Александр Колесов - главные новости

Александр Колесов - последние новости часа

+2
Компания «Микрон» (входит в ГК «Элемент») запустила массовые продажи микроконтроллера MIK32 «Амур» (К1948ВК018). По словам директора по продуктам АО «Микрон» Александра Колесова, микроконтроллер MIK32 «Амур» представляет собой первую российскую микросхему общепромышленного применения на архитектуре RISC‑V.
До 24-26 градусов тепла ожидается на следующей неделе в Санкт-Петербурге, сообщил главный синоптик города Александр Колесов в телеграм-канале, именно в этот период в Северной столице пройдет Петербургский международный экономический форум. "Завтра в Санкт-Петербурге днем +21…+23 градуса, а на предстоящей рабочей неделе и еще выше, до +24…+26 градусов.

Все новости, где упоминается Александр Колесов

11.06 / 10:43
погода экономика Синоптик Колесов: в Петербурге в период ПМЭФ ожидается сухая погода и до 26 градусов тепла
До 24-26 градусов тепла ожидается на следующей неделе в Санкт-Петербурге, сообщил главный синоптик города Александр Колесов в телеграм-канале, именно в этот период в Северной столице пройдет Петербургский международный экономический форум. "Завтра в Санкт-Петербурге днем +21…+23 градуса, а на предстоящей рабочей неделе и еще выше, до +24…+26 градусов.
26.02 / 15:21
промышленность АО «Микрон» начало массовые продажи российского микроконтроллера MIK32 «Амур» на архитектуре RISC‑V
Компания «Микрон» (входит в ГК «Элемент») запустила массовые продажи микроконтроллера MIK32 «Амур» (К1948ВК018). По словам директора по продуктам АО «Микрон» Александра Колесова, микроконтроллер MIK32 «Амур» представляет собой первую российскую микросхему общепромышленного применения на архитектуре RISC‑V.
25.05 / 09:36
прогноз потепление Потепление в Петербурге достигнет +20 градусов в среду
Потепление в Петербурге продолжится в среду, 25 мая. Как отмечает главный синоптик города Александр Колесов, максимальная температура составит +20 градусов, что приближено к климатической норме.
07.04 / 09:39
осадки циклон В четверг новый циклон ”Назима” принесёт в Петербург дожди с мокрым снегом
В четверг, 7 апреля, над Северной столицей нависнет новый североатлантический циклон под названием "Мирелла". Об этом сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Telegram.
16.03 / 22:32
погода прогноз начальник «Солнца будет много»: петербуржцам рассказали о погоде на ближайшую неделю
Особых погодных изменений на ближайшую неделю в Петербурге ожидать не стоит. В городе будут господствовать антициклон, довольно высокое атмосферное давление, холодные ночи, теплые дни и сильные перепады температур. Об этом в разговоре с «МК в Питере» рассказал начальник отдела прогнозов петербургского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями Александр Колесов.
16.03 / 11:06
Нева лед ТАСС Вскрытие льда на Неве ожидается 26-27 марта
Вскрытие реки Невы в Петербурге ожидается 26-27 марта, сообщил ТАСС главный синоптик города Александр Колесов. По его словам, начало половодья в Ленобласти придется на первую половину апреля.
01.03 / 17:40
прогноз аномалия эфир Весна в Петербург придет в марте
По словам синоптика, 1 марта в городе наблюдается антициклон, солнечно. Температура плюс 3 – плюс 5 градусов.И хотя ночи остаются холодными, все почувствуют весну.
28.02 / 12:25
погода прогноз начальник Петербуржцам рассказали, каким будет приход весны в город
Весна приходит в Петербург медленно, но верно. О том, как будет проходить смена времен года, «МК в Питере» рассказал начальник отдела прогнозов петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.
27.02 / 18:39
дороги прогноз пресс-служба Весна в Петербурге начнется с плюсовой температуры
В первый день весны в Петербурге температура воздуха повысится до +5 градусов. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
27.02 / 09:38
погода общество прогноз Солнечно и без осадков: какая погода порадует петербуржцев 27 февраля
В Петербурге выглянуло солнце, в течение дня не ожидается осадков. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.
25.02 / 17:36
погода происшествия наводнения Синоптик Колесов рассказал об ухудшении погодных условий в Петербурге
Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, какая погода ожидается в городе в предстоящие выходные.В беседе с «Петербургским дневником» специалист рассказал, что к городу подходит очередной циклон, который принесёт с собой сильный ветер и осадки в виде мокрого снега.«Особенно сложная погода будет в ночь с 25 на 26 февраля. Ветер в акватории Финского залива и в Невской губе поднимется до 15—20 м/с.
19.02 / 22:58
погода Плюсовая температура и мокрый снег придут в Петербург 20 февраля
Днем 20 февраля местами пройдет мокрый снег, столбики термометров поднимутся до + 1 градуса. Об этом сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
18.02 / 15:33
погода Синоптик рассказал о погоде в Петербурге на выходные
В ночь на 19 февраля погоду в Петербурге будет определять барический гребень. В небе появятся прояснения, однако станет немного прохладнее. Об этом заявил главный синоптик города Александр Колесов в беседе с 78.ru.
17.02 / 17:33
погода МЧС самит Главный синоптик Петербурга рассказал о похолодании на следующей неделе
Похолодание придет в Петербург после продолжительной оттепели. Самый большой минус ожидает горожан на следующей неделе — пять градусов ниже ноля. При этом возобновятся снегопады, рассказал «МК в Питере» главный синоптик Петербурга Александр Колесов.
15.02 / 09:58
погода осадки Главный синоптик Петербурга развенчал мифы о погодных аномалиях зимы
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что наблюдаемые снегопады и потепления в городе не выходят за границы петербургской нормы.
14.02 / 23:18
погода прогноз аномалия Главный синоптик Петербурга прокомментировал зимнюю погоду в городе
Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов прокомментировал зимнюю погоду в городе.«Я могу сказать, что всё вписывается в рамки стандартной погоды для Петербурга, снегопадов аномальных у нас не было. Аномальный — это когда засыплет 20—25 см снега.
14.02 / 15:43
Неделя в Петербурге будет теплой, но не весенней
Согласно прогнозам, понижение температуры воздуха начнётся в пятницу.
11.02 / 16:16
начальник В Ленобласти ожидается неделя оттепели
Начальник Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов на пресс-конференции "ТАСС" рассказал жителям Ленобласти об изменчивой погоде в феврале.
11.02 / 14:42
дороги прогноз В субботу в Ленобласти ожидается сильный ветер
Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" 12 февраля на западе в прибрежных районах Ленинградской области ожидаются порывы ветра до 15 м/с.Кроме того, на дорогах будет гололедица. Ночью местами небольшой снег.
11.02 / 12:16
МЧС закон ТАСС С начала зимы в Ленобласти спасатели девять раз снимали рыбаков со льда
С начала зимнего периода в Ленобласти спасатели девять раз снимали рыбаков с отколовшихся льдин.
11.02 / 11:44
общество журналист начальник Синоптик рассказал, придут ли в Ленобласть снег и морозы
Температура воздуха в Ленобласти окажется теплее нормы в оставшиеся недели февраля. Об этом журналистам заявил начальник Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов.
11.02 / 11:32
погода начальник Синоптик Колесов рассказал, когда в Ленобласть придёт весна
Февраль в Ленинградской области, как и ожидалось, пока теплее климатической нормы на 1-3 градуса. Об этом в пятницу, 11 февраля, рассказал начальник Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов.На выходные – с 12 по 13 февраля – Александр Колесов пообещал, что столбики термометров покажут ночью от -5 до -10 градусов, днём чуть выше.
11.02 / 08:21
погода дороги прогноз Нулевая температура и гололедица на дорогах придут в Петербург 11 февраля
В Петербурге на протяжении всего дня продержится нулевая температура. Такая погода на 11 февраля ожидает горожан согласно данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
08.02 / 19:56
погода прогноз начальник Оттепель и морось: какой будет погода в Петербурге до 13 января
Погода вряд ли порадует петербуржцев на этой неделе. Город ждет «липкий снег с моросью» и колебания температур. Об этом «МК в Питере» рассказал начальник отдела прогнозов петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.
07.02 / 15:18
погода самит Синоптик рассказал, когда в Петербурге закончится оттепель
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, когда закончится оттепель. По словам специалиста, в понедельник в город пришел очередной циклон. Он принес с собой снег и плюсовую температуру.
04.02 / 18:44
прогноз начальник Окончание недели принесет в Петербург мокрый снег и небольшую оттепель
Петербург встретит выходные небольшим потеплением. Как рассказал «МК в Питере» начальник отдела прогнозов Санкт-Петербургского Гидрометцентра Александр Колесов, полноправная оттепель пожалует в город в ночь на понедельник, 7 февраля.
02.02 / 20:18
погода прогноз начальник Морозы и отсутствие снега: какая погода ждет петербуржцев до 6 февраля
Ближайшие два дня в Петербурге будут более морозными и без осадков. О том, какая погода ждет петербуржцев до 6 февраля «МК в Питере» рассказал начальник отдела прогнозов Санкт-Петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.
02.02 / 12:06
погода зима осадки Синоптики рассказали, какая погода будет в российских регионах в феврале
Синоптики сообщили, что февраль 2022 года будет не таким морозным, как последний зимний месяц в прошлом году.
02.02 / 10:01
погода осадки Главный метеоролог Петербурга рассказал об осадках в феврале
Какая погода ждет петербуржцев в течение последнего зимнего месяца, рассказал синоптик Александр Колесов.
01.02 / 07:10
погода Новости Москвы Более 50 рейсов отменили и задержали в московских аэропортах из-за метелей
Более 50 рейсов задержаны или отменены в столице из-за мощных метелей. Взлетные полосы не успевают расчищать. Такая же ситуация во дворах и на улицах — коммунальные службы Москвы работают в авральном режиме.
31.01 / 15:13
погода Синоптик рассказал о погоде в Петербурге в феврале
В феврале в Северной столице ожидается 140% осадков от нормы. Об этом в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал главный синоптик Гидрометцентра города Александр Колесов.По словам специалиста, в феврале погода мало чем будет отличаться от январской.Температура воздуха будет отрицательной.
31.01 / 12:38
погода Циклон «Надя» задержится в Петербурге и Ленобласти ещё на три дня
Циклон «Надя» задержится в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ещё на три дня, но к среде снег постепенно сойдёт на «нет». Об этом в понедельник, 31 января, Online47 рассказал главный синоптик города и области Александр Колесов.До середины недели в Петербурге и Ленобласти обещают от -3 до -8 градусов морозов, но уже после 2 февраля влияние циклона прекратится.
29.01 / 12:44
погода общество начальник Рекордные морозы блокадного Ленинграда: как выживали зимой 1941-1942 гг.
По-настоящему аномальной была блокадная зима 1941-1942 года. К годовщине освобождения Ленинграда корреспондент «МИР 24» Елена Куршук подготовила сюжет о том, как изменилась погода в Северной столице за 78 лет. Как оказалось, нынешние морозы даже под минус 30 градусов в Петербурге – это пустяк по сравнению с тем, что было во время войны.
28.01 / 08:54
прогноз Петербуржцам рассказали, какой будет весна в 2022 году
Весна в Петербурге ожидается теплой. Такой прогноз дал главный синоптик города на Неве Александр Колесов.
27.01 / 18:53
прогноз Когда в Петербург придет весна: ответ синоптика
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Метеоролог Александр Колесов рассказал о прогнозах на последний зимний месяц и начало весны. Оттепели могут начаться уже в феврале, отметил синоптик. Он добавил, что в феврале периодически будут оттепели и температура воздуха может подниматься до +3 градусов.
27.01 / 15:49
Весна синоптик Главный синоптик Петербурга рассказал, какой будет весна
Еще в начале марта температура может быть ниже нуля, но затем станет теплее, рассказал «Невским Новостям» главный синоптик Петербурга Александр Колесов.
27.01 / 15:37
погода прогноз Главный синоптик Петербурга дал прогноз погоды на весну
Петербуржцы уже мечтают о весне. Какую погоду подарит горожанам долгожданный сезон, рассказал "Невским Новостям" главный синоптик Петербурга Александр Колесов.
27.01 / 15:16
погода прогноз погоды Новости Москвы Зима продолжается: прогноз погоды в Петербурге и Москве на последние дни января
Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Москвы и Санкт-Петербурга в последние дни января. По данным экспертов, легкие морозы сохранятся до начала февраля в обеих столицах. Как отметил начальник петербургского Гидрометцентра Александр Колесов, оттепели в ближайшие дни ждать не стоит.
22.01 / 00:53
погода Новости Санкт-Петербурга В Петербург вернется похолодание, но не надолго
Похолодание продлится в выходные и в начале недели.
21.01 / 21:19
погода похолодание Синоптик Колесов: в Петербург ненадолго возвращаются заморозки
В Северную столицу вернутся заморозки, но ненадолго. Об этом рассказал синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов.
21.01 / 20:38
погода общество Синоптик Колесов предупредил о похолодании в Петербурге в выходные
Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов предупредил о похолодании в городе в выходные.В беседе с «Невскими новостями» он заявил, что по всему региону уже началось понижение температуры воздуха.«В ближайшие сутки будет немного теплее, температура воздуха в Петербурге ночью -3...-5 ˚С, днём -2...-4 ˚С.
20.01 / 22:58
погода общество политика Температурные качели ожидают петербуржцев до конца зимы
Декабрь в Петербурге выдался стабильно морозным, чего нельзя сказать о двух оставшихся месяцах зимы. В четверг столбик термометра в регионе начнет опускаться и в отдельные дни достигнет отметки в минус десять градусов. Но уже к 25 января в городе вновь ожидается оттепель, пояснил в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург» синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов.
20.01 / 19:00
погода связь курс Главный синоптик Петербурга рассказал, когда ждать следующей оттепели
Оттепель в Петербурге подходит к концу, впереди у горожан новые похолодания. О том, какой будет погода в ближайшие дни, «МК в Питере» рассказал главный синоптик города Александр Колесов.
19.01 / 12:51
интернет кибербезопасность Эксперты обнаружили в системе WordPress серьезную уязвимость
сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на Wordfence Threat Intelligence. Специалисты по кибербезопасности уведомили WordPress об этом 5 ноября 2021 года. В ноябре и декабре того же года разработчик выпустил обновленные версии плагинов.Уязвимы оказались модули:По данным WordPress, эти плагины установлены на более чем 20 тыс., 60 тыс.
18.01 / 11:35
чемпионат Танцевальные пары из Серпухова успешно выступили на Чемпионате Подмосковья
Спортсмены выступили достойно: пара Дмитрий Чаплыгин - Полина Лобаченко заняли I место, пара Александр Колесов - Ксения Бортничук - III место, пара Егор Пыпка - Анна Пыпка - III место.
17.01 / 18:43
журналист взрывы Снимки треснувшего льда в Ленинградской области напугали пользователей Сети
В понедельник, 17 января, в телеграм-канале Jonah Live появились довольно пугающие снимки льда, сделанные в Ленинградской области, в Финском заливе у Шепелевского маяка.
17.01 / 17:55
погода прогноз погоды На Крещение в Петербурге на смену морозам придет оттепель
В православный праздник Крещения Господня температура в Санкт-Петербурге поменяется от минусовых до плюсовых значений. С таким заявлением выступил главный городской синоптик Александр Колесов. Он отметил, что погода в Северной столице сейчас очень капризная.
17.01 / 15:57
погода прогноз Синоптик рассказал о грядущих капризах погоды в Петербурге
На этой неделе в Петербурге сохранится капризная, часто меняющаяся погода. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов в беседе с 78.ru.
17.01 / 07:11
МЧС ЧП общество Когда в Петербург придут заморозки
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. До 20 января петербуржцев ожидают мокрый снег, дождь и снег, а также сильный ветер из-за череды циклонов. А начиная с четверга в Северную столицу могут прийти заморозки, сообщил «ФедералПресс» главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов. МЧС Петербурга предупреждает горожан о возможных ЧП в ближайшие дни.
14.01 / 14:48
погода Стало известно, когда в Петербург и Ленобласть вновь придут морозы
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области потеплело – за это отвечает циклон «Эльза». Надолго ли в области и городе задержится тепло, Online47 рассказал главный синоптик двух регионов Александр Колесов.Почувствуй себя балериной! От снега в Мурино почти избавились, но теперь приходится ходить по тонкому льдуПо словам синоптика, в Ленинградской области до 20 января в целом будет тепло, однако в ночь на воскресенье, 16 января, заметно похолодает до -15 градусов.
10.01 / 18:00
погода самит Дом и интерьер Температурные горки и сильные ветра: какая погода ждет петербуржцев
Первая рабочая неделя 2022 года в Петербурге началась с мороза. Но по словам метеорологов, самая холодная ночь еще впереди. «МК в Питере» спросил у начальника отдела петербургского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями Александра Колесова, какая погода ждет петербуржцев в январе.
03.01 / 21:28
погода самит каникулы Рождественские морозы придут в Петербург в ночь на 7 января
Большую часть новогодних каникул петербуржцев будет радовать комфортная зимняя погода. Однако уже к Рождеству город, как и полагается, встретит морозы.
13.12 / 18:42
связь общество дороги Ждем потопа: петербуржцы готовят резиновые сапоги из-за неубранного снега
Оттепель в Петербурге может привести к подтоплению улиц города вследствие таяния больших масс снега, неубранного коммунальными службами после обрушившихся циклонов «Бенедикт» и «Даниэль». В социальных сетях жители Северной столицы выражают обеспокоенность в связи с тем, что передвигаться по дорогам и тротуарам без резиновых сапог будет невозможно.
10.12 / 17:58
прогноз погоды Петербуржцам пообещали потепление в субботу
В субботу, 11 декабря, в Петербурге ожидают потепление: постепенно холода уйдут из региона, и температура в воскресенье вечером поднимется до нуля градусов. Об этом сообщил синоптик Александра Колесов "Петербургскому дневнику".
10.12 / 16:29
погода прогноз начальник Петербуржцев предупредили о потеплении на выходных
С 13 декабря в Петербурге будет плюсовая температура. Об этом «МК в Питере» сообщил начальник отдела прогнозов Санкт-Петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.
10.12 / 16:28
погода потепление Петербуржцев предупредили об экстремальном гололеде 11 декабря
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил горожан о сильном гололеде в субботу, 11 декабря.
10.12 / 15:28
погода дороги Потепление и сильнейший гололед: какая погода ждет петербуржцев на выходных
Морозы покинут Петербург на предстоящих выходных. Однако вместе с потеплением ожидается и экстремальный гололед. Об этом предупредил главный синоптик города Александр Колесов.
10.12 / 12:34
погода прогноз погоды В Санкт-Петербурге прекратятся морозы
Уже в воскресенье, 12 декабря, температура воздуха достигнет 0°C. О предстоящем потеплении предупредил глава Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов.
10.12 / 12:27
дороги Потепление придёт в Санкт-Петербург к выходным
Синоптик Александр Колесов заявил, что уже в воскресенье столбик термометра дойдет до нуля. Однако перед этим на всех городских поверхностях образуется гололед.
10.12 / 12:02
зима Синоптик Колесов рассказал, когда потеплеет в Санкт-Петербурге
Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, что морозы в регионе начнут спадать уже в ближайшие выходные дни. Температура воздуха вечером в воскресенье, 12 декабря, повысится уже до 0 градусов, возможны осадки в виде мокрого снега.
DMCA