Кумертау - главные новости

Кумертау - последние новости часа

+1
В начале июля в городе Кумертау (Российская Федерация) прошёл открытый кубок Содружества Независимых Государств по настольному теннису-спорт незрячих. Беларусь на спортивный форум выставила сборную команду, в состав которой вошли лучшие теннисисты, люди с инвалидностью по зрению, мастера спорта, спортсмены Гомельского ОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским играм: Алексей Демидовец, Янина Шафаренко, Зинаида Дубицкая и витебчане Владимир Литвинов и Алена Ясюченя, тренером выступил Андрей Демченко.
В Москве умер бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Ему было 48 лет.

Все новости, где упоминается Кумертау

26.06 / 12:19
общество самит Шоу бизнес Умер певец Юрий Шатунов
В Москве умер бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Ему было 48 лет.
17.07 / 13:27
люди спорт теннис Здоровье и красота инвалидность СНГ Высший пилотаж на открытом кубке СНГ по настольному теннису - спорту незрячих показали гомельские спортсмены
В начале июля в городе Кумертау (Российская Федерация) прошёл открытый кубок Содружества Независимых Государств по настольному теннису-спорт незрячих. Беларусь на спортивный форум выставила сборную команду, в состав которой вошли лучшие теннисисты, люди с инвалидностью по зрению, мастера спорта, спортсмены Гомельского ОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским играм: Алексей Демидовец, Янина Шафаренко, Зинаида Дубицкая и витебчане Владимир Литвинов и Алена Ясюченя, тренером выступил Андрей Демченко.
09.03 / 11:22
политика правительство Коронавирус (COVID-19) Минздрав Максим Забелин рассказал когда в Башкирию поступит вакцина «Спутник М» для подростков
Министр здравоохранения республики заявил, что еще 950 доз вакцины для подростков от 12 до 17 лет поступит в Башкирию уже на днях, озвучил сроки он на оперативке в правительстве 9 марта. Еще 22 февраля 2022 года в ходе брифинга по коронавирусу в Минздраве Башкирии дата привоза в регион новой партии вакцины от коронавируса для подростков оставался без ответа.
17.02 / 19:02
девушки труп Обмороженный труп девушки в гаражах обнаружили жители города в Башкирии
Молодая женщина, которой на вид около 25 лет, а точнее её замерзшее тело была найдена в гаражах микрорайона Восточный в башкирском городе Кумертау. Её личность по данным издания уже установлена.
16.02 / 11:13
убийство уголовное дело Работник сферы ритуальных услуг в Башкирии спрятал тело убитого в чужой могиле
В Республике Башкортостан молодой сотрудник ритуальной службы убил своего знакомого, после чего спрятал его тело в чужой могиле. Суд огласил приговор 21-летнему жителю Кумертау, в отношении которого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".
16.02 / 08:50
происшествия криминал приговор Вынесен приговор жителю Башкирии, который утопил знакомого и закопал его в чужой могиле
КУМЕРТАУ, 16 февраля, ФедералПресс. Суд вынес приговор 21-летнему жителю Кумертау, который после убийства знакомого закопал его тело в чужой могиле. Бывшего работника ритуальной службы отправят в колонию строгого режима на 9,5 лет. Трагические события произошли весной 2021 года, но раскрыть убийство следователям удалось не сразу. Во время расследования исчезновения жителя Кумертау правоохранители вышли на его знакомого.
10.02 / 14:18
закон рубль приговор пресс-служба Бизнесмен из Башкирии обманул своих клиентов более чем на миллион рублей
В Башкирии в городе Кумертау суд вынес приговор индивидуальному предпринимателю, уголовное дело было заведено по статьям за присвоение и мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
08.02 / 06:39
пожар труп пресс-служба Дом и интерьер Житель Башкирии обнаружил в своей квартире обгоревший труп мужчины
В городе Кумертау по улице Окружной, 13 в квартире пятиэтажного дома был обнаружен погибший мужчина в возрасте 61 год. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Башкирии.
05.02 / 15:33
происшествия террористы пресс-служба В Башкирии ФСБ задержала 21-летнего студента, угрожавшего заминировать ТЦ
УФА, 5 февраля, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ Республики Башкортостан задержали молодого телефонного террориста, сообщившего о якобы заложенной бомбе в одном из торговых центров Стерлитамака. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики. Отправиться на ложный вызов полицейским пришлось из-за звонка неизвестного в дежурную часть.
04.02 / 17:37
общество политика самит Мурзагулов Ростислав Рафкатович
До 2021 года возглавлял Общественную палату Республики Башкортостан, занимал пост председателя совета директоров футбольного клуба «Уфа». Ростислав Мурзагулов занимает пост совета директоров государственного информационного агентства «Башинформ». Он автор двух книг, активный пользователь социальных сетей.
04.02 / 08:09
Volkswagen происшествие «Ребенок находился на руках матери»: В Башкирии трехмесячная девочка пострадала в аварии
В Стерлитамакском районе, на трассе Уфа – Оренбург, произошла авария, в которой пострадала трехмесячная девочка. Это случилось 3 февраля около 18:00.
02.02 / 08:34
общество вступление экс-главы Экс-глава Надымского района, ушедший после уголовного дела, получил пост в другом регионе
Бывший ямальский чиновник Станислав Шегуров, чьё имя несколько лет назад фигурировало в коррупционном уголовном деле, нашёл новую работу в Белгородской области. Он назначен первым заместителем главы администрации Старого Оскола. Дата вступления в должность – 27 января 2022 года.
28.01 / 11:15
общество политика рубль В Кумертау построят туристический комплекс «Эко-парк»
На территории озера бывшего Кумертауского угольного разреза планируют создать экологический парк. Строительством займется компания «Экодолье», которая стала 33-м резидентом ТОСЭР «Кумертау».
27.01 / 20:43
общество дети и родители В Башкирии врачи спасли девочку, которая проглотила цепочку с подвеской
В городской больнице города Кумертау врачи спасли четырехлетнюю девочку с острой отдышкой, которую привезла ее мать. Как оказалось, ребенок проглотил детское украшение и начал задыхаться.
04.01 / 17:20
происшествия дети дети и родители В Башкирии отец двоих детей, пропавший после корпоратива, найден мертвым
Официальная группа поискового отряда «ЛизаАлерт» в РБ сообщила, что пропавший в конце декабря житель Кумертау, отец двоих детей Артур Яхин найден мертвым. Напомним, ранее mkset писал, что 31-летний Артур Яхин пропал в день корпоратива — 24 декабря.
22.12 / 16:10
общество инфекция заражение В Башкирии увеличилось количество ВИЧ-положительных: Названы муниципалитеты республики с наибольшим числом зараженных
В Башкирии за 11 месяцев текущего года выявили на 90 случаев заражения ВИЧ больше, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом сообщают в региональном Минздраве.
20.12 / 12:13
политика школы капремонт «Ведут меня обычно в какую-нибудь убитую школу»: Радий Хабиров велел разобраться, почему 11 муниципалитетов Башкирии не участвовали в программе по капремонту
В Башкирии 11 муниципалитетов не попали в федеральную программу по капремонту школ. Глава республики Радий Хабиров потребовал выяснить причину и наказать виновных.
15.12 / 14:54
общество роды В Башкирии родился младенец весом 480 граммов
В Башкирии врачи выходили девочку, которая родилась раньше срока при весе в 480 граммов. Младенец с экстремально низкой массой находился под наблюдением медиков Республиканского перинатального центра.
08.12 / 08:51
общество рубль инвестор В Кумертау инвестор без торгов получит участок под придорожный комплекс за 60 млн руб
Речь идет о предоставлении ООО «Мята» земельного участка в аренду без проведения торгов. Строить компания планирует масштабный объект придорожного сервиса, стоимость которого оценивается в 60 миллионов рублей.
05.12 / 19:48
Инвестиции В Башкирии пенсионерка вложила в пирамиду более миллиона рублей
Хорошо живут в Башкирии некоторые пенсионеры — имеют возможность инвестировать миллионные состояния даже в финансовые пирамиды. Очередной обманутой стала 65-летняя жительница города Кумертау.
30.11 / 08:19
убийство ск Житель Башкирии спрятал труп знакомого в могиле с покойником
Мужчина из города Кумертау, Республика Башкортостан, совершил убийство, а затем закопал тело в чужом захоронении. Как сообщает башкирский СК, в полицию обратилась женщина с заявлением о пропаже 25-летнего сына.
29.11 / 18:53
происшествия криминал жертва Убийство в Башкирии раскрыли благодаря системе распознавания лиц метро Москвы
Следователям удалось раскрыть убийство 25-летнего жителя Башкирии благодаря системе распознавания лиц, работающей в Московском метрополитене. Об этом в понедельник, 29 ноября, «Ленте.ру» сообщил представитель республиканского управления Следственного комитета России (СКР) Евгений Каневский.
29.11 / 16:27
происшествия криминал Полиция В Башкирии работник ритуальной службы убил знакомого и спрятал его тело в чужую могилу
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Кумертау по обвинению в совершении убийства. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Башкирии, 1 июня этого года в полицию обратилась женщина с заявлением о пропаже ее 25-летнего сына.
23.11 / 16:10
происшествия общество лечение Клинический случай: рентгенологи Башкирии спасли жизнь пациенту
37-летний пациент с критически низкой сатурацией и выраженной одышкой был доставлен в больницу города Кумертау. С диагностической целью было проведено КТ-обследование грудной клетки.
29.10 / 13:23
бизнес культура ликвидация В Башкортостане продолжается ликвидация несанкционированных свалок
Мелеузовским территориальным комитетом Минэкологии РБ в 2018 году до начала осуществления деятельности регионального оператора на подконтрольной территории в городе Кумертау, Мелеузовский, Куюргазинский, Кугарчинский, Федоровский районах было выявлено 669 мест несанкционированного размещения отходов производства и потребления (свалок), из них площадью более 100 кв.м – 530, сведения о которых включены в Республиканский кадастр отходов производства и потребления. По словам председателя Мелеузовского территориального комитета Минэкологии РБ Анастасии Атландеровой, основной причиной возникновения свалок отходов на протяжении долгих лет остается низкая экологическая культура граждан и представителей бизнеса.
18.10 / 10:22
ДТП пресс-служба В Башкирии в двух ДТП погибли водители, которые не были пристегнуты ремнями безопасности
Накануне в двух ДТП в Башкирии погибли двое водителей. В пресс-службе ГИБДД республики отметили, что, по предварительной версии, они не были пристегнуты ремнями безопасности.
04.10 / 21:10
дети общество рубль В Башкирии до конца года благоустроят 140 дворовых территорий
До конца года в Башкортостане благоустроят 140 дворовых территорий. Об этом на оперативном совещании сообщил исполняющий обязанности министра ЖКХ республики Алан Марзаев.
29.09 / 07:17
выплаты предприятия пресс-служба В Башкирии руководство предприятия «кинуло» сотрудников с зарплатой
Сотрудники одного из предприятий города Кумертау остались без зарплаты. Они обратились в правоохранительные органы.
27.09 / 08:04
пропажа общество пресс-служба В выходные в лесах Башкирии заблудились четыре человека
В минувшие выходные, 25 и 26 сентября, в лесах Башкирии потерялись четыре человека. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета по чрезвычайным ситуациям.
26.09 / 20:25
общество школы В Башкирии увеличилось количество школ, переходящих на дистанционку
116 школ в 12 районах республики на этой неделе перешли на дистанционку. А с понедельника к ним присоединяться еще общеобразовательные учреждения города Кумертау и часть уфимских школ.
24.09 / 21:03
дети школы В Башкирии еще один город вводит дистанционное обучения для школьников
На заседании оперштаба в администрации города было решено с 27 сентября ввести дистанционное обучение для учеников 5-8 и 10 классов города Кумертау. Об этом сообщает «Медиакорсеть».
24.09 / 06:23
инфекция Коронавирус (COVID-19) В Башкирии еще один город вводит дистанционное обучения для школьников
На заседании оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в администрации города было принято решение с 27 сентября ввести дистанционное обучение для учеников 5-8 и 10 классов города Кумертау. Известно, что данный формат обучения предусмотрен также на 14 дней.
23.09 / 16:02
общество инфекция Еще один город Башкирии решил перевести школьников на дистанционное обучение
Мэр Кумертау Олег Фролов сообщил, что в городе вводится дистанционная форма обучения для школьников.  В онлайн-формате будут заниматься ученики 5 - 8, 10 классов. Дистанционное обучение начнется с 27 сентября и продлится 14 дней.
08.09 / 11:46
школьники На инициативы башкирских школьников ежегодно власти региона будут выделять по 30 млн рублей – Учительская газета
Каждый год на финансирование школьников в Башкирии власти планируют выделять по 30 миллионов рублей. В регионе также организуют сеть предуниверсариев. Соответствующий указ подписал глава Башкортостана Радий Хабиров.
02.09 / 09:36
политика пресс-служба правительство Детский авиационный «Кванториум» планируется создать в приморском Арсеньеве
Холдинг «Вертолеты России» планирует создать детский авиационный технопарк в приморском городе Арсеньеве. Как сообщила пресс-служба правительства Приморского края, такая идея прозвучала в четверг на встрече гендиректора холдинга с главой правительства Приморья Верой Щербиной на полях VI Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.
13.08 / 08:15
общество дороги Дом и интерьер Двое человек пострадали при столкновении легковушек в Башкирии
Утром 12 августа в Куюргазинском районе Башкортостана произошла серьезная авария с двумя пострадавшими.
11.08 / 15:02
пожар засуха ЧС В 40 районах и одном городе Башкирии введут режим ЧС
Радий Хабиров распорядился ввести режим ЧС в 40 районах и одном городе Башкирии.Сегодня на портале правовой информации появился обновленный документ, согласно которому особый режим продлевается в регионе до 28 августа. В перечень внесены 41 муниципалитет – районы и город Кумертау.
11.08 / 12:59
засуха ЧС В еще 15 районах Башкирии ввели режим ЧС из-за засухи
Теперь в перечне районов, в которых введен режим чрезвычайной ситуации вошли Абзелиловский, Бураевский, Буздякский, Балтачевский, Дюртюлинский, Давлекановский, Калтасинский, Кигинский, Краснокамский, Миякинский, Мечетлинский, Стерлитамакский, Татышлинский и Янульский районы. Так на сегодняшний день в 41 одном 53 районов Башкирии установлен режим ЧС.
07.08 / 20:34
общество юбилей Дом и интерьер В Башкирии волонтеры поздравили ветерана с 95-летием
Ветеран Великой Отечественной войны из Кумертау Илья Емельянович Кононенко отпраздновал 95-летний юбилей. Он воевал на перевале в горах Маньчжурии.
05.08 / 21:26
общество предприятия Завод «Ойлтиммаш» в Кумертау вдвое ускорил время производства оборудования
Участниками национального проекта «Производительность труда» стали 106 предприятий республики. Одно из них – кумертауское предприятие «Ойлтиммаш», которое ускорило время создания нефтегазового оборудования в два раза благодаря проекту.
03.08 / 20:32
общество рубль бюджет В парке им Гагарина в Кумертау появятся новые аттракционы
В парке имени Гагарина в Кумертау появятся пять новых аттракционов. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на обновление зоны отдыха горожан было выделено почти 58 миллионов рублей из федерального бюджета.
30.07 / 11:55
закон общество СИЗ Экс-главу Минстроя Башкирии отправили в СИЗО
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на объединенную пресс-службе судов республики, суд по ходатайству следствия изменил подозреваемому меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. В СИЗО экс-министр пробудет по меньшей мере до 11 сентября.
30.07 / 09:19
закон СИЗ Экс-министра Башкирии отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - Советский районный суд Уфы изменил меру пресечения экс-главе Минстроя Башкирии Рамзилю Кучарбаеву, обвиняемому в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили "Интерфаксу" в объединенной пресс-службе судов республики в пятницу.
18.07 / 08:19
дети ЧС утонул В эти выходные в Башкирии утонули двое детей
В эти выходные в водоемах республики утонули двое несовершеннолетних. По информации Госкомитета по ЧС, несчастные случаи произошли в Уфе и Кумертау.  Об одном из них UfacityNews.ru уже рассказывал ранее.
16.07 / 07:31
рубль банк пресс-служба Житель Башкирии после телефонного разговора лишился 100 тысяч рублей
37-летний житель Кумертау попался на уловки телефонного мошенника и лишился 100 тысяч рублей. Мужчина обратился в правоохранительные органы.
14.07 / 20:19
связь засуха ЧС В Минсельхозе Башкирии рассказали о размерах ущерба, нанесенного засухой
Радий Хабиров ввел режим ЧС в 26 муниципалитетах из-за засухи. Чрезвычайная ситуация введена в связи с массовой почвенной, атмосферной засухой и суховеями.
14.07 / 16:06
засуха ЧС пресс-служба В Башкирии введен режим ЧС из-за засухи
Он будет действовать до 28 июля.По сообщению пресс-службы МЧС по республике, в 25 муниципалитетах и одном городе Башкирии из-за засухи и гибели посевов введен режим ЧС.Он будет действовать до 28 июля на территории Баймакского, Бакалинского, Бижбулякского, Белебеевского, Бирского, Благовещенского, Благоварского, Дуванского, Ермекеевского, Зилаирского, Зианчуринского, Ишимбайского, Илишевского, Кугарчинского, Куюргазинского, Кушнаренковского, Мишкинского, Салаватского, Туймазинского, Федоровском, Уфимского, Хайбуллинского, Чишминского, Чекмагушевского и Шаранского районов, а также в городе Кумертау.МЧС рекомендуют населению сделать запасы воды, одевать соответствующую для жары одежду, запастись вентиляторами и кондиционерами, оборудовать
14.07 / 14:10
МЧС засуха ЧС В 25 районах Башкирии введен режим ЧС из-за засухи
Глава республики Радий Хабиров ввел режим ЧС в 25 районах республики, а также в городе Учалы. Причиной стала засуха и суховеи на территории республики.
DMCA