район Заельцовский - главные новости

район Заельцовский - последние новости часа

+1
НОВОСИБИРСК, 6 июня, ФедералПресс. Центральная улица Новосибирска Красный проспект в пешеходной зоне на огромной территории оснощена плиткой.
Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях.

Все новости, где упоминается район Заельцовский

06.06 / 18:48
бюджет Новосибирская область В бюджете Новосибирска не оказалось денег на ремонт главной пешеходной улицы города
НОВОСИБИРСК, 6 июня, ФедералПресс. Центральная улица Новосибирска Красный проспект в пешеходной зоне на огромной территории оснощена плиткой.
23.02 / 11:12
общество нападения Полиция 23-летнего жителя Новосибирска задержали за украденный мобильник
Фото предоставлено пресс-службой МВД по Новосибирской области, фото с сайта pixabay.com
23.02 / 11:05
рубль задержание Полиция Новосибирец ограбил женщину, угрожая пистолетом
41-летняя женщина обратилась в новосибирскую полицию после того, как ее ограбили на улице Фрунзе. Ущерб от действий налетчика, у которого был пистолет, составил 10 тыс.
22.02 / 04:36
дороги Дом и интерьер 8-летний мальчик получил сотрясение и ушибы на дороге в Новосибирске
В Заельцовском районе вечером 21 февраля под колеса иномарки угодил 8-летний ребенок.
17.02 / 13:27
общество рубль НГТУ планирует построить базу отдыха на берегу Оби в Новосибирске
У Новосибирского государственного технического университета появится база отдыха на берегу Оби для студентов и сотрудников учреждения. Вуз уже объявил аукцион по выбору подрядчика для разработки проектно-сметной документации.До 2025 года Новосибирский государственный технический университет построит базу отдыха для своих студентов и сотрудников, которая разместится на 3,3 га в Заельцовском районе на берегу Оби.
16.02 / 14:55
Здоровье и красота В Новосибирске ищут сбежавшего 15-летнего Данила Каледуба
Новосибирские правоохранители ищут 15-летнего Данила Каледуба, который еще вечером 10 декабря ушел с территории реабилитационного центра, расположенного в Заельцовском районе, и до сих пор не давал о себе знать.Отмечается, что 10 декабря 2021 года около 17:45 по местному времени несовершеннолетний парень самовольно ушел с территории реабилитационного центра, расположенного в Заельцовском районе, и до настоящего времени не вернулся.Согласно данным ориентировки, на вид Данилу 15 лет, его рост составляет 165 сантиметров, он обладает средним телосложением. У подростка зеленые глаза, рыжие волосы, короткая стрижка.
12.02 / 13:25
криминал общество рубль Байкал стал фоном для рекламы, в Новосибирске почти не раскрывают преступления. Числа недели
395 млн рублей Новосибирская мэрия объявила конкурс на строительство остановок общественного транспорта. Инвестиции оцениваются в 395 млн рублей. Чиновники планируют установить 210 остановок двух типов: 140 навесов и 70 навесов с павильонами для оказания сервисных услуг.
11.02 / 14:53
криминал Почти две трети преступлений в центре Новосибирска остались нераскрытыми
В 2021 году в Новосибирске было зарегистрировано 31891 преступление. Из них раскрыто только 9601, то есть чуть больше 30%.
08.02 / 04:34
пожар возгорания животный мир Приют для собак «Сибирский алабай» сгорел в Новосибирске
В Новосибирске на улице 2-й Светлановской произошел пожар в приюте «Сибирский алабай». Об этом рассказали волонтеры, которые помогали спасать животных.
03.02 / 01:45
экономика общество Дом и интерьер Новосибирцы жалуются, что вызванного на дом врача ждут по несколько дней
В региональном Минздраве заявили, что о проблеме знают и попытались успокоить встревоженных горожан.В Новосибирске на этой неделе увеличилась нагрузка на здравоохранение. Каждый день регистрируется новый антирекорд по количеству заражённых коронавирусом.
01.02 / 10:06
МЧС В Новосибирске в питомнике при пожаре погибли 26 птиц
Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - В Новосибирском зоопарке сгорел зимний питомник для птиц в Заельцовском районе. Погибли 26 птиц, сообщили в управлении МЧС по региону.
31.01 / 02:43
рубль самит Дом и интерьер В Новосибирске самое дешёвое жильё продают в Первомайском районе
Речь идёт о недвижимости на вторичном рынке.По данным сайта объявлений N1, в столице Сибири можно дешевле чем за миллион рублей приобрести недвижимость на вторичном рынке.Так за 770 тысяч рублей в Первомайском районе продаётся комната в общежитии недалеко от Новосибирского электромеханического колледжа. Санузел общий, но в комнату подведена вода.
30.01 / 06:44
Facebook политика Заслуженный архитектор России Герман Тюленин скончался в Новосибирске
Сегодня стало известно о смерти заслуженного архитектора РФ Германа Тюленина в возрасте 97 лет в Новосибирске. Об этом сообщил его коллега Игорь Поповский в Facebook.
28.01 / 06:04
общество банк ипотека Спрос на вторичное жилье вырос в Новосибирской области на 44%
В 2021 году новосибирским Росреестром зарегистрировано 105,9 тыс. ипотечных сделок, половина из них — в электронном виде. В соотношении с 2020-м доля ипотек увеличилась на 21%, сообщает ведомство.
25.01 / 12:35
связь спорт общество В Новосибирске планируют восстановить лыжную базу на стадионе «Красное знамя»
В Новосибирске планируют восстановить лыжную базу на стадионе «Красное знамя», построенном в 1978 году в Заельцовском районе города.В ходе сегодняшнего совещания в мэрии Новосибирска вице-мэр Анна Терешкова заявила о том, что лыжная база на стадионе «Красное знамя» нуждается в капитальной реконструкции, при этом собственных средств на эти работы у города нет. В связи с этим власти ищут возможности государственно-частного партнерства.
25.01 / 09:00
культура общество Здоровье и красота Скончался экс-глава управления спорта Новосибирска
«После продолжительной болезни ушел из жизни Юрий Николаевич Кабанов -заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, председатель Новосибирской областной организации профсоюзов работников физической культуры, спорта и туризма, руководитель управления физкультуры и спорта мэрии Новосибирска», — сообщили в управлении спорта мэрии. Юрия Кабанов окончил Куйбышевское педагогическое училище, работал в школах Новосибирска и был тренером в ДЮСШ Заельцовского района.
25.01 / 07:06
криминал самит кража Полицейские назвали самые криминальные районы Новосибирска
Так, наибольшее количество краж было зарегистрировано в Ленинском районе – 3458 эпизодов. Наименьший показатель по количеству подобных преступлений у Железнодорожного района – 837 случай. На предпоследнем месте оказался Первомайский район – там краж зарегистрировали 861. В Кировском районе зафиксировали 2051 эпизод, Советском – 1099, Октябрьском – 2324, Дзержинском – 1498, Калининском – 1590, Заельцовском – 1756, Центральном – 1593.
23.01 / 07:09
погода прогноз самит «Кружку в руке не видно»: качество воздуха остается низким в Новосибирске 23 января
По данным сервиса AirVoice, воздух в Новосибирске в воскресенье, 23 января загрязнен на 9 баллов из 10. Такой же уровень загрязнения был отмечен и в субботу, 22 января.
22.01 / 08:46
Качество воздуха ухудшилось до 8 баллов в Новосибирске
В субботу, 22 января, в Новосибирске снизилось качество воздуха и составило 8 баллов из 10 возможных. Об этом сообщает сервис AirVoice.
21.01 / 06:21
ДТП Toyota Дом и интерьер В Новосибирске несовершеннолетняя девочка пострадала в ДТП со столбом
В Новосибирске утром в пятницу, 21 января, в Заельцовском районе произошло ДТП, в котором пострадали мужчина и его маленькая дочь. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях, а также подтвердили в ГИБДД.
21.01 / 06:04
ДТП Toyota эвакуация В Новосибирске несовершеннолетняя девочка пострадала в ДТП с сугробом
Фото из группы «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте», ГИБДД по Новосибирску
19.01 / 15:08
криминал изнасилование Дом и интерьер В Новосибирске поймали подозреваемого в изнасиловании девочки
НОВОСИБИРСК, 19 января, ФедералПресс. В Новосибирске задержали подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Об этом сообщили следователи. Правоохранители установили, что 11 января 2022 года вечером мужчина возле кабины лифта в доме № 102/4 по улице Красный проспект совершил преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении малолетней девочки, после чего скрылся с места происшествия.Следователи и полицейские установили и задержали подозреваемого по делу.
18.01 / 13:05
культура рубль Дом и интерьер Новосибирский театральный институт купил здание Дома культуры «Энергия»
Новосибирский государственный театральный институт за 120,4 миллиона рублей выкупил здание Дома культуры «Энергия», расположенное в Заельцовском районе города.По данным сайта Госзакупок, за счет субсидии из областного бюджета Новосибирский государственный театральный институт купил здание Дома культуры «Энергия», расположенное в Заельцовском районе города, принадлежащее АО «Союз».До этого вуз арендовал ДК «Энергия» из-за отсутствия собственной площадки для выступлений, но министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева предложила передать этот объект учебному заведению.После покупки здания площадью почти четыре тысячи квадратных метров институт сможет не только проводить репетиции и спектакли на своей сцене, но и открывать новые специальности, например, такие как: «Продюсер исполнительских искусств» или «Звукорежиссер массовых мероприятий».
09.01 / 06:53
рубль дороги самит Самые дешевые квартиры в новостройках продают на Первомайке в Новосибирске
Аналитики рассказали, что по итогам декабря 2021 года, самые недорогие квартиры в новостройках продавали в Новосибирске в Первомайском районе. За квадратный метр просили 81,8 тысяч рублей.
29.12 / 17:58
общество нарушитель В Новосибирске бизнесмен заплатит за незаконную вырубку 27 деревьев на Кропоткина
Бизнесмен, который незаконно срубил несколько деревьев на улице Кропоткина в Заельцовском районе, заплатит штраф и должен предоставить проект благоустройства территории. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.
27.12 / 05:02
технологии самит Дом и интерьер ЖК «Чкалов-3»: принцип жизни, продуманный до мелочей
Компания «Сибмонтажспецстрой» начала продажи квартир в третьем доме жилого комплекса «Чкалов». Новостройка возводится по монолитно-кирпичной технологии - здесь запроектированы самые востребованные одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 31 до 65 кв. метров.
24.12 / 04:23
рубль Дом и интерьер Аллею деревьев вырубили около ТЦ «Квадрат» в Новосибирске
В четверг, 23 декабря, на улице Кропоткина, 203 в Заельцовском районе вырубили аллею деревьев. Все произошло около нового торгового центра «Квадрат», открытие которого намечено на середину января 2022 года.
16.12 / 14:08
культура общество пляж В Новосибирске к Крещению подготовят четыре купели
В Новосибирске обнародовали список мест, где откроются купели в день Крещения. Принять участие в мероприятиях можно при условии строгого соблюдения противоэпидемиологических правил.По данным МАСС, в Новосибирске к Крещению подготовят только четыре точки для купания:1.
15.12 / 06:31
закон общество взятка В Новосибирске на 1 млн оштрафовали ритуальщиков по громкому делу о взятках за мертвые души
В Новосибирске ООО «Ритуальное хозяйство» признано виновным в совершении коррупционного правонарушения. Суд конфисковал денежные средства, полученные в виде взяток, и оштрафовал фирму на 1 млн рублей.
14.12 / 07:51
погода общество Жители Новосибирска пожаловались на неприятный запах в городе утром 14 декабря
Новосибирцы утром во вторник, 14 декабря, пожаловались на неприятный запах в центре города. В частности, жалобы на зловоние поступили от жителей Заельцовского района, которые живут в районе площади Калинина.«Живу в районе Сухарной, опять напахнуло навозом.
DMCA