район Новобелицкий - главные новости

район Новобелицкий - последние новости часа

+162
Сегодня Белорусский республиканский союз молодёжи – самая массовая молодёжная организация в нашей стране, и во многом от её деятельности зависит, каким станет подрастающее поколение.
В Новобелицком районе реализуется инновационный проект по внедрению кластерной модели взаимодействия учреждений образования разных типов для формирования инклюзивного образовательного пространства.

Все новости, где упоминается район Новобелицкий

26.08 / 09:11
общество политика самит Власти Гомельского района впервые прокомментировали пуски ракет по Украине
РФ вновь запустила ракеты из Гомельской области, сообщает «Флагшток».Пропагандисты выступили с «опровержением» информации о пуске ракет из Ченок и Зябровки. На самом деле минувшей ночью оттуда ракеты и не летели.
13.01 / 14:02
люди музыка общество самит школы Будущее страны строить молодым
Сегодня Белорусский республиканский союз молодёжи – самая массовая молодёжная организация в нашей стране, и во многом от её деятельности зависит, каким станет подрастающее поколение.
13.01 / 06:06
дети общество творчество школы районе модели проект сад и огород В Новобелицком районе реализуется инновационный проект по внедрению кластерной модели взаимодействия учреждений образования разных типов
В Новобелицком районе реализуется инновационный проект по внедрению кластерной модели взаимодействия учреждений образования разных типов для формирования инклюзивного образовательного пространства.
12.01 / 15:44
здоровье дети семья Беларусь Дом и интерьер «Наши дети» - акция в Гомеле продолжается
В канун старого Нового года глава администрации Новобелицкого района Сергей Казачок посетил дома семейного типа, чтобы не только поздравить ребят, но и вручить им подарки.
12.01 / 07:51
предприятия кинотеатр Беларусь итоги города В Гомеле подвели итоги праздничного оформления города в период новогодних и рождественских праздников
Первым презентовал новогоднюю иллюминацию Центральный район. Это не только сердце города, но и центр притяжения гомельчан и гостей.
10.01 / 07:17
дороги самит финансирование Дом и интерьер 2023 СВО Итоги 2023. Интервью с первым заместителем председателя Гомельского горисполкома Александром Германовым
Благоустройство, совершенствование работы жилищно-коммунального хозяйства, строительство жилья – приоритетные направления деятельности городской власти. Что сделано в этих направлениях в 2023 году и что планируется реализовать  в 2024-м? Об этом –  в интервью с первым заместителем председателя Гомельского горисполкома Александром Германовым. 
05.01 / 14:12
дети общество школы дети и родители В Гомеле проходят рождественские посиделки
 В эти новогодне-рождественские дни, наполненные ожиданием чуда и волшебства, в городе проходят разнообразные мероприятия. В средней школе №75 сегодня устроили "Рождественские посиделки". На них пригласили отца Николая, клирика Храма Грузинской иконы Божией Матери Гомеля, который располагается на территории Новобелицкого района. 
01.01 / 15:57
дети детей кинотеатр Беларусь интересное Мир На площадке возле кинотеатра "Мир" детей ждали новогодние сюрпризы
Сегодня, 1 января, на площадке возле кинотеатра "Мир", где расположилась большая пушистая зеленая елка, детей ждали новогодние сюрпризы. 
31.12 / 08:22
культура спорт общество школы Здоровье и красота Итоги-2023: что состоялось в течение года на спортплощадках и аренах Гомеля — в материале "В"
Гомель – город спортивный. О том, как происходит реализация программы развития физической культуры и спорта, а также что состоялось в течение года на спортивных площадках и аренах Гомеля, рассказал начальник отдела спорта и туризма Гомельского горисполкома Игорь Полуян.
26.12 / 14:36
здоровье дети общество инвалидность медпомощь Оказание медпомощи детям в Новобелицком районе обеспечено в полном объёме
Доступность и качество оказания медицинской помощи детям является приоритетным в работе городского здравоохранения.
22.12 / 13:05
дети школы инвалиды инвалидность дети и родители В средней школе №75 состоялось новогоднее представление
На базе СШ № 75 Гомеля состоялось новогоднее представление для более чем 80 детей с инвалидностью.
20.12 / 13:24
дети общество парад предприятия кинотеатр Как встретишь Новый год: парад Дедов Морозов и Снегурочек по доброй традиции прошёл в Новобелице
До Нового считанные дни и наш город уже празднует: парад Дедов Морозов и Снегурочек по доброй традиции прошёл в Новобелицком районе.
16.12 / 12:33
дети общество дороги школы деревня В Романовичской средней школе состоялся конструктивный диалог с населением
Сегодня состоялась встреча жителей района индивидуальной застройки «Романовичи» и деревни Романовичи с руководством Гомельского горисполкома, администрацией Новобелицкого района и представителями государственных организаций и служб по вопросу развития инфраструктуры и благоустройства РИЖЗ «Романовичи».
15.12 / 17:01
дети общество семья Здоровье и красота Ёлка исполнит все желания: как прошла акция «Наши дети» в администрации Новобелицкого района
Наборы фломастеров, детская косметика, кукла и энциклопедия – вот далеко не полный список подарков, которые загадали ребята Деду Мороза. А помочь сказочному персонажу в сборе подарков для детей вызвались сотрудники администрации Новобелицкого района, принявшие участие в акции «Ёлка желаний», которая прошла в рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети».
14.12 / 15:33
вооружение культура общество начальник военные В горсовете. Как будет развиваться город?
Депутаты Гомельского горсовета заслушали информацию начальника управления архитектуры и градостроительства горисполкома Андрея Морозова о реализации генерального плана и градостроительном развитии Гомеля.
14.12 / 11:09
люди общество Беларусь Марафон добрых дел в рамках республиканской акции "От всей души" пройдёт в Гомеле
Главная цель - окружить  вниманием и заботой людей "золотого возраста". Сообщает телеграм-канал "Владимир Привалов. Официально". Особое внимание будет уделено одиноким пожилым людям, в том числе находящимся в больницах сестринского ухода, домах-интернатах.  Принять участие в акции может любой желающий, а специалисты Центров социального обслуживания помогут сориентироваться с видом поддержки для конкретного пожилого человека.
13.12 / 08:39
погода люди общество дороги предприятия Зима — экзаменатор строгий. Что делается для организации слаженной работы по борьбе с капризами погоды?
Зима – нелёгкое испытание для людей и техники. Но никакой снегопад и циклон не страшны, если их встречают во всеоружии.  Уборка снега на магистралях и тротуарах – зона ответственности государственного предприятия «ГорСАП». Что делается для организации слаженной работы по борьбе с капризами погоды? 
12.12 / 11:51
налоги закон общество рубль начальник Как легально заработать на новогоднем настроении? Рассказывает специалист
Приближается Новый год и Рождество. Эти праздники не обходятся без Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. Как легально заработать на новогоднем настроении? Об этом и не только рассказала начальник инспекции МНС по Новобелицкому району Наталья Кузикова.
09.12 / 17:31
общество самит трудоустройство деревня Дом и интерьер Владимир Привалов провёл прямую телефонную линию
За три часа её проведения обратился 31 человек, было задано около 50 вопросов на разные темы.
09.12 / 12:26
связь дороги самит Беларусь ГорСАП работает на второстепенных лицах города
Звенья горСАПа с самого утра расчищают дороги во всех районах Гомеля. Снегоуборочный тандем в Новобелицком районе к полудню расчистил улицы Фрунзе, Ильича, Зайцева, Белого, Кристалловскую, Оськину, Дубравную с обязательным заездом на такие второстепенные улицы как Покровная.
02.12 / 09:23
здоровье дети общество семья школы Семья Кондратьевых из Новобелицы - в числе лучших
В Жлобине прошёл областной этап конкурса "Лучшая молодая семья Гомельщины 2023 года". За звание сильнейших сражались семь семей, которые стали лучшими в своих регионах. Они представляли Гомель, Хойникский, Светлогорский, Жлобинский, Буда-Кошелёвский, Речицкий и Добрушский районы.
26.11 / 16:03
предприятия Беларусь военные Душевный флешмоб провели в Новобелицком районе
К 80-летию освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков сегодня в ТРЦ «КРИСТАLL» провели  музыкальный флешмоб «Песни ПОБЕДЫ!" В торговом центре звучали песни военных лет, которые исполняли самодеятельные артисты, представители учреждений и предприятий  района. Душевные песни подевались и посетители торгового центра. Акция никого не оставила равнодушными.
25.11 / 12:21
здоровье предприятия кинотеатр военные Автопробег, выставки, реконструкция боя: как Новобелицкий район отметил 80-летие освобождения города
Главной площадкой для проведения праздничных мероприятий в Новобелицком районе города стала территория у кинотеатра «Мир». 
24.11 / 11:29
происшествия общество армия Беларусь Мирное будущее – общее дело: на Новобелицком братском кладбище состоялся торжественный митинг
На Новобелицком братском кладбище состоялся торжественный митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.
24.11 / 11:29
дети общество семья рубль Психология и отношения В микрорайоне «Новая жизнь» заработало новое педиатрическое отделение детской поликлиники.
В Гомеле в микрорайоне «Новая жизнь» накануне 80-летия со дня освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков открылось новое педиатрическое отделение детской поликлиники.
22.11 / 09:17
общество предприятия захоронения Беларусь В Гомеле проходит акция «Письма Победы»
В честь 80-й годовщины освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков в Новобелицком районе проходит акция «Письма Победы». 
21.11 / 09:20
общество предприятия кинотеатр Шоу бизнес военные 80 мирных лет: в Новобелице проходит тематическая неделя ко Дню освобождения Гомеля
В Новобелицком районе с 20 по 26 ноября проходит тематическая неделя, посвящённая 80-летию освобождения Гомеля от немецко-фашист­ских захватчиков, сообщили в отделе идеологической работы и по делам молодёжи администрации района.
20.11 / 14:44
люди спорт золото история общество Интеллектуальный турнир для людей золотого возраста прошёл в Гомеле
Приближается 80-я годовщина освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Вспомнить события Великой Отечественной войны и заодно потренировать мозги решили люди золотого возраста, посещающие кружок «Эрудит» при ЦСОН Центрального района.
19.11 / 10:20
здоровье спорт дети общество дети и родители В Гомеле дан старт первому турниру "Папа-зал"
На базе СШ №69 Гомельская городская организация БРСМ дала старт первому турниру "Папа-зал".   В турнире приняло участие 12 пап и 12 детей из 4 районов Гомеля. Открывая спортивный праздник, второй секретарь ГК ОО БРСМ Ольга Щеморева поблагодарила участников и пожелала всем удачи:   – Очень радостно, что именно гомельской молодёжью было предложено данное мероприятие. Оно находит место не только на территории Гомеля, но и в каждом городе Республики Беларусь.   Такое мероприятие – отличная возможность для укрепления отцовско-детских отношений. Папы могут показать на своём примере, как важно быть здоровым. А дети могут больше времени проводить со своими папами.   Одни из участников, папа Олег и сын Кирилл, поделились:   – Спорткомитет Гомельского химзавода, где я работаю, предложил поучаствовать в этом мероприятии. Мы с сыном с радостью согласились, поскольку ведём активный образ жизни. Сегодня было очень здорово и весело. Все провели отличный день со своими близкими.  
16.11 / 14:49
бизнес экономика общество предприятия начальник Председатель Гомельского горсовета депутатов Николай Ковалевич встретился с работниками ОАО «Электроаппаратура»
Сегодня, в единый день информирования, в ОАО «Электроаппаратура» прошла встреча трудового коллектива с председателем Гомельского горсовета Николаем Ковалевичем и представителями городских служб.
12.11 / 08:56
Олимпиада дети общество школы военные На пути к миру: учащиеся СШ №75 участвуют в миротворческих проектах и акциях
В средней школе № 75 учится почти 2000 детей, из них 30 – миротворцы.  1 сентября Белорусский фонд мира присвоил средней школе № 75 почётный статус «Школа мира». И это неслучайно. Учащиеся этого учреждения образования являются активными участниками миротворческих проектов и акций, победителями городских и областных олимпиад и конкурсов. Всего в школе обучается почти две тысячи детей, из них 30 человек входят в отряд миротворцев.
10.11 / 13:50
общество Беларусь Дом и интерьер Если нужна помощь, то о ней стоит попросить
Обычно, если возникает какой-то проблемный вопрос, то с ним необходимо обратиться в специализированную (по профилю проблемы) организацию за решением. Как вы понимаете, никто не сможет догадаться, что где-то кому-то нужна помощь.
09.11 / 06:07
люди Беларусь В субботу на прямой линии руководство города и администраций районов
В Беларуси по субботам организовано еженедельное проведение облисполкомами, горисполкомами, райисполкомами прямых телефонных линий в целях повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма и волокиты, бумаготворчества, а также для незамедлительного решения возникающих у людей проблемных вопросов.
07.11 / 11:07
налоги технологии законодательство министерство начальник Электронное взаимодействие налоговых органов с плательщиками даёт положительный результат
Знакомство с сервисами Министерства по налогам и сборам следует начать с сайта nalog.gov.by. Он содержит общедоступную информацию, для доступа к которой не требуется регистрация.
05.11 / 16:41
люди общество предприятия инвалидность Беларусь Эстафета тепла проходит в Гомеле
Традиционно в осенний период работники ОАО «Гомельдрев» и волонтёры РК ОО БРСМ Новобелицкого района участвуют в трудовой акции «Эстафета тепла». 
05.11 / 16:41
Беларусь Вниманию граждан пожилого возраста: завтра в Гомеле проведут горячие линии
6 ноября (понедельник) в Гомеле будут проведены горячие линии по вопросам социального обслуживания населения. 
02.11 / 13:52
люди общество роды предприятия Беларусь Чистый четверг в Новобелице: как ни назови, а городу польза!
Трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений Новобелицкого района приняли участие в акции «Чистый четверг». Кто-то называет её экологической - убирая мусор и опавшие листья, мы помогаем природе дышать. Кто-то общественно-полезным трудом, особенно когда дело касается привлечения молодежи. 
01.11 / 13:45
люди дороги школы предприятия начальник Как будет работать общественный транспорт после открытия Новобелицкого моста
Движение общественного транспорта после открытия Новобелицкого моста обсудили на брифинге в Гомельском горисполкоме. В важном разговоре приняли участие начальник отдела ЖКХ Павел Млынарчик и представители предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров в городе.
31.10 / 14:49
происшествия предприятия Беларусь начальник Мобильная группа проверила предприятия Новобелицкого района
В этот раз мобильная группа горисполкома делала акцент на благоустройстве в рамках проводимого городского месячника. Под внимание попали «Гомельский жировой комбинат», гипсовое и бетонное производства ООО «Каменная мельница».
31.10 / 11:55
здоровье спорт дети общество Здоровье и красота В Новобелицком районе открыли многофункциональный спортивный комплекс
Открытие многофункционального игрового комплекса стало большим праздником для жителей Новобелицкого района. Мероприятие собрало руководство Гомеля, администрацию района, представителей проектной и подрядной организаций, юных спортсменов, молодёжь.
27.10 / 06:31
Беларусь Чистый город начинается с каждого из нас!
28 октября все желающие принять участие в озеленении и благоустройстве Гомеля могут приобщиться к делу на одной из площадок, где развернутся работы в рамках патриотического субботника.
21.10 / 14:39
общество Беларусь начальник Дом и интерьер Рабочая суббота. На контроле руководства области и города объекты строительства и благоустройство Гомеля
Сегодня председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов совместно с заместителем губернатора Андреем Барановским, руководством администраций города провели субботний объезд.
21.10 / 12:11
налоги Беларусь начальник Что можно делать в личном кабинете налогоплательщика
– Хотелось бы узнать, какой электронный сервис есть у налоговой для плательщиков, чтобы не посещать службу лишний раз? – поинтересовался гомельчанин, позвонив на горячую линию «В».
20.10 / 15:49
люди общество профессия инвалиды предприятия В Гомеле состоялась ярмарка вакансий «Найди дело по душе»
В управлении по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома состоялась ярмарка вакансий «Найди дело по душе». Всего мероприятие посетили не менее 70 человек пенсионного и предпенсионного возраста, состоящие в центрах социального обслуживания населения. 
20.10 / 14:42
общество девушки школы предприятия Беларусь 829 шагов. В Новобелицком районе высадили деревья в память об освобождении Гомеля
Сегодня было высажено 15 молодых лип у памятника доблестным воинам белорусского фронта, освободившим 26 ноября 1943 года город Гомель от немецко-фашистских захватчиков. Участие в посадке приняло руководство Новобелицкого района, предприятий и организаций, депутатский корпус.
19.10 / 14:46
золото общество самит школы Здоровье и красота Молодёжь убирает листву в городе и приглашает присоединиться всех
В чистый четверг наведём порядок вместе! – под таким девизом сегодня на школьные дворы и скверы вышли учащиеся школ и гимназий города. 
17.10 / 15:38
люди здоровье общество Беларусь профилактика В Новобелицкой районной организации Белорусского Красного Креста открылся сервис «Пункт Здоровья»
Данный сервис предназначен для оказания оздоровительной помощи и профилактических процедур людям старшего поколения.
17.10 / 05:05
связь отпуск Беларусь Есть вопросы по отоплению – обращайтесь на горячие линии
10 октября в городе стартовал отопительный сезон. Первыми были подключены соцальные объекты. 11 и 12 октября тепло пошло в жилфонд. Выход на гидравлический режим работы и отпуск тепловой энергии в соответствии с температурным графиком осуществляются в течение 10 календарных дней с момента включения отопления.
DMCA