район Кяхтинский - главные новости

Все новости, где упоминается район Кяхтинский

28.05 / 11:38
происшествия ДТП В Бурятии в ДТП погиб 21-летний пассажир
Трагедия произошла рано утро 28 мая в Кяхтинском районе Бурятии.
09.02 / 04:51
ГАЗ газопровод пресс-служба Газопровод «Сила Сибири-2» пройдет через три района Бурятии
Газопровод «Сила Сибири-2» пройдет через Тункинскую долину, а также Закаменский и Кяхтинский районы Республики Бурятия. Трассировку предварительно определила компания ПАО «Газпром».
29.01 / 14:05
закон общество политика Путин поручил разъяснить вопрос превышения необходимой обороны
До 1 июня 2022 года Верховный суд России должен обобщить судебную практику и подготовить разъяснения по статье о превышении пределов необходимой самообороны. Такое поручение дал по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека президент РФ Владимир Путин.
24.01 / 04:38
происшествия закон общество пресс-служба В Бурятии нерадивый подрядчик подвёл мэрию Кяхты
В Бурятии подрядчик, заключивший с мэрией Кяхты контракт по благоустройству территории, не выполнил работу. Это поставило под угрозу выполнение в городе нацпроекта «Формирование комфортной городской среды на 2018 - 2024 годы», сообщает 24 января пресс-служба прокуратуры РБ.
22.01 / 05:30
общество школы Прокуратура Кяхтинского района Бурятии провела конкурс для школьников
Прокуратура Кяхтинского района Бурятии провела в районных школах творческий конкурс на 300-летие создания прокуратуры в России. Школьники рисовали картины и снимали видеоролики о роли прокуратуры в обществе, сообщает 22 января пресс-служба прокуратуры РБ.
10.01 / 08:16
ЧС эпидемии животный мир Режим ЧС ввели в Бурятии из-за эпидемии у скота
Режим ЧС межмуниципального уровня ввели в Бурятии из-за распространения заразного узелкового дерматита среди крупного рогатого скота. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Алексей Цыденов. Документ опубликовали в группе «Иволга-инфо».
30.12 / 06:25
болезнь заражение животный мир Заразная болезнь скота начала распространяться по другим районам Бурятии
В Кяхтинском районе Бурятии ранее выявили очаги заболевания скота заразным узелковым дерматитом (ЗУД). Несмотря на принятые меры предосторожности, аналогичные симптомы болезни выявили еще в одном районе Бурятии – Бичурском, сообщается в районной группе «Бичура-инфо.24/7».
29.12 / 15:01
общество болезнь заражение В одном из бурятских районов зафиксирована вспышка заразной болезни среди скота
Речь идет о Кяхтинском районе Бурятии. Здесь зафиксированы очаги заражения скота заразным узелковым дерматитом (ЗУД).
19.12 / 05:29
технологии история мода и стиль Чай из Бурятии упомянули в инстаграме конкурса «Вкусы России»
Чай из Кяхтинского района Бурятии упомянули в инстаграме всероссийского проекта «Вкусы России». Бренд республики фигурирует как «Чай бурятских знахарей», в перечне региональных брендов, которые можно попробовать в местных гастрономических музеях.
15.12 / 05:22
общество дороги В Бурятии 23-летняя пассажирка попала в больницу после аварии
Днем 14 декабря в Кяхтинском районе Республики Бурятия 26-летняя водитель «Тойоты Камри» следовала из Улан-Удэ в Кяхту. За 35 километров до пункта назначения она не справилась с управлением и съехала с дороги.
03.12 / 05:50
стрельба военнослужащий военные Зимой военные в Бурятии увеличат интенсивность боевой подготовки
Войска Восточного военного округа, дислоцированные в Бурятии, увеличат интенсивность боевой подготовки в новый зимний период обучения. Об этом заявил командующий ВВО генерал-полковник Александр Чайко, сообщает пресс-служба ВВО.
24.11 / 16:12
народы России В Бурятии решили восстановить генофонд аборигенного рогатого скота
Генофонд аборигенного крупного рогатого скота создадут в Бурятии. Проект реализуют при поддержке Буддийской традиционной Сангхи России, сообщает пресс-служба Сангхи.
10.11 / 04:30
семья эфир Дом и интерьер В Бурятии умерла больная СПИДом участница передачи «Мужское/Женское»
Из жизни ушла жительница Кяхтинского района Республики Бурятия Светлана Максимова, о которой узнала вся России после выхода телепередачи «Мужское/Женское» на Первом канале. Об этом сообщает инстаграм-аккаунт @blog_kyahta.
09.11 / 04:36
закон пресс-служба Прокурор В Бурятии в Наушках в ближайшие два года укрепят берег Селенги
В посёлке Наушки Кяхтинского района Бурятии в течении ближайших двух лет построят инженерные сооружения по защите от паводков. Федеральное агентство водных ресурсов обязано за этот срок выполнить решение суда, сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
05.11 / 08:32
культура пресс-служба В Кяхтинском районе Бурятии пройдёт выставка культуры эвенков
В Бурятии в Кяхтинском краеведческом музее имени академика Обручева с 11 ноября стартует выставка эвенкийской культуры «Земля предков» (6+). Будут экспонироваться предметы из фондов Этнографического музея народов Забайкалья, сообщает пресс-служба Этнографического музея.
02.11 / 03:55
выплаты наводнения пресс-служба Прокурор Прокурор Бурятии приняла граждан, пострадавших от паводка
Прокурор Бурятии Галина Ковалёва провела личный приём граждан, пострадавших от паводков лета 2021 года. С жалобами обратились жители Иволгинского и Кяхтинского районов республики и Улан-Удэ, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.
28.10 / 04:15
происшествия здоровье пресс-служба Полиция В Бурятии попутчик проткнул грудь водителю острым предметом
В Кяхтинском районе Бурятии владелец автомобиля нанес удар в грудь своему попутчику острым предметом. Перед тем как причинить тяжкий вред здоровью, мужчина попросил заправить его машину и купить спиртное.
26.10 / 04:20
криминал общество пресс-служба В Бурятии задержали сборщиков конопли
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения наркоконтроля ОМВД России по Кяхтинскому району Бурятии недалеко от села Шазагай задержали двух мужчин, занимавшихся сбором конопли и изъяли у них мешки с наркотическим средством. Согласно данным проведенной экспертизы в них содержалось более четырех килограммов марихуаны.
25.10 / 05:00
криминал общество рубль В Бурятии воруют металлические изделия с придомовых территорий
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Кяхтинскому району Республики Бурятия задержали подозреваемого в краже имущества с придомовой территории 62-летнего жителя села Усть-Киран. Им оказался 22-летний житель Кяхты, приезжавший в село проведать родителей.
22.10 / 06:59
рубль ликвидация ЧС Жителям Кяхтинского района Бурятии направят более 4 миллионов рублей
22 октября 2021 года в столице Бурятии прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. На заседании комиссии было решено дополнительно направить более 4,1 миллиона рублей на выплаты пострадавшим от последствий паводка жителям Кяхтинского района и проведение восстановительных мероприятий.
16.10 / 08:04
экономика министерство пресс-служба В Бурятии названы победители регионального этапа конкурса «BIOT ART-21»
Первое место в региональном этапе конкурса по охране труда «BIOT ART-21» среди учащихся от 15 до 25 лет в номинации «рисунок\плакат» завоевала студентка Бурятского республиканского педагогического колледжа Бутид Очирова. Ее плакат на актуальную тему «Covid» набрал максимальное количество баллов – 370, сообщили в пресс-службе министерства экономики Бурятии.
15.10 / 04:16
закон семья пресс-служба Прибайкальский район Бурятии не подготовился к зиме
Прибайкальский район Бурятии не подготовился к отопительному сезону. Для семи котельных семи населённых пунктов района не создан необходимый запас угля, сообщает 15 октября пресс-служба прокуратуры РБ.
29.09 / 04:51
общество семья дороги пресс-служба В Бурятии 16-летни подросток, сбитый на дороге, попал в больницу
Около семи часов вечера 28 сентября в Кяхтинском районе Республики Бурятия 38-летний мужчина на  «Хонде ФИТ» следовал по улице Старчака и наехал на 16-летнего подростка.
09.09 / 07:22
общество рубль выплаты Жители Бурятии начали получать компенсации ущерба от паводков
В Кяхтинском районе Бурятии выплаты перечислены уже 132 пострадавшим от наводнения жителям. 99 человек из сел Наушки, Хоронхой и Усть-Кяхта получили выплаты в сумме 10 тысяч рублей, 32 человека – по 100 тысяч рублей и один человек – 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
05.09 / 07:18
пожар ЧС пресс-служба Дом и интерьер В Кяхтинском районе Бурятии на пожаре погибла женщина
В Кяхтинском районе Бурятии в ночь с 4 на 5 сентября на пожаре погибла женщина, сообщает 5 сентября пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС. На момент прибытия пожарных горела квартира на втором этаже двухподъездного дома в Кяхте.
02.09 / 09:39
происшествия ЧС Дом и интерьер В Бурятии введен режим ЧС из-за паводка
В Бурятии введен режим ЧС регионального характера из-за угрозы подтоплений.
02.09 / 06:12
общество ЧС Дом и интерьер Режим ЧС ввели в Улан-Удэ из-за наводнения
Уровень воды в реке Селенга продолжает расти в районе Улан-Удэ. Затоплены прибрежные участки и восемь домов в садовых обществах «Судостроитель» и «Весна» в Октябрьском районе города, заявил мэр Игорь Шутенков.
01.09 / 15:05
общество школы Дом и интерьер В Улан-Удэ открыто 17 пунктов для размещения жителей затопленных домов
В Бурятии продолжается наводнение. По последним данным, в Кяхтинском районе Бурятии подтоплено 92 дома и 214 приусадебных участков, сообщило 1 сентября региональное управление МЧС.
01.09 / 10:26
МЧС школы Дом и интерьер Наводнение в Бурятии. Затоплены дома и школа
В Кяхтинском районе Бурятии подтоплено 92 дома и 214 приусадебных участков, сообщили в региональном управлении МЧС. «Проводятся работы по оказанию адресной помощи пострадавшему населению, доставки продовольствия, питьевой воды и предметов первой необходимости, а также вакцинация местного населения от возможных заболеваний.
01.09 / 09:26
ТАСС Дом и интерьер Река Селенга в Улан-Удэ вышла из берегов
Как сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Улан-Удэ, на реке наблюдается сложная гидрологическая ситуация. За сутки уровень воды вырос на 17 см — до 243 см.
01.09 / 05:50
наводнения Дом и интерьер Жителей Улан-Удэ готовят к эвакуации из-за разлива Селенги
Уровень реки Селенги в Улан-Удэ за сутки поднялся на 17 сантиметров. Таким образом, он превысил отметку в 230 сантиметров, при которой начинается выход воды на пойму.  В пресс-службе городской администрации отметили, что местных жителей проинформировали о возможности подтопления домов.
01.09 / 03:50
ДТП пресс-служба Водитель иномарки без прав в Бурятии устроил ДТП с тремя пострадавшими
Страшное ДТП произошло 20 часов 30 минут 31 августа в Кяхтинском районе Бурятии в 10 км от села Калинишна на автодороге «Улан-Удэ – Кяхта». Там 28-летний водитель автомобиля «Хонда ЦРВ» без прав не справился с управлением и съехал с трассы с последующим опрокидыванием.
31.08 / 13:01
землетрясение землетрясении На севере Бурятии произошло землетрясение
В Муйском районе Республики Бурятия произошло землетрясение магнитудой 5,2. Об этом информирует пресс-служба Главного управления МЧС РФ по региону.
31.08 / 12:57
журналист пресс-служба Дом и интерьер В Кяхтинском районе Бурятии подтопленными из-за паводка остаются 92 дома и 214 подворий
УЛАН-УДЭ, 31 августа. /ТАСС/. Уровень воды в реке Селенге в Кяхтинском районе Бурятии снижается, подтопленными остаются 92 дома и более 200 подворий. Об этом сообщили журналистам во вторник в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.
30.08 / 18:11
Наводнение в Бурятии: введён режим ЧС
Режим чрезвычайной ситуации введён в Кяхтинском районе Бурятии в связи с наводнением. Местная река Селенга вышла из берегов, подтопив более пятидесяти домов и приусадебных участков. Старожилы говорят, что это сильнейший паводок за 30 лет.
30.08 / 13:44
люди пресс-служба Дом и интерьер Свыше 100 жителей Бурятии эвакуировали из подтопленных районов
Большую часть жителей разместили у родственников и только трех поселили в пунктах временного размещения людей. К полудню понедельника, 30 августа, в Наушках затоплены 50 домов и 70 придомовых территорий.
30.08 / 12:16
паводок наводнение В Бурятии подтопило три населенных пункта
В Кяхтинском районе республики Бурятии подтопило три населенных пункта – Наушки, Хоронхой, Усть-Кяхта. В селе Наушки ввели режим ЧС. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
30.08 / 11:48
МЧС общество пресс-служба Спасатели нарастили группировку сил и средств в Кяхтинском районе Бурятии
Спасатели нарастили группировку сил и средств в Кяхтинском районе Бурятии, где проходит паводок из-за повышения уровня воды в реке Селенга. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.
30.08 / 08:38
культура общество ЧС Дом и интерьер Уровень воды в реке Селенга повышается
Уровень воды в реке Селенга повышается, "большая вода", пришедшая с территории Монголии в минувшие выходные в Кяхтинский район Бурятии, может дойти до Улан-Удэ. Об этом сообщил глава республики Алексей Цыденов.
30.08 / 10:06
МЧС общество пресс-служба Дом и интерьер Спасатели нарастили группировку в Кяхтинском районе Бурятии
УЛАН-УДЭ, 30 августа. /ТАСС/. Спасатели ГУ МЧС по Бурятии нарастили группировку сил и средств в Кяхтинском районе республики, где проходит паводок из-за повышения уровня воды в реке Селенге. Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе регионального главка ГУ МЧС.
30.08 / 08:54
выплаты ЧС Дом и интерьер В бурятском селе вода подтопила свыше 50 домов
В поселке Наушки Кяхтинского района Бурятии вода, вышедшая из берегов реки Селенги, подтопила 70 придомовых территорий и зашла 50 домов. Из населенного пункта, где накануне ввели режим ЧС, эвакуируют население.
30.08 / 06:53
люди наводнения Дом и интерьер Паводок прогнозируется в Улан-Удэ после повышения уровня воды в Селенге на юге Бурятии
УЛАН-УДЭ, 30 августа. /ТАСС/. Уровень воды в реке Селенге повышается, "большая вода", пришедшая с территории Монголии в минувшие выходные в Кяхтинский район Бурятии, может дойти до Улан-Удэ. Об этом сообщил в Instagram глава республики Алексей Цыденов.
29.08 / 10:17
люди происшествие Дом и интерьер Жители Бурятии пострадали из-за разлива реки Селенга
В поселке Наушки в Кяхтинском районе Бурятии в результате разлива реки Селенга было затоплено более 60 домов. По имеющимся данным, на участках и в подпольях зданий грунтовые воды вышли слоем до 40 сантиметров. На место происшествия отправились спасатели они эвакуируют людей на лодках. В жилых зданиях отключилось электричество и водоснабжение.
29.08 / 08:53
МЧС общество Дом и интерьер АГП МЧС прибыла в подтопленный поселок Наушки в Кяхтинском районе Бурятии
Аэромобильная группировка ГУ МЧС в воскресенье, 29 августа, прибыла из Улан-Удэ в пострадавший от наводнения поселок Наушки, где введен режим ЧС. Об этом заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Бурятия Андрей Боркин.
29.08 / 08:16
происшествия Уровень Селенги в Улан-Удэ приблизился к критической отметке
За сутки уровень Селенги в окрестностях Улан-Удэ поднялся еще на 6 см, составив в результате 214 см, выхода воды на пойму не отмечается, сообщили в Бурятском гидрометцентре. За сутки уровень Уды в районе столицы Бурятии снизился еще на 3 см. Сейчас он опустился до 119 см.
29.08 / 07:51
затопление Дом и интерьер Более 60 домов затопило в поселке в Бурятии
Более 60 домов затопило в поселке Наушки в Кяхтинский районе  в Бурятии.  По информации местных властей, на участках в подпольях домов вышли грунтовые воды слоем до 40 сантиметров. Жителей поселка спасатели эвакуируют на лодках.
29.08 / 04:46
общество ЧС пресс-служба Дом и интерьер В тонущем поселке в Бурятии растет количество эвакуированных
Количество эвакуированных жителей поселка Наушки, попавших в зону паводка Селенги, увеличилось до 73 человек, сообщает в группе «Кяхта-инфо.24/7» в Бурятии. Все они отказались от пункта размещения пострадавших, организованном в местном ДК, и перебрались к родственникам.
DMCA