район Медвежьегорский - главные новости

район Медвежьегорский - последние новости часа

+1

Все новости, где упоминается район Медвежьегорский

22.08 / 15:07
происшествия ДТП Годовалый ребенок пострадал в ДТП в Медвежьегорском районе Карелии
Авария произошла 21 августа в деревне Лумбуши Медвежьегорского района.
25.06 / 16:12
происшествия ДТП общество В ДТП в Медвежьегорском районе погиб человек
Авария со смертельным исходом произошла 23 июня на улице Сплавная в поселке Паданы в Медвежьегорском районе Карелии.
17.03 / 11:07
самит «Похоже, что капает с потолка»: местные жители в шоке от нового ФОКа в Медвежьегорске
В Медвежьегорске недавно завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Заказчиком объекта является КУ РК «Управление капитального строительства Республики Карелия».
16.03 / 12:30
криминал стрельба Дом и интерьер Житель Карелии изготовил четыре боеприпаса и привлек внимание полицейских
Карельские оперативники раскрыли преступления в сфере незаконного оборота оружия, сообщили в МВД Карелии. Сотрудники уголовного розыска отдела МВД по Прионежскому району пресекли незаконную деятельность 42-летнего жителя одного из посёлков. В его доме полицейские обнаружили и изъяли газовый пистолет, а также пригодный для стрельбы обрез ружья, который изготовлен самодельным способом.
14.03 / 11:34
связь деревня правительство Правительство Карелии установило зоны охраны для церкви Петра и Павла в деревне Челмужи
Памятник деревянной архитектуры защитят от нетрадиционной застройки и торговых павильонов. Правительство Карелии установило зоны охраны для церкви Петра и Павла в деревне Челмужи Медвежьегорского района.
13.03 / 13:15
связь рубль Полиция Житель Карелии, мечтавший об автомобиле, после общения по телефону остался без денег
Машина, за которую были заплачены почти полмиллиона рублей, так и не приехала из Свердловской области, сообщили в МВД Карелии. В полицию Медвежьегорского района обратился 57-летний местный житель, сообщивший о мошенничестве. Заявитель рассказал, что увидел в интернете объявление о продаже отечественного автомобиля за 370 тысяч рублей.
13.03 / 12:58
общество рубль жертва Жителя Карелии, который хотел приобрести машину, обманули на полмиллиона
В Отдел МВД России по Медвежьегорскому району обратился 57-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенника. Мужчина рассказал, что нашёл в интернете объявление о продаже автомобиля отечественного производства стоимостью 370 000 рублей. Ответивший представился собственником.
11.03 / 10:59
ДТП происшествие Полиция Полицейский из Карелии приютил в квартире попавшего в беду дальнобойщика
Полицейский из Заонежья выручил жителя Заполярья, оказавшегося в беде на карельской трассе. В полицию Медвежьегорского района поступило сообщение о ДТП. Водитель грузового автомобиля, житель Мурманской области, не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение. Об этом информирует МВД.
05.03 / 14:58
экономика электроэнергия деревня Прионежская сетевая компания проводит модернизацию электросетей Карелии
Энергетики предупреждают, что ремонты на энергообъектах не могут вестись без временных отключений потребителей от электроэнергии. Временные отключения потребителей от электроэнергии с 9 по 13 марта возможны: Калевальский национальный район: - 9 марта с 10.00 до 12.00. Поселок Боровой: улицы Первомайская, Новая; поселок Калевала: хутор Ухтинский.
25.02 / 15:07
экономика пожар предприятия Глава Карелии рассказал, что происходит на пережившем пожар и банкротство деревообрабатывающем заводе
Завод по производству древесно-стружечных плит в Медвежьегорском районе, переживший недавно тяжелый финансовый кризис, увеличил количество работников и модернизирует производство. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на совещании, посвященном социально-экономическому развитию района.
25.02 / 12:56
экономика предприятия правительство Обанкроченный и сменивший несколько владельцев молокозавод в Карелии наладил стабильное производство
Молокозавод в Медвежьегорске, где за несколько лет после банкротства сменилось несколько собственников, вышел из кризиса, стабильно работает и модернизируется. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на совещании правительства по вопросам социально-экономического развития Медвежьегорского района.
25.02 / 11:46
деньги общество бюджет «Деньги зарабатывайте!»: глава Карелии резко ответил на просьбу главы района об увеличении субсидий
Глава Карелии Артур Парфенчиков раскритиковал главу Медвежьегорского района Максима Антипова за его просьбу увеличить субсидирование пассажирских перевозок за счет республиканского бюджета. Разговор на эту тему состоялся на совещании правительства по вопросам социально-экономического развития Медвежьегорского района.
24.02 / 12:13
экспорт общество предприятия Власти Карелии назвали причину роста цен на пиломатериалы
Повышение цен на пиломатерилы в Карелии власти объясняют тем, что местные предприятия работают на экспорт. Об этом сообщили в Центре управления регионом Карелии в ответ на обращение жительницы Медвежьегорского района в адрес главы республики в преддверии совещания правительства по вопросам социально-экономического развития этой территории.
22.02 / 09:50
происшествия В Карелии на рыбалке жестоко убили мужчину
В рыбацкой избушке на острове в акватории Сегозера два любителя рыбной ловли повздорили. После совместного распития спиртных напитков один разгоряченный мужчина нанес своему приятелю несколько ударов ножом в грудь, живот, шею и спину, разрезал ноги и руки.
21.02 / 16:55
закон криминал В Карелии мужчина, устроивший кровавую бойню на рыбалке, получил 9 лет колонии
Житель поселка Паданы Медвежьегорского района, зарезавший своего приятеля в рыбацкой избушке на озере Сегозеро, отправится в колонию строгого режима. Прокурор Карелии Дмитрий Харченков поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Паданы Медвежьегорского района.
21.02 / 11:40
школы энергетика деревня Прионежская сетевая компания предупреждает потребителей о возможных отключениях электричества
АО «ПСК» продолжает работы по увеличению надежности энергоснабжения населенных пунктов в зоне своей ответственности. Энергетики планово проводят мероприятия по выполнению Ремонтной Программы на 2022 год. Для выполнения некоторых ремонтных работ необходимо временно отключать линии электропередачи и подстанции.
19.02 / 14:17
Мусорная площадка «лопается» от отходов в поселке Карелии
В поселке Пиндуши Медвежьегорского района жители шокированы состоянием мусорной площадки, которая находится рядом с местной администрацией. В поселке Пиндуши на улице Повенецкая мусорные баки забиты отходами, мусор разбросан по территории рядом.
18.02 / 06:39
Карельские автоинспекторы помогли водителю, застрявшему с пробитым колесом на обочине
Сотрудники ГИБДД по Медвежьегорскому району Леонид Голубьев и Сергей Линьков помогли водителю микроавтобуса, который застрял на федеральной трассе с пробитым колесом ночью. Во время патрулирования на автодороге «Кола» автоинспекторы заметили припаркованный на обочине фургон со включенной «аварийкой».
18.02 / 02:13
политика рубль бюджет Места съемок фильма "Любовь и голуби" в Карелии станут достопримечательностью
Места съемок фильма Владимира Меньшова "Любовь и голуби" в карельском городе Медвежьегорске благоустроят и превратят в туристическую достопримечательность. На эти цели в бюджете Карелии 2022 года зарезервировали почти 12 млн рублей, сообщил в четверг председатель республиканского парламента Элиссан Шандалович."В Медвежьегорске планируется реализовать проект "Любовь и голуби" по благоустройству места съемок одноименного фильма. На реализацию проекта по поручению главы Карелии Артура Парфенчикова из бюджета республики выделено 11 млн 829 тыс.
17.02 / 11:51
общество политика предприятия Глава Карелии объяснил причины остановки щебеночного завода
Щебеночный завод в Медвежьегорском районе Карелии остановил производство из-за поломки оборудования. Об этом сообщил сегодня на заседании парламента глава республики Артур Парфенчиков.
17.02 / 07:18
закон криминал оборона В Карелии женщина зарезала бывшего мужа, защищаясь от побоев
Жительница Медвежьегорского района получила год ограничения свободы за убийство, совершенное при превышении необходимой обороны, сообщается на сайте районного суда. Медвежьегорский районный суд приговорил местную жительницу к одному году ограничения свободы за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, сообщается сайте ведомства. Судом установлено, что осужденная, используя в качестве орудия преступления кухонный нож, нанесла бывшему мужу один удар в область живота.
16.02 / 12:01
дороги ДПС Автоинспекторы помогли водителю из Санкт-Петербурга, застрявшего ночью на трассе в Карелии
Житель Санкт-Петербурга поблагодарил инспекторов ДПС, которые помогли ему с ремонтом колеса. По сообщению Госавтоинспекции Карелии, сотрудники ГИБДД в Медвежьегорском районе Леонид Голубьев и Сергей Линьков ночью патрулировали федеральную трассу «Кола». Около 2.45 они заметили припаркованный на обочине микроавтобус с включенной аварийной сигнализацией.
14.02 / 12:15
бюджет деревня Дом и интерьер Водопровод и канализацию для коттеджных поселков в деревнях Карелии построят за счет бюджета
Инженерная инфраструктура для ИЖС в двух деревнях Карелии будет построена за счет бюджета по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства Карелии.
11.02 / 08:12
связь общество деревня В 11 поселках Карелии появится связь 4G
Мероприятия по подключению пройдут в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ», сообщили в пресс-службе правительства Карелии. Минцифры России определило список населенных пунктов РФ, которые в 2022 году будут обеспечены мобильной связью стандарта 4G. Перечень составлен на основе выбора россиян, принявших участие в голосовании на едином портале Госуслуг.
10.02 / 14:34
закон рубль дороги Соцсети: Самодельный мини-трактор чистит снег в поселке Карелии (ФОТОФАКТ)
В поселке Пиндуши Медвежьегорского района самодельный трактор убирает дороги. В паблике «Подслушано в Медвежьегорске» опубликовано фото, на котором запечатлен самодельный маленький трактор, который чистит снег.
09.02 / 18:48
спорт Здоровье и красота самбо В Карелии жители Медвежьегорска смогут приобщиться к спорту (ФОТО)
Главы администрации Медвежьегорского района Максим Антипов рассказал о ходе работ в местном физкультурно-оздоровительном комплексе. Сейчас в здании физкультурно-оздоровительного комплекса в Медвежьегорске производится монтаж спортивного оборудования: устанавливаются тренажеры, подъемные баскетбольные щиты, перегородки для спортзала с электроприводом, боксерский ринг, шведские стенки и так далее.
09.02 / 12:42
общество экспедиция деревня Общественники собирают средства на противоаварийные работы в часовне XVIII века в Карелии
Приступить к консервации памятника деревянной архитектуры планируется летом нынешнего года. Общественный проект «Общее дело.
09.02 / 11:44
закон законодательство рубль Суд оштрафовал власти поселка в Карелии на полмиллиона рублей за то, что не построили очистные сооружения
Власти поселка Пиндуши Медвежьегорского района получили очередной штраф за то, что не могут построить очистные сооружения, сообщили в УФССП Карелии. В отделении судебных приставов по Медвежьегорскому району длительное время находится исполнительное производство о понуждении администрации поселка Пиндуши построить очистные сооружения в одной из деревень.
07.02 / 16:56
происшествия дети нарушено Водитель снегохода в Карелии забыл и про шлем, и про регистрацию транспорта
За минувшие выходные автоинспекторы Карелии пресекли более 400 нарушений ПДД. Как сообщили в ГИБДД Карелии, за минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции в республике остановили 44 водителя, превысившего скорость, семерых водителей, выехавших на «встречку», 12 пьяных за рулем и 8, нарушивших правила перевозки детей.
07.02 / 12:30
электроэнергия энергетика деревня Прионежская сетевая компания ведет ремонтные работы на ЛЭП в Кондопожском районе Карелии
Ремонт этой линии электропередачи увеличит надежность энергоснабжения деревни Ватнаволок. Работы в рамках Ремонтной программы АО «ПСК» на 2022 год ведутся в 13 районах республики. Неотложные ремонтные работы на ЛЭП и подстанциях невозможно вести без временных отключений потребителей, напоминают в АО «ПСК».
06.02 / 10:31
происшествия ДТП 16-летний подросток пострадал в ДТП в Карелии
Вчера в Медвежьегорском районе на трассе «Кола» 56-летний водитель, управляя автомобилем «Ленд Ровер» в сцепке с полуприцепом МЗСА, съехал с проезжей части и опрокинулся. Травмирован 16-летний пассажир.
04.02 / 09:28
общество рубль Полиция Они кричали ему вслед: житель Карелии схватил алкоголь с закуской и выбежал из магазина
В Медвежьегорске 26-летний местный житель неоднократно выносил из магазина спиртное и продукты, теперь ему грозит 4 года колонии, сообщили в МВД Карелии. В дежурную часть полиции по Медвежьегорскому району поступила информация о том, что в одном из магазинов города неизвестный открыто похитил товары общей стоимостью 1 130 рублей. Камеры видеонаблюдения, установленные в зале, зафиксировали, как посетитель взял с витрины две бутылки пива, колбасу, сосиски, банку тушёнки.
04.02 / 09:18
происшествия закон общество В Карелии будут судить туриста, прострелившего из пистолета голову жителю поселка
Житель Выборга обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия, сообщили в прокуратуре Карелии. Как установлено следствием, обвиняемый, 30-летний житель Выборга, в октябре 2021 года находился на отдыхе в одном из поселков Медвежьегорского района.
28.01 / 18:24
вооружение дороги Пожарным-добровольцам в селе Карелии подарили спецавтомобиль и боевую одежду
Добровольным пожарным в селе Толвуя Медвежьегорского района подарили спецавтомобиль четыре комплекта боевой одежды. Как сообщается в паблике отряда пожарных-спасателей Медвежьегорска, к новому месту несения боевого дежурства отправился пожарный автомобиль АЦ-40 на базе автомобиля Урал-43202 с цистерной на четыре тонны воды.
27.01 / 17:23
происшествия рубль Полиция Житель Карелии продал родственнице украденный гаджет
В Медвежьегорском районе местный житель после возлияний проспал свой телефон, сообщили в МВД Карелии. В полицию Медвежьегорского района поступило заявление от 23-летнего жителя одного из поселков.
24.01 / 11:31
электроэнергия энергетика деревня Прионежская сетевая компания модернизирует ЛЭП в Медвежьегорском районе Карелии
В результате произведенного ремонта повысится надежность энергоснабжения двух шлюзов Беломорско-Балтийского канала. В рамках Ремонтной программы компании на 2022 год на предстоящей неделе продолжатся неотложные работы на энергообъектах. В АО «ПСК» пояснили, что эти работы невозможно проводить без временных отключений потребителей от электроэнергии.
17.01 / 11:49
школы энергетика деревня Прионежская сетевая компания приступила к ремонтным работам, запланированным на 2022 год
Целью всех мероприятий Ремонтной программы является повышение надежности энергоснабжения потребителей в зоне ответственности АО «ПСК». Ремонтные работы на энергообъектах невозможно выполнять без временных отключений, поясняют в компании. Энергетики приносят извинения за временные неудобства.
17.01 / 10:05
происшествия ДТП Дом и интерьер В Госавтоинспекции Карелии рассказали подробности ДТП, где пострадал 4-месячный пассажир
В Госавтоинспекции Карелии рассказали подробности аварии, произошедшей в пятницу, 14 января. ДТП произошло в Медвежьегорском районе в селе Великая Губа, на улице Октябрьская, неподалеку от дома 57А.
17.01 / 09:14
происшествия ДТП В Карелии 4-месячный ребенок пострадал в ДТП, которое устроил пьяный водитель
В селе Великая Губа (Медвежьегорский район) на улице Октябрьская 57А столкнулись два автомобиля, пострадали 2 человека, в том числе 4-месячный пассажир. Как сообщает ГИБДД Карелии, водитель автомобиля «Тойота Королла» при обгоне автомобиля «Форд Куга», который выполнял поворот налево (с включенным левым указателем поворота), допустил с ним столкновение.
13.01 / 14:44
закон предприятия сад и огород Совхозу в Карелии не удалось избежать наказания за загрязнение земли рыбными отходами
Суд оставил в силе постановление Россельхознадзора в отношении предприятия по факту разлива рыбного силоса в районе села Толвуя Медвежьегорского района. Напомним, после скандала в Толвуе, куда завезли рыбные отходы из Мурманской области как удобрения и где произошел их разлив, пробы почвы были направлены в Ленинградскую межобластную ветеринарную лабораторию для исследований.
11.01 / 23:51
происшествия Гостиница сгорела в Медвежьегорском районе Карелии (ВИДЕО)
В поселке Пиндуши Медвежьегорского района сгорела частная гостиница. В паблике «Подслушано в Медвежьегорске» опубликовано фото охваченной огнем гостиницы.
11.01 / 18:28
закон законодательство Дом и интерьер В Карелии жильцам аварийных домов продолжали начислять плату по договору социального найма
Прокуратура Медвежьегорского района разобралась в нарушениях жилищного законодательства и восстановила права жильцов. Прокуратура Медвежьегорского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства в деятельности районной администрации.
11.01 / 11:25
пожар общество деревня На страшном пожаре в Карелии спасли 80-летнюю бабушку: ее соседи погибли
На страшном пожаре в деревне Великая Нива Медвежьегорского района спасли 80-летнюю бабушку. Напомним, пожар случился 8 января: загорелся деревянный дом на две семьи.
11.01 / 09:55
дороги деревня Дом и интерьер Дорогу к дому жительницы Карелии почистили после ее угроз начать голодовку
Дорогу к дому жительницы деревни Сельги Медвежьегорской администрации Майи Исаковой почистили. Об этом Daily сообщила сама Исакова.
11.01 / 03:05
общество дороги деревня В Карелии жительница села Сельги объявила голодовку из-за заваленной снегом дороги
О голодовке жительница деревни Сельги объявила через социальные сети. Она утверждает, что в течении декабря неоднократно просила местные власти расчистить дороги перед домом, но ее просьбы никто не выполнил. Как сообщает «7x7», поводом для начала голодовки стал ответ главы администрации Медвежьегорского района Максима Антипова 30 декабря.
10.01 / 16:09
пожар возгорания Дом и интерьер Следком Карелии начал проверку по факту гибели супругов на пожаре
Медвежьегорские следователи проводят доследственную проверку по факту гибели пожилых супругов во время пожара. По предварительным данным, восьмого января произошло возгорание квартиры в жилом доме по улице Совхозной в деревне Великая Нива Медвежьегорского района. После тушения огня в квартире обнаружены тела 69 — летних женщины и мужчины.
10.01 / 14:30
дороги деревня Дом и интерьер Власти почистили дорогу к дому жительницы Карелии только после того, как она предупредила о голодовке
Жительница деревни Сельга Медвежьегорского района Карелии Майя Исакова объявила голодовку из-за бездействия местных властей, из-за которых, по ее словам, она вместе с 92-летней матерью оказалась «замурована» в своем доме. Ранее «Столица на Онего» сообщала, что женщина из деревни Сельга Медвежьегорского района опубликовала на своей странице в соцсети переписку с чиновниками.
10.01 / 14:25
общество дороги деревня В Карелии жительница села Сельги объявила голодовку из-за заваленной снегом дороги
О голодовке жительница деревни Сельги объявила через социальные сети. Она утверждает, что в течении декабря неоднократно просила местные власти расчистить дороги перед домом, но ее просьбы никто не выполнил. Как сообщает «7x7», поводом для начала голодовки стал ответ главы администрации Медвежьегорского района Максима Антипова 30 декабря.
DMCA