Дмитрий Лиознов - главные новости

Дмитрий Лиознов - последние новости часа

+1
В Минздраве не исключили повышенной заразности нового штамма коронавируса ХЕ. Об этом сообщил директор НИИ гриппа им. Смородинцева Дмитрий Лиознов в интервью РБК.
Директор российского НИИ гриппа имени А.А.Смородинцева Дмитрий Лиознов высказался о возможности мутации штамма "омикрон". Мутация коронавируса может не остановиться на омикрон-штамме.

Все новости, где упоминается Дмитрий Лиознов

01.03 / 20:06
вирус Омикрон Петербургский ученый не исключил появления новых штаммов ковида
Во вторник, 1 марта, директор петербургского НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева Дмитрий Лиознов рассказал, что эволюция коронавируса не остановится на омикрон-штамме. Этим он поделился с ТАСС. 
13.04 / 09:04
Минздрав России Коронавирус (COVID-19) штамм В Минздраве не исключили повышенной заразности штамма коронавируса ХЕ
В Минздраве не исключили повышенной заразности нового штамма коронавируса ХЕ. Об этом сообщил директор НИИ гриппа им. Смородинцева Дмитрий Лиознов в интервью РБК.
06.03 / 07:18
мутация штамм Облако тегов Директор НИИ гриппа в России высказался о возможности появления новых штаммов COVID-19
Директор российского НИИ гриппа имени А.А.Смородинцева Дмитрий Лиознов высказался о возможности мутации штамма "омикрон". Мутация коронавируса может не остановиться на омикрон-штамме.
02.03 / 10:16
общество вирус Коронавирус (COVID-19) Ученый рассказал, почему "омикрон" могут вытеснить другие штаммы COVID-19
Вопреки прогнозам, штамм "омикрон" может оказаться не последним геновариантом коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора НИИ гриппа имени Смородинцева Дмитрия Лиознова.
16.02 / 16:53
общество вирус Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Ученые прогнозируют возвращение гриппа после вспышки омикрона
Грипп и другие респираторные заболевания снова вернутся после снижения заболеваемости "омикроном". Об этом заявил директор института гриппа им. Смородинцева Дмитрий Лиознов.
05.02 / 08:58
общество профилактика Covid-19 Врачи намерены сделать иммунитет главным оружием против COVID-19
Медики ищут новые терапевтические подходы, чтобы остановить распространение коронавируса Татьяна Астафьева Фото пресс-службы Росконгресса В борьбе против COVID-19 главным оружием необходимо сделать профилактику заболеваемости, а важнейшим инструментом борьбы против коронавируса должен стать иммунитет человека. Об этом медики – иммунологи и инфекционисты – говорили в ходе специального круглого стола в МИА «Россия сегодня». Врачи отметили, что с учетом мутации вируса нужно применять дополнительные меры защиты и профессиональному сообществу следует искать и использовать новые терапевтические подходы, например, акцентируя внимание на усиление механизмов иммуномодуляции.
01.02 / 22:33
общество Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Эксперты назвали вакцинацию и профилактику главной стратегией борьбы с COVID-19
Ученые из России и Франции в ходе круглого стола, прошедшего во вторник, 1 февраля, в МИА «Россия сегодня», назвали профилактику главной стратегией борьбы с COVID-19.
17.12 / 14:59
конференция Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Вакцинация от коронавируса станет сезонной
Уже очевидно, что коронавирус станет сезонным заболеванием, прививку от него придется делать не реже, чем один раз в год, как от гриппа, - заявил директор НИИ гриппа им. Смородинцева Дмитрий Лиознов на конференции в пресс-центре "Россия Сегодня".
17.12 / 15:46
конференция инфекция Коронавирус (COVID-19) Вакцинацию от коронавируса хотят проводить без уколов
В дальнейшем планируется отказаться от инъекционных способов введения вакцины от коронавируса в пользу назальных спреев. Об этом рассказал директор НИИ гриппа им. Смородинцева Дмитрий Лиознов на конференции в пресс-центре "Россия Сегодня".
17.12 / 14:13
люди общество Коронавирус (COVID-19) Ученые считают преждевременным обсуждать опасность "омикрона"
Говорить об опасности нового штамма коронавируса "омикрон" преждевременно. Об этом заявил руководитель НИИ гриппа им. Смородинцева Дмитрий Лиознов.
03.12 / 11:53
люди иммунитет Covid-19 Директор НИИ гриппа Лиознов: грипп вернулся, потому что у многих появилась защита от COVID-19
Директор НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева Дмитрий Лиознов в беседе с изданием «Доктор Питер» рассказал, что в 2021 году число случаев заражения гриппом существенно увеличилось, что, вероятнее всего, связано с формированием у россиян иммунитета против коронавируса.Фото: pixabayПо словам специалиста, многие люди уже переболели COVID-19 или вакцинировались, соответственно у них сформировался иммунитет к коронавирусной инфекции, что создало благоприятную почву для возвращения гриппа.Вместе с тем Лиознов не стал прогнозировать, достигнет ли рост заболеваемости гриппом уровня эпидемии.Эксперт отметил, что специалисты уже установили штамм гриппа, который циркулирует в России.
23.11 / 13:41
вирус эфир Коронавирус (COVID-19) Петербуржцам рассказали, почему не стоит первично прививаться «Спутником Лайт»
По его словам, однокомпонентная вакцина приведет к непродолжительному иммунному ответу.«Установлено, что введение одной дозы тем, кто еще не встречался с вирусом, кто не болел, приводит к иммунному ответу, но он будет не такой выраженный и не такой длительный.
25.10 / 00:10
грипп Коронавирус В России Эпидемия Коронавируса Можно ли заразиться гриппом и коронавирусом одновременно
Заболеть гриппом и коронавирусом одновременно вполне возможно, случаи инфицирования и развития смешанной инфекции COVID-19 и гриппа уже описаны. Об этом в интервью «Известиям» сообщил директор ФГБУ «Научно-исследовательский институт гриппа имени Смородинцева» Минздрава России Дмитрий Лиознов.
26.09 / 12:20
Коронавирус (COVID-19) shop@argumenti.ru В условиях пандемии людей может поражать «сочетанная инфекция»
Коронавирус несомненно представляет опасность для здоровья людей, но не стоит забывать и про сезонные инфекции гриппа. Более того, в тяжёлых условиях пандемии может возникнуть особая инфекция, куда более серьёзная.
23.09 / 13:34
политика ТАСС Covid-19 Вакцина-спрей от COVID-19, созданная российскими учеными, прошла доклинические испытания
Вакцину разработали в НИИ гриппа им. Смородинцева Минздрава РФ.
23.09 / 11:41
вирус Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Новая петербургская вакцина от COVID-19 успешно прошла доклинические испытания
Новая вакцина от COVID-19, разработанная НИИ гриппа имени Смородинцева в Петербурге, успешно прошла доклинические исследования. Об этом на пресс-конференции сообщил глава учреждения Дмитрий Лиознов.
23.09 / 11:34
Коронавирус (COVID-19) В петербургском НИИ гриппа завершили доклинические исследования вакцины против коронавируса
В петербургском НИИ гриппа завершили доклинические исследования вакцины против коронавируса. Об этом сообщает директор института Дмитрий Лиознов.
23.09 / 05:17
Covid-19 В петербургском НИИ гриппа завершили доклинические исследования вакцины против COVID-19
По словам директора НИИ гриппа Дмитрия Лиознова, испытания с участием добровольцев могут начать в конце этого или начале следующего года.«Вакцина показала свою эффективность и безопасность. Мы готовим документы для одобрения клинического исследования.
22.09 / 22:52
инфекция ОРВИ симптомы Ученый рассказал, как отличить ОРВИ от гриппа
Симптомы гриппа и острой респираторной вирусной инфекции заметно отличаются друг от друга. Об этом на пресс-конференции в медиацентре "Россия сегодня" заявил директор НИИ гриппа имени Смородинцева Дмитрий Лиознов.
22.09 / 21:22
наука общество вакцинация В НИИ гриппа рассказали о результатах исследования собственной вакцины
В петербургском НИИ гриппа имени Смородинцева рассказали о результатах доклинического исследования собственной вакцины против новой коронавирусной инфекции.
22.09 / 21:17
Коронавирус (COVID-19) НИИ гриппа может до конца года начать клинические исследования своей COVID-вакцины
Препарат будет впрыскиваться в нос, никаких инъекций не потребуется
22.09 / 21:05
вирус Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Вакцина от COVID-19 НИИ гриппа им. Смородинцева завершила доклинические испытания
Новая вакцина против коронавируса, разработанная НИИ гриппа имени Смородинцева в Петербурге, успешно прошла доклинические исследования. Об этом на пресс-конференции сообщил глава учреждения Дмитрий Лиознов.
22.09 / 20:32
общество вирус Коронавирус (COVID-19) Стало известно об исследованиях новой российской вакцины от коронавируса
Доклинические исследования новой российской вакцины от коронавируса, которую разрабатывает Национальный исследовательский институт (НИИ) гриппа имени Смородинцева в Санкт-Петербурге, показали эффективность препарата. О результатах исследований стало известно от директора учреждения Дмитрия Лиознова, его слова приводит РИА Новости.
22.09 / 17:42
технологии вирус Коронавирус (COVID-19) Назальная вакцина от гриппа и коронавируса показала эффективность
Доклинические испытания вакцины, призванной защитить одновременно от гриппа и коронавируса, подтвердили ее эффективность. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре "Россия сегодня" заявил Дмитрий Лиознов, директор НИИ гриппа имени Смородинцева, где и разрабатывалась вакцина.
22.09 / 15:57
общество политика В России разрабатывают вакцину от гриппа, которую можно использовать раз в несколько лет
Российские ученые разрабатывают вакцину от гриппа, которую можно использовать один раз в несколько лет, сообщил в среду на пресс-конференции директор НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава РФ Дмитрий Лиознов. Сейчас состав противогриппозных вакцин обновляется ежегодно, передает Trend со ссылкой на ТАСС.
21.09 / 20:20
люди вирус Коронавирус (COVID-19) Прививка от коронавируса и гриппа: можно ли совмещать и когда делать
Осенью традиционно наступает сезон заболеваний: петербуржцы начинают болеть гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями. Однако в этом году ситуация усложнилась засевшим на постоянной основе коронавирусом, которому все равно на сезонность и очередность.
21.09 / 12:36
люди Коронавирус (COVID-19) пандемия Стало известно, почему в пандемию коронавируса люди не болели гриппом
Вопреки прогнозам в прошлом году на волне пандемии коронавируса практически не фиксировалось случаев гриппа. Но в этом сезоне ситуация может измениться. Такой прогноз дал директор НИИ гриппа имени Смородинцева Дмитрий Лиознов в рамках совместного проекта с СПбГУ.
20.09 / 22:06
общество инфекция ОРВИ Врач Соловьев предупредил граждан РФ об эпидемии гриппа
В предыдущий эпидемический сезон в России лидировала коронавирусная инфекция, а случаи заболевания гриппом и ОРВИ были единичными.Директор НИИ гриппа имени А.А.
31.08 / 03:12
министерство Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В России анонсировали выход еще одной вакцины от COVID-19
Национальный исследовательский институт (НИИ) имени А.А. Смородинцева Минздрава России завершил доклинические исследования собственной вакцины от COVID-19.
30.08 / 23:36
медицина общество НИИ гриппа завершил доклинические исследования собственной вакцины от коронавируса
Фото: realnoevremya.ru Клинические исследования вакцины от коронавируса НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева Минздрава РФ завершены, сообщил директор института Дмитрий Лиознов.
30.08 / 19:49
общество инфекция эпидемии «Надо быть готовыми»: директор НИИ гриппа предупредил о риске эпидемии
Дмитрий Лиознов предупредил, что в этом году россиян может ждать эпидемия гриппа.По словам эксперта, в прошлом году сложилась особая ситуация, когда врачи практически не наблюдали пациентов с гриппозной инфекцией. Она может повториться и в этом году, однако обстоятельства уже принципиально меняются.«Мы живем в период неопределенности.
30.08 / 16:55
инфекция заражение Covid-19 Эксперт объяснил, в какой последовательности делать прививки от гриппа и COVID-19
Параллельно с массовой вакцинацией от COVID-19 30 августа в Петербурга стартовала вакцинация от гриппа.О том, в какой последовательности нужно прививаться, рассказал директор ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А.
30.08 / 16:46
политика вирус Коронавирус (COVID-19) В РФ создали вакцину сразу от двух вирусов
Эксперты из НИИ гриппа им. Смородинцева в Санкт-Петербурге разработали вакцину сразу против двух вирусов.
30.08 / 15:56
испытания грипп вакцина Готовятся клинические испытания вакцины от гриппа и коронавируса
Готовятся клинические испытания вакцины от гриппа и коронавируса
30.08 / 15:26
политика инфекция Коронавирус (COVID-19) В НИИ гриппа завершили доклинические исследования собственной вакцины от коронавируса
В НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава РФ завершились доклинические исследования собственной вакцины от новой коронавирусной инфекции. До конца года планируется начать испытания с участием добровольцев, сообщает ТАСС со ссылкой на директора института Дмитрия Лиознова.
30.08 / 15:13
люди инфекция эпидемии В петербургском НИИ гриппа предупредили о рисках нового сезона
Директор НИИ гриппа Дмитрий Лиознов считает довольно вероятным развитие эпидемии гриппа в наступающем осенне-зимнем сезоне. По его мнению, единственный действенный способ противодействия заболеванию - вакцинация.
30.08 / 14:44
инфекция Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Новая вакцина от коронавируса будет действовать и против гриппа
НИИ гриппа имени Смородинцева в Санкт-Петербурге рассчитывает до конца года начать клинические исследования своей вакцины от COVID-19, сообщил директор учреждения Дмитрий Лиознов. По его словам, доклинические испытания уже закончились и сейчас институт подает документы на одобрение следующего этапа, сообщает РИА Новости.
30.08 / 14:36
грипп Врач-инфекционист Лиознов предупредил о росте активности гриппа в РФ
В новом сезоне вирус гриппа может заметно активизироваться на территории РФ. Такое предупреждение сделал руководитель НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава страны, врач-инфекционист Дмитрий Лиознов.
30.08 / 14:20
люди инфекция Covid-19 Глава НИИ гриппа предупредил о сохранении рисков развития заболевания на фоне COVID-19
Риски развития гриппа сохраняются, несмотря на рост числа привитых от коронавируса и переболевших им граждан. Об этом в понедельник, 30 августа, заявил директор НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава РФ Дмитрий Лиознов в ходе пресс-конференции.
30.08 / 13:49
общество политика Коронавирус (COVID-19) В России испытают на людях шестую вакцину от коронавируса
НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава РФ завершил доклинические исследования собственной вакцины от коронавируса. Об этом сообщил директор института Дмитрий Лиознов. По его словам, новый препарат защищать и от коронавирусной инфекции, и от гриппа А.
30.08 / 13:39
вакцина Коронавирус (COVID-19) НИИ гриппа в Петербурге анонсировал исследования своей вакцины от коронавируса
На данный момент в России зарегистрированы пять вакцин от коронавирусной инфекции: "Спутник V", "ЭпиВакКорона", "КовиВак", "Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона-Н". В понедельник, 30 августа, стало известно, что до конца года в стране могут начать клинические исследования еще одного препарата от COVID-19.
30.08 / 13:39
вирус Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Два в одном: петербуржцам предложат единую вакцину от гриппа и коронавируса
В НИИ гриппа имени Смородинцева завершили доклинические испытания собственной вакцины, которая будет защищать от COVID-19 и гриппа А. Об этом рассказал на пресс-конференции директор института Дмитрий Лиознов.
30.08 / 13:36
прогноз Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Лиознов: В этом году грипп в России может оказаться более активным, чем в прошлом
Сейчас невозможно однозначно утверждать, что коронавирус вытеснит грипп, как это было в прошлом году.По сообщению директора НИИ гриппа Дмитрия Лиознова, прошлый год был особенным, так как практически не наблюдалось гриппа, но даже имеющихся случаев заболевания хватило, чтобы ВОЗ дала прогноз, какие штаммы могут прийти в этом году.По информации специалиста, в прошлом году сложилась опасная ситуация смены трех вариантов штаммов гриппа, но заболевания практически не было так как его вытеснил ковид. Некоторые специалисты считают, что так же будет и в текущем году.
30.08 / 13:36
продукты общество Коронавирус (COVID-19) В России разработают шестую вакцину от коронавируса
МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава РФ завершил доклинические исследования собственной вакцины от коронавируса. Директор института Дмитрий Лиознов рассказал, что новый препарат будет защищать как от коронавирусной инфекции, так и от свиного гриппа. По его словам, сейчас специалисты проводят многочисленные исследования.
30.08 / 13:35
врач болезни грипп Ученый предупредил о возможной активности гриппа в России в текущем году
Грипп в 2021 году может циркулировать в России активнее, чем в 2020 году, поэтому россиянам необходимо вакцинироваться. Об этом рассказал в понедельник, 30 августа, директор НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева Минздрава РФ Дмитрий Лиознов.
DMCA