Надежда Сережкина - главные новости

Надежда Сережкина - последние новости часа

+0
Сегодня отмечает юбилей по-настоящему народный артист. Настолько, что многие его песни ошибочно относят к фольклору. Николаю Расторгуеву исполнилось 65 лет.
Ситуация с коронавирусом в России контролируется ежедневно. Правительством одобрен план дополнительных мер, включая финансовую поддержку регионам. Министры сегодня докладывали об этом президенту.

Все новости, где упоминается Надежда Сережкина

21.02 / 06:41
музыка политика Знаменитости Николаю Расторгуеву 65 лет! Творческий путь самого народного певца в России
Сегодня отмечает юбилей по-настоящему народный артист. Настолько, что многие его песни ошибочно относят к фольклору. Николаю Расторгуеву исполнилось 65 лет.
27.01 / 13:05
Эпидемия Коронавируса Омикрон Путин попросил не прекращать оказание плановой медицинской помощи детям
Ситуация с коронавирусом в России контролируется ежедневно. Правительством одобрен план дополнительных мер, включая финансовую поддержку регионам. Министры сегодня докладывали об этом президенту.
12.01 / 03:31
кино Знаменитости Почему Куравлев променял просторную квартиру на пансионат для одиноких стариков
Столичный дом престарелых попал сегодня в новостные сводки. Его клиентом оказался Леонид Куравлев, народный артист, любимец миллионов, примерный семьянин, у которого двое детей, внуки. Как выяснили «Известия», народный артист прожил там несколько месяцев, перед тем как с пневмонией его увезли в больницу.
26.11 / 19:14
психология Ковидные ограничения растянули «Черную пятницу» до Нового года
Всемирная «Черная пятница» стартовала в России. Но лишь немногие покупатели готовы штурмовать магазины.
21.11 / 10:18
ученые генетика Covid-19 Эпидемия Коронавируса Бок о бок с медиками в красной зоне: российские ученые рассказали о прорывах в генной инженерии
Сто лет назад именно разработки в этой области спасли миллионы жизней — вспомните генно-инженерный инсулин. Но сейчас такие технологии — это не только новые препараты, это жизненно важные продукты, очистка воздуха, защита природы и многое другое.
18.11 / 04:52
медицина общество Новости Санкт-Петербурга Жители Петербурга боятся постоянно сбегающих из диспансера пациентов с туберкулезом
Один из крупнейших в стране туберкулезных диспансеров, откуда регулярно сбегают тяжело больные пациенты, находится на Звездной улице в Петербурге. Охраны практически никакой, да и закон запрещает их силой удерживать на лечении.
14.11 / 01:28
законотворчество Эпидемия Коронавируса Новые правила борьбы: как будет работать закон о введении QR-кодов
1 241 — столько человек умерло за минувшие сутки от коронавируса. Это пятая часть всех скончавшихся в стране в день — от старости, ДТП, криминала, несчастных случаев и других болезней. Вдумайтесь, одна пятая.
11.11 / 18:18
животные чиновники хмао Жители поселка в ХМАО живут «по законам стаи» из-за нашествия волков
В Зеленоборске людям самим приходится спасаться от хищников. Волки держат в страхе весь поселок. Они разгуливают по центральным улицам города и нападают на собак.
10.11 / 18:05
дети история Фонд президентских грантов определил 100 лучших проектов 2020 года
Фонд президентских грантов определил сто лучших реализованных проектов. В этом году он поддержал четыре тысячи инициатив по всей стране.
06.10 / 02:00
Covid-19 Эпидемия Коронавируса Путин призвал россиян проходить ревакцинацию от COVID-19: «Нельзя пропустить момент»
На совещании с правительством президент Владимир Путин заявил, что Россия готова взять на себя лидерство в глобальных усилиях по борьбе с изменениями климата. Но главной темой обсуждения стала ситуация с коронавирусом. Заболеваемость в сентябре выросла на 30%.
28.09 / 20:25
нефть ГАЗ цены Рекордный рост или трамплин для падения: причины и последствия топливного рывка
Цены на нефть и газ бьют рекорды. Эксперты фиксируют поистине ураганный рост, а Европа уже готовится к масштабному энергетическому кризису.
02.09 / 18:57
общество политика самит Восток не дальний: Путин на ВЭФ обсудил, как сделать регион комфортнее для людей
Восток не дальний. О развитии региона сегодня говорили у самого синего моря, точнее японского. На острове Русский. Владимир Путин обозначил задачи министрам и губернаторам. Жизнь дальневосточников должна стать комфортнее. Это касается и доступности авиаперелетов. Корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина о самом главном из президентского совещания.
31.08 / 17:41
дети общество Букет учителю: к 1 сентября набирают популярность композиции из полевых цветов
Учебный год в России начнется в очном формате, завтра за парты сядут 17 миллионов школьников. Сегодня последние приготовления – ажиотаж в цветочных магазинах сравним с 8 Марта. О том какие букеты сейчас модно дарить и есть ли альтернатива цветочной традиции – корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
31.08 / 08:04
мода и стиль Коронавирус (COVID-19) Студентам в Екатеринбурге раздали стильные браслеты с QR-кодом после COVID-вакцинации
В Екатеринбурге вакцинацию от коронавируса активно проходят преподаватели и студенты вузов. Всем после прививки выдают стильный силиконовый браслет.
30.08 / 20:55
золото общество токен Наши золотые: как встретили в Шереметьево чемпионов Паралимпиады в Токио
Четыре золота в медальную копилку. В шестой день Паралимпиады сборная России поднялась на третье место в общем зачете, оставив позади американцев. Те, кто завершил соревнования, начинают возвращаться в Москву. Корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина в аэропорту Шереметьево встречала чемпионов.
30.08 / 17:35
золото общество токен Болельщики и родные встретили российских паралимпийцев в аэропорту Шереметьево
Четыре золота в медальную копилку. В шестой день Паралимпиады сборная России поднялась на третье место в общем зачете, оставив позади американцев. Те, кто завершил соревнования начинают возвращаться в Москву. Корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина в аэропорту Шереметьево встречала чемпионов.
29.08 / 10:45
происшествия люди Здоровье и красота Самарские Бэмби: сотрудники зоопарка приютили трех детенышей косули
Сафари-парк в Самарской области приютил трех детенышей косули. Малыши были на грани гибели, но сотрудники выходили и поставили их на ноги, рассказывает корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
27.08 / 15:09
самит интересное Под парусом к победе: команда «МИРа» приняла участие в регате
Под парусом к победе. В подмосковных Мытищах проходит третий этап гонки на современных парусных яхтах Tenzor Cup by PROyachting. Команда телерадиокомпании «МИР» тоже принимает участие, передает корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
27.08 / 13:18
погода СМИ крипто Ветер и волны: в подмосковных Мытищах проходят гонки на парусных яхтах
Под парусом к победе. В подмосковных Мытищах пройдет третий этап гонки на современных парусных яхтах Tenzor Cup by PROyachting. Команда телерадиокомпании «МИР» тоже решила принять участие, сообщает корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
26.08 / 12:42
люди общество военные Миссия выполнена: российские военные завершили эвакуацию граждан из Афганистана
Миссия выполнена. Четыре самолета военно-транспортной авиации Минобороны России прибыли из Кабула минувшей ночью. Российские военные оперативно вывезли из Афганистана более 500 человек – россиян, граждан других стран ОДКБ, а также Узбекистана и Украины, передает корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
25.08 / 22:20
семья рубль выплаты Социальные выплаты: почти 43 миллиона пенсионеров получат по 10 тысяч рублей
Почти 43 миллиона пенсионеров получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Это данные Счетной палаты. Указ о выделении денег накануне подписал Владимир Путин. Они поступят на счета в сентябре. Помогут и другим категориям граждан, передает корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
25.08 / 18:45
выплаты пенсионер Дом и интерьер «Для меня это радостно»: получатели выплат оценили президентскую инициативу
Почти 43 миллиона пенсионеров получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Это данные Счетной палаты. Указ о выделении денег накануне подписал президент РФ Владимир Путин, они поступят на счета граждан в сентябре. Помогут и другим категория граждан. Подробнее – корреспондент телеканала «МИР 24» Надежда Сережкина.
25.08 / 07:14
дети общество Дом и интерьер Удобства по расписанию: в Гремячинске холодная вода течет по графику, а горячей нет
Город без воды. Жители Гремячинска в Пермском крае годами живут по графику. Готовить, стирать, убираться можно только или ранним утром, или поздним вечером. Только в эти часы из крана идет холодная вода. А горячей нет никогда. Трубы изношены, и каждая попытка их подключить заканчивается прорывом. В проблеме разбиралась корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
24.08 / 07:49
дети общество дети и родители Борьба за жизнь: родители детей с диабетом просят выделить им системы мониторинга глюкозы
Борьба за жизнь. Родители детей с диабетом добиваются права на бесплатные системы непрерывного мониторинга глюкозы. В отличие от глюкометра, с которым ребенку нужно по 10, а то и 20 раз в день прокалывать пальцы, это современный и почти безболезненный способ контролировать уровень сахара в крови. Но получать его от государства могут пациенты только в четырех регионах страны, сообщает корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
23.08 / 07:13
ГАЗ дороги Дом и интерьер Вокзал для двоих: пенсионерки из Калужской области живут в аварийном здании ж/д-станции
Вокзал для двоих. Пенсионерки из Калужской области живут в полуразрушенном здании на заброшенной железнодорожной станции. Под комнаты переоборудованы рабочие кабинеты. Нет ни газа, ни отопления. Почему проблемы женщин никто не решает, узнала корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
20.08 / 16:56
общество политика самит Железная фрау: жизнь и карьера канцлера ФРГ Ангелы Меркель
От «девочки Коля» до одной из самых влиятельных женщин мира. Она мечтала стать учителем, но сделала блестящую карьеру в политике. Первая канцлерин в истории страны, она руководит Германией вот уже 16 лет. О жизни и карьере железной фрау –корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
17.08 / 08:24
рубль банк ипотека Корпоративная ипотека: на Кубани появился необычный способ купить квартиру
Золотые квадраты. С начала года жилье на юге России подорожало на 53 %. Квадратный метр в новостройке Краснодара стоит 103 тысячи рублей. Стремительно дорожает и жилплощадь в сельской местности. Только с начала лета цены подскочили не меньше чем на 10 %. Ответом на это стало предложение одного из сельхозпредприятий края – корпоративная ипотека. Как это работает и кто может претендовать на помощь работодателя, узнала корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
16.08 / 09:00
общество самит пилот Головокружительная высота: воздушный шар «МИРа» взмыл в небо над Нижним Новгородом
В Нижнем Новгороде открылся один из самых масштабных фестивалей воздухоплавания в России. Он посвящен празднованию 800-летия города. В небо поднялись 25 аэростатов. Среди них был и шар с логотипом «МИРа». Корреспондент Надежда Сережкина узнала подробности.
15.08 / 12:03
дети семья самит Вековой юбилей: Тувинская Народная Республика отмечает столетие со дня основания
Сегодня 100 лет со дня основания Тувинской Народной Республики. Регион славится своим неповторимым колоритом. Там до сих пор почитают традиции шаманов и кочевников. Подробности расскажет корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
14.08 / 11:17
самит дети и родители животный мир Конезаводчик, инспектор, тележных дел мастер: как любовь к лошадям помогла найти свой путь
Домашний табун. Уникальную коллекцию лошадей собрал житель Челябинской области. У него на ферме 230 животных, причем самых разных пород. Но основу составляют тяжеловозы, рассказывает корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
13.08 / 11:08
медицина технологии Медицина будущего: студенты в Челябинске создали ушную раковину на биопринтере
Медицина будущего. Студенты Челябинского вуза создали ушную раковину на биопринтере. Его они тоже собирали сами, покупая запчасти в интернете на протяжении двух лет. С юными изобретателями встретилась корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
09.08 / 07:15
продукты рубль сад и огород Доступные овощи: в России снизились цены на «борщевой набор»
Доступные овощи. Минсельхоз России сообщил о снижении цен на «борщевой набор». Это свекла, картофель, морковь, капуста и лук. По сравнению с началом июля они скинули в цене от 2 до 7 %. Дороговизна продуктов была одной из главных тем прямой линии с Владимиром Путиным. Надежда Сережкина подробнее.
07.08 / 09:56
самит роды военные Двойной агент, танцовщица и авантюристка: 145 лет назад родилась Мата Хари
Двойной агент и танцовщица, стоявшая у истоков европейского стриптиза. Она поставила свою сексуальность на службу и кайзеру, и его противникам. 145 лет назад родилась Мата Хари – авантюристка и одна из самых ярких женщин в новейшей истории. В 1917 году она была расстреляна по приговору французского военного суда. О жизни и смерти «Ока утренней зари» узнала корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
05.08 / 08:05
рубль авиакомпания На Дальнем Востоке запустили первые бюджетные авиарейсы
Авиакомпания «Аврора» объявила о запуске первых на Дальнем Востоке бюджетных рейсов. Как обещает перевозчик, билеты будут стоить от 4,5 до шести тысяч рублей.
04.08 / 07:11
общество лечение Коронавирус (COVID-19) Горный воздух, ЛФК и массаж: как проходит постковидная реабилитация на Кубани?
В России растет спрос на реабилитацию после перенесенного коронавируса. На Кубани такой услугой уже успели воспользоваться более 10 тысяч человек.
31.07 / 20:20
криминал самит капитал Дело капитана Белова: «МИР» покажет приключенческий детектив «Штрафник»
Вернуть честное имя. Офицер советской армии, фронтовик Игнат Белов стал случайным свидетелем преступления и сам оказался под подозрением. По заданию Уголовного розыска он должен войти в доверие банды грабителей. На телеканале «МИР» выходит приключенческий детектив «Штрафник», передает корреспондент Надежда Сережкина.
31.07 / 12:53
промышленность политика рубль В России в путину подешевела красная икра. Но что будет к зиме?
Поставили на красную. На Дальнем Востоке дешевеет икра лососевых рыб. Пик ее подорожания пришелся на конец прошлого года. Тогда икра стоила не меньше пяти тысяч рублей за килограмм, передает корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
30.07 / 09:44
самит симптомы животный мир Вредитель из тропиков: сочинским пальмам угрожает бабочка-бурильщик
Пальмы Адлера и Хосты гибнут из-за нашествия южноамериканского вредителя бабочки-бурильщика. Коварное насекомое удается обнаружить только тогда, когда дерево уже уничтожено изнутри. Кто и как спасает растения узнала корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
03.07 / 09:40
выборы общество Победа с привкусом лекарств: 25 лет назад Ельцина переизбрали на пост президента
25 лет назад в России прошел второй тур президентских выборов. Победу на них одержал Борис Ельцин. Правда, кампанию 1996-го до сих пор считают одной из самых неоднозначных в истории, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Надежда Сережкина.
24.06 / 06:42
люди общество Коронавирус (COVID-19) Прививочный ажиотаж: горожане штурмуют кабинеты медиков и павильоны «Здоровая Москва»
Не более 50 человек в помещении и не более 500 на открытом воздухе. С сегодняшнего дня в Московской области начинают действовать ограничения на проведение массовых мероприятий. А с 28 июня власти региона ввели еще одно правило: в кафе, рестораны и бары можно будет попасть только по специальному QR-коду.
23.06 / 18:08
здоровье общество Covid-19 Ради здоровья и безопасности: за последние сутки более 60 тысяч москвичей записались на вакцинацию
В России полным ходом идет вакцинация от COVID-19. Желающих сделать прививку от опасной инфекции немало. В Москве открыты мобильные пункты. В одном из них работает корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
21.06 / 15:31
общество министерство Коронавирус (COVID-19) Защита от COVID-19: в России растет число регионов с обязательной вакцинацией
Жители Подмосковья штурмуют пункты вакцинации. Число желающих сделать прививку от коронавируса выросло в 10 раз. Во многом это связано и с решением властей ввести обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан. На другом конце страны – на Сахалине тоже активно прививаются. Там понимают, лучше работать, чем сидеть на больничном. Кому по роду профессии прививка обязательна, рассказала корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
05.06 / 17:08
деньги закон общество Суд в Москве арестовал обманувших 96-летнего фронтовика мошенников
Кузьминский районный суд Москвы арестовал двоих подозреваемых в мошенничестве. По версии следствия, они обманом забрали у ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина крупную сумму денег. Злоумышленников задержали накануне, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Надежда Сережкина.
04.06 / 16:12
деньги жертва Полиция Обманувший участника войны мошенник представился капитаном полиции
Меньше двух дней понадобилось оперативникам, чтобы задержать мошенников, жертвой которых стал ветеран Великой Отечественной войны Василий Гаврилович Пронин. Аферисты позвонили пенсионеру, представились полицейскими и убедили его отдать 400 тысяч рублей, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Надежда Сережкина.
02.06 / 16:27
происшествия общество дороги В магазин на лодке, мосты смыло: Сибирь переживает июньское половодье
Жизнь – на воде. В Сибири готовятся к большому половодью. Режим угрозы чрезвычайной ситуации уже объявлен в Красноярском крае, сообщает корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
27.05 / 00:23
общество семья Новый город: к 140-летию Ашхабада для жителей построили 140 коттеджей
За одним столом с президентом. Глава Туркменистана лично поздравил семью медиков из Ашхабада с новосельем. Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл новый жилой комплекс. 140 коттеджей построили специально к юбилею столицы Туркменистана. Все подробности в материале корреспондента «МИР 24» Надежды Сережкиной.
19.05 / 20:58
театр дети звезда Константин Хабенский представил новый сезон спектакля «Поколение Маугли»
Актер Константин Хабенский представил новый сезон благотворительного спектакля «Поколение Маугли». Это мюзикл, поставленный по мотивам «Книги Джунглей» Киплинга, но в современном прочтении. На одной сцене – звезды театра и кино вместе с детьми, непрофессиональными актерами. Деньги от каждого спектакля «Фонд Хабенского» перечисляет на лечение детей с онкологией. Подробности рассказала корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
18.05 / 14:36
погода общество пляж Столичные субтропики: москвичи спасаются от жары в парках и на пляжах
В российской столице и области второй день стоит небывалая жара, сегодня уже побит рекорд конца 19 века. Люди спасаются в парках и на пляжах, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Надежда Сережкина.
DMCA