Минуск - главные новости

Минуск - последние новости часа

+0
Париж стремительно теряет влияние в Африке, а своей риторикой лидер ЦАР Фостен-Арканж Туадера дает понять другим лидерам, что подчиняться Франции необязательно. Это могло толкнуть Париж на отчаянные меры, уверен Аркатов.
Танзанийский контингент многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСКА) засветился в пособничестве бандформированиям. Свидетелями этому стали мирные жители Центральноафриканской Республики, как сообщает Radio Sewa.

Все новости, где упоминается Минуск

22.02 / 23:59
вооружение общество царь цар Политолог Аркатов: Франция могла организовать покушение на президента ЦАР из-за отчаяния
Париж стремительно теряет влияние в Африке, а своей риторикой лидер ЦАР Фостен-Арканж Туадера дает понять другим лидерам, что подчиняться Франции необязательно. Это могло толкнуть Париж на отчаянные меры, уверен Аркатов.
15.02 / 14:23
ООН общество царь цар Жители ЦАР стали свидетелями преступного сговора «Врачей без границ» и миротворцев ООН с террористами
Танзанийский контингент многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСКА) засветился в пособничестве бандформированиям. Свидетелями этому стали мирные жители Центральноафриканской Республики, как сообщает Radio Sewa.
02.02 / 11:33
ООН общество царь цар Политолог объяснил связь Гутерриша с преступлениями португальского контингента ООН в ЦАР
Африканские страны известны своими природными богатствами, что на протяжении десятилетий делало их желанной добычей для колонизаторов. ЦАР, на ресурсах которой годами наживалась Франция, не стала исключением. Уже несколько лет на территории республики находятся представители миротворческого контингента ООН, чьей основной целью является отнюдь не защита мирного населения.
10.01 / 23:24
ООН царь геноцид цар В Нацсобрании ЦАР рассказали, как русские «Вагнеры» помогли спасти народ от геноцида
Саранджи прокомментировал продление мандата миротворческой миссии ООН (МИНУСКА) в ЦАР на 2022 год. По его словам, МИНУСКА показала свою неэффективность, а эмбарго на поставки оружия, введенное ООН, сыграло на руку вооруженным группировкам в стране.
31.12 / 10:23
ООН Африка пострадавшие цар Три миротворца ООН пострадали при взрыве в ЦАР
Миссия ООН "решительно осудила" использование взрывных устройств вооруженными группировками ЦАР. На юго-западе Центральноафриканской республики взорвали автомобиль с миротворцами ООН из Танзании.
15.12 / 16:00
ООН Африка террористы цар Миротворцы ООН в ЦАР продолжают снабжать террористов оружием
Какая либо активность радикалов сохраняется только в местах базирования миротворцев ООН, где они (радикалы) могут получить защиту и снабжение.
29.11 / 15:54
ООН преступления цар СМИ: Миротворцы ООН - пособники переворота в Центральноафриканской Республике
СМИ: Миротворцы ООН - пособники переворота в Центральноафриканской Республике
20.11 / 21:19
ООН происшествия царь цар На зданиях миссии ООН в ЦАР появились надписи «МИНУСКА — убийцы»
Центральноафриканцы испортили имущество четырех баз миссии ООН, написав на стенах здания надпись «МИНУСКА — убийцы», передает Федеральное агентство новостей.
13.11 / 15:16
ООН происшествия царь цар Глава СОМБ заявил о недовольстве Запада помощью российских инструкторов в установлении мира в ЦАР
Глава Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов призвал ООН снять неприкосновенность с миротворцев от многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСКА). Особый статус не дает привлечь их к суду за совершенные преступления в ЦАР, сообщает Федеральное агентство новостей.
12.11 / 18:34
ООН происшествия общество цар Убийцы в голубых касках: контингент ООН стал главной угрозой для ЦАР
В ближайшие дни состоится заседание Совета безопасности ООН по вопросу продления мандата миротворческого контингента в Центральноафриканской Республике (МИНУСКА). «Голубым каскам» будет крайне сложно доказать свою полезность стране. За последние годы контингент ООН стал главной угрозой стабильности в стране. Обвинения в контрабанде природных ресурсов, наркоторговле, а также убийства принесли ненависть миссии, которая должна была помочь ЦАР выйти из глубокого кризиса.
12.11 / 17:37
ООН люди царь цар Миротворцы ООН в ЦАР грабят страну и убивают людей
В ближайшие дни Совету безопасности ООН предстоит принять непростое решение. Подходит к концу мандат миротворческой миссии в Центральноафриканской Республике.
11.11 / 20:55
ООН происшествия политика цар Лиссабон накажет миротворцев ООН за контрабанду наркотиков из ЦАР
После проведения оперативных мероприятий выяснилось, что нелегальной пересылкой алмазов, золота и наркотиков занимался португальский контингент многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСКА). Соответствующие сведения были доведены до официального Лиссабона, в частности до министра обороны Жоао Кравиньо и национального лидера Португалии Марселу Ребелу де Соуза, сообщает Федеральное агентство новостей.
11.11 / 20:55
ООН криминал царь цар Председатель Нацсобрания ЦАР: миротворцы ООН не справились с выполнением мандата
Он напомнил, что многие «голубые каски» совершают преступления в Африке. При этом руководство миротворцев игнорирует этот факт. По его Саранджи, такое поведение сотрудников многопрофильной миссии ООН (МИНУСКА) создало некий разрыв в отношениях с центральноафриканцами, передает ФАН.
11.11 / 14:42
ООН общество царь цар Миротворцы ООН в ЦАР: контрабанда, насилие, убийства
В ближайшее время состоится заседание Совета безопасности ООН, посвященное вопросу о продлении мандата многопрофильной миссии по стабилизации в ЦАР (МИНУСКА). Миротворческие силы ООН находятся в Центральноафриканской Республике годами. Формально они должны были помочь ЦАР справиться с разгулом террора, и одолеть многочисленные бандитские группировки, захватившие большую часть страны. Однако за это время миротворцы ООН продемонстрировали худшие качества. «Голубые каски» в глазах жителей ЦАР уже давно сравнялись с боевиками и террористами, от которых, казалось бы, должны были защищать людей.
10.11 / 23:06
ООН общество царь цар Центральноафриканский правозащитник Доктрове Кои призвал ООН прекратить работу на территории ЦАР
Правозащитник на пресс-конференции обвинил «голубые каски» в намеренной дестабилизации обстановки с целью оправдать необходимость продления миссии МИНУСКА. Несмотря на многочисленные правонарушения, виновники инцидентов всегда избегали правосудия.
10.11 / 19:16
ООН происшествия политика цар МИД России рассчитывает на расследование инцидента возле дворца президента ЦАР с миротворцами ООН
С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По словам дипломата, власти республики готовы провести расследование вместе с руководством миссии ООН (МИНУСКА), пишет ФАН.
09.11 / 19:36
ООН закон царь Евросоюз цар Португальские миротворцы ООН попались на контрабанде золота, алмазов и наркотиков из ЦАР в ЕС
Первое сообщение о незаконной деятельности командира многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСКА) появилось еще два года назад. Именно тогда началась подготовка к спецоперации, в которой были задействованы 320 правоохранителей, сообщал ФАН.
08.11 / 21:06
ООН царь протестующие цар Жители Банги вышли на очередной протест после гибели ребенка по вине миротворцев ООН
Девочка погибла под колесами автобуса миротворцев ООН. Ее смерть вызвала волну негодования среди жителей ЦАР в адрес ООН, пишет Федеральное агентство новостей.
06.11 / 19:27
ООН криминал царь цар Жители ЦАР призвали наказать миротворцев ООН за убийство ребенка
Специальные корреспонденты международной редакции Федерального агентства новостей Александр Васильев и Александр Рычков посетили акцию, которая состоялась у ворот базы египетского контингента МИНУСКА. По их словам, местное население требует справедливого наказания и расследования зверств «голубых касок».
05.11 / 10:17
ООН происшествия общество цар В Центральноафриканской Республике властями задержаны несколько миротворцев миссии ООН (МИНУСКА)
Вчера военнослужащие правительственных сил Центральноафриканской Республики (FACA) задержали несколько военнослужащих многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСКА). В настоящее время их содержат на военной базе в городе Алиндао. Об этом  Radio Lengo Songo со ссылкой на источник в местной армии.
05.11 / 01:20
ООН цар ООН: виновных привлечь к ответственности
Антониу Гутерриш, генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, призвал Центральноафриканскую Республику расследовать происшествие и привлечь виновных к ответственности за недавнее нападение на автомобиль миротворцев ООН.«Генеральный секретарь решительно осуждает нападение президентской гвардии ЦАР на автомобиль Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Центральноафриканской Республике (МИНУСКА) в Банги в понедельник, в результате которого были ранены десять безоружных, недавно прибывших египетских миротворцев. Генеральный секретарь подчеркивает, что нападения на миротворцев ООН могут представлять собой военное преступление.
04.11 / 14:20
миротворцы цар Миротворцы ООН задержаны властями Центральноафриканской Республики
Миротворцы ООН задержаны властями Центральноафриканской Республики
03.11 / 22:04
ООН общество царь цар Сотрудники миссии ООН встали на сторону боевиков ЦАР и начали сдавать им дезертиров
Более 30 боевиков UPC добровольно сдались российским инструкторам на востоке Центральноафриканской Республики. Бывшие радикалы заявили, что в лесах остается много их соратников.
03.11 / 16:43
ООН происшествия общество цар Руководство миссии ООН не разглашает имена ответственных за инцидент во дворце лидера ЦАР
По словам сотрудников организации, военнослужащие «без предупреждения открыли огонь» по автобусу с миротворцами. Помимо этого они утверждают, что во время происшествия пострадало десять сотрудников миссии. Однако никаких подробностей и доказательств в МИНУСКА не приводят, пишет ФАН.
02.11 / 17:13
ООН происшествия цар ООН: Охрана президента ЦАР обстреляла автобус с миротворцами
По меньшей мере 10 египетских миротворцев в составе Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Центрально-Африканской Республике (МИНУСКА) получили ранения при обстреле автобуса, в котором они передвигались по столице страны. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте миссии во вторник, передает ТАСС.  Как отмечается, охрана президента страны Фостен-Арканжа Туадеры без предупреждения открыла огонь по автобусу с невооруженными сотрудниками полицейского подразделения Египта, следовавшему к базе миротворцев.
02.11 / 17:06
ООН происшествия общество цар Тренируемая россиянами охрана президента ЦАР обстреляла миротворцев ООН
Охрана президента Центральноафриканской республики безоружных миротворцев ООН неподалёку от президентского дворца. В результате инцидента ранены 10 человек, все они египтяне. Погибла одна местная жительница. Ранее сообщалось, что президентская охрана тренируется российскими наёмниками. ООН обвиняла их в совершении военных преступлений.
02.11 / 16:38
Эксперт миротворцы цар Трусость ООН: миротворцы пытаются снять с себя ответственность за гибель девочки в ЦАР
Трусость ООН: миротворцы пытаются снять с себя ответственность за гибель девочки в ЦАР
02.11 / 15:27
ООН цар Охрана президента ЦАР открыла стрельбу по египетским миротворцам
Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - В Центральной Африканской республике десять миротворцев из Египта были ранены в результате стрельбы, которую по ним вели сотрудники охраны президента страны Фостена-Аршанжа Туадера.
02.11 / 14:14
ООН происшествия цар В ООН заявили, что охрана президента ЦАР обстреляла автобус с миротворцами
ТАСС, 2 ноября. По меньшей мере 10 египетских миротворцев в составе Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Центрально-Африканской Республике (МИНУСКА) получили ранения при обстреле автобуса, в котором они передвигались по столице страны. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте миссии во вторник.
01.11 / 23:41
ООН происшествия царь цар Население ЦАР требует прекращения миротворческой миссии ООН после инцидента в резиденции Туадера
Автобус египетского контингента МИНУСКА въехал на территорию президентской резиденции Фостен-Арканжа Туадера и начал вести съемку. Охранники уведомили их о том, что видеозапись запрещена законом ЦАР и попросили остановиться. Нарушители не подчинились требованиям, и автобус на большой скорости развернулся в сторону выезда, пишет Федеральное агентство новостей.
01.11 / 20:26
цар Сотрудники МИНУСКА вторглись на территорию резиденции президента ЦАР
Сотрудники МИНУСКА вторглись на территорию резиденции президента ЦАР
01.11 / 19:58
ООН ЧВК Вагнера цар Армия Центральноафриканской республики отразила посягательство на президентский дворец
После этого автобус на большой скорости покинул территорию резиденции. На выезде он сбил девочку, от полученных травм так скончалась.
28.10 / 18:34
ООН общество царь цар Граждане ЦАР выступили в поддержку российских инструкторов после вброса необоснованных обвинений от экспертов ООН
Население Центральноафриканской Республики осуждает попытки ООН вмешаться во внутренние дела страны, а также выступает против антироссийских заявлений международной организации.Местные СМИ сообщили, что центральноафриканцы недовольны незаконными методами работы ООН, которые включают себя распространение фейков и вмешательство во внутренние дела независимой страны. «При этом никаких реальных доказательств не представлено.
28.10 / 18:18
ООН криминал общество цар Центральноафриканцы указали на преступления миротворцев в ответ на обвинения в сторону российских инструкторов
Центральноафриканцы указали на преступления миротворцев в ответ на обвинения в сторону российских инструкторов
28.10 / 16:25
ООН политика цар «Стоп МИНУСКА»: граждане ЦАР выступили против миссии ООН
Центральноафриканцы, уставшие от бездеятельности миротворцев ООН, призвали международную организацию забрать своих сотрудников из страны. В столице ЦАР городе Банги прошел массовый митинг, на котором люди держали плакаты с надписями: «Стоп МИНУСКА».
23.10 / 18:34
ООН спорт общество цар Центральноафриканцы вышли на улицы с требованием вывести контингент ООН из страны
Порядка 20 тысяч центральноафриканцев вышли на митинг против присутствия миссии ООН в стране. Они собрались у столичного стадиона и потребовали вывести контингент международного объединения с территории государства. По мнению местных жителей, миротворцы сотрудничают с радикалами. Причиной такой позиции стала обнародованная видеозапись, на которой руководитель бандформирования «Союз за мир в ЦАР» взаимодействовал с членами МИНУСКА, рассказали в Федеральном агентстве новостей.
06.10 / 20:49
миротворцы цар Провал миссии ООН в ЦАР: 30 человек погибли из-за бездействия миротворцев
Провал миссии ООН в ЦАР: 30 человек погибли из-за бездействия миротворцев
06.10 / 18:12
ООН продукты царь цар Центральноафриканцы обвинили миротворцев ООН в гибели 30 мирных жителей
Центральноафриканцы сообщают, что боевики из конгломерата группировок «Коалиция патриотов за перемены» атаковали гуманитарный конвой в восточной части ЦАР. Транспорт вез продукты и медикаменты для жителей Алиндао. Радикалы разграбили фуры, а затем сожгли все машины.
06.10 / 17:56
ООН общество царь цар Жители ЦАР обвиняют миротворцев ООН в гибели тридцати человек
Радикалы из объединения группировок «Коалиция патриотов за перемены» (CPC) атаковали гуманитарный конвой на востоке Центральноафриканской республики. Нападение произошло на автотрассе Бамбари-Алиндао. В результате погибли более тридцати мирных жителей. Боевики украли груз и сожгли три фуры.
03.10 / 13:53
происшествия криминал царь цар На горячую линию в ЦАР поступили многочисленные жалобы на миротворцев МИНУСКА
Стабильность, которой удалось добиться Центральноафриканской Республике, в последнее время находится под угрозой. На это указывает отчет, составленный по результатам работы горячей линии, запущенной местным министерством обороны.Кол-центр создали, чтобы оперативно реагировать на бесчинства радикалов, но оказалось, что сейчас главной угрозой для африканцев стали миротворцы МИНУСКА.
03.10 / 12:05
ООН Африка царь цар Перенджиев: ООН направляет в ЦАР вооруженных маргиналов под видом миротворцев
Вместо выполнения благородного дела «голубые каски» сами встали на путь беззакония.
02.10 / 20:40
ООН криминал изнасилование цар Почему миротворцы ООН не отвечают перед судом за изнасилования и убийства в ЦАР
В ЦАР была создана специальная горячая линия для того, чтобы местные жители могли сообщать о появлении подозрительных людей в населенных пунктах и бесчинствах радикалов, однако на практике большая часть обращений была связана с жалобами на сотрудников многопрофильной миссии ООН. Журналисты ФАН выяснили, почему миротворцы ООН не отвечают перед судом за изнасилования и убийства.
02.10 / 14:33
ООН криминал царь цар Клинцевич: 200 российских специалистов сделали для ЦАР больше, чем 10 тысяч миротворцев ООН
В комментарии Федеральному агентству новостей политический деятель назвал неэффективной и опасной многопрофильную миссию ООН (МИНУСКА) в Центральноафриканской Республике. Он напомнил, что список правонарушений миротворцев состоит из нескольких тысяч позиций.
02.10 / 14:03
ООН криминал царь цар Миротворцы ООН в Центральноафриканской республике уличены в спекуляции
Миротворческий контингент ООН в Центральноафриканской республике оказался в центре громкого скандала. Африканцы возмущены тем, что вместо выполнения прямых обязанностей миротворцы занимаются спекуляцией и совершают преступления против населения.
02.10 / 11:48
ООН Африка цар Спекулянты и насильники. Чем заняты контингенты ООН в Африке?
По мнению жителей ЦАР, ооновские «миротворцы» приехали в страну фактически как туристы, спекулянты и торговцы. Солдатам принадлежат магазины, на совести миротворцев ООН – разнообразные преступления, от изнасилований и грабежей до аварий со смертельным исходом и убийств.По контрасту с силами ООН, российские специалисты зарекомендовали себя как ответственные профессионалы.
02.10 / 09:56
ООН политика царь цар Власти ЦАР признали преступления своих войск и их «советников» из РФ
Арно Джубайе-Абазене, передает dw.com.Две из этих категорий, по его словам, - силы безопасности ЦАР и их "российские инструкторы", но наибольшую часть ответственности Джубайе-Абазене возложил на повстанцев. Кроме того, министр уверяет, что акты насилия также совершали солдаты Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в ЦАР (МИНУСКА).Министр утверждает, что центральноафриканских военнослужащих, совершивших преступления, уже преследуют по закону.
22.09 / 02:37
ООН царь цар Дом и интерьер Представители миссии ООН устроили очередную смертельную аварию в ЦАР
По данным Федерального агентства новостей, водитель грузовика многопрофильной комплексной миссии ООН потерял управление транспортным средством и переехал женщину, а затем протаранил толпу местных жителей. Автомобиль остановился только после того, как врезался в жилой дом.
20.09 / 11:55
ООН происшествия криминал цар ООН собирается завершить миссию габонских миротворцев в ЦАР на фоне серьезных скандалов
Миротворцы были замечены в многочисленных преступлениях против местного населения, в числе которых случаи сексуального насилия. Местные жители обратили внимание ООН на опасность, исходящую от габонских миротворцев. Теперь страну обязаны покинуть 450 человек.
DMCA