Борис Скачко - главные новости

Борис Скачко - последние новости часа

+0
Украинцы на Крещение должны соблюдать пять основных правил безопасного купания в проруби.
Борис Скачко, пишет УНН.«Все зависит и от степени повышения температуры. Тут вопрос не в энергии, а в способности человека охлаждаться, потому что прежде чем человек погибнет от интоксикации он может значительно быстрее погибнуть от перегревания», — пояснил он.Диетолог считает, что во время температуры у человека очень слабая иммунная система и добивать ее красным мясом нельзя.«Если человек в обычном рационе может есть все, что переваривается, то если он заболел и температура поднялась выше 38 градусов, то здесь ему нужно исключить из рациона красное мясо (баранину, свинину, говядину).

Все новости, где упоминается Борис Скачко

17.11 / 09:54
продукты общество Covid-19 Медики рассказали, от каких продуктов нужно отказаться во время COVID-19
Борис Скачко, пишет УНН.«Все зависит и от степени повышения температуры. Тут вопрос не в энергии, а в способности человека охлаждаться, потому что прежде чем человек погибнет от интоксикации он может значительно быстрее погибнуть от перегревания», — пояснил он.Диетолог считает, что во время температуры у человека очень слабая иммунная система и добивать ее красным мясом нельзя.«Если человек в обычном рационе может есть все, что переваривается, то если он заболел и температура поднялась выше 38 градусов, то здесь ему нужно исключить из рациона красное мясо (баранину, свинину, говядину).
16.01 / 15:28
врачи советы крещение Подготовка и купание в проруби на Крещение: врач назвал пять главных правил
Украинцы на Крещение должны соблюдать пять основных правил безопасного купания в проруби.
16.11 / 22:34
продукты питания общество пандемия От каких продуктов нужно отказаться во время COVID-болезни и мира
Во время COVID-19 и других вирусных инфекций лучше отказаться от красного мяса, а именно – баранины, свинины, говядины. Об этом рассказал диетолог Борис Скачко, пишет УНН.
08.11 / 11:01
продукты Здоровье и красота иммунитет Как укрепить иммунитет и запастись витаминами осенью
healthinfo.uaТак, какие же продукты необходимо употреблять осенью, чтобы “запастись” витаминами на зиму? Осенью полки магазинов и рынков изобилуют сезонными фруктами и овощами: морковь, свекла, капуста, тыква, яблоки и груши.“Если вам нужно укрепить иммунитет, повысить эффективность вакцинации или нужна профилактика кардиологических или онкологических заболеваний, следует ежедневно употреблять морковь, свеклу и тыкву.
26.10 / 18:39
здоровье Здоровье и красота кулинария Разницу не почувствуете: чем заменить "драгоценное" подсолнечное масло – названы полезные альтернативы
Мало того, что многие недобросовестные производители подсолнечного масла, его подделывают, так еще и стоимость на него постоянно повышается. Кроме того, как спрогнозировали специалисты, что в ближайшее время подсолнечное в очередной раз подорожает и его цена достигнет уже 100 гривен за литр.
22.10 / 15:45
продукты питания общество пандемия От каких продуктов нужно отказаться во время COVID-болезни и мира
Во время COVID-19 и других вирусных инфекций лучше отказаться от красного мяса, а именно – баранины, свинины, говядины.
01.10 / 13:30
продукты общество Covid-19 Врачи назвали продукт, от которого стоит полностью отказаться при инфицировании ковидом и мира
Эксперты считают, что во время COVID-19 и других вирусных инфекций лучше отказаться от красного мяса, а именно – баранины, свинины, говядины.
26.09 / 20:16
общество болезнь Covid-19 От каких продуктов нужно отказаться во время COVID-болезни и мира
Во время COVID-19 и других вирусных инфекций лучше отказаться от красного мяса, а именно – баранины, свинины, говядины.
21.09 / 06:34
люди здоровье животный мир Диетолог рассказал о вреде красного мяса для пожилых людей
Красное мясо может нанести вред здоровью людям пожилого возраста. Об этом заявил диетолог Борис Скачко, передает FaceNews.ua.
05.08 / 14:23
общество самит Медики предупредили об опасности чая и кофе с лимоном
Врач-диетолог Борис Скачко рассказывает, что самый опасный способ приготовить чай и кофе — добавить лимон, передает FaceNews.ua.
26.07 / 17:01
арбузы Осторожно, нитраты: как выбирать арбузы и дыни
На прилавках украинских рынков и супермаркетов уже появились арбузы и дыни, но медики не советуют покупать бахчевые до начала августа, когда начинается сезон. Есть риск отравления нитратами, которые являются очень опасными для детей, беременных и особенно для людей с сердечными заболеваниями.
13.04 / 14:57
здоровье болезнь Коронавирус (COVID-19) Скачко очертил продолжительность периода реабилитации после COVID-19
Продолжительность периода реабилитации после COVID-19 очертил Борис Скачко, терапевт, фитотерапевт, писатель и медицинский блогер в программе «Что дальше?» на канале «Знай24».Медик обращает внимание на то, что коронавирус - не только респираторная инфекция, он пагубно влияет на весь организм человека. Так, например, смерть может наступить через несколько месяцев после выздоровления из-за сердечной недостаточности.
13.04 / 13:39
диета рацион метеозависимость Скачко посоветовал, как изменить свой рацион, чтобы справиться с метеозависимостью
Как известно, погода часто влияет на состояние людей, тогда их называют метеозависимыми. Но можно ли как-то избавиться от этой зависимости, рассказал в программе «Что дальше» на канале «Знай24» терапевт, фитотерапевт, писатель и медицинский блогер Борис Скачко, в частности он обратил внимание на пищевые продукты, которых в своем рационе лучше избегать в таком случае.По мнению эксперта, справиться с метеозависимостью поможет кофе, но не любой, а только приготовленный правильным способом.
13.04 / 13:21
общество врач вода Скачко дал советы, как поддерживать правильный водный баланс организма
Для поддержания баланса организма нужно считать не сколько человек пьет воды, а сколько ее выделяется через почки. Об этом сказал терапевт Борис Скачко в эфире программы “Что дальше” с Любовью Завальнюк на канале “Знай24”.
13.04 / 13:20
продукты Здоровье и красота рацион Тепличные продукты следует вводить в рацион с осторожностью, - Скачко
Сейчас у многих людей ослаблен иммунитет после перенесённой коронавирусной инфекции. И как раз сейчас на рынках и в магазинах появляются свежие тепличные овощи.
13.04 / 10:49
здоровье лечение Коронавирус (COVID-19) Скачко заявил, что вздутие живота опасно высоким кардиологическим риском
Терапевт, фитотерапевт, писатель, медицинский блогер Борис Скачко в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, почему после коронавируса у пациентов наблюдаются проблемы с ЖКТ, в частности вздутие живота. «Оставлять вздутие живота нельзя ни в коем случае.
08.04 / 16:00
здоровье антибиотики Коронавирус (COVID-19) Скачко объяснил, когда применение антибиотиков уместно и целесообразно, а когда - нет
В программе «Что дальше» с Викторией Панченко на канале «Знай24» терапевт Борис Скачко объяснил, почему не стоит сбивать температуру жаропонижающими и к чему это может привести.Терапевт говорит, что жаропонижающие препараты ВОЗ не советовал использовать еще во времена птичьего гриппа. «Это путевка через осложнения в отделение реанимации», - говорит он.
08.04 / 13:42
вирус нео Коронавирус (COVID-19) При осложнениях в первую очередь нужно перейти на домашний режим, лучше всего полупостельный, - Скачко
Как нужно бороться с осложнениями при коронавирусной инфекции? На что в первую очередь следует обращать внимание?Советы в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» даёт терапевт, фитотерапевт, писатель и медицинский блогер Борис Скачко.«При осложнениях в первую очередь нужно перейти на домашний режим, лучше всего полупостельный. Чем выше физическая нагрузка, тем больше белков мышечная система отнимает у системы иммунной.
08.04 / 13:42
общество эфир нео Скачко назвал отличия вирусной и бактериальной пневмонии
Вирусная и бактериальная пневмонии имеют свои особенности, по каким их можно выявить и вылечить. Об этом сказал терапевт Борис Скачко в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24”.“Бактериальная пневмония - ее вылечить легко.
08.04 / 11:19
вирус нео Коронавирус (COVID-19) Скачко рассказал, как правильно стирать и гладить маску
Терапевт, фитотерапевт, писатель, медицинский блогер Борис Скачко в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, как правильно носить и менять маску для защиты от коронавируса. «Маска защищает 3-4 часа – до тех пор, пока она влажная.
07.04 / 21:58
общество животный мир нео Диетолог объяснил, почему нежелательно есть пельмени на ночь
Врач-диетолог Борис Скачко рассказал, почему пельмени на ночь есть не стоит, и рассказал в какое время суток их кушать лучше всего.
06.04 / 08:10
люди общество кулинария Названо лучшее блюдо для завтрака
МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Россиянам объяснили, когда лучше всего есть пельмени. Об этом рассказал врач-диетолог Борис Скачко. Диетолог отметил, что нельзя употреблять пельмени перед сном, особенно, людям с нарушением пищеварительной системы.
08.08 / 19:31
здоровье общество Здоровье и красота кулинария Забудьте о холодильнике: Врачи рассказали, как правильно есть арбузы и дыни
О пользе бахчевых, сезон которых набирает обороты, не знает только младенец. А вот что снижает полезность арбуза и дыни, наверняка знают не все. Разобраться в этом нам помогли эксперты: Борис Скачко, диетолог, фитотерапевт, медицинский блогер, и Елена Свитко, натуропат.
21.07 / 18:00
правильное питание полезные продукты ЗОЖ ужин Что можно есть на ужин, а от чего лучше отказаться
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу", — мало кто не слышал это утверждение. Доля истины в этом есть.  Действительно, часть продуктов вечером лучше отдать на вражеский стол — они могут привести к лишнему весу и интоксикации организма.
30.06 / 16:39
общество комары Коронавирус (COVID-19) Комары и коронавирус: есть ли связь
наградить букетом неприятных болезней."Если перед вами комар укусил, к примеру, собаку, больную токсокарозом, он может запросто передать вам это заболевание", — говорит Борис Скачко, врач-натуропат, медицинский блогер. Токсокары могут поселиться в легких, и если их "счастливый" обладатель заболеет еще и коронавирусом, то легочная система получит, соответственно, двойной удар.О том, что токсокары попали в организм, говорит, в частности, беспричинный кашель, особенно по ночам.
09.06 / 15:28
общество профилактика Коронавирус (COVID-19) "Когда народ пойдет на пляжи, может быть беда"
В Украине появилась книга о коронавирусе "Covid-19. Что делать?".
10.07 / 08:04
В "Правилах выживания" на Интере расскажут, как правильно выбрать сыр с благородной плесенью
Сегодня, 9 июля, в 14:40 на "Интере" выйдет заключительный выпуск первого сезона ток-шоу "Правила выживания". В этой программе зрители узнают, на что стоит обратить внимание при выборе благородных сортов сыра и как не купить вместо деликатеса испорченный продукт.
DMCA