versia.ru / главные новости

Расследование конфликтов, власть, политика, общество, культура, криминал - объективный взгляд на происходящие события и новости в Москве, России и мире. Интернет-версия популярного в России еженедельника «Наша версия».
Страна: Россия
Адрес: versia.ru

Все новости дня

17.03 / 12:44
спорт политика Здоровье и красота Глава Минспорта Матыцин посчитал допинг-пробу Валиевой «дикой случайностью»
Министр спорта РФ Олег Матыцин высказался по поводу ситуации с допинг-пробой фигуристки Камилы Валиевой, выразив надежду, что разбирательство завершится справедливым результатом, и спортсменка продолжит карьеру.
17.03 / 12:27
санкции общество министерство Евросоюз В Китае выступили против антироссийских санкций США
Как заявил официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн, Китай выступает против односторонних санкций США, введённых в отношении России.
17.03 / 12:02
политика инфекция Дом и интерьер СК проведёт проверку после массового заболевания воспитанников в тувинском доме ребёнка
Следственный комитет в Туве начал проверку по факту массового инфекционного заболевания малолетних воспитанников государственного бюджетного учреждения.
17.03 / 11:52
вооружение общество армия Политтехнолог перечислил возможные форматы нейтрального статуса для Украины
Нейтральный статус Украины может иметь австрийский, шведский или швейцарский формат, считает политтехнолог Марат Баширов. Оптимальной эксперт посчитал австрийскую модель.
17.03 / 11:52
экономика общество журналист Москва продолжит внедрять инновационные сервисы на базе ИИ в столичное здравоохранение
Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, искусственный интеллект в столице планируют внедрить ещё по 22 направлениям лучевых исследований.
17.03 / 10:35
музыка СМИ политика СМИ: в России предложили сделать свободным доступ к западным фильмам, музыке и играм
Как стало известно СМИ, к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратились с просьбой сделать иностранное кино, музыку и игры общедоступными для россиян.
17.03 / 10:17
СМИ политика министерство «Ъ»: число вакансий для IТ-специалистов в госсекторе выросло вдвое
Как стало известно СМИ, российские министерства и ведомства вдвое увеличили количество вакансий для IT-специалистов, включая системных администраторов, web-инженеров и других.
17.03 / 10:17
общество выплаты туроператор Пассажиров вывозного рейса из Египта оштрафовали за просрочку визы
С российских туристов, которые застряли в Египте из-за вынужденной отмены рейсов, без денег и неработающими банковскими картами, потребовали заплатить штраф за просроченные визы.
16.03 / 23:52
самит Шоу бизнес Дом и интерьер Дмитрий Нагиев прокомментировал слухи о своей эмиграции
Известный телеведущий и актёр Дмитрий Нагиев высказался по поводу появившихся слухов о своей эмиграции из России. Сделал он это в традиционной для себя ироничной форме.
16.03 / 22:56
закон общество политика ЕСПЧ временно остановил рассмотрение всех жалоб против России
Суд в Страсбурге принял решение приостановить рассмотрение всех жалоб против России после выхода РФ из Совета Европы. Об этом 16 марта говорится в заявлении ЕСПЧ.
16.03 / 22:01
общество семья Шоу бизнес Андрей Данилко рассказал о срыве всех рекламных контрактов у Максима Галкина
Судя по всему, необдуманный эмоциональный поступок, стоил Максиму Галкину внушительной суммы денег и ряда перспектив. Как утверждает Андрей Данилко, артист лишился рекламных контрактов.
16.03 / 21:54
история интересное ТАСС Портал «Узнай Москву» дополнен двумя экскурсиями к 350-летию со дня рождения Петра Великого
Познавательный интернет-портал «Узнай Москву» был дополнен двумя новыми маршрутами. Тематические прогулки посвящены петровской эпохе. Экскурсанты откроют для себя интересные исторические факты и величественные постройки времен Петра Великого.
16.03 / 20:56
рубль ikea Дом и интерьер Россиянин подал к Икее иск на квадриллион рублей
Именно в такую сумму житель Санкт-Петербурга Александр Куккоев оценил свои моральные страдания, которые он начал испытывать после закрытия сети магазинов в России.
16.03 / 20:31
Госдума общество политика самит Андрей Турчак призвал с позором уволить Аркадия Дворковича из фонда «Сколково»
Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» выступают за то, чтобы председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович был с позором уволен со своей должности.
16.03 / 20:31
театр профессор интересное Театр МОСТ представляет спектакль «Русский авангард. Эпоха в лицах»
Необычная постановка расскажет зрителю о необыкновенной эпохе авангарда, о настоящем и будущем. После завершения спектакля состоится паблик-ток, который посвятят «Серебряному веку» и его героям.
16.03 / 20:16
общество политика Евросоюз военные Столтенберг считает, что ещё рано говорить об окончании конфликта на Украине
Согласно позиции генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, на данный момент ещё рано говорить о завершении конфликта на Украине.
16.03 / 19:21
экономика президент политика Главы российских регионов получили дополнительные полномочия
Владимир Путин сообщил, что подписал указ о дополнительных функциях глав регионов, это позволит им принимать гибкие решения по поддержке граждан и наиболее важных сфер, исходя из реального положения дел.
16.03 / 19:21
санкции общество политика Евросоюз США намерены расширить санкции против России, сообщили СМИ
Согласно данным источника, Соединённые Штаты Америки планируют в скором времени значительно расширить перечень санкционных ограничений, ранее введённых против России.
16.03 / 19:03
президент общество политика В Кремле назвали цель встречи Путина и Зеленского
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил о том, что президенты России и Украины должны встречаться для того, чтобы зафиксировать достигнутые договорённости.
16.03 / 17:42
пенсия президент политика Владимир Путин анонсировал увеличение прожиточного минимума, соцвыплат, пенсий и зарплат бюджетников
Президент России Владимир Путин пообещал увеличить размер МРОТ, прожиточный минимум, зарплаты бюджетников, соцвыплаты и пенсии. Правительство должно оперативно проработать этот вопрос.
16.03 / 17:28
президент общество политика Турция заявила о готовности провести на своей территории встречу Путина и Зеленского
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара планирует и дальше содействовать урегулированию ситуации на Украине, делая для этого всё возможное.
16.03 / 17:22
ГАЗ общество самит Геологи определились с точной границей континентальных плит под Тибетом
Самые высокие горы в мире - Гималаи и Тибетское нагорье - образовались в результате нагромождения друг на друга Индийской и Азиатской континентальных плит. Этот процесс продолжается и сегодня, а недавно ученые выяснили, где именно проходит граница между литосферными плитами.
16.03 / 17:22
Facebook закон общество политика 21 марта суд рассмотрит иск о признании Meta экстремистской организацией
Заявление Генпрокуратуры России о признании Meta (владеет Facebook, Instagram, WhatsApp) экстремистской организацией поступило в Тверской суд Москвы, заседание намечено на 21 марта.
16.03 / 17:22
закон ипотека прогноз Эксперты прогнозируют падение цен на вторичное жильё в России
По мнению экспертов, в текущей ситуации в стране стоит ожидать падения спроса на вторичное жильё и, как следствие, значительного снижения стоимости квартир.
16.03 / 17:22
связь общество законопроект В Татарстане продлили часы продажи алкоголя, сославшись на санкции
Депутаты Госсовета Татарстана одобрили продление часов продажи алкоголя в республике. Авторы законопроекта объяснили это решение увеличением санкционного воздействия.
16.03 / 16:38
политика мода и стиль Владелец Zara захотел возобновить работу в России
Испанская сеть магазинов одежды Inditex, владеющая брендами Zara и Bershka, надеется на возобновление работы в России, как только появится такая возможность.
16.03 / 16:38
общество политика ТАСС Россия официально исключена из Совета Европы
Комитет министров Совета Европы по результатам анонимного голосования исключил Россию из состава организации. Ранее МИД РФ заявил о прекращении участия страны в работе Совета Европы.
16.03 / 16:22
технологии Telegram политика Павел Дуров присоединился к спору Илона Маска, Дмитрия Рогозина и Рамзана Кадырова
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров пошутил над американским предпринимателем Илоном Маском, которого глава Чечни Рамзан Кадыров назвал Илоной.
16.03 / 16:10
общество конфликт предприятия Россия выдала Северной Македонии разыскиваемого за нанесение тяжких телесных повреждений мужчину
В аэропорту Шереметьево состоялась передача правоохранительным органам Северной Македонии гражданина, который разыскивался за нанесение тяжких телесных повреждений.
16.03 / 16:10
Samsung происшествия Ребенок пострадал в результате взрыва игрушки
Инцидент произошёл в российской столице. Там в руках у девятилетнего мальчика взорвалась игрушка. Несовершеннолетнему потребовалась экстренная помощь медиков. Его госпитализировали.
16.03 / 15:44
связь общество политика Стало известно об улучшении состояния Владимира Жириновского
За последние сутки состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского улучшилось, он может обходиться без аппарата искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) продолжительное время.
16.03 / 15:36
технологии Telegram курс В России запустят аналог Instagram - новую соцсеть «Россграм»
В конце марта в России планируют запустить отечественный аналог Instagram с привычным для всех функционалом и мобильными приложениями для Android и iOS.
16.03 / 15:36
политика выплаты дефолт Силуанов: Возможность или невозможность дефолта не зависит от России
Глава Минфина РФ Антон Силуанов сообщил, что у страны есть средства для выполнения обязательств по внешнему долгу. При этом возможность или невозможность выполнить эти обязательства в валютном эквиваленте зависит от действий США.
16.03 / 15:21
происшествия общество рубль Уроженца Чечни задержали за хищение 37 миллионов
Инцидент произошёл в российской столице. Там был задержан уроженец Чечни, которого подозревают в хищении крупной суммы денежных средств. Ранее мужчина уже был судим.
16.03 / 14:54
санкции президент политика Евросоюз В Кремле назвали бандитизмом санкции против российских бизнесменов за встречу с Путиным
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ограничения, введённые в отношении российских бизнесменов на фоне военной операции на Украине.
16.03 / 14:30
Центробанк президент политика Песков отказался отвечать на вопрос о переназначении Эльвиры Набиуллиной главой ЦБ
Кремль не будет анонсировать, чью кандидатуру на пост председателя Центробанка выдвинет Владимир Путин. Президент должен назвать претендента на должность главы ЦБ на следующей неделе.
16.03 / 14:17
дороги курс правительство Общественная палата предложила изменить систему подготовки водителей
Общественная палата подготовила рекомендации для Правительства по изменению системы подготовки водителей. Автомобилистов предложили разделить на любителей и профессионалов.
16.03 / 13:45
происшествия общество расследование Wildberries проводит внутреннее расследование из-за масштабного сбоя
Компания Wildberries запустила внутреннее расследование из-за сбоя в работе мобильного приложения и сайта, который парализовал работу маркетплейса на несколько дней. По его окончании результаты передадут правоохранителям.
16.03 / 13:04
Роспотребнадзор Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Роспотребнадзоре оценили вероятность новой волны COVID-19 из-за стелс-омикрона
По мнению главы научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиля Хафизова, стелс-омикрон вряд ли спровоцирует новую волну пандемии.
16.03 / 12:44
общество политика пресс-служба Собянин объявил о новых мерах поддержки отечественных сетей быстрого питания
Российские сети быстрого питания, работающие в Москве, могут получить поддержку в виде гранта. Одним из условий получения помощи станет открытие новых точек в сегменте быстрого обслуживания.
16.03 / 12:29
общество политика рубль Володин рассказал о действиях России после выхода из Совета Европы
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что Россия после выхода из Совета Европы (СЕ) уделит больше внимания двусторонним отношениям.
16.03 / 11:54
общество PepsiCo forbes Forbes: временно ушедшие с российского рынка компании обеспечивают работой более 200 сотрудников
Как выяснил журнал Forbes, иностранные компании, которые частично или полностью покинули рынок России на фоне ситуации на Украине, обеспечивают работой более 200 тысяч сотрудников в стране.
16.03 / 11:54
общество ипотека выплаты Россиянам дали советы, как снизить платежи по ипотеке
Специалисты финансового института развития «Дом.рф» рекомендовали россиянам совмещать льготную ипотеку с другими мерами господдержки, доступными гражданам.
16.03 / 11:36
общество политика пресс-служба Бочкарев: Реконструкция станции МЦД «Каланчевская» завершена более чем наполовину
Работы по реконструкции железнодорожной станции «Каланчевская», расположенной в центре Москвы, к настоящему моменту завершены более, чем на половину. Процесс продолжается.
16.03 / 11:20
общество политика эвакуация Из Мариуполя за сутки эвакуировали 312 местных жителей
В Мариуполе проходит эвакуация населения. За сутки в ДНР вывезены 312 человек, включая 88 детей. Они размещены в пункте оказания помощи эвакуируемому населению «Безымянное».
16.03 / 11:11
президент законодательство политика Токаев предложил запретить родственникам президента заниматься политикой
Казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев призвал законодательно запретить родственникам президента занимать должности политических государственных служащих.
16.03 / 11:11
технологии санкции общество В России планируют перезапустить ICQ и MyTeams
VK Group готовится к перезапуску сразу двух сервисов сообщений - ICQ и корпоративного мессенджера MyTeams. По информации источников, текущая ситуация способствует ускорению процесса.
16.03 / 11:11
общество туроператор Дом и интерьер Ростуризм раскрыл число застрявших за границей российских туристов
На сегодняшний день туроператоры вывезли из-за границы более 80% туристов, у которых возникли проблемы с возвращением домой из-за санкций, но за рубежом до сих пор остаются тысячи человек.
16.03 / 10:44
реклама технологии банк Роскачество: после информации о сливе данных банковских карт мошенники придумали новую схему обмана
В Роскачестве рассказали о появлении новой схемы мошенничества с банковскими картами, которая появилась после распространения информации о сливе в даркнет более 100 тысяч карт российских банков.
16.03 / 10:31
технологии самит мода и стиль В России вдвое увеличились продажи китайских смартфонов
По данным исследования, проведённого МТС, с начала марта в России резко увеличился спрос на смартфоны китайских брендов – их продажи показывают двукратный рост.
16.03 / 10:03
продукты общество правительство В Италии сотрудники аэропорта отказались загружать в самолеты замаскированное под гуманитарный груз оружие для Украины
В аэропорту итальянской Пизы работники обнаружили, что под видом гуманитарной помощи для Украины к погрузке в самолеты подготовили оружие и боеприпасы. Грузчики отказались доставить их на борт.
16.03 / 09:51
президент общество политика Зеленский оценил прогресс в российско-украинских переговорах
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ход переговоров с Россией, подчеркнув, что позиции Киева и Москвы стали звучать более реалистично.
16.03 / 09:38
технологии СМИ общество Сбой в работе Wildberries могла вызвать хакерская атака OldGremlin
Появились подробности о масштабном сбое в работе популярного российского маркетплейса Wildberries, который «висит» уже двое суток. Он мог подвергнуться хакерской атаке. Анонимные источники сообщили, что сайт взломала кибергруппировка OldGremlin.
15.03 / 23:42
налоги общество паспорт Светлана Лобода сменила украинское гражданство на паспорт Мальты
Украинская исполнительница Светлана Лобода уже давно отказалась от паспорта Украины в пользу Республики Мальта. Как утверждает продюсер Кирилл Чибисов, свои гонорары она требовала исключительно в евро.
15.03 / 22:24
общество отдых туроператор Туроператоры предупредили о росте цен в российских отелях на 30%
Туры по России на лето могут подорожать из-за роста цен на услуги отелей до 30% и увеличения стоимости перевозки. Однако пока сложно угадать, насколько вырастут затраты отпускников.
15.03 / 21:37
президент политика Минфин В санкционный список США включили 38 вариантов написания имени Лукашенко и его жену Галину
Министерство финансов США включило в санкционный список жену президента Белоруссии Галину Лукашенко. А также внесло туда почти четыре десятка вариантов написания ФИО белорусского лидера.
15.03 / 21:37
экономика общество интересное Стоит ли ждать всплеска деловой активности в России
Ковидные ограничения пошли на спад, значит стоит ожидать всплеска деловой активности, насколько это возможно в новых реалиях. Организовать деловое мероприятие с продажей билетов - задача не из простых.
15.03 / 20:42
закон общество эфир Ворвавшуюся в прямой эфир сотрудницу Первого канала оштрафовали на 30 тысяч рублей
Останкинский суд Москвы оштрафовал на 30 тысяч рублей Марину Овсянникову, ворвавшуюся во время прямого эфира в студию программы «Время» на Первом канале.
15.03 / 19:38
закон общество приговор ИГИЛ В Воронежской области вынесли приговор экстремистам
Суд вынес приговор о лишении свободы на длительный срок группе экстремистов, которые создали незаконное религиозное сообщество на территории исправительной колонии номер 8 в городе Россошь Воронежской области.
15.03 / 19:38
общество самит курс ТАСС Образовательный туризм: спецкурс обучения стартует 22 марта
Узнать об актуальных запросах нынешнего цифрового поколения туристов, научиться создавать образовательные программы, освоить инструменты маркетинга можно во время будущего интенсива. Проект начнется с ознакомительных вебинаров и завершится прохождением специального курса.
DMCA