Анталья - главные новости

Анталья - последние новости часа

+1
ДТП в Турции (Фото:TRT Haber) В городе Алания на юго-западе Турции туристический микроавтобус столкнулся с грузовиком. Погибли два человека, среди них была одна гражданка Украины.
"Аэрофлот" открывает регулярные рейсы в Анталью из трех крупных российских городов. Начиная с 27 апреля самолеты авиакомпании будут летать в Анталью из Самары и Нижнего Новгорода. С 28 апреля улететь в этот турецкий город можно будет и из Уфы.

Все новости, где упоминается Анталья

07.08 / 14:44
На найвідомішому курорті Туреччини стався потужний землетрус
Землетрус магнітудою 4,1 стався сьогодні, 7 серпня, у курортній провінції Анталья у Туреччині. Про це йдеться на сайті Управління із запобігання та ліквідації наслідків надзвичайних ситуацій країни.
30.07 / 11:25
ДТП общество украинка В Турции произошло смертельное ДТП с участием грузовика и микроавтобуса: среди погибших — украинка
ДТП в Турции (Фото:TRT Haber) В городе Алания на юго-западе Турции туристический микроавтобус столкнулся с грузовиком. Погибли два человека, среди них была одна гражданка Украины.
13.03 / 14:26
туризм Аэрофлот отдых Из Самары, Нижнего Новгорода и Уфы можно будет улететь в Анталью
"Аэрофлот" открывает регулярные рейсы в Анталью из трех крупных российских городов. Начиная с 27 апреля самолеты авиакомпании будут летать в Анталью из Самары и Нижнего Новгорода. С 28 апреля улететь в этот турецкий город можно будет и из Уфы.
06.02 / 20:21
Динамо Киев "Толчки ощущались за 700 км": команды УПЛ рассказали о землетрясении в Турции
15 футбольных команд Украинской премьер лиги готовятся к продолжению сезона в Турции, и только футболисты львовского "Руха" проводят зимние сборы в Хорватии. Большинство команд Украинской премьер-лиги во время зимней паузы готовятся к продолжению сезона в Турции и могли ощутить последствия землетрясения, произошего в этой стране ранним утром 6 февраля с эпицентром в городе Газиантеп. Об этом сообщает Tribuna.com.
30.12 / 16:07
Кулеба: Я никогда не жал руку Лаврову. Когда встречался, предупредил протокол, чтобы не было никаких попыток организовать рукопожатие
– рассказал Кулеба. – Поэтому мы сидели за таким большим столом, между нами было большое расстояние". Дмитрий Кулеба родился в 1981 году в Сумах.
04.10 / 15:54
«Раньше были наглые, а теперь тихие». Украинцы — жители Турции рассказывают о россиянах, бегущих сюда от мобилизации
С 24 февраля в Турции для получения разрешения на временное проживание зарегистрировалось более полумиллиона граждан России (Фото:REUTERS/Kaan Soyturk) С начала полномасштабной войны в Украине в Турцию из РФ сбежали уже более полумиллиона россиян, впрочем, ведут себя они теперь удивительно тихо — рассказывают местные украинцы.Российские беглецы от мобилизации шагают по миру — уже сотни тысяч граждан РФ штурмуют границы других стран, чтобы не попасть на войну в Украину. Наряду с Грузией, Арменией и Казахстаном популярным направлением является Турция.
29.06 / 19:43
Переговоры с Россией Почему Эрдоган маневрирует между Украиной, Россией и Западом
Тимоти Эш Британский экономист, эксперт по вопросам Украины Украинцы начинают сомневаться в приверженности Турции делу их победы, несмотря на несомненный успех и помощь Байрактарами Турки по праву гордятся успехом дронов Байрактар в Украине. Украина также отметила успех этих беспилотников, применяющихся за поражения российской бронетехники.
11.06 / 16:08
землетрясение В турецкой Анталье произошло землетрясение
В курортном городе Анталья (Турция) произошло землетрясение магнитудой 4,1, передает 11 июня Управление по предотвращению и ликвидации последствий ЧС Турции. Землетрясение зафиксировано в 05:05. Очаг землетрясения расположен на глубине 14 км.
09.06 / 16:27
Путешествия туризм АТОР: Анталья может лишиться 45% российских туристов
Число перевозок из РФ в Анталью заметно сократились с марта: такая ситуация может привести к потере курортом до 45% отечественных путешественников. Такие данные приводит пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).
22.04 / 03:35
туристы санкции против россии Турция создаст вторую авиакомпанию, которая будет возить на курорты российских туристов — СМИ
Турция создаст еще одну авиакомпанию для перевозки российских туристов (Фото:Imad Alassiry \ Unsplash) Турция создаст вторую авиакомпанию для перевозки российских туристов в условиях санкций. Война России против Украины — главные события 21 апреляТурция создает вторую авиакомпанию для доставки российских туристов на средиземноморские курорты.
15.04 / 16:26
теннис украинец Приходько в полуфинале соревнований в Анталии
Украинский теннисист продолжает бороться за победу на турнире серии ITF в Турции. Олег Приходько смог пробиться в полуфинал мужского теннисного турнира серии ITF в турецкой Анталии.
10.03 / 09:50
МИД Длинная очередь журналистов выстроилась на встречу Лаврова и Кулебы
Выстроилась длинная очередь из аккредитованных журналистов на трехстороннюю встречу российского, украинского и турецкого министров по иностранным делам Сергея Лаврова, Дмитрия Кулебы и Мевлюта Чавушоглу. Ролик в собственном Telegram-канале опубликовали представители "РИА Новостей". В СМИ уточнили, что мероприятие проводится на территории Антальи. По непроверенным сведениям, заявку на аккредитацию подали порядка 200 человек.
10.03 / 12:15
Облако тегов Главы украинского и российского МИД приступили к переговорам в Турции
Министры иностранных дел Украины, России и Турции начали переговоры в Анталье. Как стало известно, Мевлют Чавушоглу, Дмитрий Кулеба и Сергей Лавров приступили к началу переговоров на полях дипломатического форума.
06.02 / 20:35
Генконсульство РФ сообщило об отсутствии россиян среди пострадавших в инциденте в Анталье
В горнолыжном центре «Саклыкент» в турецкой Анталье из-за сильного снегопада рухнул навес, из-за чего пострадали восемь человек. Среди пострадавших граждан России нет. Об этом в воскресенье, 6 февраля, сообщили в генконсульстве РФ в Анталье.
26.01 / 09:01
общество В Анталье впервые за 29 лет выпал снег
В Анталье впервые за 29 лет выпал снег. Об этом сообщила газета Hurriyet.
25.01 / 10:52
прогноз погоды СМИ: в Анталье впервые за 29 лет выпал снег
В Анталье впервые за 29 лет выпал снег. Об этом рассказали журналисты из местного издания Hurriyet. В СМИ подчеркнули, что зимние осадки накрыли территорию центра региона, расположенного на юге Турции. С 21 января метель находилась на северо-западе Антальи. Больше всего непогода затруднила жизнь населению Стамбула.
11.01 / 23:37
самолеты Самолет Москва — Анталья приземлился в Даламане из-за плохих метеоусловий
Самолет авиакомпании S7, следовавший из Москвы в Анталью, сел в Даламане из-за плохих метеоусловий. Об этом во вторник, 11 января, сообщила представитель компании.
05.01 / 14:14
землетрясение Возле берегов Турции произошло сильное землетрясение
«Землетрясение силой 5,3 балла по шкале Рихтера было зафиксировано в 06.21 по местному времени», - сообщает AFAD. Эпицентр землетрясения находился на глубине 39 км и находился на расстоянии 57 км от побережья Анталии. Толчки почувствовали жители Анталии, Кемера и Алании.  О разрушениях и жертвах сообщений нет.
25.12 / 19:37
туризм Турпоток в Анталью по итогам года превысил 9 млн
Представители турсектора Турции еще до завершения 2021 года достигли цели по турпотоку в Анталью - в 9 млн человек, передает Trend со ссылкой на "Анадолу".
04.12 / 18:22
общество Россия в январе-ноябре стала лидером по числу туристов в турецкой Анталье
Турпоток из России в Анталью в январе-ноябре превысил 3,54 млн человек. Об этом сообщило турецкое агентство Anadolu.
14.11 / 17:14
самолет актер Актер из Петербурга устроил пьяные разборки на борту самолета из Антальи
На борту самолета, летевшего из Антальи в Пулково, петербургский актер Сергей Качиньский устроил пьяные разборки. Об этом сообщает "78.ru" со ссылкой на исчтоник.
05.11 / 16:32
дети Самой красивой девочкой Евразии признана девятилетняя россиянка
Первое место на конкурсе красоты и талантов Best Children of Eurasia 2021, который проходил в Анталье, заняла Еванжелина Мельникова из России. Об этом сообщили в пресс-службе Little Miss World Russia.
04.11 / 10:48
агрегатор Анталья: куда пойти и какие достопримечательности посмотреть на отдыхе в Турции
Анталья – один из самых популярных у туристов городов Турции. Именно туда прилетает большинство отдыхающих. В Анталье множество отелей с хорошими пляжами, ресторанов, кафе и кофеен в национальном стиле, магазинов, развлекательных центров, парков и других туристических объектов. Сам город, особенно его старая часть, очень интересен для того, чтобы узнать о нем побольше.
31.10 / 19:29
ДТП туризм Генконсульство РФ в Анталье сообщило о состоянии пострадавших в ДТП туристов
Получивших травмы в дорожной аварии с участием автобуса в Анталье пятерых россиян выписали из медицинских учреждений. Однако еще четыре человека остаются под наблюдением специалистов. Об этом сообщили в местном генеральном консульстве России в воскресенье, 31 октября.
31.10 / 18:51
ДТП туризм Автобус с российскими туристами перевернулся в Анталье
Девять российских туристов получили травмы в результате дорожной аварии с участием автобуса в Анталье. Об этом сообщили в генеральном консульстве России в указанном турецком городе в воскресенье, 31 октября.
27.10 / 08:43
Россиян, арестованных за поджог леса в Турции, выпустили под подписку о невыезде
Суд в Турции назначил семерым россиянам, которых арестовали по обвинению в поджоге леса, меру пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Ивана Мельникова.
27.10 / 02:15
Авиабилеты из РФ на курорты Турции и Египта подорожали до 350-450 тысяч рублей
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Стоимость авиабилетов в турецкую Анталью повысилась до 350 тысяч рублей, а на курорты Египта до 450 тысяч рублей в одну сторону, сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на агрегатор Aviasales.
26.10 / 21:56
адвокат Евросоюз Адвокаты задержанных в Анталье россиян попросили отпустить их под подписку о невыезде
Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Адвокаты российских туристов, задержанных в Анталье по подозрению в поджоге леса, подали в суд апелляцию с просьбой изменить меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.
25.10 / 17:55
В Турции российские туристы шли по лесной тропе и угодили в тюрьму
Семь молодых россиян говорят, что заметили пожар, прогуливаясь по Ликийской тропе в Анталье, пытались своими силами тушить пламя, но пришлось вызвать экстренные службы.
25.10 / 16:51
закон Российских туристов в Турции арестовали по подозрению в поджоге леса
Путешественники заявляют о своей невиновности
25.10 / 16:22
поджог Россиянам, обвиненным в поджоге леса в Анталье, может грозить до семи лет тюрьмы
Россиян задержали еще 23 октября, накануне состоялось заседание суда по их делу. Власти подозревают туристов в неумышленном поджоге леса в районе Чагларджа на знаменитой Ликийской тропе.«24 октября состоялось заседание суда, в ходе которого согласно нормам закона россиянам на безвозмездной основе были предоставлены государственные адвокаты и обеспечен квалифицированный перевод.
25.10 / 12:18
В Анталье арестовали россиян по подозрению в поджоге леса
В Анталье по подозрению в неумышленном поджоге леса арестовали семерых россиян. Об этом в беседе с "РИА Новости" сообщил представитель генконсульства.
25.10 / 11:35
поджог В Анталье семеро россиян задержаны по подозрению в поджоге лесов
Лесные пожары стали настоящим стихийным бедствием в Турции летом этого года. В большинстве случаев имели место поджоги, сообщали власти.
22.10 / 13:52
общество 11-летняя Камилла Мамедзаде завоевала Гран-при Golden Star Kids International (ФОТО)
БАКУ /Trend Life/ - На международном конкурсе Golden Star Kids International, который прошел в Анталье (Турция), 11-летняя азербайджанская певица Камилла Мамедзаде завоевала Гран-при проекта, сообщил Trend Life кооррдинатор проекта в Азербайджане Вугар Сафарли. В конкурсе принимали участие около 70 детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет из 60 стран, в том числе Турции, России, Грузии, Украины, Молдовы, Румынии, Польши, Кубы, Таиланда и др.
16.10 / 11:47
туристы В Анталье автобус с российскими туристами попал в ДТП
В Анталье автобус с российскими туристами попал в ДТП. Об этом сообщили турецкие журналисты из нескольких изданий. Известно, что автомобильная авария произошла на территории Манавгата. Водитель не справился с управлением транспортным средством из-за скользкой дороги. В результате автобус с пассажирами занесло на дороге, после чего он съехал в кювет. Затем автобус перевернулся.
10.10 / 11:32
самолеты Пьяных супругов сняли с самолета, летевшего в Анталью
В Оренбурге семейная пара собралась на отдых в турецкую Анталью. Но пока они ждали самолет, изрядно выпили спиртного.
01.10 / 13:02
туризм Мвд Самолет рейсом Москва-Анталья совершил вынужденную посадку в Краснодаре
Самолет рейсом Москва-Анталья совершил вынужденную посадку в Краснодаре. Об этом на официальном сайте правоохранительных органов сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк.  Диспетчер воздушной гавани сообщил полиции о том, что в одном из самолетов находится дебошир. В связи с этим борт приземлился и запросил помощи.
21.09 / 14:43
Пассажирский самолет из Антальи подал сигнал бедствия перед посадкой в Петербурге
Пассажирский лайнер из Антальи (Турция) подал сигнал бедствия перед посадкой в Санкт-Петербурге, сообщил информированный источник, передает Trend со ссылкой на Интерфакс.
21.09 / 03:09
аэропорт самолет Направлявшийся из Антальи в Екатеринбург самолет совершил посадку в Сочи из-за смерти женщины на борту
В понедельник, 20 сентября, самолет, выделивший из Антальи в Екатеринбург, совершил вынужденную посадку в Сочи из-за смерти пассажира на борту. Воздушное судно принадлежит авиакомпании «Уральские авиалинии».Во время выполнения рейса Анталья – Екатеринбург у женщины ухудшилось самочувствие.
20.09 / 21:39
СКР Зюзинские следователи расследуют отравление мальчика в Анталье
Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - В Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти в Турции четырехлетнего москвича, предположительно, от отравления. Дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК) расследуют сотрудники Зюзинского межрайонного следственного отдела, сообщили в пресс-службе столичного управления СК.
20.09 / 18:59
самолет смерть Самолет Анталья - Екатеринбург приземлился с мертвой пассажиркой
Пассажирский самолет, летевший из Антальи в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в Сочи. Экипаж доложил о смерти человека.
10.09 / 10:11
Российский лайнер со сработавшим датчиком разгерметизации салона сел в Анталье
Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Самолет Boeing 757 сообщением Анталья - Белгород со сработавшим датчиком разгерметизации салона штатно сел в аэропорту вылета, следует из данных сайта FlightRadar24.
10.09 / 09:31
Лайнер рейса Анталья-Белгород внепланово возвращается в аэропорт вылета
Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Российский чартер, вылетевший из Антальи в Белгород, внепланово возвращается в аэропорт вылета, сообщили "Интерфаксу" в аэропорту Антальи.
10.09 / 09:12
Boeing Российский самолет Boeing 757 подал сигнал бедствия в Турции
Российский чартер, направляющийся из Анталии в Белгород, вынужден был вернуться в аэропорт вылета, сообщает "Интерфакс". "Самолет Boeing 757 российской авиакомпании после вылета в Белгород подал сигнал бедствия.
05.09 / 15:34
На турецком курорте на туристку напала морская черепаха
На популярном у украинцев турецком курорте Анталья в районе Аксу морская черепаха напала на десятилетнюю девочку в нескольких метрах от берега. Об этом сообщает местное издание Sabah.
22.08 / 14:51
туристы «ТурПром»: в Анталье обнаруживают 400 носителей COVID-19 среди туристов в день
В день турецкую территорию покидают 400 туристов с положительным ПЦР-тестом. Данная информация поступила от издания Turkiyeturizm, которое ссылается на Айдына Озера, депутата от Народно-республиканской партии в Анталии.Отмечается, что в турецкой Анталии складывается очень серьезная ситуация с COVID-19.
05.08 / 22:30
ростуризм Четверо россиян остаются в больнице после ДТП в Анталье
Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - Четыре российских туриста из числа пострадавших в ДТП в Анталье остаются в больнице, всех остальных выписали, сообщает в четверг пресс-служба Ростуризма со ссылкой на туроператора "НТК Интурист".
DMCA