Марина Макарова - главные новости

Марина Макарова - последние новости часа

+1
Фото: Ryan Klaus/ Unsplash В четверг 22 декабря, в день зимнего солнцестояния, в России начнется астрономическая зима, и с этого момента продолжительность светового дня начнет расти. Об этом напомнила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова, пишет ТАСС.
В Росгидрометцентре сообщили, что к концу недели погода станет более комфортной. Для столицы к выходным обещают 21-26 градусов, в Твери синоптики ожидают примерно такую же погоду.

Все новости, где упоминается Марина Макарова

04.07 / 11:09
погода погода в тверской области К концу недели синоптики обещают комфортную погоду
В Росгидрометцентре сообщили, что к концу недели погода станет более комфортной. Для столицы к выходным обещают 21-26 градусов, в Твери синоптики ожидают примерно такую же погоду.
21.12 / 11:13
погода прогноз погоды Новости России ТАСС В России наступает астрономическая зима
Фото: Ryan Klaus/ Unsplash В четверг 22 декабря, в день зимнего солнцестояния, в России начнется астрономическая зима, и с этого момента продолжительность светового дня начнет расти. Об этом напомнила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова, пишет ТАСС.
27.06 / 17:29
погода погода в тверской области новости Твери Спадет ли на этой неделе жара, рассказали синоптики
Столичные синоптики назвали 27 июня самым жарким днем с начала года: по словам ведущего специалисты центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, в новой Москве столбики термометров поднялись выше плюс 33 градусов, сообщает РИА Новости. В то же время, по расчетам специалистов, во вторник в столице должно наступить небольшое облегчение: главный специалист Росгидрометцентра Марина Макарова рассказала РИА Новости, ожидается, что 28 июня температура воздуха составит 24-29 градусов, в ночь со вторника на среду будет 9-14 градусов, а днем в среду 29 июня – 22-27 градусов. Сбить жару поможет холодный атмосферный фронт, который придет с северо-запада.
02.03 / 01:08
Госдума конференция Вячеслав Макаров не вошел в политсовет петербургского отделения «Единой России»
Экс-спикер Заксобрания Петербурга и бывший глава реготделения «Единой России» Вячеслав Макаров не вошел в новый состав политсовета партии в петербургском отделении. Об этом стало известно на конференции парторганизации, передает корреспондент Znak.com.
16.02 / 06:13
погода общество В Москве днём 16 февраля ожидается до +3 °С
Температура воздуха до +3 °С ожидается в Москве днём 16 февраля.
15.02 / 08:04
погода общество прогноз В Москве 15 февраля ожидается до +2 °С
В столице во вторник, 15 февраля, ожидается облачная погода, температура воздуха до +2 °С.
13.02 / 15:16
связь общество пресс-служба В Петербурге до 14 февраля продлили «жёлтый» уровень опасности из-за мокрого снега
«Жёлтый» уровень погодной опасности продлили до 14 февраля в Санкт-Петербурге.
12.02 / 17:01
погода общество прогноз Погода в Москве: благостная, но опасная
В Москве и Подмосковье "желтый" уровень погодной опасности продлен до полудня 14 февраля. Гидрометцентр считает погоду потенциально опасной, основываясь на прогнозах синоптиков.
12.02 / 15:19
связь общество пресс-служба В Петербурге объявили «жёлтый» уровень опасности из-за ветра и мокрого снега
В Санкт-Петербурге до 14 часов 13 февраля объявили «жёлтый» уровень опасности из-за ветра и налипания мокрого снега.
12.02 / 10:46
погода общество ТАСС Очень теплая погода в Москве будет сохраняться ещё пять дней
Очень теплая погода – на 8 градусов выше нормы – будет сохраняться в Москве ещё минимум пять дней. Солнце будет высоким, это создаст "благостное настроение", заявила ТАСС главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова. По её словам, столичный регион остаётся под влиянием теплых воздушных масс с Атлантики. Осадки ожидаются небольшие.
12.02 / 09:13
погода СМИ общество Часть регионов России ожидает аномальное тепло
МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова в СМИ предупредила россиян об аномально теплой погоде в европейской части страны. Температура выше нормы сохранится там до 20 февраля. На юге европейской части страны тоже будет аномальное тепло, однако столбики термометров будут превышать норму всего на четыре-шесть градусов.В Краснодарском крае и республиках Северного Кавказа ситуация будет чуть лучше.
12.02 / 06:46
погода общество прогноз В Москве ожидается оттепель
Эксперт Гидрометцентра России Марина Макарова заявила, что в ближайшие пять дней в столице будет теплая погода.
12.02 / 06:32
погода Гидрометцентр Москвичей ожидает "благостная погода" на выходных
Эксперт Гидрометцентра России Марина Макарова заявила, что в ближайшие пять дней в столице будет теплая погода. "Температура в ближайшие пять дней будет на 8 градусов выше нормы.
12.02 / 01:26
погода политика ТАСС Синоптик Макарова пообещала тёплую погоду в европейской части России до 20 февраля
Аномально тёплая погода продлится на европейской части России минимум до 20 февраля, заявила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова.«Больше всего превышение (температуры) над нормой (ожидается) в центре европейской части России и на северо-западе», — приводит ТАСС слова Макаровой.По её словам, подобная ситуация продлится до 20 февраля.Ранее руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал о погоде в Москве в предстоящие выходные.
27.01 / 18:15
погода общество самит Циклоны «Мария» и «Надя» принесут в Москву пятидневные снегопады
Циклоны «Мария» и «Надя» в ближайшие пять дней принесут в Москву снегопады, выпадет до 20 миллиметров осадков или почти половина месячной нормы, рассказал РИА «Новости» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
27.01 / 06:31
погода общество прогноз Гидрометцентр спрогнозировал погоду в начале февраля
Начало третьего месяца зимы почти на всей территории страны отметится потеплением. Температура будет выше климатической нормы, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в четверг, 27 января.
27.01 / 03:32
погода общество Синоптики рассказали о погоде в Московском регионе 27 января
Облачная погода, небольшой снег и гололедица ожидают жителей столичного региона в четверг, 27 января. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.
26.01 / 04:02
погода общество ликвидация Гидрометцентр прогнозирует небольшой снегопад в Москве 26 января
Днем в Москве ожидается от -6 до -4 градусов, в ночное время — до -11 градусов. В Московской области в дневное время также около -5 градусов, ночью местами похолодает до -12 градусов. Ветер прогнозируется западный со скоростью 5−10 м/с.
26.01 / 03:10
погода общество ликвидация Синоптики рассказали о погоде в Москве на 26 января
Синоптики рассказали о том, что гостей и жителей столичного региона в среду, 26 января, ожидает облачная погода и небольшой снег. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.
25.01 / 20:19
общество дороги ликвидация Городские службы Москвы заявили о готовности к предстоящему снегопаду
Городские службы Москвы готовы к ликвидации последствий снегопада, который ожидается в столице в ночь на 26 января. Об этом официальный Telegram-канал комплекса городского хозяйства столицы сообщил во вторник, 25 января.
25.01 / 17:42
погода общество В Москве и области продлили предупреждение о гололедице
В Москве и Московской области продлили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы до утра четверга, 27 января. Об этом во вторник, 25 января, сообщается на сайте Гидрометцентра России.
25.01 / 03:11
погода общество Синоптики рассказали о погоде в Москве 25 января
Синоптики рассказали о том, что гостей и жителей столичного региона во вторник, 25 января, ждет облачная погода с прояснениями и небольшой снег. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.
24.01 / 12:51
погода политика Синоптик рассказала о погоде в Центральной России на этой неделе
Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова рассказала, что на этой неделе в Центральной России ожидаются вызванные циклоном с северо-запада снегопады.
23.01 / 06:41
погода зима «Облачно, снег»: синоптики рассказали о погоде в столице 23 января
В воскресенье, 23 января, синоптики прогнозируют москвичам облачную погоду, местами небольшой снег. Также на дорогах будет наблюдаться гололедица. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.
22.01 / 15:24
погода рекорды осадки Осадки в Москве превысили месячную норму на семь процентов
По данным на 21 января, в столице месячная норма осадков оказалась превышена на семь процентов. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
22.01 / 13:00
погода подмосковье «Желтый» уровень погодной опасности продлили в Москве из-за гололедицы
«Желтый» уровень погодной опасности продлили в Москве и Подмосковье из-за гололедицы. Об этом сообщил Гидрометцентр РФ.
22.01 / 07:10
подмосковье Вильфанд предупредил москвичей о резком повышении атмосферного давления
В Москве и Подмосковье ожидается резкий рост атмосферного давления к воскресенью, 23 января. Оно поднимется на 20–25 миллиметров ртутного столба. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
22.01 / 05:58
погода синоптики Синоптики сообщили о нестабильности погоды в Москве 22 января
В субботу, 22 января, столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. При облачной погоде временами пройдет снег.
22.01 / 04:47
синоптики зима В Гидрометцентре рассказали, когда в Москве наступит «кульминация зимы»
Самыми холодными днями в году, согласно климатическим наблюдениям, в столице являются 31 января и 1 февраля. Они ознаменовывают «кульминацию зимы». Об этом сообщила главный специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова.
22.01 / 02:05
погода синоптики Синоптик предупредила москвичей о «плавном похолодании» с 23 января
«Плавное похолодание» ожидается в Москве и Подмосковье с воскресенья, 23 января. Ко вторнику, 25 января, температура опустится до минус 12-17 градусов. Об этом сообщила главный специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова.
10.01 / 20:21
общество Метеоролог Макарова прокомментировала сообщения о «снегопаде века» в Москве
Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова прокомментировала сообщения о «снегопаде века» на этой неделе в Москве.В беседе с телеканалом «Звезда» она заявила, что жители Центральной России отвыкли от классической зимы.«В 1950-х годах были и выше сугробы.
22.12 / 13:47
погода общество дороги Синоптик Макарова рассказала о повышении температуры в Москве в конце недели
Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова в беседе с RT рассказала о погоде в Москве и области в конце рабочей недели.«В четверг в ночь -20 °С, а по области -24…-19 °С. Днём без осадков с максимальной температурой -13…-11 °С в столице, по области — -16…-11 °С.
29.11 / 19:28
погода общество Коронавирус (COVID-19) Синоптик объяснила причину температурных колебаний в Москве
Перепады температуры и дождь, сменяющийся снегом, в Москве вызваны влиянием западных воздушных масс. Об этом в беседе с «Мослентой» рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.
29.11 / 17:06
погода зима Метель и дожди: Какая погода ждет москвичей этой зимой
Зима в столице начнется со снега и метели, но в этом году она будет теплее нормы, заявила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН».Зима в Москве начнется с резкой смены погоды.
28.11 / 06:29
погода общество В Москве в воскресенье потеплеет до пяти градусов
Москвичей в воскресенье ожидает облачная погода, местами возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до пяти градусов.
27.11 / 07:36
погода общество прогноз Зимняя погода придет в Московский регион 1 декабря
Зима в Москву и Подмосковье придет ровно по календарю - 1 декабря. Такой прогноз сделала главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова. В этот день ожидается похолодание до минус 5 градусов, снег и гололедица.
27.11 / 07:27
погода общество ТАСС Жителям Москвы и области пообещали зимние пейзажи за окном
Главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова рассказала о погоде в Москве и Московской области, которая установится в середине следующей недели. По ее словам, жителей региона ждут зимние пейзажи за окном, передает ТАСС.
27.11 / 06:40
погода общество В Москве в субботу пройдут дожди с мокрым снегом
В субботу москвичей ожидает облачная погода с дождем, мокрым снегом и гололедицей. Воздух прогреется до трех градусов тепла.
27.11 / 05:46
погода общество Гидрометцентр рассказал о дате прихода зимней погоды в Москву
Погода в Москве и Московской области приобретет зимний характер с наступлением календарной зимы. Об этом рассказала главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова в субботу, 27 ноября.
27.11 / 05:01
погода зима Гидрометцентр: Зимняя погода придет в Московский регион 1 декабря
Погода в Подмосковье и Москве с наступлением календарной зимы приобретет зимний характер. Так, ожидается похолодание до -5 днем, снег, белые пейзажи и гололедица.
22.11 / 07:41
общество прогноз Вильфанд предупредил жителей столицы о высоком атмосферном давлении
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил жителей Москвы и Подмосковья о резком скачке атмосферного давления до 750 мл ртутного столба с 23 ноября.«Резкое повышение атмосферного давления ожидается во вторник, 23 ноября.
19.11 / 01:05
погода общество прогноз В Гидрометцентре рассказали, доберётся ли до Калининграда несущий шторм циклон «Ульрих»
Надвигавшийся на акваторию Балтийского моря циклон «Ульрих» «передумал» нести шторм в Калининградскую область и движется на Москву. Об этом «Клопс» рассказала ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова.
18.11 / 21:13
погода связь история Синоптик Макарова высказалась о возможных причинах метеочувствительности
Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова высказалась о возможных причинах метеочувствительности.«Мы всегда испытываем эти колебания, и мы за свою историю приспособились жить в этой среде, для нас это нормально. Сейчас в связи с развитием цивилизации у нас есть люди, у которых нарушен адаптационный механизм.
18.11 / 21:10
погода общество Дом и интерьер Москвичам посоветовали не выходить из дома в выходные из-за рекордного снегопада
В субботу в столице ожидаются рекордный мокрый снегопад, а также усиление ветра и гололедица. Об этом «Царьграду» рассказала ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова.
18.11 / 18:14
погода люди общество Синоптик объяснила причины метеочувствительности
Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова рассказала, что у некоторых людей может развиваться метеозависимость из-за нарушений адаптационного механизма.
16.11 / 03:06
люди общество журналист Гидрометцентр предупредил москвичей о скачках атмосферного давления
Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова рассказала журналистам, что в течение недели в Москве будут наблюдаться неблагоприятные для метеочувствительных людей погодные условия.
15.11 / 18:00
люди общество самит В Гидрометцентре предупредили о скачках атмосферного давления в Москве
В ближайшую неделю в столичном регионе сохранятся погодные условия, неблагоприятные для метеочувствительных людей. Атмосферное давление будет постепенно падать. Об этом главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова рассказала в понедельник, 15 ноября.
14.11 / 05:14
погода общество В Москве и Подмосковье объявили «жёлтый» уровень погодной опасности 14 ноября
В Москве и Московской области объявили «жёлтый» уровень погодной опасности из-за ветра с 20:00 воскресенья, 14 ноября, до 20:00 понедельника, 15 ноября.Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.Как отмечается, порывы ветра могут достигать 15 м/с.В Московской области также действует предупреждение о гололедице.Ранее главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова рассказала о погоде в столичном регионе в выходные.
12.11 / 18:53
погода Метеоролог Макарова рассказала о погоде в столичном регионе в выходные
Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова рассказала о погоде в столичном регионе в выходные.В ночь на субботу, 13 ноября, ожидается северо-западный циклон с небольшими осадками.«По области будет прохладнее, местами до -2 °C. Днём показания термометров будут те же, что и в пятницу.
10.11 / 10:06
общество самит журналист В Москве наступил самый холодный день недели, но снега не предвещается
В столице зафиксировали самую холодную ночь осени и пришествие самого морозного дня недели.
10.11 / 06:08
погода общество Тишковец: Зима в России будет снежная и теплая
Главный специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что зима в России будет снежной, не холодной и не очень теплой, как в Европе, сообщает радио «Спутник».
10.11 / 06:04
общество прогноз ТАСС В Гидрометцентре сообщили, что москвичам пока не стоит ожидать снежный покров
В течение этой недели в Москве не сформируется снежный покров, несмотря на прогнозируемые осадки, рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.
10.11 / 05:00
синоптики Метеоролог рассказала, когда в Москве образуется устойчивый снежный покров
В столице на текущей неделе прогнозируются осадки, но их будет мало, а среднесуточная температура будет положительной, что не даст сформироваться устойчивому снежному покрову. Об этом сообщила главный специалист Гидрометцентра РФ Марина Макарова.
10.11 / 04:29
общество прогноз ТАСС В Гидрометцентре сообщили, что москвичам пока не стоит ждать снежного покрова
Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова сообщила, что в течение этой недели в Москве не успеет сформироваться снежный покров.«Накопление снега будет происходить, когда среднесуточная температура будет отрицательной, будет много осадков.
10.11 / 04:09
общество прогноз ТАСС Метеоролог рассказала, когда в Москве образуется снежный покров
В Москве на текущей неделе прогнозируются осадки, но их будет немного, а среднесуточная температура будет положительной, что не даст сформироваться устойчивому снежному покрову. Об этом рассказала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова, передает ТАСС.
10.11 / 03:36
общество самит Москвичам посоветовали не ждать снежный покров в ближайшее время
Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова в беседе с заявила, что снежный покров не сформируется в Москве в течение этой недели, несмотря на прогнозируемые осадки.
10.11 / 02:48
общество самит журналист Синоптик: среда станет самым холодным днем недели в Москве
Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова в беседе с журналистами рассказала, что среда, 10 ноября, станет самым холодным днем в текущей неделе.
10.11 / 01:35
общество самит Москвичей предупредили о самом холодном дне недели
В Москве и Подмосковье днем в среду, 10 ноября, похолодает, столбики термометров опустятся до минус трех градусов, заявила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова, пишет .
10.11 / 00:59
погода общество В Москве в среду ожидается самый холодный день этой недели
Среда, 10 ноября, станет самым холодным днем текущей недели в Москве и Подмосковье, сообщает ТАСС. Главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова уточнила, что в среду столбики термометра в столице днем опустятся до нуля градусов.
DMCA