район Заокский - главные новости

район Заокский - последние новости часа

+1
Некоторые предприятия в Шебекино начинают работать, в частности, к запуску с 1 июля готовится макаронная фабрика, но нужно создать условия для возврата людей и убедиться, что там безопасно, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Смертельная авария произошла утром 26 сентября на улице Лесной деревни Теряево в Заокском районе Тульской области.

Все новости, где упоминается район Заокский

27.09 / 22:57
происшествия дороги В Заокском районе «Лада» свалилась в болото – водитель погиб
Смертельная авария произошла утром 26 сентября на улице Лесной деревни Теряево в Заокском районе Тульской области.
22.06 / 15:27
экономика Белгородская область Москалькова заявила, что в Шебекино с 1 июля готовят к запуску макаронную фабрику
Некоторые предприятия в Шебекино начинают работать, в частности, к запуску с 1 июля готовится макаронная фабрика, но нужно создать условия для возврата людей и убедиться, что там безопасно, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
31.07 / 15:30
происшествия ДТП дороги Один погиб, четверо пострадали в ДТП в Тульской области
Авария со смертельным исходом произошла на 9-м километре дороги «Малахово — Заокский — Музей Поленово» возле деревни Выдумки Заокского района Тульской области.
16.03 / 20:31
ДТП интересное Дом и интерьер В Заокском районе 35-летняя автоледи перевернулась и врезалась в ограждение
Накануне, утром 15 марта, на 120-ом километре автодороги М-2 "Крым" Заокского района Тульской области 35-летняя женщина за рулём "Сузуки Гранд Витара" съехала в левый придорожный кювет. Машина перевернулась и врезалась в металлическое барьерное ограждение. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
16.03 / 13:22
ДТП ГИБДД Сотрудник ГИБДД сбил московского велосипедиста на "зебре"
Правоохранитель наехал на жителя Москвы, который передвигался с велосипедом по пешеходному переходу. Инцидент произошел в столице на улице Паперника.
28.02 / 10:11
МЧС пожар Дом и интерьер В Тульской области на 28 февраля зарегистрировано 4 пожара
По сообщению МЧС России по Тульской области, в регионе за минувшие сутки на 28 февраля было зафиксировано 4 пожара.
24.02 / 20:47
МЧС происшествие Тульским школьникам рассказали о правилах безопасного поведения на водоёмах
Сегодня, 24 февраля, инспекторский состав ГИМС группы патрульной службы №1 по городу Алексин провёл беседы с учащимися МКОУ "Симоновская ООШ им. А. Ф. Щербатова" Заокского района. Об этом сообщает Главное Управление МЧС России по Тульской области.
18.02 / 15:15
общество бюджет интересное В Заокском районе Тульской области Алексей Дюмин посетил обновленный музей
18 февраля Губернатор Алексей Дюмин в ходе рабочего визита в Заокский район посетил музей В.Ф. Руднева.
14.02 / 13:57
Роспотребнадзор общество школы Роспотребнадзор нашел нарушения в 3 школьных столовых в Тульской области
Тульское управление Роспотребнадзора сообщает о проверки условий воспитания и обучения, организации питания детей и подростков в 42 образовательных учреждений. Такое количество организаций было исследовано в период с 28.01.2022 по 09.02.2022.
09.02 / 17:05
предприятия Дом и интерьер Прокурор Рядом с жительницей Заокска сошел снег с крыши многоквартирного дома
Прокурор Заокского района Дмитрий Шлаев 9 января проводил проверку в поселке Заокский, когда на улице Северной с крыши дома № 18 снежная масса упала с рядом проходившей женщиной. Она чудом не пострадала.
07.02 / 03:53
ДТП общество Четыре человека пострадали в ДТП в Хабаровске
Четыре человека, в том числе двое детей, получили травмы в столкновении двух легковушек в Хабаровске. Водитель Nissan Skyline потерял управление и вылетел на встречную полосу, где протаранил Honda Fit Hybrid, сообщает Госавтоинспекция региона.
06.02 / 19:34
ДТП дети общество Восемь человек, из которых трое детей, пострадали в двух ДТП в Тульской области
Восемь человек пострадали в результате двух ДТП на трассе «Крым» в Тульской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление начальника пресс-службы регионального управления МВД Андрея Ярцева.
06.02 / 19:28
ДТП происшествие ТАСС На трассе "Крым" в Тульской области около 30 автомобилей попали в ДТП
ТАСС, 6 февраля. ДТП с участием около 30 автомобилей произошло в Заокском районе Тульской области, есть пострадавшие, среди них трое детей. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры региона.
06.02 / 19:24
погода ДТП В Тульской области на трассе «Крым» столкнулись около тридцати автомобилей
Около тридцати автомобилей столкнулись на трассе «Крым» в Заоском районе Тульской области вечером в воскресенье, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Сообщается о семи пострадавших, трое из них — дети.
06.02 / 19:17
ДТП Тульская область Три десятка машин столкнулись на трассе "Крым" в Тульской области
Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Массовая авария с участием порядка 30 машин произошла в воскресенье в Заокском районе Тульской области, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
06.02 / 19:05
ДТП общество Восемь человек пострадали в ДТП с участием свыше 30 машин по Тулой
Восемь человек пострадали в ДТП с участием более 30 машин в Заокском районе Тульской области. Об этом стало известно РЕН ТВ.
06.02 / 18:55
ДТП происшествие интересное Под Тулой в ДТП разбились 30 машин
Сегодня 6 февраля на автодороге М-2 «Крым» произошло ДТП с участием около 30 машин.
03.02 / 20:28
закон Верховный суд РФ Экономколлегия ВС Верховный суд решал судьбу публичного сервитута
Собственники участков в селе Велегож Заокского района Тульской области потребовали, чтобы местная администрация установила соразмерную платы за пользование их участками, обремененным публичным сервитутом, и ежемесячно выплачивала им эту плату (дело № А68-1643/2020). В первой инстанции стороны пришли к мировому соглашению. Истцы отказались от денежного требования и согласились обеспечить проход и проезд всем желающим через свои участки. Взамен администрация согласилась снять публичный сервитут с участков «ввиду отсутствия общественных нужд, для которых он был установлен».
25.01 / 14:22
закон общество рубль Тулячку без родительских прав осудят за долг по алиментам более 1 млн рублей
Прокуратура Заокского района Тульской области проверила отдел судебных приставов и установила, 49-летняя местная жительница, лишённая в 2011 году родительских прав, вопреки решению суда, не платит алименты по уходу за несовершеннолетней дочерью, а также не устраивается на работу. Сумма долга на данный момент свыше одного миллиона рублей.
24.01 / 14:02
происшествия ДТП общество В ДТП на автодороге М-2 Крым пострадал 2-летний туляк
В прошлую пятницу, вечером 21 января, на 143-м километре автодороги М-2 "Крым" (Заокский район Тульской области) 50-летний мужчина сбил металлическое барьерное ограждение, управляя автомобилем "Форд Рейнджер". Затем последовало попутное столкновение с "Лексус ЛХ 450". Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
15.01 / 15:28
происшествия ДТП дороги Пассажир автомобиля «КАМАЗ» пострадал в результате ДТП в Тульской области
ГИБДД сообщает о ДТП на 146-ом километре автодороги М-2 «Крым» Заокского района Тульской области.
29.12 / 14:52
ДТП происшествие интересное На трассе в Тульской области пострадала пассажирка въехавшего в ограждение автомобиля
Региональная Госавтоинспекция сообщает, что вчера, 28 декабря, в Заокском районе Тульской области произошло ДТП, виновником которого стал 34-летний мужчина. Как известно, направляясь по автомагистрали М-2 "Крым", водитель машины "Фольксваген Поло" наехал на металлическое барьерное ограждение. В результате аварии пострадала 34-летняя женщина-пассажир, которую после оказания медицинское помощи отпустили с места происшествия.
29.11 / 18:44
политика покушение Дом и интерьер Полицейские Заокского района изъяли 120 кустов конопли
Сегодня, 29 ноября, УМВД по Тульской области сообщило об изъятии более 10 килограмм наркотиков из дома в поселке Заокский.
27.11 / 17:56
Дом и интерьер Полиция В Заокском районе мужчина обнаружил в заброшенном здании плантацию конопли
Житель Заокского района Тульской области обнаружил в одном из заброшенных зданий по соседству с собственным офисом цех по производству марихуаны.
26.11 / 17:26
закон криминал приговор Жительнице Плавска вынесли приговор за убийство сожителя
Жительница Плавска признана виновной в убийстве. Об этом сообщает СУ СК России по Тульской области.
26.11 / 10:19
криминал девушки кража И суток не прошло: вышедший по УДО туляк изнасиловал дочь
46-летний туляк, ранее отсидевший за групповое убийство полицейского и кражу, надругался над 24-летней дочерью, которая имела расстройство психики. Об этом сообщает Myslo.
25.11 / 19:19
семья рубль животный мир Прокуратура проводит проверку по факту вырубки лесных насаждений в Заокском районе
Прокуратура Заокского района организовала проверку по факту незаконной вырубки лесных насаждений, которые расположены в границах охраняемой территории.
25.11 / 18:26
происшествия криминал приговор В Тульской области осудили мужчину, заставившего экс-подругу рыть ей могилу
Житель Тульской области приговорен к более чем двум годам колонии-поселения за издевательства над бывшей возлюбленной.Как сообщает региональная прокуратура, в мае прошлого года 50-летний житель Заокского района силой вывез экс-подругу на автомобиле в лес, избил и, угрожая убийством, заставил раздеться и копать для самой себя могилу.После того как женщина выполнила все указания, мужчина забрал ее одежду и личные вещи и уехал. Ей удалось самостоятельно дойти до ближайшего поселка.Суд признал обвиняемого виновным в угрозе убийством и грабеже и приговорил к 2 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении.
25.11 / 17:26
происшествия закон приговор Туляк получил срок, заставив возлюбленную выкопать себе могилу
Тульский суд вынес приговор по уголовному делу против 50-летнего жителя Заокского района. Того обвиняли в угрозе убийством и грабеже, облеченных в необычную форму.
25.11 / 16:26
избиение лес Россиянин получил срок за то, что заставил девушку выкопать себе могилу
Жителя Тульской области приговорили к 2 годам и 1 месяцу отбывания наказания в колонии-поселения за то, что он вывез свою бывшую девушку в лес, избил, заставил снять одежду, а потом выкопать себе могилу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
25.11 / 15:47
происшествия спорт криминал Житель Заокского района заставил бывшую возлюбленную голой копать себе могилу
Сегодня, 25 ноября, прокуратура Заокского района приговорила 50-летнего мужчину к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за угрозу убийства и грабеж.
25.11 / 11:01
политика рубль На опрятных и вежливых охранников тульских музеев потратят почти 20 миллионов рублей
24 ноября на сайте госзакупок появилось уведомление об электронном аукционе на оказание охранных услуг. Заказчиком выступает ГУК ТО «Тульское музейное объединение».
15.11 / 19:14
происшествия ДТП Hyundai Мужчина пострадал в ДТП в Заокском районе Тульской области
Авария произошла 13 ноября в 10:15 на 163-м километре автодороги «Егорьевск-Коломна-Кашира-Ненашево» Заокского района Тульской области.
08.11 / 19:48
здоровье конфликт Дом и интерьер Житель Ясногорска осужден за причинение вреда здоровью знакомому
42-летний житель Ясногорска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает СУ СК России по Тульской области.
27.10 / 09:40
происшествия пожар В Ефремове на пожаре погиб мужчина
27 октября в 04.56 в Центральный пункт пожарной части поступил вызов. Загорелся дом в деревне Николаевка города Ефремова.
26.10 / 15:20
Знаменитости сад и огород пресс-служба Федор Конюхов создал рябиновый сад из 70 саженцев с Кольского Заполярья
Известный путешественник и православный священник Федор Конюхов получил в дар от митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана 70 саженцев северной рябины из Полярно-альпийского ботанического сада. Как сообщили в пресс-службе епархии, на днях саженцы были доставлены адресату в Тульскую область в Заокский район, где знаменитый мореплаватель строит часовню в честь Варлаама Керетского.
22.10 / 14:37
политика животный мир Полиция Житель Заокского района подозревается в незаконной охоте
Сегодня, 22 октября, стало известно, что полиция Алексинского района установила подозреваемого в незаконной охоте жителя Заокского района. У мужчины нашли зарегистрированное ружье.
22.10 / 10:10
пожар дороги Дом и интерьер 21 октября в Тульской области горели жилые дома
За минувшие сутки, 21 октября, в Тульской области зарегистрировано 5 техногенных пожаров.
16.10 / 20:28
общество пресс-служба Деревня Бёхово под Тулой войдёт в Ассоциацию «Самые красивые деревни России»
Деревня Бёхово Заокского района Тульской области войдет в Ассоциацию «Самые красивые деревни России». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
16.10 / 13:21
пожар Шоу бизнес Дом и интерьер В пятиэтажке на улице Галкина в Туле загорелась квартира
Сегодня, 16 октября, в Зареченском округе города Тулы на улице Галкина, 34 загорелась квартира в пятиэтажном доме. Об этом сообщает МЧС России по Тульской области.
16.10 / 10:15
пожар ликвидация Дом и интерьер 15 октября в Тульской области горели легковой автомобиль и жилой дом
За минувшие сутки, 15 октября 2021 года, в Туле и Тульской области зарегистрировано 4 техногенных пожара.
12.10 / 18:02
люди Здоровье и красота В населенных пунктах Тульской области продолжают устанавливать новые спортивные площадки
Новые, современные и комфортные спортивные площадки появились в деревне Карпищево Заокского района, в селе Лаптево Ясногорского района, в деревне Иньшино муниципального образования город Алексин и в Киреевске. Они оснащены двумя спортивными комплексами, тренажерами на различные группы мышц, резиновым покрытием, а также лавочками и урнами.
07.10 / 07:07
погода прогноз Погода в Туле 7 октября: пора воспользоваться последними погожими днями
Согласно прогнозам, в регионе ожидается температура воздуха днем до плюс 12 градусов по Цельсию и переменная облачность. Ветер подует с юго-востока со скоростью 3-8 метра в секунду.
01.10 / 11:13
очистка Участки трех рек расчистят к 2023 году в Тульской области
1 октября. Правительство РФ выделило Тульской области более 43 млн рублей на расчистку участков трех рек от донных отложений, сообщила пресс-служба облправительства.До конца года на эти цели будет направлено более 15 млн рублей, а в 2022 году - еще 28 млн рублей.В частности, запланирована расчистка участка реки Дон в Епифани Кимовского района протяженностью 2 км; реки Шиворонь в Узловском и Киреевском районах (в районе населенного пункта Дедилово) протяженностью 5 км; реки Скнига в районе населенного пункта Страховский Заокского района протяженностью 3,5 км.С 2022 по 2030 годы запланированы работы по расчистке участков реки Дон на всей протяженности.
30.09 / 18:09
здоровье общество расследование Житель Ясногорска воткнул нож в бедро собутыльнику
В Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Ясногорского района. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что по неосторожности повлекло смерть человека.
30.09 / 12:27
общество политика рубль Нацпроект «Экология»: Правительство РФ выделило Тульской области средства на расчистку еще трех рек
Распоряжением Правительства РФ из федерального бюджета Тульской области будет направлено в 2021 году более 15 млн рублей, и в 2022 году 28 млн рублей на расчистку трех рек.
28.09 / 11:32
закон приговор пенсионер За три невыполненных обещания туляка лишили свободы
Прокуратура Заокского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении 38-летнего туляка. Его признали виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба (часть вторая статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации).
22.09 / 07:59
пожар общество Дом и интерьер 18 сентября в Тульской области горели жилые дома и автомобили
За минувшие сутки, 18 сентября 2021 года, в Туле и Тульской области зарегистрировано 10 техногенных пожаров.
21.09 / 07:29
люди общество министерство Алексей Дюмин рассмотрел обращения жителей региона
20 сентября на оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.
31.08 / 11:33
здоровье криминал Дом и интерьер В Тульской области следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 34-летнего мужчины
29 августа этого года в квартире жилого дома в поселке Велегож Заокского района было обнаружено тело 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту СУ СК возбудил уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, который повлек по неосторожности смерть человека. По подозрению задержан 42-летний знакомый погибшего.
25.08 / 17:55
ДТП общество Три человека пострадали в ДТП в Заокском районе Тульской области
Авария с пострадавшими произошла вечером 24 августа на 143-м километре М-2 в Заокском районе Тульской области.
23.08 / 13:29
общество книги животный мир В лесах Тульской области после дождей вырос редкий краснокнижный гриб
В лесах Заокского района Тульской области после дождей появились редкие краснокнижные грибы. Об этом сообщает издание Myslo.
15.08 / 15:57
пожар Дом и интерьер Машина, дома, заброшенные здания: что в Тульской области горело за сутки
В Тульской области за сутки произошло 5 пожаров. Об этом в утренней сводке сообщают спасатели.
13.08 / 15:26
выборы общество роды Муниципальные выборы 2021: кто покосит борщевик Сосновского в Заокском поселке
19 сентября 2021 года в рабочем поселке Заокский Заокского района Тульской области состоятся довыборы депутатов Собрания депутатов 4 созыва по четырех-мандатному избирательному округу № 2.
06.08 / 22:53
закон приговор интересное В Тульской области должница по алиментам отправится за решетку
5 суток административного ареста за уклонение от обязательных работ получила в качестве наказания жительница Тульской области.
20.07 / 19:11
закон приговор нарушитель Под Тулой поймали мужчину с наркотиками в носках
В Заокском районе прокуратура поддержала обвинение в отношении 45-летнего местного жителя. Его обвинили в незаконном обороте наркотических средств, а также в незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта.
20.07 / 16:12
ДТП общество Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с 7 пострадавшими в автобусе под Тулой
Прокуратура Тульской области организовала проверку по факту ДТП, которое произошло 19 июля на мосту трассы М-2 «Крым» около деревни Нижнее Романово Заокского района. Напомним, там водитель трактора при выполнении дорожных работ начал сдавать задним ходом. При этом он не убедился в том, что маневр является безопасным.
20.07 / 09:05
МЧС ДТП пожар В Тульской области спасатели ликвидировали 6 пожаров за сутки
За сутки в Тульской области спасатели ликвидировали 6 пожаров, в которых никто не пострадал. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Тульской области.
19.07 / 11:52
происшествия ДТП Тульская область При столкновении автобуса и погрузчика под Тулой пострадали 7 человек
Семь человек, в том числе ребенок, пострадали в ДТП с участием пассажирского автобуса и погрузчика под Тулой. Об этом сообщает МВД по региону.
19.07 / 11:46
ДТП семья пресс-служба ДТП с участием пассажирского автобуса и погрузчика произошло под Тулой
ТУЛА, 19 июля. /ТАСС/. Пассажирский автобус и автопогрузчик столкнулись утром в понедельник на трассе в Заокском районе Тульской области. По предварительным данным, пострадали семь человек, в том числе один ребенок, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
DMCA