Умеда Юсуфи - главные новости

Умеда Юсуфи - последние новости часа

+2
Спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) при правительстве Таджикистана эвакуировали белорусского альпиниста Дмитрия Граковича, который получил травмы при падении в горном районе Лахш.
Согласно данным таджикских сейсмологов, подземные толчки были зарегистрированы в 51 км к северо-западу от Раштского района

Все новости, где упоминается Умеда Юсуфи

06.03 / 08:55
ГАЗ общество дороги оборона начальник На автодороге Душанбе-Худжанд перевернулся автомобиль с сжиженным газом
На автомобильной дороге Душанбе-Худжанд перевернулся автомобиль с сжиженным газом. Спасатели КЧС Таджикистана устранили последствия аварии.
22.07 / 16:02
происшествия оборона начальник ТАСС правительство В Таджикистане спасли белорусского альпиниста, пострадавшего на Памире
Спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) при правительстве Таджикистана эвакуировали белорусского альпиниста Дмитрия Граковича, который получил травмы при падении в горном районе Лахш.
01.04 / 08:47
спорт дороги оборона жертва землетрясении В КЧС Таджикистана сообщили о новом землетрясении
Согласно данным таджикских сейсмологов, подземные толчки были зарегистрированы в 51 км к северо-западу от Раштского района
25.03 / 10:44
происшествия спорт общество землетрясении Дом и интерьер В результате землетрясения в Горной Матче повреждены 300 домов, погибло более ста голов скота
В результате сильного землетрясения, произошедшего в ночь на 23 марта на территории Таджикистана, разрушены десятки домов и сельскохозяйственных построек в Горно-Матчинском районе Согдийской области.
14.03 / 11:54
происшествия общество оборона начальник утонул Спасатели вытащили из реки Душанбинка нетрезвого «рыбака»
Спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана вытащили из реки Душанбинка нетрезвого мужчину, который решил порыбачить и чуть не утонул.
01.03 / 07:51
происшествия жертва пресс-служба землетрясении КЧС: накануне недалеко от Сарезского озера случилось новое землетрясение
Утреннее землетрясение в Горно-Бадахшанской автономной области 28 февраля в 09:21 по местному времени зафиксировали в районе Сарезского озера. Об этом сообщила глава пресс-службы КЧС Умеда Юсуфи.
23.02 / 17:21
общество самит пресс-служба землетрясении КЧС рассказал о последствиях мощного землетрясения в ГБАО
Магнитуда утреннего землетрясения в ГБАО оценивалась в 6,8, а эпицентр находился в 30 км восточнее от Сарезского озера.
15.02 / 14:32
происшествия общество политика дороги пресс-служба В Горном Бадахшане несколько человек погибли при сходе снежных лавин
В результате схода лавины утром 15 февраля в местечке Шош-Хорог в административном центре Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) Таджикистана погибли несколько человек.
15.02 / 12:21
общество ликвидация происшествие начальник Дом и интерьер В ГБАО лавина накрыла жилые дома
В административном центре ГБАО Таджикистана лавины сошли прямо на жилые дома, в результате несколько строений пострадало.
10.02 / 09:50
общество дороги оборона начальник землетрясении Таджикские спасатели начали поисковую операцию в Турции
Сорок сотрудников КЧС страны уже приступили к поисково-спасательным работам в турецкой провинции Кахраманмараш, серьезно пострадавшей из-за землетрясения.
07.02 / 13:43
МЧС общество ликвидация министерство землетрясении Таджикистан направляет в пострадавшую от землетрясения Турцию спасателей
Таджикистан отправит в Турцию спасателей для ликвидации последствий сильного землетрясения.
07.02 / 06:33
общество оборона происшествие начальник Дом и интерьер Из Душанбинки и Сырдарьи извлекли тела двух человек
Тела двух человек извлекли из Душанбинки спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана. Об этом сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.
23.01 / 12:19
происшествия ДТП общество происшествие начальник В ДТП в Хамадони погибли четыре человека
Четыре человека погибли, двое получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего накануне на юге Таджикистана.
12.01 / 08:55
дороги ликвидация начальник Пассажиры и водители 185 машин на дороге Душанбе-Худжанд эвакуированы спасателями КЧС
Из-за обильных осадков на горных дорогах Таджикистана сохраняется опасность схода лавин и камнепадов. Об этом сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.
09.01 / 16:00
общество дороги оборона Движение по автодороге Душанбе-Худжанд разрешено за исключением фур и грузовиков с прицепом
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана со ссылкой на информацию дежурного дорожной компании IRS сообщает, что 8 января 2023 года на автомобильной дороге Душанбе-Худжанд из-за сильного снегопада ввела ограничение для передвижения грузовых автомобилей.
06.01 / 10:11
общество оборона начальник КЧС Таджикистана сообщает о грядущих морозах
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана, со ссылкой на данные Агентства по гидрометеорологии страны, сообщает об ухудшении погодных условий на территории республики с 7 по 12 января 2023 года.
09.12 / 08:33
ДТП Mercedes-Benz дороги На автодороге Душанбе-Худжанд за сутки произошли два ДТП
За прошедшие сутки на автодороге Душанбе-Варзоб-Худжанд были зафиксированы два дорожно-транспортных происшествий, один из которых, нанес увечья водителям.
25.11 / 09:25
ДТП спорт происшествие В Раште грузовик опрокинулся в реку, где погибло 25 голов мелкого скота
За прошедшие сутки спасатели КЧС ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия на автотрассе Душанбе- Вахдат- Ляхш, сообщила начальник пресс-центра КЧС Таджикистана Умеда Юсуфи.
18.11 / 17:16
общество дороги Дом и интерьер КЧС сообщает о грядущих дождях и снегопаде и призывает быть готовыми к похолоданию
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана доводит до внимания граждан и гостей, о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии страны 19 ноября 2022 года в ряде районов страны (за исключением восточных районов Горно-Бадахшанской автономной области) пройдут сильные осадки в виде дождя и снега.
11.11 / 17:39
происшествия ДТП начальник В квартире в Душанбе спасатели обнаружили мертвого хозяина
За прошедшие сутки спасатели КЧС Таджикистана ликвидировали последствия ДТП на автотрассе Душанбе – Худжанд – Чанак, а также вскрыли дверь квартиры, где было обнаружено тело хозяина. Об этом сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.
02.11 / 07:46
происшествия начальник При сносе здания в Канибадаме погибло двое жителей Б.Гафурова
Двое жителей Б.Гафуровского района погибли в результате несчастного случая. Инцидент произошел в городе Канибадам.
21.10 / 15:15
ДТП общество оборона Спасатели КЧС нашли в реке тело мужчины, погибшего в ДТП 16 октября
Спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана обнаружили и извлекли из реки тело мужчины, погибшего в результате ДТП четыре дня тому назад.
27.09 / 10:05
происшествия оборона начальник Спасатели помогли туристам, попавшим в сложную ситуацию в горах Варзоба
Трое туристов попали в сложную ситуацию в горах Варзоба. К ним на помощь подоспели спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана.
26.09 / 08:29
оборона начальник утонул 13-летний житель Пенджикента утонул в реке Зарафшон
Несовершеннолетний житель города Пенджикента утонул в реке Зарафшон. Его тело было обнаружено спасателями Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне.
23.09 / 13:56
происшествия оборона начальник На юге Таджикистана спасатели нашли тело юноши, утонувшего в реке Кофарнихон
Спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана нашли тело юноши, утонувшего в реке Кофарнихон.
15.09 / 15:31
общество происшествие утонул Спасатели КЧС извлекли из водоемов тела двух человек
Два человека, в том числе один несовершеннолетний, утонули в реках и водоемах Таджикистана за последние сутки, сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.
06.09 / 11:48
ГАЗ общество взрывы На автодороге Душанбе-Худжанд взорвалась автоцистерна с сжиженным газом
Два человека погибли в результате взрыва спецгрузовика по перевозке сжиженного газа на автодороге Душанбе-Худжанд. Об этом сообщила пресс-секретарь КЧС Умеда Юсуфи.
22.08 / 12:46
общество начальник утонул В Яване утонул 9-летний мальчик. Спасатели ищут тело
Очередной несчастный случай на воде зафиксирован накануне на юге Таджикистана. Утонул несовершеннолетний житель Яванского района.
12.08 / 16:19
погода дороги начальник Селью перекрыта дорога республиканского значения в ГБАО
11 августа 2022 года жаркая погода привела к таянию ледников и к подъему уровня реки Бартанг на территории села Савноб, сельского джамоата Савноб Рушанского района ГБАО. Об этом сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.
10.08 / 13:47
общество начальник утонул С начала года в реках и водоемах Таджикистана утонуло 123 человек
Несовершеннолетний житель Дангаринского района Хатлонской области утонул в водоеме из-за несоблюдения правил безопасности.
05.08 / 12:51
происшествия общество ЧС Группа РЕАКТ обсудила вопросы реагирования на ЧС в Таджикистане
Накануне, 4 августа в Республиканском учебно-методическом центре Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана состоялось заседание Группы быстрой оценки и координации при чрезвычайных ситуациях (РЕАКТ).
04.08 / 08:24
общество происшествие самоубийства За прошедшие сутки в Таджикистане погибли два человека
Два человека погибли за прошедшие сутки в Таджикистане. Один – совершил самоубийство, другой умер в результате несчастного случая.
03.08 / 14:19
дороги жертва начальник Стихия нанесла ущерб жителям Ляхшского района
Селевой поток, возникший в результате кратковременного дождя, нанес ущерб нескольким домохозяйствам в Ляхшском районе на востоке Таджикистана.
02.08 / 15:23
погода ДТП дороги Спасатели извлекли из реки Вахш тело мужчины, утонувшего 10 дней тому назад
1 августа в результате жаркой погоды уровень воды реки Сурхоб поднялся выше нормы и изменил своё течение в местечке Бурджон сельского джамоата Аскалон Раштского района, что привело к частичному подмыву и разрушению нижней части третьего километра автомобильной дороги местного значения Сарипул-Аскалон.
28.07 / 13:22
общество оборона начальник Сотрудника КЧС наградили за спасение человека от гибели
Глава Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана Рустам Назарзода распорядился наградить сотрудника спасательного ведомства за спасение жизни человека. Об этом сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.
28.07 / 10:42
общество начальник утонул Спасатели извлекли из Нурекского водоема тело юноши
27 июля 2022 года во время несения суточного дежурства спасателями КЧС на территории страны было обнаружено и извлечено тело утонувшего накануне юноши, сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.
27.07 / 09:18
дети общество утонул Пять человек утонули в реках и водоемах Таджикистана за минувшие сутки
Пять человек утонули в реках и водоемах Таджикистана за минувшие сутки. Самому старшему из утонувших едва исполнилось 18 лет, сообщила «Авеста» начальник пресс-центра КЧС РТ Умеда Юсуфи.
26.07 / 17:33
дороги ликвидация начальник В Ляхше сель повредил автомобильную дорогу и электрические линии
За прошедшие сутки были зарегистрированы сход селей в Ляхшском и Сангворском районах, сообщила начальник пресс-центра КЧС Таджикистана Умеда Юсуфи.
25.07 / 15:01
общество оборона начальник В Кулябе в результате обвала грунта погибли пять человек
Пять человек, в том числе четверо несовершеннолетних, погибли в результате несчастного случая, произошедшего накануне на юге Таджикистана.
22.07 / 15:40
общество происшествие утонул Четыре человека предположительно утонули в реке Фондарё. Спасатели ищут тела
Спасатели Управления КЧС по Хатлонской области в ходе проведения поисково-спасательных мероприятий извлекли из воды тело 12-летней жительницы сельского джамоата Обшорон Шахритусского района Хатлонской области.
19.07 / 15:08
общество начальник утонул За сутки в Таджикистане утонули три человека
Три нечастных случая зарегистрировано за последние сутки на реках и водоемах Таджикистана, сообщила «Авеста» начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.
12.07 / 16:09
общество утонул труп За минувшие сутки в Таджикистане из воды извлекли тела четырех человек
Тела четырех человек были извлечены за прошедшие сутки из рек и водоемов в Таджикистане, сообщила начальник пресс-центра КЧС республики Умеда Юсуфи.
08.07 / 10:31
общество начальник утонул В Таджикистане за сутки утонули два человека
Два несчастных случая на воде зарегистрировано в Таджикистане за прошедшие сутки. Утонули два человека, в том числе несовершеннолетний. 
05.07 / 16:47
происшествия общество финансирование Евросоюз В Каратаге завершен первый этап строительства Национального полигона по подготовке спасателей
Сегодня, 5 июля в рамках реализации совместного проекта КЧС «Стабилизация южной границы Таджикистана с Афганистаном», реализуемого через Офис Программ ОБСЕ в городе Душанбе при финансировании Европейского союза, завершился первый этап строительства и реконструкции Национального учебного центра по подготовке спасателей Таджикистана и стран Центральной Азии.
20.06 / 11:40
дороги жертва Дом и интерьер В результате шквалистого ветра в Лахше пострадали крыши домов и школы
Проливные дожди спровоцировали накануне сход селей на территории сел Пит, Хадишахр, Пастигав и Гурфкат сельского джамоата Иван – Точик Горно-Мастчинского района Согдийской области.
16.06 / 11:30
начальник утонул В районе Вандж ГБАО женщина бросилась в реку вместе с годовалым ребенком
На территории района Рудаки 13 июня 2022 был зафиксирован несчастный случай. 6-летний ребенок утонул во время купания в реке Кофарнихон.
13.06 / 11:39
происшествия общество начальник В Дарвазе молния поразила двух человек
Один человек погиб, второй пострадал в результате удара молнией. Трагедия произошла накануне на территории Дарвазского района Горно-бадахшанской автономной области.
06.06 / 11:30
происшествия ДТП общество В Душанбе иномарка врезалась в пассажирский автобус, погибли два человека
Два человека погибли, девять человек получили ранения в результате крупной аварии, произошедшей накануне в центре города Душанбе.
21.05 / 11:46
ураган начальник Дом и интерьер В Душанбе крыша дома обрушилась на припаркованные автомобили
Восемь автомобилей пострадали из-за ураганного ветра, прошедшего накануне в городе Душанбе, сообщила начальник пресс-центра КЧС Таджикистана Умеда Юсуфи.
13.05 / 12:01
происшествия жертва Дом и интерьер Регионы Таджикистана накрыла волна стихийных бедствий
За прошедшие сутки на территории Таджикистана были зафиксированы сильные ветра и сход селей, а также один несчастный случай, сообщила начальник пресс-центра КЧС страны Умеда Юсуфи.
05.05 / 11:08
дети общество утонул В Бохтаре и Гиссаре утонули двое детей
Двое детей утонули, одного удалось спасти. Инциденты произошли 2 мая на территории городов Бохтар и Гиссар, – сообщила начальник пресс-центра КЧС Таджикистана Умеда Юсуфи.
29.04 / 10:21
люди общество девушки В Худжанде юноша и девушка бросились в реку
В городе Худжанде попытку суицида совершили юноша и девушка. С этой целью молодые люди бросились с моста в реку Сирдарья.
22.04 / 08:59
ДТП общество происшествие Четыре человека погибли в ДТП в Вахдате и Варзобе
Четыре человека погибли в результате двух дорожно-транспортных происшествий, произошедших накануне на автодорогах Таджикистана.
18.04 / 09:01
ГАЗ общество начальник В Таджикистане за прошедшие сутки в результате несчастных случаев погибли три человека
Три человека погибли в Таджикистане за последние сутки в результате несчастных случаев, в частности из-за беспечности и неосторожности, сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.
19.03 / 14:57
дороги ликвидация жертва В нескольких районах Таджикистана сошли сели. Есть разрушения
За прошедшие сутки на территории страны были зафиксированы сходы лавин, камнепадов, оползней и повышение уровня воды в реках. Об этом сообщила начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи. 
17.03 / 12:45
общество дороги жертва В Вандже в результате камнепада пострадали сотрудники КЧС, МВД и Минтранса
Обильные осадки, выпавшие на территории страны и потепление последних дней продолжают провоцировать опасность схода лавин, селей и камнепадов.
15.03 / 14:07
общество ЧС жертва КЧС сообщил, что за сутки в стране зафиксированы сели, лавины и камнепады
За прошедшие сутки на территории страны были зафиксированы сход снежных лавин, селей и камнепадов, сообщила начальник пресс-центра КЧС страны Умеда Юсуфи.
15.03 / 06:41
ДТП общество дети и родители В Шугнане лавина опрокинула машину в реку, двое погибли
Два человека – отец и сын погибли в результате ДТП на автодороге Хорог-Мургаб, на территории Шугнанского района Горно-Бадахшанской автономной области.
09.03 / 10:23
происшествия люди общество В Турсунзаде селевой поток унес двух молодых людей
Два человека погибли в результате стихийного бедствия, произошедшего 6 марта в городе Турсунзаде. Об этом сообщила начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана Умеда Юсуфи.
04.03 / 10:57
спорт начальник Cнежный барс в Рошткале растерзал 6 голов мелкого рогатого скота
Снежный барс растерзал скот жителя Рошткалинского района Горно-Бадахшанской автономной области. Хищника поймали, а потом отпустили на свободу.
DMCA