло более чем в 17 раз. Об этом сообщило издание "Верстка".
02.11 / 16:29
политика Лесозаготовительная техника и электробусы. Что интересует Костромскую область в Беларуси
2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поставки белорусской техники и взаимодействие в сфере сельского хозяйства обсуждали сегодня на заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Костромской области РФ, передает корреспондент БЕЛТА. "Мы сегодня собрались на очередное заседание рабочей группы, чтобы обсудить предварительные итоги этого года, исполнение нашей программы сотрудничества на 2023-2025 годы, обозначить шереховатости и сложности, которые существуют в организации взаимного товарооборота.
01.11 / 14:53
общество пресс-служба Делегация Костромской области посетила "АМКОДОР": обсуждались вопросы сотрудничества
1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Костромской области посетила "АМКОДОР", в ходе визита обсуждались вопросы сотрудничества, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.
31.10 / 07:01
рубль СНГ Sokolov ожидает, что ювелирный рынок РФ в 2023 году вырастет на 12-15%
Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Рынок ювелирной розницы в России в 2023 году вырастет на 12-15%, ожидает аналитический центр ювелирного ритейлера Sokolov.
18.10 / 07:17
рубль Ювелирный холдинг Sokolov за девять месяцев увеличил оборот на 53%
Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Оборот ювелирного холдинга Sokolov в январе-сентябре 2023 года увеличился на 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 33,2 млрд рублей, сообщила компания.
16.10 / 11:36
рубль нео Вступило в силу решение суда об обращении в доход РФ акций экс-сенатора Лебедева в ТГК-2
Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Решение Ленинского суда Ярославля об обращении в доход государства принадлежавших бывшему члену Совета Федерации Леониду Лебедеву акций в уставном капитале теплоэнергетической ТГК-2 стоимостью около 80 млрд рублей вступило в силу. "Вступило в законную силу решение Ленинского районного суда г.
11.10 / 09:26
рубль НБД-Банк профинансировал бизнес-проекты в моногородах на 1,4 млрд рублей
В НБД-Банке подвели промежуточные итоги финансирования бизнес-проектов в моногородах. С начала 2023 года НБД-Банк профинансировал 163 бизнес-проекта в 17 населенных пунктах, расположенных в семи субъектах России: Владимирской, Ивановской, Кировской, Костромской, Нижегородской, Пензенской областях и в Чувашской Республике.
29.09 / 18:10
Архангельская обл. Суд 13 октября рассмотрит жалобу миноритариев ТГК-2 на взыскание акций в доход государства
Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Ярославский областной суд 13 октября рассмотрит апелляционную жалобу миноритарных акционеров ПАО "ТГК-2" на решение Ленинского районного суда Ярославля о взыскании в доход государства 83,8% акций генерирующей компании по иску Генпрокуратуры, сказано в картотеке суда.
27.09 / 13:08
Красноярский край Краснодарский край Выплаты агростраховщиков по АЧС свиноводам увеличатся в 6-7 раз в 2023 году
Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - В России в 2023 году объем выплат по реализовавшимся рискам заболевания животных африканской чумой свиней может увеличиться в 6-7 раз по сравнению с 2022 годом, сказал "Интерфаксу" президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.
23.09 / 10:20
экономика челябинская область Правительство направит регионам более 535,5 миллиона рублей на мелиорацию
Правительство направит 26 регионам более 535,5 миллионов рублей на мелиорацию сельскохозяйственных земель, сообщается на сайте кабмина. "Ряд регионов в 2023 году получит дополнительное финансирование на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на проведение мероприятий в области мелиорации земель.
21.09 / 16:03
экономика экспорт доллар РФ в 2022 году поставила Малайзии 220 кг черной икры, есть потенциал у чая - "Агроэкспорт"
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости/Прайм. Россия в 2022 году начала поставки черной икры в Малайзию, партия весом 220 килограммов и стоимостью 128,5 тысячи долларов была отгружена из Костромской области, есть потенциал и у чая - его импорт страна постоянно наращивает, сообщили РИА Новости в ФГБУ "Агроэкспорт" при Минсельхозе РФ. "За данный период (за 2022 год - ред​​​.)...
18.09 / 18:06
Совкомбанк требует в костромском суде 12958 унций золота от британского HSBC
МОСКВА, 18 сен – РИА Новости. Совкомбанк, один из крупнейших частных банков в России, просит арбитражный суд Костромской области взыскать с британского HSBC Bank PLC задолженность в виде рублевого эквивалента 12958 унций золота по курсу ЦБ РФ на день исполнения решения суда, следует из опубликованных определений суда.
18.09 / 13:50
Костромская область HSBC Совкомбанк потребовал с HSBC долг в виде рублевого эквивалента 12 958 унций золота
Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Совкомбанк подал в Арбитражный суд Костромской области иск к британскому HSBC Bank о взыскании задолженности в виде рублевого эквивалента 12 958 унций золота, следует из материалов картотеки арбитражных дел.
12.09 / 08:51
золото мода и стиль Опубликован календарь лыжных марафонов Russialoppet
Серия марафонов Russialoppet опубликовала расписание стартов на предстоящую зиму. Новый сезон откроется 20 января в Подмосковье марафоном Николов Перевоз Вело1 и по традиции завершится на Камчатке Авачинским марафоном, который состоится 21 апреля.
11.09 / 13:52
Костромская область Евросоюз Совкомбанк подал иск к Euroclear теперь на 2,3 млрд рублей
Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Совкомбанк подал в Арбитражный суд Костромской области новый иск к Euroclear Bank, теперь с требованиями на 2,3 млрд рублей, следует из материалов картотеки дел.
30.08 / 21:32
закон общество политика предприятия военные Поддержал вторжение РФ: ВАКС национализировал завод российского сенатора в Конотопе
По данным следствия, до полномасштабного вторжения продукцию украинского завода поставляли для нужд российского военно-промышленного комплекса. В частности, уникальные комплектующие конотопского завода были необходимы россиянам для производства собственных военных кораблей. Высший антикоррупционный суд рассмотрел материалы, предоставленные Службой безопасности Украины, и принял решение удовлетворить иск Министерства юстиции Украины о конфискации активов, находящихся в собственности подсанкционного сенатора Совета Федерации Российской Федерации Сергея Калашникова в пользу Украины.
30.08 / 16:40
Госдума закон общество предприятия военные Украина национализировала активы экс-депутата Сергея Калашникова
Высший антикоррупционный суд Украины решение о национализации активов бывшего члена Совета федерации России Сергея Калашникова. Он владел компанией "Мотордеталь-Конотоп" в Сумской области. Служба безопасности Украины считает, что завод поставлял в Россию свою продукцию для нужд военно-промышленного комплекса.
30.08 / 15:27
санкции СБУ суд совет федерации В Сумской области национализирован завод российского сенатора
Речь идет о национализации 100% уставного капитала ООО Мотордеталь – Конотоп, принадлежащего подсанкционному сенатору Совета федерации РФ Сергею Калашникову. Высший антикоррупционный суд удовлетворил иск Минюста о взыскании в доход Украины активов, принадлежащих подсанкционному сенатору Совета Федерации РФ Сергею Калашникову. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
28.08 / 15:14
рубль бюджет Еще 14 млн рублей получит Нижегородская область на водоснабжение
Нижегородской области дополнительно выделили 14,85 млн рублей на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения.
28.08 / 08:54
Архангельская обл. ТГК-2 в I полугодии сократила чистую прибыль по МСФО в 3,8 раза
Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - В I полугодии 2023 года ПАО "ТГК-2" получило чистую прибыль по МСФО в размере 914,9 млн рублей, что в 3,8 раза меньше, чем годом ранее, говорится в отчете компании.
26.08 / 10:20
экономика Правительство направит 843 млн руб регионам на обновление системы водоснабжения
Правительство России направит более 843 миллионов рублей регионам на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения в рамках проекта "Чистая вода", сообщается на сайте кабмина.
24.08 / 15:58
нефть ГАЗ Поможет ли судебный иск получить активы Euroclear?
Иск на 386 млн рублей рассмотрит Арбитражный суд Костромской области. Если вдруг случится успех, то это будет важный прецедент.
23.08 / 14:28
Евросоюз Совкомбанк Совкомбанк подал иск к Euroclear на 386 млн рублей
Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Совкомбанк подал в Арбитражный суд Костромской области иск к Euroclear Bank на 386 млн рублей, следует из материалов картотеки дел.
16.08 / 13:06
рубль правительство В России выросло производство сигарет
Производство сигарет и папирос в России за первое полугодие 2023-го выросло на 10,3% к аналогичному периоду прошлого года и достигло чуть менее 4,69 млрд условных упаковок, рассказали «Известиям» аналитики государственной системы маркировки «Честный знак».В первом полугодии 2022-го этот показатель составлял 4,25 млрд упаковок.
11.08 / 19:20
санкции олигархи завод оккупант сумщина На Сумщине передали в собственность Украины завод сенатора РФ, — Минюст
Завод, который начал работу еще в 1943 году, во время российско-украинской войны принадлежал члену партии "Единая Россия" Сергею Калашнику. В доход государства, согласно решению ВАКС, взыскано 100% уставного капитала ООО "Мотордеталь — Конотоп", который принадлежал Сергею Калашнику, сенатору Совета федерации РФ. Подробности сообщили на сайте Министерства юстиции.
03.08 / 14:02
Красноярский край Магаданская область Минсельхоз сообщил о распределении к 27 июля 67,1% федеральных субсидий между аграриями
Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - К 27 июля российские регионы из перечисленных Минсельхозом 153,9 млрд рублей федеральных субсидий направили аграриям 103,3 млрд рублей (67,1%), сообщило министерство.
DMCA