Павел Уткин - главные новости

Павел Уткин - последние новости часа

+1
В бизнес-структуру погибшего основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина входят как минимум 50 ранее неизвестных компаний. С учетом их выручки Пригожин в прошлом году заработал 165 млрд рублей – это в два раза больше, чем ранее считали журналисты. Об этом в своём расследовании "Хроники.медиа".
«Если фото придет, и на нем будет видно нарушение, тогда без вопросов платить нужно, независимо от того, что это за нарушение – непристегнутый ремень, разговор по телефону, превышение скорости или еще что-либо. Если же нарушения на фото нет – можно спокойно обжаловать штраф через сайт ГИБДД или те же «Госуслуги», – объяснил юрист. Бывают и случаи, когда штраф приходит из-за ошибки камеры. Нарушение относится не к самому водителю, а к автомобилисту соседнего транспорта. По совам Уткина, данные штрафы необходимо обжаловать через заявления в ГИБДД или на сайте «Госуслуги».Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Все новости, где упоминается Павел Уткин

02.10 / 10:41
Мошенничество безопасность Новости Беларуси Водителей предупредили о штрафах, которые приходят от мошенников
«Если фото придет, и на нем будет видно нарушение, тогда без вопросов платить нужно, независимо от того, что это за нарушение – непристегнутый ремень, разговор по телефону, превышение скорости или еще что-либо. Если же нарушения на фото нет – можно спокойно обжаловать штраф через сайт ГИБДД или те же «Госуслуги», – объяснил юрист. Бывают и случаи, когда штраф приходит из-за ошибки камеры. Нарушение относится не к самому водителю, а к автомобилисту соседнего транспорта. По совам Уткина, данные штрафы необходимо обжаловать через заявления в ГИБДД или на сайте «Госуслуги».Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
17.10 / 13:27
бизнес общество рубль журналист расследование "Хроники": за год компании Пригожина заработали 165 млрд рублей
В бизнес-структуру погибшего основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина входят как минимум 50 ранее неизвестных компаний. С учетом их выручки Пригожин в прошлом году заработал 165 млрд рублей – это в два раза больше, чем ранее считали журналисты. Об этом в своём расследовании "Хроники.медиа".
25.09 / 15:07
рубль нео В России объяснили, как уменьшить налог за квартиру
Налог на квартиру напрямую зависит от ее кадастровой стоимости. Уменьшить его, если вдруг собственника не устроит сумма изысканий, можно только через суд и переоценку, рассказал агентству ПРАЙМ ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин.
24.09 / 07:59
налоги Россиянам подсказали способ снизить налог на квартиру
МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Юрист Павел Уткин объяснил россиянам, как можно снизить налог на квартиру. Уменьшить налог на квартиру можно, но для этого придется обращаться в суд и проходить долгую и сложную процедуру переоценки недвижимости.
20.09 / 10:20
налоги В России планируют взыскивать долги по налогам без суда
МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В России хотят узаконить возможность взыскивать с граждан долги по налогам без суда.
08.09 / 13:08
экономика нео Запрещенный прием: что не могут требовать при приеме на работу
Осень — традиционная пора роста экономики после летних отпусков. Пока одни россияне возвращаются к своей работе, другие спешат устроиться на новые места.
06.09 / 01:27
экономика Юрист Уткин сообщил о праве банков на списание денег со счета вкладчика
Каждый месяц клиенты банков сталкиваются со списанием части денег, например, за SMS-информирование обслуживания счета. Однако такие отчисления являются абсолютно законными, так как клиенты давали свое согласие при подписании договора с банком, рассказывает агентству "Прайм" ведущий юрист компании Объединенный юридический центр "Парфенон" Павел Уткин.Эксперт подчеркивает, что списывать деньги со счетов клиентов без их предварительного согласия категорически запрещено.Однако у банка есть право на списание средств со счетов должников, но только по исполнительным листам.
19.08 / 13:29
нео ФНС захотели обязать сообщать банкам о смерти клиентов ради блокировки счетов и вкладов
Госдума в сентябре 2022 года может принять закон, согласно которому Федеральную налоговую службе обяжут сообщать банкам о смерти клиентов ради оперативной блокировки счетов и вкладов.
06.08 / 04:34
social Кто может законно снять деньги с банковской карты без разрешения владельца: отвечает юрист
МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин рассказал, кто и в каких случаях имеет право писать денежные средства с банковской карты без согласия владельца. В разговоре с агентством «Прайм» Павел Уткин пояснил, что в случае списания денег банком, речь идет об услугах, которые указаны в договоре на обслуживание.
16.07 / 10:16
самит нео Юрист рассказал, как правильно общаться с телефонными мошенниками
Ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин рассказал, как следует общаться с телефонными мошенниками.
13.07 / 14:12
экономика мошенники Почему нужно уничтожать старые банковские карты, рассказал юрист
Карту, срок действия которой закончился, нужно уничтожить, чтобы содержащиеся на ней данные не попали в руки злоумышленникам. Об этом россиян предупредил ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин, пишет агентство «Прайм». Раньше карты, срок действия которых закончился, нужно было возвращать в выпустивший их банк, но сейчас банки этого не требуют.
13.07 / 11:41
нео В России предупредили об «опасном» способе уничтожения банковских карт
Ведущий юрист компании «Объединенный юридический центр „Парфенон“» Павел Уткин в беседе с агентством ПРАЙМ напомнил об «опасном» способе уничтожения банковских карт.
09.07 / 02:07
экономика Центральный Банк России Юрист Уткин: переводить деньги с карты на карту без комиссии можно через СБП
Прайм" ведущий юрист компании Объединенный юридический центр "Парфенон" Павел Уткин.Так, один из способов — перевод внутри одного и того же банка в рамках лимита.
23.06 / 09:18
капитал нео Россиянам напомнили о выплатах, которые нельзя списать за долги
В России, согласно статье 101 федерального закона «Об исполнительном производстве», существует ряд выплат, которые не могут быть списаны судебными приставами за долги.
22.06 / 15:02
общество нео Юрист рассказал о штрафах за досрочное погашение кредита
Риски при досрочном погашении кредитов сведены к минимуму, однако они всё же существуют. Об этом предупредил читателей агентства "Прайм" ведущий юрист компании "Объединённый юридический центр "Парфенон" Павел Уткин.Специалист объяснил, что очень важно за 30 дней сообщить банку о том, что кредит будет закрыт досрочно.
17.06 / 13:32
Сбербанк Глава Сбербанка «обрадовал» введением отрицательных ставок по депозитам юрлиц
Сбербанк, как и другие попавшие под санкции кредитные организации, вынужден избавляться от валютных пассивов, вводит и будет вводить отрицательные ставки по валютным счетам юрлиц.
14.06 / 18:41
доллар нео Центральный Банк России Юрист рассказал, за какие вклады придется заплатить
При оформлении некоторых вкладов можно не только накопить денег, но и лишиться части сбережений. Об этом рассказал ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин агентству «Прайм».По его словам, на нашумевших отрицательных ставках по валютным депозитам с учетом комиссии на валютных счетах в зависимости от банка можно потерять от 2% до 10%.
14.06 / 16:19
евро В России перечислили случаи, когда вкладчик остается должен банку
Сама по себе постановка вопроса о том, что вкладчик остается должен банку за вклад, выглядит абсурдно, но несколько эпизодов, при которых можно действительно не просто не заработать на депозите, а еще и лишиться части денежных средств, имеют место быть.
14.06 / 02:55
экономика вклады Юрист Уткин: вкладчик будет должен заплатить банку при депозите с отрицательной ставкой
Прайм" ведущий юрист компании Объединенный юридический центр "Парфенон" Павел Уткин.Уткин пояснил, что этой проблемой уже занимается Банк России.
10.06 / 09:27
Может ли банк потребовать вернуть кредит: ответ юриста
МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Юрист Павел Уткин назвал россиянам два условия, при которых банк имеет право потребовать с заемщика полную сумму кредита. Если кредит был взят на строительство дома, но потрачен на бизнес, то это попадает под нецелевое использование.
10.06 / 02:42
экономика Юрист Уткин: кредит досрочно истребуют при нецелевом использовании денег и просрочках
рассказывает агентству "Прайм" ведущий юрист компании Объединенный юридический центр "Парфенон" Павел Уткин.Что касается просрочки, если клиент банка несколько месяцев не выплачивает кредит и не поддерживает диалог с банком о сроках его выплаты, то банк может обязать заемщика вернуть не только тело долга, но и проценты, пени и штрафы досрочно..
20.05 / 16:48
Путин поручил проанализировать принятые странами ВТО меры против России
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ оценить меры Всемирной торговой организации (ВТО) по ограничению торговли со страной.
01.05 / 11:49
social Россиян предупредили об ответственности за обман с пособием по безработице
МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Случаи, когда гражданин получает пособие от государства как безработный, одновременно где-то работая, не так уж и редки, однако при обнаружении этого факта виновнику грозят серьезные проблемы, считает ведущий юрист компании «Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин. По словам Павла Уткина, такая проверка не дает стопроцентной гарантии и зачастую невозможно доподлинно установить, действительно ли гражданин имеет проблемы с занятостью и нуждается в пособии от государства.
27.04 / 03:28
экономика Юрист Уткин: в перечень брендов для серого импорта в Россию вошли порядка 200 компаний
Прайм” ведущий юрист компании Объединенный юридический центр "Парфенон" Павел Уткин.Более того, можно ожидать включения в него некоторых автоконцернов, если они не решат вернуться в Россию.Поставки товаров на условиях параллельного импорта будут вестись не через аккредитованного дилера, а по “серым” каналам, то есть, с использованием альтернативных схем.
19.04 / 17:41
кредитование Эксперты оценили решение о необходимости для банков раскрывать стоимость ипотеки
Эксперты оценили решение правительства РФ о необходимости для банков впредь раскрывать полную стоимость ипотеки, включая страховку.
13.04 / 13:34
бизнес Белоусов заявил о желании большинства иностранных компаний остаться в России
Иностранные владельцы западных компаний высказываются за то, чтобы оставить свой бизнес в России. По сравнению с теми, кто хочет уйти с российского рынка, желающих остаться на нем — большинство.
06.03 / 11:41
деньги банк советы Снимать или не снимать: эксперты объяснили, когда обналичивать деньги
Бежать в банк и немедленно снимать всю наличность со счетов не следует. Главный риск хранения денег дома – их обесценивание и форс-мажор, рассказали эксперты.
01.03 / 00:07
финансы Мошенничество общество Несите ваши денежки: почему в России расцвели финансовые пирамиды
Число финансовых пирамид в России существенно увеличилось. Многие из них привлекают деньги вкладчиков в фиктивные криптовалюты, из-за чего россияне теряют миллиарды рублей. Рассказываем о причинах активизации мошенников и об их жертвах.
18.02 / 15:47
общество адвокат Дом и интерьер Юрист Уткин напомнил о правилах пользования жилыми помещениями
Юрист компании «Объединённый юридический центр «Парфенон» Павел Уткин прокомментировал правила пользования жилыми помещениями, которые предусматривают штрафы за самовольное остекление балконов. Соответствующие нормы вступят в силу 1 марта.Так, в беседе с Life.ru он заявил, что жильцы имеют право заменять окна и балконные двери, утеплять стены разрешёнными материалами, устанавливать на лоджиях и балконах дополнительное остекление.В то же время, стоит помнить, что внешний вид дома, включая остекление фасадов, может регулироваться муниципальными правовыми актами и региональными законами.«Проблемы могут возникнуть при затрагивании несущих стен или если остекление выходит за балконную плиту.
18.02 / 10:59
общество рубль Дом и интерьер С 1 марта появятся новые штрафы: Кому они грозят и сколько составят
С 1 марта вступят в силу новые правила пользования жилыми помещениями. Они предусматривают штрафы за самовольное остекление балконов. Впрочем, здесь не всё так просто.
21.01 / 15:34
закон предприятия инвестор Юрист назвал способ борьбы с незаконно покупающими российские акции иностранцами
Для борьбы с незаконным приобретением иностранцами акций стратегических предприятий России было бы достаточно некоего аналога предложения по правительственной комиссии и простой возможности отката сделки вместо принудительного изъятия предприятий у заграничных акционеров. Об этом заявил «Известиям» Павел Уткин, ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» в пятницу, 21 января.
26.12 / 09:40
общество банки Эксперт Уткин: при потере банковской карты ее придется обязательно восстанавливать
МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. При потере банковской карты ее придется восстанавливать в обязательном порядке, рассказал агентству “Прайм” ведущий юрист компании Объединенный юридический центр "Парфенон" Павел Уткин.
24.12 / 18:07
Apple работодатель Юрист спрогнозировал последствия забастовки сотрудников Apple
Вероятность того, что акция сотрудников Apple, объявивших забастовку и призвавших не покупать гаджеты компании, принесет плоды, если к ней присоединится много работников продаж корпорации, очень велика. Однако вряд ли это сильно скажется непосредственно на продажах в канун католического Рождества. Об этом заявил «Известиям» Павел Уткин, ведущий юрист компании «Объединенный юридический центр «Парфенон», в пятницу, 24 декабря.
15.12 / 14:47
деньги общество банк Юрист назвал возможную причину хищения средств банка с его корсчета в ЦБ
В России «слишком мало и слишком скромно» занимаются кибербезопасностью. Об этом заявил «Известиям» в среду, 15 декабря, Павел Уткин, ведущий юрист компании «Объединенный юридический центр «Парфенон», комментируя сообщения Group-IB о похищении мошенниками денег с корсчета в Центробанке.
02.12 / 08:52
происшествия дети общество Что делать, если авто повредили во дворе: ответ юриста
МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Часто владельцы машин обнаруживают на своем автомобиле повреждения, когда паркуют их во дворе. Ведущий юрист Объединенного юридического центра «Парфенон» Павел Уткин рассказал, что делать в такой ситуации. Если владелец машины попал в такую ситуацию, то необходимо вызвать сотрудника ГИБДД, сфотографировать автомобиль, опросить соседей, обратиться в управляющую компанию с просьбой предоставить записи с видеокамер.
02.12 / 08:28
дети общество закрыть Что делать при обнаружении повреждений на машине. Юрист перечислил необходимые действия
Ведущий юрист Объединённого юридического центра «Парфенон» Павел Уткин рассказал, что делать, если машину, которая стояла во дворе, повредили. 
02.12 / 04:21
дети общество закрыть Юрист перечислил необходимые действия при обнаружении повреждений на машине
Ведущий юрист Объединенного юридического центра «Парфенон» Павел Уткин рассказал, что делать, если машину, которая стояла во дворе, повредили. Необходимые действия после обнаружения автомобиля он перечислил агентству «Прайм».
02.12 / 02:24
авто Юрист Уткин: если машину во дворе повредили дети, нужно обращаться к участковому
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Если вы обнаружили во дворе вашу машину в повреждениях, необходимо вызвать сотрудника ГИБДД, сфотографировать автомобиль, опросить соседей, обратиться в управляющую компанию с просьбой предоставить записи с видеокамер, рассказал агентству "Прайм" ведущий юрист Объединенного юридического центра "Парфенон" Павел Уткин.
17.11 / 08:39
авто штрафы Юрист Уткин: лишиться прав можно за проезд задним ходом под "кирпич"
МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Кодекс об административных нарушениях допускает наказание в виде денежного взыскания вместо лишения прав, если у водителя нет штрафов, и он не привлекался по каким-либо статьям, рассказал агентству "Прайм" ведущий юрист Объединенного юридического центра "Парфенон" Павел Уткин.
17.11 / 04:02
самит Юрист рассказал, за какие «несерьезные» нарушения ПДД могут лишить прав
Юрист Павел Уткин рассказал, когда за, казалось бы, несерьезное нарушение правил дорожного движения может из денежного штрафа превратиться в лишение водительских прав. Подробности выяснило агентство «Прайм».
16.11 / 14:44
рубль Юрист Уткин напомнил о возможном увеличении размера ряда штрафов для водителей
Ведущий юрист компании «Объединённый юридический центр «Парфенон» Павел Уткин напомнил о возможном увеличении ряда штрафов для водителей с 2022 года.«За повторное управление автомобилем без прав штраф составит 20—30 тыс. рублей или 40—60 часов обязательных работ против штрафа 5—15 тыс.
26.10 / 10:32
банк российские банки мкб Российские банки запустят переводы за рубеж по номеру телефона
МКБ, ДОМ.РФ и "Юнистрим" планируют внедрить функцию перечисления денег за границу по номеру телефона. Отметим, что в "Тинькофф" данная функция стала доступна в октябре. Об этом пишут "Известия".
26.10 / 00:44
банк доллар мкб Российские банки запускают переводы за рубеж по номеру телефона
МКБ, ДОМ.РФ и «Юнистрим» планируют внедрить функцию перечисления средств за границу по номеру телефона. В банке «Тинькофф» такая функция появилась уже в октябре.В МКБ, ДОМ.РФ и «Юнистриме» перевод за границу по номеру телефона станет доступен уже в 2022 году, сообщают «Известия».
21.10 / 16:22
закон общество банк Юрист перечислил сложности при введении выдачи кредитов по биометрии
Главной сложностью при введении возможности открытия счетов, вкладов и выдачи кредитов по биометрии является создание программного обеспечения (ПО) для безопасности баз данных как в интернете, так и вне его. Об этом заявил «Известиям» в четверг, 21 октября, Павел Уткин, ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон», комментируя сообщения о просьбе Ассоциации банков России (Ассоциация «Россия», АБР) к Центробанку перенести на год введение биометрии.
19.10 / 16:43
штрафы Транспорт Первую видеокамеру для обнаружения машин без включенных фар установили в столице
На востоке Москвы впервые установили камеру видеонаблюдения для фиксации езды без включенных фар. Об этом во вторник, 19 октября, рассказали в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
19.10 / 04:11
штрафы юрист автовладельцы Юрист рассказал, в каких случаях водители могут оспорить штраф с видеокамеры
Есть несколько случаев, когда водители могут оспорить штраф за нарушение, которое зафиксировано видеокамерой. Об этом рассказал ведущий юрист объединенного юридического центра «Парфенон» Павел Уткин.
19.10 / 04:08
штрафы водители советы Как оспорить штраф с видеокамеры: советы водителям
Оспорить штраф за предполагаемое нарушение, зафиксированное видеокамерой, возможно. В каких случаях у автовладельца есть хорошие шансы на это, рассказал эксперт.
19.10 / 03:27
авто общество Юрист Уткин сообщил, что некоторые штрафы, "выписанные" камерой, можно легко оспорить
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Есть несколько кейсов, когда водители могут оспорить штраф за нарушение, зафиксированное видеокамерой, рассказал агентству "Прайм" ведущий юрист Объединенного юридического центра "Парфенон" Павел Уткин.
DMCA