Юрий Шевцов - главные новости

Юрий Шевцов - последние новости часа

+6
Юрий Шевцов – в проекте «Марков. Ничего личного»Почему на климатическом саммите в Дубае только Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил конкретные решения и обратил внимание на желание отдельных государств сохранять свой лидирующий статус, а не работать над проблемой глобального потепления? На этот вопрос в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ ответил политический аналитик Юрий Шевцов.Юрий Шевцов: «Сама по себе проблема глобального потепления, то есть регулирование климата, она грандиозна.
Юрий Шевцов – в проекте «Марков. Ничего личного»Президенты Литвы, Латвии, Польши устроили демарш на климатическом саммите в ОАЭ – они отказались фотографироваться со всеми приехавшими лидерами и ушли. В итоге на фото Президент Беларуси Александр Лукашенко и 147 участников из других стран.

Все новости, где упоминается Юрий Шевцов

13.03 / 15:51
спорт оборона Главный тренер сборной Беларуси — о матчах с Россией: мы доминировали в первой игре
Главный тренер мужской сборной Беларуси по гандболу Юрий Шевцов остался доволен двумя проведёнными товарищескими матчами со сборной России в Минске. Напомним, в первом из них белорусы победили — 29:26, а во втором россияне вели большую часть встречи, однако в концовке упустили победу. «Доволен ли победой и ничьей? Да.
07.12 / 16:39
деньги общество политика саммит климат Юрий Шевцов: Александр Лукашенко на климатическом саммите в Дубае назвал вещи своими именами, озвучил то, что многие думали
Юрий Шевцов – в проекте «Марков. Ничего личного»Почему на климатическом саммите в Дубае только Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил конкретные решения и обратил внимание на желание отдельных государств сохранять свой лидирующий статус, а не работать над проблемой глобального потепления? На этот вопрос в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ ответил политический аналитик Юрий Шевцов.Юрий Шевцов: «Сама по себе проблема глобального потепления, то есть регулирование климата, она грандиозна.
07.12 / 16:39
люди президент золото климат эфир Аналитик Шевцов: Климат был отправной точкой для бесед, поводом собраться в Дубае
Юрий Шевцов – в проекте «Марков. Ничего личного»Проблема глобального потепления является поводом для проведения больших саммитов, на которых лидеры государств решают и многие другие задачи, а основная из них – поиск путей вырваться из бедности и нищеты подавляющему большинству населения планеты. Об этом в эфире программы «Марков.
07.12 / 16:39
президент Telegram политика саммит эфир Шевцов высказался о президентах Литвы, Латвии и Польши и их демарше на климатическом саммите в ОАЭ: Это не глупость, это безответственность
Юрий Шевцов – в проекте «Марков. Ничего личного»Президенты Литвы, Латвии, Польши устроили демарш на климатическом саммите в ОАЭ – они отказались фотографироваться со всеми приехавшими лидерами и ушли. В итоге на фото Президент Беларуси Александр Лукашенко и 147 участников из других стран.
26.09 / 16:09
общество самит предприятия доллар военные Как аграрии Харьковщины самостоятельно и за свой счет разминируют поля
Украина сейчас – одна из самых заминированных стран мира. Харьковская область едва ли не обильнее всего покрыта минами и припасами в Украине. Что делают в таких условиях аграрии после деоккупации их земель – в сюжете МГ Объектив.
08.08 / 10:06
спорт чемпионат СНГ Психология и отношения Главный тренер сборной Беларуси по гандболу поделился впечатлениями от Игр СНГ
Главный тренер мужской национальной команды Беларуси Юрий Шевцов поделился впечатлениями от матчей молодёжных команд на Играх стран СНГ. «Во взрослом гандболе больше тактики, рассудительности. Там более опытные игроки, они знают, как держать темп, в какую минуту добавить.
04.05 / 07:07
спорт общество семья Беларусь Развязка близко. В женском гандбольном первенстве начались полуфиналы
В рамках 1/2 финала команда «Гомель» на выезде обыграла «Берестье» со счётом 36:28. С составе гостий лучшей стала Наталия Даньшина, забросившая семь мячей.
20.12 / 12:53
спорт Telegram чемпионат Мужская сборная Беларуси по гандболу обыграла команду Бахрейна
Мужская сборная Беларуси по гандболу провела первый товарищеский матч против команды Бахрейна.На выезде команда под руководством Юрия Шевцова одержала победу со счетом 33:28. Лучшим бомбардиром стал Никита Вайлупов, который забросил 13 мячей.
07.10 / 12:30
спорт Telegram Дом и интерьер Мужская сборная Беларуси по гандболу начинает очередной учебно-тренировочный сбор
Сегодня мужская сборная Беларуси по гандболу начинает очередной учебно-тренировочный сбор.Он продлится до 13 октября. Тренироваться команда будет в минском Доме гандбола, а затем отправится в Брест, где 15 октября проведет товарищеский матч со сборной клубов Беларуси.Тренерский штаб национальной команды пригласил на сбор 19 гандболистов.
04.10 / 18:27
спорт Telegram Дом и интерьер Минский СКА организовал новый проект – «Турнир олимпийских чемпионов»
«Турнир олимпийских чемпионов» – новый проект организовал минский СКА. Первый соревновательный день прошел в столичном Доме гандбола. В Открытом республиканском турнире на призы олимпийского чемпиона Юрия Шевцова участвуют юноши 2009-2010 годов рождения.
27.09 / 21:59
происшествия общество политика Евросоюз К чему приведет победа «правых» партии в парламенте Италии? Мнение аналитиков
Пойдет ли Рим по пути Будапешта и стоит ли опасаться еврочиновникам раскола? Единство ЕС оказалось под угрозой. В Италии после победы на выборах «правых» во главе с Джорджей Мелони уже начали избавляться от европейских флагов. Это, по сути, ответ Урсуле фон дер Ляйн, и всей еврокомиссии, которая пыталась вмешаться в исход выборов. Звучали и угрозы введения санкций – в случае победы правых. Опасаться есть чего.
19.09 / 22:30
Шевцов о сотрудничестве с Китаем: у Беларуси появилась еще одна мощная точка опоры в мире
19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Беларуси появилась еще одна очень мощная точка опоры в мире - Китай, заявил политолог Юрий Шевцов в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА. "Это значит, что у Беларуси еще одна очень мощная точка опоры в мире.
11.06 / 21:45
спорт Здоровье и красота конгресс Сборная Беларуси по гандболу сегодня в товарищеском матче обыграла команду Китая
Сборная Беларуси по гандболу сегодня в товарищеском матче обыграла команду Китая. Игра прошла в столичном дворце спорта «Уручье».Белорусы уверенно начали встречу, быстро повели в счете и завершили первый тайм с перевесом в 6 мячей.
10.02 / 17:04
общество дороги начальник Евросоюз «Войны не будет»: Киев снял ограничения на китайский транзит в Польшу
О возобновлении транзита через территории Украины сообщил начальник Украинской железной дороги Александр Камышин. По его данным, с 10 февраля 2022 года будут сняты все ограничения на железнодорожный транзит в Польшу.
31.01 / 13:55
спорт золото чемпионат Гандболисты Швеции в пятый раз стали чемпионами Европы
Гандболисты сборной Швеции в пятый раз стали чемпионами Европы, сообщает БЕЛТА.
30.01 / 22:04
спорт золото чемпионат Гандболисты Швеции в пятый раз стали чемпионами Европы
30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Швеции в пятый раз стали чемпионами Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.В финальном поединке континентального первенства в Будапеште шведы в упорнейшей борьбе со счетом 27:26 победили команду Испании, которая выигрывала два предыдущих ЧЕ.Сборная Испании в четвертый раз подряд играла в финале Евро, а для гандболистов Швеции нынешний финальный поединок стал шестым в истории, теперь в их активе 5 чемпионских титулов.В игре за бронзовые награды сборная Дании переиграла в дополнительное время команду Франции со счетом 35:32.
29.01 / 21:04
спорт Telegram чемпионат Сборная Беларуси по гандболу узнала соперников по отборочному турниру ЧМ-2023
Сегодня в Будапеште состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира-2023 по гандболу.Сначала сборная Беларуси узнала своего первого соперника по квалификации. В марте команде Юрия Шевцова предстоит сразится с фарерцами.
29.01 / 09:54
спорт золото чемпионат Гандболисты Швеции пробились в финал чемпионата Европы
29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведские гандболисты стали вторыми финалистами чемпионата Европы, который завтра завершится в Венгрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.Во втором полуфинале в Будапеште скандинавы поначалу уступали французам с разницей до четырех мячей, но постепенно завладели инициативой и в итоге добились победы с минимальным перевесом в счете - 34:33.Завтра в решающем поединке за золото шведы встретятся с действующими чемпионами Старого Света испанскими гандболистами, которые в первом полуфинале обыграли датчан с результатом 29:25.
28.01 / 22:04
спорт золото чемпионат Гандболисты Испании стали первыми финалистами чемпионата Европы
28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Испании первыми пробились в финал чемпионата Европы, который завершается в Венгрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.
25.01 / 08:39
спорт золото чемпионат Гандболисты Дании первыми вышли в полуфинал чемпионата Европы
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Дании первыми обеспечили себе выход в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Венгрии и Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.В Будапеште в предпоследнем поединке основного этапа датчане разгромили команду Нидерландов с перевесом в 12 мячей - 35:23.
24.01 / 00:33
спорт золото чемпионат Гандболисты России и Польши сыграли вничью на чемпионате Европы
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты России сыграли вничью с командой Польши - 29:29 в матче основного этапа чемпионата Европы, который проходит в Венгрии и Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.Поединок четвертого тура 2-й группы в Братиславе проходил с переменным успехом - соперники поочередно выходили вперед, догоняли друг друга и в итоге так и не выявили победителя.
23.01 / 10:30
спорт золото чемпионат Гандболисты Дании, Исландии и Черногории победили в матчах чемпионата Европы
23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На мужском чемпионате Европы по гандболу в Венгрии и Словакии завершились встречи второго тура основного этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА.В 1-й группе в Будапеште сборная Дании продолжила свою победную серию, одолев вице-чемпионов Европы хорватов с перевесом в два мяча - 27:25.
21.01 / 19:28
спорт золото чемпионат Гандболисты Испании одолели россиян в основном этапе чемпионата Европы
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Испании одержали вторую викторию в основном этапе чемпионата Европы, который проходит на аренах Венгрии и Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.
20.01 / 19:25
спорт золото чемпионат Российские гандболисты проиграли шведам в основном этапе чемпионата Европы
20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столицах Венгрии и Словакии стартовал основной этап 15-го мужского чемпионата Европы по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.
20.01 / 10:49
спорт золото чемпионат Россияне сыграют с гандболистами Швеции в основном этапе чемпионата Европы
20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столицах Венгрии и Словакии сегодня пройдут стартовые поединки основного этапа 15-го мужского чемпионата Европы по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.
19.01 / 21:57
спорт общество чемпионат Гандбольная сборная Беларуси показала худший результат в истории на ЧЕ
Юрий Шевцов с 2009 года, но после провального 17-го места главный тренер сборной Беларуси в отставку не собирается. Хотя так сделали его коллеги из соседних Литвы и Украины, которые также неудачно выступили на топ-турнире.Для Литвы просто попасть в финальный турнир Евро-хорошее достижение, но главный тренер Миндаугас Андрюшка заявил, что результат неудовлетворительный, нужны перемены, и ушел. Так же поступил руководитель сборной Украины Михаэль Биглер.
19.01 / 13:44
спорт самит чемпионат Сборная Беларуси обыграла австрияков, но выбыла из чемпионата Европы по гандболу
Сборная Беларуси по гандболу выиграла последний матч на чемпионате Европы.Наша команда оказалась сильнее сборной Австрии. Встреча завершилась со счетом 29:26.
19.01 / 00:20
спорт золото чемпионат Белорусские гандболисты победили австрийцев в матче чемпионата Европы
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси победой завершили выступление на чемпионате Европы, который проходит на площадках Венгрии и Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.
17.01 / 07:39
спорт общество чемпионат Белорусские гандболисты проиграли полякам на чемпионате Европы
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси потерпели второе поражение на чемпионате Европы, который проходит на аренах Венгрии и Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.В матче второго тура предварительной группы D в Братиславе белорусы проиграли команде Польши со счетом 20:29.
14.01 / 21:59
спорт золото чемпионат Белорусские гандболисты проиграли команде Германии в первом матче ЧЕ
14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси потерпели поражение в стартовом поединке чемпионата Европы, который проходит на аренах Венгрии и Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.
14.01 / 07:13
спорт золото чемпионат Гандболисты Беларуси сыграют с немцами на старте чемпионата Европы
14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси сегодня стартуют на чемпионате Европы, который проходит на площадках Венгрии и Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.В первом матче предварительной группы D белорусы сыграют в Братиславе с командой Германии (начало в 20.00, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5").
13.01 / 21:59
спорт золото чемпионат Российские гандболисты победили литовцев на старте ЧЕ
13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские гандболисты одержали победу в стартовом матче чемпионата Европы, который начался на аренах Венгрии и Словакии, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в первом поединке предварительной группы F в Кошице россияне переиграли сборную Литвы со счетом 29:27.
13.01 / 09:40
спорт золото чемпионат Мужской чемпионат Европы по гандболу стартует в Венгрии и Словакии
13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На аренах Венгрии и Словакии сегодня стартует 15-й чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.
11.01 / 13:02
спорт чемпионат закрыть На матчах сборной Беларуси по гандболу на Чемпионате Европы смогут присутствовать зрители
Матчи чемпионата Европы по гандболу, которые пройдут на аренах в Братиславе и Кошице, смогут посетить 25% болельщиков от максимальной заполняемости залов.Ранее сообщалось, что вход для зрителей на игры в Словакии будет полностью закрыт, а в Венгрии подобных ограничений не было вовсе. Напомним, матчи группы «D» с участием сборной Беларуси пройдут в Братиславе.Команда Юрия Шевцова сыграет с соперниками из Австрии, Германии и Польши.
08.01 / 18:13
спорт Дом и интерьер Covid-19 Сборная Беларуси по гандболу из-за ложноположительного теста на COVID-19 не смогла сыграть на турнире в Венгрии
Сборная Беларуси по гандболу сегодня вернется домой после турнира в Венгрии, на котором наша команда так и не вышла на площадку.Один из белорусских игроков сдал положительный тест на коронавирус. Позже выяснилось, что полученный результат оказался неверным.
05.01 / 19:28
спорт золото чемпионат Гандболисты сборной Беларуси отправились на турнир в Венгрию
5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты мужской сборной Беларуси сегодня отправились на международный турнир в Венгрию, сообщает корреспондент БЕЛТА.
05.12 / 09:00
происшествия жертва Полиция Политический аналитик: коридор через Польшу работает успешно, и основная масса беженцев достигает Германии
Погибшие и избитые беженцы – это картинка для прикрытия концентрации польских войск на границе.Экспертное мнение в своем Telegram-канале опубликовал директор Центра по проблемам европейской интеграции Юрий Шевцов.«Перед нами жестокий спектакль», – считает политический аналитик. По его словам, основная масса беженцев попадает в Германию, поскольку коридор через Польшу работает успешно.
19.11 / 19:25
СМИ политика мнение эксперта Почему Польша и Литва относятся к курдским беженцам хуже, чем к беглым оппозиционерам? Отвечает политический аналитик Юрий Шевцов
Курдские беженцы, которые были союзниками НАТО во время войны в Ираке, не нужны их бывшим братьям по оружию полякам и литовцам. С другой стороны, в Польше и Литве ждут белорусских оппозиционеров, которых можно использовать как инструмент против Беларуси и России.
18.11 / 22:33
культура общество политика Шевцов: политика Польши - искать покровителя на Западе, а не строить сильное и независимое государство
ОНТ, сообщает БЕЛТА."Польша - это страна, которая является ядром Восточной Европы во всем, в том числе в мышлении, культуре, в модах, геополитике тоже. Польская модель геополитического выживания еще со средних веков заключается в том, что они ищут покровителя и союзника на Западе, а не строят свою собственную независимую, устойчивую государственность", - отметил Юрий Шевцов.Политолог напомнил, что в основе парламентского устройства в средневековой Речи Посполитой было право Liberum veto.
18.11 / 23:29
политика эфир Дуда рано или поздно позвонит Лукашенко – мнение политического аналитика Юрия Шевцова
Президент Польши Анджей Дуда рано или поздно будет вынужден позвонить Президенту Беларуси Александру Лукашенко. Такую мысль в эфире программы «Марков.
18.11 / 23:29
конфликт политика эфир Аналитик Шевцов: мы наблюдаем закат идеи антирусского блока во главе с Польшей, и Беларусь сдерживает этот польский авантюризм
После урегулирования миграционного кризиса на белорусско-польской границе начинает умирать давняя авантюрная идея поляков создать антирусский блок между Балтийским и Черным морями. Теперь Польша будет вынуждена также выстраивать новую политику – более умеренную и более жизнеспособную.
18.11 / 22:42
общество политика полюс Политолог: Украина сегодня балансирует на гране развала
ОНТ, сообщает БЕЛТА."Чем отличается Украина от Польши: Украина уже давно держит курс на Запад, но она не получила таких дотаций, которые получила Польша. И не получит.
18.11 / 22:39
происшествия конфликт военные Шевцов: у Беларуси есть право трактовать польские гранаты, взрывающиеся на территории нашей страны, как акт военной агрессии
Польские гранаты, взрывающиеся на территории Беларуси, могли бы трактоваться нашей страной как акт военной агрессии. Этого не произошло исключительно из нежелания белорусской стороны выводить конфликт на уровень пограничного.
18.11 / 22:39
люди общество конфликт Юрий Шевцов: беженцы на границе – это не террористы, а средний класс, прозападно настроенные люди, которых предали США
Люди, пытавшиеся попасть в Европу через белорусско-польскую границу – это не мигранты, а именно беженцы, которым у них на родине угрожает опасность. Более того, многие из них – это люди, работавшие с США во время американской оккупации Ирака.
18.11 / 22:39
общество эфир Почему Польша и Литва относятся к курдским беженцам хуже, чем к беглым оппозиционерам? Отвечает политический аналитик Юрий Шевцов
Курдские беженцы, которые были союзниками НАТО во время войны в Ираке, не нужны их бывшим братьям по оружию полякам и литовцам. С другой стороны, в Польше и Литве ждут белорусских оппозиционеров, которых можно использовать как инструмент против Беларуси и России.
18.11 / 22:13
общество семья политика Политолог: в Европе продолжается внутренняя борьба вокруг мирового миграционного кризиса
ОНТ, сообщает БЕЛТА. "У них внутренняя борьба: есть носители той идентичности, которую называют колониальной, и есть те, кто ей противится. Но далеко не всегда они побеждают, и это составляет очень важную часть внутренней политики в старой Европе.
16.11 / 09:12
граница мигранты Юрий Шевцов: от исхода ситуации с беженцами зависит и сдерживание Европы от регионального кризиса
От исхода ситуации с беженцами зависит и сдерживание Европы от регионального кризиса. Таким мнением в своем Telegram-канале поделился директор Центра по проблемам европейской интеграции политический аналитик Юрий Шевцов, сообщает БЕЛТА.
DMCA