район Исетский - главные новости

район Исетский - последние новости часа

+2
Группа компаний "Дамате" в Тюменской области запустила все птицеводческие объекты репродуктора индейки второго порядка, последний из десяти блоков запущен во вторник, сообщил губернатор региона Александр Моор в своем телеграм-канале. "Исторический момент для отрасли птицеводства в России.
ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Пчеловоды бьют тревогу и готовятся к судам из-за массовой гибели своих подопечных.

Все новости, где упоминается район Исетский

27.07 / 11:49
происшествия самит интересное В Тюменской области пьяный водитель скорой въехал в грузовик
Необычная авария произошла на днях в Ишиме. В большегруз Volvo, стоявший на светофоре, въехал автомобиль скорой помощи. И что самое интересное, водитель последнего находился в состоянии алкогольного опьянения.
15.08 / 12:38
экономика Тюменская область В Тюменской области группа "Дамате" завершила возведение репродуктора индейки
Группа компаний "Дамате" в Тюменской области запустила все птицеводческие объекты репродуктора индейки второго порядка, последний из десяти блоков запущен во вторник, сообщил губернатор региона Александр Моор в своем телеграм-канале. "Исторический момент для отрасли птицеводства в России.
05.07 / 10:21
бизнес Тюменская область Тюменская обл. Бизнес умирает: пасечники Исетского района несут убытки из-за массовой гибели пчел
ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Пчеловоды бьют тревогу и готовятся к судам из-за массовой гибели своих подопечных.
22.11 / 10:18
экономика Моор: запуск репродуктора индейки имеет социальный эффект для региона
Племенной репродуктор индейки второго порядка компании "Дамате" мощностью 12 миллионов яиц в год введен в строй в Исетском районе Тюменской области, что позволит создать в сельской местности не менее 200 новых рабочих мест, это важный социальный эффект, подчеркнул губернатор региона Александр Моор, комментируя событие в своем Telegram-канале.Запуск первых птицеводческих площадок племенного центра по производству индейки в Тюменской области состоялся при участии президента РФ Владимира Путина и министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, глава государства отметил, что проект является значимым для российского агропрома, так как призван значительно укрепить продовольственную безопасность и независимость страны, обеспечить хозяйства отечественным племенным материалом, повысить качество продукции."Запустили крупнейший в стране племенной репродуктор индейки.
19.07 / 16:07
происшествия ДТП закон В Тюменской области осудили пьяного водителя, который влетел в экипаж ГИБДД
Сегодня, 19 июля, Исетский районный суд огласил приговор 72-летнему мужчине, который в момент управления автомобилем находился в состоянии алкогольного опьянения. Он совершил ДТП и врезался в патрульный автомобиль ДПС. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном состоянии.
14.07 / 15:31
экономика Тюменская область Тюменский репродуктор закроет потребности птицеводов в яйце индейки на 20 процентов
Исетском районе Тюменской области запустил агропромышленный комплекс "Дамате". На площади в 206 гектаров к концу 2023 года будет возведено пять площадок для выращивания и содержания ремонтного молодняка, пять площадок для содержания родительского стада.
29.06 / 11:54
пожар рубль происшествие Заместителя директора тобольской нефтебазы оштрафовали за пожар на 20 тысяч рублей
На 20 тысяч рублей оштрафовали заместителя генерального директора нефтебазы в Тобольском районе из-за аварии, произошедшей в марте. Как выяснили специалисты Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуры, виной происшествию стали нарушения правил промышленной безопасности.
22.06 / 11:55
пожар криминал рубль С тюменца хотят взыскать более 1 миллиона рублей из-за пожара
Более одного миллиона рублей планируют взыскать с 45-летнего жителя Исетского района за поджог. По вине тюменца лесным насаждениям на площади тысяча квадратных метров был причинен ущерб. Иск на поджигателя подал в Исетский районный суд региональный Госохотдепартамент.
21.06 / 14:53
связь МЧС общество В тюменских лесах уже второй день идут поиски 78-летнего грибника
В Исетском районе с 19 июня идут поиски 78-летнего грибника, сообщает МЧС. Сегодня в район поисков прибыли больше 30 человек, среди них сотрудники МВД и добровольцы.
10.06 / 10:36
Тюменская область Тюменская обл. На ремонт тюменских больниц из областного бюджета направят 400 миллионов рублей
ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. На капитальный ремонт медицинских учреждений Тюменской области направят деньги из областного бюджета.
28.05 / 07:41
происшествия дети деревня В Тюменской области пьяная женщина везла четверых пассажиров
Как сообщают в ГИБДД Тюменской области, неравнодушная жительница в деревне Турышево Исетского района обратилась в полицию. По ее словам, пьяная компания везла детей на автомобиле.
19.05 / 14:35
происшествия общество В Тюменской области запечатана скважина минеральной воды, которую использовали врачи
В Тюменской области устранена разгерметизация скважины с разливом минеральной воды, которая ранее использовалась для нужд Областной больницы №13, сообщает прокуратура региона. Проверка была проведена по заявлению чиновников Исетского муниципального района.
06.05 / 13:29
происшествия рубль предприятия Свиньи довели экс-зама Собянина до банкротства
Новые финансовые претензии к скандально известному агропредприятию «Комплекс» из Исетского района Тюменской области вернули в повестку конфликт, корни которого имеют многолетнюю историю. Фирма с базой в поселке Шорохово, специализировавшаяся на животноводстве, несколько лет назад оказалась в эпицентре вспышки африканской чумы свиней, получившей федеральный резонанс. В итоге все поголовье было принудительно уничтожено, крупный работодатель муниципалитета с тех пор так и не сумел восстановить производство, погрязнув в судах с чиновниками. Компании отказались выплачивать компенсацию за уничтоженных животных, и, более того, принуждали уплатить в бюджет средства, затраченные на ликвидацию последствий эпизоотии. Наблюдатели в настоящее время рассуждают о вероятных попытках обанкротить предприятие, подконтрольное бывшему заму Сергея Собянина, с целью избежать многомиллионных выплат. Однако собеседники агентства, близкие к руководству «Комплекса», отрицают эти намерения и говорят о «двойных стандартах» в АПК, приводя в пример госптицефабрику «Боровскую» с ее многочисленными нарушениями законодательства, производство которой, тем не менее, «реанимируют за счет бюджета после вспышки птичьего гриппа».
27.04 / 09:06
пожар ликвидация нарушитель Более 15 тюменцев стали виновниками ландшафтных пожаров
16 виновников ландшафтных пожаров выявили с начала пожароопасного сезона в Тюменской области. В том числе, пять нарушителей — за минувшие выходные дни в Ялуторовском, Вагайском, Ишимском и Тюменском районах. Виновным в поджогах грозит дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в виде лишения свободы до 4-х лет.
18.04 / 10:58
МЧС пожар криминал В Тюменской области возбудили уголовное дело по факту пожара в Бердюжском районе
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) возбуждено органами следствия, сообщает ГУ МЧС по Тюменской области.
13.04 / 14:02
технологии происшествия общество Тюменский сержант ВДВ погиб в Украине
Тюменский сержант ВДВ Илья Нохрин погиб в Украине. Его похоронили в Исетском районе 9 апреля, сообщает районный дом Культуры в ВК.
08.04 / 15:26
происшествия общество ДПС Инспекторы задержали пьяного 82-летнего тюменца, когда он снес дорожный знак
В Исетском районе инспекторы ГИБДД задержали 82-летнего тюменца в состоянии опьянения. Его «виляющий» ВАЗ 2105 заметили на кольцевой развязке у села Исетского.
31.03 / 15:12
предприятия В Исетском районе откроется предприятие для производства 12 млн инкубационных яиц
В Исетском районе Тюменской области продолжается строительство комплекса по производству и переработке мяса. Более того, возводится репродуктор, который позволит воспроизводить 12 млн яиц, для товарного производства индейки, сообщает «Тюменское время».
29.03 / 09:56
происшествия школы сад и огород В тюменском селе 43-летний пьяный водитель на «Газели» въехал в забор детского сада
Накануне в районе обеда в селе Верхний Ингал Исетского района Тюменской области 43-летний нетрезвый мужчина за рулём ркупногабаритного автомобиля — «Газели» с термобудкой, врезался в металлический забор детского сада, совмещённого со школой, рассказали в региональной Госавтоинспекции. Несмотря на то, что водитель отказался от прохождения освидетельствования на алкоголь, у жителя посёлка Коммунар были признаки алкогольного опьянения.
15.03 / 12:48
закон изнасилование За изнасилование ребёнка житель деревни в Исетском районе проведёт в колонии 10 лет
Сегодня, 15 марта, Исетский районный суд приговорил 28-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, к 10 годам лишения свободы, которые он проведёт в исправительной колонии строго режима, сообщает объединённая пресс-служба судов Тюменской облаасти. Несмотря на то, что фигурант признался в содеянном, после решения суда, осужденный подал апелляцию.
15.03 / 12:02
закон приговор изнасилование пресс-служба Тюменский педофил не согласен со сроком за изнасилование ребенка
Мужчина, осужденный за изнасилование несовершеннолетней девочки в Исетском районе (Тюменская область) к 10 годам лишения свободы, опротестовал свой приговор. Об этом URA.RU рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы региона.«Исетский районный суд огласил приговор 28-летнему местному жителю.
12.03 / 16:42
общество дороги Полиция В тюменском лесу нашли замерзшего юношу без сознания
В Тюменской области полицейские спасли заблудившегося в лесу юношу. 17-летний житель Исетского района ночью возвращался от подруги домой. Из села Исетское в поселок Коммунар. По пути он сбился с дороги, но успел позвонить брату и девушке и сообщить, что заблудился и замерзает. К поискам молодого человека незамедлительно приступили сотрудники полиции, МЧС, охотоведы.
25.02 / 12:20
связь предприятия В Тюменской области обнаружили фантомную площадку, на которой производят сливочное масло
На прошлой неделе в Исетском районе выявили фантомную площадку, которая занимается оборотом продукции неизвестного происхождения.
25.02 / 09:48
продукты люди предприятия пресс-служба В Тюменской области обнаружено 70 тонн сливочного масла из неизвестного сырья
Из Исетского района Тюменской области было направлено в Свердловскую область для продажи людям в пищу 70 тонн сливочного масла, рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Специалисты выяснили, что по адресу, указанному как место нахождения площадки, где реализовался продукт, расположен молочно-мясной комплекс, который заявил, что не имеет никаких связей с указанным предприятием.
17.02 / 03:24
google Прокурор В прокуратуре Тюменской области готовится крупная перестановка
Прокурор Голышмановского района Тюменской области Вячеслав Пышминцев готовится покинуть пост в ближайшее время. Об этом URA.RU сообщил источник в надзорных органах.
16.02 / 03:39
пенсия Шоу бизнес Прокурор На место прокурора Тобольска определен главный кандидат. Инсайд
Прокурор Исетского района (Тюменская область) Андрей Сажин является главным кандидатом на место главы Тобольской межрайонной прокуратуры. Об этом URA.RU сообщил источник в правоохранительных органах.«Сажин уже прошел аттестацию на место главы Тобольской межрайонной прокуратуры.
31.01 / 15:24
закон работодатель пресс-служба Коронавирус (COVID-19) В Тюменской области женщину отстранили от работы из-за отказа поставить прививку от коронавируса
В Тюменской области женщина подала в суд на работодателя, который отстранил ее от работы из-за отказа от вакцинации.
26.01 / 16:05
закон работодатель пресс-служба Тюменка судится с начальством из-за нежелания вакцинироваться
Сотрудница центра социального обслуживания «Забота» (Исетский район Тюменской области) подала в суд на работодателя из-за отстранения от службы после отказа ставить прививку от коронавируса. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе районного суда. «Ирина Парфенова подала иск, так как директор КЦСОН „Забота“ отстранила ее от работы в связи с отказом от прохождения вакцинации от короновируса.
17.12 / 21:41
золото общество самит В Тюмени выбрали лучших работников АПК
В столице региона в онлайн-формате прошла церемония награждения победителей соревнования в отраслях сельского хозяйства по итогам 2021 года. Награды главам районов-победителей вручил замгубернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов.
17.12 / 11:54
сельское хозяйство премия АПК Трудовые подвиги работников тюменского АПК отметили наградами
По итогу соревнований Исетскому муниципальному району, достигшему наивысших показателей среди районов трех сельскохозяйственных зон, будет передано переходящее знамя губернатора Тюменской области. Также район стал победителем в первой сельскохозяйственной зоне среди муниципальных районов, городских округов.
16.12 / 15:08
происшествия общество дороги В Тюмени осужден водитель, по вине которого погибли двое жителей Курганской области
Он, будучи пьяным, заснул за рулем и выехал на встречную полосу. В Тюмени осужден 34-летний житель села Шорохово Исетского района.
16.12 / 11:15
закон общество приговор В Тюмени суд приговорил водителя к девяти годам колонии за аварию с двумя погибшими
Калининский районный суд Тюмени приговорил 34-летнего жителя села Шорохово Исетского района к девяти годам колонии общего режима. Он признан виновным в аварии, в которой погибли два человека (пункт «а» части 6 статьи 264 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
30.11 / 15:25
закон дети пресс-служба Тюменцев с девятью детьми лишили родительских прав
Семейную пару из Исетского района (Тюменская область) лишили родительских прав. Об этом URA.RU сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.
30.11 / 15:15
закон дети общество Семейную пару в Тюменской области лишили опеки над девятью детьми из-за антисанитарии
ТЮМЕНЬ, 30 ноября. /ТАСС/. Родителей лишили прав в отношении их девятерых несовершеннолетних детей в Исетском районе Тюменской области из-за уклонения от выполнения обязанностей в отношении детей, антисанитарии и недостатка продуктов. Об этом во вторник сообщили журналистам в объединенной пресс-службе судебной системы по Тюменской области.
14.11 / 15:02
общество семья дети и родители В Тюменской области автомобиль с семьей провалился в канаву: отец и сын погибли
В Уватском районе Тюменской области автомобиль провалился в кювет с водой, в результате чего погибли два человека. Авария произошла сегодня на 495-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск. 
14.11 / 11:47
ДТП дети и родители kia rio RIO В Тюменской области в результате ДТП отец и сын утонули в кювете
На трассе в Уватском районе Тюменской области автомобиль опрокинулся в кювет с водой. Погибли два пассажира - мужчина и его сын.
14.11 / 11:13
ДТП утонул дети и родители В Тюменской области ребенок и мужчина утонули в кювете после ДТП
Отец и маленький сын утонули в кювете с водой после аварии на трассе в Уватском районе Тюменской области, об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по региону. ДТП произошло сегодня утром, 14 ноября, на 495-м км федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск.
04.11 / 15:49
происшествия криминал общество В Тюменской области мужчинам, которые похитили и жестоко избили человека, бросив его на пустыре, избрали меру пресечения
В Исетском районном суде избрали меру пресечения мужчинам, которые обвиняются в тяжком преступлении – похищении человека и причинении ему тяжкого вреда здоровью.
14.10 / 12:01
закон изнасилование пресс-служба СИЗ В Тюменской области педофил попросил отпустить его из СИЗО
Житель одного из сел Тюменской области, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней, попросил суд отпустить его из-под ареста под подписку о невыезде. Об этом URA.RU рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.«8 августа 2021 года, в одном из сел на территории Исетского района, вдали от жилых домов, 28-летний обвиняемый напал на несовершеннолетнюю.
04.10 / 16:07
карантин животный мир В четырех тюменских селах объявлен карантин по птичьему гриппу
КАЗАНСКИЙ РАЙОН, 4 октября, ФедералПресс. В нескольких селах Тюменской области объявлен карантин. Причиной стал птичий грипп. Об этом сообщили в оперативном штабе региона. Карантин по птичьему гриппу установлен в районе деревень Дальнетравное и Чирки Казанского района.
04.10 / 14:32
спорт карантин Еще в одном районе Тюменской области ввели карантин по птичьему гриппу
В селах Верхний Ингал и Онуфриево Исетского района Тюменской области с 4 октября введен карантин по птичьему гриппу, сообщает сегодня оперативный штаб.
04.10 / 14:22
карантин птичий грипп В Тюменской области зафиксирован еще один очаг птичьего гриппа
Постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.Зоной наблюдения являются территории населенных пунктов: села Минино, Красногорское, Верхнебешкиль, Архангельское, Рассвет, Слобода-Бешкиль и деревня Лога Исетского района, а также сёла Ингалинское, Липиха и деревни Нифаки, Лыково Упоровского района Тюменской области.В эпизоотическом очаге запрещается лечение больных птиц; посещение территории посторонними лицами, кроме персонала, выполняющего производственные операции, и лиц, проживающих и временно пребывающих на данной территории; ввоз и вывоз птиц, инкубационного яйца; перемещение и перегруппировка птиц; убой птиц с целью получения от них продуктов убоя; вывоз продуктов убоя птиц и иной продукции птицеводства; вывоз
04.10 / 13:17
общество карантин Еще один очаг птичьего гриппа в Тюменской области закрыт на карантин
В Тюменской области установлен карантин по высокопатогенному гриппу птиц на территории села Верхний Ингал, деревни Онуфриево Исетского района
23.09 / 00:51
Росгвардия гранаты подвал На Среднем Урале в подвале дома нашли четыре ручные гранаты
Как сообщили Накануне.RU в управлении Росгвардии по Свердловской области, оперативно прибывшие специалисты группы разминирования осмотрели четыре предмета, внешне похожие на боеприпасы. Они установили, что это действительно ручные гранаты, но без запалов и со следами глубокой коррозии.Как они оказались в подвале, неизвестно.
13.09 / 12:55
Уральский полпред заложил в Тюменской области племенной репродуктор индейки, строительство которого обойдётся в 5 миллиардов
Группа компаний «Дамате», ведущий производитель индейки в стране, приступила к строительству крупнейшего в России племенного репродуктора индейки второго порядка мощностью 12 млн яиц в год в Исетском районе Тюменской области. Инвестиции в проект составят 5,2 млрд руб., финансовым партнёром выступает АО «Россельхозбанк».
13.09 / 11:22
общество рубль пресс-служба Племенной репродуктор индейки стоимостью более 5 млрд руб. построят в Тюменской области
Компания «Дамате» вложит 5,2 млрд рублей в строительство в Тюменской области племенного репродуктора индейки, первая очередь которого будет введена в 2022 году, сообщила в понедельник пресс-служба компании.
13.09 / 11:02
экономика общество рубль Якушев открыл в Тюменской области сельскохозяйственный, ценой в ₽5,2 млрд
Группа компаний «Дамате» начала строительство в Исетском районе Тюменской области племенного репродуктора для индейки общей мощностью до 12 млн яиц в год. В церемонии закладки первого камня проекта ценой в 5,2 млрд рублей инвестиций принял сегодня участие уральский полпред Владимир Якушев.
DMCA