Республика - главные новости

Республика - последние новости часа

+1
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал события в Каракалпакстане внутренним делом Узбекистана. По его словам, Узбекистан является для России союзником, дружественной страной и очень важным партнером.
В столице Республики Арцах городе Степанакерте 12 марта состоялась  встреча сопредседателей партии «Справедливость» Арцаха, депутатов НС от фракции «Справедливость», председателя партии «Родина» с  руководителем фракции НС Армении «Честь имею» Артуром Ванецяном. Об этом заявила партия «Справедливость» Арцаха.

Все новости, где упоминается Республика

04.07 / 13:41
президент общество Песков назвал события в Каракалпакстане внутренним делом Узбекистана
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал события в Каракалпакстане внутренним делом Узбекистана. По его словам, Узбекистан является для России союзником, дружественной страной и очень важным партнером.
12.03 / 17:47
происшествия Сопредседатели партии «Справедливость» Арцаха встретились с Артуром Ванецяном
В столице Республики Арцах городе Степанакерте 12 марта состоялась  встреча сопредседателей партии «Справедливость» Арцаха, депутатов НС от фракции «Справедливость», председателя партии «Родина» с  руководителем фракции НС Армении «Честь имею» Артуром Ванецяном. Об этом заявила партия «Справедливость» Арцаха.
04.03 / 11:51
общество военные В Мелитополь доставлено 110 тонн гуманитарной помощи из Крыма
В город Мелитополь Запорожской области Украины российский гуманитарный конвой доставил 110 тонн гуманитарной помощи, собранной жителями Республики Крым. Товары были розданы мелитопольцам и жителям соседних сел.
23.02 / 21:53
МЧС президент общество Эвакуированные жители ЛНР отправятся в Абхазию
Как сообщает пресс-центр МЧС ЛНР, более 50 жителей Республики прибыли в Абхазию.
23.02 / 20:40
политика паспорт Россияне смогут получить паспорта РФ по упрощенной схеме
Денис Пушилин на своей пресс-конференции в столице Республики сегодня сообщил, что власти ДНР готовы максимально упростить процедуру получения паспортов Республики для россиян.
22.02 / 11:08
общество пресс-служба Мэрия Кызыла запретила продажу алкоголя 23 февраля
Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Продажа алкоголя в День защитника Отечества в столице Республики Тува Кызыле будет запрещена, объявила пресс-служба мэрии города.
20.02 / 17:32
эвакуация Новости Луганска Отправление из Луганска эвакуационного поезда задержано
Отправление из Луганска эвакуационного поезда задерживается из-за большого количества желающих выехать в Россию. Об этом журналистам сообщил врио министра инфраструктуры и транспорта Владимир Евдохин.
19.02 / 11:52
связь общество военные Глава ЛНР объявил всеобщую мобилизацию и запретил выезд мужчинам 18−55
Текст документа публикует агентство ЛИЦ. В нем говорится, что данная мера направлена на отражение агрессии против ЛНР путем приведения воинских формирований в полную боевую готовность, а также «гарантированного их укомплектования личным составом согласно штатам военного времени».
18.02 / 22:40
Из ДНР и ЛНР планируют эвакуировать 700 тысяч человек
Централизованный выезд будет организован от зданий органов местного самоуправления в городах республик.Информация об адресах точек сбора и времени отправления размещена на официальных сайтах администраций городов и районов.Первые 45 автобусов из Донбасса уже приближаются к Ростовской области, сообщил депутат Госдумы Виктор Водолацкий.Машины прибудут в Россию около 22:00 — 23:00 часов.Ранее сообщалось, что в  ДНР начали эвакуацию мирных жителей Республики в Россию.
18.02 / 22:20
эвакуация В Антраците отправлять автобусы в эвакуацию будут по мере их заполнения
Администрация Антрацита и Антрацитовского района развернула два пункта эвакуации жителей Республики в Россию. Об этом сообщили в администрации.
18.02 / 17:40
Власти ЛНР также объявили о массовом выезде населения в Россию
Глава ЛНР Леонид Пасечник объявил об эвакуации граждан республики в Российскую Федерацию.«С целью недопущения жертв среди мирного населения призываю жителей республик, не имеющих мобилизационных предписаний, а также не задействованных в жизнеобеспечении социальной и гражданской инфраструктуры, в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации.
18.02 / 16:47
война в Донбассе Пушилин объявил об эвакуации жителей Республики в Россию
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин объявил об организации массового выезда населения в Россию.
18.02 / 16:35
люди дети эвакуация В ДНР начали эвакуацию мирных жителей Республики в Россию – Пушилин
С 18 февраля в ДНР организован массовый централизованный выезд населения в Россию, заявил глава ДНР Денис Пушилин в срочном сообщении к населнию республики.В первую очередь эвакуировать будут женщин, детей и людей пожилого возраста.В Ростовской области готовы места приёма и размещения жителей ДНР. Эвакуированные будут обеспечены всем необходимым.
10.02 / 15:50
закон общество приговор Троих крымчан осудили за похищение предпринимателя
Севастопольский городской суд вынес обвинительные приговоры троим жителям Республики Крым за похищение человека. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.
06.02 / 01:29
права человека Европейский суд принял 230 жалоб по земле от жителей Крыма
Незадолго до нового года, 15 декабря 2021 года, коммуницировать жалобы 230 жителей Республики Крым и Севастополя, которые оспаривают изъятие у них частной собственности, участков и недвижимости.
26.01 / 11:42
Наркотики Краснодарский край задержания ФСБ опубликовала видео задержания сбытчиков наркотиков из Крыма в Краснодарском крае
В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудниками УФСБ в Темрюке на посту ДПС «Тамань» 17 января совместно с сотрудниками полиции задержаны двое жителей Республики Крым. Правоохранители досмотрели мужчин, а также их автомобиль, из которого были изъяты полимерные пакеты с порошкообразным веществом, содержащим в своем составе мефедрон, общей массой поряд
25.01 / 19:05
театр культура политика правительство В ДНР планируют отремонтировать здания театров и музеев
Зампредседателя Правительства Республики Владимир Антонов заявил, что в ближайшее время запланировано проведение ремонтных работ в цирке «Космос» и в библиотеке им. Крупской.
24.01 / 09:32
общество роды Рекордное количество малышей родилось в Донецке за неделю
Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Донецка Алексей Кулемзин, на прошлой неделе в столице Республики родились 72 малыша. 38 мальчиков и 34 девочки.
22.01 / 22:58
общество военнослужащий военные Глава ДНР: Украина стянула к линии соприкосновения 120 тысяч военнослужащих
Киев продолжает наращивать военное присутствие возле линии соприкосновения в Донбассе. Также туда все время поступает военная техника, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.
20.01 / 18:59
общество энергетика Дом и интерьер В Донецке выступят зарубежные артисты
Как сегодня заявил замдиректора Донецкой государственной академической филармонии Дмитрий Карась, в Донецке приехали зарубежные артисты – дирижёр Давид Марухян из Армении и пианистка Елена Дроздова из Российской Федерации.
20.01 / 13:38
дети дороги девушки Жительница Башкирии просит решить проблему с пробками около Кардиоцентра и РДКБ
Жительница Башкирии обратилась к главе республике с просьбой решить проблему пробок в Уфе по улице 1-я Кронштадтская, а именно около Кардиоцентра и РДКБ. Как отмечает Латыпова Р., жители со всего региона сталкиваются с проблемой того, что дорога к медучреждениям «превращается в одну большую пробку».
14.01 / 19:22
закон общество политика В Крыму осуждены шесть организаторов канала незаконной миграции
Ялтинский городской суд вынес обвинительный приговор шести жителям Республики Крым, которые в мае 2021 года были уличены в незаконной легализации иностранцев на полуострове. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по РК и Севастополю.
12.01 / 13:03
суд крымские татары "Дело Хизб ут-Тахрир": Россия обвинила пятерых крымчан в "захвате власти"
Об этом говорится в сообщении УФСБ России, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".
12.01 / 11:44
общество Предполагаемым сторонникам "Хизб ут-Тахрир" в Крыму добавили статью о захвате власти
Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Пятеро жителей Крымского полуострова, подозреваемых в участии в деятельности террористической организации "Хизб ут-Тахрир" (запрещена в РФ), стали фигурантами нового уголовного дела о приготовлении к насильственному захвату власти. Об этом сообщили в среду в УФСБ России по Крыму и Севастополю.
10.01 / 22:06
политика министерство Дом и интерьер В Министерстве ЖКХ ДНР объяснили сбои в графике вывоза мусора
Временно исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ ДНР Владимир Ярошевский рассказал, что незначительный сбой в вывозе ТБО в городах Республики вызван обильными снегопадами и другими, независящими от специалистов факторами.
10.01 / 10:37
общество инфекция Минздрав За сутки в ДНР зафиксировано 32 новых случая пневмонии
Минздрав ДНР сообщил, что за прошедшие сутки в Республике зафиксировано 32 новых случая пневмоний. На кислородную поддержку перевели 7 пациентов.
25.12 / 11:34
погода МЧС самит Жителей ДНР ожидает ухудшение погодных условий
Столбики термометров сегодня в Донецке показали плюсовую температуру.
21.12 / 17:34
политика Балканы Лавров посоветовал главе боснийского МИДа избавиться от Верховного...
Министр иностранных дел России Сергей Лавров принял в Сочи министра иностранных дел Боснии и Герцеговины, бошнячку Бисеру Туркович.
03.12 / 23:57
политика энергетика «Это была отличная встреча!» – Додик договорился с Миллером...
Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик встретился в России с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.
20.11 / 11:31
общество пресс-служба В ЛНР от ковида скончались 18 человек
Пресс-служба минздрава ЛНР сообщила, что на 20 ноября в Республике зарегистрировано 18 летальных случаев от коронавируса.
11.11 / 13:27
политика паспорт трудоустройство Наличие паспорта ДНР станет обязательным при трудоустройстве
В ходе своего сегодняшнего интервью Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что темпы получения паспортов ДНР и РФ жителями Республики увеличиваются. В связи с этим постоянно совершенствуются механизмы и подходы работы Миграционной службы.
09.11 / 08:16
инфекция Covid-19 В ДНР увеличено количество пунктов вакцинации от COVID-19
Согласно приведенному списку, кабинеты вакцинации есть в 17 городах и поселках. В столице Республики таких пунктов 30, в Макеевке — 10, Горловке — пять, остальных населенных пунктах — один-два пункта вакцинации.
07.11 / 09:53
общество Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Коронавирус в ЛНР за сутки: 136 заболевших и 21 летальный случай
По сообщению Минздрава ЛНР суточный прирост заболевших коронавирусом составил 136 человек. На утро 7 ноября медики Республики зарегистрировали 19 251 случай заражения коронавирусной инфекцией.
31.10 / 09:47
криминал задержание Полиция Двух девочек убили в столице Тувы
В столице Республики Тува Кызыле обнаружили тела двух девочек 9 и 14 лет со множественными травмами. Полиция возбудила уголовное по данному факту.
26.10 / 18:51
Коронавирус (COVID-19) У выезжающих из Севастополя в нерабочие дни будут проверять QR-коды на блок-постах
Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Жители Севастополя при выезде из города с 30 октября по 7 ноября должны будут на блокпостах также предъявить QR-код или медотвод с ПЦР-тестом, как и въезжающие туристы, сообщил губернатор Михаил Развожаев. "Что касается выезда и
26.10 / 18:49
продукты общество болезнь В Севастополе запретили выезд из города без QR-кода
Власти Севастополя усилили меры контроля в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Теперь QR-код о вакцинации или перенесенной болезни и ПЦР-тест нужно будет предоставлять как при въезде, так и при выезде из города.
26.10 / 18:40
общество эпидемии У выезжающих из Севастополя в локдаун будут проверять QR-коды
- Что касается выезда и заезда севастопольцев, у которых нет одного из трех документов, и приезда жителей Республики Крым: чтобы обеспечить эффективность всех этих мероприятий и разомкнуть цепочки контактов, и для севастопольцев, и для крымчан - точно такие же три документа. Иначе система эффективности не даст, мы просто потратим ресурсы, - сказал губернатор Михаил Развозжаев.
21.10 / 11:02
дети общество рубль Исследование РНКБ: дети от 6 до 18 лет стали чаще использовать банковские карты
При этом 43 тысячи детских карт были оформлены в течение 2021 года. На сегодняшний день владельцы детских карт совершают около 14 тысяч транзакций ежедневно - это в 2 раза больше, чем аналогичный показатель в январе 2021 года. При этом 97% от общего количества операций, которые совершаются по детским картам, составляют расчеты в платежных терминалах, а средний чек покупки по детской карте составляет 60 рублей. По данным банка, карты для мальчиков и девочек оформляют практически одинаково часто: 51% на 49% в пользу мальчиков. В мобильном приложении «РНКБ 24/7»
18.10 / 09:42
общество семья роды В Донецке за неделю родилось три двойни
По сообщению Алексея Кулемзина в течение недели с 11 по 17 октября в донецких семьях родился 51 малыш. При этом мальчиков родилось в два раза больше.
14.10 / 11:24
МЧС В Донецк доставлено около 200 тонн гуманитарной помощи из России
Сегодня, 14 октября, в Донецк прибыл 103-й гуманитарный конвой от МЧС России. Автомобили привезли в ДНР более 191 тонны лекарственных препаратов, оборудования медицинского назначения и диагностических иммунобиологических препаратов.
29.09 / 20:35
спорт чемпионат «Ему наложили несколько швов». Лямся рассказал о травме Николая Кулёмина
Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Автомобилистом» (3:2) рассказал о травме нападающего Николая Кулёмина. «Что случилось с Кулёминым? Надеюсь, что он вернется к следующему матчу.
29.09 / 11:22
труп животный мир В Брянке обнаружен труп бешеной лисы
Жительница Брянки нашла на своем подворье труп лисы. При проведении лабораторных исследований стало известно, что лиса была заражена бешенством.
29.09 / 10:16
общество инфекция Covid-19 В ДНР от COVID-19 вакцинировалось примерно 200 000 человек
По сообщению Минздрава ДНР прививку от коронавирусной инфекции сделали около 200 000 жителей Республики.
28.09 / 17:20
выплаты В ДНР выдано около 260 000 полисов ОСАГО
По данным страховой компании "Хатхор" с августа 2020 года на территории ДНР выдано около 260 000 полисов страхования.
22.09 / 20:42
инфекция заражение В ДНР подтверждено 61 400 случаев заражения коронавирусом
По статистике Минздрава ДНР 15 сентября было проведено 969 тестов на коронавирус. Заражение коронавирусной инфекцией подтвердилось в 433 из них.
22.09 / 12:58
инфекция заражение В ЛНР COVID-19 унес еще 18 жизней
На утро 21 сентября в ЛНР подтверждено 11 432 случая заражения коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки, 20 сентября, данных о новых случаях заражения COVID-19 нет.
22.09 / 04:54
заражение эпидемии В ЛНР не выявили новые случаи COVID-19
По сообщению Минздрава ЛНР на утро 20 сентября в Республике зарегистрировано 11 432 случая заражения коронавирусной инфекцией.
11.09 / 13:10
технологии роботы В России заработал первый робот-банкир
рассказал ТАСС директор по развитию Promobot Олег Кривокурцев. Он отметил, что робот способен помочь гостям и жителям Республики Крым получить банковскую карту или открыть счет в местном отделении банка.Это не первый случай использования роботов в банковском деле, однако, по словам разработчиков, это первый андроид, который способен не только проконсультировать, но и оказать банковские услуги.
10.09 / 12:31
общество семья дороги Крымчане рассказали, что ухудшилось на полуострове под властью России
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал на своем сайте результаты социологического исследования об удовлетворенности жителей Республики Крым положением дел на полуострове за последние семь лет, после вхождения региона в состав России. Согласно опубликованным данным, жители Крыма заметили прогресс по ряду направлений, в то же время они назвали области, в которых произошло ухудшение.
05.09 / 11:07
инфекция заражение Коронавирус (COVID-19) В ДНР вы выявлены новые случаи заражения коронавирусом
По данным Министерства здравоохранения ДНР 4 сентября в Республике не проводились исследования на COVID-19. Причиной этого является проведение санитарной обработки лаборатории.
02.09 / 14:01
ВТБ общество банк Костин высказался о банковском секторе в Крыму
Глава ВТБ Андрей Костин высказался о банковском секторе в Крыму.Костин заявил, что в настоящее время «в Крыму вообще-то инвестиций, даже государственных, столько, что их осваивать никак не могут, не успевают».По его словам, «частный капитал начинает туда потихоньку возвращаться, а банковский сектор там достаточно закрывают РНКБ и банк «Россия».«В принципе, больших проблем я не вижу в банковском секторе, чтобы туда заходить крупным банкам», — цитирует ТАСС Костина.В июне «Крыминформ» сообщало, что крупнейший банк Крыма — РНКБ — выдал 2,1 млн карт платёжной системы МИР жителям Республики Крым, Севастополя и Краснодарского края с 2019 года.
19.08 / 21:04
общество Социологи выяснили, сколько крымчан сегодня проголосовали бы за воссоединение с Россией
88% жителей Крыма снова бы поддержали решение о вхождении полуострова в состав России.
09.08 / 17:12
общество инфекция Covid-19 В Крыму поступил "Спутник Лайт": кому предназначена вакцина
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. В Крым поставлен препарат "Спутник Лайт" в количестве 15 984 доз, таким образом, жителям республики доступны четыре вида вакцины против COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
04.08 / 12:31
общество банк выплаты Россельхозбанк продлевает акцию «Жаркий процент»
Россельхозбанк продлевает срок действия акции «Жаркий процент» по вкладу «Доходный» до 30 сентября 2021 года.
31.07 / 18:21
иммунитет Коронавирус (COVID-19) В ДНР стартовала иммунизация вакциной Спутник Лайт
Вчера, 30 июля, стартовала вакцинация населения ДНР вакциной "Спутник Лайт". Более 86 000 доз препарата, которые были получены из России, распределили по всем пунктам вакцинации, открытым на территории Республики.
31.07 / 09:31
инфекция заражение Covid-19 В ЛНР возросло количество заразившихся COVID-19
По данным Минздрава ЛНР на утро 31 июля в Республике подтверждено 6 612 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки выявили 32 новых случая заражения COVID-19.
30.07 / 13:39
связь Дом и интерьер В ДНР сообщают о смене телефонных номеров на российские
По данным из социальных сетей в последние дни абоненты российских операторов на территории России начали получать сообщения о доступности номеров "Феникс" по номеру с кодом +7958.
27.07 / 10:39
инфекция заражение Covid-19 Коронавирус в ЛНР унес жизни 9 человек
По сообщению Минздрава ЛНР на утро 27 июля в Республике подтвердили 6 245 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Вчера, 26 июля, новых случаев заражения COVID-19 не выявили.
24.07 / 19:20
беспилотник Под Луганском сбили крупный украинский беспилотник с боевыми зарядами предназначенные гражданским
Украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) упал в районе поселка Металлист Славяносербского района, расположенного под Луганском. Об этом сообщили очевидцы происшествия.
DMCA