район Болградский - главные новости

район Болградский - последние новости часа

+42
В Тарутинской громаде определились с новыми названиями четырех населенных пунктов, подлежащих переименованию согласно закону о декоммунизации. Однако не все жители разделяют решение местных властей.
В 2024 году в шести районах Одесской области ликвидируют свалки с опасными химическими отходами. Это будет стоить областному бюджету 14 миллионов гривен.

Все новости, где упоминается район Болградский

03.11 / 01:28
криминал подросток В Одесской области подросток жестоко избил мужчину | Новости Одессы
16-летний юноша из Болградского района понесет уголовную ответственность за причинение тяжких телесных повреждений.
17.01 / 15:43
закон переименование области название декоммунизация Одесская область Четыре населенных пункта Одесской области изменят название | Новости Одессы
В Тарутинской громаде определились с новыми названиями четырех населенных пунктов, подлежащих переименованию согласно закону о декоммунизации. Однако не все жители разделяют решение местных властей.
04.01 / 09:39
мусор отходы свалки свалка тендер На Одесщине ликвидируют свалки с опасными отходами | Новости Одессы
В 2024 году в шести районах Одесской области ликвидируют свалки с опасными химическими отходами. Это будет стоить областному бюджету 14 миллионов гривен.
23.12 / 20:41
криминал видео грабители грабеж Под Одессой дерзко ограбили семью с маленькими детьми | Новости Одессы
Полицейские задержали подозреваемого в дерзком разбойном нападении в Одесском районе. Группа преступников ночью проникла в дом и напала на супругов с маленькими детьми.
18.12 / 06:44
закон общество армия переименование Деколонизация: в Одесской области отказались менять названия поселков | Новости Одессы
В Болградском районе были проведены общественные обсуждения по переименованию поселков Тарутино и Березино. Местные жители выступили против смены названий, связанных с победами российских войск над наполеоновской армией в 1812 году.
17.12 / 13:05
происшествия погибшие потери Война погиб Наши потери: под Бахмутом погиб сапер из Одесской области | Новости Одессы
Одесская область потеряла еще одного защитника Украины, героически сражавшегося с коварным врагом: на фронте погиб сапер Александр Унгурян.
14.12 / 08:37
армия переименование декоммунизация Одесская область Дом и интерьер Поселок Тарутино в Одесской области сменит название | Новости Одессы
В Одесской области сегодня, 14 декабря, состоятся общественные обсуждения по переименованию бывшего райцентра, поселка Тарутиного.
14.11 / 17:52
люди закон переименование декоммунизация Одесская область В Одесской области собираются переименовать село Роща | Новости Одессы
Село Роща Теплицкой громады Болградского района по закону о декоммунизации должно быть переименовано. Одно из предложенных названий – Зеленый Гай. Но некоторые жители села предлагают вернуть селу старое немецкое название.
05.10 / 08:56
президент общество потери Война Герой Одесская область: Дмитрию Гранчару присвоено звание Герой Украины | Новости Одессы
Президент Украины Владимир Зеленский присвоил почетное звание Героя Украины погибшему защитнику из Теплицкой громады Болградского района Дмитрию Гранчару. Мужественному воину было 40 лет, когда вражеская ракета унесла его жизнь.
21.09 / 09:05
молдова Госпогранслужба уклонисты Одесская область война в Украине ГПСУ задержала уклонистов, которые в прицепе грузовика ехали в Молдову
Несмотря на неудобства "поездки", конечная стоимость трансфера за границу должна была составлять от 4000 до 5000 долларов США с каждого. В Одесской области задержаны шесть граждан, пытавшихся незаконно пересечь границу с Молдовой. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
07.09 / 05:17
общество Кривой Рог самит госзакупки тендеры Доски объявлений на остановках за 225 тысяч: новый тендер появился в Кривом Роге
говорится на сайте "Прозорро", планируется установить доски объявлений, с установкой на остановках общественного транспорта на территории Покровского района.Конструкции из стойки, экрана, шириной 80 см, высотой – 140 см, рамки по периметру готовятся установить у Кривом Роге.Место поставки товаров, место выполнения работ или оказания услуг: Украина, Днепропетровская область, Кривой Рог: Остановки общественного транспорта в Покровском районе.Таким образом, одна доска в среднем обойдется местной власти в 15 тысяч гривен.Однако в сети можно найти доски по цене около 600 гривен, самые дорогие металлические доски стоят примерно 10 тысяч гривен.Ранее сообщалось, что В Одессе и области объявили тендеры, ошеломляющие суммами средств, которые могут понадобиться для их реализации.На веб-портале государственных закупок " Prozorro " появилась информация о тендере в Одессе на сумму 28,6 миллиона гривен для приобретения 52 лодок. В Одесской области планируется провести реконструкцию очистных сооружений в Болградском районе по общей стоимости 156 миллионов гривен, также запланирован ремонт дамбы на одном из прудов на сумму 13 385 445 гривен.Последние новости Украины:Напомним, на Днепропетровщине хотят потратить 1,2 миллиона для праздника.
06.09 / 07:41
общество пограничники Госпогранслужба Два мужчины вернулись в Украину после того, как отсиделись в Молдове | Новости Одессы
Двое жителей Болградского района решили вернуться в Украину из Молдовы. Но сделали это незаконным способом – под покровом ночи и без паспортного контроля.
05.09 / 12:41
закон общество законодательство язык В Одесской области за русский язык на мэра и депутата составили админпротоколы
Из-за нарушений закона о государственном языке на мэра и депутата Болградского горсовета составлены протоколы об административном правонарушении.
03.09 / 05:14
выборы общество дороги Одесская область Одеса и область объявили ряд баснословно дорогих тендеров: на что хотят потратить миллионы
Prozorro " появилась информация о тендере в Одессе на сумму 28,6 миллиона гривен для приобретения 52 лодок. Заказчиком выступил Департамент муниципального караула Одесского городского совета.Согласно информации, размещенной в рамках открытого аукциона, требуется закупка 52 многофункциональных лодок с двигателями и лафетами, включая комплектующие.
28.08 / 13:46
дети общество собака животный мир Полиция В Одесской области алабай накинулся на мальчика
В Одесской области на восьмилетнего ребенка напал соседский алабай. Мальчик с укусами попал в больницу.
27.08 / 19:03
ДТП Одесская область Фото дтп-авария ДТП в Одесской области: на трассе столкнулись два легковых авто – есть пострадавшие | Новости Одессы
Сегодня днем, в воскресенье, 27 августа 2023 года, в Болградском районе Одесской области произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. В аварии пострадали пять человек, в том числе ребенок.
19.08 / 05:54
мост ремонт дорог ремонтные работы Одесская область В Николаевской громаде Одесщины будут ремонтировать мост за 18 млн гривен
В поселке городского типа Николаевка Березовского района Одесской области объявили тендер почти на 18 миллионов гривен на реконструкцию моста через реку Чичиклия. Об этом стало известно с сайта государственных закупок Prozorro.
11.08 / 14:17
происшествия люди криминал общество животный мир Агрессивный алабай убил свою хозяйку, собиравшуюся его покормить
Периодически случаются трагические ситуации, когда люди гибнут от зубов собственных домашних любимцев, как это было, например, с Похожий случай произошел и в Одесской области — в селе Табаки Болградского района пес загрыз женщину.
10.08 / 19:21
женщина собака В Одесской области алабай загрыз 39-летнюю женщину: подробности от полиции
Чтобы подступиться к потерпевшей правоохранителям, прибывшим на вызов, пришлось застрелить пса. В селе Табаки Болградского района Одесской области произошел трагический случай. Домашний пес породы алабай до смерти загрыз свою хозяйку.
10.08 / 09:32
животные собака домашние животные животный мир Бойцовский пес загрыз до смерти свою хозяйку | Новости Одессы
Вчера, 9 августа, в селе Табаки Болградского района пес бойцовской породы загрыз до смерти свою 38-летнюю хозяйку. Трагедия произошла на глазах у ребенка.
31.07 / 16:56
ДТП деньги криминал Одесская область Полиция В Одесской области женщину "развели" на 150 тысяч, в полиции обратились к украинцам: как не попасть на крючок
сообщает Главное управление Национальной полиции в Одесской области, когда поняла, что ее обманули, и обратилась на спецлинию «102».«Ваша родственница попала в ДТП. Срочно нужны деньги на операцию», – сообщили мошенники.
29.07 / 13:08
закон мошенники доллар Одесская область Пенсионерку из Одещины развели на 153 тысячи, как так получилось: "Женщина позвонила родственнице..."
появились на сайте Нацполиции.Известно, что притворившись хирургом, неизвестный мужчина сообщил женщине, что ее родственница попала в аварию и нуждается в оперативном вмешательстве, за которое необходимо заплатить 4000 долларов США. Благодаря убедительным словам мошенника, пенсионерка передала ему 153 тысяч гривен.После ухода злоумышленника женщина позвонила родственнице и узнала, что сообщенные неприятности были манипуляцией.
28.07 / 11:44
обстрел предприятия Одесская область Дом и интерьер Более сотни поврежденных домов после ракетной атаки в селе на Одесчине | Новости Одессы
После ракетной атаки 21 июля в селе Павловка Болградского района повреждено 109 домов. В ту ночь россияне атаковали зерновые ангары, уничтожив 120 тонн зерна.
19.07 / 07:41
дороги ремонт дорог Одесская область В Одесской области на ремонт 23 километров дорог потратят 810 миллионов гривен
810 млн грн освоят на капитальном ремонте четырех участков второстепенных автомобильных дорог Одесской области в Подольском, Одесском, Измаильском и Болградском районах. Соответствующие бесконкурентные тендеры провело госпредприятие «Служба автомобильных дорог в Одесской области».
12.07 / 06:13
переименование язык декоммунизация Одесская область Одесская область: какие населенные пункты переименуют? | Новости Одессы
Национальная комиссия по стандартам государственного языка одобрила перечень населенных пунктов, названия которых не соответствуют стандартам государственного языка, в частности, касаются российской имперской политики, и предоставила рекомендации по приведению их в соответствие. Среди них села и поселки городского типа Одесской области. Соответствующее решение приняла Нацкомиссия по стандартам государственного языка 22 июня 2023 года.
11.07 / 20:55
происшествия ДТП общество Полиция дтп-авария Смертельное ДТП в Одесской области: трое пострадавших
Один человек погиб, а двое оказались в больнице в результате ДТП, произошедшего 11 июля 2023 года на автодороге между селами Кубей и Городнее Болградского района. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области.
10.07 / 16:44
происшествия потери Война военнослужащие вторжение России На фронте погиб отец двоих детей из Одесской области боец территориальной обороны
Во время выполнения боевой задачи на востоке Украины погиб военнослужащий из Болградского района Анатолий Цонев. Об этом сообщила Болградская районная государственная администрация.
04.07 / 09:54
общество пограничники Госпогранслужба нацполиция Полиция В Одесской области раскрыли схему вывоза мужчин за границу в прицепе грузовика
В Одесской области задержали организаторов схемы по вывозу уклонян, пытавшихся вывезти мужчин к границе в прицепе грузовика. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области.
22.06 / 12:45
Наркотики задержание конопля новости Украины Одесская область Задержан житель Одесской области, вырастивший более тысячи кустов конопли
Из машины и по месту жительства правонарушителя полицейские изъяли в общей сложности 1101 куст конопли и отправили на экспертизу. Правоохранители разоблачили жителя Болградского района Одесской области, который выращивал коноплю для дальнейшей продажи. Об этом сообщили в областной полиции.
20.06 / 17:32
Война пограничники нарушитель Госпогранслужба пресс-служба На границе пограничники задержали "уклончан": ребята пытались скрыться в качестве пациентов
Трое нарушителей задержаны 20 июня 2023 года пограничниками ночью вблизи украинско-молдавской границы. Об этом сообщили в пресс-службе Измаильского пограничного отряда.
20.06 / 05:38
военнослужащий потери Война Одесская область вторжение России В Донецкой области погибли четыре военнослужащих из Одесской области
Три военнослужащих из Болградского района и один из г. Измаил погибли на фронте, защищая независимость Украины с оружием в руках: Димитров Иван, Игорь Яськов, Александр Абажи и Владимир Иванов. Об этом сообщили пресс-службы Болградской районной военной администрации (РВА) и Измаильского городского совета.
12.06 / 15:45
дороги ремонт дорог Одесская область В Одесской области на полкилометра улицы потратят почти 13 миллионов гривен
На улице Владиченской в селе Виноградовка Болградскойгромады депутаты городского совета решили провести капитальный ремонт участка в 650 м. На ремонт части улицы, как стало известно на очередной сессии Болградского городского совета, нужно 12 млн 780 тысяч гривен.
12.06 / 14:43
озеро спасатели водоемы ДСНС В ставке в Одесской области погиб мужчина
В Болградском районе на местном водоеме утонул мужчина. Об этом сообщают в Главном управлении ГСЧС в Одесской области.
04.06 / 10:46
происшествия граница пограничники пресс-служба На границе с Молдовой поймали трех «уклонистов» | Новости Одессы
В субботу, 3 ибня 2023 года, пограничники Измаильского отряда задержали троих мужчин призывного возраста на государственной границе, вблизи села Дмитровка Болградского района Одесской области.
26.05 / 13:28
общество семья выплаты Дом и интерьер военные CARE Ukraine начинает регистрацию на денежную помощь в трех областях: как получить 6660 грн
Украинцы, которые из-за войны были вынуждены покинуть дома и найти убежище в более безопасных регионах, могут рассчитывать на выплаты как от государства, так и от
22.05 / 13:30
происшествия общество потери Война российское вторжение Трое жителей Одесской области погибли на востоке Украины
На востоке Украины погибли три бойца ВСУ из Подольского, Болградского и Измаильского районов Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службах громад, где провожают в последний путь Героев.
16.05 / 15:46
закон суд приговор происшествие Полиция Выманил у пастуха стадо коров - получил 8 лет: на Одесчине судили молодого парня, детали
Одесской области полученное мошенническим способом стадо парень продал, однако, когда его задержали, все деньги юноша вернул.К моменту совершения преступления обвиняемый был еще подростком.Сообщается, что мошенник знал о том, что у пастуха есть психическое расстройство, поэтому им будет легко манипулировать.Об этом стало известно из приговора Арцизского районного суда.Инцидент произошел еще в 2013 году в Болградском районе.Обвиняемому тогда было 17 лет.Сообщается, что парень убедил несовершеннолетнего пастуха с психическим расстройством отдать ему быка, корову и 6 телят – за это он пообещал прокатить пастуха на автомобиле.Через 10 лет суд вынес ему приговор с учетом того, что в настоящее время мошенник имеет уже три судимости - он получил 8 лет тюрьмы.Источник: Украинская служба информации .К слову, в Одессе мужчина слушал гимн СССР и получил "на орехи".За пропаганду коммунистического режима нарушитель может сесть в тюрьму на пять лет – с конфискацией имущества или без него. На место происшествия были направлены правоохранители.В настоящее время правоохранители ищут свидетелей происшествия.
12.05 / 08:19
происшествия общество Война военные российское вторжение В Арцизской громаде Одесской области провожают в последний путь погибшего воина
В Одесской области похоронят военного Николая Гранчара, погибшего во время боевых действий. Об этом сообщил городской голова Арциза Сергей Парпуланский.
05.05 / 12:55
СБУ новости Украины уклонисты война в Украине въезд и выезд из Украины СБУ ликвидировала каналы побега уклонистов: среди задержанных - пастор
Стоимость "услуг" составляла от 2000 до 15000 долларов. Сумма зависела от региона и срочности выезда. Служба безопасности ликвидировала еще четыре канала нелегального выезда за границу граждан призывного возраста.
24.04 / 21:08
криминал убийство пресс-служба Полиция В Одесской области женщина убила мужа ударом ножа в шею | Новости Одессы
Жительница Болградского района Одесской области лишила жизни своего мужа, нанеся ему удар в шею кухонным ножом. Женщину задержали. Что же стало причиной такого ее поступка?
24.04 / 13:06
пограничники Госпогранслужба Закарпатье Одесская область война в Украине На Одесчине и в Закарпатье задержаны шесть нарушителей границы
На Одесчине нарушители пытались убежать от пограничников, а в Закарпатье – стремились перейти границу при помощи взяток. На Одесчине пограничники Измаильского отряда задержали двух мужчин призывного возраста, которые пытались незаконно пересечь государственную границу вблизи села Новые Трояны Болградского района. Об этом сообщают в Госпогранслужбе.
22.04 / 14:17
происшествия общество Война российская агрессия вторжение России На фронте погиб бывший сельский голова из Белгород-Днестровского района
Защищая Украину от российской агрессии, погиб бывший глава села Николаевка Белгород-Днестровского района
25.03 / 14:59
граница пограничники нарушитель Одесская область В Одесской области задержали 4-х «ночных путешественников» | Новости Одессы
Сегодня ночью, 25 марта, в Одесской области, на украинско-молдавской границе, близ села Городне Болградского района, пограничники Измаильского отряда задержали очередных нарушителей границы – двух мужчин призывного возраста.
19.03 / 16:03
происшествия спасатели несчастный случай Дом и интерьер В Одесской области рухнувшая стена раздавила мужчину
В поселке Березино Болградского района 18 марта погиб мужчина. Он решил снести одну из стен своего дома. В процессе демонтажа она рухнула прямо на него.
14.03 / 18:48
граница задержали пограничники Одесская область Одесская область: пограничники открыли огонь по уклонистам
Сегодня ночью на границе Украины с Молдовой пограничники ловили трех нарушителей и даже были вынуждены прибегнуть к стрельбе.
14.03 / 13:40
граница задержание Одесская область На Одесчине задержаны нарушители границы: пограничникам пришлось стрелять
Задержанные оказались мужчинами призывного возраста из Донецкой, Днепропетровской и Львовской областей. В ночь на сегодня, 14 марта, в Одесской области на границе с Молдовой стреляли - пограничники ловили троих нарушителей. Об этом сообщают в Госпогранслужбе Украины.
11.03 / 20:22
скандал вечеринка военкомат песня "Зажигал" под российскую попсу: под Одессой скандал с военком-танцором получил продолжение
Заместитель военкома Болградского района в Одесской области попал в скандал из-за любви к танцам. В сеть попало видео, где он "зажигает" на вечеринке под российскую песню "Алкоголичка". Скандал с работником военкомата в Одесской области, который на вечеринке "зажигал" под российский хит "Алкоголичка", получил продолжение.
15.02 / 22:48
общество граница молдова переход военные Новый пограничный переход свяжет Одесскую область с Молдовой | Новости Одессы
Называться новый переход будет «Березино», по названию ближайшего населенного пункта. Правда воспользоваться им сможет только железнодорожный транспорт.
DMCA