Печора - главные новости

Печора - последние новости часа

+2
Жизнь украинского защитника захватчики оценили как немецкий танк "Леопард", в 1 миллион российских рублей. Оккупанты объявили награду за бойца из Закарпатья, командира роты "Птахи Мадяра" Роберта Бровди с псевдонимом "Мадяр" из-за того, что он уничтожает слишком много россиян на фронте. Об этом сообщают аналитики разведывательного сообщества "OSINT Пчелы".
Мэр города Печора Валерий Серов отправился на войну против Украины. Совет Печорского района согласовал ему полугодовую командировку на фронт с сохранением поста главы муниципалитета. Об этом депутат Госдумы Олег Михайлов.

Все новости, где упоминается Печора

09.03 / 19:09
Сбербанк общество банк Куда можно принести гуманитарную помощь беженцам ЛНР и ДНР
"Комиинформ" публикует места приема гуманитарной помощи беженцам Луганской народной республики и Донецкой народной республики.
27.12 / 16:50
ВСУ награда ВС РФ война РФ против Украины "Толковый ВСУшник и пилот смертей": россияне объявили награду за военнослужащего "Мадяра"
Жизнь украинского защитника захватчики оценили как немецкий танк "Леопард", в 1 миллион российских рублей. Оккупанты объявили награду за бойца из Закарпатья, командира роты "Птахи Мадяра" Роберта Бровди с псевдонимом "Мадяр" из-за того, что он уничтожает слишком много россиян на фронте. Об этом сообщают аналитики разведывательного сообщества "OSINT Пчелы".
19.09 / 13:22
Госдума общество обыск самит Прокурор Мэр Печоры отправился на войну против Украины
Мэр города Печора Валерий Серов отправился на войну против Украины. Совет Печорского района согласовал ему полугодовую командировку на фронт с сохранением поста главы муниципалитета. Об этом депутат Госдумы Олег Михайлов.
02.03 / 16:33
бюджет школы министерство Владимир Уйба - о том, какие школы будут капитально отремонтированы в этом году
Глава Коми Владимир Уйба в своем видеообращении рассказал о том, какие школы будут капитально отремонтированы в этом году.
25.02 / 10:08
семья политика школы За ближайшие два года в Коми капитально отремонтируют семь школ, еще семь поставят в очередь дополнительно
За 2022-2023 годы в Коми капитально отремонтируют семь школ. Об этом рассказала министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова на заседании правительства республики.
24.02 / 11:57
связь происшествия общество В Печоре искали «похищенного» полицейского
Молодой человек пропал по пути на работу. Он проходил стажировку в отделе МВД по Печоре.
17.02 / 18:16
Госдума пенсия климат Госсовет Коми снова решил восстановить справедливость с «северными» пенсиями для жителей Печоры и Усть-Лыжи
По документам, в городе Печора и усинском селе Усть-Лыжа климат менее суров, чем на территориях вокруг них. Из-за этого жители этих населенных пунктов выходят на пенсию на пять лет позже. Республика уже 12 лет стучится во все двери, но никак не может решить проблему. И вот Госсовет решил предпринять еще одну попытку.
17.02 / 13:04
Госдума пенсия закон политика Госсовет Коми проголосовал за обращение о восстановлении права на "северные" пенсии для жителей Печоры и села Усть-Лыжа
На заседании Государственного Совета Коми 17 февраля депутаты проголосовали за законодательную инициативу на федеральный уровень, которая предлагает внести изменения в статью 32 федерального закона "О страховых пенсиях". Поправки направлены на устранение несправедливости в отношении жителей города Печора и села Усть-Лыжа.
11.02 / 17:45
деньги общество начальник Ушел из жизни экс-директор "Комиэнерго" Михаил Смекалов
Ушел из жизни экс-директор "Комиэнерго" Михаил Смекалов.
11.02 / 12:15
МЧС пожар Дом и интерьер В Печоре ликвидируют пожар в частном доме
Пожарно-спасательные подразделения Печоры ликвидируют пожар в частном доме по улице Чехова, сообщает ГУ МЧс по Коми.
10.02 / 19:19
закон общество политика Президиум Госсовета Коми сформировал повестку первого в этом году заседания регионального парламента
Президиум Государственного Совета Республики Коми сформировал повестку I заседания V сессии регионального парламента, которое состоится 17 февраля. Заседание Президиума провёл председатель Госсовета Сергей Усачёв.
04.02 / 18:15
происшествия общество Прокурор Прокуратура Коми выявила свыше 500 нарушений при подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду
В сфере жилищно-коммунального хозяйства Коми остается много острых вопросов. Об этом шла речь на коллегии прокуратуры Коми. 
02.02 / 16:15
Госдума пенсия политика Госсовет Коми еще раз попросит Госдуму дать право на досрочную страховую пенсию жителям Печоры и Усть-Лыжи
Госсовет Коми попросит Госдуму РФ дать право на досрочную страховую пенсию жителям Печоры и с.Усть-Лыжа Усинского района.
01.02 / 16:39
дороги задержание деревня В Печоре начался прием заявок для участия в "Народном бюджете"
В Печоре с первых дней этого года ведется активная работа по формированию заявок для участия в проекте "Народный бюджет" в 2023 году. На Совете глав, которое состоялось в администрации 13 января, глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов дал поручение руководителям отделов администрации и своим заместителям. Необходимо провести собрания в сельских поселениях и оказать жителям содействие в оформлении проектов, в которых они будут участвовать.
01.02 / 12:32
общество деревня пресс-служба В Печорском районе формируют заявки для участия в «Народном бюджете»
В муниципалитете с первых дней 2022 года ведется активная работа по формированию заявок для участия в проекте «Народный бюджет» в 2023 году.
01.02 / 09:46
закон рубль Дом и интерьер В Печоре коммунальщики поплатились за упавший с крыши дома лист шифера
Автовладелец взыскал с управляющей компании стоимость ремонта автомобиля.
26.01 / 18:32
общество рубль бюджет Печорская поликлиника №2 станет "бережливой"
Печорская поликлиника №2 станет "бережливой".
17.01 / 17:44
общество дороги школы Где в Коми можно безопасно окунуться на Крещение
Перечень санкционированных купелей в городах и районах республики с указанием их места расположения распространила Администрация главы Коми.
17.01 / 14:34
закон общество В Коми ищут шесть судей
Квалификационная коллегия судей республики открыла шесть вакансий.
17.01 / 13:48
закон общество Квалифколлегия судей Коми объявила об открытии вакантных должностей
Квалификационная коллегия судей Республики Коми объявила об открытии вакантных должностей.
16.01 / 11:23
налоги общество льготы В Коми с 98-летнего ветерана ВОВ потребовали заплатить налог на подарок к 9 мая
В Коми с 98-летнего ветерана ВОВ потребовали заплатить налог на подарок к 9 мая
15.01 / 10:09
налоги общество выплаты В республике Коми от ветерана потребовали заплатить налог за подарок ко Дню Победы
В городе Печора республики Коми 98-летней женщине-ветерану пришло заказное письмо из местной Налоговой инспекции с напоминанием о необходимости заплатить налог за подарок, который она получила от чиновников по случаю празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
15.01 / 06:24
налоги общество льготы В Коми с 98-летнего ветерана ВОВ потребовали заплатить налог на подарок к 9 мая
В городе Печора (Республика Коми) 98-летней женщине-ветерану пришло заказное письмо из налоговой инспекции с напоминанием о необходимости вернуть налог за подарок, подаренный ей на 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказала дочь ветерана на своей странице во «ВКонтакте». 
14.01 / 22:44
экономика общество политика Ветерана ВОВ обязали уплатить налог за подарок на 9 Мая
Ветерана Великой Отечественной войны Марию Урасинову из города Печора республики Коми обязали уплатить налог за подарок на 9 Мая. Об этом ее дочь Елена Бабичева написала в сообществе «Типичная Печора» во «ВКонтакте». Женщина рассказала, что письмо из налоговой на имя матери получила 12 января. Требование касалось подарка, который ветерану передали на 75-летие Победы в 2020 году.
14.01 / 17:35
налоги общество льготы С ветерана потребовали уплатить налог за подарок ко Дню Победы
В Республике Коми ветерана Великой Отечественной войны Марию Урасинову обязали уплатить налог за подарок на 9 Мая. Она проживает в городе Печора. О требовании властей сообщила ее дочь Елена Бабичева.
14.01 / 16:03
налоги общество политика Женщине-ветерану из Республики Коми предложили уплатить налог за подарок к юбилею Победы
Девяностовосьмилетней женщине-ветерану из города Печора (Республика Коми) пришло заказное письмо из налоговой инспекции с напоминанием о необходимости вернуть налог за подарок, подаренный ей на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году. Известие об этом появилось в местных СМИ и в группе «ВКонтакте» «Типичная Печора».
14.01 / 08:41
общество самит Дом и интерьер «Мелодия» в Сыктывкаре и «Союз» в Корткеросе: о чем писали газеты Коми в 1982 году
Подборка статей из архивной прессы для рубрики БНК «Печать века» подготовлена к 100-летию республики совместно с Национальной библиотекой Коми.
01.01 / 03:33
авария Ликвидирована авария на теплотрассе в Печоре
Москва. 1 января. INTERFAX.RU - В городе Печора (Коми) ликвидирована авария на теплотрассе, из-за которой более 20 многоквартирных домов остались без тепла в четверг, сообщает пресс-служба администрации Печорского района.
01.01 / 02:05
ТАСС Дом и интерьер правительство В Печоре устранили аварию, оставившую без тепла более 20 домов
ТАСС, 1 января. Авария на теплосетях в городе Печоре Республики Коми, где в четверг произошел прорыв, устранена. Об этом в субботу сообщили в Telegram-канале правительства региона.
31.12 / 17:39
общество политика ЧС В одном из городов Коми ввели ЧС после аварии на теплотрассе
Режим ЧС ввели власти в городе Печора республики Коми из-за аварии на теплотрассе, сообщается на сайте правительства региона.«Вчера в районе улицы Гагарина в котельной произошло падение давления. Было принято решение остановить теплоснабжение.
31.12 / 17:33
происшествия В Печоре в республике Коми из-за аварии на теплотрассе ввели режим ЧС
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 дек - РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации введен в городе Печора республики Коми из-за аварии на теплотрассе, сообщили в пресс-службе главы региона.
31.12 / 14:54
пресс-служба Яндекс.Дзен Яндекс Новостях Google Новостях Режим ЧС ввели в Печоре из-за аварии на теплотрассе
31 декабря. Режим чрезвычайной ситуации ввели в городе Печора (Коми) из-за аварии на теплотрассе, сообщает пресс-служба главы региона в пятницу.В четверг на теплотрассе в Печоре произошла авария, без теплоснабжения остались более 20 жилых домов.
31.12 / 14:19
МЧС пресс-служба Дом и интерьер Режим ЧС ввели в Печоре из-за аварии на сетях
ТАСС, 31 декабря. Режим чрезвычайной ситуации ввели в городе Печоре Республики Коми из-за аварии на теплосетях. Под отключение попали более 20 жилых домов, на место выехал глава региона Владимир Уйба, сообщили в пятницу в пресс-службе правительства республики.
30.12 / 14:40
закон электроэнергия предприятия Суд обязал печорский МУП "Горводоканал" подготовиться к отключению электроэнергии из-за долгов
По заявлению АО "Коми энергосбытовая компания" арбитражный суд Республики Коми обязал МУП "Горводоканал" г. Печора подготовиться к возможному отключению и установить автономные источники питания электроэнергии для сохранения снабжения производства. На 1 ноября 2021 года размер задолженности ресурсоснабжающего предприятия составляет 38,9 млн руб.
08.12 / 19:30
Госдума пенсия политика Госсовет Коми повторно выйдет на Госдуму с инициативой о восстановлении пенсионных прав жителей Печоры и села Усть-Лыжи
Госсовет Коми попросит Госдуму восстановить право жителей Печоры и Усть-Лыжи на досрочную страховую пенсию.
08.12 / 17:14
Госдума пенсия закон политика Госсовет Коми снова озаботился северными пенсиями жителей Печоры
Уже более десяти лет республика не может добиться социальной справедливости при назначении пенсии жителям города Печора и усинского села Усть-Лыжа — это населенные пункты оказались приравненными к районам Крайнего Севера, в то время как вся остальная территория вокруг них является Крайним Севером.
07.12 / 18:49
культура семья пресс-служба Полиция Сержант полиции из Печоры заняла второе место в республиканском конкурсе среди коми девушек "Райда"
В Сыктывкаре состоялся Республиканский конкурс среди коми девушек "Райда". В нем приняли участие семь представительниц прекрасного пола из Сыктывкара, Ижемского, Печоры, Усть-Куломского, Корткеросского, Сысольского и Удорского районов. От муниципального района "Печора" выступить на конкурсе отправилась сержант ОМВД России по г. Печоре, 21-летняя Карина Артеева, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
30.11 / 11:39
пожар общество Дом и интерьер Названа причина пожара в Печоре, унесшего жизни трех человек
На момент прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались пятнадцать человек. Еще пятерых удалось спасти.
16.11 / 15:52
начальник пресс-служба Полиция В Печоре открыт новый участковый пункт полиции
В Печоре состоялась торжественная передача помещения для участкового пункта полиции сотрудникам правоохранительных органов, приуроченная к профессиональному празднику – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
14.11 / 10:22
технологии общество школы В Печоре расторгнут контракт по подготовке экспертизы старого здания школы №4
Владимир Уйба провел совещание с Минстроем и администрацией г.Печора по поводу судьбы двух школ. Об этом глава рассказал на своей страничке в Инстаграме.
11.11 / 13:29
пожар дети уголовное дело СК возбудил дело после пожара в запертой машине с ребенком в Коми
Следственный комитет по Республике Коми возбудил уголовное дело после того, как автомобиль, где был заперт маленький ребенок, неожиданно воспламенился. Как сообщается на сайте СУ СКР по Республике Коми, по факту произошедшего инцидента в городе Печора с участием ребенка возбуждено уголовное дело по ст.
10.11 / 21:53
происшествия общество дети и родители В Коми ребёнок пожарного едва не сгорел в запертой машине
В городе Печора республики Коми в загоревшейся машине, где в детском кресле спал двухлетний ребёнок, произошло короткое замыкание FM-модулятора, находящегося в гнезде прикуривателя. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.
10.11 / 20:49
общество дети и родители возгорания Стала известна причина возгорания машины с закрытым внутри ребёнком в Перьми
В городе Печора республики Коми в загоревшейся машине, где в детском кресле спал двухлетний ребёнок, произошло короткое замыкание FM-модулятора, находящегося в гнезде прикуривателя. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.
10.11 / 19:00
дети расследование пожары Двухлетний ребенок в Коми едва не сгорел заживо в автомобиле
В республике Коми, в городе Печора двухлетний ребенок едва не сгорел заживо в автомобиле. Как стало известно, родители оставили машину с малышом на стоянке и отправились в столовую.
10.11 / 18:13
пожар дети и родители В Коми ребенок пожарного получил тяжелые ожоги в загоревшейся машине (видео)
В городе Печора в Коми трехлетний мальчик получил тяжелые ожоги во время пожара в автомобиле.
10.11 / 12:41
дети пострадавшие В Минздраве Коми рассказали о состоянии ребенка из загоревшегося авто
Двухлетний ребенок, который находился внутри загоревшегося автомобиля в городе Печора, находится в стабильно тяжелом состоянии. Об этом сообщили в Минздраве республики Коми.  Напомним, инцидент произошел накануне в городе Печора, когда мужчина закрыл маленького ребенка в машине.
10.11 / 12:25
дети пострадавшие СК начал проверку после получения ребенком ожогов в запертом авто
В Следственном комитете начали проверку после того, как в городе Печора в Коми ребенок получил ожоги при возгорании автомобиля. Мальчика закрыл в салоне машины его отец.  "Следственными органами Следственного комитета РФ по республике Коми по факту происшествия с ребенком в загоревшемся автомобиле проводится процессуальная проверка.
10.11 / 12:24
происшествия общество Запертый отцом-пожарным ребенок в Коми спасен из загоревшейся машины
Сигнал о том, что в городе Печора на улице Булгаковой горит и сильно дымится автомобиль Toyota Corolla, поступил в экстренные службы примерно в 12.35 9 ноября. Спасательные службы были на месте через три минуты после вызова.
10.11 / 12:03
происшествия возгорания В Печоре загорелась припаркованная машина с ребенком
В пожарно-спасательную службу города Печора Республики Коми поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что в ней находится маленький ребенок: его вытащили из салона и передали медикам.
10.11 / 11:38
происшествия общество происшествие В Коми спасённый пожарными из горящей машины ребёнок попал в реанимацию
В городе Печора в Республике Коми пожарные вытащили двухлетнего ребёнка из горящей машины. Мальчик попал в реанимацию с ожогами верхних дыхательных путей и находится в стабильном тяжёлом состоянии.
10.11 / 11:15
огонь отец Машина с ребенком внутри загорелась в Коми
Житель Печоры, Республика Коми, запер сына в автомобиле и ушел, после чего транспортное средство загорелось. Как сообщает "Подъем" на своем Telegram-канале, в городе Печора Республики Коми произошел инцидент с участием маленького ребенка.
10.11 / 10:52
дети пожары автомобили В Коми отец запер ребенка в машине и она загорелась
В городе Печора мужчина закрыл маленького ребенка в машине, которая неожиданно загорелась. В этот момент отец находился в столовой, расположенной в торговом комплексе.
09.11 / 22:01
пожар ЧП возгорания В Печоре пожарные спасли ребенка, запертого в загоревшемся автомобиле
Произошедший сегодня пожар в Печоре едва не закончился трагедией. О ЧП "Комиинформу" сообщили в ГУ МЧС России по Коми.
01.11 / 20:31
продукты Здоровье и красота животный мир В Печоре появился рентген для обследования животных
В рамках проекта «Народный бюджет» в одной из ветеринарных клиник города Печора появилось портативное рентгеновское устройство. Теперь владельцам питомцев не надо выезжать в Ухту и Сыктывкар для диагностики животных.
29.10 / 15:33
происшествия рубль электроэнергия Энергетики Коми выявили два факта хищения электроэнергии на сумму более 250 тысяч рублей в Печорском районе
Специалисты филиала "Россети Северо-Запад" в Республике Коми выявили факт безучетного потребления электроэнергии в поселке Изъяю Печорского района. Местный житель самовольно снял пломбу на приборе учета и "намотал" на 98,6 тыс. рублей.
27.10 / 14:02
семья выплаты бюджет Молодая семья из Печоры получила социальную выплату на приобретение жилья
Семья Людмилы Худяк – одна из пяти молодых семей, получившая в 2021 году от государства социальную выплату на приобретения жилья, сообщает администрация Печорского района.
DMCA